Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 377
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network indieboy15

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от scourch
    Передо мной раскинулись леса, такие родные для русского человека, которому палец в рот не суй, дай кедр обнять или к березке прислониться. Осталось только Безрукова в рощу выпустить для полноты картины.
    Про Безрукова просто убил!

А вообще, конечно, природа действительна очень близка славянскому народу. Приятно удивило, полностью согласен.

Less talk, more rock!

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»440
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MuxauJl

0

scourch, блин, да тебе статьи писать надо. Часом не этим на хлеб зарабатываешь?

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

0

Цитата Сообщение от amnesiacapache
    П.С. У меня такое ощущение, что у наших геймеров, владеющих на среднем уровне английским языком, ругать любую локализацию превратилось в болезненную привычку. Перевод просто шикарный, речь богатая, в текст вставлена куча поговорок и немного матерка в тему. Актеры отлично справляются с характерами. Единственный косяк с "ускорением-замедлением", но как это влияет на качество перевода? Что не так? От чего у вас "уши вянут"? Я не думаю, что вы язык знаете лучше профессиональных переводчиков. Мне кажется зачастую самомнение и ЧСВ зашкаливает у таких критиков, нежели перевод проседает.
    Я отношусь к этой стае, эффект скипидара под хвост по поводу и без
    Но, судя по обзору Логвинова, локализация очень и очень достойная. На лету смог придраться к нескольким вещам, но они не критичны. Женские голоса, как всегда, "провисают" в интонациях. Какие-то они "не такие" чуть ли не во всех локализациях, что я слышал (или у меня слух такой дурной; в кинодубляже это особенно невыносимо). В остальном видно, что все старались на должном уровне. Отсутствие цензуры – отдельный и очень жирный плюс (даже Геральт может приложить не только мечом, но и словом покрепче)
    Так что играйте на здоровье в русскоязычную версию и особо не парьтесь.

С мышами жить – по-мышьи выть

PlayStation Network amnesiacapache
    Xbox Live GamerTag Amnesiacapa4

0

Цитата Сообщение от MuxauJl
    На самом деле там много достаточно безопасных точек для низкоуровневого персонажа. Самый оптимальный вариант: брать квесты и уже по пути к ним пробовать обследовать ту или иную точку. Просто там одну с высокоуровневыми бандитами влепили близко к стартовой точке в локации и многие на них выходят довольно рано (к тому же если их не убить, ещё и пропадают, не давая спасти торговца в будущем).
    Советую не спешить с выводами, а немного продвинуться по сюжету и побочным квестам. Их там очень много и выполнив лишь часть можно смело зачищать многие точки.
    Как раз этих орлов я тяжело, но замочил:издалека в течении 15 минут расстреливая из арбалета и выманивая по-одиночке. А пройдя чуть дальше нарвался на агуль 16 уровня которая уработала с 2 ударов. Если бегать между "вопросами", обходя их, согласен что попадаются твари уровня 4-6, но мой спич касался именно "отмеченных мест". Кстати, после сценарного выхода из пещер с колдуньей (забыл ее имя), и получив 7ой уровень, тут же наткнулся на охраняемый сундук с 5 призраками 16 уровня. Положили меня сразу. Перезагрузившись и вновь умерев три раза, плюнул и побежал в неизвестный ближайший хуторок по карте в надежде найти точку телепорта. Точка там была - но ее охраняли 5 гулей неизвестного (значок "??"") уровня. Опять геройская смерть.
    Подобная ситуация была после того как призрак Дэи довел меня до хижины рыбака. Переплыв реку наткнулся на узника, охраняемого 7-8 солдатами 16 уровня.
    Я не в коем случае не говорю, что данный подход "вечером квесты - утром зачистка" преступен и плох. Просто он не привычен для моего стиля игры в песочницы. Вот и решил поделиться, все-таки топик называется "Впечатления от игры", а они у всех довольно субъективны.

0

Цитата Сообщение от ShAl_exe
    Про Безрукова просто убил!
    И Расторгуева ещё туда, с аккордеоном
    scourch душевно всё расписал. Сразу видно, что игра зацепила как надо. F331 T3H P0W3R, как говорится.

0

Цитата Сообщение от danyka
    Ну, брат, ты загнул! Лошадь в РДР это лучшая лошадь. До рокстара всем еще какать и какать. Ту хоть более-менее сносно она себя ведет, по сранению с тем же драгон эйдж.
    Да я не загнул, дружище. Рокстар ту лошадку выпустил в лохматом 11ом году. У нас уже 15ый год, новое поколение консолей, а для того чтобы сесть на лошадь у меня уходит в среднем секунд 5. Говорим же об "игре года" - ну так надо и спрашивать с нее как с игры годы.

И еще по поводу удобства управления: сравните кто играл управление в Bloodborne, и в Ведьмаке. Небо и земля.

Я это все к чему: игра замечательная и талантливая, но не идеальная. Причем, что самое обидное, зачастую косяки вылезают в мелочах, доработка которых - это вопрос двух-трех суток работы программера на стадии беты. Но именно эти смешные мелочи и портят впечатления.

Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Skorgron

Причем, что самое обидное, зачастую косяки вылезают в мелочах, доработка которых - это вопрос двух-трех суток работы программера на стадии беты. Но именно эти смешные мелочи и портят впечатления.
    Настолько хорошо знаком с процессом разработки что сможешь подобное утверждать?

0

Цитата Сообщение от Skorgron
    Настолько хорошо знаком с процессом разработки что сможешь подобное утверждать?
    Нет, совершенно не знаком. И понимаю, что удобство и характеристики движения персонажа полностью завязаны на движок, изменение которого длительная работа. И наличие швов в мире говорит о слабости железа консолей, а не о жидо-массонском заговоре.
    ОДНАКО:
    - порог срабатывания плашки "Взять/Сесть" при входе массивом точек главного героя в область лошади или лута - это настраиваемая характеристика;
    - вылет при игре в глинт - это не проблема слабого железа или кривого движка;
    - отсутствие быстрой кнопки сравнения оружия или брони или паузы в диалоге - это не проблема слабого сценария.
    Это банальные занозы, которые напильником не успели доработать перед передачей продукта клиентам. Неделя как игра вышла - уже третий патч готовится. То есть патч в несколько дней. То есть доработка ошибок программерами в несколько дней.
    Кстати, судя по твоей авке, оценки игры у нас довольно сильно разнятся. Потому ты и цепляешься к конкретным выражениям, а не общему посылу моего поста.

0

С учётом того, каким сырым вышел первый "Ведьмак", и как его допиливали целый год (во второй не играл толком, но там вроде тоже далеко не всё было гладко при релизе), тут явный прогресс у студии. Раздражает иногда, но жить с этим можно, не дожидаясь патчей.

Гвинт, кстати, крутая вещь. Очень нравится. Как-то пробовал разобраться в одной из консольных игр по MTG, не разгрыз и забил. А тут в меру просто и в меру стратегично. Как раз чтобы въехать в другие подобные игры посложнее. Да, я ещё и из тех, кто любит "Караван" в Fallout: New Vegas

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network indieboy15

0

И еще по поводу удобства управления: сравните кто играл управление в Bloodborne, и в Ведьмаке. Небо и земля.
    Соглашусь, но все таки мне кажется, что Bloodborne игра немного другого плана. Управление однозначно лучше. А вот если сравнивать со Скайримом (что я считаю более уместным), так вообще ощущение, что один и тот же движок. Топорный что ли какой-то, но привыкаешь.

Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Skorgron

И наличие швов в мире говорит о слабости железа консолей, а не о жидо-массонском заговоре.
    ОДНАКО:
    - порог срабатывания плашки "Взять/Сесть" при входе массивом точек главного героя в область лошади или лута - это настраиваемая характеристика;
    - вылет при игре в глинт - это не проблема слабого железа или кривого движка;
    - отсутствие быстрой кнопки сравнения оружия или брони или паузы в диалоге - это не проблема слабого сценария.
    Это банальные занозы, которые напильником не успели доработать перед передачей продукта клиентам. Неделя как игра вышла - уже третий патч готовится. То есть патч в несколько дней. То есть доработка ошибок программерами в несколько дней.
    Кстати, судя по твоей авке, оценки игры у нас довольно сильно разнятся. Потому ты и цепляешься к конкретным выражениям, а не общему посылу моего поста.
    Наличие швов. Не смеши меня тут их раз два и всё а именно Ничейные земли, Скелиге, Каэр Морхен, Белый сад и дворец в Вызиме и они объяснимы т.к. эти места не связанны территориально вплотную, других швов тут нету.
    То что ты не можеш нормально сесть на лошадь твоя проблема у меня почему то всё происходит моментально и на бегу заскочить можно, с лутом промашка бывает только когда ты мимо него пробегаеш что как по мне так логично. Так и представил себе Геральда который на бегу без остановки собирает травы и коренья.
    Вылет в гвинт происходит только в единичном случаи в одном месте, да у меня там тоже вылетело 1 раз ровно 1 раз и больше не где.
    Быстрая кнопка сравнения того что на тебе экипировано и того что ты просматриваеш имеется, то что ты её не нашел тоже твой недочёт, а не разработчиков.
    И если уж на то пошло покажи мне хотя бы одну игру где на старте всё было гладко и без зазубринок. И это опять же как ты говориш к общему посылу твоего поста, повторюсь покажи мне игру где всё идеально было на старте. Да я фанат мира Ведьмака, но я вижу огрехи и недостатки и даже писал про них тут неоднократно и многие тут согласятся что на фоне всего остального они мизерны. Просто меня искренне удивляют люди которые всё своё внимание заостряет именно на них и уже просто не видит всего остального.

0

Все понятно. Хоть плюй в глаза - все Божья роса. Вопросов больше не имею.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Dimasy

0

Цитата Сообщение от MuxauJl
    Советую не спешить с выводами, а немного продвинуться по сюжету и побочным квестам. Их там очень много и выполнив лишь часть можно смело зачищать многие точки.
    Не сказал бы ,иду по сюжету у Барона ,перед этим харчевня, просят найти брата, взял пошел а там 33 уровень ,а у меня 3 ))). Делали бы постепенно. В итоге получается как в WOW нужно идти в лес и волков кромсать пока уровень не поднимется ))

----------------------------------------------------------------------------------

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»440
    PlayStation Network MuxauJl

0

Цитата Сообщение от Nefron
    Не сказал бы ,иду по сюжету у Барона ,перед этим харчевня, просят найти брата, взял пошел а там 33 уровень ,а у меня 3 ))). Делали бы постепенно. В итоге получается как в WOW нужно идти в лес и волков кромсать пока уровень не поднимется ))
    У меня сейчас 11 уровень и я не успел пройти сюжетные квесты, рассчитанные на 6-й уровень, и пачку побочных, рассчитанных на 8-10-й. Вот боюсь что перекачаюсь и будет слишком просто, какие уж тут на волках качаться, замедлить бы эту прокачку немного

Просто мир большой и открытый, по соседству могут быть квесты как для 6-10 уровня, так и для 33-го. Нужно брать соответствующий или готовиться страдать (ведь никто же не запрещает всё-таки пойти выполнять квест для 33-го на 3-м, свобода выбора).

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Dimasy

0

Ну как замедлить? Если смотрю сводку найти связного по заданию рекомендуемый уровень 5 , найти ведьму по заданию 7-8, а я 3 ))

Отправлено из моего мозга

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network god-347347

0

Да тут навртли перекач будет вот в инквизиции,пришёл в локацию я 20 мобы 16 лвл опыта нет интереса нет.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Serkit13
    Xbox Live GamerTag Barry Baffer

Начал играть в прошлую пятницу на втором, после самого простого, уровне сложности и мне очень не понравились знаки вопроса разбросанные на карте. Такое чувство, что жизнь есть только на них, а в междувопросье только травы и леса бесмысленные. Вопросы эти проклятущие даже начали убивать интерес к игре, ибо напрочь был потерян дух первооткрывательства и приключений. Сегодня, придя домой с работы, я начал игру с самого начала, выкрутив ручку сложности на максимум. Вопросы отступили на второй план, игра задышала по другому ))
    Последний раз редактировалось Serkit13; 25.05.2015 в 22:59.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Zanydaa

0

А можно как нибудь посмотреть сколько часов провел в игре?

Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»368
    PlayStation Network InfernaLHuman

0

Цитата Сообщение от Zanyda
    А можно как нибудь посмотреть сколько часов провел в игре?
    Тачпад - Меню прокачки - R2.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Zanydaa

0

[/COLOR]
    Цитата Сообщение от InfernaLHuman
    Тачпад - Меню прокачки - R2.
    Благодарю, но что то странно получается: дн:5 , ч:2 , мин:48 , сек: 7
    122 часа получается провел? этого не может быть
    или как то по другому игра считает?

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права