Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Psychopand
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 448
    Карма: 2908 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Psychopand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Проблемный конект геймпада, при включении консоли!

    Я категорически всех приветствую!
    Темы с подобной траблой, на просторах форума Stratege, я не нашёл... Поэтому решил её создать (в коем то веке топикстартер я, волнительно как то)!
    17.05.2018 я обзавёлся консолью Икс Коробокс Икс... Это моя первая в жизни коробка, никогда раньше даже падов от Боксов в руках не держал (фанат Плоек, возможно даже отбитый наглухо), поэтому незнаю радоваться или... новому приобретению, из за обноруженног глюка (или чё это такое, вообще даже примерно не представляю)...
    Суть обнаруженного:
    При включении полностью выключенного Бокса Уан Икс, посредством геймпада (жмякнуть на паде кнопку Х), то сама консоль врубается сразу же, а вот сам геймпад как то дисконектится от бокса и начинает моргать главной кнопкой, типа ищет полключение. И даже после того как бокс полностью включился и прогрузился до главного меню, геймпад всё равно продолжает мигать кнопкой и искать подключение ещё в течении минут 10, и потом всё таки либо находит конект и можно юзать, либо попросту вырубается, и если всё же он вырубился от неконекта, то нажав ещё раз кнопку Х на нём, он сразу же цепляется к консоли...Я хз чё это! Но помоему это не нормально, не логично как то... Владельцы Уанов, можь кто тож сталкивался (или сталкивается) с подобным глюком и подскажет чё как... Это вобще нормально? Заморачиваться стоит?
    Я просто даже не представляю с чем связать подобное поведение пада, но на ум приходит два варика: софтовый глюк, что не так страшно; и траблы на уровне железа, что уже весьма нерадостно.
    Кстати, при самом первом включении бокса (после доставания его из коробки), и первом конектом его с падом, была точно такая же тема с долгим конектом! Я ещё минут десять сидел смотрел на мигающий пад и думал "ну и! я же всё нажал как сказано в мануалах! чё дальше то", ну и минут через десять пад всё таки сконектился и я погнал продолжать начальные настройки...
    Последний раз редактировалось Psychopand; 18.05.2018 в 17:13.

  2. #2
    Аватар для greendaizer13
    Регистрация: 22.12.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 116
    Карма: 866 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Soleem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Только сегодня на форуме читала, что у чувака была такая же трабла. Он решил её тем, что как-то "привязал джой к аккаунту", но работало это только для одного геймпада. Если включить с другого - такой же глюк. Хуана у меня нет, так что точнее описать костыль этот не смогу. Может, ещё подскажут ребзи.

  3. #3
    Аватар для Psychopand
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 448
    Карма: 2908 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Psychopand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    greendaizer13, обзавёлся вот, думал на радость, и тут такое... Чё за хз, я хз! Тоже читал про "привязку"... Но по идее и логике вещей, подобная хрень с некоректным конектом, что с привязанным, что с непривязанным падом - это помоему, как то неправильно чтоль, типа, не должно так быть...

  4. #4
    Аватар для greendaizer13
    Регистрация: 22.12.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 116
    Карма: 866 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Soleem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от jayson249
    greendaizer13, обзавёлся вот, думал на радость, и тут такое... Чё за хз, я хз! Тоже читал про "привязку"... Но по идее и логике вещей, подобная хрень с некоректным конектом, что с привязанным, что с непривязанным падом - это помоему, как то неправильно чтоль, типа, не должно так быть...
    Само собой, не должно быть. Ну, привязка - как временное решение может сойти. Если в твоём случае, конечно, сработает. Уже пробовал?

  5. #5
    Аватар для Psychopand
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 448
    Карма: 2908 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Psychopand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от greendaizer13
    Уже пробовал?
    Неа! Не успел, на каторгу утром даже из за этой непонятной хрени опоздал (ну, мне впринципе на опаздания насрать, так что не страшно). Просто проснулся утром, давай врубать консоль а она с вот таким конектом врубается, окей, пхер на всё, думаю пока несколько раз не перебробую - никуда не пойду, и да, при каждом врубании с пада, всё врубается и конектится именно так как я описал выше!
    Ща на каторге (работа) нахожусь, вот пока время есть решил отписаться, шоб хоть как то начать прояснение и не терять время, дабы успеть принять решение вовремя... Хз, неприятный ситуёвин!

  6. #6
    Аватар для SemFisher
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Иркутская область, г. Усть-Кут
    Сообщений: 772
    Карма: 3863 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок941Получено «Спасибо»675
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SemFisher
    Xbox Live GamerTag SemFisher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня происходит нечто подобное когда я джой которым играю подключаю к компу для потоковой передачи игры. После компа он тоже чудит. Лечится подключением джоя кабелем к приставке, через несколько секунд джой нормально привязывается к консоли и всё.

    Модератор - не бог, забаненный - не прокажённый.

  7. #7
    Аватар для Psychopand
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 448
    Карма: 2908 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Psychopand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SemFisher
    У меня происходит нечто подобное когда я джой которым играю подключаю к компу для потоковой передачи игры. После компа он тоже чудит. Лечится подключением джоя кабелем к приставке, через несколько секунд джой нормально привязывается к консоли и всё.
    Чел, а ещё у меня такая срань была разулю... Первый запуск консоли, всё настроил, окей, давай исследовать чё на боксе да как устроенно, интересно ведь! Полазил везде посмотрел, залез в список игр по подписке ГеймПас, поставил игры качаться! Круто, чё, лазию дальше по всюду, залез в ЕА Эссэс даваю регаться, зарегался, давай выходить с него, вроде вышел норм, ничего не зависало вроде нажимаю кнопку Х на паде, а ничего не происходит, типа при нажатии этой главной кнопки, перестала вылетать левая шторка, только экран затемняется, как эффект того что шторка появилась, но шторки нет... Несколько раз понажимал, и толку никакого, шторка так и не хотела появляться... Грузанул консоль, вроде всё норм стало! Какие либо глюки на Боксах, это частенько бывает?

  8. #8
    Аватар для nata77-72
    Регистрация: 10.03.2011
    Адрес: Moscow, Russia,
    Сообщений: 217
    Карма: 2878 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nata77-72
    Xbox Live GamerTag nata77 72


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня такого нет, только изредка бывает, что моргает несколько секунд. Но я пользуюсь геймпадом старой ревизии ( у нас их небольшая коллекция ), а геймпадом от xbox one x еще не пользовалась. На форуме xbox land http://www.xboxland.net/forum/topic/...0%D0%B4%D0%B0/ пишут что такая проблема у многих и именно с геймпадами последней ревизии и там описаны варианты решения проблемы.

  9. #9
    Аватар для SemFisher
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Иркутская область, г. Усть-Кут
    Сообщений: 772
    Карма: 3863 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок941Получено «Спасибо»675
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SemFisher
    Xbox Live GamerTag SemFisher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от jayson249
    Какие либо глюки на Боксах, это частенько бывает?
    Как и у любого устройства всякое случается.

  10. #10
    Аватар для Psychopand
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 448
    Карма: 2908 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Psychopand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Крочи, ребзи...
    Во первых: благодарю (ат души, сэнкс, грасиас, аригато, и т.д.) всех откликнувшихся!
    Во вторых: трабла решилась! Не поверите, я кстати и сам никогда не верил, что подобное вообще бывает, просто потому что никогда с подобным не сталкивался, раньше где то читал или слышал, что такое бывает, но сам не шибко заморачивался и не придавал значения..
    Трабла с ненормальным конектом пада с консолью, при включении консоли посредством это самого геймпада, заключалась том что вафля (сеть Wi-Fi) раздаваемая с моего роутера Asus RT-N11P, каким то образом мешает и даёт видимо какой то перебой конекту геймпада, именно при включении консоли с пада без провода...
    Проведённый тест:
    Пока был на каторге (работа), сёрфил нэт в поисках койнить инфы по поводу моей траблы, узрел к пару коментов на xboxland.net, от людей которые также столкнулись с такой же проблемой как и у меня... Они написали, что чисто случайно обнаружили, что в их случае конекту пада, мешала именно сеть вафли, отключив которую, вырубив роутер, всё сразу начинало конектиться как и положено, как доктор назначил... Думаю, херня ведь, не верю, а если и так, то это один случай на миллиард... НО! Решил попробовать! Прихожу домой, выдёргиваю из розетки роутер, и пробую врубать бокс с пада... И чудо, магия, не меньше! Сразу идеальный конект с включением, пад перестаёт мигать на заставке с зёлёным фоном и надписью Коробокс, и просто продолжает светиться типа готов к работе! Я охренел! Но не поверил полностью, решил убедиться! Вобщем я пять раз полностью вырубал бокс даже из розетки, и он все пять раз включался посредством гейпада с идеальным мгновенным конектом, только с выключенным роутером! Окей! Снова вырубаю бокс, и врубаю роутер, и снова врубаю бокс с пада, и чтобы Вы думали? Он начал опять троить так же как и раньше, консоль уже полностью загрузилась, а пад продолжал ещё минут десять пытаться законектиться! Ну и для закрепления, я снова всё повыдёргивал с розеток, и снова врубил только бокс с пада, и магия, всё включилось и махом законектилось!
    Вобщем почему так много букав... Потому что рад неимоверно! Потому что подумал, что решил порадовать себя покупкой, а тут брак попался типа! Ну и потому что реально удивлён что сам столкнулся с тем что впринципе думал не бывает такого, типа того, что всякие разные типы и виды беспроводных соединений могут реально мешать друг другу!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:46 ----------

    Сообщение от nata77-72
    На форуме xbox land http://www.xboxland.net/forum/topic/...0%D0%B4%D0%B0/ пишут что такая проблема у многих и именно с геймпадами последней ревизии и там описаны варианты решения проблемы.
    Ага! Спасибище огромное сеньорита! Именно можно сказать отчасти благодаря Вашему наведению на БоксЛэнд и решилось всё, точнее прояснилось! Благодарю!
    Последний раз редактировалось Psychopand; 19.05.2018 в 06:50.

  11. #11
    Аватар для DenisPress
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Карма: 1042 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DenisPress
    Xbox Live GamerTag DenisPress


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Столкнулся с этой же бедой на новом Х... Выключение роутера не помогает, может роутер соседей мешает =)
    Я та понимаю, эта болячка не лечится и с ней только смириться?

  12. #12
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DenisPress, подобная проблема возникает исключительно при попытке включения с геймпада полностью выключенной консоли, поэтому можно воспользоваться полумерой в виде включения режима быстрого пробуждения (прошу прощения, не помню как именно он называется), в котором консоль переходит в подобие состояния гибернации в Windows 10. Еще один способ, но более затратный – приобретение геймпада предыдущей ревизии, того, что использовал другой, отличный от bluetooth, стандарт передачи данных.
    Последний раз редактировалось KnightyOne; 30.08.2018 в 17:36.

  13. #13
    Аватар для nektras
    Регистрация: 24.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 681
    Карма: 5630 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»589
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не думал, что проблема массовая. В итоге стал просто включать хуанхэ с кнопки, ждать пока он "проорёт " свою заставку и потом включать геймпад.

  14. #14
    Аватар для Lexxxis
    Регистрация: 20.03.2014
    Адрес: Киров
    Сообщений: 21
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Paranyuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DenisPress
    Столкнулся с этой же бедой на новом Х... Выключение роутера не помогает, может роутер соседей мешает =)
    Я та понимаю, эта болячка не лечится и с ней только смириться?
    Аналогично, свой роутер выключил, не помогло, но в квартире штук 5-6 других точек соседей видно. Буду включать с кнопки потом включать геймпад. У товарищей такая же ситуация с коннектом.
    Последний раз редактировалось Lexxxis; 12.12.2018 в 09:47.


  15. #15
    Аватар для CheshireCaT-inc
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag VozbydyaTOR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой есть третье решение , покупаешь второй пад и при включении с одного консоли он начинает мигать тыкаешь на втором и второй подключается мгновенно , при всем этом оба пада при включении только одного ведут себя именно так

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •