Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 855
  1. #261
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    greyfox, я тебя понял, но считаю, что человек не имеет представление о сложности, когда его протащили. Адекватной и более объективной оценки можно не ждать в большинстве случаев. Ибо люди большинство ставят 10, потому что не смогли. Или 1-3 потому что не потратили сил вообще.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  2. #262
    Аватар для marinero
    Регистрация: 28.06.2013
    Адрес: Россия, Пенза
    Сообщений: 46
    Карма: 341 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MARlNERO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Cчитать сложность по данным PSN по проценту получивших тот или ной трофей нет смысла. У кучи бесплатных игр от psn plus высокая редкость трофеев. Люди начали играть, не понравилось, забросили.

    Можно считать по редкости трофеев. Но учитывать только трофеи трофихантеров, тех у кого 10 платин/100% и больше.

    В идеале сложность игры и её продолжительность должен оценивать совет экспертов/мудрецов/старейшин Желательно, чтобы они на зарплате были, чтобы быть объективными.

    Голосование, которое есть сейчас необъективно. Люди вступают в преступный сговор, чтобы получить больше хардкорных очков
    Пример EndWar. Четыре человека, как я понимаю, бустивших вместе, поставили 10 средненькой по сложности игре и 10 лёгкому DLC. Хардкор! Честным людям их оценку не перебить - серверы игры закрыты
    Последний раз редактировалось marinero; 09.05.2017 в 00:16.

  3. #263
    Аватар для greyfox
    Регистрация: 30.04.2012
    Сообщений: 1 033
    Карма: 5164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FOX__Slayer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну а что поделать, если люди прошли кооп и игра это позволяет, значит все честно, и такие оценки имеют место быть. Другой вопрос , что смотря где это абузить, тот же дарк солс хорошо отбалансеная игра, где грех абузить, или тот же ревелешн, где тупой рандом и нудный но важный кач. Тут уж каждый сам решает. Вот отключат онлайн в ревелейшн, тогда и будут ее оценивать все выбившие после уже без учета онлайна и тогда и будет сложность баллов 7-7.5 . А про объективность в таких моментах вообще сложно говорить, это не сингл игры где все зависит от тебя. Так же бывает обратная ситуация, например я недавно добивал арми оф ту 2, проходили все 16 волн вдвоем с чуваком с профайлса, без гличей, и я бы оценил сложность баллов 5.5 - 6, но это ведь тоже не объективно, ибо проходить надо вчетвером, и оценка была бы еще ниже.

  4. #264
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прикольно, а у вас тут вообще ничего не изменилось за те полтора года, что я не читал форум
    Те же люди обсуждают те же проблемы рейтинга и те же варианты решения что и 2015-м.
    Как будто вчера только читал, ушел поспать и вернулся в ту же ветку продолжить общение.
    Никого не хочу обидеть, но за 2 года уж точно можно было бы какое-то решение придумать если слишком много недовольных.
    Только что заметил - 2 года ровно с момента моей последней хардкорки - это был Binary Domain. Как вчера было - сидели бустили, весело было

  5. #265
    Аватар для probo
    Регистрация: 19.04.2017
    Сообщений: 128
    Карма: 469 (Сила кармы 3)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот вы странные. Зачем обсуждать то, что нельзя как либо контролировать? Ну аннулируют его оценку на основе того что его протащили, что он сделает в следующей игре? Он не будет писать, что его протащили. Это не проблема рейтинга, это проблема голосования. Почему вы игнорируете вопрос?
    Сообщение от Quack
    Интересно насколько >? Я вижу это как разница в х3 между соседствующими сложностями.

    3*7=8
    3*8=9
    Потом же будете ныть, что вас, что то не устраивает, что рейтинг плохой, будьте активнее.

  6. #266
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    По поводу Revelations, честно, игра надоела уже скакать туда сюда из- за вот таких вот вещей.
    Нельзя просто так взять и убрать пограничного "бэтмана".

  7. #267
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от probo
    Почему вы игнорируете вопрос?
    Цитата Сообщение от Quack Посмотреть сообщение
    Интересно насколько >? Я вижу это как разница в х3 между соседствующими сложностями.

    3*7=8
    3*8=9
    Потом же будете ныть, что вас, что то не устраивает, что рейтинг плохой, будьте активнее.
    Испугались наверное все
    Могу написать свои мысли. Насколько я понимаю эти уравнения, то 3 игры 7 баллов равны 3 играм 8 баллов и т.д.? Ну может быть и да, но только от 7.00 до 8.00, и от 8.00 до 9.00. И не дальше, 9.00 и 9.8 разница еще более ощутима, а у нас от 9 до 10 все под одну гребенку. Далеко ходить не надо. Велосити > СМб, т.е. 8.1>9.85. Quack пишет, что он видит разницу в три раза, между 8 и 9 бальными играми,а глобальнее? Чем ближе к десятке тем пропасть в сложности еще больше, и пропорции здесь быть не может, аля 8.5х3=9.5. А так как у нас 9=10 по сложности по сути, отсюда и получается, что он видит 3х8=9. Хотя бы из его видения, должно получится, что Смб=6-сти Легаси. Или 3-ем Велосити 2х. Но на деле то не так. Это мои мысли на фоне получившегося рейтинга и вопроса про уравнения, на мой взгляд очевидные. Я ни в коем случае никого не заставляю с ними соглашаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:01 ----------

    Сообщение от probo
    Зачем обсуждать то, что нельзя как либо контролировать?
    Это да, может тогда вернемся к старой системе оценки игр? Будем брать готовое с трофиорга?
    Сообщение от probo
    Ну аннулируют его оценку на основе того что его протащили, что он сделает в следующей игре? Он не будет писать, что его протащили.
    Нет, его надо просто заблокировать, он поставил 10, потому что его игра упала из хардкорки изначально он поставил 7. Все его аргументы будут не уместны, очевидно завышение ради очков.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 09.05.2017 в 18:13.

  8. #268
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Хотя бы из его видения, должно получится, что Смб=6-сти Легаси. Или 3-ем Велосити 2х. Но на деле то не так.
    9ти рог легаси. Написал такой большой пост и так не подвел к тому как должно быть? Выходит вот такая ситуация: всех поголовно не устраивает, что велосити 2х > смб, но никто так и не написал, какая разница в очках должна быть.В итоге мы выкатим обнову, в которой велосити 2х < смб и сразу начнется негодование, что недостаточно <. Мы выкатим обнову, в которой велосити 2х << смб и тут начнется негодование касательно того, что у хардкора 9-10 слишком заоблачное количество очков.

    Уменьшить базу длц? Уменьшим! И те же кто был за уменьшение будут орать, что не дело, что пин болл дает очков как рог легаси.

    Основа баланса лежит в пропорциях и пока с этим мы не определимся, отбросив конкретику и ориентируясь на цифры, править что-либо нет никакого смысла, потому что вот такое переписывание будет длиться вечно.

  9. #269
    Аватар для splyser
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 71
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HA-CAMOCBALE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взять готовые оценки сложности из каких-либо источников - хорошо. Оставить голосование пользователей ресурса можно, но снизить его значимость что ли. Желающие абузить халявные поинты за СВОЙ голос сделают выход в окно.
    В хардкорном рейтинге вообще 70% продуктов учитывать не стоит. Ну откуда в Майонезе 400 хардкорных очков? 400?! 300 раз по майонезу и прошел одну десятку. А то и две, норм. Не, ну а шо? Весь теллтейл тоже в мусорку.
    Длительность никак не влияет на сложность, для нее можно и пониженные коэффициенты вывести. Сложность по-любому заставит поторчать за приставкой, пока не придет понимание механики и не вырастет скилл, причем тупой афк фарм/гринд, спам 1 кнопки ну никак не сравнятся с поиском ошибок и какой-никакой, но аналитикой своих действий.
    Предыдущая система была неплоха, нынешняя - туши свет. Разве что перемноженные трофеи давали дикий дизбаланс. 2.0 предложила неплохое решение касаемо именно хардкора с ограничением в 100к+ очков. Возможно же взять правильные решения из обоих вариантов и будет лучше, чем сейчас уж точно. Переосмыслить базовые поинты в зависимости от оценки сложности,думаю, не проблема.
    P.S. Вроде как игра в профиле учитывается один раз, перепроходы на иных консолях бесполезны?
    Сообщение от Quack
    Мы все-таки трофеи оцениваем, а не сколько ты способен провести времени в игре. Объективно платина на 1000 никак не тянет. Отменил голос.

  10. #270
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от splyser
    Взять готовые оценки сложности из каких-либо источников - хорошо.
    В этих источниках голосования то же пользовательские, разве что не заинтересованные, вот только 1 у хардкора и 10 у изи там тоже хватает.

    Сообщение от splyser
    Весь теллтейл тоже в мусорку.
    Длительность никак не влияет на сложность, для нее можно и пониженные коэффициенты вывести.
    Они и так введены.


    Сообщение от splyser
    P.S. Вроде как игра в профиле учитывается один раз, перепроходы на иных консолях бесполезны?
    Если список общий, то да. Поэтому 7 платин в эвил визин в вашем распоряжении.

  11. #271
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По личному ощущению могу предложить следующий коэффициент. 7-8 = 1х; 8-9 = 1,8х; 9-10 = 3,6х
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  12. #272
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Quack
    Написал такой большой пост и так не подвел к тому как должно быть?
    Я не знаю как должно быть, потому что не играл в легаси и велосити. Но если судить по другим играм которые я прошел около 8 баллов, разница должна быть минимум в 4 раза. Можем ради интереса пройти, ты мит боя, я велосити, и потом в ЛС отпишимся о впечатлениях.
    Сообщение от Quack
    и тут начнется негодование касательно того, что у хардкора 9-10 слишком заоблачное количество очков.
    Общепризнанный тру хардкор должен оцениваться по достоинству.

    Сообщение от Quack
    Основа баланса лежит в пропорциях и пока с этим мы не определимся, отбросив конкретику и ориентируясь на цифры, править что-либо нет никакого смысла, потому что вот такое переписывание будет длиться вечно.
    Я считаю что пропорции здесь не катят, потому что найдутся игры где из-за них будет явное завышение или наоборот занижение, скорее всего из-за ДЛЦ. Переписывание и так будет длится вечно пока администрация не ударит кулаком по столу и не скажет, что все, это окончательный рейтинг и обжалованию он не подлежит.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:06 ----------

    Сообщение от Quack
    Уменьшить базу длц? Уменьшим!
    Есть такие ДЛЦ, что уменьшать их базу грех просто, типа ДЛЦ НГ3. Поэтому даже не знаю что вам посоветовать на счет ДЛЦ. Считать одним целым с основной игрой? Это возможно только если и сама игра и длц имеют значки хардкора, а где только ДЛЦ со значком? Получается вся игра будет хардкором в таком случае. Хотя очки же давать будут, только по достижению 100%... Поэтому с этим что делать, конкретно с ДЛЦ не знаю, недовольные будут всегда.

    Я все это говорю к тому, что единый код написать вряд ли получится, чтобы учитывались все аспекты, исключения всегда будут иметь место.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 10.05.2017 в 12:27.

  13. #273
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 978
    Карма: 10566 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    0-5 x0,1
    5-6 x0,2
    6-7 x0,5
    7-8 x5 (1)
    8-9 x7,5 (1,5)
    9-10 x15 (3)

  14. #274
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Smocker, я первый про это написал. Проблема в множителях за так называемые значки хардкора у длс. Зачем дополнительно так сильно повышать хардкорную игру за завершение пусть и хардкорного длс мне не понятно до сих пор. Хардкорное длс и так дало бы нормально очков. А так получается любая игра с оценкой 8 и одним длс с оценкой 7 обойдет супер мит боя и подобное. Велосити, например, получает из-за применения множителя за значки хардкора от платины к длс и наоборот 6600 очков. Как считал, так и считаю, что очки за комплит платины и длс считать надо отдельно и множитель за хардкор у всего должен быть свой.

  15. #275
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Убрали-бы игры со сложностью меньше 7 из расчета и все было-бы норм, добавили бы дополнительные множители для игр со сложностью 8,9,10. По поводу длс, если будут только учитываться игры с 7 баллов, может сильно влиять они и не будут.

  16. #276
    Аватар для splyser
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 71
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HA-CAMOCBALE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Причем к пользовательской оценке можно добавить оценку администрации или штатных журналистов (они более претендуют на объективность), и уже на базе этих оценок выводить тождества в духе нынешних "получили 30%" к "получили 100%". На основе комплита система не очень, кто-то не смотрит на трофеи и пробует все подряд, кто-то же ни за что не начнет игру чтоб не "испоганить" профиль на 1-2% общего завершения.

  17. #277


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Общепризнанный тру хардкор должен оцениваться по достоинству.
    От этой фразы должен плясать хардкорный рейтинг. Человек, который закомплитил хотя бы 1 тру хардкорную игру должен быть выше в рейтинге чем человек с n-количеством легких, средних, и просто сложных игр (в том числе шляпный хардкор).

  18. #278
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от крепыш
    По поводу длс, если будут только учитываться игры с 7 баллов, может сильно влиять они и не будут.
    Можно оставить и игры ниже 7, но с хардкорными длц, Анчи например.

  19. #279
    Аватар для probo
    Регистрация: 19.04.2017
    Сообщений: 128
    Карма: 469 (Сила кармы 3)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от splyser
    Причем к пользовательской оценке можно добавить оценку администрации или штатных журналистов (они более претендуют на объективность), и уже на базе этих оценок выводить тождества в духе нынешних "получили 30%" к "получили 100%". На основе комплита система не очень, кто-то не смотрит на трофеи и пробует все подряд, кто-то же ни за что не начнет игру чтоб не "испоганить" профиль на 1-2% общего завершения.
    О какой объективности речь? Все мы люди, и любой голос должен учитыватся одинаково. Ну ладно, допустим, а как быть с той игрой в которую из администрации и журналистов, не играл и самое страшное - и не будет играть.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 13:10 ----------

    Сообщение от крепыш
    Убрали-бы игры со сложностью меньше 7 из расчета и все было-бы норм, добавили бы дополнительные множители для игр со сложностью 8,9,10. По поводу длс, если будут только учитываться игры с 7 баллов, может сильно влиять они и не будут.
    Будут, в качестве примеров ранее использовались игры выше 7.
    Последний раз редактировалось probo; 10.05.2017 в 16:13.

  20. #280
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Общепризнанный тру хардкор должен оцениваться по достоинству.
    Я поэтому и предлагаю уйти от конкретики. Общепризнанный кем? Давай все-таки на цифры ориентироваться. 10 ровно? 9.5-10? 9-10?

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Я считаю что пропорции здесь не катят, потому что найдутся игры где из-за них будет явное завышение или наоборот занижение, скорее всего из-за ДЛЦ.
    Решение проблем ДЛЦ у нас есть, можно без оглядки на них рассуждать.

    Сообщение от Originall
    Как считал, так и считаю, что очки за комплит платины и длс считать надо отдельно и множитель за хардкор у всего должен быть свой.
    Это ничего не поменяет. Велосити 2х, бладборн, дестени будут очень сильно близки к хардкору 9+.

    Сообщение от крепыш
    По поводу длс, если будут только учитываться игры с 7 баллов, может сильно влиять они и не будут.
    Будут. Элементарная математика дает понять, что даже при отключении множителей за комплит хардкорный доп у хардкорной игры при равной сложности будет увеличивать количество очков в среднем в 1,5 раза. Это значит, что игра и доп на 7 будут равны 8 без допов, а игра и доп на 8 будут точно больше 9 без допов.

    Сообщение от splyser
    На основе комплита система не очень, кто-то не смотрит на трофеи и пробует все подряд, кто-то же ни за что не начнет игру чтоб не "испоганить" профиль на 1-2% общего завершения.
    Люди с 1-2% завершения не участвуют в расчетах. Система учитывает игроков с 30% полученных трофеев.

    Сообщение от MadMaxxx
    (в том числе шляпный хардкор).
    А можно расшифровать термит "шляпного хардкора"? Все никак не могу понять.

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •