Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Трейлеры выглядят нормально, а вот видео с игровым процессом какие-то унылые во всех смыслах. Кроме заунывных пейзажей и странноватого сеттинга, я вижу, что они пытаются соединить механики Souls-игр и God Eater'ов. В итоге, получается не очень. В Souls'ах если ты умер, то будь добр, мирно дуй к костру/фонарю/в убежище, теряй всю валюту и иди к боссу заново. В Hunting-rpg ты и, часто, ещё несколько персонажей занимаются тем, что по полчаса месят одну зверюгу (а их обычно на карте ещё и несколько), и ты можешь потерять всё здоровье, полежать ещё 15 секунд и, если тебя никто не воскресит, вернуться к началу локации (причем чаще всего, босс не обновится). Тут же мы имеем типичного босса из душ, но при этом, у нас всегда есть компьютерный болванчик, который всегда нас может воскресить, как в GE, и к костру мы отправляемся только тогда, когда погибают все участники группы, как я понимаю. У меня такая механика вызывает сомнения.
    Пока желания покупать игру, тем более, на консоль, у меня нет.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Xbox Live GamerTag misterio641

Ухххххх Ну и крутотень. Надо брать. Правда локации не очень порадовали, но за локализацию отдельный респект

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ToRiM73

0

kagekiyo, как же надоели подобные тебе фанаты соулсов, вечно ноют и ноют, может быть пора угомониться? Не нравится -= не бери, на кой чёрт в каждой теме по Вейну писать свои сопли

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Rimus91, я видел достаточно много разных souls-like игр, и во многие из них играл. Также и в God Eater'ы я наиграл очень много часов (кстати, почему-то сразу вспоминаю красный дождь из второй части. Там дождь, тут туман.)... Своё мнение об этой игре я формирую не только как фанат или просто любитель souls-игр, но и как любитель серии God Eater и игры Freedom Wars. Да и просто как любитель всякого рода экшенов. Ну и сеттинг пока я не до конца понимаю. Весь этот уклон в вампиризм... Надо разбираться.
    Я понимаю, что пока моё отношение базируется, фактически на субъективных факторах. Многие из них, пока что, я считаю не однозначными, но пока я не видел интересных геймплейных роликов игры. А вот трейлер, кстати, вполне симпатичный.
    Короче, я пока хоть и отношусь к игре скептически, и на данный момент не хочу её покупать, но многое я ещё не видел и многое не однозначно. Надеюсь, обзор от Stratege поможет мне окончательно разобраться с этой игрой.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ryuga_Kuroraio

Teleri, по стилистике и геймплею, вижу God Eater, где Души?

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network MrEugin

Цитата Сообщение от Teleri Посмотреть сообщение
    По вашей логике и Nioh - это тоже нечто совершенно особенное.
    А по вашей, Nioh что, тоже соулз-клон? Будьте любезны, перечислите мне все "похожести" Nioh на соулз серию.
    А если кто-нибудь сделает FPS с механикой отлета к костру и потерей экспы, это будет соулз-клон или дьябло-клон?
    выделили бы в отдельную группу.
    Соулз-серия и им подобные игры принадлежат к action-rpg "группе". Наличие похожих элементов и механик не делает игры "клонами", а разработчиков "подражателями". В Code Vein только слепой не увидит souls-like боевую систему, но только отбитый фанатик будет называть ее souls-клоном.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

0

Ryuga, по геймплею вижу Души. Где God Eater? Так можно спорить бесконечно. Выйдет игра, там и посмотрим, что она в итоге из себя будет представлять.

mreugin, я ни разу не написал слово "клон" и даже не подразумевал его. И кстати "подражатель" мне тоже не очень нравится, а вот souls-like самое то. Ну серьёзно. Вот вас попросят подсказать что-нибудь вроде "Душ". Вы им что, Diablo с Ведьмаком третьим советовать станете? Уж скорее тот же Nioh, Bloodborne и The Surge. Вот и здесь то же. Игра ещё не вышла, но из показанного лично я и ещё многие видим пока именно souls-like со своими особенностями.

Уж скорее тот же Nioh, Bloodborne и The Surge.
    Вот из трех названных: Bloodborne - очевидно, потому что от From; Surge - очевидное подражание, разница только в сеттинге и отсутсвии мультиплеера. А вот если мне кто-нибудь бы посоветовал Nioh, как souls-like игру, я был бы в недоумении. И в Code Vein из всего что похоже на soulsborne, я пока вижу только боевку.
    А вообще, из нашего диалога мне пока очевидно, что в серии soulsborne вы видите только боевую систему и отлеты к костру после смерти, поэтому для вас все игры, в которых присутствуют эти элементы, будут souls-like.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

По аналогии в определении rogue-like с русским сленгом "рогалик", впредь будем называть souls-like не иначе, как "суслик"!

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»191
    PlayStation Network Neuromance

mreugin, Даже Diablo, который появился задолго до всех соулсов и бладборнов. Как бы там тоже когда персонажа убивали, из него выпадало все золото и он появлялся в городе ).

Молодое поколение просто не играли в Diablo 2, Devil May Cry, Onimusha, Ninja Gaiden, а знают Dark Souls, вот им и мерещится в каждой второй игре сходство

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»191
    PlayStation Network Neuromance

Teleri, У Nioh с Diablo 2 больше общего, чем с Dark Souls. А именно дерево прокачки умений (чего в принципе в ДС не было ни в одной игре), потеря опыта после смерти и телепорт к костру (В Diablo 2 выпадали деньги, но суть та же), система лута, наличие так называемых Актов (глав при перемещении по карте), похожая система НГ+++ с появлением усиленных монстров (на сложности Путь Демона).

Все остальное в Nioh взято из игры Onimusha, которая является слешером (комбы, "живое оружие", магия и поглощение душ демонов, сеттинг средневековой Японии эпохи Сенгоку с историческими личностями и Одой Нобунагой - куда же без Нобунаги , толпы различных демонов и ниндзя).

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0

0

Цитата Сообщение от Neuromance Посмотреть сообщение
    Молодое поколение просто не играли в Diablo 2, Devil May Cry, Onimusha, Ninja Gaiden, а знают Dark Souls, вот им и мерещится в каждой второй игре сходство
    Из перечисленного тобой я не играл только в Onimusha. Плачущего дьявола играл все части, За Хаябусу тоже все части отбегал (включая определенно херовую третью), и при этом Souls игры тоже сам лично не пробовал, а лишь видел ( в живую). И я определенно могу сказать, что на первый взгляд боевая система у игры из топика ну практически слизана с душ ( насколько это можно судить по представленным видео).

0

mreugin, а что, по-вашему, ещё нужно, чтобы игру можно было назвать souls-like? Да чёрт возьми - откройте интернет и поглядите сами. Всюду, где упоминается Code Vein, рядом упоминаются и "Души". Что не так-то?

0

Neuromance, по факту может и так. Но это не отменяет того, что многие по прежнему называют её японскими "Душами". Имея в виду сеттинг, а не происхождение игры, разумеется. Если глядеть, что и где ещё встречалось, этак выяснится, что в современных играх на 99% нет ничего хоть сколько-нибудь уникального. Но зачем так глубоко копать?

А, и по поводу "молодого поколения", это всё же поспешно. Вы ж меня не знаете. Меня, и того, когда, во что и на чём я играл

0

Вы ж меня не знаете. Меня, и того, когда, во что и на чём я играл
    Так же как и вы не знаете тех "многих" кто сравнивает Nioh и Code Vein с серией Souls-Borne, но постоянно на них ссылаетесь. И если по Code Vein еще не достаточно информации, чтобы составить окончательное мнение как она будет играться: как соулз, как слешер или вообще будет обладать своеобразным геймплеем. То, чтобы рассказывать окружающим про Nioh, в нее все же рекомендуется поиграть)

А вот что пишут разработчики о своем детище на официальном сайте:
    "Featuring a story driven connected dungeon experience, dive into the world of CODE VEIN. Create your own character and choose your partner as you venture out into a world of destruction, overrun by the Lost. Use your combined strength to coordinate your approach and defend each other from surprise attacks or overpowered enemies using your Blood Veil and various weapons. Change the feel of the game depending on which partner you choose, each with their own combat style and background story."
    Сюжетно-ориентированная игра, в которой придется всю дорогу таскать с собой НПС-напарника. По-моему описание достаточно не "душеподобно".
    Последний раз редактировалось mreugin; 27.09.2017 в 13:34.

0

mreugin, мне что, приводить каждый ник каждого комментария, который я на эту тем видел? Или каждую новость, где это в том или ином виде упоминается? Или мне напомнить стартовый слоган CV (да, реклама и скорее всего решение издателя, но тем не менее)? Я уже написал: введите в поиск, наш или забугорный, что Code Vein, что Nioh - сами всё увидите. И давайте уже заканчивать этот спор. Я свою позицию изложил максимально полно - как, впрочем, и вы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права