Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Yakuza 6: The Song of Life

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Yakuza 6: The Song of Life.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 572 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 70 чел.
    • Средняя сложность: 4.11
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 70 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    4.11

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 325
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра получилась очень интересной и смотрится на новом движке просто волшебно, при всём ее великолепии все же чего ей не хватает, может нет интересных мини игр как в зеро, может то что не нужно выполнять все испытания для платины, чувствуется что Боёвка плохо отполирована, надеюсь что к следующим частям ее улучшат и сделают более интересной, я за все игру пользовался только парой комбо, в зиро выбор был более обширен, мини игр маловато, бейсбол проходиться легко, думал что застряну на нем, на деле же от вас почти ничего не требуется, переодически только нужно отбивать мяч и все будет хорошо, клановые битвы интересны, но получились слишком короткими, по моим общим впечатлениям игра тянет на крепкую 8, чувствуется что из за нового движка они много что не успели сделать, платина получилась самой легкой из всех частей серии на новом поколении консолей, игру теперь два раза не нужно проходить, достаточно перед финальной битвой сделать сохранение и пройдя игру загрузить его и поставить уровень сложности Легендарный, 10 минут и золотой трофей у вас в кармане, очень радует лично для меня что в ней не нужно проходить маджонг, в прошлых частях очень сложным был для меня, следуя гайду я пошёл ее за 42 часа на нормальном уровне сложности выполнив 240 из 285 челенджей, Амон не так силён как в прошлых частях, оценка сложности 4. Классная игра и немного грустно что в новых частях мы больше скорее всего уже не увидим Кирью, остаётся теперь ждать Кивами 2.

  3. #3
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 455
    Карма: 1335 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всё просто, по сравнению с старыми сериями изи мод. 4/10, 50+.

  4. #4
    Аватар для Rus_Trash
    Регистрация: 25.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Карма: 759 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RenegadeVillain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Придется, конечно, чуть-чуть погриндить клановые бои и опыт, но помимо этого в игре нет ничего сверхсложного и раздражающего. Немного вывел из себя бейсбол просто потому что это та мини-игра, где от тебя почти ничего не зависит, а подобное почти всегда раздражает, однако это все более чем проходимо. Возможно, сложность бы чуть возросла не будь в игре обхода трофея за прохождение на Легенде, поскольку, по ощущениям, сложность боев игры на порядок выше предыдущих частей на Пс4. В общем, довольно простая платинка, а по сравнению с предыдущими частями вообще детский лепет. 4/10, 50+

  5. #5
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По сравнению с прошлыми играми эта платина выбивается на раз-два. Сначала я немного расстроился что платина такая простая, но потом я в момент вспомнил сколько времени и сил у меня украли прошлые игры и проскочила другая мысль: да ну ее нахрен эту сложность. Да, трудностей при получении не было, но я так устал тратить на эти платины по 200+ часов своей жизни, что разок-другой можно спустить этот момент. Если и у Kiwami 2 будет такая же платина, вообще не обижусь
    Единственное что может напрячь это только клановые битвы. Все-таки пройти 100 клановых битв это шизец, на стену лезешь уже к 30-й. В остальном все элементарно, единственный гайд который тут может пригодиться, только на прокачку и тренажерный зал, и то только для экономии времени, и гайд на сабсторис, потому что метки, где они тригерятся, опять убрали, так что лучше перестраховаться, да и то перед финальной битвой или в Premium Adventure оставить.
    А вот действительно сложными трофеями являются только 2 - сложность Legend и Амон.
    Первый трофей не особо сложный если вы не будете проходить Legend с нуля. Или не запорите себе сейв перед финальной битвой, на котором просто поменяете сложность на последнюю и пройдете битву на ней. По крайней мере говорят это работает. Я свой сейв запорол, так что пришлось перепроходить, но при полной прокачке и пропуске всего что можно, кампанию можно зарашить часа за 3-4.
    А вот Амон это как обычно жопа. Без полной прокачки, тонны лечилок и максимально закупленного количества протеина из спортзала, лучшие хилки в игре, к нему даже не стоит лезть. Здоровье снимает на раз-два, и без Extreme Heat Mode к нему лучше не подходить. И на удивление это одна из самых интересных битв с Амоном. Она в меру сложная и интересная. Без вот это срани из Kiwami 1, где на второй фазе он мог просто вынести фулл хп с 3-х ударов. Самым простым этого Амона конечно не назвать, но и сложный он именно в меру.
    Остальные трофеи выбиваются моментально, просто отслеживайте их в списке периодически.
    4/10, 50+

  6. #6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эта часть значительно проще предыдущих.

  7. #7
    Аватар для daze
    Регистрация: 24.01.2016
    Сообщений: 57
    Карма: 293 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network mister1dude


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По сравнению с остальными частями, сложность и скорость получения этой платины просто смехотворна.

  8. #8
    Аватар для bov1
    Регистрация: 28.03.2011
    Адрес: Саратов. Россия.
    Сообщений: 39
    Карма: 89 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BeloglazovOleg
    Xbox Live GamerTag BeloglazovOleg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    48 часов заняло прохождение игры + попутно удалось сделать 38 из 51 побочных заданий. Потом 2 дня добивал призы до платины.

  9. #9
    Аватар для Rus_Trash
    Регистрация: 25.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Карма: 759 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RenegadeVillain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Krevedko, в Кивами 2 будет трофей на 100%-ое прохождение, так что здравствует хардкор и гринд))

  10. #10
    Аватар для Sookie69
    Регистрация: 21.09.2016
    Сообщений: 64
    Карма: 366 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»179
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sookie_IsMine


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Действительно легкая платина, по крайней мере, после 0 и Кивами.

    Даже Амон на легком при полной прокачке убивается одной кнопкой.

    По мне, это идеальная по сложности платина, игра не успевает надоесть и начать приносить отрицательные эмоции.

    4 из 10, 50+ часов.

  11. #11
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Krevedko, не знал про прохождение на Легенде с сейва и прошел его на НГ+ за пару часов, скипывая все катсцены. Элементарнейший трофей, который вообще никак не заставил вспотеть. А вот про Амона не соглашусь. Отвратительная битва, когда вокруг столько срани летает, а ты не можешь банально удар нанести, потому что ежесекундно то взорвется что-то рядом, то квадракоптер протаранит, то сам Амон бьет или уворачивается. Приходилось бегать из угла в угол и наносить по парочке ударов за раз. Муторно и бесяче.

  12. #12
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Sookie69, Амон убивается одной кнопкой на каком уровне сложности, интересно? Я на харде задолбался.

  13. #13
    Аватар для DMI605
    Регистрация: 26.02.2016
    Сообщений: 17
    Карма: 55 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network DMI605


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Легкая платина если сравнивать с Yakuza 0/Yakuza Kiwami/Yakuza Kiwami 2. В игре просто отсутсвует большинство мини-игр, вроде колизея и Climax Battles. Ещё в этой части самая простая боевая система. Радует что в Kiwami 2 это всё немного исправили.

    На все трофеи ушло 28ч.

    4/10, 25+

  14. #14
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 438 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»58
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это моя первая игра в серии yakuza и впечатление от неё крайне положительное)
    Сложность 5 из 10 и то из за бейсбола.
    Время 50+

  15. #15
    Аватар для Godlike_Owl
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 197
    Карма: 587 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первая Ryu Ga Gotoku, где нормальная платина. Никакого маджонга, шоги и прочих извращений.

  16. #16
    Аватар для AJlekceu
    Регистрация: 29.02.2012
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 274
    Карма: 1710 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AJlekceu
    Xbox Live GamerTag AJlekceuXBOX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Krevedko, лол, а я сложность выставил на легкую перед походом к нему, так как наслушался вас, и он меня даже ни разу не ударил. Просто стоял и получал люлей. Затуп произошел в момент, когда у него осталось 10% здоровья и появился щит с которым не сразу понял что делать, но секунд через 30 разобрался и в легкую добил...ни одной аптечки не ушло.

  17. #17
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 4 из 10.
    Моя первая и последняя игра этой серии. Было интересно попробовать что это. Попробовал, не мое. Возможно начал не с той части, но не суть, сама механика мне не особо зашла. Много драк, диалоги и английский язык. Самое для меня сложное, точнее нужное было, это бейсбол и сто побед банд, ну и все до 300 прокачать. Нудный японский фарм, что с него взять.
    Время 50+.
    Получение платины заняло 68 часов. Первые часов 40 было интересно, а потом пошла скука. Это немного, но и не мало по времени. Если за диалогами не следить и ничего не читать, то 25+ думаю будет.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  18. #18
    Аватар для ravingrabb
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 10
    Карма: 104 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network ravingrabb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Немного советов по прохождению.
    Не забывайте, что для платины нам нужно выполнить все сайд квесты, для этого вам нужно будет:
    1. Поиграть в дартс в бантам на лёгком уровне, потом в сега клубе выиграть медиум и хард дартс и вернутся в бантам, чтобы сыграть с супер-пупер противником. Побеждать его не обязательно для того, чтобы сайд квест выполнился
    2. Поиграть в бейсбол (камурочо). После 6 главы (важно!) или в premium adventure выигрываем 3 любых course challenge - появляется сайд квест. Выиграем 3 home run challange - ещё один сайд квест.
    3. Чтобы упростить себе жизнь, периодически забегайте к хостесс и болтайте с ними. У каждой свой сайд квест, когда она достигает с вами Diamond уровня отношений.
    4. В Ономичи найдите бар new gaudi и залетайте в него на посиделки. Нужно общаться с посетителями и поднимать уровень взаимоотношений. Всего в new gaudi 6 сайд квестов, но дойти до них быстрее, чем у хостесс.

    100 побед в клановых битвах можно выполнять на любом уровне, постоянно его переигрывая, но советую брать максимальный возможнный, чтобы можно было запустить 6 персонажей в битву и уйти на 2 минуты отдыхать, пока они зачищают зоны.
    Всего на каждую битву уходжит примерно 2.5 минуты (учитывая все эти долбанные катсцены перед и после каждой битвы). Получается, что для 100 побед с максимальным профитом нужно примерно 250 минут = 4.2 часа.

  19. #19
    Аватар для S1ne_Cura
    Регистрация: 14.02.2013
    Адрес: рф
    Сообщений: 705
    Карма: 4504 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1)Yakuza 6 16го года выглядит хуже чем Yakuza 0 15го года... разрывы картинки, прогрузка моделей, текстур, мест (внутри магазина) вблизи (ну прям на глазах все прогружается), короч отвратительная техническая часть при том что в зеро проблем нет таких.
    2) история глобальная куда хуже предыдущих частей, (в 3ю не играл) все время какие то войны за влияние, бандитские разборки и тд... а тут 75% игры возимся с ребенком и ищем отца. 25% просто приплетают наспех сделаную развязку которая в принципе и ненужна, тк хрень придумали с этим секретом ономичи...если привести аналогию, то это чтото типа читать 12 негретят и когда их остается 3е, появляется инопланетянин который доит корову, с одной стороны "а почему бы и нет", а с другой "ЧЕ?????????".. короч лажа сюжет
    3) так же опять сравнение с зеро, бой в 6й отвратительный, тем более начало боя.. были раздражающие заставки что ктото кого то толкнул и давай махаться... а теперь тебя замечают подбегают и чтобы начать бой надо в плотную подойти, тогда будет надпись с кем дерешься и драка... вот почему бы не сделать было мордобой без этого вступления, а то 6я часть...и заставку перед боем убрали, но оставили это тягучее время ожидания стычки
    4) стало меньше активностей, мини игры.... по сравнению с зеро
    -) прикипело выбивать 5 подряд хомранов...2 часа с чем то угробил
    5)6я часть , а контента в ней мало... не особо то хорошее завершение путешествия кирью...
    6) клан кирью, качать главного до 99 лвл (5-6 часов если свой опыт с еды и порошки разепа вкачивать), и 100 боев победы.... тупое растягивание игры

    в целом игра понравилось, но технический аспект портит часть впечатления

  20. #20
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 216
    Карма: 1172 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»44
    PlayStation Network Torvald228
    Xbox Live GamerTag Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну это как-то несерьезно даже. Не самая лучшая часть серии, да еще и самый скучный и примитивный набор ачивок. Проходил амона на харде, чтобы хоть какой-то челендж выдавить из игры.
    Еще непонятно зачем добавили абсолютно дегенеративный трофей за 100 побед в клан креаторе, в котором даже не скипаются заставки.

    К счастью в жажменте пофиксили это и сделали интересный набор ачивок. (Правда в 7 опять унылая платина будет, к сожалению)

    3.5/10 50+ часов. но я старался выжать из игры как можно больше и сделал почти весь комплишн лист, потратя 100+ часов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •