Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Лол, не уходит из головы сценка с одной из демонстраций игры. Там на берегу, в пылу какой-то битвы "сильная и независимая" (с) спартанка пинает в грудь здорового, в мощной броне, воина - и тот улетает метров на пять, если не больше. Ох, как же это тупо...

Сеттинг очень нравится и уклон в сторону ведьмака конечно тоже. Возможно, это будет второй (после Чёрного Флага) ассасин, в которого я всё же поиграю. Мейнстрим, блин, затягивать начинает, даже колдой новой заинтересовался Спасибо за обзор! Один из скриншотов просто шикарен

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Andrew_Shtein

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    жернова с огнём
    Опечатка. Не "Жернова" а "жаровни".

Теперь по поводу самой игры:
    1) Мне кажется она достаточно сильно несбалансирована. Медведя убить легко. Человека тоже. Волка - не проблема. При этом пума может тебя загрызть в два счета, а кабаны сущие исчадья ада, которые не останавливаются ни перед чем, чтобы тебя убить. А петухи и змеи, умирая с одного удара выносят тебе по пол-жизни за укус. И между сложностями "Сложная" и "Безумная" следовало бы воткнуть еще одну, потому что сложная слишком простая, а безумная начинает бесить очень быстро.
    2) В игре есть три типа заданий:
    - Приди и поговори.
    - Приди и забери.
    - Приди и убей.
    Никаких тебе интересных механик вроде "Проследи", "Подслушай", "Выкради незаметно", "Подбрось незаметно". А знаете почему? Потому что рпг! Отыгрывай роль - хочешь играть скрытно - играй. Хочешь играть воином-дуболомом - вперед. Никаких поощрений какого-то типа прохождения даже в рамках какого-то отдельного задания. В итоге они все однообразны. Хотя простор для интересных механик есть. Можно было бы хотя бы расследования в духе "Юнити" включить. А, да - вся "вариативность" - пшик. Нет тут последствий твоего выбора. Или же их надо под микроскопом искать.
    Прикольная система с убиванием целей. Их много (почти полсотни). И ты не знаешь кто они, ибо они скрываются под никнеймами и аватарками. Убивая одних, ты получаешь подсказки по другим, и в один момент, волшебным образом, твой персонаж понимает кто прячется за очередной маской и производит его деанон. Без какого-либо участия с твоей стороны. Расследования, поиски, сборы улик? Этого не будет. Будет лёёёёгкий намек на это. Некоторых вы найдете случайно, зачищая очередной замок - убили чувака и вам надпись "Подтвердите убийство плохиша". Ок, сделаю контрольный выстрел.
    Опять же - никаких тебе паркуров по тайникам с сокровищами в духе Принца Персии - вместо них тупые походы по однообразным гробницам, отбиваясь по пути факелом от змей.
    И герой слишком молчалив, на мой взгляд. Ему бы по-больше выражать свои мысли по ходу приключений.

3) Технические аспекты игры. Ужасная камера в морских сражениях. Пока ты пытаешься воевать с одним кораблем, тебя таранят неизвестно откуда взявшиеся другие три. А я обожал водные сражения в третьей части и блэк флаге. Опять же наемники с телепортами - это прям перебор.
    Отдельного чана в аду заслуживает человек, придумавший вешать "скрытое убийство", "Разговор" и "Собрать сокровища" на одну и ту же клавишу. Так же меня разочаровывает оооооочень маленькое описание исторических мест. После базы данных из основной трилогии, с шутками-прибаутками Шона, хочется прям плакать.

В целом - игра неплоха. Крепкий среднячок с привкусом древней Греции. В какой-то момент ты начинаешь себя ловить на мысли, что ты не хочешь зачищать очередной замок, что тебе не хочется идти в гробницу, чтобы получить очко опыта, потому что тебе надоело, да и имеющихся перков тебе более чем достаточно. Задания пытались сделать интересными, ребята пытаются идти по пути Ведьмака. Но пока что они растеряли по пути все находки серии, растеряли интересных персонажей, за чьей судьбой ты следил, которые на твоих глазах преображались, вставали на какой-то путь и шли по нему, и в итоге дотянуться до планки Ведьмака у Юбиков не вышло.
    Мое мнение, после 76 наигранных часов: 81/100. Они старались.

Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Прямо сейчас играю в Одиссею, вместе с Истоками ( пропустил в пролом году). И обе игры бомбические, каждая по своему круты.
    Игряю на Х-е, обе части смотрятся роскошно, ни багов, ни падения частоты.

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»588
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

Andrew_Shtein, Тут еще стоит добавить, что животные будут преследовать тебя пока ты их не убьёшь.

Если в игре сократить количество побочного контента раза в 3, а то и во все пять, то игра бы от этого только выиграла.

80+ часов уже, и только концовка где-то вдали начала маячить. Хотя, она последние 30 часов так же маячит...

Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Zarevski_Lemyr, значит, ты еще не играл в серые игры..

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Andrew_Shtein

0

AAB-r86, да, при этом стражники теряют к тебе интерес очень быстро.

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»159
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Zarevski_Lemyr, не переживайте , в скором в времени, на портале , вы сможите сами выставить заслуженную оценку! Как только заработаете 10% трофеев( если заработаете, или вам тоже можно на слово верить ? ведь сходу определяете все критерии , оцениваете вкусы аудитории и даёте заслуженный бал)

Zarevski_Lemyr, проблема в оценочной системе, в которой игры ниже 80/100 уже считаются провальными. И чтобы подчеркнуть, что игра хорошая и её надо купить, выставляют такие дикие оценки средненьким играм. Так что всё верно - верить нельзя )

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network Dim_El

0

Assassins's Greed Odyssey

Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»341
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

0

Каждый раз возмущаются высокой оценке в ассасине , за что и почему? Я проверяю оценки в асссине и прочих играх и могу сказать, что в 90% случаев оценка соответствует действительности.

Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»715
    PlayStation Network mr_Dimon_

Zarevski_Lemyr, А ты хоть играл в них, прежде чем серыми называть?

0

Unidentify, свежий хлеб не очень полезен, если что, а блюдо может полежать в холодильнике)))

Teleri, во первых у нее спец копье и это фича, во вторых там воины тоже пинаются и пихаются

Какие обзоры? Прихожу только ради комментариев

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»781
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от Andrew_Shtein Посмотреть сообщение
    1) Мне кажется она достаточно сильно несбалансирована. Медведя убить легко. Человека тоже. Волка - не проблема. При этом пума может тебя загрызть в два счета, а кабаны сущие исчадья ада, которые не останавливаются ни перед чем, чтобы тебя убить. А петухи и змеи, умирая с одного удара выносят тебе по пол-жизни за укус. И между сложностями "Сложная" и "Безумная" следовало бы воткнуть еще одну, потому что сложная слишком простая, а безумная начинает бесить очень быстро.
    Не согласен. У меня медведи вызывают больше трудностей, чем львы, львицы или пумы. А змеи клёво дохнут от брошенного факела

Никаких тебе интересных механик вроде "Проследи", "Подслушай", "Выкради незаметно", "Подбрось незаметно". А знаете почему? Потому что рпг! Отыгрывай роль - хочешь играть скрытно - играй. Хочешь играть воином-дуболомом - вперед. Никаких поощрений какого-то типа прохождения даже в рамках какого-то отдельного задания. В итоге они все однообразны. Хотя простор для интересных механик есть. Можно было бы хотя бы расследования в духе "Юнити" включить. А, да - вся "вариативность" - пшик. Нет тут последствий твоего выбора. Или же их надо под микроскопом искать.
    Странно, что за 76 часов ты не заметил последствий. Там в некоторых ситуациях даже прямым текстом говорят: "я так делаю, потому что ты сделал такой-то выбор тогда-то". Конечно, вариативности хотелось бы побольше, но имеющееся уже большой шаг вперёд для серии (и издателя). А вот по механикам для миссий солидарен. Будь они использованы, это вполне могло бы поднять игру на уровень очень близкий к "Ведьмаку".

3) Технические аспекты игры. Ужасная камера в морских сражениях. Пока ты пытаешься воевать с одним кораблем, тебя таранят неизвестно откуда взявшиеся другие три. А я обожал водные сражения в третьей части и блэк флаге. Опять же наемники с телепортами - это прям перебор.
    Отдельного чана в аду заслуживает человек, придумавший вешать "скрытое убийство", "Разговор" и "Собрать сокровища" на одну и ту же клавишу. Так же меня разочаровывает оооооочень маленькое описание исторических мест. После базы данных из основной трилогии, с шутками-прибаутками Шона, хочется прям плакать.
    Камера в боях ведь аналогична Флагу. Там тоже были такие трудности, просто корабли таранили меньше. А, ну и не появлялись из ниоткуда, это да. А тут корабли наёмников — кара богов. Помню влез в морской бой на кошмарной сложности, каким-то невероятно чудесным образом уничтожил три корабля, и тут ещё три приближаются, причём триремы. Расколошматили меня в щепки за минуту.

В целом - игра неплоха. Крепкий среднячок с привкусом древней Греции. В какой-то момент ты начинаешь себя ловить на мысли, что ты не хочешь зачищать очередной замок, что тебе не хочется идти в гробницу, чтобы получить очко опыта, потому что тебе надоело, да и имеющихся перков тебе более чем достаточно. Задания пытались сделать интересными, ребята пытаются идти по пути Ведьмака. Но пока что они растеряли по пути все находки серии, растеряли интересных персонажей, за чьей судьбой ты следил, которые на твоих глазах преображались, вставали на какой-то путь и шли по нему, и в итоге дотянуться до планки Ведьмака у Юбиков не вышло.
    Дотянуться не вышло, но со среднячком не согласен. Игра вполне заслуживает быть примером для других разработчиков в жанре, здесь есть что почерпнуть. А на мысли "я не хочу выполнять очередную однообразную охоту" ловишь себя и в "Ведьмаке". Это неизбежно в играх с открытым миром, к сожалению.

0

Цитата Сообщение от AAB-r86 Посмотреть сообщение
    Andrew_Shtein, Тут еще стоит добавить, что животные будут преследовать тебя пока ты их не убьёшь.
    Я удирал от разъярённых медведей. Но преследуют они долго. Собственно, это оправдано: люди теряют цель из виду и всё, головой понимают, что нет смысла гоняться за призраком. Животные же оперируют инстинктами, они и в жизни за тобой будут гнаться гораздо дольше, и рыскать по округе в поисках, чем человек.

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»159
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

0

BeaSt, Честно у вас такая позиция , что все накручено и верить нельзя. Хотя если вы представите что 100 балов равно 5 то выйдет что игра между 4 + и 5 - , по такой логике проект с оценкой в 50 балов равен 2+ и по сути выброшенные деньги на ветер как разработчиков , так и игроков, разве в такие оценки сложно поверить ? Если в школе вы сдавали работу и как минимум , там был текст , хоть и с ошибками но 3 - это заслуживало

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network xf196t

0

Хотел узнать, если здесь нет трофеев за сбор всего и вся на 100%, почему время 75 часов получение платины? Что там долгого-то?
    Прокачка? Или игра сама по себе долгая? Просо в Истоках было 50, со сбором всего, а здесь аж 75 часов. Просто интересно.

Цитата Сообщение от Zarevski_Lemyr Посмотреть сообщение
    Varyag_Ericsson, Игра далеко не отличная. Косяков как геймплейных так и сюжетных предостаточно. Мне иногда кажется,что в связи засилием игровой индустрией одними "Батллроялями" все готовы восхвалять такие серые,посредственные игры как последний Томь Райдер,Истоки,Элекс и т.д.
    Мне нравятся такие аргументы. Правда. "Косяков предостаточно" вообще в любой игре. Берёшь увеличительное стекло, выпиваешь кофейку с разбавленным в нём шариком скепсиса, и намеренно перестаёшь получать удовольствие от игры. Кто-то скажет, что это добавляет объективности оценке, но этот человек наверняка забудет, что люди в принципе необъективны, а обзоры — это субъективное, но обоснованное мнение автора. Читатели с такими же вкусами скорее всего будут с ним согласны и оно будет им полезно. Читатели с другими вкусами останутся недовольны. Это нормально.

У меня и к "признанным шедеврам" вроде The Last of Us вопросов миллион, там тоже куча условностей, косяков, дурацких решений. Или в Uncharted'ах, даже обходя стороной отвратительную по качеству локализацию. У меня масса претензий к играм одной из моих любимейших серий, Yakuza, в которых много странных решений и неудобства в игровом процессе. Однако общая картина, синтез процесса и повествования, создают невероятный коктейль, который хочется пить долго.

Мне кажется, нужно понимать, что есть действительно важные косяки, убивающие проект в корне, а есть ошибки, которые или будут исправлены заплатками (как критические баги), или незначительны (наличие однообразных квестов на доске, которые просто игнорировать можно).

Есть у меня знакомый, у которого все игры серые, кроме классических CRPG и RPG вроде TES, и те кошерные только с модами от фанатов, потому что "фанаты лучше знают как делать игры".

Цитата Сообщение от BeaSt Посмотреть сообщение
    Zarevski_Lemyr, проблема в оценочной системе, в которой игры ниже 80/100 уже считаются провальными. И чтобы подчеркнуть, что игра хорошая и её надо купить, выставляют такие дикие оценки средненьким играм. Так что всё верно - верить нельзя )
    Я уже как-то писал. Есть оценочная система в университете:

100 — высший балл
    95 — твёрдая пятёрка
    90 — это низкая пятёрка
    85 — это высокая четвёрка
    80 — средняя четвёрка
    75 — низкая четвёрка
    65 — высокая тройка
    60 — средняя тройка
    55 — низкая тройка
    50 и ниже — неуд разной степени тяжести

При выставлении оценки мы руководствуемся ей, собственными убеждениями и опытом. А также оценками, которые были выставлены ранее. Время от времени мы сами загоняем себя в оценочную ловушку, и это неприятно. Например, у "Истоков" в прошлом году был балл 90. Чтобы получить балл ниже, Одиссее нужно быть хуже. Но она лучше. После думаешь: так, а настолько ли она лучше, чтобы получить выше? Нет, не настолько, тем более, с учётом прошедшего времени. В то же время она достаточно лучше, чтобы спустя год держать ту же планку.

Кто-то спросит сейчас: "Чувак, а почему вы просто не откажетесь от оценок, ведь вы постоянно говорите, что оценка фигня, а важен текст со мнением". Действительно, это так. Однако, как уже говорилось в другой теме, мы не хотим лишать себя челленджа. А также вот этих вечных споров, поддержки и недовольства в комментариях.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права