Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»723
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 22 сентября 1999 года — выход Resident Evil 3: Nemesis для PlayStation

Когда Capcom показали ремейк Resident Evil 2 и основательно похорошевшую Клэр Редфилд, многие наверняка подумали: «Эй, а сделайте ремейк Resident Evil 3, только короткую юбку с Джилл не снимайте!»

Сегодня свой 19-й день рождения отмечает игра Resident Evil 3: Nemesis, для кого-то ставшая первой ласточкой в этой долгоиграющей франшизе зомби-экшенов и сурвайвол-хорроров. Я лично знаком с, примерно, десятком игроков, которые начали свой путь по просторам «Обители зла» именно с третьей части, потому что она официально выходила на РС и выглядела привлекательнее первой. Ещё бы! Вступление про Джилл неспроста, да.

Разработка проекта началась сразу после выпуска Resident Evil 2, и трудилась над ним команда под руководством Синдзи Миками. Согласно первоначальному плану, этот проект не должен был вылиться в третью номерную часть серии. Его планировали как ответвление. В то время компания Capcom инициировала работу сразу над несколькими играми в рамках франшизы Resident Evil, и полноценным сиквелом было поручено заняться команде Хидеки Камии.

Версия для PlayStation.

«События игры должны были развиваться на роскошном круизном лайнере, на котором Ханк пытается провести образец G-вируса, что был представлен в Resident Evil 2», — вспоминает Ясухиса Кавамура, сценарист игры из команды Камии-сана. Ханк, если кто не помнит — это командир отряда «Альфа» специального охранного отряда корпорации Umbrella, также известный как «Мистер Смерть». Проект разрабатывался неспешно и в верхах Capcom заволновались, что он не успеет выйти к назначенные сроки. Не желая заставлять поклонников серии ждать слишком долго, компания приняла решение отменить игру, а номерной третьей частью сделать почти готовый к тому времени Nemesis. А команда Хидеки Камии приступила к разработке Resident Evil 4.

И дальше PlayStation. Это оригинальная первая версия и выглядит она похуже остальных.

Как и говорилось выше, Nemesis должна была стать ответвлением, причём не самым приоритетным. Над игрой трудилась неопытная команда под руководством режиссёра Кадзухиро Аоямы и должна была представить историю совершенно нового персонажа, вынужденного выбираться из охваченного эпидемией зомби Раккун-сити. Но после неожиданной и резкой смены приоритета, в качестве главной героини продвинули Джилл Валентайн, по которой поклонники соскучились со времён первой части, а Раккун-сити было решено уничтожить.

Техническую сторону игры практически не изменили. Здесь были всё те же двухмерные и заранее подготовленные задники, на фоне которых развивались события с участием трёхмерных моделей, при скромной поддержке спецэффектов. Некоторые интерактивные элементы окружения были трёхмерными, полигональными. Такое решение было принято из-за технических ограничений железа, не позволявших сделать достаточно богатую, визуально, игру в полном 3D. Супервизор проекта, Ёсики Окамото, вспоминает: «Сделай мы полигональное трёхмерное окружение, нам бы не хватило лимита полигонов для зомби. А мы не хотели представлять игрокам квадратных и пиксельных зомби».

Всё же несколько улучшений в игре появилось. Так, на локациях расположили интерактивные объекты, такие как взрывоопасные бочки, которые можно было повредить. Их взрыв мог стать залогом успеха в борьбе против веселоё компании голодных мертвецов. Сами мертвяки также стали разнообразнее, среди толпы встречались доктора, полицейские и граждане в разных одеждах. Наконец, события игры переехали из преимущественно закрытых помещений на улицы города, что позволило разработчикам сделать более интерактивно и разнообразное окружение.

Скриншоты из версии для SEGA Dreamcast.

Желание Capcom добавить масла в огонёк экшена обернулось разработкой резкого разворота на 180 градусов и манёвр, позволяющий игроку уклоняться от атак зомби. Было увеличено до девяти количество врагов, которые могут появиться единовременно, и улучшен искусственный интеллект. Существо Немезис, чьё имя украшает полное название игры, было создано под впечатлением от Т-1000 из кинофильма «Терминатор 2: Судный день» — Синдзи Миками хотел вызвать у игроков чувство постоянной опасности, страха и паранойи. И Немезис стал главным инструментом для достижения этой цели.

Cкриншоты из версии для РС.

Почему же для игры выбрали именно Джилл Валентайн? По словам разработчиков, на тот момент она была «единственным свободным персонажем», подходящим для представленной истории. Дело в том, что Resident Evil 3, кодовыми названиями которой были Resident Evil 1.9 и Resident Evil 1.5 (события происходят в промежутке между первой и второй частями), разрабатывалась в тандеме с Resident Evil Code: Veronica для SEGA Dreamcast, главными героями которой стали Крис и Клэр Редфилд.

Сегодня Resident Evil 3 доступна для приобретения в PlayStation Store. Это лицензионная версия, которую можно запустить на PlayStation 3, PlayStation Portable и PlayStation Vita. Кроме этого, игра доступна на SEGA Dreamcast, Nintendo GameCube и PC, если вам посчастливится найти «Фаргус»-овский диск, например.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network holesimus

Ждем всем селом ремейк, лучшая часть, имхо)

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»281
    PlayStation Network VectoR_Pro_

Одна из лучших частей серии! Если ремейк второй части выстрелит, то анонса ремейка данной части ждать придется не долго...

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»95
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

Я как раз из тех, кто с серией именно с третьей части и познакомился. Ээх, эти беззаботные времена... Из всех частей RE на PSone эта однозначно мне понравилась сильней. И скажу даже больше: это первая игра моего школьного детства, которая создала мне неповторимую атмосферу из переживаний и страха.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»224
    PlayStation Network Vetalka83
    Xbox Live GamerTag Vetalka83

0

аааа да ладно,час назад с другом пол игры прошли,потом виски кончился(до этого ещё половину дино кризиса второго пробежали)я начал с первого рези но третий отстал примерно на месяц не больше,игра конечно огонь,вот честно для меня лично Тираны были всегда круче Немезиса(да знаю я что он тоже Тайрант)хотя и он терорист тот ещё,но сегодня играя понимаю что ну не страшно мне,наверное не игра была стрёмная а просто я был более впечатлительный-молодой,возможно когда нибудь и римэйк увидим,историй с игрой полно,но грузить не стану,думаю у всех кто это читает и своих воспоминаний с игрой полно.....

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»117
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Leopard3000
    Xbox Live GamerTag Leopard3000

Радость

Эх, ностальгия, одна из первых и любимых игр серии, Jill там прям няха такая! А Nemesis вообще уже легенда. Очень хочется ремейка в стиле 1-ой части, но будет скорее в стиле ремейка 2-ой, надеюсь сделают круто и с внешностью не напортачат, и не затянут с выпуском (Вот бы годика через 1.5 перевыпустили уже). ^_^

Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»129

0

Vitalka83, Я тоже Немезиса в детстве не боялся, по крайней мере до полицейского участка. Ходил себе по комнатам и коридорам, предавался ностальгии по второй части и тут этот ублюдок вынес стену и дал мне по голове своей базукой. Он как бы говорил мне "ну не будешь ты в этой игре спокойно бродить по локациям, я могу выскочить откуда угодно и напрочь испортить твой день" После такого заявления я не то что боялся его, но в напряге был постоянно.

Не помню даже почему, но на плойке так и не прошёл игру. Кажется из за перевода у меня где-то головоломка не решалась, но не гарантирую. В итоге прошёл уже несколько лет спустя, когда на ПК вышла лицензия от Акеллы. Всю игру на клаве пролетел, было время. И Дино Кризис 2 так же от Акеллы на ПК прошёл, на плойке диск тоже был непроходим из за битого перевода, там код от двери лифта не отображался на ключ-карте. До сих пор эти лицензионные диски на полочке в деревне живут и здравствуют.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network NickJamisson
    Xbox Live GamerTag NickJamisson

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Я лично знаком с, примерно, десятком игроков, которые начали свой путь по просторам «Обители зла» именно с третьей части, потому что она официально выходила на РС и выглядела привлекательнее первой
    Вторая тоже выходила, причём шла в комплекте с первой.

Что занятно, РЕ 3 от Акеллы вышел в 2005 году, а РЕ 2 в 2006 году.

Сам играл в серию РЕ у друга как раз в 98 году, начинали с РЕ и РЕ2. Третья часть уже потом вышла и после второй казалась слегка усохшей, хотя и не без своих фишек.

0

NickJamisson, Только первая там была на английском, а во второй был только русский текст. А так как в игре нет субтитров - весь этот сборник кажется довольно сомнительным решением)

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»224
    PlayStation Network Vetalka83
    Xbox Live GamerTag Vetalka83

Anzai, Да стену выносил тиран во втором а немезис там в окно залетает,вообще у него габариты как то маловаты у мистера икса были повнушительнее размеры.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network WINNIPOOH80

Anzai, точно из за такой же причины, не удалось пройти ее, диск пиратский и перевод кривой был. Так и не увидел концовку. И да, постоянно ждешь когда этот Немезида появится, ждешь и очкуешь))

Цитата Сообщение от Vitalka83 Посмотреть сообщение
    Anzai, Да стену выносил тиран во втором а немезис там в окно залетает,вообще у него габариты как то маловаты у мистера икса были повнушительнее размеры.
    Ну значит окно, мне в тот момент не до того было, да и давненько я третью проходил, лет десять наверное прошло уже.
    А Мистер Икс меня этим появлением через стену вообще до икоты довёл в своё время, это было ну очень подло)
    Но это я увидел уже сильно позже, в детстве у меня был кривой диск, на котором были только сценарии А и не было голосов в диалогах. Это уже в эпоху PS3 я мимоходом на каком-то рынке случайно увидел двухдисковую пиратку для первой плойки и наконец прошёл вторую часть от и до по всем сценариям.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432

Это был один из первых хорроров для меня. До конца так и не прошел потому что лазер вышел из строя и единственное во что я мог почему-то играть это Crash Team Racing, поэтому уже в более сознательном возрасте посмотрел концовку игры. Немесис для меня один из самых жутких тварей в играх, до сих пор помню как он резко выпрыгивает в полицейском участке и ты пытаешься убежать от него, но ничего не выходит и так еще 5 раз пока ты не поймешь куда бежать С нетерпением жду ремастер в духе второго резидента который скоро выйдет. Одна из моих любимых игр.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0

Мой любимый Резидент был. Сейчас уже давно не притрагивался к этой игре. Самое крутое в ней, что убрали в следущих частях,это возможность уворачиваться от атак.

PlayStation Network SammlerVonSeelen

Я её первый раз прошёл за один присест, без сохранений. Потом еле на мир окружающий перестроился. Золотые года были. Нужно перепройти этот шедевр.

PlayStation Network LankornRUS

0

Вот эта игра осталась в памяти у меня на всегда. С огромным удовольствием её прошел в свое время на первой PlayStation, и после прохождения ещё долго играл в соревнование, которое открывается после прохождения.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4

0

Надеюсь будет лучше ремейка 2-й части, хотя 3-ю часть испортить это нужно постараться.

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»26

Эх, очень надеюсь что 2 резик окупится, и Капком всё же решит не делать ремейк-ремейка 1-ой части, а сделает Немесис на современном движке.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer

0

Брал сразу релиз-на японском.В данной версии давали бесконечный пулемёт на старте.Прошли с другом на одном дыхании за пол ночи.Каеф!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права