Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для Cosmopolitan
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cosmoygend

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Хорошая игра про разгадывание головоломок. Мир в игре очень красивый, исследовать интересно. Геймплей не отличается от первых двух частей практически ничем. Сюжет слабенький. В целом игра на 6/10.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ktsygankov
    PlayStation Network ktsygankov

Мы это уже видели в прошлых двух частях. Первая брала новизной (относительно сериала Tomb Raider). Вторая, хоть и была сюжетным оксюмороном, брала атмосферой. Третья не берет вообще ничем. Картонные персонажи. Никакой эмоции кроме истерики. Сюжет полный дыр. И ладно бы, если геймплей бы искупал. Нет. Схваток с противниками - кот наплакал. Лазать по стенам больше и дольше обычного (без особого смысла) - пруд пруди. Плюс самоповторение (эпизод с кораблем).
    Вот честно прошёл до конца лишь потому что купил игру (на распродаже) и хотел получить за свои деньги все что она может дать.
    Красная цена - 500 рублей, лично для меня сему опусу.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для zakakvo
    PlayStation Network zakakvo

0

Ну такое себе. Играть до поры интересно, а потом начинает бесить откровенная тупость происходящего в кат-сценах, диалоги на грани дебильности и Ларка, нежная как одуванчик, хотя казалось бы. И 20 же лет прыгает баба по джунглям чисто из-за давно почившего бати, мучаясь то ли угрызениями совести, то ли, простите, мандастраданиями. А дальше видишь, что локации на самом деле тесные, навигация хреновенькая, вся стрельба просто никакая (кроме лука, лук норм). Зато вполне забавный и играбельный стелс, жаль - мало.
    В целом на троечку. Это моя первая игра из серии Tomb Raider, куплена была потому, что понравилась демка в PS Store, и, в общем, не пожалел, но и не шибко обрадован, там паче, что сама игра показалась не шибко длиннее демки.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для geroeff
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»252
    PlayStation Network dg8791-dg

0

Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Можно.
    Вроде писали, в новую игру + не переносится, документы, реликвии, артефакты и т.д.

Мои любимые игры на PS3 и PS4.
    1. Enslaved: Odyssey to the West.
    2. Metro 2033: Redux.
    3. Tomb Raider
    4. Hitman: Absolution
    5. Dishonored
    6. Deus Ex: Human Revolution
    7. Remember Me
    8. Alien: Isolation
    9. The Last of Us
    10. Far Cry
    11. Uncharted
    12. Mad Max.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Zim1991
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network pro100zim

0

Как по мне перезапуск получился вполне достойным, мне понравились все 3 части. В более старые игры серии я не играл так что сравнить не могу, в эту трилогия я поиграл с удовольствием первые 2 части прошел и на хуане и на ps 4.

PREMIUM Аватар для zRaFiNaDz
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»164
    PlayStation Network zRaFiNaDz

0

Как по мне - подкачали с этой частью, ожидал большего. Графика - красивая, звук - отличный (правда часто губы у персонажа уже не шевелятся - а звук разговора есть), сюжет хороший, но больно короткий...
    Багов больше чем в RIse, особенно бесит творящая что попало камера в первой локации (Консумель по моему), также в расщелины иногда Лара раза с третьего идет, тыкаешь ее носом - а она не лезет.
    Стелс - вообще ничего не понял - вроде противник выделен желтым (т.е. за ним не смотрят) - валишь его из кустов, куча народу резко агрится на Лару...
    Собирашек просто хз сколько, поэтому для платины после прохождения кампании готовьтесь к многочасовым беганьям по тайникам и нычкам... А переходы между кострами даже на SSD приходится ждать с полминуты...

Начинающий охотник за трофеями Аватар для OptikRUS
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network OptikRUS61

0

Эта часть мне понравилась меньше второй, на платину даже не хочу заморачиваться

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Lovitch
    PlayStation Network Mogusham

0

Игра прикольная и красивая!)
    После первых двух частей было очень классно вернуться к истории Лары. В целом доволен прохождением

Начинающий охотник за трофеями Аватар для dmitry_nub
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network dmitry_nub

0

Красочная Лара)
    Но зимняя тематика предыдущей части мне зашла больше)

Большая карта, игры с грязью, одежда из кошачьих, яды из жуков)))

Only PlayStation Аватар для tamg_1
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»44
    PlayStation Network tamg_1

0

Игра очень красивая. Прошел с удовольствием. Для меня если в игре есть сокровища, пирамиды и джунгли - это топчик

Бумажный охотник за трофеями Аватар для vsezabito
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»125
    PlayStation Network madbadmix
    Xbox Live GamerTag limitpain

Худшая часть tomb raider, в которую играл. Во первых сюжет - крайне глупый сам по себе, плюс куча несостыковок;
    во время второго прохождения скипал ролики, чего обычно не делаю. Неинтересные персонажи.
    Зачем в эту серию пихать элементы рпг - я устал от них в куче других игр.
    Несколько гробниц дали хоть какой-то интерес, благодаря им поставил бы игре 7 из 10, но как Tomb Raider - провал.
    Окончательно испортило впечатление прохождение на фатальной одержимости - игра не особо усложнилась по сравнению со средней сложностью, но из-за отсутствия сохранений пробегать заново солидные куски крайне раздражает - окончательно испортило впечатление об игре

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Shepard
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network KonstantinBClaud

0

Хорошая игра, не хуже и не лучше предыдущих. Единственное, Лара вернулась в классический сетинг и это радует)

Hardcore trophy hunter, may the force be with you Аватар для Ticutio
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network Ticutio

0

Чувствую мне под конец игры очень надоест собирать весь этот хлам по карте. Игра красивая, но сюжет слабоват. Побочные миссии это вообще из разряда "иди туда и принеси то", хорошо что их мало. Мне понравились гробницы испытаний.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для SilentStranger
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»161
    PlayStation Network strange_dreamer8
    Xbox Live GamerTag StrangeDreamer8

0

Лучшая игра данной серии) Игра, которая объединяет, вдохновляет. Каждая гробница имеет свою историю. Неплохой сюжет. Отличный музыкальный ряд. 8 из 10)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для shurabey
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network shurabey1313

0

Я в предыдущие игры после перезапуска не играл. Эта первая. Классная игра. Отзывчивое управление, классная графика. Люблю игры где надо всё исследовать, секреты искать, и чтоб всё это было не на время , а медитативно. Классный фоторежим, было сделано много скриншотов на память. Нравится чуть больше чем анчартед с его бесконечной пальбой. Игру не покупал, дали по подписке ps now.

PREMIUM Аватар для Gorezkrut
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Gorez_krut

0

Мне игра в принципе понравилась, это определённо отличная игра, в некоторых аспектах лучше двух предыдущих, но я считаю что у неё есть некоторые фундаментальные проблемы. Возможно даже проблема одна, и из неё вытекают куча более мелких проблем.
    Проблема эта: в игре сместился акцент на бОльшее количество исследований, собирательств и загадок. И нет, это не плохо само по себе, просто тут игровые механики плохо с этим коррелируют. Поясню на примерах:
    1. Две из трёх веток прокачки посвящены навыкам, полезных только в битвах: одна для более скрытого прохождения, другая для более агрессивного Рембо-стиля. Почему это проблема? Ну потому что в игре просто очень мало боевых стычек. Штук 20 на игру может. Большую часть времени вы будете заниматься скалолазанием, беготнёй, сбором собиралок и разгадыванием пазлов. В прошлых двух играх боевые стычки и эпизоды с загадками были более сбалансированы и там боевые навыки было где применять.
    2. Награда за исследование, выполнение побочных заданий и сбор всячины смехотворна, при том что поиск её усложнили в разы. Например, вы помните монолиты из прошлой игры, расшифровав которые на карте отмечались тайники с монетами, за которые вы могли покупать всякие нужные и не очень (но по крайней мере уникальные) штуки у торговца. В этой части монолиты усложнили. После расшифровки Лара читает загадку, которая указывает на какое то место в окрестностях. Загадку надо отгадать и попрыгать по округе чтобы найти место в ней зашифрованное. И потом, когда вы обежали по кругу означенный в загадке район раз пять, вы наконец находите тайник и получаете пачку относительно бесполезных расходников, которых и так в игре навалено валом (кроме может редких шкур, но это единственное исключение). Оно просто не стоит того, мне банально лень этим заниматься, это довольно скучно. Награды за выполнение побочных заданий частенько тупо нет в принцие. В лучшем случае это оружие какое то новое, которое не особо нужно, в среднем случае это очко навыка, которых и так завались вообще-то, в худшем вам скажут спасибо и вы не получите ничего. Сами квесты тоже особо интересностями не блещут.
    3. Инстинкт выживания на сложности Дитя Джунглей это странный предмет. По задумке разработчиков, на этой сложности инстинкт выживания не работает и вам надо исследовать карту самостоятельно и находить вещи глазами а не жёлтой подсветкой. Я казуал и мне такое претит, но допустим это хорошая идея чтобы заставить игрока действительно совать свой нос в каждый кусок карты и пылесосить её вручную. Но есть проблемка: в той самой третьй ветке прокачки, посвящённой именно улучшению способностей собирать всякие штуки и исследовать карту есть пара-тройка умений которые включат всю подстветку важных штуковин назад. А ещё есть зелья которые тоже всё подстветят что надо. Зачем изначально было это выключать? Чтобы мне было куда с десяток очков навыков вкинуть? Но как я сказал очков умений отсыпают щедро и все эти абилки можно взять ещё до Кувак-Яку. Пока не проходил на Фатальной одержимости, если там инстинкт не работает даже с абилкой, то это логично. Но всё равно не понимаю зачем выключать его на Дитя Джунглей, а потом включать опять.
    4. Вместе с инстинктом выживания убирается и краска на стенах указывающая путь куда лезть и где прыгать. И я не вижу особых причин для этого. В большинстве случаев и так очевидно куда бежать и прыгать, а абилки из п.3 также ещё и включают светящиеся контрольные точки в режиме инстинкта выживания. В оставшемся меньшинстве случаев вы будете находиться в темноте в каком нибудь склепе или пещере и тупо нифига не будете видеть куда там надо дальше прыгать, пока яркость на выкрутите. Тут ещё вопросы к левелдизайну потому что нужный выступ иногда не видно сразу.
    5. Найденное золотишко некуда особо девать. Есть в продаже пара полезных примочек, вроде отмычки и жумара, они нужны для открывания сундуков и для доступа в закрытые места (выловить торговку тот ещё квест, помоги вам весь пантеон ацтекских богов, если в первую встречу у вас не оказалось нужного количества золотишка чтобы прикупить все полезные вещи), пара навесов на пушки, вроде глушителя. Всё остальное это оружие, костюмчики и расходники, которых и так завались (см п.2). В общем экономическая система паршивая.
    Из основных минусов, не относящихся к верхним пунктам: сюжет стал ещё хуже. Не думал что такое скажу, но при Пратчетт было получше.
    Плюсы:
    1. Исследовать мир интереснее. Левелдизайн таков что постоянно есть какие то неочевидные проходы, подъемы куда то, куда то можно залеть, прыгнуть и что-то найти. Это как раз и омрачается тем что найденную фигню некуда девать.
    1.5. Полноценные подводные исследования. Очень красиво порой обставлены подводные уровни.
    2. Гробницы и склепы ГОРАЗДО сложнее и интереснее чем в прошлых играх. На некоторых я действительно долго залипал и тупил прежде чем пройти. Это очень круто.
    3. Боёвка стала глубже и интереснее. Несмотря на то что воевать приходится очень редко, обычно есть куча способов проходить. Инструментов для скрытного прохождения прибавилось. Можно и в грязи обмазаться и ловушки ставить и приманками стрелять, добавили дабл килл и многое другое.

В итоге мы неплохое окончание трилогии. Погружаться в мир игры приятно, он живой и очень очень красивый. 7,5/10

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права