Показано с 1 по 17 из 17

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Watch Dogs 2»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Watch Dogs 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Хороший середнячок, понравилась меньше, чем первая часть, но тоже неплохо. Мне не зашло тем, что темы вроде бы серьезные, но поданы совершенно в несерьезном стиле. Да и Маркус со своей хипстотой сливает Эйдену и Ти Бону из вд1. Атмосфера дождливого Чикаго мне тоже больше нравилась, чем солнечный Фриско. Хотя некоторые объемные головоломки были очень крутыми плюс дроны. Если честно, то меня вторая часть зацепила только в двух моментах, миссия со спасением Лиса и месть за павшего друга, ну ок, доп про бомжей еще. Хотелось бы увидеть в третьей части симбиоз атмосферы и серьезности первой части и фенек хакинга второй.

Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iLyaSereda

Только что закончил основной сюжет, осталось только побегать в дополнения. Мне WD1 понравился своей немного мрачноватой атмосферой, на фоне которой как-то серьезно воспринимаешь происходящее, осознаешь, что Пирс действительно мужик суровый и мстительный. WD2 - красочный и взбаломошный, на фоне придурковатости нам пытаются преподнести очень хорошую историю и главное, достаточно реальную в современном мире. Вот брутальность бы первой части, да сюжет второй... Возможно это все увидим в будущей Watch Dogs 3. Сама песочница по сравнению с первой частью стала намного лучше, ландшафт разнообразный. Кажется что даже самые дальние углы карты, все мелочи, всё создавалось вручную. В итоге: игра понравилась, не 100% шедевр как вы поняли, но достойна что-б неспешно пройти её один раз.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network ViperPlay_

0

Первая часть Watch Dogs была многообещающей, но лопнула как пузырь, волна критики заставила Ubisoft Montreal обещать исправиться и в целом у них получилось. Начну с главного в Watch Dogs 2 интересно играть, миссии разнообразны, проходить их можно несколькими способами, и за всю игру можно ни разу не выстрелить. Очень хорошо показан виртуальный Сан-Франциско, в городе есть чем себя занять и им легко любоваться, в чём помогает приложение на телефоне. В целом в игре куча контента, гаджеты и элементы гик культуры. И всё вроде неплохо, но есть претензия к героям, для меня непонятно почему разработчики думают, что молодёжь хочет олицетворять себя со фриками. Но куда хуже, что игра совершенно не раскрывает своих персонажей, получается парадокс положение становится серьёзнее, после взлома мелких контор против нас уже медиагиганты, ФБР, хакеры влияют на выборы, но остаются такими же ряженными клоунами без ясной мотивации. И последнее, игра показывает правильную реакцию на нарушение личных свобод и как серьёзные технологии уже влияют на нашу жизнь, что заставляет задуматься о фундаментальных правах и это круто. В итоге 9.0 баллов.

PlayStation Network cerberlok

0

много возможностей по взлому и гаджетов, контент более насыщен чем в первой части

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Pup04ek

0

В первую часть не играл. Мне показалось затянуто. Играть интересно, но, в целом, не больше чем "средне". Много лгбт-тематики и молодежного общения. И всё так вроде ярко и сладко, правда, вот убивает ГГ по настоящему. И пачками. Как-то не вяжется. К концу игры, можно уже практически не стрелять, а, прокачав и открыв нужные гаджеты и умения, стравить всех друг с другом и потом зайти забрать свое как царь. Правда, иногда, стрелять в прямом смысле вынуждают. К концу уже надоедает это. Головоломки начинают надоедать тоже. Я бы не сказал, что миссии блещут разнообразием, везде, так или иначе приходится напрягаться, нет какой-то "передышки" между миссиями. В целом, к концу, уже порядком надоело, это расстроило. Сюжет в меру интересный, но попихаться, видимо в силу толерантности, нельзя. При всех минусах игры, после прохождения все равно осталось желание допройти все допзадания, но я забил, люблю, когда меня развлекают в сюжете и не надо развлекать себя самому. Я бы рекомендовал брать по скидке и пройти при наличии большого количества свободного времени. Лично у меня заняло 25 часов с не всеми допмиссиями, что при нахождении на больничном норм, но в обычной жизни сильно много.

PlayStation Network Clive37
    Xbox Live GamerTag Clive37

0

На мой взгляд игра намного приятнее чем первая часть. И в первую очередь это качается управления транспортом! В перво части это был ужас и кошмар, не машины, а кирпичи какие то!!! В остальном же вторая часть более весёлая, прикольная и ржачная! Яркое солнце, летняя атмосфера, классная музыка и куча возможностей по прокачке способностей главгероя! В первой части завязка более серьёзная и игра вся нуарная, про месть и возмездие! первую часть осилил только один раз, и не допрошел дополнение за T-Bone, не осилил! Вторую прошёл раз и перепрохожу снова)))

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Alexander160722

0

В целом не плохо лучше первой части добавили больше функций советую к прохождению.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dimon198856
    Xbox Live GamerTag DimonRew

0

Хотя я не прошел игру на плашку,сейчас в процессе,но могу сказать что игруха определенно понравилась.Если сравнивать с первой частью.Она кажется чтоли более доделаной и законченной.Сам открытый мир,то есть песочница стали разнообразнее и шире.За счет большого функционала гаджетов и примочек для взлома и прочего.Самое интересное что можно проходить задания разными способами и это радует.Я лично за все время прохождения сюжетки огнестрел использовал 1 раз.Ну и история на мой взгляд довольно сносная получилась.Из минусов это убогая физика машин и плоский главный герой.Самое интересное что второстепенные персонажи получились более интересными

Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»195
    PlayStation Network pharaoncheg

0

Терпеть не могу игры с онлайн трофами, так как терпеть не могу пс+. эту игру взял чисто изза того, что выбил платину на первой. игра неплохая, трофеи простые. играть интересно. хотя на 10ку игра не тянет. 8,5 гдето и норм.

PlayStation Network Skotti2

0

Отливная игра так по моему мнению, сюжетно сделана отлична, правда не понравилось механика езды.
    Короче как гта

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Garus1812

0

Как по мне игра проходная... при этом, крайне сложно сказать, что именно в ней не так. Контента огромное количество, больший открытый мир с кучей возможностей, много юмора. Но при этом не покидает ощущение, что ты это уже где-то видел... да-да хваленая система Ubisoft. Компания уже настолько выверила свою разработку, что все её игры, ощущаются максимально однообразно. При этом игру сложно назвать плохой (особенно сравнивая с 1-ой частью), но во время всего прохождения, тебя не покидает чувство, что ты играешь в игру Ubisoft. Я бы уже начал присваивать отдельный жанр этим играм.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network conspy425

0

Сильно удивлен тому, как Ubisoft поменяла тон игры по сравнению с первой частью серии. Теперь игра солнечная, с позитивным музлом, и шокер, чтобы не убить никого в арсенал добавили. Много отсылок и пасхалок к поп-культуре, музыке и играм. Даже офис Ubisoft дают посетить в игре. В целом - игра-песочница свои задачи выполняет хорошо, а недолгая сюжетная компания и довольно простые ачивки в игре не позволят заскучать и устать от гринда, так обожаемого данной студией.

PlayStation Network mudreckiii

0

Недавно прошел на платину. Игра честно мне понравилась. Сюжет в игре мне очень зашел, хакеры которые хотят свободы в цифровом мире, знаете идея классная, за это Юбикам респект, намного лучше чем в первой части. Но сюжет слегка может вам показаться затянутым, по словам других критиков, но мне как то плевать главное чтобы были мотивы и заинтересованность в дальнейшем развитии персонажа и самой истории. Стрельба в игре не из лучших, я бы не сказал, что боевая система здесь прям топ, она имеет свои особенности, и свои минусы 50/50. Сам геймплей игры мне понравился. Говоря о ачивках то это просто рай.
    Они лёгкие, прошел на платину за недельку где то с половиной. Может больше. Ну а в целом то 8/10.
    Рекомендую сыграть

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network lilxxl_007

0

Игра прикольная, понравилась, наравне с ГТА в этом плане, но как же бесит один оставшийся онлайн трофей на нейтрализацию 5 беглецов - сидят одни читеры, или мне постоянно с этим "везет". 2 дня пытаюсь - закидывает в сессии с читерными ушлепками, которые ставят себе бессмертие и в ус не дуют. Плюнула, закрыла игру, хотя эта незакрытая платина долго будет не давать покоя.. Онлайн в феврале 2021 и так почти мертвый, нормальные игроки не встречаются почти, и в совместных играх тоже видно читеров за версту.

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»92
    PlayStation Network AlexIvanovRus

Не знаю, ребята. Думал, пройду игру, напишу потом отзыв.
    Есть ощущение, что так я её и удалю с консоли, не закончив. Поэтому пишу сейчас.
    Я вообще не понимаю эту игру. Вот вроде прикольно, классные механики со взломом, красивый город, но в плане повествования игра скатывается в какие-то дебри идиотизма. Эти хакеры натуральные придурки. Главные герой просто плоская доска без намёка на характер. Это просто болванчик, который иногда разговаривает.
    Я играл давно в первую часть, она мне понравилась, с оговорками конечно, но понравилась. Эйдан Пирс - классный персонаж, хоть и тема мести избита, но он хотя-бы прописан. Он запоминается

Я ждал от вторых собак какого-то цельного повествования, единой сюжетной конвы. А нет. Мы тут мы всю игру набираем каких-то фоловеров. Для чего ? Что это за задания такие странные ? Пришел, взломал телевизор, получил +5000 фоловеров. Я натурально не понимаю , где в игре главная сюжетка, чтоб просто пойти по этим заданиям и выполнить их. Либо я такой тупой, либо геймдизайнеры не позаботились, чтоб игроки могли легко сориентироваться.
    Короче, всё что касается открытого мира - сделано хорошо, кроме вождения. Механики взлома - хороши! Сан-Франциско - потрясающий!
    В игре очень интересно просто бродить по городу и глазеть на достопримечательности. Один Алькатрас чего только стоит.
    Пожалуй всё, это всё что мне понравилось в это игре. В плане заданий - их просто не хочется делать.
    Как бы так сказать, механики отличные, но мотивация для выполнения заданий отсутствует. Я просто не понимаю, для чего мне всё это делать. Сюжетная линия не мотивирует на действия. Вот так.

Мультиплеер +-. Если с другом играть, то наверное можно угореть. Наверное, на это и расчёт. Я играл сам, пару раз залетали левые типы, не сказать, что было сильно весело.

В общем сами решайте. Стоит ли в это играть. Если любите виртуальные города, то для Вас и так должно быть понятно, что Юбисофт на этом собаку съели (собаку ну... поняли да? ))) )

PlayStation Network VQIQV
    Xbox Live GamerTag Dimansor

После серой первой части в городе гангстеров Чикаго, с мрачным главным героем у которого мафия убила члена семьи, которая будто бы копировала то как представляли хакеров в 90-х, вторая часть с её солнечным Сан-Франциско и хакерами, которые вечно шутят, делают отсылки на поп-культуру - как глоток свежего воздуха.

На сюжет можете сразу забить, его тут по сути и нет, наши кулхацкеры борются с City OS 2.0, набирая фолловеров. Главный герой - Маркус ничего из себя не представляет, даже Эйдена из первой части можно было хоть как то охарактеризовать. В игру из 1 части вернулись азиат-убийца и Ти бон, есть там и камео Эйдена «так-то» и «ну-ну» Пирса.

Город прекрасен, в нём куча достопримечательностей - по сюжету нас даже закинут в знаменитую тюрьму на острове Алькатрас. Графика в игре вполне себе годная, не забываем, что игра выпущена в 2016 году для прошлого поколения консолей. Хакерство стало разнообразнее - теперь вы можете проходить игру дистанционно с помощью дронов. Вождение как было отстойным так и осталось, даже в ГТА 5 водить приятнее.

В мультиплеер не играл, сказать ничего не могу.

На мой взгляд игра вполне на 7-8/10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права