Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разговор Впечатления от "Scavenger's Odyssey / Космическая Одиссея"

    Хочется поделиться впечатлениями от этой игры.
    Почему я рассматриваю ее в таком формате, отдельно от сборника PlayStation VR Worlds?
    Игра на первый взгляд обычная с космическим уклоном. Пока не начинаются прыжки. От прыжков начинает жутко укачивать. После первой главы начинает подташнивать. Почитал комментарии на нашем сайте и на просторах интернета. Не у меня одного такие неприятные ощущения от данной игры.
    Другие игры из этого сборника как-то приятнее играются, но тоже со своими тараканами.
    Вчера я наконец-то добил трофей "Ace Pilot / Пилот-ас" и больше в эту игру возвращаться не хочу.
    Поделюсь своими наблюдения, тем кто еще мучается с этой игрой.

    Игру лучше проходить тихонько без резких передвижений. Во время прыжков закрывать глаза.
    Через каждые 15 минут делать перерыв минут на 30. Походить по дому, посмотреть в окно, подышать воздухом, поделать зарядку, поесть вкусняшек и т.д. В общем привести организм в тонус. После этого игра переносилась немного легче. Это касается знакомства с игрой.

    Еще вариант, одной рукой держим шлем перед датчиками, другой пытаемся управлять.
    Другой вариант опустить шлем немножко на нос, чтобы из под бровей посматривать на экран телевизора.
    Альтернативный вариант. Играть посменно с напарником.


    Проблемы начинаются с испытаниями, когда нужно вторую и пятую главы пройти на время за 50 и 90 сек. соответственно.
    Во время прыжков глаза не закроешь, если только щурится. Тут от нон-стоп прыжков начинает крутить.
    Толкового решения я так и не нашел. Терпел и старался.

    В данной игре всего 5 трофеев:
    Ace Pilot / Пилот-ас
    Galactic Explorer / Исследователь галактики
    Death from Above / Прыгучая смерть
    Born Scavenger / Прирожденный искатель
    Battle-Hardened / Закалка боем

    Поделитесь впечатлениями! Как вам игра? Какие вы нашли способы минимизировать укачивания?

  2. #2
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вчера прошел данную игру. С одного захода, проходится примерно за час. Читаю ТС и удивляюсь. Это все зависит только от вашего организма. Я никаких перерывов не делал, все время бежал впред, крутил головой, прыгал, стрелял в прыжках, НИКАКОГО дискомфорта не почувствовал, только в первые пару мозгу нужно было дать привыкнуть. Игра отличная, сюжет интересный, виды космоса очень красивые. Хотелось бы увидеть продолжение, только разнообразия врагов бы побольше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •