Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 9 января 1999 года — выход The X-Files Game для PlayStation

Каким был ваш первый интерактивный квест? Когда я учился в младших и средних классах, на РС были чертовски популярны всевозможные point-and-click приключения, которые я неоднократно упоминал в различных статьях и комментариях на сайте — это The Legend of Kyrandia, Leisure Suit Larry, Police Quest, Space Quest, King’s Quest, Goblins, Sherlock Holmes, «Братья пилоты» и так далее. Но однажды мы с друзьями открыли для себя совершенно новый тип приключенческих игр — более кинематографических, с живыми актёрами в кадрах, и декорациями на основе реальных фотографий. Или коллажей. Первой игрой в данном жанре для нас стала The X-Files Game, вышедшая в 1998 году для РС. Спустя немногим более полугода, она добралась и до PlayStation.

Эта игра не срывала звёзд с небес, но не упомянуть её юбилей было бы ошибкой хотя бы потому, что она стала своеобразным напоминанием причин, по которым игры типа «интерактивное кино» в то время вымирали, и вернулись к нам спустя немало лет. Дело в том, что РС-версия проекта поставлялась на семи дисках, а на PlayStation игра вышла в джевеле с четырьмя компактами. Многих критиков того времени это озадачило и возмутило: «Сколько можно переставлять диски?!», — возопили они не своими голосами.

Откровенно говоря, игра тоже получилась не без изъянов, если смотреть на неё уже опытным и взрослым взглядом. Но в то время мы кипятком, простите, писались от приключений Фокса Малдера и Даны Скали. А тут игра с их участием, да ещё и сюжет закручен вокруг исчезновения культовой парочки! В центре истории крутятся два новых героя — агент ФБР из Сиэттла Крейг Уиллмор, и детектив из того же города по имени Мэри Астодарян. Крейг получает приказ от Уолтера Скиннера: «Обнаружить пропавших агентов Фокса Малдера и Дану Скалли, которых в последний раз видели в городке Эверетт, неподалёку от Вашингтона.

В игре было очень много отсылок к оригинальному сериалу и его мифологии, что только подстрекало наш интерес. Кроме того, игровой процесс был достаточно увлекательным, несмотря на свою простоту, и позволял отдохнуть от всевозможных экшенов. Мы играли роль агентов ФБР, использовали хитрые устройства вроде очков ночного видения и набора для сбора улик, могли применять удостоверение сотрудника бюро, вертеть наручники на указательном пальце, угрожать пистолетом и вскрывать замки! Немного утрирую, конечно, но в целом картинка складывалась именно такая. Было в радость оказаться на просторах любимого сериала и посмотреть на его события под немного альтернативным углом.

Стоит ли говорить, что я относительно недавно пересматривал все старые сезоны «Секретных материалов» и сложно не признать — они до сих пор смотрятся не только интересно, но и весьма страшненько. Многие моменты в них уже выглядят смешно, а то и нелепо. Однако, свою атмосферу сериал вовсе не растерял и уверенно держит марку. Правда, до новейшего десятого сезона я пока не добрался… А вы проходили The X-Files Game, друзья?

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network holesimus

0

Запускал, но в силу возраста - не понял куда и с чем нужно взаимодействовать
    Благодаря скриншотам - сностальгировал по hud, прям музыка из главного меню заиграла в голове. Такие дела)

PlayStation Network Darek-N7

Помню я этот сериал, каждую серию, каждого сезона, смотрел с удовольствием эх-ностальгия.
    Джейн Шепард: Лиара любимая, я буду любить тебя Вечно.
    Лиара Т'Сони: Джейн любовь моя, я отдам тебе своё Сердце.

PlayStation Network Denismenace1980

Не знаю - можно ли причислить к кинематографичным, но одним из первых (или первым) мне вспоминается Фантасмагория.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network M_E_Ghaleon

Проходил и не один раз, в своё время игра очень радовала)

Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»129
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Очень долго в неё играл, но так и не прошёл. Играл на PS. Был отличный момент, когда я добрых два дня (реального времени, не игрового) бродил по всем локациям в поисках хоть чего-нибудь, что позволит пройти дальше по сюжету, а нужно было просто лечь спать. Бомбануло так, что можно было пару районов города на месяц электроэнергией обеспечить. Не помню где запоролся, но уже в районе 3 или 4 диска. Помню момент в темноте, где фонарик высвечивал лишь небольшой круг на экране и было реально темно, а не как в фильмах. Позже качал на ПК, не знал ещё тогда о существовании эмуляторов, но ПК-версию так и не смог запустить. Спасибо за напоминание об этой прекрасной игре, внёс в список игр на прохождение, чтобы не забыть.

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network Gilaruil

Сериал очень нравится, старые сезоны, сам недавно пересматривал. Про новые сезоны не слышал ни от кого хороших отзывов, но сам так и не удосужился проверить. Первый квест, наверно, Петька, у соседа играли.

Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Raziel_77_X

0

1й квест - Scooby Doo Mystery на Сеге, затем Broken Sword 1-2 на ps1. Хотя Tomb Raider с той же ps1 тоже можно считать квестом, особенно 2-3 части. Еще был Echo Night на ps1.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network M_E_Ghaleon

Anzai, похожий случай был при прохождении Parasite Eve 2: была японская версия и в одном месте тупили пару дней не понимая, как продвинуться дальше по сюжету, а нужно было то ли поспать, то ли пойти в ванную...

Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»337
    PlayStation Network San_Marcos_

Цитата Сообщение от M_E_Ghaleon Посмотреть сообщение
    Parasite Eve 2
    А я её так и до конца не прошел, на наших пиратских версиях был косяк и она всегда вылетала в одном месте.

PlayStation Network Sponsor4eta27

0

Помню помню ради музыкального оформления и любимых героев брал но как проходил не помню . Из таких игр был у меня ещё какой-то star wars , так я его запускал только что б первый ролик посмотреть
    В квесты особо не играл ( сеи час просто гонку ехал дополню ,) обычно сидел смотрел как играют было интересно как там что называлось совсем было не важно хотя ажиотаж был большой . Я ещё помню в компьютерной люди играли на 3DO в какой-то мультик там надо было успеть что то нажать что б не было очень смешно и проити дальше , очень прикольная игра , таких вообще сеичас не бывает только отдельные элементы присутствуют в некоторых играх .

Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»129
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

SanMarcos, На моей пиратской версии она вылетала перед второй же миссией. Диск два раза менял, та же хрень. А от других издателей так и не нашёл. Одно из главных разочарований жизни моей подростковой. Сильнее бомбило только от FFIX, которая висла в начале 4 диска.

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network NktStn
    Xbox Live GamerTag NktStn

Играл как раз на фоне фанатизма от сериала

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»224
    PlayStation Network Vetalka83
    Xbox Live GamerTag Vetalka83

0

Помню как то году так в 2000 была эта игра у меня PS1 версия,я не смотрел сериал и игру куда то сбагрил)))вроде на 4 дисках была(возможно ошибаюсь)

Очень хорошая игра. Одна из лучших на пс1. Неоднократно проходил в 2000м году. И не смотря на специфичность жанра никогда не надоедала. Отдельно стоит упомянуть русские имена и фамилии в журнале на корабле) Кто играл тот поймет о чем речь))

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Cyber_Ninja_77

0

Ох эти 4 диска на которые я зажал денег ))) Наверстаю может когда.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Chernovik89

Помню. Проходил. Очень удивило что ближе к концу игры можно было все запороть и умереть от зеленых глаз))
    Еще прикольно было что за непрамерные действия по типу выстрела просто так в городе-у тебя забирали значок и гейм овер)

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network fat_1987

0

Цитата Сообщение от Anzai Посмотреть сообщение
    когда я добрых два дня (реального времени, не игрового) бродил по всем локациям в поисках хоть чего-нибудь, что позволит пройти дальше по сюжету, а нужно было просто лечь спать
    Цитата Сообщение от M_E_Ghaleon Посмотреть сообщение
    была японская версия и в одном месте тупили пару дней не понимая, как продвинуться дальше по сюжету
    Ох уж эти времена без интернета: ни тебе YouTube, ни патчей, ни гайдов... Всё сам или с друзьями по двору! Эххх, ностальгия!

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Vavilen2506
    Xbox Live GamerTag Vavilen2506

0

С детства помню только квест который до сих пор с теплом в душе вспоминаю, это The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble, спасибо за рубрику, пойду залипну в Woodruff

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

0

В сабж не играл, а из подобного был в восторге от обеих частей Phantasmagoria

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права