Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Zen Pinball 2»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Zen Pinball 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прежде чем приступить, собственно, к отзыву: в настоящее время в игре недостижимы 2 трофея из 125. Оба эти трофея принадлежат столу Super League Football, который был удалён из магазина в связи с истечением срока годности копирайтов, будь они неладны. Это касается всех трёх платформ: PS4, PS3 и Vita. Столы для PS4 также теперь недоступны к приобретению в связи с выходом Pinball FX3. Осталась возможность покупать столы на PS3 и Vita, а потом импортировать их в версию для Ps4, но и с этим возможны затруднения, судя по сообщениям на форуме разработчиков. Судя по ситуации с футбольным столом, которую не исправили даже в честь Кубка Мира по футболу, надеяться на решение проблемы не стоит.

    Теперь будем плавно переходить к обзору. Как же этот спрут оказался в моём профиле? Да очень просто. Когда я создал новый профиль в честь старта PS4 (ничего плохого со старым профилем не было, захотелось так), я ещё не заботился о 100%-м комплите всего, что в него попадает, как сейчас. Поэтому в поисках "во что бы поиграть" увидел в магазине "бесплатные" пинбольные симуляторы - The Pinball Arcade (почти фатальная ошибка, но об этом когда-нибудь будет в профиле той игры) и, собственно, Zen Pinball 2. Это потом я увидел кучу ультра-редких трофеев (по статистике PSN Profiles), которые всё прибывали и прибывали.

    Потом, когда я собрался тащить этот профиль на 100%, пришлось озаботиться скупкой столов. И тут я совершил ещё одну ошибку. Дело в том, что покупка столов непосредственно на PS4 не работает, как кросс-бай для PS3 и Vita. Только наоборот, Карл! Конечно, игра об этом предупреждает сразу же. Но так как я не надеялся получить все трофеи в принципе (тогда я ещё не знал о трюке с сохранением прогресса и его сбросом на флэшку или в облако), ещё 250 единиц ультра-редкого хардкора мне были как-то ни к чему. Обратный кросс-бай в итоге начал действовать только для более поздних столов, а футбольный стол был у меня куплен на старте, но только для PS4, т.е. я пролетаю с пастгеном. Ну и ладно.

    Теперь, собственно, об игре. Если вы когда-нибудь гоняли в пинбол, встроенный в операционную систему Windows, вы знаете, "обо что" эта игра. ZP2 – это так называемый фэнтэзи-пинбол, т.е. не "дословное" копирование реально существующих автоматов, а вариации на тему, что позволяет создавать самые безумные сеттинги (мини-игры и миссии в 3D-графике, дополнительные "мини-поля", анимация фона и персонажей на столе, продвинутые визуальные эффекты и насыщенное музыкальное сопровождение). В числе лицензий, по которым делаются столы: Marvel, Star Wars, South Park и Bethesda (столы Fallout 4, Doom и Skyrim).

    В игре всего 4 базовых трофея, которые относятся к нашей коллекции столов в целом. Всё остальное – это трофеи конкретных столов, по 1-2 на каждый стол. Сложность варьируется от очень простой до убер-хардкора (если играть "по-чесноку"). Если же бэкапить сейвы, как это делает один когтистый халявщик и багоюзер, сложность устаканивается до 7/10. По времени всё равно очень долго, порядка 200 часов.

    Если же говорить о геймплее – это пинбол как он есть. Мы гоняем шарик по полю, активируем своеобразные миссии и продвигаемся к "визард-моду", который даёт больше всего очков. Какие-то столы играются прекрасно сами по себе (Epic Quest), а другие хочется просто скипнуть и никогда больше не вспоминать (Fear Itself). Но просто гонять кругленького неинтересно, мы же тут за трофеями охотимся. Так вот, для этого придётся познать правила каждого конкретного стола и много времени провести за чтением руководств на англоязычных ресурсах.

    В целом игра очень даже хороша, когда привыкаешь к физике и развиваешь "мышечную память" на конкретные шоты. Но для наших широт, особо не знакомых с пинболом, это не та игра, которая нужна Готэму.

    Оценка: 85/100

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •