Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131
    Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Estar
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lyap_is

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

"Классика" оказалась куда проще "Акуму" из первой части.
    Продолжительность около 50 часов.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для gvammer
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network gvammer

0

Получил сегодня платину на 3-ем прохождение со сбором всего что пропустил. Классика как сложность более сбалансированная для прохожления, но акума выделялась тем что это был челлендж для игрока и изучение и использование всех игровых механик былг ключем к получению платины. А классик не так сложен как кажется на первый взгляд, но акума все равно сложнее.
    Поставлю 8/10, но надо понимать что все зависит от самого игрока, так как прохожление классика сразу после кошмара сильно ее облегчает и можно смело ставить 7 и даже 6. Общее время получения от 30 до 50 часов.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для CyberPanda
    PlayStation Network ICyberPandaI

0

Поставить хотел 8/10, Но моя нервная система сама от себя накинула еще бал!
    -40 часов

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Piromaniac
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network BloodyPiromaniac

0

Kok, нельзя. кастет и магнум только на нг+. Классика работает, как обычная игра, никаких бонусов.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Piromaniac
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network BloodyPiromaniac

0

взбесило, что пришлось по новой собирать все оружие после получения кастета.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для gvammer
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network gvammer

0

Цитата Сообщение от Piromaniac Посмотреть сообщение
    взбесило, что пришлось по новой собирать все оружие после получения кастета.
    В нг+ переносится все оружие

Деревянный охотник за трофеями Аватар для ExEiS
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09

Не, ну 9 и 50+.
    Классика в первый забег - лютая дичь, а еще этот менеджмент сейвов. Дошло до того, что к 13 главе сейвы у меня кончились и пришлось начинать классику по новой.
    Конечно, когда переигрываешь уже отточенные главы по новой - гораздо проще все становится. Но первые попытки убить хоть кого-то на классике - бесценны. У меня на одного Стефано и 9 главу ушло больше 9 часов. На самого Стефано около 5, пока не научился его убивать, и на 9 главу еще часа 3, пока не выучил паттерны. Плюс в 9 главе постоянно падал под текстуры и начинал опять со Стефано. Да еще и дом этот, чтоб его...
    В общем, ставлю 9. По личным ощущениям - Спейс 2 был легче. Акуму был сложнее, но там хотя бы были автосейвы, и отдельные куски можно было довести до автоматизма, не откатываясь назад на час-два-три по геймплею.

Металлический охотник за трофеями Аватар для item112z
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»167
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z

За Бифезда мод ставлю 7ку. Режим терпимый до тех пор, пока не встретятся первые баги. Собственно постоянные вылеты 7ой и 8ой главы + глюкомания на открытых локациях - основные препятствия. Если грамотно распределить сейвы и набить кучу ресурсов в тире, то сам режим серьёзных сложностей не вызовет. Главное сразу же залечивать раны при получении урона (в частности на боссах, которые могут вынести до 95% хелсы за удар).

Сейвы рекомендую сделать в таком порядке:

- 3 глава - Перед складом (можно раньше).
    - 6 глава-начало 7ой - Перед картинами.
    - 9 глава - Перед катсценой с Теодором и последующим онслотом нежити в маленьком домике.
    - 11 глава - Перед О`Ниллом.
    - 13 глава - В отеле, до похода к башне.
    - 14 глава - Перед флешбек-боссами или чуть раньше.

Останется еще один лишний сейв. Куда его лучше втиснуть, решайте сами. Если баги и вылеты в игре так и не пофиксят, то разумно будет сохраниться еще и перед Стефано, дабы не переигрывать раз за разом всю 7ую главу и половину 8ой.

