Показано с 1 по 16 из 16
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»776
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

По умолчанию Железное Небо (Iron Sky)

Итак, решил написать немного, сделав передышку от Atelier Rorona.

Немного лирики:
    Я люблю историю, и увлекаюсь периодом второй мировой. Люблю мистику и мифологию, поэтому, в периоде второй мировой, меня интересует именно немецкая сторона, с особенности: "Черное Солнце", "СС" и "Анненербе". Ни для кого не секрет, что большинство проектов американцев и советов, после второй мировой, базировались именно на исследованиях и работах немцев. Конечно, и у нас, и у американцев были свои замечательные ученые, но... зачем изобретать колесо? Есть разгромленный и захваченные Третий Рейх, есть масса документов, исследований и прочего. За это и взялись.

Теперь о фильме:
    Начнем издалека...
    Есть теория, не без оснований, что высшие чины Третьего Рейха не погибли в Берлине, а были вывезены "Волчьей Стаей" в Антарктиду, землю, названную Новой Швабией. В '43-м, генерал Дениц (приговорен к 10 годам лишения свободы, за высосанные из пальца преступления (ведение неограниченной подводной войны), гросс-адмирал, командующий Кригсмарине, глава гос-ва в 45-м) сказал: "Немецкий подводный флот гордится тем, что создал для Фюрера, на другом конце земли, неприступную крепость". Также есть история о том, как американская экспедиция в '47-м, согласно рапорту командующего ею, была атакована неизвестными летательными аппаратами у берегов Антарктиды, куда отправилась исследовать немецкую базу, в рамках операции "Хайджамп".
    Создатели фильма отталкиваясь от этой теории, дальше включают свою фантазию, и решают рассказать зрителю, что в '45-м году, когда немцы поняли, что над Рейхстагом будет тот же красный флаг, но уже не со свастикой, а с серпом и молотом, предпочли свалить на Луну. Точкой отправки, правильно, была именно Новая Швабия.

Так вот, в '45-м, избранные немцы сваливают на Луну, строят там базу "Черное Солнце" (Schwarze Sonne), размножаются, и, под знаменами Четвертого Рейха, готовятся к реваншу - вторжению на Землю. Действо происходит в 2017-м году. Думаю, стоит упомянуть и о жанре фильма - это научно-фантастическая комедия, финского производства... ^^

А вот так выглядят члены Четвертого Рейха в гостях в офисе презадента Соединенных Штатов Америки ) Президен - это походу дама с ружжом. Да да, не забываем, это комедия! ^^

Бюджет фильма крошечный, около 4 млн. евро. Обещает появиться в этом году )) Я вот лично очень его жду. Проскакивают некоторые ассоциации с Киллзоной, кстати, что не удивительно, ибо образ Хелгастов взят именно с СС-овцев.

Ролики:

Опубликовано подсказок112Получено «Спасибо»293
    PlayStation Network LarsUmlout
    Xbox Live GamerTag LarsUmlout91

Тоже интересуюсь периодом Второй Мировой в истории. Картина выглядит интересно, хоть я и не очень люблю псевдоисторические выдумки) Дата выхода не объявлена?

PlayStation Network fal-zaga

Цитата Сообщение от LarsUmlout Посмотреть сообщение
    Дата выхода не объявлена?
    Проект давно объявлен, дата премьеры переносилась пару раз. Сам жду с нетерпением.
    Инфа здесь и на сайте проекта

Опубликовано подсказок112Получено «Спасибо»293
    PlayStation Network LarsUmlout
    Xbox Live GamerTag LarsUmlout91

fal, благодарю за ссылки. Ожидается трешовая комедия, в общем

Опубликовано подсказок187Получено «Спасибо»470
    PlayStation Network Kibermove

На пятом скриншоте Хелгасты =)

Между прочим, забыл упомянуть в основном посте: по теме Четвертого Рейха есть обалденная дилогия Ника Перумова (не люблю вообще этого пейсателя, за исключением двух книг), называется "Империя Превыше Всего", состоит из "Череп на рукаве" и "Череп в небесах". Любителям фантастики и истории, думаю, понравится. Я с удовольствием прочитал обе книги за три дня, когда-то. Кроме этого, из творений Ника Перумова, мне нравится "Не Время Для Драконов", написанное им, в дуэте с Сергеем Лукьяненко. Это мое первое отечественное фентези, которое, среди творений, скажем, Лукьяненко, по моей шкале, уступает только "Спектру", потому, что "Спектр" - это безапелляционный шедевр. Кстати, опять же, любителям сайнс-фика рекомендую обратить внимание на него.

Опубликовано подсказок187Получено «Спасибо»470
    PlayStation Network Kibermove

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Между прочим, забыл упомянуть в основном посте: по теме Четвертого Рейха есть обалденная дилогия Ника Перумова (не люблю вообще этого пейсателя, за исключением двух книг), называется "Империя Превыше Всего", состоит из "Череп на рукаве" и "Череп в небесах". Любителям фантастики и истории, думаю, понравится.
    Эх, опустили моего любимого писателя Т_____Т, а так же серии книг Хроники Хьерварда, Хранитель мечей, Семь зверей Райлега. Книги: Дочь Некроманта и Алмазный и Деревянный меч. Печально слышать =(. Ну да ладно я на такое не обижаюсь, у каждого свои предпочтения. Вот я например из всего что в школе проходят: читал только Преступление и Наказание, остальное либо списывал либо кино смотрел =).

Гарнитура:  Гарнитуры нет

А я по этому фильму веду маленький фан-сайт Кому интересно - ссылка в профиле. Последняя объявленная дата выхода фильма - 1 января 2012 года в Финляндии. Хотя существуют непонятки в связи с изменением законодательства Финляндии и вводом новых налогов на прокат фильмов на цифровых носителях. Также известно, что сейчас съемки фильма завершены, и уже должны были начать монтаж и создание спецэффектов.

ironsky, спасибо, сайт глянул. Настоятельно рекомендую в фразе "В 1945 году фашистские учёные под руководством зловещего офицера СС Ханса Каммлера одолели антигравитацию", заменить "фашистские" на "нацистские". Германия, СС и даже Ханс Каммлер - не были фашистскими/фашистами. Это совковое заблуждение, и подмена понятий. Германия была нацистской. Фашизм, фашисты и все фашистское - были в Италии, а эти макаронники, во главе со своим дебилом Муссолини - были ничем иным, как пушечным мясом, ибо в силу "южной крови" - являлись тупыми животными, неведавшими понятия элементарной дисциплины.

Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network Antibiotic96

Если честно про этот фильм ничего не знал, но теперь я буду не против его посмотреть, а когда он выйдет???

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88

Это совковое заблуждение, и подмена понятий.
    Так как речь идет об Великой Отечественной Войне, это не имеет значение.
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

Цитата Сообщение от Exclame Посмотреть сообщение
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

Pantera, так как речь идет о Второй Мировой Войне (World War II), это имеет значение. Великая Отечественная - это лишь один из театров военных действий, периода Второй Мировой Войны, а конкретно - Восточный Фронт, ну или "Немецко-Советская Война". Для яркого примера: легендарно-обсосанная, почти в каждой игре про Вторую Мировую, операция "Нептун" (День Д, высадка войск союзников в Нормандии), где эти самые войска, штурмуя немецкие укрепления, потеряли, в общей сложности, порядка 11 000 бойцов, к Великой Отечественной не относится, но тем не менее - сие есть значимое событие Второй Мировой Войны, такая же составляющая часть ее, как и Великая Отечественная.

Если ты не знаешь таких элементарных вещей, не стоит влазить в тему, ага.

День Д, высадка войск союзников в Нормандии
    Лишь капля в море по сравнению с ВОВ. И единственное правильное решение со стороны Союзников.

Если ты не знаешь таких элементарных вещей, не стоит влазить в тему, ага.
    Я знаю не все, но достаточно, и речь шла о другом.

Какая-то странная и непонятная вещь с тобой произошло, Varyag_Ericsson.
    Ты с утверждения
    Германия, СС и даже Ханс Каммлер - не были фашистскими/фашистами. Это совковое заблуждение, и подмена понятий.
    перешел каким то не мысленным логическим путем к
    Великая Отечественная - это лишь один из театров военных действий, периода Второй Мировой Войны, а конкретно - Восточный Фронт, ну или "Немецко-Советская Война". Для яркого примера: легендарно-обсосанная, почти в каждой игре про Вторую Мировую, операция "Нептун" (День Д, высадка войск союзников в Нормандии), где эти самые войска, штурмуя немецкие укрепления, потеряли, в общей сложности, порядка 11 000 бойцов, к Великой Отечественной не относится, но тем не менее - сие есть значимое событие Второй Мировой Войны, такая же составляющая часть ее, как и Великая Отечественная.
    да ещё и вывел, что я
    не знаешь таких элементарных вещей, не стоит влазить в тему, ага.
    Не знаю, что произошло, но впредь научись читать собеседника.
    Также избавься от комплекса "ага в конце".

P.S. Больше здесь не по теме я писать не буду.
    Последний раз редактировалось Pantera; 02.03.2011 в 01:27. Причина: см. замечание V_E

Гарнитура:  Гарнитуры нет

Varyag_Ericsson, поменял, спасибо, в ваших словах есть смысл!
    +1

Ты с утверждения
    Это утверждение - верно, и я от него никуда не переходил.

перешел каким то не мысленным логическим путем к
    Это ты задвинул телегу про ВОВ, потому я о ней и написал.

да ещё и вывел, что я
    Потому что, ты, уж извини, но глупость написал.

Не знаю, что произошло, но впредь научись читать собеседника.
    Я внимательно читаю собеседника.

Лишь капля в море по сравнению с ВОВ. И единственное правильное решение со стороны Союзников.
    лол. Это далеко не единственная значимая операция союзников во Второй Мировой, как и решение. Хотя никакие их операции не отменяют того, что не выйди РККА на арену раньше срока, немцы бы сбросили Союзников в Тихий Океан, причем силами гитлерюгенда, хехе.

Так же избавься от комплекса "ага в конце".
    Ага, в конце, я дописываю только в отдельных случаях. И давай обойдешься от дерзких советов? Я же не говорю тебе, читать учебник русского языка? Или посоветовать? Слово "Также", в употребленном тобою контексте, пишется слитно.

Слово "Также", в употребленном тобою контексте, пишется слитно.
    Спасибо, исправил.

Фильм жду. Первый трейлер узрел ещё год назад, или даже больше. Тогда и заинтересовался. Правда с тех пор больше никакой информации не видел.
    Последний раз редактировалось Pantera; 02.03.2011 в 01:35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права