Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Resident Evil CODE: Veronica X

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Resident Evil CODE: Veronica X.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 124 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 25 чел.
    • Средняя сложность: 7.16
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 24 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    7.16

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для -FlinT-
    Регистрация: 13.04.2016
    Сообщений: 23
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network scFlinT-us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил 7/10. По сложности комплита сабж явно будет на 1-ом месте среди всех классических Резидентов, а может даже и вообще среди всех Резидентов. Причём даже с глитчем

    В первую очередь сложность, конечно же, вызывает спидран на 4 часа и A Rank. Причём я даже умудрился 2 раза подряд сдохнуть на 1-ой встрече с Алексией - она там, оказывается, ваншотит, если подходит слишком близко (во 2-ой раз она меня огнём зажала в углу). Было обидно терять 1.5ч игры из-за этого, а retry, хоть и сразу с босс-файта начинается, аннулирует А Rank, даже если все остальные условия были выполнены.

    А потом начинается Battle Mode и ты понимаешь, что лучше бы ты сделал ещё один спидран вместо всего этого. Нервы он портит капитально. Чего только стоит Вескер, где им нужно пилить больше 10-ти минут до игрового автомата только ради того, чтобы обнаружить там вместо магнума какую-нибудь ненужную парашу, после чего можно смело делать рестарт. И так несколько раз подряд, пока бог рандома не соизволит подогнать магнум. У остальных не лучше - времени очень, очень в обрез. Еле-еле успеваешь в последние 15-20 сек когда уже, казалось бы, всё безупречно проходишь.

    Кстати, очень важная инфа для тех, кто собирается платинить Веронику - ни в коем случае не покупайте EU (PAL) версию. Там какой-то бок, связанный с тем, что PAL версия работает в 50Hz, из-за чего она идёт на 16% медленнее, чем NTSC версия. Вот, кто-то даже сравнение сделал - как видно, чтобы добежать из точки А в точку Б, на NTSC версии требуется немного меньше времени. И если в основной игре на это можно закрыть глаза, то в Battle Mode, где счёт идёт на секунды - это просто становится какой-то катастрофой, учитывая то, что таймер-то не замедляется . Я где-то 2 часа подряд бегал за обычную Клару, но как бы хорошо я ни шёл, всё время не хватало каких-то 20-30 сек. Хотя, справедливости ради, где-то на другом форуме мне попадалась инфа, что баттл мод можно и на PAL версии выбить - но это будет лютым хардкором и лотереей и может занять дни попыток только на одного персонажа. В итоге я забил и раскошелился на US версию - пришлось, правда, опять перепроходить основную игру, т.к. сейвы от предыдущей не виделись, но оно того стоило - ту же Клару я выбил с 1-ой попытки, ещё и сек 20 оставалось. Остальных дожал в течение 1-го вечера.


  3. #3
    Аватар для FoxHand
    Регистрация: 23.08.2011
    Адрес: Братск
    Сообщений: 495
    Карма: 3194 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»143
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fox-Hand-89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/10 (С глитчем на траву) 8/10 (без глитча).
    Вообщем самое сложное это ранг А в основной игре, но и он поддаётся когда изучишь игру. Ранги А в Battle Game мне показались не очень сложными, за Вескера получил ранг А с первой же попытки (выпал Магнум) и то один раз промахнулся и добил Алексию с ножа. За остальных вообще никаких проблем. Некоторые подсказки больше запугивали а на самом деле всё не так сложно.

  4. #4
    Аватар для Dinozavr7
    Регистрация: 29.05.2012
    Адрес: От туда
    Сообщений: 147
    Карма: 1739 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dinozavr7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Battle mode не сложный если это NTSC

  5. #5
    Аватар для Piton2203
    Регистрация: 09.03.2018
    Сообщений: 260
    Карма: 398 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network Piton2203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Может потому, что игру проходил неоднократно раньше, сейчас она показалась мне не очень сложной.
    Но я реально не знаю как эти люди, эти уникумы, единицы, вундеркинды в данной области умудрились пройти Battle Game в европейской версии. Знаю, есть такие люди, но я просто не верю, что это возможно. Я играл Клэр, да, не идеально, но мне постоянно не хватало около 30 секунд как я ни старался - просто в голове не укладывается, что кто-то умудрился пройти эти моменты игры, которые просто по факту глючные из-за замедленного геймплея.
    Спасибо одному доброму человеку с этого сайта, который дал мне доступ к своему американскому аккаунту, и я той же Клэр прошел Battle Game просто с первого раза.
    А так сама игра - одна из лучших, в духе самого первого Резидента.

  6. #6
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ставлю 10 по сложности из-за гребаной пал версии, которую если и можно на платину пройти, то только будучи адским задротом и убивая тонну времени на батл мод. На прохождении Крис и Клэр у меня не хватает аж полминуты при чуть ли не идеальном прохождении.

  7. #7
    Аватар для Kezhek
    Регистрация: 25.02.2018
    Сообщений: 41
    Карма: 170 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network nik-kezhek


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все легко, кроме Батл Мод, естественно. Благо, мне мой хороший друг помог. Спасибо ему огромное

  8. #8
    Аватар для kurenkov2014
    Регистрация: 09.05.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 27
    Карма: 101 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»79
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurenkov2014


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как счастливый обладатель pal версии, скажу вам было очень сложно. Спидран основной игры, без глича на траву мне не поддавался, не смотря на то что бегал по мировому рекорду одного спидранера, едва ли добежал за 3:40. Игнорировал ботов, не основных боссов, собирал патроны только для гранатомета и 6 комбо трав, в конце игры было минимум четыре стремных моментов(Стив когда гонится за Клер, первая встреча с Алексией, булыжник и под конец игры с Алексией) . Первый мой феил, был когда булыжник упал на голову Клер, второй Алексия скинула Клер, очень обидно переигравать час реального времени. Но не это самое сложное. Самый ад в баттл моде. Вескер(больно конечно, подбирать три раза подряд красную тетрадь) , Стив и Клер (другой костюм) дались мне без особых проблем. Но вот Крис и Клэр, это что-то с чем то. На Криса у меня ушёл день тренеровки, проблема была с Алксией, но с помощью одного видео, сразу она решилась. А вот на Клер у меня ушло три дня, пока не ушло доли секунды, ещё и босс падает где-то 3-4 секунды. Определённо самый сложный Резидент, а из-за pal версии, вообще кажется не проходимой. Только терпение и тренировки, старый опыт по классическим Резидентам , ну и видео спидранеров помогли мне взять платиновый кубок.
    Моя субъективная оценка :
    Сложность 9/10
    Время +50






  9. #9
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 839
    Карма: 4280 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок695Получено «Спасибо»745
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 6 / 10
    Время: 10+

    US версия игры. Выбил Платину легко и быстро - игру помню хорошо.

  10. #10
    Аватар для Valerian88
    Регистрация: 27.06.2018
    Адрес: россия для грустных
    Сообщений: 25
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»14
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выбил платину в Веронике!
    8/10
    10+

    Я как казуальщик, старающийся совать нос в простые для себя платины.. всё-таки я хотел пройти на 100% эту часть Резидента.. ибо блин, как любитель классических обложек и игр из нулевых в целом, она так тянула меня купить и пройти её.. ибо чувствовал.. что будет простой и обложка была насыщенной запахом тех лет, интрига жесткая. Купил NTSC версию игры, ибо читал что европейская будет невероятно дискомфортной в прохождении.

    По началу пришлось освоить новое нестандартное для себя управление, которое специально создано для смены камер в определенных областях локации, в самом начале даже не смог убежать от зомби из кладбища. После управления я начал приниматься за изучение хитростей.. особенно сильно мне помог баг с травой. После понимания всего геймплея и аккуратных идей для битв и побегов, я плавно старался быстро проходить игру за 4 часа, в итоге удалось за 3 с копейками. Сюжет восхитительный, мне понравился, самые лучшие моменты из сюжета понравились: сражения с Алексией Эшфорд и с Носферату, особенно золотая фраза Клэр, когда та убивает его ударом ножом в сердце "I've got you now *blood's boom*". До сих пор смотрю все кат-сцены на ютубе и посвящаю себе о Веронике, ну сильно затянуло.

    Battle Mode: Классный режим, захожу в Веронику только ради него. Самым сложным я считаю Вескера, ибо было невозможно выжить с таким количеством аптечек, ну хоть спреи и травы давали о себе знать. Самыми трудными моментами с ним были хантеры и толпа зомби, даже Алексия и то проще оказалась. Самый мой любимый батл это с Клэр, в ней я прям получал балдёж, убивая всех взрывными стрелами из арбалета, а вот самым легким считаю Стива - его люгеры классно наносят хэдшот зомбакам, а узи не давали хантерам и бандерснэтчам ни разу ударить меня, заставил попотеть чуть-чуть только червь. Крис тоже поматал мои нервы из-за Алексии, вторую стадию еле как плавно пристрелил, оставалось секунд 9 и я бы зафэйлил, даже сейчас вовремя не укладываюсь для повседневных стрелялок, истерично достаю лазерную установку и пуляю. Альтернативная Клэр, тут все тоже как и у Стива - хантеры, зомби, бандерснэтчи убиваемы, босс заставляет потеть.

    После 100% я осознал, какие эмоции получил от такого движа. И у меня джойстик всегда поднимается вновь зайти туда и побегать с ракетницей по сюжету. Буду ли я проходить другие Резиденты? Возможно, потому что не слишком там всё и сурово, как кажется на первый взгляд.

  11. #11
    Аватар для rune13
    Регистрация: 08.01.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 559
    Карма: 2646 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок281Получено «Спасибо»632
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KyCoK_KoTa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спустя тучу лет вспомнил что не смог отписаться когда выбил, из за некоторых местных правил ахах, но лучш поздно...

    EU версия, плойка FATка, спидраны компании терпимо, баттл-мод адище, совмещал кусками со всех видео что были на ютубе + свои какие то додумки чтоб укладываться, на примере за Клэр в конце до провала ранга по времени оставалось меньше секунды, точно не помню но что то вроде 0.010 сек. бы дольше и не получил бы ранг -_-

    Жалко что комплект трофеев один на разные регионы, выбил бы ещё сверху разок в US регионе )))

  12. #12
    Аватар для demooniko
    Регистрация: 01.10.2018
    Сообщений: 13
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network demooniko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил более 10 часов, т,к по сути пройти игру можно в первый раз менее чем за 4ч, разумеется если проходили до этого.
    Прохождение со сбором всего ничего сложного т.к все документы находятся в нужных местах куда можно завернуть и собственно вкачать стволы.

    Сложность поставил 8 т.к проходил PAL версию, ни что сказать, здесь уж как карта ляжет, от того насколько быстро откинется Алексия и насколько быстро вы добежите до Носфератуса (его я кстати. Один раз попытался убить с правого угла и это была ошибка, т.к я потратил минуты которых бы возможно мне хватило и бывало, что стрелял по нему не отходя, он просто заспамил меня газом и я потратил много секунд.
    В целом как повезёт.
    Проходил давно HD издание, никакой сложности там не было, я про Баттл Гейм, все просто.
    Печально, что игра идёт в низком FPS
    Отвечу также, что спидран не вызывает сложностей, вся сложность была в Баттл Гейме.

  13. #13
    Аватар для m1xsonne
    Регистрация: 24.06.2017
    Сообщений: 33
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sonnemix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность из за батл мода 8/10 PAL версия.
    Дня три мучался, если есть возможно играть ntfs версию, играйте, не мучайтесь. Очень не приятно играть когда двери, лестницы, инвентарь грузятся очень медленно.
    Последний раз редактировалось m1xsonne; 12.05.2020 в 18:57.

  14. #14
    Аватар для N1ckholas
    Регистрация: 12.04.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 96
    Карма: 158 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Steam ID N1ckholas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Знакомство с этой частью игры у меня началось с версии на PS3. Прошёл я её без особых усилий. Всё легко и просто, думаю: можно и на PS4 выбить, там ещё и платина есть. Но не долго длилась моя радость. Прошёл сперва спидраном на ранк А. Получил ракетницу и начал второе прохождение со сбором всех документов уже вынося всех подряд. Это не сложно, но самая боль была в разделе Battle Game. Именно за Claire в оригинальном костюме. Почему то никак не хватало времени. Потрачено примерно 250 попыток, полтора дня и около 1000 матерных выражений. В итоге наконец-то добил игру. За остальных проходимо, особо не парился. Вот только из-за Клэр сложность твёрдая 8! Время зависит от скила, везения и рандома в Battle Game. У меня ушло часов 18-20.

    P.S. Версия игры PAL, купленная в русском сторе.

  15. #15
    Аватар для SuperMeatBoy
    Регистрация: 26.09.2019
    Сообщений: 39
    Карма: 179 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BoySuperMeat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кому нужно будет помощь с испытаниями обращайтесь, помогу.)

  16. #16
    Аватар для Nefontan
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Nefontan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Друзья (по несчастью с этой грёбанной PAL версией)!
    Есть у кого возможность поделиться на время US версией игры? Завис на Баттл моде - как я понял, первое испытание Клэр и есть самое засадное. Мне там при самом лучшем раскладе не хватает 2-х секунд. Дальнейшие попытки (точнее пытки) джойстик уже не факт что переживёт.

  17. #17
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 6-6,5/10
    Продолжительность: 25+
    Выбивал US версию, в основном камень преткновения - это Battle Mode на ранк А за всех персонажей!)
    Как я понял, у всех в основном были проблемы за Клэр на ранк А, а вот у меня почему-то проблемы возникли наоборот за Криса, так как вторая фаза Королевы меня морально убивала, много времени терял, чтобы сфокусировать автоприцел и выстрелить вверх, вечно не хватало 5-10 секунд. Спустя пару часов - одолел "Королевну"!)
    Кто хочет окунуться в классику, рекомендую данный продукт к ознакомлению!)
    Благодарю Вас за внимание, и берегите себя!)

  18. #18
    Аватар для HorrorRoman
    Регистрация: 04.03.2021
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 103
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HorrorRoman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неплохая игруха, можно было бы конечно её приписать к номерным, потому-что в плане сюжета она является неотъемлемой её частью. Платина очень лёгкая. Играл в американскую версию, поэтому 3/10. Глитч тоже использовал. Оценку ставить не буду, ибо люди старались, ставили хардкор. Всем добра

  19. #19
    Аватар для DANILA2017
    Регистрация: 11.11.2017
    Адрес: Российская Федерация, Москва, Коньково.
    Сообщений: 60
    Карма: 274 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network a4297075


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО NTSC ВЕРСИЮ! Жизнь себе не усложняйте. PAL только для ознакомления подойдёт. 30 кадров VS 25 кадров только кажется что маленькая разница. Игра медленнее на целых 20%!

    https://www.youtube.com/watch?v=CWdv...DigitalFoundry

    https://www.youtube.com/watch?v=Nla0...ealGaming&More

    Предупреждён — значит вооружён! Достойная игра - достойная платина

    Впечатление от платины: ЗАКОЛЕБАЛА. Сложновато если честно. Я бы поставил 7 из 10 в NTC (Американском регионе) и 8,5 из 10 в PAL (Европейском регионе).

    Время: 25+ часов. Зависит от навыков. Можно и за 10+ справится. Я первый раз игру проходил.

    Всем удачи


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •