Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сложность игры Assassin's Creed Odyssey

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Assassin's Creed Odyssey.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 28 370 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 1 195 чел.
    • Средняя сложность: 3.61
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 1 194 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов

    Сложность
    3.61

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 17 339 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 378 чел.
    • Средняя сложность: 3.42
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 381 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 18 чел.
    • Средняя сложность: 3.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 20 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    3.42

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для AxiD
    Регистрация: 12.11.2012
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 4
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ingalle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 3/10, продолжительность 75+, радует что не надо проходить все точки на карте как в Origins.

  3. #3
    Аватар для Spoarmach_show
    Регистрация: 08.10.2017
    Адрес: москва
    Сообщений: 6
    Карма: 1 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»27
    Xbox Live GamerTag klass1assassin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 4/10,продолжительность 75+,хорошо что не нужно все зоны интереса зачищать.

  4. #4
    Аватар для GinBerry
    Регистрация: 13.09.2017
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 33
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shicunya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставила 4/10 и 75+. Хотела поставить 3/10, как и ориджинс, но уж очень все как-то затянуто и некоторые ачивки делаешь через не хочу. Сама игра очень понравилась, оторваться было невозможно, но такое ощущение, что новые части уже совсем не из мира Assassins Creed и продолжение темы с анимусом тут просто лишнее. Посмотрим, что будет дальше.
    Последний раз редактировалось GinBerry; 07.09.2019 в 03:38.

  5. #5
    Аватар для HailGydra
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Ванино
    Сообщений: 58
    Карма: 834 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HailGydra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Атсасин которого мы заслуживаем ))) 4/10 по времени ушло 68, по этому поставлю 50+.

  6. #6
    Аватар для DelvooD
    Регистрация: 09.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Карма: 538 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок216Получено «Спасибо»914
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DelvooD
    Steam ID GrooVer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Греческий салат) - из разных ингредиентов, такой же прикольный, но старый и надоевший как сам мир.

    Юбисофт каноничен относительно трофеев - они изи и без пропускаемых (зачастую). Единственное - слишком много накопипастили контента.
    Планомерное прохождение на платину ~70ч.
    Платина + неспешная игра в свое удовольствие ~85ч.
    Платина + прохождение всех квестов и открытие всех вопросов, наверное будет ~100ч. (не делал)

    Спорный вопрос влияния длительности получения платины на сложность конкретных трофеев. Сложность трофеев 3, если цените время - 4.


  7. #7
    Аватар для bonza2005
    Регистрация: 21.10.2013
    Адрес: 76 Rus
    Сообщений: 132
    Карма: 1571 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»534
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bonza2005


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Black Flag на максималках Сложность 3,время 75+

  8. #8
    Аватар для Bartolomei72
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Карма: 206 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bartolomei72


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отличная,сложность 4,так как играл на высоком уровне,по времени больше 70 часов на платинку

  9. #9
    Аватар для PenetratingHulk
    Регистрация: 23.02.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 17
    Карма: 63 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PenetratingHulk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 3/10. В сохранении написано 55 часов.

  10. #10
    Аватар для RusMedi81
    Регистрация: 14.05.2017
    Сообщений: 51
    Карма: 182 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RusMedi81


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем. Внесу свою лепту в описание сложности данного игрового продукта Юбиков.
    По началу игра цепляет, реально интересно, не скучно, очень, даже, нереально красиво. Намешано все, что только можно: на те и морские сражения, на те наземные, да еще и героических добавили, и все это на фоне интересного сюжета(кажется таковым по началу), который ты пытаешься быстрее увидеть, а не получается))!!!! Так как, вам постоянно приходится заниматься доп.задачами для поднятия уровня своего перса. И чтоб ты не делал, но прежде, чем ты увидишь развязку(каждый новый квест сюжетки по лвл сильно завышен на момент твоего к нему приближению)-замаешься заниматься прокачкой, всякими левыми задачами и унылыми контрактами.
    и вот, преодолев кучу препятствий на пути к концу сюжетной линии, сидишь в полном шоке от банального и унылого завершения!!! Говорят концовок несколько, я шел на лучшую(воссоединение) и пожалел. Ну скучно и не интересно...Если б не заветная платина, завязал бы именно на конце сюжета, честно. Красота уже не впечатляет, постоянное зависание персонажа, вечная прогрузка изображения после запуска орла и тд, баги просто на каждом метре. От ассасина осталось лишь название, ни малейшего желания выполнять все задания в тихоря, так как это ничего кроме увеличение затраченного времени не дает и тд.
    Ладно буду закругляться! Чисто мое мнение: Игра красива, зрелищна, но лишь на первых этапах, 30 часов игры и уже вообще не тянет в нее продолжать играть. Сюжет заканчивается банально и не интересно(может нужно идти на другую концовку).
    Спасают лишь квесты с мифическими существами, они мне понравились.
    Фанатов серии прошу меня сильно не судить, это лично выстраданное мной мнение.
    Сложность 3/10, продолжительность 65+, оценка 90 баллов на мой взгляд необоснованно высока. Спасибо за внимание. Мой совет: ждите акции, не так жалко кровнозаработанных будет.Удачи в получении заветной платины
    Последний раз редактировалось RusMedi81; 22.10.2018 в 12:36.

  11. #11
    Аватар для Turnaround
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 229
    Карма: 1293 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»237
    PlayStation Network Asti_cat
    Xbox Live GamerTag Astimartini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4/10 за сложность, 85+ часов неторопливого гринда. Почему 4/10? Продолжаю утверждать что время таки влияет на сложность получения "платины", потому что при других одинаковых равных "платина" за 5 часов куда легче, чем платина за 80 часов. Ну и ещё в парочке босс-файтов пришлось совсем чуть-чуть напрячься, чего не было в предыдущих частях... Хотя, в общем-то, и тут ничего сложного. Да и в целом никто не мешает поставить сложность ниже высокой и просто зарашить всю игру, хотя это будет совсем уж скучно.
    Последний раз редактировалось Turnaround; 05.01.2021 в 23:39.

  12. #12
    Аватар для Slava_Breath
    Регистрация: 17.11.2015
    Сообщений: 10
    Карма: 17 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»182
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Slava_breath


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 сложность, 75+ часов, но по ощущениям - вечность. Очень тягомотная игра

  13. #13
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Данная часть мне понравилась! Кто бы что ни говорил, но выбивать её действительно ненапряжно и интересно. Особенно порадовали легендарные боссы! Это лучшее, что есть в этой игре! Ещё и локации с ними получились атмосферные! Причём сражения с ними очень напоминают Дарк Соулс! Никак не ожидал увидеть такое в Ассасине - прям восторг! Причём это не просто какие-то, извините, "ебаклаки" как в Дарк соулсе, а реальные существа из древнегреческой мифологии. Короче квесты с ними ну очень классно и интересно сделали! Респект! Но таких боссов очень мало, хотелось бы побольше.

    Сам сеттинг древней Греции со всей этой мифологией вкупе с легендарным и не очень шмотом, который валится тут на каждом углу, очень напомнил мне Титан Квест, который я просто обожал в своё время! Единственное, что под конец игры, когда уже почти все легендарные сеты собраны, как-то почему-то уже перестаёшь получать кайф от найденных вещей и уже разбираешь их как ненужный хлам и пускаешь на улучшение корабля. Шмота хоть и много, но слишком много однотипного и повторяющегося. Короче это всё ещё не Титан Квест в плане шмота, но уже гораздо лучше, чем Ориджинс. Это уже примерно уровень Ведьмака(где на мой взгляд всё-таки тоже хотелось бы шмота побольше и поразнообразнее) Морские сражения тоже классные и не хуже Блэк Флага. Отлично сюда вписались! Причём на наличие известных личностей в игре в этот раз вообще не поскупились-здесь тебе целый оживший учебник школьной Истории)

    Далее, я почему-то не понимаю, почему все ноют, что это не Ассасин? А что это? Тут все элементы ассасина никуда не делись - тот же самый паркур, синхронизация точек обзора, прыжки в стоги сена, быстрые убийства, капюшоны-всё это тут на месте. А сюжет по-моему не был толком про ассасинов, а больше про пиратов ещё в Блэк Флаге, но там почему-то никто не ныл, что "это не Ассасин", "Юбисофт убила Ассасина" и тд. Просто добавили больше элементов рпг и разнообразного шмота, что только пошло серии на пользу и освежило геймплей.

    В общем игра мне понравилась! Давайте сравним Колду и Ассасина. И там и там выходит каждый год,и там и там несколько студий работают над игрой, но или в колде раньше было" поезд сделал бум", а теперь и вовсе отказались от кампании, или у Юби получается делать настолько огромные с миллионом контента открытые миры!

    Проходил на нормале, нигде сложностей не встретил. Единственное мне немного не понравилось, что вкачивается автоматом перк, который позволяет тебе, сделав сальтуху, сигануть в любую пропасть и остаться при этом в живых.. Ну такое.. Причём вкачивается принудительно. Я ещё понимаю просто перк на уменьшение этого самого урона.. Хотя в Ведьмаке, наоборот, падая с двух метров, помирал, и это тоже раздражало. По времени неспешное прохождение занимает около 75+ часов. В этой части даже не нужно зачищать все области на карте, как в предыдущей. Сложность ставлю 3,продолжительность 75+. Игра-годнота!

  14. #14
    Аватар для Merdooc
    Регистрация: 01.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Belolapka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неспешное исследование мира, позволило получить платину за 80 часов, сложность 4 только из за времени, гринд не раздражает.Потратить это время на игру точно стоит, давно не было в серии Assassin's Creed настолько ярких персонажей и хорошей истории, что основной, так и интересных побочных заданий.

  15. #15
    Аватар для dasistalimiro
    Регистрация: 10.03.2011
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 11
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»97
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dasistalimiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Практически все трофеи сюжетные. Согласна с тем что хорошо что не надо исследовать все знаки вопроса. Но в тоже время совсем никакого челленджа. Никакие ачивки не вызвали сложностей. Грустно

  16. #16
    Аватар для AlexandrAOE
    Регистрация: 19.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexandr_AOE
    Xbox Live GamerTag AlexandrAOE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    2 из 10 Все трофеи по ходу игры делаются. Потратил 97 с лишним часов. В игре порадовала огромная работа дизайнеров. Очень много разглядывал города и архитектуру, всякие фрески статуи и т.д. Ну и жажду пропылесосить всю карту, никто не отменял. На всю правда не хватило, но около 80% вопросиков посетил)

  17. #17
    Аватар для Baphometa
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bathos_metis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 3 из 10. Время 90 часов, впрочем у меня несколько завышено, так как проходила, помня Истоки, сразу все локации (оказалось не нужно ), зато проблем с уровнем не было.

    Для начинающих сразу хочу сказать: качайте боевые навыки, потому что я качалась через убийцу и на первом сражении, разумеется, у меня возникла куча проблем, даже пошла качать пару лвл, чтобы хоть пробивание щита взять.

    По игре хочется сказать, что Истоки все же понравились больше. Во-первых, тут реально очень много морских сражений, не люблю их еще с третьей части. Во-вторых, очень упростили улучшения, в Истоках было интересно охотиться на животных, за караванами, чтобы собрать предметы для очередного улучшения, здесь же все очень просто -- грабанул пару припасов и все. В -третьих, не нравится как пределали механику оружия, в Истоках разные типы оружия наносили существенно разный дамаг, тут все однообразно, нет оружия, которое просто так снесет треть хп за обычный удар.
    И много всяких мелких косяков, типа факелы на поле сражение, вроде маленькая жердочка, а перс ее не обегает и тупо упирается, очень раздражало. А еще для русской локализации записали только реплики на Кассандру, так что Алексиос у меня все сделала...
    Ну и плохо, что реальную сюжетную развязку запрятали после эпилога, боюсь немногие до нее дойдут.

  18. #18
    Аватар для samopal23
    Регистрация: 19.02.2018
    Адрес: Минск
    Сообщений: 11
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network samopal23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    платину взял (за ней особо и не гнался), но ещё осталось штук 10 квестов незавершённых и локаций неисследованных процентов 25-30 на карте... плохо, что максимальный уровень 50, понятно что в длц его повысят, но что сейчас с опытом делать?... у меня его уже более 16 миллионов набежало, могли бы хоть таблички сделать, которые покупать за бабло как в Истоках и поднимать умения... а то и бабок больше мильёна есть и ресурсов тьма, а тратить некуда и не на что... хотя сброс умений решает вопрос, можно всегда поменять умения за 2 касаря драхм...
    сейчас у меня 150 часов где то, что бы всё собрать все 200 уйдёт...
    играю на кошмаре... действительно доставил сложность квест Артемиды, а именно хряк, который пердит ядом, часа 3 его гасил, может просто не прокачан был по максимуму как сейчас, но он меня напряг не по децки...
    боёвка стала поприкольнее, нежели в истоках, можно делать именно определённый стиль боя по умениям, сету и оружию - лукарь, убийца, воин или солянку из стилей... но самая имба это сет Агамемнома и оружие на огонь, все сгорят к чертям, даже рэйды)
    не пойму зачем эпический шмот и оружие подняли до 3-х улучшений (фиолетовый)? надо было 2 характеристики делать + гравировку... иногда они по характеристикам лучше легендарных (рыжих)... выглядят сеты и оружие одинаково, хотя бы легендарный шмот сделали уникальным и не повторяющимся...
    сложность 3, интересность игры 9...
    зы жаль что сизонпас 3к россии стоит... дорага мать его(

  19. #19
    Аватар для sedavlas
    Регистрация: 16.07.2018
    Сообщений: 29
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xsedavlasx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. В общем игра по сложности 4/10, самой игре ставлю 8,5/10 с учетом того, что это мой первый ассасин. Трофеев, которые вызвали особую сложность, не было, собирательный трофей разве только что (42 подводных заданий) и открыть всю карту. Первый трофей у меня занял около 2 часов, второй чуть поменьше. Чтобы открыть всю карту нужно побывать на всех, даже крошечных островах. Внимательно смотрите также, чтобы суша была открыта, так как есть области на карте, на которых это плохо видно. Прохождение заняло 75+ часов, остались некоторые невыполненные задания. Да, еще, была проблема с поиском Гиппократа, но, почитав на западных форумах, таки нашел его. Задавайте любые вопросы если появятся сложности, готов на них ответить.

  20. #20
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 3/10, продолжительность 75+. От ассассинов не осталось ни черта, но сама по себе мне игра понравилась. Зачёт.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •