Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 8. Язмат скучная ,тупая битва на 4-5 часов. Триал 100 этаж убивались по честному, все в ручном управление, что кстати очень классно, но с такой боевкой чертовски муторно. Раньше мне игра просто не нравилась, дал второй шанс игре, теперь я её просто ненавижу. И мега крутой рандом на оружие и техники, ну просто вверх идиотизма.

    Время: 67 часов.

  2. #22
    Аватар для OxOx86
    Регистрация: 05.04.2017
    Сообщений: 337
    Карма: 1893 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network oxox11074


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Было не просто, но очень интересно, даже немного жаль что все закончилось. Без гайдов получить всё очень сложно, но и гайдами легкой прогулки не ждите) игра, в которой придется подумать. Сложность 7 Время 140 часов

  3. #23
    Аватар для AlexDi
    Регистрация: 17.08.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 673
    Карма: 5761 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexDi-86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все же поставлю игре 8-ку, и объясню почему. Я, как давний игрок с ps2, даже не задумывался, не говоря уже о том, чтобы читать что-то о профессиях в обновленной версии, за что позже очень поплатился - сидел только с одним черным магом (так хотелось попробовать все профессии), не имея на руках многих полезных магий - haste, float и др. Благодаря этому многие гайды разбивались в дребезги. В итоге для себя выделил из большинства профессий полезных только штуки 3-4. Триалы это вообще ад без возможности поменять команду, приходилось восстанавливать ее для следующей битвы в предыдущей. Да и пошел я туда, не затарившись как следует полезными mote. На сотый этаж вообще пришел с мертвым персонажем имеющим Зеромуса, так что пришлось импровизировать... Плюс ко всему несколько охот и несколько эсперов дадут просраться как следует.
    По времени - 140 часов игры в удовольствие, нестареющая классика, всем советую.

  4. #24
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чёт я если честно не понимаю, откуда у 12 финалки такие высокие оценки сложности . Нет, не поймите меня неправильно, я не из тех людей кто любит занижать оценки, но этой части я максимум могу поставить 5/10 (и то, только из-за пары сражений, где нужна правильная тактика). Проходя сюжетку, постоянно в сундуках находишь отличный шмот, плюс к середине игры уже можно получить опять же из сундуков аксессуары на двойную прокачку. По итогу по сюжетке все боссы дохнут как мухи, а в постгейме ты уже перекачанный монстр, что даже битва с Язматом превращается в унылую дрочку (спасибо хоть перемотка есть). Я уж думал все веселье будет в Триал Моде, типа щас как в DMC будет гореть от того, что ты сдох на сотом этаже и должен начинать все сначала. Мало того, что до 90 этажа сидишь зеваешь, так когда на последних этажах хоть какое то веселье начинается, где появляется шанс погибнуть... ты наконец замечаешь что тут после каждого этажа есть автосейв. Лоооооол. Нет извините, я вообще не понимаю про какие сложности люди говорят в этой части. Единственная сложность это находить правильную тактику на некоторых боссов. Но у тех кто играл в другие игры этой серии, проблем быть не должно.
    Ну и расклад по интересности Финалок в которые я играл, у меня на сегодняшний день такой FFX>FFXII>>>FFXIII>>>>>>FFXV>>>дно. Я все же надеюсь, что с 16 финалкой Скваречники всех удивят, и сделаю игру как они умели раньше. Ну а на сегодня, единственное за что хочется сказать спасибо, что смогли выпустить Ремейк (часть ремейка ) седьмой части на достойном уровне.

    P.S По профессиям у меня был такой расклад.

    Основная команда
    Vaan Knight/Time Mage магия Haste (ускорение союзников) + сила и HP
    Ashe Black Mage/Monk тёмная магия (а нафиг она нужна, несколько раз за всю игру использовал) + сила, HP и урезанная белая магия Curaja/Renew, Raise (лечение/воскрешение союзников) на которую можно выйти с помощью Эсперов/Квикенинга.
    Penelo White Mage/Bushi белая магия (в гамбитах стояли Esunaga/Cleance, Protecta/Shellga снятие с союзников всякого говна, что любят многие противники вешать и накладывание щита) + сила и HP
    По итогу один ускорял, вторая лечила, третья снимала вредные статусы и накладывала полезные и все вместе хорошо били. Ну и плюс у всех была магия Bubble (увеличенная в два раза полоска здоровья, хотя достаточно что бы кто нибудь один накладывал). Команда мечты
    Дополнительная команда
    Balthier Uhlan/Mechanik
    Fran Archer/Red Mage
    Bash Schikari/Forebreaker
    Тут по той же схеме выбирал (обрезанная магия в виде Hastega, Curaga/Rise/Bubble, Protectga), на часть из которой так же можно выйти с помощью Эсперов + сила и HP. Но вторая команда у меня была так, на всякий случай.

  5. #25
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5/10
    Время 75+ (80-90 часов)
    Оценка игре 8/10

    Проходил с использованием секретного оружия. Без него потребовалось бы намного больше времени, но всё равно игра бы не была хардкорной. Да, есть сложные битвы, но успешное прохождение в них основано на изучении врага. Просто жать одну кнопку - не получится.

    Геймплей. Первые 40 часов игры были очень интересными, потом я полностью прокачал все способности, и стало скучно. Считаю это недостатком игры, в предыдущих частях полностью прокачать персонажей удавалось ближе к завершению игры. Также не понравилась система рандома (сундуки). Сами сундуки и их количество превращают поиск сокровищ в бесполезное занятие.

  6. #26
    Аватар для kylik
    Регистрация: 01.11.2009
    Адрес: Russia
    Сообщений: 1 333
    Карма: 6537 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»185
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network patient_Kosta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 3/10
    Время 100+
    Оценка игре 8/10

    Игра довольно лёгкая, особенно после патча 1.08 где можно скидывать доски лицензий.
    Прошел без самых сильных пушек. Главное в триал мод не забыть взять бежу Nihopalaoa.

  7. #27
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хотел поставить 7 баллов, но потом передумал. Игра на хардкор не тянет. Самое сложное испытание 100 проходится с помощью разных манипуляций. И хоть я просидел с ним долго по своей тупости выше 6 баллов поставить не могу никак. Бестиарий это не сложно, это нудно! Сложно это когда требуется навык игры, а здесь этого нет.

  8. #28
    Аватар для Ihalytsky
    Регистрация: 01.02.2018
    Сообщений: 40
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Ihalytsky-997


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7 за сложность из за триал мода, последние 7 этажей тяжело давались. Пришлось заново с нуля начинать триал мод уже с экипировкой получше. Берите Nihopalaoa для битвы на 100 этаже (+пару Bubble mote и 5,6 Elixir, - эспером Zeromus удар Big Bang 2 раза по судьям).
    По времени ушло 148 часов размеренной медленной игры в удовольствие. Сама игра великолепна и одна из лучших FF во франшизе. Рад был взять платину в этой замечательной игре))))

  9. #29
    Аватар для LevAris
    Регистрация: 16.06.2015
    Сообщений: 203
    Карма: 1012 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network LevArisUA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если играть без гайдов, сложность можно и 9-10 поставить. Последние уровни триала будут очень напряжными даже для 90+ уровня прокачки персов. Сотый уровень триала я не знаю как проходить без nihopalaoa. Ну и без гайдов не выйдет весь зверинец собрать. По гайдам поставил 7.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •