Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 445
    Карма: 260055 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #50


    50 недель подряд мы рассказываем вам о своих игровых похождениях и 50 недель подряд вы делаете то же самое в комментариях к нашим дайджестам. Кто бы мог подумать, что мы с вами будем так лампово собираться каждую субботу на протяжении почти целого года!

    Первый наш дайджест вышел 24 июня 2017 года. и с тех пор мы ни разу не пропускали еженедельные публикации. Первое оформление шапок с именами принадлежало вашему покорному слуге, а потом их сменили более стильные и интересные работы Сергея «Borlader» Пищальникова. Ему же надо сказать спасибо за прекрасные обложки, которые мы бесконечно любим и каждый раз изготавливаем благодаря его шаблонам.

    Давайте вместе заглянем в самый первый дайджест, спрятавшийся по этой ссылке, а потом отправимся читать самые свежие впечатления друг друга об играх. Поздравляем вас с юбилейным пятидесятым материалом и надеемся, что вам будет и дальше также интересно читать нас, как и нам вас. Ура!!!


    Неделю назад я уже упоминал замечательную акцию «Весенняя уборка» в Steam – благодаря ей появился пусть и крохотный, но всё-таки стимул опробовать что-то новое или вернуться к давно заброшенным играм. В категории «Рекомендуют ваши друзья» я выбрал пошаговую соревновательную ролёвку Armello, и это несколько иронично – я себя считаю чуть ли не первым в России апостолом этой игры и сам, ещё до релиза, рассказал о ней всем друзьям, даже не пытаясь сдерживать свой восторг.
    Впрочем, я до сих пор неё провёл в Armello хотя бы полусотни часов и даже не близок к получению всех достижений. Жизнь – жестокая штука, куда более сложная, нежели виртуальные битвы за трон. Я не буду ещё раз рассказывать о сути Armello, так как у нас на портале уже есть большие тексты о ней, причём двух разных авторов, но настоятельно советую в неё поиграть. Если же вам интересно, как эта весьма необычная игра была создана, то на российском IGN есть огромный переводной текст. Думаю, я в праве его рекламировать, так как в 2015 году вложил в него чуть ли не всю свою душу. Впрочем, качество перевода могло быть и лучше.

    На днях для Armello вышло значимое обновление, так что завтра у нас будет ещё и новостной материал про эту игру. Пока же перейдём к Left 4 Dead 2 – игре, которую мне Steam предложил запустить ещё раз, как первую на аккаунте. Вы наверняка слышали про этот культовый и до сих пор никем не превзойдённый зомби-шутер, но я должен заметить, что в 2018 году он играется так же приятно, как и восемь лет назад – просто невозможно поверить, что прошло столько времени. Продираться через набитый заражёнными город и сражаться с жуткими боссами столь интересно, что можно остаться в Left 4 Dead 2 ещё на сотню часов и вообще другие игры не покупать. Хоть убейте, но я не понимаю тех, кто жалуется на стоимость игр. Вы можете гоняться за всеми новинками AAA-уровня, но это ваш собственный выбор, и нужно быть готовым к тому, сколь дорого подобные развлечения стоят. Но это попытки следовать моде, коллекционировать, быть на условном «топовом» геймерском уровне – они и не обязаны быть финансово доступными каждому. Просто же наслаждаться играми – это недорого. Мне хватило бы на несколько месяцев, а то и полгода, набора из Armello, Left 4 Dead 2 и Ticket to Ride. Даже будь у всех этих игр консольные версии, их полная суммарная стоимость составила бы около шести тысяч рублей.


    Ticket to Ride – ещё одна игра, к которой я вернулся в рамках «Весенней уборки», хотя, если по существу, то я с ней уже десять лет не расстаюсь – это моя едва ли не самая любимая из настолок. Электронные версии есть и на PC, и на мобилках, причём я некогда успел купить обе. Порой у ботов бывают заскоки, но в целом цифровой аналог ничуть не уступает оригиналу и прекрасно подходит для дальних поездок: я помню, что мы с будущей женой некогда играли в версию для iPad в автобусе Донецк-Бердянск. Жаль, что теперь подобный маршрут повторить нереально. Но давайте вернёмся к игре: и бумажная, и электронная версии Ticket to Ride – это почти безупречные, проверенные миллионами, если не миллиардами партий игры, которые понравятся даже тем, кто равнодушен к поездам и географии. Жаль, что никто пока не додумался массово портировать цифровые версии настолок на Switch.

    Идём дальше. Я не стану сегодня рассказывать чего-либо нового про Ancestors, потому что параллельно оформляю обзор, и не люблю повторяться. Ничего принципиально нового со мной за эту неделю не случилось и в GTA IV – разве что было три или четыре вылета из игры, каждый раз стоивших мне получаса прогресса. Rockstar не очень любит PC-геймеров. Помимо того, вчера вечером у меня аварийно завершилась и Punch Club для Switch, но я сам виноват – перед этим консоль два или три дня просила у меня обновления, а я всё никак не хотел выключать чрезвычайно увлекшую меня игру. Теперь я наказан: после обновления и запуска Punch Club я обнаружил лишь одно сохранение, которое датируется вечером вторника. Простите, но и этот обзор появится позже, чем мне бы хотелось. Мне очень нравится Punch Club, но нагнать потерянное будет непросто, даже учитывая полученные знания и новую, более эффективную тактику. И снова не могу не отметить: когда смотришь на мучения протагониста, буквально со скрежетом мышц выгрызающего очки опыта и сюжетный прогресс, становится легче и свою ленивую жопу чем-нибудь полезным занять.


    Ну и раз уж затронул тему игр с проблемами. PC-версия Injustice: Gods Among Us – это просто позорное дно, и Warner Bros. должно быть пожизненно стыдно за такую халтуру. Ранее я уже пробовал этот файтинг на PlayStation 3, так что могу сравнивать. Несмотря на получасовые мучения и эксперименты с двумя совершенно разными типами геймпадов, я так и не смог выполнить комбо из семи нажатий в рамках местного обучения, оставшись без не особо мне нужной, но всё же приятной «ачивки» – игра попросту не считает половину нажатий. Как следствие, в кампании бои тоже получаются не столько красивыми, как я бы хотел, но там хотя бы спасает низкая сложность. Позже наш мастер по файтингам Данил «ShowTime» Спирин рассказал, что в PC-версии Injustice чудовищный инпут-лаг, и дело не в моих руках или контроллерах. Похоже, что я испил настоящего пекарьского горя, но надо отметить, что подобные казусы в старых играх я вижу достаточно редко, и Rockstar с Warner Bros. лишь подтвердили свой статус тех, кто снова и снова продаёт на PC некачественный продукт.

    Это моё пятидесятое (и далеко не последнее, даже не надейтесь) появление в нашем «Дайджесте», но даже для юбилея текста уже вышло много. Тем не менее, я расскажу ещё и про одну из двух новых настолок, опробованных на этой неделе. «Оранж Квест» на первый взгляд может показаться похоже на «Манчкин» – тут тоже можно вмешиваться в чужой бой, да и оформление несколько схожее – но на деле всё куда интересней. Во-первых, обошлось без явных пародий и попыток натужно шутить, что для кого-то станет «минусом», а для других – «плюсом». Во-вторых, абсолютно все бои с монстрами в «Оранж Квест» рассчитаны на участие в них всех или почти всех игроков. По ходу схватки надо как самому играть карты «атаки», да и снижать эффекты чужих. Если монстр был побеждён, то игроки делят три набора наград: для тех, кто нанёс больше всех урона, для менее полезных участников боя, и для тех, кто вообще отсиживался в стороне. Обычно в партии от трёх до шести таких битв, а между ними игроки ещё и бросают вызов друг другу, дабы отобрать часть наград. Как видите, схема простая. Это далеко не самая интересная игра из тех, что я видел. Однако, комбинации проклятий и благословений дают такой причудливый и непредсказуемый результат, что партия получается чертовски весёлой. Повороты сюжета и смены лидера тут случаются чуть ли не раз в минуту. В общем, если вам за десять-пятнадцать лет уже смертельно надоел «Манчкин», то «Оранж Квест» станет отличной альтернативой – он явно рассчитан на уже более взрослую аудиторию, которая предпочитает ненавязчивый юмор и лаконичные игровые механики.

    P.S. Вообще-то, я в эту субботу ещё собирал Labo, но текст к дайджесту был написан заранее, как раз перед приездом друзей. Я специально откладывал робота, пока хотя бы некоторым не удалось освободить время и добраться к нам домой. О впечатлениях расскажу в «Дайджесте» через неделю.


    На уходящей неделе я совершил героический (для меня) поступок и закончил обзор Football Manager Touch 2018 для Switch. Героическим это деяние я назвал, потому что материал о футбольной игре, да ещё и таком сложном менеджере с огромным количеством возможностей — это беспрецедентный для меня опыт. Жалко только, что на строительство нового стадиона так и не получил добро у высшего руководства моего футбольного клуба Богнор Риджис Таун (Bognor Regis Town), но ведь это я ещё смогу сделать и как-нибудь позже.


    Разобравшись с предыдущими обзорами, я наконец-то всерьёз взялся и за другие игры. Первой из них стал сборник Fallen Legion: Rise to Glory для Switch, в который вошли сразу две изобилующие скоростными сражениями двухмерные ролевые игры: Flames of Rebellion и Sins of the Empire, рассказывающие одну и ту же историю с точки зрения разных сторон конфликта в фэнтезийном королевстве Фенумиа. Интересным моментом является то, что игра чувствуется и играется как японский проект, но на самом деле была создана индонезийской командой разработчиков YummyYummyTummy. Возможность же выбрать для проекта японскую озвучку ещё больше усиливает имеющиеся ощущения. А вот в плане игрового процесса бросаются в глаза как увлекательные механики и интересные идеи, так и общее однообразие игрового процесса. К сожалению, пока ещё я не определился, какие впечатления в моём случае перевесят чаши весов при подготовке обзора.




    Другой игрой, также занявшей значительный объём моего игрового времени, стала тактическая ролевая игра The Banner Saga, тоже в версии для Nintendo Switch. В эту игру я мечтал поиграть ещё на PS Vita, но в связи с тем, что версия для портативной консоли Sony была отменена, релиз на Switch оказался настоящим подарком! Какие предварительными впечатлениями от прохождения я мог бы поделиться в сегодняшнем Дайджесте? Скажу пока лишь, что игра отлично играется в портативном режиме на консоли от Nintendo, не в последнюю очередь благодаря сочетанию удобного сенсорного управления и экрана достаточно большого размера. Это именно тот формат, который подходит проекту больше всего. А остальные впечатления я лучше приберегу для обзора.


    А ещё хочется сказать, как же полюбил игру на Switch в портативном режиме! Когда я только купил консоль и играл в первую приобретённую игру — The Legend of Zelda: Breath of the Wild, я рассматривал гибридную консоль Nintendo только как стационарную приставку и точка. Всего несколько раз только проходил какие-то святилища из Зелды, сидя за обеденным столом. Теперь же, регулярно имея на руках достаточное количество проектов для обзоров, я по достоинству оценил потенциал портативной игры. Вывод: Nintendo Switch — отличная консоль для таких ленивых людей, как я, которые не только не против поиграть, лёжа в кровати перед сном, но и вообще согласны все игры проходить, находясь в удобной позе в кресле, на диване, за едой, в дороге и так далее. Хотя в поездки в общественном транспорте я с собой Switch пока не брал — для этих случаев мне больше подходят более компактные PS Vita и Nintendo 3DS. А вот PlayStation 4 и PlayStation 3 теперь всё больше простаивают, так как функция «Remote Play» мне не особо понравилась. Может быть теперь-то попробовать дать ей второй шанс?


    Межсезонье в этом году выдалось каким-то особенно прохладным и не сильно располагающим на прогулки и уютный отдых на природе. Завершающая неделя весны и стартовая неделя долгожданного лета принесли в южный регион сильные ветра и дневную температуру в районе 10-12 градусов. С учетом таких обстоятельств в качестве основного занятия для свободного времени видеоигры перетянули приоритет на себя. Удалось пройти и начать множество различных проектов. На некоторые уже готовы обзоры, а какие-то еще предстоит изучить.



    Много времени провел на этой неделе в аркадной головоломке oOo: Ascension. Простенькая, на первый взгляд, игра затянула не на шутку. 9 ярусов, по 10 испытаний в каждом, не удастся осилить наскоком. За исключением самых первых, преодоление потребует от вас нечеловеческой выдержки, тотального контроля за своими действиями и тренировок. Множества тренировок. Сложность в игре возрастает с каждым новым этапом, и вот уже прохождение уровня, предусматривающее 15 секунд, растягивается на десятки минут. При всей своей хардкорности Ascension нисколько не раздражает, а, наоборот, подталкивает к преодолению трудностей. Если проекты подобного плана не вызывают у вас отторжения – мои самые горячие рекомендации.


    Ознакомился с нашумевшим сурвайвл-хоррором Agony, и остался в полном недоумении. Что это? Зачем оно нужно? Кто до такого додумался? И как это вообще дожило до релиза? Если интересно, подробное мнение можете прочитать в свежем обзоре, но, говоря коротко, игра не достойна ни единой копейки ваших сбережений и ни секунды драгоценного времени. Кусок мусора, такой же гнусный и гадкий, как и ад в представлении разработчиков. Даже если вас заинтриговали рекламные ролики и предпоказы, внутри ожидает горькое разочарование и одно сплошное раздражение. Вдобавок ко всему, Agony вытолкали на рынок настолько сырой, что из-за отказывающих скриптов и по причине других жутких глюков мне пришлось начинать игру заново аж 2 раза. Так плохо в 2018 году даже не принято делать. Позор, да и только.


    Приступил к прохождению Aragami: Shadow Edition. Это полное издание стелс-экшена Aragami, вышедшего почти 2 года назад, включающее весь загружаемые контент, исправления, а также совершенно новое сюжетное дополнение Nightfall. На выходе оригинал подвергся критике за достаточно большое количество технических неполадок, некоторые из которых и вовсе ставили крест на дальнейшем прохождении. Shadow Edition в этом плане нареканий практически не вызывает, разве что производительность довести до идеала создателям все же не удалось. Движок Unity известен своей капризностью и приручить его удается далеко не всем, с оптимизацией как раз и возникают наибольшие сложности.


    Nightfall представляет собой самостоятельную кампанию из четырех глав, действие которых происходит до событий основной игры. Мы встретимся со знакомыми персонажами, а история дополнит рассказанное предшественником. Для тех, кто соскучился по скоростному стелсу и заинтересован в расширении знаний о мире Aragami, крайне рекомендуется к приобретению.


    Вспомнились мне давеча времена, когда я сутками играл в Crimsonland на PC. Почему вспомнил? Да потому что досталось мне на обзор пиксельное мясо Riddled Corpses EX. Для PS Vita – это идеальная вещь. Игра представляет собой двустиковый шутер, в котором игроку необходимо отстреливаться от огромных полчищ зомби и нежити. Стики крутятся нещадно, врагов тьма, а сила героев зависит от прокачки. В первые запуски игра отлично заходила, но потом выяснилось, что в Riddled Corpses EX жизненно необходимо фармить деньги, переигрывая старые уровни в режиме аркады или кампании. Отдушиной стало выживание, но в нём калымы получались так себе. После 3-4 часов она всё ещё не наскучила. В ней что-то есть, однако к финалу может и надоест. Поживём – увидим.


    Не менее приятным оказалось времяпрепровождение в «Южном Парке». South Park: The Fractured but Whole всё так же хороша и ничуть не надоела. Постоянно нахожу какие-то знакомые фишки, героев и прочее. Получаю от этого запредельное удовольствие. Вспомнил, как в детстве смотрел на первую игру по мультику, которая так и называлась «South Park». Это ведь был фактически шутер от первого лица! Знакомый квартет героев бегал по улицам родного городка и швырялся снежками. Выглядело роскошно, мне всегда хотелось поиграть, но я даже вспомнить не могу при каких обстоятельствах её увидел. Сожалею что не поиграл? Ничуть. Всё-таки по Южному Парку у нас есть две отличных игры, пока других не надо, а вот от подобных мы бы не отказались.


    Надеюсь, что вы не забросаете меня помидорами за то, что я в очередной раз напомню о своей дикой боязни хорроров. Мне реально страшно и дискомфортно в них играть, а хапнув жути, я потом плохо сплю, и бурная фантазия даёт мне жару. Если речь заходит о страшилках, то я прямо-таки нашёл для себя идеал – это Little Nightmares. Она не страшная, но увлекательная. Нет в ней каких-то невероятных ужасов, просто лёгкий дискомфорт от ситуаций и всё. Несмотря на наличие совсем уж простеньких пугалок, в неё очень хочется играть. Интересно узнать, чем закончится эта история, да и картинка (даже на Switch) никакого отторжения не вызывает, а скорее наоборот – располагает к себе. Стильненько!




    На этой неделе я приболел и температурил – ветра задувают холодные. А простуженному человеку, что лично я не раз замечал, страшно не хватает концентрации на происходящем. Мне вот не хватило на видеоигры, поэтому геймерский опыт оказался несколько смазанным. Началось всё с того, что я не смог ничего себе подобрать из библиотеки на Playstation Vita, а поиграть на портативке очень хотелось. Запустил было Dragon’s Crown – не затянуло, бросил. Думаю, ну, после десятков часов в Conan Exiles точно отлично пойдёт в Don’t Starve – но наскучило на седьмые сутки (внутриигровые, конечно) после сбора первого урожая с фермы. В конечном счёте, скачал The Swapper. А потом как представил, это ж для меня игра нетронутая, разбираться надо, привыкать – так и не включил. Отложил до лучших, здоровых времён.



    Скриншот годичной давности. В Don't Starve я возвращаюсь часто, но, как правило, ненадолго

    По той же причине – простудном нежелании напрягаться и выходить за узкие границы максимально привычного – на большой консоли от Sony я занимался почти исключительно «королевскими битвами». Все просто, понятно и хорошо отвлекает от недомогания. Правда, неудачи раздражают куда больше обычного. А неудачи в Fortnite – это не когда приземляешься и тут же получаешь смертельную очередь в спину или заряд дроби в башку, а когда игра идёт отлично, счётчик убийств приближается к десятке, на карте осталось три человека – и из ниоткуда прилетает пара хедшотов. Или во время финального build fight’a оказываешься отыгранным – хотя в течение сессии вышел победителем из пятерки точно таких же замесов. Моего внутреннего садиста определенно порадовало обновление 4.3: тележки для соло-игры совершенно не приспособлены, а опробовать новенькое хочется всем. Вот я и отслеживал, бывало, таких непутевых ездоков. Запутаются ребята в управлении, а я прыгаю рядышком и всаживаю в них пули. А еще на этой неделе очень уж много попадалось тех, кто любит посидеть в кустах – убивать таких доставляет невероятное, больное удовольствие. Да, Fortnite, как и предполагалось, лично для меня оказался далеко впереди H1Z1. В последний я тоже побегал, но по-прежнему не раскусил. Еще и поиск сессии стал чересчур затянутым – две минуты просто сидишь и ждёшь, когда ж все соберутся.



    Эти парни очень полюбили тележки и даже сумели сделать из них орудие террора

    Про игры для обзоров я, естественно, забыть не имел права, но расскажу только о последней из таких на данный момент – о Die For Valhalla! Наиграть много не удалось – часика три, и вот самое главное: в игре все решает не скилл, а прокачка; часто скакать валькирией по телам викингов весело, но бессмысленно; юмор в новинке отменный; проект создает впечатление игры крупной, долгой и богатой на гейм-стайлы, кастомизацию и прочее. Пока на этом всё, ожидайте рецензии.


    С голубыми вообще играть не стоит. Доиграешься.

    Всем приятной игры и постарайтесь не болеть в весенне-летнюю распутицу.


    На этой неделе таки душа не выдержала, и была приобретена ритм-игра Deemo. Deemo — это имя неизвестного существа, что до этого дня жило себе в одиночестве и играло на фортепиано. Но однажды сквозь окошко в потолке его дома проваливается маленькая девчушка, которая совершенно не помнит, как она угодила сюда. Желая помочь ей вернуться к своим родным и близким, главный герой играет на излюбленном музыкальном инструменте, чтобы вырастить молодое деревце поодаль, реагирующее на звуки. В итоге проект оказался невероятно милым и занимательным: большую часть времени мы играем различные инструментальные композиции и вокальные партии для саженца; в свободное время юная гостья может изучать дом Deemo, осматривать различные вещи и находить новые мелодии. Чем выше наше дерево, тем больше доступно «книг» с музыкой, и тем больше комнат поместья доступно для посещения.

    Соблюдать ритм достаточно просто, ведь каких-либо сложных нюансов игровой процесс не содержит. С другой стороны, при использовании сенсорного управления постукивать по нужной части экрана с высокой скоростью ещё нужно привыкнуть. Однако все использованные работы японских и тайваньских композиторов по-своему уникальны и имеют разное настроение, и в целом одно удовольствие проводить время под их аккомпанемент. Пока удаётся на Normal отыгрывать на 60-80 % в зависимости от уровня самой песни. Одной из самых запомнившихся мелодий стала Little Corgi's Dream — очаровательная и позитивная работа человека под псевдонимом KillerBlood (какая ирония).


    Интереса ради небольшое количество времени провела в Pokémon Quest — новой условно-бесплатной игре по мотивам всем известной вселенной. Местом действия в этот раз стал остров Тамблкьюб, на котором все карманные монстры внешне несколько походят на кубы, как и окружающие их объекты. Мы же в роли исследователя должны изучить данную местность, и для этого придётся подружиться с обитателями столь странного края.


    Игровой процесс незатейлив: после выбора своего первого напарника игрока отправляют на экспедиции, где покемон самостоятельно ищет других диких жителей и сражается с ними. От нас же требуется время от времени отдавать ему команды для выполнения специальных атак и приёмов. Отразив несколько волн неприятелей и одолев особо опасного карманного монстра, команда возвращается в лагерь. Тут можно настроить состав отряда, усилить с помощью камней отдельных подопечных, обставить лагерь декоративными статуями и приготовить еды. Камушки силы и ингредиенты для блюд добываются во время экспедиций после победы над недружественными покемонами. Готовя в котелке различные яства, мы привлекаем внимание других жителей острова и таким образом получаем новых бойцов для походов. А статуи дают различные бонусы для группы.

    Условно-бесплатная модель распространения проявляет себя в основном во время работы казана, действие которого можно ускорить за специальную внутриигровую валюту, и наложением ограничений на количество экспедиций в день. Как-то так, в общем.


    И вновь большая часть времени прошла в проекте FOX n FORESTS. Чтобы увидеть последний сезон и конец игры, пришлось внимательно по очередному кругу изучить доступные уровни в поисках семян деревьев. На одних этапах эту задачу выполнить было не так просто, на других же просто не хватило в своё время специальных способностей. Тем не менее, историю завершила, и этому факту я рада. Правда, теперь интригует, что же будет, если собрать все сорок семечек.


    На этой неделе я провёл много времени в самых разных играх, от консольных до РС и мобильного телефона. С удовольствием погрузился в мир Valkyrie Profile: Lenneth, загрузив игру из Google Play. Цена, правда, очень кусачая, словно от жизни собачей — 15 долларов. Но очень уж хотелось вновь вернуться у благому делу подбора воинов в армию Одина и подготовке к Рагнарёку. Мобильная версия игры основана на вышедшей для PlayStation Portable и укомплектована тамошними симпатичными роликами. Что правда, они довольно заметно потеряли в качестве, ведь остались в разрешении 480х272.

    По части удобства и производительности в мобильной Lenneth всё вполне неплохо, экранная раскладка позволяет играть на среднем уровне комфорта, но выполнять хитрые прыжки с наращиванием кристаллов по стенам уже сложнее. Всё ещё живы в моей голове мысли о приобретении контроллера с держателем для мобильного телефона, и превращения последнего в игровую консоль-эмулятор. Потому что, боюсь, летний бюджет покупки GPD XD Plus не потянет. Впрочем, будем посмотреть!


    Что особенно понравилось в Valkyrie Profile: Lenneth на Android (для iOS это тоже наверняка актуально) — присутствие кнопочки «skip», которой так не хватало в оригинальной игре и переиздании для PlayStation Portable, ставшем основой для мобильной версии. Она позволяет нам пропускать всю сюжетную главу и сразу переходить к экшену. Актуально для тех, кто намерен пройти игру несколько раз, или же наизусть помнит события.




    Много времени на этой неделе провёл в Little Witch Academia: Chamber of Time, проходя преимущественно побочные задания и занимаясь фармингом. Игра получилась очень посредственной, но сумела меня увлечь благодаря любви к оригиналу. Впрочем, высокой оценки в готовящемся обзоре не ожидайте, проект слишком уж… кхм… неказистым получился. Здесь и проблемы в боевой системе, неуклюжей и откровенно неудобной, и многочисленные условности с побочными заданиями, которые путают и заставляют попусту терять время.

    Около десятка часов провёл в Vampyr, но пока что не могу особо распространяться по поводу этой игры. Ожидайте превью от меня в день релиза, и обзор спустя ещё несколько дней. Очень уж много работы навалилось по дому, ещё с великом возиться начал, а тесть на даче внезапный ремонт затеял — не уверен, что успею пройти игру до 5 числа. Если и случится такое чудо, тогда будет сразу обзор с вердиктом.


    Прошёл несколько уровней игры ICEY для Nintendo Switch и очень радуюсь такому приобретению. Проект был мне любопытен с момента анонса, но на PlayStation 4 и PC я его пропустил. Это двухмерный экшен-платформер со зрелищной и динамичной боевой системой, симпатичной главной героиней и необычной подачей происходящих событий: Айси ничего не помнит о себе, но знает, что должна найти и убить некоего Иуду. А сопровождает её в этом «квесте» голос неизвестного рассказчика, указывающего путь. Разработчики добавили в игру много интересных и смешных комментариев, а также забавных ситуаций, которые происходят с девушкой, если она своевольничает.

    Играю и прошёл около половины уровней в основном сценарии Hyrule Warriors: Definitive Edition. Как-то на её фоне Fire Emblem Warriors кажется гораздо лучше и интереснее, если убрать из виду инфантильный сценарий. В Hyrule Warriors он получше будет. Однако, во всё остальном она определённо хуже и скучнее, даже посещают мысли переключиться с высокой сложности на низкую и пролететь все уровни, вместо игры в «команды соратникам» и прочую wannabe-тактику. Радуют здесь лишь битвы с боссами, они очень классно выделяются на фоне однообразного рубилова и привычных механик Warriors.


    Второй раз прошёл пролог игры Stoneshard и уже отредактировал/дополнил написанное превью проекта, с которым познакомлю вас через несколько дней. Это игра от талантливой российской команды, способная увлечь и доставить немало удовольствия даже в столь скоротечной демо-версии, как упомянутый пролог. Предвкушаю, насколько крутой может стать полная версия, если разработчики всё сделают правильно. Верю, что сумеют.

    Наконец, запустил недавно вышедшую SEGA Mega Drive Collection. Глаза разбежались, потом сбежались в кучу. Хочу играть и проходить всё, а ещё страдаю от несогласия с политикой Sony по части трофеев. Считаю, что стоило во все игры на сборнике добавить отдельные списки трофеев, в том числе с платиновыми кубками. Возможно, не везде они нужны, но в крупных и долгих проектах — уж точно. Платина в Beyond Oasis, в Phantasy Star II, Landstalker… эх, мечты и сны, мечты и сны.
    __________________________________________________ ____

    А теперь, друзья, ваша очередь рассказывать свои истории!

  2. #2
    Аватар для Yagami
    Регистрация: 05.02.2014
    Сообщений: 572
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В очередной раз прошёл Darkest Dungeon со всеми включенными DLC, включая щитоломку, на PS vita.
    И в очередной же раз убедился в своём мнении, что это шедевр и даже необходимая местами математика не напрягает и играть ничуть не утомительно, а очень даже увлекательно и интересно.
    Разработчики анонсировали большое крупное сюжетно-игровое DLC о последствиях падении кометы. Выходит оно этим летом на ПК, а вот на консолях пока неизвестна дата. Буду ждать на Виту, с нетерпением.

  3. #3
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кстати нет, зрители пишут об играх не 50 выпусков) первые никто ничего не писал, а потом первопроходцем стал Kagekiyo. Я ещё запомнил, потому что Варяг потом написал, чтобы все подключались) Кстати, поправьте там, начало текста Анастасии "на этой неделЕ".

    Все основное время у меня съедает Dead by Daylight. Фантастическая игра, которая иногда заставляет аплодировать стоя, а иногда заставляет взрываться нецензурной бранью. Собрали команду, количество побед значительно увеличилось. Порой бывает, что не можем быстро решить, кто что делает, но основное время все идёт как по маслу. При этом даже игра вчетвером не гарантирует, что выживут все. Многое зависит от удачи, многое от скилла убийцы, а многое от того, кемпер он или нет. Последнее ставит крест даже на командной игре. Хотя мы научились отбивать своих даже у тех подонков, которые не сдвигаются с места. А ещё я поставил рекорд и дошёл аж до 13-ого ранга! Там убийцы уже адекватнее. Но матчмейкинг порой настолько кривой, что может подкинуть кого угодно. Надеюсь, когда-нибудь исправят.


    Продолжил играть режим истории в FIFA18. Классная история, не ожидал, что мне понравится. Очень простая и довольно предсказуемая местами, но наблюдать интересно. А ещё есть разнообразие: то дают тренировку на двоих провести, этакий спарринг, то даже дали сыграть матч женских команд. Играть которыми, к слову, поначалу оказалось невероятно сложно, играется это совершенно иначе, нежели матч мужских команд. А ещё вышло дополнение с чемпионатом мира. Решил сыграть за нашу сборную, и, вопреки моим прогнозам, умудрился даже выйти из группы и вылетел только в четвертьфинале. Абсолютно неправдоподобная игра. А ещё не понравились английские комментаторы. Они придумали таких футболистов, как Ерохин (ударение на первый слог) и ГрИзманн. И если первого западные могут не знать, хотя это их не оправдывает, то ставить неправильно ударение в фамилии нападающего Атлетико позорно. А ещё могли бы и сделать более похожие лица у наших, страна-хозяйка как-никак. Смешно, когда в лицензированном чемпионате я не могу узнать нескольких игроков. Халтура, в общем. Сделать аутентичные шрифты и раскидать команды по группам много ума не надо, считаю.


    Начался новый сезон в Rocket League, но пока не успел пройти квалификацию. После нескольких обиднейших поражений бросил, потом поиграю. А ещё "нравятся" игроки, которые минуты за 2-3 до конца при разнице в пару мячей не в нашу пользу начинают откровенно сливать игру, стоят на месте, выходят или просто начинают бить по своим воротам. Если вдруг тут есть любители делать так же, которые это читают, то вот вам моё послание - горите в аду. Серьезно.

    А ещё решил посмотреть что-нибудь из Миядзаки, чего ещё не видел. Вспомнил, что пару-тройку недель назад мне сказали про "ветер крепчает". Решил глянуть её. Поначалу было временами скучно, а потом... Теперь это произведение получает награду "самое драматичное". Потрясающее и очень печальное. В очередной раз я в восторге.
    Последний раз редактировалось Gilaruil; 02.06.2018 в 23:38.

  4. #4
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как и прошлую неделю, всю эту неделю провел в Tokyo Xanadu eX+. Как раз дошел до финальной главы, на днях. Осталось только добить ее и узнать, что же там за такой жуткий эпилог, который даже на нормальной сложности вызывает боли в пониженных местах. И вот если честно, сорян за спонтанный развод непонятных соплей, но я вот честно не понимаю, это я просто какой-то странный, или что? Столько отличных игр в прошлом году было, одна только Persona 5 чего стоит. Но пройдя ее, я как-то не ощутил чего-то фантастического. Игра конечно понравилась дико, но не было такого же чувства как после прохождения, например, 4-й части. И вот играю я в Tokyo Xanadu и объективно понимаю, что это абсолютно стандартный сюжет, с шаблоннейшими персонажами и крепким, но монотонным геймплеем. Т.е. игра где-то баллов на 7-7,5 максимум. Но мне она почему-то доставляет удовольствия в разы больше, чем та самая Persona 5, которая сделана на голову выше в очень многих аспектах. Я поэтому немного понять не могу, это я какой-то, извиняюсь, говноед, или может просто как-то не на то смотрю? Вопрос, конечно, больше риторический, потому что ну не могу я, ну вот нравится почему-то мне и все.

    Но перейдем от пустозвонства к чему-то более любопытному. Попробовал-таки Grand Kingdom для Vita, который успел отхватить по Плюсу и был крайне удивлен, насколько эта штука беспощадна. Даже начальные квесты даются со скрипом, снаряжения нет, денег нет, солдаты оборванцы, но при этом процесс безумно затягивает, играть одно удовольствие. Бои хоть и хардовые, боевая система довольно классная и думать заставляет, а не просто тыкать в рандомные заклинания. Плюс рисковка классная, немного Vanillaware'овскую напоминает, но попроще. В общем Grand Kingdom приятно удивил, но вот тут хочется задать уже конкретный вопрос уже игравшим, и еще конкретнее прошедшим. Ребят, насколько интересной получилась одиночная кампания? Я игру просто только начал и прошел всего 2 квеста побочных, и насколько я понял, да простит меня Варяг, что не читал его обзор, игра делает серьезную ставку на онлайн. Но мне интересно, а полноценной ли будет игра без него? Я просто хочу еще коробочку купить, потому хотелось бы узнать ситуацию чуть лучше, особенно учитывая ситуацию с Vita.

    Ну и прошел еще 2 уровня Lego Batman 2. Такое ощущение, что Vita версия, это какая-то отдельная игра. Оно конечно видно, по роликам в 240p записанным с оригинальной игры, но это сильно заметно по разнице в уровнях в роликах и в геймплее. Игра конечно не сильно хуже от этого стала, но все же чувствуется некоторое уныние. Хотя возможно я просто уже давно не играл в Lego игры.

    Ах да, еще где-то часа 2 назад прошел FAR - Lone Sails. Удивительной залипательности штука, где-то на 2-2.5 часа. Мне лично напоминило что-то среднее между Journey и Inside. От первой досталась тотальная медитативность и приятные фоны, а от второй какое-то общее настроение, пусть они и несколько разные в этом плане, т.к. Inside ближе к антиутопии, а FAR чистый постапокалипсис. Но при этом в сочетании все очень клево. Сама по себе игра - это путешествие в каком-то неведомом направлении, в игре нет ни строчки диалогов или вообще какого-либо текста. Но путешествовать придется не на своих двоих, а на каком-то стимпанк пароходе, по которому надо лично бегать и отдельно жмакать кнопку газа, выпускать лишний пар на другую кнопку, бежать в другой отсек чтобы заправить машину, при аварии идти за шлангом и тушить горение или паять поломки. При этом все не очень далеко друг от друга, но и расслабиться не сильно дает, надо чуть внимательным быть. И вот на этом пароходике надо ехать, решать редкие простенькие загадки и любоваться пейзажами, которых не так много, но есть в целом задники достаточно приятные, некоторые даже хочется на обои на раб. стол порезать. В общем за 2 часа я получил довольно неплохую дозу приятного времяпрепровождения и крайне рекомендую ознакомиться, пусть игра и не без недостатков, как например некоторая монотонность процесса.

  5. #5
    Аватар для Zloizub
    Регистрация: 11.08.2016
    Адрес: Морозовск
    Сообщений: 538
    Карма: 17676 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zloizub
    Xbox Live GamerTag Zloizub13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе прошел Old Man's Journey. Грустное путешествие пожилого мужчины внезапно пробило на слезу. Выжимает слезу не как Valiant Hearts, конечно, но в памяти останется. Простое и красивое путешествие-головоломка.


    Еще вернулся в Дубай. Обожаю запах белого фосфора по утру. Приятно пробежаться по песочку, особенно учитывая, что лето пока не задалось.

  6. #6
    Аватар для melki
    Регистрация: 31.07.2011
    Адрес: г. Владивосток
    Сообщений: 272
    Карма: 4959 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vadimv
    Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    За пару недель будет отчёт, а то и три недели)Прошел сюжет и всех боссов включая скрытых в Salt and sanctuary для Виты...просто отличная игра, персонаж воин, было не очень сложно и вообще игру внезапно прошел, в итоге 2 трофея со вступлением в святилища не выбил !( Начал новым персом, вор. Может добью им платину , прохождение 20 ч заняло за воина (интересное наблюдение:полного заряда виты в этой игре часов и на 8-9(!) точно хватало...хотя игра красива довольно)Так же прошел Deus ex mankind divided , проникся атмосферой ...было интересно по стелсу все проходить )сейчас начал на Вите добивать Clare , и запустил Exile end (удивлен переводом русским неплохим)на пс4 у меня горячо ожидаемый Horaizon

  7. #7
    Аватар для RLAquatIX
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 339
    Карма: 2926 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ovoche


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вы все давно.

  8. #8
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока с товарищем не получается поиграть в сетевые игрушки, а начинать играть в что-то серьёзное синглом не охота. Поэтому играю на боксе в Rayman Origins и прикупил Jokus Island Express на 4ку, сам не очень веря, что механика меня устроит на 100%. А, нет, игра зашла на УРА. Жук навозник в большом мире пользуется пчелайном, лихо пинболит препятствия и вполне подходит для спокойной игры после трудовых будней!

  9. #9
    Аватар для RoboKy
    Регистрация: 08.08.2010
    Сообщений: 1 274
    Карма: 7563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ubik687


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Yagami, к сожалению не факт, что оно будет таким же большим как Crimson Court.

  10. #10
    Аватар для Ronan
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Нижний Тагил (МСК+2)
    Сообщений: 387
    Карма: 4280 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ronan_NT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжил играть в, начатый на прошлой неделе, "Detroit: стать человеком". Практически всю рабочую неделю в игре была пауза, поскольку у меня погиб один из игровых персонажей.

    Сразу же переигрывать этот эпизод не стал. Хотел завершить историю, теперь уже такой как она получилась. Всю неделю прикидывал как могут развиваться события с оставшимися персонажами.

    В итоге, собравшись с мыслями, снова включил игру.

    В общем Кейдж меня опять поразил. В своё время я покупал PS3 только из-за Heavy Rain и если бы у меня сейчас не было консолей, то я бы купил PS4 только из-за Detroit.

    После прохождения ознакомился с обзором на сайте и мнениями других игровых СМИ. Попутно увидел массу моментов, которые мне в игре даже не встречались. Теперь планирую пройтись по схемам эпизодов и посмотреть как меняется история, если принимать совсем другие решения, поскольку вариативность в игре огромная.
    Видишь свет в конце тоннеля? Что это?! Это не путь в рай, это поезд!


  11. #11
    Аватар для DrunkCoyote
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Карма: 707 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PavelNP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я вчера закончил прохождение замечательной игры Murdered: Soul Suspect. Как-то купив её на распродаже не ожидал от неё таких эмоций, не смотря на очень легкую сложность, в игре отличный сюжет, который интригует до самого конца) В ней огромное количество собирательных предметов, но в отличии от других игр, здесь их собирать одно удовольствие, так как это мысли одного из персонажей, либо история городка или статья об особенносте эпохи охоте на ведьм, читая их, больше погружаешься в атмосферу. Жаль нету продолжения.

  12. #12
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DrunkCoyote
    Жаль нету продолжения.
    К сожалению, и не будет. Студию-разработчика распустили через пару месяцев после выхода проекта, а сама игра не продалась и миллионом копий с 5 платформ

  13. #13
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 604
    Карма: 45469 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хде редактор, столько опечаток!

    Почему ICEY нету в руссторе?

    The Swapper отличная игра, прям конфетка.

    На днях психанул и скачал аж 11 (!) демок из стора, сыграл в 4, Demetrios пока только пришлась по душе, но брать не буду - после хорошего начала в квартире - начались какие-то провисания и интерес угас. Да и квесты я играю только в самые-самые и то не все Насчет демок, должен отметить что брал уже много игр именно из-за понравившейся "демки" (Inside, Bound, Nier, LiS, TFTB, RER2, How to Survive, Deadly Tower of Monsters, Cat Quest(в будущем)), это очень плохо что сейчас большинство разрабов этим пренебрегают, ну и демка при таком их дефиците - отличный повод заявить о себе.

    В Rayman тихонько поднимаюсь - и больше ничего не нужно) Эдакое летнее hygge. Иногда запускаю Trine 2 - замечательная игра, но тут платину даже не собираюсь - уровни просто огромные, слишком много всего. Просто пробегу по фану. А еще в Just Dance 2017 наконец-то выбил первый суперстар - конечно же рэпуя привидением. Блин, теперь там почти нечего выбивать уже - слоожноо. Как дальше играть) А меж тем именно благодаря JD я еще не разжирел


  14. #14
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Krevedko, по поводу Tokyo Xanadu. Может, просто почерк, подход студии Nihon Falcom больше по душе, чем нынешний Atlus'овский? Кстати спасибо за такой отзыв. По прочтении рецензий не особенно интересовался этой игрой, а теперь скорее всего возьму, когда время придёт : )

  15. #15
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Zloizub, очень литературная концовка текста, мне понравилось)

  16. #16
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SeriiMac, а что, на котячий квест есть демка? Пропустил, значит, обязательно надо глянуть, интересна игра.

  17. #17
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё-таки не понимаю видеоигровые версии настолок. Может, это толком поиграть надо, чтобы распробовать. Больше приверженец настольных настольных игр. При всём их определённом неудобстве и том, что совсем не удаётся под это дело найти/ собрать людей. Ну да я и книги бумажные предпочитаю - приятно чувствовать и видеть что-то материальное

    А ещё я не понимаю ритм-игры. Ну вот как вы в это играете? Не в том смысле, что это дрянь, а просто как именно? То ли у меня руки-крюки, то ли чувства ритма нет, то ли сам принцип игрового процесса неверно улавливаю. Следую визуальным указаниям - мимо. Пытаюсь просто следовать мелодии и ритму - опять мимо! Чёрт те что творится. В итоге даже в простенькой мини-игре в KH Birth By Sleep результаты имел, мягко говоря, плачевные.

    Ну, теперь о прошедшей паре недель. Правильно тогда сказал Gilaruil про Ni no Kuni: надо было просто немного потерпеть. И действительно. Начиная с Хамелина (правильно напечатал?) за историей стало хотя бы интересно следить и я наконец почувствовал дух приключения. Хотя часть проблем, конечно, никуда не делась. Например, прокачка фамильяров (если хочется посмотреть и попользовать финальные формы хотя бы четверти из них) - простите за грубость - лютый дроч и гринд. И чем дальше, тем гуще. Но в целом впечатление от игры сильно улучшилось. В этом мире приятно проводить время и заниматься сторонними делами вроде сайд-квестиков, казино, алхимии и т.п. В сети проспойлерил себе, что к отряду ещё Маркассин присоединится. Вот, жду...

    А ещё вернулся к старушке PS2, ведь у меня там куча не пройденных jrpg осталась и часть из них даже до сих пор работает. Сел за древнюю по нынешним меркам Shadow Hearts. Ёлки-палки, а я ведь думал, что всякую жесть в консольных ролевушках только Atlus делали! В Koudelka я не играл, так что сильно и приятно удивился. Да, вся игра по сути построена на двух (крутых, правда) механиках: превращениях гг и "кольце судьбы". В остальном это типичная jrpg ещё PSOne типа. Но замешанный на мистике сеттинг начала прошлого века, который, оказывается, совсем не ограничивается Китаем, неимоверно доставляет! Ещё нравится, как ладно и приятно игра сделана: подробная обучалка, мало гринда и всё то, что является нормой для современных jrpg, но никак не для старых. Короче, надеюсь, что когда-нибудь выйдет переиздание всей серии хотя бы в формате Rogue Galaxy. А пока буду наслаждаться игрой в её текущем состоянии. Как же я рад, что PS2, старушка моя, ещё жива )

  18. #18
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Teleri, возможно все действительно в подходе Falcom. Просто реально, вот умом понимаю что это абсолютно обычная история про школьников со сверхспособностями, но как-то привлекает больше, чем Persona 5. Ну и да, рад что заинтересовал
    Ну и да, учти все же, что игра в первую очередь портативная и экспериментальная, так что косяков будет полно.

  19. #19
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 255
    Карма: 189455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Teleri
    Всё-таки не понимаю видеоигровые версии настолок. Может, это толком поиграть надо, чтобы распробовать. Больше приверженец настольных настольных игр
    Ну так весь смысл в том, что в цифровые я играю тогда, когда нет возможности собраться на настоящую (да и нечасто: за 2017 год ни разу не включал, например). В девятнадцати случаях из двадцати - так и вовсе с одними лишь ботами. И потом, партия с ботами в Ticket to Ride занимает в три-четыре раза меньше времени, нежели с людьми.
    К тому же, когда собираемся, то у той же Ticket to Ride ещё десятки конкурентов, так что по факту там получается партий десять "живых" в год, не больше, а игра явно заслуживает большего.

  20. #20
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что ж, впервые отпишусь пожалуй и я.

    На этой неделе закончил сюжетку LEGO Marvel Super Heroes (PS3) и сразу принялся зачищать на 100%. После большого кол-ва проектов LEGO за плечами и платины в урезанной vita-версии супергероев марвела проходить игру ужасно скучно. Делаю частые перерывы и поэтому процесс зачистки сильно затянулся (хорошо если на следующей неделе таки добью её). В принципе можно было бы забросить это дело, но перфекционизм и жаба берут свое.

    Так же немного побегал "Противостояние" в Resident Evil: Operation Raccoon City. Сущий ад. Ещё раз убеждаюсь, что мультиплеер спустя годы выхода игры не приносит никакого удовольствия. Либо онлайн мертв, либо остались одни отцы, как в данном случае. За в общем кол-ве 50 игр лучшая серия убийств была 5 килов. Но как правило мой к/д в конце катки 2/10 (не считая зомби-убийств). А впереди их ещё столько же. Столько же часов боли и унижения, чтобы увидеть заветную плашку с серебряным кубком.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •