Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 116
    Карма: 126344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Gamescom 2017] Небо зовет! Первые впечатления от Ace Combat 7: Skies Unknown


    На современном поколении консолей мне жизненно не хватает игры в жанре авиасимулятора. К каждому проекту, который хоть чуть близок к упомянутому жанру, я приглядываюсь, а иногда даже и тестирую. Но в душе я всегда ждал новой игры серии Ace Combat (ну или хотя бы H.A.W.X.). И вот, в следующем году, на консоли наконец заглянет Ace Combat 7 от Bandai Namco. Во время выставки Gamescom 2017 мне удалось чуть ближе познакомиться с проектом благодаря презентации от издателя и личным ощущениям от погружения в демо-версию.


    Во время презентации бренд-менеджер акцентировал все свое внимание на воссозданной в игре погоде. Мало того, что облака в Ace Combat 7 чудо как хороши, так и несут в себе будут не только декоративную функцию. Внутри облаков вы сможете прятаться от врагов, сбивая их систему поиска врага с толку. Здесь легко спрятаться от пущенной в вас ракеты или зайти за спину врагу. Но вот какая штука: внутри облака корпус вашего самолета будет покрываться конденсатом. Максимум, как это отразится на игровом процессе, у вас уменьшится поле обзора.

    Но есть еще и грозовые облака. В них не только капли оккупируют ваш экран, но и появится опасность обледенеть. Корпус самолета может покрыться коркой, которая закроет обзор, снизит подвижность или и вовсе выведет летательный аппарат из строя. А еще внутри грозового облака можно нарваться на молнию. Схватите одну такую и отправитесь чуть ли не в нокаут. Хотя, взорваться от удара молнии действительно можно, но, скорее всего, дело ограничится выводом системы навигации из строя.


    А теперь пора переходить к непосредственно к ощущениям от игры. До этого я играл лишь в четвертую часть, где-то 10 лет назад, и знаете что? Правильно! Практически ничего не изменилось. Да, картинка теперь просто отличная, но немного заблюренная, словно бы для скрытия огрехов. Управление все такое же простое и знакомое, а воздушные бои проходят в огромной динамике, не то что в Star Wars: Battlefront 2.

    Чтобы поймать в прицел самолет противника приходится вытворять бесконечные повороты и кульбиты, зачастую забывая о собственной безопасности. Вот вы уже захватили истребитель в прицел, выпустили ракеты и замерли в ожидании: попадет — не попадет. Все это время напряжение не спадает ни на секунду. Если же ракету пустили в вас, то пора и вовсе незамедлительно действовать. Я нырял под облака, крутился, выполнял петли. Не знаю, что именно меня выручало, но что-то определенно помогало избавиться от нависшей угрозы.

    Во время демо-версии у меня была возможность пощупать отличную в плане постановки миссию. Вот наш отряд выдвигается на миссию по уничтожению группы истребителей противника. Не особо напрягаясь, мы делаем это, готовимся лететь на базу, как из-за облаков вылетает огромный корабль, похожий на смесь топливозаправщика и самолета-невидимки. Из него вываливается с сотню мелкий стелсов, и все они несутся прямо на меня и союзников. Сначала я ждал кат сцену, во время которой их популяцию сократит внезапный союзник, а потом я и вовсе обомлел. Мне вернули управление, а мой радар сошел с ума от количества противников на нем. Мелкие истребители были повсюду и не стеснялись палить в меня. Я словно бы оказался в авиационном мусоу.


    Кое-как я слинял из эпицентра сражения и начал вести бой на периферии, отстреливая противников по одному. Мне даже начало казаться, что ситуация не безнадежная, когда я увидел на потухающем экране сообщение «Спасибо за игру!». Я хотел было разгневаться, но сейчас думаю, что это даже хорошо, ведь игру отобрали у меня на самом интересном месте. Теперь так и хочется дождаться релиза, чтобы попробовать вновь выжить и победить в той битве.

    Как я уже и писал, седьмой Ace Combat мне показался мало отличимым от четвертого. И это хорошо. Игра выглядит современно, а игровой процесс все еще не устарел. Кроме того, подобный геймплей и предложить-то больше некому! Из других сходств между частями: брифинг в начале миссии и точно такой же в плане визуала ангар в начале, где можно выбрать не только самолет, но и дополнительное оружие на борт.


  2. #2
    Аватар для Jacksom
    Регистрация: 10.01.2014
    Сообщений: 213
    Карма: 993 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо. Значит новый АС будет и по духу, и по геймплею продолжением тех самых "Не воспетых войн" и "Огней свободы", а уродливый и испорченный БВБ "Assault Horizon" забыт. И это хорошо.

  3. #3
    Аватар для Dlav
    Регистрация: 05.02.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network van_Dlav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм, интересно. Надо для себя запомнить и понаблюдать за проектом.

  4. #4
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30708 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    До сих пор жалею, что ввязался в Ace Combat Infinity. Получил пару трофеев и теперь игру надо закрыть до конца, но чёт она как-то слабо идёт =(

    Глянуть бы геймплей и графику это части серии.

  5. #5
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 116
    Карма: 126344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    GteL, так геймплей и в сети есть уже, и у нас в новостях можно поискать.

  6. #6
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30708 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    dr_snake_on, ага, нашёл. Просто с инетом сейчас проблемы, ищется долго =(
    Интересно будет ли демка.

  7. #7
    Аватар для TrueEWJim
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1 161
    Карма: 3695 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TrueEarthWormJim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    GteL, было видео, с описанным в этой статье игровым процессом. Где от огромного самолёта отсоединяются множество мелких. Облаков только я не припомню в роликах.

    Кстати: зачем "добивать" игру, которая не понравилась (мне тоже Infinity-часть не понравилась), из-за призов? Я например - забил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •