Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Uncharted 4: A Thief's End»

Добро пожаловать в тему для обсуждение игры Uncharted 4: A Thief's End для обмена впечатлениями.
    Опубликовать своё впечатление об игре можно на странице игры.
    Принципы работы системы описаны в правилах.

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»198
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stan1ey600d5p33d

Ну что могу сказать? 9/10

Минусанул только за феминистические фантазии в виде сильной, независимой женщины-негра-каратистки, которая в очередной раз на руководящей должности. Не удивлюсь, если неожиданно "выяснится", что она ещё и лесбиянка-трансгендер. Так же как и в TLoU, всё это выглядит крайне нелепо и совершенно неуместно. Сильно портит впечатление от идеальной игры.

ПРО ОДИНОЧНУЮ ИГРУ
    Сюжет — офигенный, геймплей — офигенный, музыкальное сопровождение — с душой, картинка — просто пушка! (за первое прохождение я только скринов больше чем на 300 МБ нащёлкал), анимации — 10-ка, геймплей — 10-ка. Очень жаль, что до выхода игры было много спойлеров — если бы не было известно практически ничего, то 4-я часть была бы подобна атомной бомбе. Это та игра, которая продаёт платформу — из-за таких игр и стоит брать PlayStation 4 (что я в своё время и сделал, посмотрев обзор Жирофона). Игра, которая если не переворачивает представление о жанре, то как минимум становится вехой в истории видеоигр.

Отдельно отмечу руссиянскую озвучку — это лютое говно. Что подбор голосов, что игра актеров — бездарное говно. Играть только с оригинальной озвучкой и субтитрами, если конечно вы не хотите испортить себе впечатления от игры.

ПРО МУЛЬТИПЛЕЕР И ВЫЖИВАНИЕ
    Вся многопользовательская составляющая создана с обильным использование индусского кода с соотвествующими последствиями. Выживание очень забаговано (привет, третья волна сокровищ в количестве 1 штуки!), штопано-перештопано, а новые глитчи находят и спустя годы после выхода игры.

Выживание после того как разработчики много раз переобулись на ходу, выпустив кучу усложняющих патчей, стало очень супер сложным. Я в составе команды закрыл выживание на трофей за месяц, но закрывал бы наверное ещё один или два — если бы мне не помогли с глитчами. Все уровни проходимы, их реально пройти даже в одиночку. Но требует это высочайшего уровня мастерства + наличия навыков и пушек из сундуков за 2500.

Мультик очень захватывающий, спустя годы игроков хоть и меньше стало — но в любое время суток всегда есть народ онлайн. Для любителей мультиплеера старых анчиков есть классический режим. И снова хочется отметить анимации — они просто восхительны! Все движения плавные и естественные, персонажи очень натурально бегают, прячутся и высовываются из-за укрытий, кряхтят при прыжках и карабаньях. Также отпускают комментарии по любому поводу. Смотреть и радоваться не надоест никогда!

Мультиплеер довольно дружелюбен как к новичкам, которые просто весело бегают и стреляють; так и к хардкорным игрокам — тактика и стратегия тут не пустые слова; иногда матчи начинают немного напоминать мультиплеер с прятками-ловушками из Last of Us. А иногда нажинается жесточайшее рубливо в духе мясных шутеров старой школы с современными добавками из вертикального геймплея, укрытий, перекатов, слепого огня двух видов, мистики, ботов-помощников, разноообразного снаряжения, а также блекджека и шлюх! (шутка, на самом деле я имел ввиду насмешки)

Рейтинговые матчи — это отдельный мирок из порядка 300-400 лучших игроков со всего мира + несколько тысяч патентованных долбоёбов, не понимающих что такое командная игра, не использующих мистику, аптечки, прочее снаряжение и лечаших вчетвером. От весёлости и беззаботности обычных матчей тут нет и следа — вместо этого здесь закон джунглей. Контингент порой не из самых приятных, подтяните свой английский чтобы более-менее нормально ругаться. Выкладываться нужно по полной, иначе в конце матча будьте готовы выслушивать в ваш адрес в лучшем случае мотивирующие комментарии в духе "%ваше_количество% downs in ranked. Big noob!" или вежливые просьбы больше не играть в рейтинг.

Из минусов — научиться достойно играть в рейтинг можно только играя в рейтинг. Во-первых, тут игроки жёстче. А во-вторых, в обычных нерейтинговых матчах как только дело начинает пахнуть керосином — очень много игроков сразу же выходят из матча и нет того состязательного момента, когда ты выпрыгиваешь из штанов и развиваешь своё мастерство игры.

А ещё в рейтинге много-много читеров. Лучше не соваться в рейтинг без всяких rapidfire-контроллеров, мышек и прочих читерских приблуд. Вам скорее всего тоже придётся стать читером, если вы не хотите прожечь стул под собой. Бана можно не опасаться, банят тут походу только если лично посетить ND и oтымeть мaмку кого-то из разработчиков мультиплеера на глазах у всего офиса.

Баланс и качество кода в рейтинге откровенно хромают. Будьте готовы постоянно лицезреть надпись "вражеская команда имеет больше шансов на победу". Будьте готовы играть в составе игроков-одиночек против команды задротов. Будьте готовы к тому что слабая команда нубов не проголосует за капитуляцию и вас буду фармить вечные 10 минут. Или вы будете вынуждены фармить всё оставшееся время матча. Будьте готовы играть в одном и том же составе команд две-три игры подряд, хотя иногда это становится плюсом. Или на одной и той же карте пару раз подряд. Будьте готовы поиграть на какой-то карте (например, "Колония пиратов") всего пару раз за весь сезон. Будьте готовы что вам вообще не будут показывать значок розетки при проблемах с соединением, а мгновенно выкинут из матча со штрафом в виде двойного снятия очков за проигрыш (в игре нет серверов, это кто-то из игроков выступает хостом) — это особенно "приятно" на квалификациях или высоких рангах. Будьте готовы, что игроков будет постоянно выкидывать, что приводит почти всегда к проигрышу даже уже почти выигранного матча.

Опубликовано подсказок366Получено «Спасибо»472
    PlayStation Network Swordin

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»153
    PlayStation Network badin-bad

Первая игра которую я купил в день выхода, обычно всегда скидок и распродаж жду.
    Игра очень понравилась все трофеи выбил по честному, но тут гордиться нечем из-за этого меня даже забанили здесь, вступил в переписку с одним челом, который по всей видимости здесь на хорошем счету и возможно имеет знакомых, суть конфликта была из-за того, что у него со сбором сокровищ был глюк, я ему написал, что из-за того, что ты использовал трюк с сохранениями и получилась накладка, он не поверил, что я спидран, по честному прошёл и понеслось, модераторы посчитали эта как провоцирование на конфликт. Ладно отвлекся.
    Касательно игры, мне было интересно пройти по честному, со времен первой части я всегда находил для себя комфортную стратегию прохождение сложных стычек, в этой части было несколько моментов, но самым сложным для меня оказалась глава 20, но все же прошёл.
    В мультиплеер я играл только лишь бы взять трофеи и на этом забросил.
    Но вот спустя время стало известно об бесплатном DLC, что не могло не радовать, вот тут начался совсем новый этап. Выживание я прошёл на три звезды в самое сложное время когда пофиксили индру для боссов. Было сложнее чем на сегодняшний момент, но проходимо.
    Получив большой опыт игры в выживание, у меня появилось много друзей которые привлекли меня и к мультиплееру, так как там есть эксклюзивные награды после прошедших сезонов в виде реликвий и по достижению определенного уровня дают: кепки, окраску для оружия, шляпы, банданы, маски и т.д.
    Но в анчартеде есть одна особенность это ваше интернет соединение и тот у кого пинг и скорость интернета лучше, тот имеет преимущество в онлайне, я долгое время сидел на ADSL модеме через телефонную линию, скорости едва ли хватало для игры онлайн, но потом стало доступно для частного сектора оптоволоконное интернет соединение, скорость стала лучше, пинг тоже и играть стало намного комфортнее.
    Конечно в онлайне много есть хитростей и рапид фаир, и лаг свитч, но тут уже ничего не поделать каждый выбирает для себя манеру игры, кто-то хочет нагибать таким способом, а кто-то и на обычном геймпаде.
    В общем эта игра до сих пор не утратила актуальность мне по прежнему интересно играть, выполнять задания, собирать реликвии, открывать сундуки в надежде получить новые облики, но чем больше у вас отрыто костюмов, тем меньше вероятности, что выпадут новые, для костюмов предусмотрены окраски, вот они и выпадают в основном.
    Плюс ко всему благодаря этой игре я не много подзаработал, помогаю людям выбить трофеи в выживание)

Опубликовано подсказок473Получено «Спасибо»434
    PlayStation Network Vaan_Inquisition

Цитата Сообщение от badin-bad Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему благодаря этой игре я не много подзаработал, помогаю людям выбить трофеи в выживание)
    А что так можно было? xD Блин нужно было тоже брать кэш, не фигово бы поднялся (242 человека)

Ладно по теме. Игра огонь, купил после выхода игры через месяц, до этого с женой освежили в памяти предыдущие части. Игра зашла на ура, вот все великолепно за исключением пары моментов, ну и как писали выше это Надин. Опять же добавлю только то, что Дрейк и ко в тюряге пеевалили такую кучу народа, а тут он с одной Надин не справился, не серьезно как то. Игра выглядит как всегда красочна, пейзажи просто бомба. Понравилась глава где мы на Джипе гоняли, типа опен ворлд под кайфовую музыку. Да и концовка в игре мне очень сильно понравилась, отличное завершения приключения Дрейка. Трофей за сложность и быстрое прохождение я получил благодаря гличу, ибо трофеи на время и сложность я не люблю больше всего, это же не Весперия в конце концов, где бы я это сделал с удовольствием.

Мультиплеер не зашел, ну это не удивительно для меня эталон мультиплеера это Одни из Нас.

Выживания. Ох сколько боли в этом слове. Если кому интересно то по кликаем на ссылку.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Nigeus

Сюжет - отлично, все персонажи очень живые.
    Мультиплеер - ... в таких играх он как у зайца пятая нога: вроде прикольно, но не нужное. Хотя, наверное есть фанаты.
    Картинка - Одно пиратское золото из одного. Топ!

Нет смысла особо разглагольствовать, ведь всё уже сказано до меня. Я вот чего думаю, ведь это получается единственный анчартед без фэнтэзийной части.
    1 часть - зомби
    2 часть - бессмертие
    3 часть - затерянный город

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network BrodyagaAl

0

Жаль что эта линейка игр про Дрейка закончилась, может что придумают на Дочурку? Не хотелось бы конечно повторения Лары...

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»85
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

0

Начал играть в эту серию еще на PS3. Очень рад, что не прошел мимо и не обращал внимание на комментарии злых пекарей про мыльное кинцо. Лучшая игра на PS. Последняя часть получилась не такой драйвовой как первые три, но достойной для завершения серии.

PlayStation Network Corven1999

0

Игра- продолжение легендарного приключение Натана Дрейка и его команды в поиске сокровищь
    Uncharted отличная игра всем советую 9/10
    Очень сложная

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»68
    PlayStation Network vampire_uz

Лучшая на данный момент игра про приключения в стиле Индианы Джонса. 10/10
    Жаль что серия завершилась. Tomb Raider к сожалению уровнем пониже сейчас и Uncharted не заменит.

PlayStation Network sergeybender

0

Поиграв в Uncharted, понял, что в боевики интереснее играть, чем смотреть их.
    Эталон своего жанра и очередной шедевр от Ноти Дог, коих, я надеюсь, будет ещё много (особенно интересно будет посмотреть на новые IP).

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network conspy425

Naughty Dog - боги игровой адвенчуры. Игра крышесносная, над платиной будете с большим удовольствием засиживаться. Надеемся после закрытия истории Натана Дрейка Naughty Dog выдадут нам отличный аналог, потому что это "просто 10 из 10, на кончиках пальцев!"

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network KARFA_GEN

Идеальное завершение истории Нейта.
    В чем его шарм?
    Вы пробегаете множество локаций от Италии до затерянного острова Либерталии и каждый раз находите для себя новые грани героев.
    Да, здесь так себе с разнообразием врагов и по большей части, это перемещением между одним столкновением к другом, но самое сочное между ними в постановке истории и диалогах персонажей.
    Мы понимаем, что ими движет, как они изменились за квадралогию и почему они вместе.
    Сначала мне показалось слишком искусственным введением брата Сэма в историю , ведь о нем ни слова не было ранее, но это был единственный красивый задел на дальнейшие сиквелы.
    Так как уже будет нелепо еще раз возвращать младшего Дрейка в дело... В то же время у нас есть Сэм, который не нашел лично "своего затерянного города" и будет идеально закрывать и дальше столь полюбившуюся серию игр.
    Это еще раз говорит об уважительном отношении к своим играм со стороны Псов и их персонажам.. В отличии от многих других студий, что выжимают франчайзы досуха, становясь посмешищем.
    Получается органичный задел на сиквелы и даже персональной дилогии Сэмюэля.
    Будут ли продолжения не знаю, но не откажусь. Эпилог меня убедил, что студия как бы прощается с ним, но есть всегда вероятность, что Сони отдадут ее кому-то другому, а как это обыграют я выдвинул скромную гипотезу.
    Это самый большой Анчартед и в нем заметно, как много было брошено на Tlou и понятно почему третья часть Анчартед была несколько смазанной и корявой, впрочем она такая только по меркам самих Ноти Дог. Например для перезапуска Тумб Райдер, это недостижимая высота. Но все же сразу два крупных проекта они не смогли вытянуть на одном уровне, что заметно на фоне четвертой части, которая настолько превосходит третью.
    Также не могу не отметить иронию на самих себя и сам жанр в виде взрывающихся мумий в последней трети игры.
    Всегда ценил юмор в людях, как признак большого ума. Сразу вспомнилась подлодка и база нацистов в первой части, клише для жанра "индиана джонс". Улыбка до ушей.
    Забавно на самом деле. И самое интересное, что это первый Анчартед вовсе без мистики и околонаучного мракобесия.
    Все четко и ясно. Профаны-пираты надумали строить утопию не представляя как и зачем это делать.
    Итог оказался немного предсказуем.
    В общем игра отлично сочетается с зимними вечерами и помогает их пережить в холодной России. Играйте сейчас и играйте потом в переизданиях.
    Всех оценок и званий заслуживает абсолютно.
    Последний раз редактировалось KArfagen; 16.02.2019 в 11:48.

PlayStation Network Shurik_1984

10/10 Жаль что последняя, потенциал есть, можно было бы как минимум ещё одну часть делать. Та из редких игр в которые хочется играть и ждать следующих частей.

PlayStation Network Mr_luis1991

Вся серия игр просто великолепна!

PlayStation Network Mr_luis1991

0

Shurik84, мне кажется будет только уже с дочей дрейка

PlayStation Network Kergesovskii

0

Не хочу ничего сказать плохого, но кроме как сюжета.....

Сам геймплей мне не понравился, особенно, детство братьев.

Тут только сюжет, и то я бы скорее фильм посмотрел. Не знаю, чем она так нравится многим игрокам

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Samerfor

0

Naughty Dog профи своего дела! Uncharted 4 как и вся трилогия великолепная! Не могу не заметить, что Uncharted 4 единственная часть из серии где разработчик не включил в сюжет мистику и оккультизм, а использовал быт и культуру пиратов. Игра мне очень понравилась и очень жаль, что приключения Натана Дрейка подошли к концу. Искренно надеюсь что последующие проекты Naughty Dog порадуют игровое сообщество не меньше!

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Den_Fox_89

0

Наслышан был про эту серию игр еще до покупки PS4 по всяким летсплеям. Игра досталась по акции вместе с приставкой. Когда начал играть, был конечно удивлен графической составляющей игры: детально прорисованные локации, люди - как живые. В предыдущие части не играл, поэтому персонажи и сюжет были для меня незнакомы. Сам геймплей сильно походил на Tomb Raider - прыгалки, бегалки и т. п. Иногда стрельба. Иногда стелс. Короче всего понемножку.
    Собственно, по мере прохождения игра все больше и больше навевала скуку. Сюжет - обычная погоня пары неудачников за сокровищами. А геймплея по сути тут никакого. Короче дойдя до перестрелок в особняке, бросил, удалил, а диск продал другу-коллекционеру.
    Так я и не понял за что эту серию все так любят...

PlayStation Network Nisl_Jan

0

Невероятная игра, разработчики асы своего дела. Сюжет, что "Uncharted 4: A Thief's End", что "The Last of Us" тянет не на сюжет игры, а на сюжет мини сериала.
    Графика просто потрясающая, удобное управление, разнообразие оружия, харизматичные герои. Играть в неё сплошное удовольствие.
    Прав первый комментатор феминизм в игре и правда присутствует, хоть и поменьше чем в "The Last of Us" и "Uncharted: The Lost Legacy" (там вообще туши свет) и раздражает. Но для меня это единственный минус игры.

А так советую эту игру всем, это всё равно, что не просто смотреть увлекательный фильм, а ещё и активно участвовать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права