Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445
Показано с 881 по 898 из 898
    Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для MZutsu
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MZutsu

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от DeadPixto Посмотреть сообщение
    Это про РКН???

Это в общем то про всех (большинство)..тупизна не знает меры)

Ваааще не охотник за трофеями Аватар для tormozOFF
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb

Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Что за Венгерский разработчик? Зачем он на нужен? Причем тут он? ПСН,Сони это не Венгерский разработчик.Таких селюковских разработчиков по пару сотен в месяц разоряется,по всему миру,выживает сильнейший.У Сони в РФ немалый бизнес+перспективы на пс5.Конкуренция на консольном рынке сейчас не очень большая,упускать 140 миллионного кита будет лишь бездарный руководитель. Посему не паникуем
    Вы саму суть не поняли. Тут уже даже дело не в сони. Фикус в том, что страдают игры. И страдают новые игры. И может выйти так, что купив игру по предзаказу, завязанную на онлайне, вы начнёте долбить псн с вопросами о том, почему не можете поиграть. А сони в ответ скажет, что проблема у некого венгерского разработчика, вопрос не к нам. А копнув глубже в поисках проблемы выяснится что те самые разработчики предупреждали своих российских игроков о проблемах, рекомендовали воздержаться от покупки и старались вообще убрать свои игры с оф магазинов. И дело не в том насколько крупный разработчик, и откуда он, а в том что под этой слепой блокировкой от ркн может оказаться кто угодно. И кто то пошустрее, кто то нет, пострадают и пользователи и издатели.

Металлический охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    При том, что он составляет конкуренцию и не на "путных" местах. Поэтому там платят копейки.
    Едва ли Вася алкаш мог составить мне конкуренцию в инженерии, но даже в этом случае я зае получать гроши и сменил сферу

Подожди. Так путные места - это при Путине что ли? Ну тут как бы понятно. Начальниками все быть не могут, т.к. самих мест гораздо меньше, чем людей.
    Если же говорить про частные структуры, где тебя будут просить зарабатывать деньги, а не получать, как в госструктурах, то там работодателю в большинстве своём наплевать на связи и т.п. Ему от тебя нужны навыки и умение зарабатывать деньги, чтобы его бизнес процветал.
    Сам подумай, нафига тебе, как работодателю, пусть тот же сисадмин-родственник, если он комп толком включать не умеет, когда к тебе обратиться чел, реально в этом шарящий?

Связи могут порешать только при равных с другим претендентом на эту должность. Тогда да, потому что работодатель таким образом старается снизить риск от неизвестного чела с улицы в плане уже не столько навыков, сколь какого-то психологического момента.
    не совсем верно. Я работал на дядю. У него был завод металлоконструкций. И кто думаешь был ген диром? Его сын. А он учился с моим знакомым вместе и этого товарища , мягко говоря, характеризуют не как очень умного и талантливого, но он директор. А почему он директор? Правильно. Потому, что папа хозяин.

Да и зачем меня переубеждать. Мне не 20 лет. я, в свое время, собеседований посетил уйму. помню один раз был в ржд. Привел друг. Обещали, что возьмут, потом узнал у друга узнал , почему не взяли. Оказалось, начальник решил свою тещеньку пристроить на мое место, а то ей надоело носки вязать

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Bomberman
    PlayStation Network JustOldHero

0

Цитата Сообщение от tormozOFF Посмотреть сообщение
    Вы саму суть не поняли. Тут уже даже дело не в сони. Фикус в том, что страдают игры. И страдают новые игры. И может выйти так, что купив игру по предзаказу, завязанную на онлайне, вы начнёте долбить псн с вопросами о том, почему не можете поиграть. А сони в ответ скажет, что проблема у некого венгерского разработчика, вопрос не к нам. А копнув глубже в поисках проблемы выяснится что те самые разработчики предупреждали своих российских игроков о проблемах, рекомендовали воздержаться от покупки и старались вообще убрать свои игры с оф магазинов. И дело не в том насколько крупный разработчик, и откуда он, а в том что под этой слепой блокировкой от ркн может оказаться кто угодно. И кто то пошустрее, кто то нет, пострадают и пользователи и издатели.
    Вот потому и я не покупаю(не люблю вобщем то) игры,с железной привязкой к онлайну,типа Дустени2.И беру игры исключительно на дисках

PREMIUM Аватар для DeadPixto
    PlayStation Network DeadPixto
    Xbox Live GamerTag Stratokaster123

0

Вот потому и я не покупаю(не люблю вобщем то) игры,с железной привязкой к онлайну,типа Дустени2.И беру игры исключительно на дисках
    это не интересно, лично для меня,без онлайна! А как же потрещать в конфе? Посмеяться или позлиться?

Консольщик Аватар для Swordin
    Опубликовано подсказок278Получено «Спасибо»265
    PlayStation Network Swordin

0

Цитата Сообщение от ghorm Посмотреть сообщение
    Берется новый сисадмин, а родственник становится начальником сисадмина.
    А кому из них не платить в таком случае. Или родственнику по доброте душевной за красивые глаза отваливать?

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для demon0id
    PlayStation Network demonenn

0

Не платят, или платят копейки, тому кто не является родственником/ другом
    А кому из них не платить в таком случае. Или родственнику по доброте душевной за красивые глаза отваливать?
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

0

Цитата Сообщение от NesvetskyLev Посмотреть сообщение
    Едва ли Вася алкаш мог составить мне конкуренцию в инженерии, но даже в этом случае я зае получать гроши и сменил сферу
    Возможно твоя специальность невостребована. Инженеры разного профиля бывают. Ты, вот, какой специализации?

не совсем верно. Я работал на дядю. У него был завод металлоконструкций. И кто думаешь был ген диром? Его сын. А он учился с моим знакомым вместе и этого товарища , мягко говоря, характеризуют не как очень умного и талантливого, но он директор. А почему он директор? Правильно. Потому, что папа хозяин.
    Разумеется, что ген. директором поставят сына, дабы потом отошёл ему бизнес. Но завод не держится только на гендиректоре. Ты, являясь инженером, почему метишь в управленцы. Почему тогда не пошёл учиться на управленца?

помню один раз был в ржд. Привел друг. Обещали, что возьмут, потом узнал у друга узнал , почему не взяли. Оказалось, начальник решил свою тещеньку пристроить на мое место, а то ей надоело носки вязать
    Ржд - это опять госструктура, там живут по советским меркам. Есть место - его кто-то должен занимать. Там никто не заботится о каких-то прибылях и т.п. Поэтому у нас и геморрой с госструктурами.
    А насчёт собеседований. Если ты классный специалист, то тебя с руками оторвут. Если же у тебя нет ничего окромя диплома, то ты мало кому нужен, увы.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:40 ----------

Цитата Сообщение от demon0id Посмотреть сообщение
    Не платят, или платят копейки, тому кто не является родственником/ другом
    То есть чел пришёл работать за спасибо что ли?

Странная логика.
    Работодателю нужен сисадмин. Не для галочки, но для дела. Он готов на него тратить определенную сумму согласно расценкам на рынке труда. Но при этом он поставит туда ничего не понимающего родственника, которому будет платить за красивые глаза, а потом где-то будет искать чела, чтоб он выполнял работу, за гречневую кашу.

Ты сам бы на месте работодателя стал бы себе в убыток в штат дополнительный рот заносить? С таким успехом можно просто ему деньги каждый месяц отслюнявливать.
    Последний раз редактировалось Swordin; Вчера в 22:47.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для demon0id
    PlayStation Network demonenn

0

Возможно твоя специальность невостребована. Инженеры разного профиля бывают. Ты, вот, какой специализации?

Разумеется, что ген. директором поставят сына, дабы потом отошёл ему бизнес. Но завод не держится только на гендиректоре. Ты, являясь инженером, почему метишь в управленцы. Почему тогда не пошёл учиться на управленца?

Ржд - это опять госструктура, там живут по советским меркам. Есть место - его кто-то должен занимать. Там никто не заботится о каких-то прибылях и т.п. Поэтому у нас и геморрой с госструктурами.
    А насчёт собеседований. Если ты классный специалист, то тебя с руками оторвут. Если же у тебя нет ничего окромя диплома, то ты мало кому нужен, увы.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:40 ----------

Странная логика.
    Работодателю нужен сисадмин. Не для галочки, но для дела. Он готов на него тратить определенную сумму согласно расценкам на рынке труда. Но при этом он поставит туда ничего не понимающего родственника, которому будет платить за красивые глаза, а потом где-то будет искать чела, чтоб он выполнял работу, за гречневую кашу.

Ты сам бы на месте работодателя стал бы себе в убыток в штат дополнительный рот заносить? С таким успехом можно просто ему деньги каждый месяц отслюнявливать.
    Конечно нету логики. Но люди продолжают так поступать.
    Правда я с таким сталкивался в не больших организациях. И сисадмины там не участвовали.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для MZutsu
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network MZutsu

0

Странная логика.

в целом согласен, кроме 2х моментов: 1) есть директоры самодуры которые делают бизнес, развивают его, и потом такими вот родственными связями гробят его, и как тебе повезет или нет - неизвестно и 2) есть организации (реально есть!) которые так и говорят - вы слишком крутые для нас, вам делать у нас нечего и мы ничего вам предложить в общем то не можем....до свидания!

0

Ты, вот, какой специализации?
    инженер-строитель. работал в металлоконструкциях

как понять на управленца? ну выучился у меня товарищ на Топ-манагера. В Эльдорадо торгует микроволновками уже 9 лет. Думаешь, велика вероятность в 21 год без опыта работы и связей сесть управленцем в компании? Сомневаюсь. Если только в компании папы.

это все лирика. Мы с другом учились в одной группе. Его взяли в ржд, а меня нет. причина - у него мама там работала не последним человеком, а у меня нет.
    Без обид, но мы как будто в разных мирах живем. Я не знаю кто ты и чем занимаешься, но видимо тем, что позволяет тебе идти по пути, который ты описываешь

А вообще я тебе могу еще привести примеры кучи моих знакомых, которых протаскивали на крутые должности сразу после окончания ВУЗа. Я не буду говорить умнее они меня или нет. Кого-то в ветку Газпрома протащили, а кто-то , будучи охеренным инженером слышал ответ " Вы не требуеесь и в ближайшее время не потребуетесь"

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:36 ----------

как оказалось, стал бы. У друга в компании в мебели сидят два манагера. Одна девочка с улицы с зп 25 тр, которая задарма ищет новых клиентов и жена сына директора с зп 50 и выше , которая потом отгружает клиентов первой девочки, котрых у нее забирают и передают родственнику
    Последний раз редактировалось NesvetskyLev; Сегодня в 01:41.

В начале пути Аватар для greendaizer13
    PlayStation Network Soleem

0

greendaizer13, а какое направление в АйТи у тебя? Грейд какой сейчас?
    Начинала в тестировании, около полугода назад перешла в разработку на C#, точно по системе грейдов не знаю, уровень у меня не больше джуниора точно( Но я расту (ну, или надеюсь на это).

Было же предложение поговорить про баб, ну чё вы так.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 07:06 ----------

Кстати, о приёме на работу своей родни: у меня родители очень часто с этим сталкиваются, но у них сферы работы другие. Мама, например, в страховании работает, у неё опыт 10+ лет, буквально недавно рассказывала, как взяли какую-то молодую девочку на место похлеще, чем у неё (у мамы то бишь). Девочка ничего не знает и не умеет, да и учиться и уметь не хочет, поэтому весь отдел делал работу за неё и похожих историй не одна.

Сама я с таким не сталкивалась, но у меня опыт работы-то 2,5 года и сфера такая, что если ты не продуктивный, то давай до свидания.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Glum
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich

0

Меня так по знакомству брали вторым программистом в фирму. Набрался немного опыта и ушел своими знаниями работу получать.
    В частном бизнесе видел как новое начальство вообще откуда-то со стороны приглашают, типа "эффективные менеджеры" найдут где на людях сэкономить можно.

0

Цитата Сообщение от greendaizer13 Посмотреть сообщение
    Было же предложение поговорить про баб, ну чё вы так.
    Ой нет. Про баб ща трём на другом форуме. С меня хорош. ))

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:12 ----------

как понять на управленца?
    Гендиректор - это управляющий. Он управляет всем предприятием, куда входят не только инженеры. Если ты инженер, то верхушка для тебя это генинженер.

ну выучился у меня товарищ на Топ-манагера. В Эльдорадо торгует микроволновками уже 9 лет. Думаешь, велика вероятность в 21 год без опыта работы и связей сесть управленцем в компании?
    Разумеется, нет. О том и речь. Все хотят после универ, имея только корочку, что вообще ни о чём сегодня не говорит, ибо студенты в основном не учатся, а только сдают, сразу в директора попасть. Да, так возможно только при наличии папы-директора.
    Остальным надо набираться опыта. Опыта с низов. А в низах больших денег не платят.
    Вот и весь мой посыл.

Мы с другом учились в одной группе. Его взяли в ржд, а меня нет. причина - у него мама там работала не последним человеком, а у меня нет.
    А на какую должность? Разумеется, что при равных условиях возьмут знакомого или за кого есть кому поручиться, я уже об этом писал.

Без обид, но мы как будто в разных мирах живем. Я не знаю кто ты и чем занимаешься, но видимо тем, что позволяет тебе идти по пути, который ты описываешь
    Да в одних мы мирах живём. Только почему-то куда ты ни приходишь на вакансию, у тебя появляется какой-то родственник из компании, который у тебя эту вакансию отбирает.

А вообще я тебе могу еще привести примеры кучи моих знакомых, которых протаскивали на крутые должности сразу после окончания ВУЗа. Я не буду говорить умнее они меня или нет. Кого-то в ветку Газпрома протащили, а кто-то , будучи охеренным инженером слышал ответ " Вы не требуеесь и в ближайшее время не потребуетесь"
    Протаскивают обычно туда, где вакансия даже в объявления не попадает. Обычно, если работодатель выставляет вакансию, то он ищет специалиста, а не надеется, что откликнется чей-то родственичек.

как оказалось, стал бы. У друга в компании в мебели сидят два манагера. Одна девочка с улицы с зп 25 тр, которая задарма ищет новых клиентов и жена сына директора с зп 50 и выше , которая потом отгружает клиентов первой девочки, котрых у нее забирают и передают родственнику
    Ну я смотрю всех всё устраивает. Если бы девочку не устраивала её зп, она пошла в другое место. Если бы директора не устраивали расходы на двух работников, то одного бы он уволил.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:27 ----------

Цитата Сообщение от greendaizer13 Посмотреть сообщение
    Сама я с таким не сталкивалась, но у меня опыт работы-то 2,5 года и сфера такая, что если ты не продуктивный, то давай до свидания.
    Вот про это я и веду речь. Искать надо ту работу, где будут ценится твои навыки. А не просто место-человек.

0

Гендиректор - это управляющий. Он управляет всем предприятием, куда входят не только инженеры. Если ты инженер, то верхушка для тебя это генинженер.
    я в курсе, кто такой управляющий. и не всегда управляющий - это генеральный директор. И если ты инженер - верхушка твоя не генинженер, а главный инженер в машиностроении или ГИП в строительстве

Да в одних мы мирах живём. Только почему-то куда ты ни приходишь на вакансию, у тебя появляется какой-то родственник из компании, который у тебя эту вакансию отбирает.
    странно. Ты даже не знаешь, куда я прихожу(приходил), а так рассуждаешь) Речь о том, что учась в ВУЗе я мечтал попасть в крупную госструктуру, начать капать по поводу места, мне объяснили что в такие места берут только по блату. Названия мест говорить не буду, ибо не имеет смысла.
    И да, в эти места нет вакансий, хотя народ туда приходит.

Протаскивают обычно туда, где вакансия даже в объявления не попадает. Обычно, если работодатель выставляет вакансию, то он ищет специалиста, а не надеется, что откликнется чей-то родственичек.
    Само собой. Только фирма ООО "Боже мой", у которой свободная вакансия уже не интересна мне. Вот и получается замкнутый круг.

Если тебе посчастливилось попасть туда, куда ты хотел, я могу только за тебя порадоваться
    Последний раз редактировалось NesvetskyLev; Сегодня в 16:27.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для fantomas
    PlayStation Network Yogh-Sototh

0

Мутко - министр строительства)))
    где в этой теме подписаться в петиции на усыпление этого мерзавца?

Деревянный охотник за трофеями Аватар для jayson249
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Jayson249
    Xbox Live GamerTag Jayson249

Цитата Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение
    где в этой теме подписаться в петиции на усыпление этого мерзавца?
    Ну уж нет! Ну всё! Это уже переходит все границы! Ибо оффтоп ведь! Давай ка уж, по заранее установленному названию темы! Итак... Сколько Вы товарисч зарабатываете, и где Вы работаете, каково Ваше отношение к этой стране, и какую религию Вы исповедуете?
    Последний раз редактировалось jayson249; Сегодня в 19:39.

Ваааще не охотник за трофеями Аватар для tormozOFF
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb

0

Есть уйма игр без железной привязки. Даже тот же безумный макс у меня не хотел запускаться пока не законектится к каким то там своим серверам. А игра чистый сингл. И то что игра на диске сути не меняет. Продать его только, эт да...

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

1. Caesar_Alex,
  2. ghorm

Ваши права