Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры FINAL FANTASY IX

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре FINAL FANTASY IX.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 836 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 25 чел.
    • Средняя сложность: 7.44
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 27 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 7.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    7.44

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 160
    Карма: 399 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самое отстойное в этой игре и платине - наличие читов и бессмысленный троф на убийство 10 к мобов. И всё было бы до мерзости просто, но слава богу есть хотя бы скакалка и в общем из-за неё есть право поставить 8.
    Время в идеале и за 50+ справиться можно, но я брал эскалибур 2 без читов и это затянуло прохождение до 75+.

  3. #3
    Аватар для Haker_Best
    Регистрация: 21.05.2012
    Сообщений: 250
    Карма: 933 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»249
    PlayStation Network Maxik_baksik
    Xbox Live GamerTag MaxikBaksik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Побольше бы таких игр, в которые интересно играть, в которых много классных мини-игр/сайд-квестов, обалденных роликов, а также щепотка хардкора.
    Да, игра с PS One, но ее так шикарно переделали
    Единственное, это нуднейшие трофей на 10 000 киллов, но делается он, отвернувшись от телевизора, поэтому можно было спокойно заниматься своими делами.
    Также, так переживал, что могу какой-то трофей пропустить, но все прошло отлично.
    Игра стоит своего времени.

  4. #4
    Аватар для silent_milla
    Регистрация: 12.11.2015
    Сообщений: 54
    Карма: 549 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network silent_milla


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Согласен полностью с пользователями выше, наличие так называемых "внутреигровых читов" значительно облегчает получение платины, но за скакалку действительно можно ставить 8.

  5. #5
    Аватар для Neocon
    Регистрация: 03.12.2015
    Сообщений: 289
    Карма: 1984 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Neocon_12
    Xbox Live GamerTag Neocon12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен со всеми насчёт качества игры. И апскейл проведён на мой взгляд на твердую 9ку. Однако появившийся читерский метод через ремоут плей на получение "короля скакалок" убивает сложность напрочь. Посмотрев статистику упомянутого трофея можно в этом убедиться. Теперь просмотр всех АТЕ более редкий, а с гайдом получается в 2 счета.
    Итог: спасибо господа читеры 3/10 за то что нужно повозиться с настройками hotkey.
    Ну и паяльник в "одно место" автору трофеев за 10к мобов...+ 20 часов (старинных напольных желательно) туда-же!
    Последний раз редактировалось Neocon; 15.10.2017 в 13:00.

  6. #6
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 455
    Карма: 1335 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра сама по себе не сложная,а уж по меркам JRPG старой школы , так вообще изи мод. Бустеры же превращают её и вовсе в лёгкую прогулку. И пусть при первом прохождении я использовал только ускорение, и то местами, никто не запрещает использовать их все с самого начала. Сложность 3/10, продолжительность 75+.
    Отдельно отмечу два ублюдских трофея, это 1000 прыжков и 10000 убийств. И если прыжки ещё хоть для чего бы то ни было в игре необходимо пропрыгать, то вот смысла в набивании 10к килов нет вовсе. Автора этих трофеев необходимо посадить на пожизненный эцих с гвоздём.
    P.S. Выражаю огромную благодарность пользователю MagicVirus за оказанную помощь в получении статуса "Короля Скакалки".
    Последний раз редактировалось DVRUS; 16.10.2017 в 23:41.

  7. #7
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 524
    Карма: 4695 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»181
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложно дать оценку сложности плвтины из-за идиотского трофея со скакалкой. Для кого-то он окажется невыполнимым, а кто-то человек метроном. Мне самому пришлось посадить другого человека делать его вместо меня.
    В остальном же все элементарно и за одно прохождение можно получить все трофеи кроме спидрана, при необходимости обмазавшись гайдом. Сам же спидран с ускорялкой я пробежал за 3.5 часа.
    Есть еще дурацкий троф на 10к убийств, но и его легко взять при помощи ремоут-плея и скрипта для autohotkey, который пока вы спите или занимаетесь своими делами, наматывает за вас круги по карте и автоматом мочит мобов.

    В общем 6/10 и 75+ часов.

  8. #8
    Аватар для Saitou91
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Баку, Азербайджан
    Сообщений: 1 657
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Saitou91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ставлю 4. Читы всё решают, но в отличии от ФФ7 (которой поставил 2), тут платина более трудоёмкая за счёт пропускаемых трофеев и конечно же махинации ПК + римоут плей со скакалкой (огромное публичное спасибо любви всей моей жизни DeadNK).
    Оффтоп: умиляют чуваки в интернете, просящие 50 евро за выполнение 1000 прыжков (в игре-то за 15 баксов) -- а самое смешное, что они сами именно этим методом и пользуются (доказано: чувак просит не входить в онлайн пока он вам выбивает трофей -- а это потому, что римоут плей НЕ работает, когда оба владельца профиля в онлайне ). Надеюсь никого тут так не провели.

  9. #9
    Аватар для Yozhin_Sky
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: ближайшая подворотня
    Сообщений: 839
    Карма: 5346 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из моих любимых игр- и одна из моих самых геморроидальных платин.
    Недоволен.

  10. #10
    Аватар для eolann
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 70
    Карма: 191 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mihail159


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    хорошая игра. Платина пришла хоть и не просто, но было интересно ее выбивать

  11. #11
    Аватар для Arietz
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 446
    Карма: 1208 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arietz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая жосткая платина из всех, которые я получил. Скакалка, 10к мобов, карточные игры, еще бенеро, зенеро эти... капец карочи)
    Счетчик времени перескочил разок, но экскалибур2 не появился. Удивляюсь, как некоторые (см первый пост) умудряются без читов брать экскалибур2, делать все сайд квесты с чокобо и 50к мобов убивать всего за 75+!
    Респект)

  12. #12
    Аватар для Bagl09
    Регистрация: 16.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Карма: 8 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bagl09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По сути сложных трофея только 3, и то, один просто доооооолгий( и выбесил своей тупостью, речь о 10к убитый мобах, в которых нет никакого смысла. Все персонажи были прокачены не самым быстрым образом до 99, убиты все боссы, взято всё оружие, но еще часов 20 ушло тупо на набитие необходимой цифры(Спасибо ускорению!!!)). Небольшие сложности вызвали братья Неро с их мини игрой. Ну и конечно гребаная, мать ее, рак прямой кишки тому кто это придумал, скакалочка)
    Очень не понравилось то, что не было трофея за сбор всех карт, хотя я как большой любитель именно этой части финалки, с удовольствием это сделал без каких-либо трофеев).

  13. #13
    Аватар для Qujir
    Регистрация: 10.05.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 8
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Qujir_UA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    не каждому дано 1000 раз на скакалке прыгнуть, если не читерить, то сложность 9/10

  14. #14
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 325
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот я наконец и выбил платину в этой замечательной игре, почти 2,5 года у меня ушло на то чтобы выбить ее, одна из самых моих любимых частей, игра в которой играешь в красивую и добрую сказку, на мой взгляд здесь самая интересная система прокачки, милые персонажи и замечательная музыка. А теперь что касаемо трофеев, в целом платина не была бы такая сложная и долгая, если бы не пару трофеев, в частности это убить 10К врагов и прыгнуть 1к раз на прыгалке, если с трофеем на убийства проблем особых нет, то можно за 35 часов его сделать, но это так бессмысленно и утомительно, за всю игру ты убьешь порядка 2к врагов, за этот трофей разработчиков нужно анально покарать, ну и конечно изумительный трофей со скакалочкой, если по честному то эти два трофея мне помог выбить очень хороший знакомый, за что ему огромное спасибо, за то что сэкономил мое время и нервы, к несчастью у меня винда 7 и сам я их сделать с помощью проги не мог, но честно говоря скакалку все таки можно получить по честному, в течении 6 непрерывных часов я смог сделать 950 и 858 раз, самый сложный момент это пройти рубеж с 200-300, там двойные прыжки и я так и не смог уловить нормально тайминг, если вы смогли дойти до 300 прыжка, то 80% что вы получите трофей, я просто перенервничал и соскочил палец.
    В целом платина получилась интересная, я получил огромное удовольствие и прям всплакнул когда получил заветный платиновый кубок.
    Сложность игры без проги 7, с прогой 4, по времени на все про все у меня ушло порядка 45 часов, сложность на сайте оценивать не буду.

  15. #15
    Аватар для Piton2203
    Регистрация: 09.03.2018
    Сообщений: 260
    Карма: 398 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network Piton2203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Классная игра, как и вообще вся серия ФФ. На первой Соньке, помню, эта часть после 8-0й не так хорошо зашла, а сейчас как-то очень даже неплохо. Было действительно очень интересно.
    Убийство 10000 врагов - не проблема, только времязатратно. Включил сериал, зажал левый стик и клацаешь , а в это время серия пролетает одна за другой))) Ну и скриптом тоже можно.
    А вот скакалка. Это реальный трэш. Я без понятия как люди прыгают, я за полчаса попыток больше 26 раз прыгнуть не смог. Вот реально дичь какая-то.

    Продолжительность - около 100 часов.

    Сложность - 10/10 из-за скакалки. Это анриал просто. Кто сам прыгает - это роботы какие-то, а не люди. Но так как можно скриптом нагнуть систему поставил 9/10, т. к. всё таки есть возможность взять эту нереальную скакалку. Ненавижу хардкор, да ещё такой бессмысленный и тупорылый как скакалка, и если есть возможность нагнуть систему - я всегда буду её нагибать. Просто не нужно было делать такой трофей. А игра сама по себе, конечно, супер.

  16. #16
    Аватар для NiXi
    Регистрация: 17.10.2010
    Сообщений: 81
    Карма: 366 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network StudioMUSIK
    Xbox Live GamerTag StudioMUSIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Есть два упоротых трофея:
    1) Напрыгать 1000 раз на скакалке, вот тут придется реально попотеть и потренироваться не один час особенно со сменой скорости.
    2) убить 10000 монстров. если в среднем брать 3 монстра за бой и 2 боя за минуту, это получается 360 за час или 3600 за 10 часов. Трофей очень нудный и прожорлив к времени... Лучше бы за место него сделали собрать коллекцию карт или выучить всю магию у Квины )))

  17. #17
    Аватар для anykey_vrn
    Регистрация: 27.05.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 12
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network anykey_vrn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если играть без читов, сложность 9. Скакалка и быстрое прохождение за экскалибуром - сложно.

  18. #18
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Только из за скакалки 9 баллов. В остальном приятная ненапряжная игра.

  19. #19
    Аватар для shprotov
    Регистрация: 01.09.2019
    Сообщений: 32
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network shprotovz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Где то год назад я прошел FINAL FANTASY VII Remake на платину, и мне она так понравилась что после этого решил так же заценить предыдущие части. 7 и 8 были интересными, как по геймплею так и по сюжету но вот 9я это что то с чем то))) Во-первых я офигел со сложности на stratege - почти 8, хотя предыдущие части были максимум 5-6. Во вторых количество часов, кто то писал что под 200 часов тратил что бы пройти весь сюжет не прематывая что меня оттолкнуло от выбивания платины. Но спустя время изучив все сложности, такие как скакалка и 10к враго я все таки решил пройти.

    Об игре:
    Это не J-RPG а визуальная новелла с видом сверху, и вот почему:
    В игре есть режим 9999 который позволяет всем персонажам по началу буквально с одного удара убивать всех, его включение не влияет на трофеи что крайне упрощает бои. Например в 7 и 8ой этот режим увеличивал только хп, и приходилось думать над снаряжением чтобы побыстрее победить врага, тут же можно забить вообще на все! и это как по мне убило игру, но его можно выключить и начать страдать, но кому это надо верно? Есть тут аналог Гвинта как в ведьмаке, такая же схема когда решает не баланс а какого уровня у тебя персонаж в основном. собираешь карты с убитых врагов или находишь в сундуках и усиляешь их в процессе игры, убил на это даже больше времени чем следовало, так как люблю ККИ, но для трофея можно не парится и сыграть только с 100 противниками.

    По сложным трофеям:
    Здесь очень много пропускаемых трофеев, напомнило ведьмака 3 где надо учитывать все, а что бы не забыть, завести папочку с распечатками что кстати я и сделал. Если не спешить и вникать в сюжет то проблем не будет.

    Скакалка (1000 прыжков, надо нажимать Х в ритм и если сбиться то все заного) делается через ремоут плей и программой последовательного нажатия клавиш (AutoHotKey), она работала у меня хренова, в других программах все хорошо, но вот в ремоут плей не хотела отображаться, проблему решил тем что запустил другую версию AHK и все заработало, цикл нажатий сбрасывался то на 300 прыжках то на 700 но после изменения значения частоты нажатий дошел и до тысячи, даже немного больше.

    Убить 10000 противников делается тем же методом, но я не нашел работающий скрипт, а сам скрипты писать не умею. Если у вас есть клавиатура с макросами то это поможет в убийстве 10000, но со скакалкой макросы не помогут так как ритм каждые 50-100 прыжков увеличивается, поэтому просто тупо тыкать не получится - нужен скрипт. 10000 я мочил долго где то 2 дня не выключая консоль часов по 10 каждый день, иногда проверяя все ли там живы.

    Так же прокачать уровень клюва чокобо на 99 доставил проблем, у меня болел палец от быстрого и постоянного нажатия на квадрат хд плюс это длится очень долго и все зависит от удачи. Тут уже мне помог турбо-контроллер что я купил, все равно давно хотел себе обновить джойстик)))

    Еще отсутствие русского языка напрягало , что я думаю большинство отпугнет от прохождения данной игры. Я проходил одновременно с прохождением на ютубе, естественно на русском, понравилось от Virtuozila Game World, чувак и все ключевые предметы для трофея собирает и раскрывает лор финалки для тех кто не шарит, но есть минус это лонгплей и видео еще не вышли до конца, в остальном все топ.

    Итог такой:
    Игра понравилась, трофеи необычные, почувствовал себя хацкером-программистом со всеми этими скриптами хд Сюжет хороший, хоть и немного детский местами. По геймплею понравились карты, не понравились бои. Языка русского нет и не было никогда для финалок на плейстейшн, так что нефиг и жаловаться (15я видимо исключение что удивительно).

    Время: 160 часов где то
    Сложность: 8 (если нет компика) и 6 (если компик есть)
    Удовольствие: 7 из 10


  20. #20
    Аватар для Onpear
    Регистрация: 06.04.2018
    Сообщений: 7
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Onpear_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С включенными читами игра вообще несложная. Даже унылый трофей с убийством 10000 Мобов не так страшен. Но вот 1000 прыжков на скакалке - это просто издевательство. Далеко не каждый сможет выбить платину.
    Попробую метод с Remote Play, так как хочется получить все трофеи в этой потрясающей игре.

    Сложность без скакалки - 3/10. Со скакалкой - 10/10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •