Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Отборочный тур: Лучшие игры четырёх кварталов 2017 года по версии читателей Stratege


    Привет, друзья!

    Как и обещали, сегодня мы запускаем серию квартальных голосований за игры, выходившие в следующие периоды года:



    У каждого участника голосование есть право отметить пять лучших, по его/её мнению игр в каждом квартале. Через две недели эти голосования закроются, по их результатам мы выберем сорок игр (по десять в каждом квартале), набравших наибольшее число голосов, и на данной основе запустим голосование за абсолютную игру года среди наших читателей.

    Не забывайте, что помимо голосований открыты и комментарии к ним, поэтому не стесняйтесь делиться своими мнениями по поводу игр, которым отдаёте и не отдаёте голоса.

    А теперь приступаем — переходите по ссылкам в голосования и отмечайте игры, которые понравились вам больше всего!








  2. #2
    Аватар для Neeo
    Регистрация: 17.10.2013
    Сообщений: 812
    Карма: 1669 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Neeeo85
    Xbox Live GamerTag Neeo 85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пока все празднуют...

  3. #3
    Аватар для Rodriges360
    Регистрация: 27.07.2010
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 53
    Карма: 496 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dalorian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игр в этом году было действительно много крутых, один из лучших годов На мой взгляд одна из крутейших игр в этом году Hellblade Senua's Sacrifice. Игра с невероятной атмосферой и погружением. Хотя очевидно, что эта игра зайдёт далеко не каждому, но я очень благодарен разработчикам за её выпуск
    Всех с наступающим! 2018 обещает быть качественным на круты релизы

  4. #4
    Аватар для morph
    Регистрация: 22.11.2011
    Сообщений: 1 207
    Карма: 14032 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1074Получено «Спасибо»1190
    Xbox Live GamerTag TheMorphi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Rodriges360, да ну!!! Этот год - год скорее конвееров, нежели самостоятельных вселенных. Чего стоят результаты, где все топ игры - это 2-ые или 3-ьи части разных игр.
    Надеюсь что 2018 год будет поинтереснее и разнообразней.

  5. #5
    Аватар для Corblinc
    Регистрация: 13.12.2014
    Сообщений: 275
    Карма: 3340 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Corblinc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rodriges360, очень~очень хочу в неё поиграть, возлагаю большие надежды)) Пока чуток выбился из колеи и финансами, но обязательно возьму, но чуть позже, но обязательно) И тебя с Наступающими)

  6. #6
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В новинки каждого года мало играю, так как живу на распродажах, но внёс лепту. Из того, что играл, для меня вне конкуренции Нио и приключения Элой.

  7. #7
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Непонятен выбор игр для голосования, что среди гонок не все, что среди спортивных и т.п.

  8. #8
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    morph, ну вот сейчас в лидерах идут horizon, cuphead, nioh, prey, куча игр без номеров. Из номерных только Персона 5 в топе.

  9. #9
    Аватар для Cyber_Ninja_77
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 304
    Карма: 3075 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cyber_Ninja_77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С лёгкостью выбрал по 5 штук на квартал, хорошо когда много достойных кандидатов, действительно их более 20 штук в моём топе. Где найти время и деньги на всё это? Особенно хочется отметить 2 главных эксклюзива Свитча: Марио и Зельду, невероятную Cuphead, Resident 7 в шлеме, который надеюсь скоро опробую, а также Prey из демо которого не хотелось выходить. Всех с наступающим!

  10. #10
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Непонятен выбор игр для голосования, что среди гонок не все, что среди спортивных и т.п.
    Есть ограничение в 50 штук, выбор прост — включаются все значимые, а затем список доукомплектовывается на усмотрение. В следующем году придумаем что-то другое. Все основные гонки года в голосовании есть: Dirt 4, Project CARS, Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sports. Нет только WRC 7, она как-то не вписалась в поворот.

  11. #11
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 303
    Карма: 97457 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прекрасный год. Persona, Nio, Nier, Zelda, Mario Odyssey, Cuphead, Horizon, новый Вульф, новый злой Вазелин, да даже новый Ассасин (вот уж где неожидал)...

    Прекрасный год! Всех с праздником, много прекрасных игр в новом году и счастья в семье!

  12. #12
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В этом году для меня лучшая Persona 5. Это отличная игра, по моему мнению лучшая jrpg. Было интересно играть каждую минуту. Платину взял одним из первых на Стратег.

    Приятно удивила Resident Evil VII. Купил ее и стал играть по совету хорошего друга. Сначала она мне была мало интересна, но потом я все больше открывал для себя проработанный, цельный и качественный игровой продукт. В итоге я отмечаю эту игру для себя как одну из лучших в жанре.

    Очень порадовала Gravity Rush 2! Я ожидал, что игра будет скучноватой, технически не слишком прогрессивной. Т.е. каких-либо радужных чаяний не питал. Однако, познакомившись с этой игрой ближе, при этом ранее пройдя на 100% оригинал на вите, я увидел, что это чертовски классное приключение! Gravity Rush 2 - это геймплейно самая захватывающая игра этого года! Она стала намного лучше с первой части как технически, так и сюжетно. Игры с гравитацией стали еще проработаннее, а арсенал способностей и интересных ситуаций для их применения еще богаче. От данной игры я получил свежие, несравнимые с другими играми впечатления оригинально геймплея. Пока я проходил игру на 100%, более 50-ти часов игрового процесса пролетели незаметно. GR2 очень динамичная. Также порадовала история и небанальные доп. квесты. Digital Foundry отдельно выделили великолепную работу над визуальной составляющей. На 60 кадрах в сек. вместе с грамотным сглаживанием и освещением игра приятно радует глаз. В целом, Gravity Rush 2 цельная, завершенная, оригинальная и самодостаточная. Я рекомендую играть в нее всем владельцам Playstation 4.

    Nier Automata - это подарок для всех ценителей оригинальных, умных и поражающих воображение игр. Она великолепна! Геймплей, музыка, сюжет, сценарий, озвучка, дизайн - просто высший пилотаж. Графика - дань прошлому поколению консолей, но все равно игра выглядит хорошо. Nier Automata сделала этот игровой год очень ярким!

    VA-11 HALL-A вышла на консолях пока только в Японии и США. Это шикарная инди-игра, которая является лучшей по мнению Famitsu в 2017 году. Всем поклонникам интересных историй, хорошего юмора и анимешникам со стажем - играть в обязательном порядке! Игра также доступна в Steam с русским переводом.

    Hellblade: Senua's Sacrifice меня особо не интересовала. Но перед самым выходом игры, я посмотрел развернутое предрелизное интервью с руководителем проекта. То, что он сказал, то, как искренне он говорил - привлекли мое внимание всецело. Было видно, что он и его люди трудились на все 100%. То, что он хотел доказать этим проектом, те убеждения, которые стоят за их работой - это действительно достойно уважения! На следующий же день, в дату выхода игры, я без тени сомнений купил Hellblade: Senua's Sacrifice. Я решил поддержать этих ребят, что так меня зацепили. И то, что игра оказалась прекрасной - вдвойне приятно. Это необычный, очень личный игровой опыт. Я рад, что они победили, и разработчиков наградили не только хорошими продажами, но и специализированными наградами индустрии. Браво, Ninja Theory!

  13. #13
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, на самом деле хороших игр вышло не так уж и много.

  14. #14
    Аватар для Hichigo-kun
    Регистрация: 21.02.2010
    Адрес: Томилино
    Сообщений: 1 260
    Карма: 6196 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AlexNoodl
    Xbox Live GamerTag AlexNoodl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В каждом квартале смог выбрать только по 3 игры. Хотя из выбранных в некоторые не играл, но собираюсь. Так что поставил чисто по виденным роликам.

  15. #15
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если честно, выбирать одну лучшую игру в этом году действительно сложно. Очень много всего годнейшего было, одна только Bethesda в этом году дала чертей, не говоря уже о японцах с их Persona 5 и Nier Automata. Да даже Yakuza 0 пусть и нишевая, по качеству и количеству контента может с легкостью потягаться с любым номинантом в этом году.
    И вот многие очень хвалят Hellblade, но я если честно не разделяю этого восторга. Это интересный проект, необычный, с шикарной работой с визуальной и аудиальной состовляющей, но играть в это совершенно неинтересно. Боевка это просто слив, ты просто затыкиваешь противников мечом, как в той же Yakuza, только в Yakuza комплексная и интересная боевка с кучей приемов и 4-мя стилями. Тут ты просто тычешь кнопку атаки до победного. При этом боевка ничерта не заточена под схватки с несколькими противниками, так что если ты сталкиваешься с 3-мя противниками сразу, то тут начинаются танцы в стиле Dark Souls, когда ты только и делаешь что скачешь и парируешь, нанося в лучшем случае 3-4 удара одному противнику, которому нужно 15-20 ударов. И это не говоря еще о том, что противники обожают появляться за спиной и даже голоса не всегда помогают, порой они слишком поздно подсказывают. Плюс, ЗАКРОЙТЕ УШКИ БОЯЩИЕСЯ СПОЙЛЕРОВ!!!!, финальный босс это просто идиотизм. Вместо того чтобы обставить это как-то интересно, экран просто закидывают всякой сранью, что ты банально не видишь куда ты бьешь и как босс бьет. В результате тут ситуация как с Drakengard 3, когда под самый конец напряжение нарастает до предела, но потом все портит последняя битва, после которой тебе просто насрать, что там к чему. И это нельзя оправдать фразами в стиле "это челлендж", нет, это тупизм и дешевый способ усложнить босса. Вне боев тоже особо не развлечешься и даже в сторону не отойдешь.
    Hellblade это отличный эксперимент, это доказательство, что инди-игры могут быть не только из 3.5 пикселей, индустрии нужны такие штуки, но проблем у игры все равно хватает, причем не таких как "вон там чуть полигончиков не хватает, но на это можно закрыть глаза", а порой серьезных с балансом и боями. Бюджеты может и не позволяют сделать что-то более комплексное, но и оправдывать корявую механику не хочется.

  16. #16
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ghorm, На самом деле хороших игр каждый год выходит не так уж много, гораздо больше обычного проходняка и совсем уж много говнеца.

  17. #17
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от morph
    Rodriges360, да ну!!! Этот год - год скорее конвееров, нежели самостоятельных вселенных. Чего стоят результаты, где все топ игры - это 2-ые или 3-ьи части разных игр.
    Надеюсь что 2018 год будет поинтереснее и разнообразней.
    Да, печально все на хбоксе(


    Отправлено с помощью моего ручного единорога


  18. #18
    Аватар для jiqwenn
    Регистрация: 05.09.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 794
    Карма: 9868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network jiqwenn
    Xbox Live GamerTag jiqwenn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    играл не больше 10% из указанного списка, так что мой топ субъективный

  19. #19
    Аватар для Sachiel124
    Регистрация: 15.11.2013
    Адрес: Минск
    Сообщений: 540
    Карма: 3131 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sachiel124


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Этот год оказался для меня более чем щедрый и подарил мне от 20 офигенских игр. Надеюсь следующий год не подкачает и подарит еще больше ААА проектов и шикарного настроения.
    Поздравляю всех с НГ!

  20. #20
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Из всех списков играла всего в три игры, вайлдлендс на игру года ну никак не потянет, фарпойнт для галочки, ну а вот ориджинс смотрю в тройке призеров пока на квартал, за год наверное не войдет, хотя фик знает...

    Всех с наступающим! Хороших и добрых игр и удачных дней, тепла в душе и добрых улыбок!
    Последний раз редактировалось A_Michaelis; 01.01.2018 в 10:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •