Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BoringGoodwin

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Как фанат Готики, 1 часть проходил раз 5) очень ждал игру, но при запуске понял что с таким кол-м багов и вылетов играть не реально, отложил на полку на год. Но и через год кардинально ни чего не изменилось. В первую очередь ждал сюжет и отношения между фракциями, в итоге первая часть игры получилась очень интересной, сайд квесты клириков хороши, особенно про историю возникновения альбов и бога клириков. Вариативность основной сюжетной линии у изгоев так же интересна. Все что дальше полное разочарование: сайд квесты с выбором по факту ни на что не влияют (не про Абессу, скорее мелких квестов типа охраницы у моста изгоев); после выбора фракции фракционные квесты вообще ни какие. Графика и боевая система изначально не ставились в приоритет, поэтому особенно на них внимания не обращал, концовка чуть вытянула игру, но все равно осадок разочарования остался(
    Итого: если вы не фанат Готики, то не стоит покупать Elex. Что касается поклоников Готики играть нужно, но не возлагайте на нее большие надежды. Меня это и сгубило) ожидал от нее намного большего...
    5/75 - начало очень сложное даже на изи, но как только ржавый топор смените на что-то более менее "свежее" игра становится проще.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network antihrist1391
    Xbox Live GamerTag Antihrist134774

Кто хочет получить удовольствие от игры - не ставьте легкую сложность. Не слушайте никого. Прошел 3 раза из которых 2 в удовольствие. Да сначала сложно, но потом даже на высокой сложности, при правильном ведении боя ( вовремя ударить, вовремя отступить) то все становится легко ( особенно после нахождения мощного огнестрела) .

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MozgRaka

Норм игра для фана пираний,а для обычного геймера чуток нудновата.
    В целом я доволен.Продолжение жду.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Hornien

Я как лютый фанат трилогии готики (до сих пор любимые игры, спустя столько лет), купив и поиграв в ELEX, получил в целом положительные ощущения от нового творения пираний.
    В игре много проблем, такие как: абсолютно тупые напарники, которые стоят и тупять пока за тобой бегают здешние мобы, благо напарники не обязательны, куча багов/лагов, ужасная стрельба и боёвка(ненавижу её со времён второго ризена), одни и те же враги на каждой локации, только перекрашенные в другие цвета, ну или с другой моделькой, музыка ужасна, первый раз я выкрутил её на ноль, всё же чувствуется отличие музыки Кая, от того, кто писал этот унылый ужас для Элекса, на прошке ФПС умер вместе с оптимизацией, одна и та же модель женских персонажей, даже две наших спутницы, копии десятков таких же НПС, мужские модели так же к ним в топку, для того кто не знаком или не любит игры от пираний, наверняка пройдут мимо элекса.
    Одним из главных минусов для меня, это кривая сложность. Изначально рвать вас будут все, на любой сложности, но под конец игры, даже ласт босс, это просто мясной жук с кучей ХП. Честно, эта проблема ещё с первой готики и пираньи до сих пор не могут или не хотят делать баланс, спустя столько лет...
    И это не все проблемы, перечислять можно долго, но у игры есть и плюсы.
    Начну с самого большого плюса, лично для меня, это то самое ощущение готики. Последний раз (после трилогии готики), это чувство у меня было в первом ризене. Я не совсем понимаю, как это объяснить, но думаю готоманы меня поймут.
    Второй плюс элекса, как впрочем и всех игр от пираний, это до краёв заполненный мир. Я говорю как о предметах, так и о разных НПС. Не раз залазил в такие места, где казалось бы ничего быть не может, я находил там разного рода расходники, типа куска мяса или кусок элекса, мелочь, а приятно. Так же и с НПС, кажется что вот всё, все квесты выполнил, все места облазил, а вот и нет, всё равно найдешь ещё персонажа, который может поведать лор игры или дать квест, ну или что вероятней, просто захочет сломать тебе лицо. Игра в целом поощряет игрока за то что он суёт свой нос везде.
    Опять же, это есть во всех играх от пираний и хорошо, что в элексе традиция продолжается, даже с таким огромным миром.
    Третий плюс, диалоги. Тот же уровень, что и в прошлых играх, только уже с нормальным сюжетом, на который мне было не всё равно. Хоть ВАУ эффекта не было, но наблюдал за ним с интересом.
    Четвёртый плюс, это красота мира. Да, тут графика времён палеозоя, но виды в элексе прекрасны, даже с учётом графики. В этот плюс можно засунуть дизайн брони, пираньи могут в визуал доспехов и другого шмотья.
    Сложность поставлю 6 из 10. Поставил бы 4, но начало игры даёт по лицу и плюс эти слуги Сатаны, в виде больших роботов альбов. Им плевать, перекатился ли ты, в какой ты броне и вообще, на все плевать, один выстрел - минус пол лица с дебаффом. Всей душой их ненавижу.
    Время 100+
    Играл в удовольствие, не заморачивался насчёт платины до самого конца.
    Самой игре поставлю 7 из 10. Да, я понимаю, что оценка сильно завышена, но я отбитый фан пираний, поэтому могу себе это позволить.

Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»600
    PlayStation Network Spirit-ford
    Xbox Live GamerTag compeatfoil27

0

5 из 10 - сложность
    По времени около 40 часов + троф на 80 часов

Самая игра на 5 из 10

Опубликовано подсказок152Получено «Спасибо»322
    PlayStation Network LeviafhaN
    Xbox Live GamerTag Puhov Peter

Как большому поклоннику творчества Пираний, мне даже добавить нечего к сказанному выше другими фанатами)))
    При всей дубовости, корявости, тормознутости и прочих неприличных явлениях, игра умудряется удерживать у экрана долгие часы.
    Финал дает почву для размышлений над возможным продолжением истории... лично я буду ждать сиквела.
    По сложности 5/10
    По времени примерно 50 часов чистой игры + добивка до 80 ч.
    Личная оценка игре 75/100

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ferre23rus

Платина не сложная но немного муторноя,спасибо всем за подсказки,по времени у меня ушло чуть больше 60ти часов. Игра очень достойная.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права