Хищник-охотник за трофеями Аватар для Warlock-F
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»649
    PlayStation Network Warlock-F

0

Сложность:8/10
    Время:50+
    Без компромиссов !!!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для pentagon_usa
    Опубликовано подсказок197Получено «Спасибо»386
    PlayStation Network pentagon_usa666
    Xbox Live GamerTag pentagon usa666

Платина по сложности 10/10 в основном из за класики (сложность) где ты дохнешь от каждого чиха, всего 7 сейвов на 17 глав, очень много напряжных моментов, оборона дома, стена огня, огненные твари и т.д.
    Играя на этой сложности ты постоянно чувствуешь что тебя сейчас унизят на каждом шагу, собственно здесь опасен каждый враг, патров практически нет, запасов для крафта очень мало, выжить в ней крайне нелегко, но можно, чувство смерти и прохождения снова играет свою роль, на запарных моментах начинаешь делать ошибки, а здесь любая ошибка это смерть и приходится все заново проходить на 3-4 главы назад.
    Игра на этой сложности жёстко унижает игрока, но в конце пути ты получаешь нереальное удовольствие, оно того стоит!))

Итог :

Сложность - 10/10 ( гореть будете очень часто, каждая ошибка фатальная!)

Удовлетворенность от игры - 10/10 ( не смотря на сложность, игра приносит массу удовольствия от гейплея, сюжета, прохождение на класике, когда осилите этот режим получите массу удовольствия, что смогли нагнуть игру!)

Пукан горел - 10/10 ( посмотришь направо, слева прибежит монстр и убьет тебя, все сначало, возьмешь припасы, попадешь в засаду где тебя убьют и все сначало, закончились патроны, потому что ты криворукий и постоянно промахиваешься, ничего страшного тебя убьют и все сначало, прошел 3-5 глав залпом и почувствовал себя королем, что решил не сохраняться, получи фаншот от босса и все сначало и т.д.)
    Последний раз редактировалось pentagon_usa; 01.11.2017 в 12:55.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для LonelyDinosaur
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network LonelyDinosaur

0

7/10 Полыхало под конец, на классическом режиме. В остальном все достаточно просто и даже интересно было выбивать/собирать и тд.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Kok
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»271
    PlayStation Network Kostello981

Меня Классика не сильно напрягла. Почему то самый сложный момент для меня был - это 14 глава - от начала и до конца.
    Сохранения делал так:
    1 - 5-ая глава. Перед бабой с циркулярной пилой
    2 - 8-ая глава. Прям перед схваткой со Стефано (после щупалец)
    3 - 9-ая глава. Перед обороной дома в 10-ой главе [здесь у меня почему то вообще сложностей не вызвало, мог сохранить этот сейв]
    4 - 13-ая глава. Перед огненной стеной
    5 - 14-ая глава. Перед комнатой с огненными зомбаками
    6 - 14-ая глава. Перед боссами из прошлого
    7 - 16-ая глава. Перед финальным боссом (Мира)

Платину пока еще не добил. Осталось три трофа по сбору.

Но думаю, сложность оценить я уже могу:
    Сложность 7/10
    Время 50

Ачивмент Хантер Аватар для EvilXFiRe93
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»170
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91

Ну вот и я прошёл на 100% наконец-то.. Ну что сказать – игра всё же полегче первой части, даже несмотря на то,что в первой были чекпоинты. Да, классический режим тут конечно способен дать прикурить, особенно новичкам в сурвайвал-хоррорах. Сложные моменты в игре есть и их достаточно. Главная же сложность в том,что из-за очень ограниченного количества сейвов сохраняться приходится только перед сложными местами. То есть если наконец-то удалось пройти какое-нибудь действительно сложное место, например оборона дома, то нужно потом ещё пройти пару а иногда даже более глав и только потом сохраниться. К примеру я после обороны дома проходил ещё всю 11 главу,включая битву с огнемётчиком, всю 12 главу, и сохранялся уже только к концу 13 главы перед огненным кругом. Один раз я даже умудрился сдохнуть на огнемётчике – горело конечно знатно,что опять ща заново проходить весь этот ад с обороной дома.

А как горело у меня в этом сраном кругу, когда из-за огня нихрена не видно и эти огненные мудаки мало того,что сливаются с этим огнём и их не видно, так ещё и влетают в этот круг как угорелые и сразу дают тебе плюху! А в этом малюсеньком кругу особо так и убежать то некуда. Иногда даже не успеваешь понять откуда прилетело, а уже труп! А сохраняться сразу же после этого опять же крайне нежелательно, так как сохраниться после этой главы желательно уже только перед сейфхедами и Лаурой. А в этом промежутке между этими двумя сложными местами опять же довольно сложный промежуток, где из-за кривого стелса, который не работает тут от слова совсем, вечно что-то идёт не так и можно запросто сдохнуть там. Как же у меня горело, когда из-за этого приходилось опять переигрывать этот круг! Но таких по-настоящему сложных мест в игре пожалуй только два–это оборона дома и битва в огненном кругу. Остальное полегче.

Кстати, ещё стоит иметь в виду, что на последних двух боссах (Электрический и Майра) почему-то отключён респ патронов, хотя во время всех остальных битв с боссами патроны всегда респятся. То есть если дошёл до последнего босса с 0 пороха и без патронов, то всё ггвп – нужно брать и откатываться на предыдущий сейв и стараться дойти туда с большим запасом патронов. У меня кстати примерно так и случилось,что пришлось даже откатиться назад на один сейв,так как патронов было очень мало, плюс ко всему я ещё и снайперку затупил не подобрал, и завалить её с таким запасом пулек было практически нереально! Паучков она конечно респит, но оочень редко и по-моему всего несколько раз за весь бой. Плюс ко всему выпадает из них рандомно и не всегда именно патроны попадаются.

В общем, лёгкой игру конечно не назовёшь, и у меня даже горело знатно.. Поэтому я долго сомневался между 7 и 8 баллами, но всё-таки мне эта часть показалась легче первой,поэтому от меня 7 баллов. Можно было бы – поставил 7,5. По времени никак не меньше 50 часов(пройти всё-таки нужно несколько раз) Хотя время будет сильно зависить от количества смертей, то есть от скила в классик-режиме. Эксперты в области хардкора выбьют быстрее, остальных же игра заставит помучаться..

СЛОЖНОСТЬ 7,5/10
    ВРЕМЯ 50+

Начинающий охотник за трофеями Аватар для soui4i
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network souichi666

0

Сложность представляет только классический режим. Выполните сбор ключей и пройдите тир, припасов будет достаточно для прохождения

Звездный Лорд Аватар для alexbess72
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network StarLordIDH

Сложность 6/10
    Время 25+

Теперь объясню почему я поставил 6 сложности игры. На это есть несколько причин:
    1. Тупой аи в этой части. Враги настолько легко теряют вас, что прям иногда бывает смешно. Находишься в 2-3 метрах от противника, поворачиваешь за угол, присел и пошёл обходить его для скрытного убийства. Даже если возникают непредвиденные ситуации, то всегда есть 2 ноги
    2. Очень, ну очень много припасов. За первые часа 3 собираешь 4 мешка пороха и тащишь их за собой вплоть до конца игры. На это также влияют ключи и тир. Без последних было бы гораздо сложнее
    3. Легкие боссы. На боссах постоянно появляются патроны, то есть ты просто бежишь, стреляешь на безопасном от него расстоянии, бежишь за патронами - и так, пока он не умрет. Экономия боеприпасов.
    4. Всю психологическую сложность игры "сводит на нет" простое грамотное расположение сейвов: 1) в 7 главе; 2) в 8 главе перед Стефом; 3) перед 10 главой на кровавом пазле; 4) В 11 главе перед Боссом; 5) В 13 главе перед огненной стеной; 6) Перед боссами прошлого; 7) Перед финальным боссом.
    5. В этой части ты не умираешь от одного удара. Даже на боссах. Да, от сложных противников типа сумасшедшей женщины и огненных големов можно отхватить, но это нужно идти целенаправленно чуть-ли не в рукопашную. В первой части если тебя догнали, то ты труп, а это было часто. В моем случае больше 100 раз умер за все прохождение акумы. В этой же - 10 раз, не более.
    6. За всю игру есть только 2 сложных момента - это оборона дома в 10 главе и огненная стена в 13. Лучший помощник в этих ситуациях ультимативный арбалет. К этим моментам у вас столько припасов для создания болтов любого вида, что даже не "впадлу" их тратить.

Игра классная, но легче, чем первая часть. С багами не встретился ни разу. Тут, конечно, у всех по-разному, и у каждого своё мнение на этот счёт. Классику прохожу уже в третий раз, до этого помогал ребятам с этим делом. При первых прохождениях смотрели параллельно сериал с девушкой Если все-таки возникли какие-то проблемы, то в ветке на форуме пользователь с ником x_S выложил очень хорошее видео со своим прохождением.
    Последний раз редактировалось alexbess72; 11.12.2017 в 19:13.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для sloga
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network sloga86
    Xbox Live GamerTag sloga86

Сложность не выше 6/10
    В самой игре всего два сложных момента 10 глава оборона дома,и 13 глава огненное кольцо(и то эти моменты чистый рандом,кинется на тебя враг или нет)
    В 10 главе обороне дома,если баба с ножом кинется на напарницу сразу,то это вин ,больше там я не знаю от чего умереть.
    В 13 главе с кольцом все элементарно за исключением остановок ,когда с двух сторон идут сразу 4 врага,дымный болт и немного удачи на и заряжанный дробашПобеда в кармане
    Больше мест где можно умирать в игре нет!Все проходится с первого раза или смерти от тупости,но никак не от сложности.Я очень удивлен,что ставят 8-10 по сложности,ведь не выше 6.
    Тупые боты ,которые теряют тебя спустя метр и вообще их отсутствие на локации.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Rus_Trash
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»44
    PlayStation Network RenegadeVillain

0

7/10, 50+
    И сама игра, и трофеи заметно легче первой части. Дело в том, что во второй игре меньше непосредственно экшн-геймплея, очень много обычной ходьбы, катсцен и прочего, что делает эту часть проще. Сразу вспоминается приквел, где тебе вообще почти продыху не давали: экшн, небольшая передышка в зеркале, экшн итд.
    Во второй игре огромное кол-во моментов, где можно пробежать(все опен-ворлд главы, например), что делает классику проще. Если что-то вдруг пошло не так,почти всегда можно кинуть электрический или дымовой болт и перевести дух, благо ресурсов предостаточно. Боссы не вызвали проблем, тактика прохождения определенных участков тоже находилась довольно быстро(спасибо, что не ваншот, как на акуме), однако, безусловно, в некоторых местах игра заставила мои нервные клетки поднапрячься. Более того, если бы я заранее не прочитал в каких местах предпочтительнее сохраняться, сложность бы однозначно выросла)
    Последний раз редактировалось Rus_Trash; 12.11.2017 в 00:45.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Nonspherato
    PlayStation Network Nonspherato

0

по сложности 6/10 в конце даже 2 сейва осталось, ничего сложного нет, так как игра в сложных местах и на босах без патрон не оставляет, а вопрос выживаемости это дело техники, стелс весь хардкор портит, монстры супер тупые... по времени 21 час заняло первое прохождение часа 3 добивал прокачку и классика 7 часов итого 31 час ушло на платину.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Hyperion
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network HyperionKusxen

0

6/10 и 50+
    Классика проще Акуму и менее интересна, но более напряжна. Это как Курояма, не сложно, но геморно. Если все открытые локации стелсить то на сложных участках можно и пострелять вдоволь, припасов просто дофига. Умер раза 3-4 на сейве между огнем и Теодором, это самая сложная часть.
    В целом вторая часть очень понравилась. В купе с первой частью дилогия ощущается как что-то очень большое и важное в 10х игровых годах.
    Последний раз редактировалось Hyperion; 13.12.2017 в 12:47.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Laviar
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar

0

Вот и прошёл я долгожданный второй вазелин) игруха очень понравилась 9 из 10
    Сложность 7 из 10
    Классика не так сильно подорвала пукан как я думал. Она с одной стороны сложнее чем Акума из-за сейвов, но тебя в отличии от Акумы хоть боссы не мочат с одного удара.
    Есть пару сложных моментов, для меня это была огненная стена, а вот боссы заставили меня поржать, особенно Стефан. Завалил его со 2 попытке на классике.
    Доставал платину так:
    Прогулка, прогулка НГ+
    Классика, классика плюс Прогулка для добивания всего арсенала.
    Итог. Прошёл игру 4 раза.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права