Страница 76 из 126 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 520 из 2510
  1. #1501
    Аватар для Icky
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 189
    Карма: 2257 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LaVolpe92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    №58 - NBA 2K15

    Полугодовой марафон официально закончен. Это однозначно самая долгая и самая сложная платина из всех тех, что мне удалось получить. Сама игра бесподобна и среди всех спортивных симуляторов для меня это однозначно лучший представитель.

    Что касается самих трофеев: времени ушло далеко 200 часов, а то и даже 300. Касательно сложности долго думал между 9 и 10, но остановлюсь точно на десятке. Подробно описывать все нюансы не буду, в соответствующей теме Дима (Syxys) очень подробно расписал каждый аспект. Остановлюсь на самом сложном для меня - выход в 1 сид в онлайне. Настоящее испытание, которое никак не получится забустить. Необходимо одержать решающие 9 побед в 12 играх, когда каждый матч это нервотрепка до последних секунд 4 четверти.


    Согласно PSNProfiles я стал 13 в мире, кто добил эту адскую вещь до конца и до сих пор, если честно, не верится)

    Игра: 9,5/10
    Сложность: 10/10
    Продолжительность: 300+ часов

    Благодарности
    - Диме (Syxys) - за тонну информации касательно тактики и прочих нюансов и за обмен опытом, который впоследствии значительно помог в онлайне.
    - И в особенности Саше (Alexgarnett) - за сотни часов, проведенные в игре и помощь со сбором мучительных коллекций))
    Последний раз редактировалось Icky; 24.08.2015 в 14:35.

  2. #1502
    Аватар для Yokaichirou
    Регистрация: 07.07.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 965
    Карма: 54286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»201
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokaichirou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Двадцать третья в общем зачёте и первая долгая -
    The Witcher 3: Wild Hunt

    12 августа 2015
    3:13:13 AM


    The Limits of the Possible / Предел возможного

    Так получилось, что мне не удалось своевременно отписаться о платине в столь замечательной и весьма объёмной игре. Надо исправляться. Прежде чем начать описывать аспекты третьей части похождений Геральта из Ривии, хочется поведать немного о влиянии продолжительности на интересность игры. На получение платины и полного, вдумчивого исследования мира я затратил около 200 часов, но тем не менее мне ни на секунду не было скучно от происходящего на экране. Невообразимо огромное количество разнообразных заданий, как основных, так и дополнительных наполняют мир игры, делая его ещё более глубоким и живым. Стоит отметить, что в большинстве поручений ваш выбор влияет не только на окружающий мир и дальнейшую судьбу отдельных персонажей (и их отношение к Геральту), но также на жизнь целых селений. Саундтрек в Дикой Охоте просто потрясающий, он идеально аккомпанирует игре. И как же не упомянуть одну из азартных сторон Ведьмак 3: Дикая охота, а именно карточную игру Гвинт. По началу игроку даётся слабая стартовая колода Королевства Севера, чтобы побеждать серьёзных противников её необходимо пополнять более сильными и полезными картами. Хотя, иногда и сильных противников можно победить слабой колодой, благодаря смекалке и удаче. Новые карты можно найти в продаже у корчмарей и выигрывать у различных персонажей. С Гвинтом связано несколько трофеев, в том числе имеется приз за сбор всех карт, так что рекомендую играть со всеми, с кем только можно. Причём лучше делать это постепенно, по мере прохождения сюжета, ибо играть более сотни партий в Гвинт залпом может порядком поднадоесть. Дополнительные задания и ведмачьи заказы тоже лучше выполнять по мере прокачки Геральта, иначе они потом обесценятся, а в качестве награды вы получите крохи опыта. Следите за поручениями в меню квестов, как надпись "Рекомендуемый уровень" становится зелёной, так можете смело его выполнять.Так как в игре имеется большой выбор действий, это не могло обойтись без различных концовок. Так вот, у меня вышло пройти игру с идеальным эндингом, этому я несказанно рад. Спойлерить лучше здесь не буду. Пройти игру на сложности На смерть! не составит особого труда, благодаря ведмачьим знакам. Они весьма облегчают игру. Единственное место, где может возникнуть сложность, это битва с Имлерихом. Моя оценка сложности платины: 5/10. Теперь немного слов о локализации. Ведьмак 3: Дикая охота полностью переведена на русский язык, а это очень и очень хорошо для такой большой игры. Перевод и озвучка довольно качественные, если бы не одно но. А именно: голос персонажей иногда замедляют или ускоряют, чтобы он совпадал с мимикой. Это, по крайней мере мне, резало слух. Графика в игре очень отличная, но в версии PS4 присутствуют ощутимые просадки FPS. Винить CD Projekt RED за это особо не стоит, так как оптимизировать такую огромную "живую" игру довольно-таки тяжело. Тем не менее Ведьмак 3: Дикая охота является почти идеальной, одна из главных претендентов на звание Игры года! 98/100. Время прохождения до платины: 100+ часов.

    И завершаю свой пост отличной песней Присциллы The Wolven Storm, в исполнении Ноны Виноградовой. Её можно встретить примерно в середине прохождения сюжетной линии. Песнь Присциллы является одним из ярких моментов в игре. Я прослушал её на всех доступных языках, но на русском по-моему она получилась самой душевной (хотя я и не особо жалую русские песни). Под спойлером слова.

    Нона Виноградова - The Wolven Storm (RU)

    Последний раз редактировалось Yokaichirou; 26.08.2015 в 03:25.

  3. #1503
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 026
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Metal Gear Solid является одним из моих любимых игровых сериалов. Сюжет в этой игре, конечно, закрученный, но ему далеко до Санта-Барбары. Музыка изумительная, запоминающаяся, так и хочется сказать "вот с какими песнями должны побеждать на Евровидении"
    Серия МГС славится своей хардкорностью, и четвертая часть не исключение. Определенно 9/10, одна из сложнейших платин у меня в копилке. По сложности сравнима с МГС2, предыдущей частью. Нервов было потрачено много во время прохождения на ранг Big Boss (то есть без тревог, без смертей, без лечилок, без убийств, кто знает, тот поймет, что это такое ).

    Вообще, чтобы взять платину в этой игре, надо пройти ее минимум 8! раз, Ну а я проходил 10 раз, из-за своей невнимательности =). Вряд ли я прошел бы игру столько раз, если бы не любил. Все прохождения были с удовольствием
    Боссы заслуживают отдельного внимания. Японцы никогда не отличались скудной фантазией в дизайне монстров. В этой игре игроделы пошли дальше. Они соединили красоту, грацию с чудовищностью и уродством, сделав боссам 2 фазы. Естественно, без философии не обошлось, как и многое в серии MGS


    Блондинка, моя любимая

    Так же в этой игре офигительные, отлично срежиссированные ролики, их порядка 9 часов. Они настолько крутые, что смотрится как кино, ну или сериал. Операторская работа, анимация (motion capture), озвучка, всё на высоте. Ну это понятно, ведь отцом данного детища является Хидэо кодзима, культовый японский геймдизайнер.
    В итоге, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots из разряда "МАСТ ХЭВ", один из лучших эксклюзивов и поводов для покупки PS3.

  4. #1504
    Аватар для yampada
    Регистрация: 07.02.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 335
    Карма: 14849 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yampada-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Trials Fusion


    Сколько нервов... Сколько сил ушло, на то чтобы выбить какие-то 100%. Сложнее для себя игры, я еще не встречал.
    В целом, от вас требуется пройти все чаленджы миссий основной кампании. Вроде бы все так просто и легко, но тут появляется трубофобия и топ роч(пройти миссию не касаясь передним колесом труб и пройти 2-ую по сложности миссию на байке "роч" без ошибок) и хочется выкинуть игру, и больше никогда ее не видеть.
    Саму игру я начал с выбивания длс т.к хотел ознакомиться и понять механику. Неожиданным для меня фактом было то, что длс не чуть не уступает по сложности. Поплакав полгода, я серьезно сел выбивать.
    На трубофобию ушло 2 недели тренировок, аля "ну с 3-ей попытки не получится,хер с ним", а вот на топ роч ушла неделя, но зато какая. Тренил чалендж по 7 часов в день и начинало тошнить уже от надписи ready. Добив топ роч, я считал, что дальше проще некуда.
    Круги ада и рекорды разрабов дали понять, что хер мне а не 100%.
    В общем, закрыв весь этот гемор, я могу уверенно сказать, что мне понравилось и игра оправдала свою сложность.
    Спасибо за помощь:v50pL1.

  5. #1505
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Doom 3: BFG Edition

    Ultimate DOOMer
    Скажу сразу ,что я раньше не играл в серию Doom , так как в то время PC у меня не было , и толком я не играл не в одну часть этого культового сериала.Помню было много хайпа когда вышел Doom 3 , и по тем меркам тормозила игра практически у всех. Но на весенней распродаже я купил сборник , чтобы ознакомится с серией и тут я конечно немного расстроился. Дело в том , что игру нужно пройти 9 раз , а то и больше , я вообще никогда не понимал , зачем делать такую нудятину , при том при всем , что в первых частях Doom и Doom 2 сложность кошмар открыта сразу , видимо тогда это было модно , это сейчас все сложности доступны сразу во многих играх. Итак :

    Doom: Не считая никакого онлайна , начал проходить первую часть , конечно я понимал ,что практически 30 лет спустя играть будет минимум не комфортно , из-за баланса , физики и многих других факторов которые влияют на игровой процесс. Но быстро приловчившись я прошел первую часть , и чаптеры к ней и решил передохнуть.


    Doom II: Hell on Earth: Спустя пару месяцев решил начать проходить вторую часть , и о боже . она мне наскучила где-то на половине игры , я вообще не понимаю , зачем нужно было делать такую длинную часть , лучше бы разделили по эпизодам как это было в первой части. В принципе игра не изменилась , и аддон к ней No Rest For The Living получился обычным проходняком.


    Doom 3:Так как я раньше не играл в третий дум , начал проходить не спеша , в принципе как для шутера в 2004 году игра игралась хорошо , но длительные загрузки , сильно раздражали , прошел я игру за 7 часов 40 минут , и в принципе остался доволен . На кошмаре играть было не сильно напряжно так как есть куб душ , но я так и понял , зачем нужно было уменьшать здоровье на 25% , ну вот реально зачем ? непонятно.

    Resurrection Of Evil:Получился хорошим аддоном , интересные боссы , и финальный босс доктор Малкольм Бетругер , получился колоритней чем все боссы Doom3 вместе взятые. Даже на кошмаре проходить было сложнее из-за отсутствия куба душ.


    Lost Level: Вообще сделали на коленке видимо , я считаю что историю можно было бы завершить уже и на
    Resurrection Of Evil.

    Итог : Сложность 7/10 Resurrection Of Evil , на кошмаре , и первые части дума , дадут прикурить , это хорошо , что первые части не нужно проходить на кошмаре.
    Интересность прохождения 4/10 из-за количества прохождений . К самой игре данная оценка не относится . Спасибо за внимание .

  6. #1506
    Аватар для OceanOfSanity
    Регистрация: 10.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 180
    Карма: 5611 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FrWTHe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Получил вот недавно самую престижную из всего своего списка платину, не самую дорогую сердцу, но самую физически и эмоционально сложную. Да и судя по проценту по миру - 0,9 % от общего числа играющих. Это о чем-то говорит.

    Кратко об игре. По моему мнению — лучший ТПС прошлого поколения. Сюжет - б-муви среднего пошива, вобщем ни о чем.Здесь механика и азарт - все это здесь возведено в абсолют, локации вылизаны до блеска, что собственно и сподвигло Рокстар сделать соковыжимающие трофеи в плане сложности и напряжения. Я до последнего момента не понимал, почему ей ставят 9 и 10 за сложность. Но попробовав первый раз получить этот заветный трофей с вороной, я понял уже больше, и понимал еще больше с каждой новой попыткой. Некоторые люди просто не выдерживают. Чтобы получить его, игра должна очень нравиться, иначе каждый провал будет только с каждым разом раздражать и амбиции могут поубавиться после н-ой попытки. Вспомните еще потом, что за все время существования игры Рокстар так и не удосужились поправить баги, способные на этой самой "вороне" вогнать вас в очень интересное состояние: одновременно и злости, и отрицания, и чуть позже смирения
    Есть в ложке дегтя и ложка меда - все остальные сингловые трофеи берутся по мере получения одного единственного, о котором написано выше. И придется ковырять онлайн, который тоже неплох, но особого восторга не вызывает.

    Особо скилловые парни ставят ей и 6 и 7 за сложность, но я лично на меньше, чем в 10 ее оценить не могу никак.
    Просто подобного я не делал еще никогда.
    Что собственно и отражено в голосовании и время больше 100 часов.
    Если кто еще все еще пытается покорить игру или только захочет, прочитав эти строки, всем желаю удачи — она вам понадобится

  7. #1507
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию PureEvil


    Игра вышла просто замечательная. Ну нет, ну просто замечательная. И черт с ними, с критиками, которые заявили, что увидели в The Evil Within элементы, которые уже были использованы в других хоррорах. Антураж, сюжет, и атмосфера данной игры абсолютно затягивают и могут напугать, не прибегая к "скримерам", коих так широко понапихано в других играх данного жанра.
    После шедеврального RE4 Миками затих. Но кто же знал, что спустя 10 лет, он выстрелит. Да выстрелит так, что мало не покажется. Запутанный сюжет, атмосфера страха и ужаса, больные на голову гейм-дизайнеры... От всего этого невозможно оторвать глаз, точно так же, как невозможно оторваться от самого игрового процесса. Дефицит патронов, дефицит HP, мобы, которые явно не собираются умирать от хедшотов... Это то, что ожидали от Синдзи Миками. И это то, чем является The Evil Within.
    Первое прохождение на сурвайвале я совместил с трофеем на прохождение без геля. Было умеренно сложно, плюс пришлось привыкать к механике самой игры и понять повадки треша.
    Но где игра раскрывает себя полноценно: так это на Акуму. Получил огромное удовольствие, играя в данный режим, некоторые моменты проходил, по получасу продумывая тактику, для экономии патронов.
    Но, сказать честно, оценка сложности немного завышена. Единственный сложный момент, который был действительно СЛОЖНЫМ и занял немало времени: два этажа в доме в 6 главе. Остальные моменты относительно легко проходятся, если применить смекалку и терпение. Даже ненавистную всем Лауру я убил на Акуму. Интересный челлендж, хотя, если бы не было чекпоинтов, пришлось бы изрядно попотеть.
    Но все равно, по-моему мнению, эта игра одна из лучших представителей Survival Horror. И каждый, кому хоть немного интересен данный жанр, должен с ней ознакомиться.


    Оценка игре: 8/10
    Оценка сложности: 7/10

  8. #1508
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Всем здрасте, я тут не частый гость, но сегодня я выбил всё таки хардкорище. Встречайте Geometry Wars 3: Dimensions Evolved - 4я хардкорная, 9тая в списке стратега, первая хардкорная на системе PS Vita.
    Для начала саундтрек игры, по старой доброй традиции чтобы не скучали:


    Игрулька очень и очень затягивает. Не ведитесь на яркие краски в роликах и ревью, это дьявольские плуты которые не отпускают тебя во время 500+ переигрываний.
    Музыка конечно подкачала, уже к 30 уровню будет казаться однообразной, но здесь важен сам игровой процесс в первую очередь. Так как это самая честная игра в мире, по старому хардкору: проиграл будь любезен начинай сначала. Никаких тебе поблажек и божеупаси контрольных точек, только твой корабль, множитель и тучасексилион врагов, которые хотят порвать тебя на части.
    Выбивание 3х звезд не составило больших проблем, кроме самого рубина (последнего 50го босса) и уровня пацифизм планет, где нужно убивать врагов путем маневрирования между сексилионом врагов и прохождения специальных ворот, которые убивают этих врагов, стрелять - нельзя.
    Но вот осталось мне немного призов выбить как я столкнулся с трофеем Retro. Думал фигня, раз подсказок не написали значит сам вылетит - ага фигвам называется!
    Короче на один этот трофей у меня ушло 200+ попыток, 10 часов реального времени на выбивание одного блин трофея, уровень которого длится 5 минут. Задача проста набрать 10 лямов очков ни разу не погибнув в классическом режиме димэншон. Вся ирония трофея в том, что с ПЯТЬЮ жизнями это сделать, мягко говоря проблематично, а для трофея нужно сделать с ОДНОЙ жизнью 10 лямов.
    Ну я короче чуть не родил, но все таки сделал это.
    После, у меня слетели сохранения и мои честно заработанные 25 000 геомов для собирательного трофея на 1 лям полетели к черту как и все пройденные уровни, благо трофеи уже были выбиты. Но мне нужен был для фарма 49 уровень - пришлось заново перепроходить игру. В итоге 48 уровней прошел за 2,5 часа.
    Тут кстате я хочу передать пламенный привет инженерам sony за очень удобную систему сохранений, которая вместе с игрой их удаляет, при замене флешки удаляет и Бог ведает при чем еще. Вообщем молодцы парни, уже не первое сохранение благодаря вам сгорает в гиене огненной.
    Буст одного ляма занял примерно 30 часов.
    Но до этого была пора выбивания кооперативных трофеев. И вот тут то самая жара)) Нужно выбить 10 кооперативных уровней, внимание, на одной приставке ps vita! Получается твой левый стик отвечает за огонь а левая крестовина за перемещение, у товарища, который будет с тобой бустить наоборот, стик за перемещение крестовина за огонь.
    Хотелось отпилить одну часть тому человеку, который придумал это. То есть онлайна нет, только на одной консоли это нужно делать.
    Благо у меня есть PS TV и мы это делали на большом экране и на дуалшоке. Жена ржала с нас и говорила: "как это романтично, вдвоем с одним джойстиком". Ага, как два задрота.
    Вообщем друг все время плевался от игры и тыкал мне пальцем на ассасин крид блек флег, который он мне дал, мол играй в нормальные игры а не в эту ерунду. На что я делал круглые глаза и всё наверное.
    В смысле за 3 часика мы осилили этот геморный кооператив а на следующий день в 5:53 платина была получена.
    Еще забыл добавить, что 80% трофеев я получил на работе в перерыве на обед, так что считай практически хардкорно-рабочая платина
    Ну как итог я считаю, что такие игры как эта идеально подходят для виты. Они кратковременны, не долбят тебе мозги сюжетом и по своему расслабляют и дают свою каплю адреналина и ностальгии.

    Сложность платины 9/10
    Время 50+



    Ну и пользуясь случаем (потому что просто так комментить тему нельзя), хочу выразить респектище всем игрокам в этой теме, кто выбивает долгий/хардкор на старушке PS3 и не забывает хорошие, старые игры.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 08.09.2015 в 00:23.

  9. #1509
    Аватар для Rehini
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 51
    Карма: 1626 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rehini93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Всё-таки решился отписаться тут, спустя неделю после получения платины, когда, наконец-то, огонек в моей пятой точке угас, и я стал вспоминать свой "трофейный" путь с улыбкой. Своё детство я провёл за платформерами как Денди, так и Сеги, но, когда я запустил Rogue Legacy, то понял, что либо я стал слишком старым для платформеров, (22 года, конечно постарел,ага), либо оказуалился "коридорными" 3D играми Даже первое прохождение этой игры мне далось с огромным трудом, каждый из боссов для меня сначала казался непреодолимой попоболью, я просто умирал по кд, меняя героев как джентльмен перчатки, геймпад хрустел в моих кривых руках, и сигарета во рту появлялась периодически каждые 20 минут. Плюнул на это, решил удариться в фарм золота, открыл умения в замке, нашел в себе силы всё-таки одолеть всех боссов, но это было только начало.
    Настоящую боль я испытал когда встретился с необоссами, на одном только Кхидре я просидел 4 часа, не раз оставляя ему хп на 1-2 удара и умирая по глупости, Понс так вообще отнял 5 часов моей жизни, пока я не научился наконец-то нормально кайтить его по кругу и не попадаться на его шары. Александра забил с помощью бага, описанного в подсказке, иначе я бы, наверное, забросил эту игру. И только слизь я убил со 2 попытки, очень простой необосс. Близнецов забил тоже быстро, открыл новый класс и зашел к финальному боссу уже изменником. На оригинального финального босса у меня ушло гораздо больше времени, чем на близнецов, никак не попадался персонаж с отбрасыванием, но потом всё-таки забил его паладином.
    Пришло время второго прохождения, здесь была задача просто пройти игру ну и нафармить оставшиеся чертежи и руны. Вот тут я понял что мои руки немного выпрямились, после необоссов обычные казались просто по-детски лёгкими, сложнее было дойти до них, т.к. с каждой НГ+ сложность повышалась. Я тогда поторопился и отложил фарм сундуков на третье прохождение, так вот НИКОГДА так не делайте, там уже население замка очень серьезное и легко умереть, поэтому добить сундуки необходимо на втором прохождений, там не так сложно.
    Для последнего трофея оставалось пройти новую игру, загубив не более 15 персонажей, и без помощи архитектора. Ну тут уже облако PS+ пригодилось, особых проблем не доставило, хотя бывали такие глупые смерти , что просто хоть бейся лбом об стенку

    Сложность игры - твёрдая 8 из 10.
    Время - 50+.

    PS. Люди, которым игра далась легко и не принудительно, низкий вам поклон, я вам искренне завидую

  10. #1510
    Аватар для Warlock-F
    Регистрация: 28.09.2011
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 660
    Опубликовано подсказок93Получено «Спасибо»755
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Warlock-F
    Xbox Live GamerTag Shuylerok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Приобрел игру вместе с сезонным пропуском еще на старте в сторе на PS3,а она тогда шла в комплекте и на PS4 за одну цену,и получив в ней платину за 15 часов,стал ждать выхода DLC. 01.12.2014 года я купил PS4 и решил,что деньги за игру уже уплачены,почему бы не поиграть в нее с более шикарной графикой,не спеша,получая максимум удовольствия,выбил и в ней платину. Кампания очень понравилась:шикарный геймплей,музыка,графика-все это на высшем уровне,онлайн тоже хорош,а вот режим "ЭКЗО-ЗОМБИ" мне понравился больше всего. Частенько собирал команду из друзей и вчетвером бегали и истребляли зомби,было интересно и увлекательно. Все DLC,кроме 4,на мой взгляд 7/10,а вот DLC 4,который вышел 03.09.2015 года,потрепал нервы мне и моим друзьям,которые вместе со мной проходили этот заключительный доп. Два трофея в нем просто жесть,один из них "Воссоединение". Это что-то вроде квеста и там есть испытание "Прыжки",тяжко было пока не помог друг друга,они вместе с ним 3 дня тренировались с прыжками и наконец поняли как их делать и когда,они мне помогали,дело дошло до прыжков,я смотрел,а он с первого раза запрыгнул туда,где я 2 часа без толку промучался. Огромное СПАСИБО ему за помощь! Второй из них "Дуплет". Это хардкорный режим,в котором зомби имеют повышенное здоровье,если зомби серьезно ранят,то смерть,очки начисляются только за убийства,интерфейс отключен полностью и все в черно-белом фоне. Сколько у нас с друзьями было попыток пройти 20 волн(около 50) в этом хардкорном режиме все без толку,пробовали:соло и вдвоем и втроем и вчетвером и все безрезультатно-чаще погибали именно на последней волне(все играют хорошо в данном режиме). А сегодня у нас с другом произошло настоящее чудо(Вы в это не поверите,но это было именно так!). Сегодня после многочисленных переигрываний и мучений мы прошли 20 волну и убили Оза,а убили его так:я умераю на 18 волне,напарник добивает волну и я очухиваюсь на 19 волне,но с одним пистолетом в руке,несусь со всех ног за экзо-скелетом(без него никак) и чудом среди полчища зомби добираюсь до робота Голиафа и сожусь в него,после убийства робота сразу пересаживаюсь в другого(благо они были),в этот момент напарника зажимают зомби и он погибает,я остаюсь один без экзо-здоровья и без оружия в Голиафе. Волна заканчивается напарник успевает надеть экзо-скелет и нас переносит в локацию с главным боссом Озом. Друг успевает сыграть в принтер и достает гранатомет,стреляем в Оза и о ЧУДО он выпрыгивает в окно и нам дают заветный трофей,на все это у нас уходит меньше 30 секунд. Вот так мы победили-мы были очень удивлены,а до этого ходили к нему вооружены и очень опасны и не могли его никак убить. Итог:100% DLC! Огромное СПАСИБО моим друзьям,которые стояли со мной плечом к плечу в режиме Экзо-зомби!!! Респект и уважуха им!!! Всем спасибо за внимание! P.S. DLC 4-Настоящий хардкор! И мне еще все это надо пережить на PS3.
    Оценка игре:10/10
    Сложность DLC:8/10
    Последний раз редактировалось Warlock-F; 10.09.2015 в 17:58. Причина: P.S.
    Без компромиссов !!!

  11. #1511
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Дружочки пирожочки! Это снова я, выбил тут еще одну платинку с пограничной оценкой хардкора, так что надо писать быстрее
    Чуть не забыл музычку по традиции:

    Итак дамы и господа, встречаем платину игры Velocity ultra. А теперь куча не нужной инфы:
    Это сообщение №1512, 75 платина, 5тая хардкорная, 2 хардкорная на системе PS Vita, 129 в списке стратега и 2487 в мире.
    Ну игруля затянула даже больше геометри варс и в конце 50 уровней показалось маловато, я бы 150 уровней еще прошел. В этой игре практически все идеально, ее можно сравнить с Rayman. Только в последнем контента по больше и она не изометрическая, но ощущения от игрового процесса почти одинаковые. Никогда не думал, что выбивание всего в игре может быть таким увлекательным, я на 150 % не пожалел потраченного времени всё делалось легко и без натяга, ну почти.
    Если не считать 50 уровень, он заставил попотеть и только из за него это в принципе и хардкор. Но главным барьером в получении платины были: потные руки. Без шуток, начинают руки потеть и пальцы не так крепко сидят на маленьких стиках и соскальзывают, поэтому приходилось периодически мыть руки Ну вы не подумайте я их всегда мою
    Вот только бонусные уровни не совсем понравились, какие-то красные и синие стены, выглядит как любая флеш игра в социалочках.
    А трофей на прохождение игры сапер прошел почти с первого раза минут за 40. Просто взял распечатал лист с квадратами 10х10 и сидел, обводил каждую цифру, не торопился и вдумчиво, внимательно продумывал каждый шаг. Пару раз конечно был выбор на 1/3 клеток, то бишь вариант промаха составлял 33,3%, но это вынужденный, азартный риск)) Вот результат моего прохождения игры сапер, никогда в жизни не мог подумать, что когда-нибудь пройду эту игру:
    Для тех, кто не в курсе, это игра аналогичная обычному сапёру на компьютере.


    Ну вообщем всё. Замечательная игра, интересная платина, всем советую поиграть даже если вы скептически относитесь к играм такого плана.
    Вот я вам даже ссылку предоставлю, игра копейки стоит 389 рублей: https://store.playstation.com/#!/ru-ru/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b/velocityultra/cid=EP4395-NPEB01903_00-VELOCITYULTRA000
    Сложность 7/10
    Время 10+

    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 12.09.2015 в 20:47.

  12. #1512
    Аватар для zappydemon
    Регистрация: 06.01.2010
    Адрес: Око ужаса
    Сообщений: 246
    Карма: 10597 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zappydemon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Call Of Duty Advanced Warfare 100% (PS 3 & PS 4)

    Брал на старте очередную часть КоДа, и надо сказать не разочаровался. После затравки в виде ролика, ждал первого дополнения про зомби. Как ни странно, все дополнения скреплены неплохим сюжетом с юморком. Первый доп - наша задача вызвать помощь, квест потрепал нервы, так как нужно было собрать 4 карточки, два-три рандомных момента заставили рестартовать много раз. Если собрали, считай пол дела сделанно. Остальные трофеи не сложные. Второй доп - задача включить робота Бабби. Этот квест, и дополнение вообщем, понравились больше всех остальных. Опять же доля рандома, от нее очень многое зависит. Самый сложный шаг найти мясо, которое на пс 4 почти не выделяется, на пс 3 отлично видно, и продержаться у алтаря со сковородкой, можно спокойно полечь всем. Другие трофеи займут немного времени, разве что убить Голиафа в рукопашку тяжко сделать одному, только с друзьями. Третий доп - потопить корабль, вот тут пришлось конкретно попотеть. Особенно закидывая гранаты. На острове можно потратить кучу времени, на пс 4 долго парились. На пс 3 почти с первого раза прошли. Чевтертый доп - вот он Оз, наш главный враг, бывший участник отряда. Квест сделан очень напряжно, подкидывает нам разные испытания, допустим уничтожить всех дронов на карте. Челенджи чередуются с разными шагами, довольно противными. Но все это меркнет перед трофеем - убить Оза на хардкоре. Никаких индикаторов, кроме очков, зомби в два раза сильнее, вообщем жесть. На пс 3 повезло, выпал отличный лазерный дробовик, при должной прокачке разносит всех в мясо. При финальной битве руки тряслись, нервы были на пределе, но выпустив в босса 5 магазинов получил заслуженный троф. На пс 4 мы разделились по одному, все коннектились потом к тому, кто дошел до Оза. Спасибо Мише (cloudw1ng) за помощь. Итог: длски все интересные, необычные, в каждом надо посидеть чтобы выбить 100%. И конечно же спасибо всем кто принимал участие: NG-PRAPOR, LEVIN-SERGEY, cloudw1ng - ПС 4. Eragon4ik, Warlock-F, Black-Sniper - пс 3. Еще повеселимся в Блэк Опсе 3 ребята!

  13. #1513
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    146 в игре



    Немного с задержкой, но все же хочу рассказать вам об этой классной игре на PSVita. Знакомство с серией для меня началось с Rayman Origins, в поезде дальнего следования. Т.к. там обычно кроме как есть и спать делать нечего, то решили с женой посмотреть, что это за игра, тем самым потянув прилично время. И втянулись очень сильно. Красочные постепенно усложняющиеся уровни, классная музыка на них делает игру просто незабываемой. Да еще в компании с женой играть одно удовольствие. Как и следовало ожидать, покупка следующей части не заставила себя долго ждать.

    Что же касается Legends, то уровней стало больше, они стали еще сложнее, много новшеств. Очень сильно понравились музыкальные уровни, перепроходил их раз по 50 каждый. Так же понравились тач-уровни Мерфи. Вообще одна из лучших игр для PSVita из тех, что я играл. И играю до сих пор в испытания.

    О сложности 100% говорить можно долго. Как не странно, но вы можете думать, что вы бог этого платформера, до тех пор, пока не поиграете в испытания и не наткнетесь на местных мастеров. Я сперва не мог даже до золота добраться, не говоря уже о бриллиантовом кубке. Но спустя две недели адского задротства, я все-таки взял кубок в испытании недели. Все эмоции по этому делу, можете прочитать в комментарии к оценки сложности в соответствующей теме. Здесь же я могу сказать, что вам повезет, если вы наткнетесь на испытание недели Land на расстояние. Оно самое простое с точки зрения механики, и в него играет больше всего людей из-за этого.

    После этого сингл стал вообще элементарно проходиться. После получения кубка мне потребовалось еще около 100 дней каждодневной игры на золотые и бриллиантовые кубки, чтобы достичь 11 уровня крутизны. Игра не надоела до сих пор, поэтому в ближайшее время планирую поиграть и PS3.

    Оценка сложности игры: 10/10. Очень долго парился с кубком. Поставил бы 9.6. Но 9 слишком мало, поэтому влепил 10. Первая моя 10-ка, поставленная на нашем сайте, скорее всего она не слишком объективная, но из-за количества играющих и количества постоянно играющих задротов на данный момент, получение кубка сводится к еженедельным адским играм до мозолей, плюс нужно еще везение, чтобы некоторые из французиков не играли в испытание, где вы преуспеваете.
    Оценка времени однозначно больше 100 часов. На данный момент.
    Оценка самой игры: Обязательна к прохождению.

    Спасибо всем за внимание.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 21.09.2015 в 12:44.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  14. #1514
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Resident Evil Revelations





    Я был очень рад когда узнал , что Resident Evil Revelations портируют на большие консоли. Я следил за игрой , смотрел обзоры по ней , и мне очень хотелось в неё поиграть , так как многие хвалили игру , возвращение к истокам серии , хоррор , геймплей . Фанаты визжали , и я понял . что наконец-то выпустили тот долгожданный RE,какого ждали несколько лет.Когда игра вышла на консоли , я проходил её на X-box 360 , игра мне тогда очень понравилась , все сделано просто отлично , так и не скажешь , что игра была изначально сделана на портативе 3ds.
    Спустя несколько лет , я купил игру на PS3 , первое прохождение сделал без особой трудности , позже решил передохнуть от кампании и пойти проходить рейд . В рейде мне повезло , меня протащил друг (xxT-V1RUSxx)спасибо за помощь Димон. Потом начал фармить 10к киллов и 50 лвл , боже мой , как же это утомительно , раз за разом проходить одну и ту же локацию раз за разом . Кампанию на максимальной сложности прошел быстро , благо сохранился гранатомет , и последнего босса вынес в раз .

    Сложность. 7 /10 Повезло с помощью с рейдом , так бы оценка была бы выше , если начинать прохождение в двоем с нуля .
    Интересность 8/10 как игра , я считаю Resident Evil Revelations лучшей частью со времен RE5. К трофеям данная оценка не относится. Спасибо за внимание .

  15. #1515
    Аватар для Warlock-F
    Регистрация: 28.09.2011
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 660
    Опубликовано подсказок93Получено «Спасибо»755
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Warlock-F
    Xbox Live GamerTag Shuylerok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Моя 6-ая долгая !
    Безумный Макс-шикарная игра! Графика,геймплей,сюжет игры-все класс! Как приобрел игру и на протяжении недели играл в нее не уставая,просто получая максимум удовольствия. Игра сделана просто потрясающе,ведь в ней полно всего,можно и нужно улучшать Макса способности,после чего он бьет больнее и изучает новые приемы,надевать разные шмотки,они защищают от вражеских атак и украшают Макса,тюнинг авто,после чего она становится монстром на колесах,стрельба-в бою,в авто,взрывы-просто обалденные,как настоящие,драки-а какие тут сделаны добивания-просто блеск и гонки-офигенно,когда ты взрываешь вражескую машину и она перелетает через тебя,а ты пересекаешь финишную черту. Я игрой доволен на 100%-она мне подарила массу впечатлений и удовольствия! В игре провел ровно 101 час и не жалею об этом,так как игра достойная. Спасибо Всем за внимание,кто читал.
    Оценка игре:9/10
    Сложность:4/10
    Время:100+ часов
    P.S. Кто не играл-рекомендую и Вы не пожалеете об этом,игруха того стоит!
    Последний раз редактировалось Warlock-F; 22.09.2015 в 07:59. Причина: P.S.

  16. #1516
    Аватар для Eragon4ik
    Регистрация: 24.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Карма: 4575 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок317Получено «Спасибо»420
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eragon4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Call of Duty Advanced Warfare 100%.
    Для начала, хотелось бы сказать о игре в целом. Игра классная,с банальным сюжетом и невзрачной игрой актеров наряду с шикарнейшим Кевином Спейси a.k.a. Френк Андервуд a.k.a. неважно как его там в игре потому что это все равно Френк Андервуд из "Карточного домика". Никогда не думал, что игра даст мне возможность попробовать себя в роли Человека-паука и Скорпиона из Mortal Komvat(!!!!)/ Сама игра сеттингом отличается от Госта и одновременно похожа, т.к. обе дают нам альтернативные взгляды на вполне реальное и достаточно близкое будущее, каждая со своих ракурсов. Но платина легкая, трудность только на ветеране в последней миссии, когда летишь на Голиафе, потому что не известн опочему тебя убивают там, где на ютубе не убивали никого. Самое интересное-допы.
    2,3,4 доп на самом деле легкие,т.к. есть обширные локации где можно водить зомби по кругу и выживать,пока напарники выполняют квест, а играть в эти допы только с напарниками,все-таки это проще. В эти,но не первое, где нужно тащить квест в одиночку. Долго я не мог его побороть, но потом звезды совпали удачно и я с первой же попытки вытянул EM1, так же быстро собрал карточку в мусоропроводе и на этапе с ядовитыми зомби мне выпала маскировка,как по мне главое везение,до этого всегда умирал.Оставшаяся часть квеста прошла как по маслу, но сидел я на измене жуткой.
    В целом, квесты интересные,в первом самый короткий, а во втором самый интересный, как и весь доп. Забавный сюжет, который всегда им удавался, персонажи очень понравились, но вот их озвучка нет,особенно Деккера и Кана, такое чувство что в студии звукозаписи перепутали их голоса и дали не тем.
    Из других допов попотеть разве чтто заставил трофей в 4м хардкор, но опять же, звезды сложились и нам выпало хорошее оружие и убить Оза стало возможным, а после так вобще обвчным делом, как и всегда в колде.
    За игру со мной благодарю Zappydemon(настоящий MLG, тащил меня),Black-Sniper,Warlock-F.
    Всем спасибо,пошел покорять Ведьмака.

  17. #1517
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    La-Mulana EХ (PS Vita)


    120 Платина.
    16 Хардкорная.

    Получив игру по плюсу, был несказанно рад этому явлению, несмотря на многие недовольные ежемесячные возгласы других пользователей по поводу скучных «инди» и 8-битных платформеров раздаваемых в плюсе, что бы им не дали, они вечно жалуются.

    Лично мне очень интересен данный жанр – платформер, в поджанре – метроидвания.
    Сложность игры можно рассматривать с двух сторон.

    Во-первых, сложность самих головоломок и пазлов в игре. Несомненно, очень замудренные и в большинстве случаев (точнее под конец) вообще неадекватные. Подсказки к их решению хоть и есть в игре, но настолько размытые и абстрактные, что я мог и понять только после 2х прохождений игры. Забыл сказать, проходил по видео-гайду-спидрану, но не считаю это зазорным или недопустимым. Мне понравился сам игровой процесс и без разницы как проходить игру, с подсказками/прохождением/гайдами, главное сделать это.

    Во-вторых, сложность достижения некоторых трофеев. Например, пройти локацию Адово Капище без экипировки – Жилетка фей. В принципе можно было выполнить этот трофей проходя игру на нормальной сложности, но я не стал искать легких путей и прошелся по самой максимальной сложности – режим хард, без использования дополнительного оружия, без жилетки фей, в попытке уложиться в 10 часов. Как я уже написал в теме сложности – вышел очень достойный челлендж, который далеко не многим будет по плечу.
    Так же довольно проблемными были трофеи на открытие всех персонажей в финальным титрах. И вот тут, без различных гайдов, с уверенностью говорю, невозможно найти все секреты в одиночку.

    Изначально планировал уложиться в 1 прохождение, но пройдя игру и не получив заветные трофеи, был огорчен тем, что нашел не самое удачное прохождение в интернете. Но с другой стороны, я уже ознакомился с игрой и в большинстве случаев знал многие секреты, последовательности действий, тактики против боссов и игровую механику в целом. Оставалось лишь закрепить имеющиеся знания при повторном прохождении в попытке выбить оставшиеся трофеи. Но и тут не все так просто, как могло показаться на первый взгляд.

    Вернемся к трофею на сбор всех персонажей в титрах. Около 80% персонажей были открыты на первом прохождении и вместе с ними выпали трофеи, этим они сигнализировали, что выполнилось какое-то условие на получение персонажа и можно быть уверенным, что он будет открыт в конце. Но на втором прохождении уже ничего не будет сигнализировать о выполнении того или иного условия и необходимо самому следить за этим, а так как в игре очень большое количество секретов, то лучше это где-то фиксировать. На этот случай создал вордовский документ и в нем отмечал, что уже собрал, а что осталось собрать (скопировал информацию из стимовского гайда).

    Но даже на этом мои проблемы не завершились. Пройдя игру повторно, уже по-другому гайду, снова оказалось, что открыты не все персонажи, а точнее не открыт 1 персонаж и вместе с ним трофей (на призыв фей из каждой точки призыва). Я как раз и боялся за этот момент, поэтому сделал отдельный сейв до того места в игре, когда еще есть возможность вернуться к пропущенным местам и повторно сделать призыв. Так и сделал. И на мое счастье, он все таки выпал под конец игры. Возможно у меня трофей заглючил или я что-то не так делал первые два раза, но получил его только на второе перепрохождение второго прохождения.

    Казалось бы все нормально, но и тут, опять случился казус
    При перепрохождении был пропущен один секретный сундук и пришлось пробежать по всем сундукам в игре (в поисках пропущенного), благо их не так много, около 20-30 всего
    И вот он, почти триумфальный момент, когда во время финальных титров бегут все 25 персонажей (26й в конце выбегает) и выпадают трофеи на концовку.

    После всех этих испытаний оставалось получить только 1 трофей – искупаться в горячих источниках 100 раз. Самый муторный трофей. Возможно из-за того что проходил по гайду, мне было проще адаптироваться и играть практически не прибегая к помощи источника, но когда решил забустить его, он почему-то не выпадал, вероятно в игре установлена защита, от подобного буста (обычно я от шипов получал дамаг и бежал регениться). Пробовал я, пробовал, плюнул, решил начать играть сначала и ходить постоянно на источник. Пройдя игру 2.5 раза, было очень сложно попадаться на противников, чтобы получать урон (уже научился от всего уворачиваться). Ходил значит на источник, ходил, записывал все свои лечения на нем, прошел игру полностью, осталась лишь финальная битва с матерью и только перед ней выпал трофей (примерно на 99 лечении по моим данным, возможно где-то сбился со счета). Не понимаю как его вообще можно получить, если не бустить.

    При первом прохождении у меня около 20 купаний в источниках было, во втором только пару раз зашел, поэтому пришлось так бустить на 3м. Игра конечно сложная, но вся сложность на боссах (откуда не сбежишь), а не на обычных противниках и минибоссах.

    Самые проблемные трофеи:


    Просмотрена концовка со всеми членами команды


    Все собрались, но лишь у тебя есть чувство, что сейчас лето


    Ощущение лета в итоге есть у всех

    Самый нудный:


    100 купаний в горячих источниках

    От себя ставлю следующие оценки:
    Интерес: 8/10
    Сложность: 9/10
    Продолжительность: 50+ если играть по гайду (сначала голосовал за 100+ часов, т.к. первое прохождение заняло около 30-40 часов (хард, с гайдом), пока подобрал тактики к боссам, пока привык к этому кривому управлению и прочее, на второе ушло около 10-15 часов (хард, с гайдом), третье с усиленным бустом купаний – 7,5 часов (нормал, без гайда/по памяти), но потом переголосовал). Без гайда, думаю как раз 100+ будет.

    Первый раз пишу в тему. У игры имеется значок хардкора, но только на основании 3х голосов (9/10), один из которых не учтенный. Надеюсь можно считать хардкором.

    P.S. Спасибо пользователям: gooddeadcat, Valera94, ZordZX за их подсказки и разъяснение нюансов игры.

    Всем удачи в получении платины


  18. #1518
    Аватар для Eragon4ik
    Регистрация: 24.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Карма: 4575 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок317Получено «Спасибо»420
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eragon4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    190.Ведьмак 3.
    Как и обещал,отписываюсь по поводу этого парня. Игра очень масштабная и большая и как по мне в этом ее главное достоинство и недостаток. Огромный мир, но мало возможностей в нем. Описывали кучу примеров того, как одни события влияют на другие...и это все, в других местах если и есть последствия, то не проработать такие очевидные ходы было бы некомильфо. Сам же я испугался сложности и увидев дополнение "Новая игра+" решил делать в 2 прохождения,все равно все трофеи за раз не выбью. В итоге я выбил все за одно прохождение и растянул удовольствия еще на какое-то время. Пройдя игру в первый раз пошел сразу же второй,чтобы успеть к выходу аддонна "Каменные сердца". За 3 вечера пробежал игру 2й раз. Что хочется сказать ?
    В первую очередь, парень написавший про то,что отвар их ехидны и вихрь имба-наполовину не прав. Да,отвар из ехидны восполняет здоровье,а прокачав ветку зелий, то целый час регенерации у тебя в кармане. Но вихрь фигня полная-урона мало(а у меня по максимуму прокачан был+мутагенами улучшен,все как надо),здоровья восстанавливает тоже немного,гораздо лучше использовать Квен(щит). И достаточно хорошо здоровье восполняет и на самой высокой сложности только ей и будете пользоваться. По боссам. Собственно веселые это 3 последних и все генералы Дикой охоты(которая на самом деле Дикий гон,ну ладно)-Имлерих, Карантир, Эредин. Ну как сложные, самый сложный и долгий был чародей Карантир, постоянно фармит эллементалей льда и кидает в тебя осколки, но это и есть главная имба-встаешь так,чтобы осколки попадали в ледяного и ждешь когда убьет его.Но не затягивайте,т.к. он их будет фармить и фармить. Остальные же задалбливаются и кувырками. Вообще,треугольник и кувырок это главное оружие против боссов и врагов,удар 1-2 откат-повторять до платины.
    Сложность трофеев-5/10.
    Оценка 8/10.
    Но это не игра года,ну никак. Баги в игре есть после кучи патчей и их тоже достаточно,сама по себе игра чересчур длинная и неравномерная. Когда казалось бы ты закончил оборону Каэр Морхена и вот он,финал, нас бросают в новое. Казалось бы убил ты одного генерала, тебе дают новое задание и оно ни разу не эпичное,оно обычное,теряется нота,которую поднимали и некоторое время держали. И трофеев сжетных могли бы напихать побольше,после изнурительной обороны все того же Каэр Морхена-ничего. После убийства первого генерала-ничего, 2-го-ничего,спасибо хоть на 3м. могли бы добавить,смотрелось очень странно:я выполнил серьезную задачу, но такое чувство как-будто что-то обыденное сделал. Все претензии относятся ко 2й половине игры, где у меня регулярно вылетала консоль,хотя в первой все в порядке. Отдельный привет непроходимому и обидно,что интересному квесту про Опаснейшего преступника Скеллиге, хоть и он из длс. Вообще квестов придумали много интересных,местами банальных,но интересных и органичных. Все в игре как надо за исключением некоторых деталей,и вот они не дают мне позволить сказать, что это игра года. Под конец-сплошная рутина, хотя начиналось все с восторгом и энтузиастом. Но тем не менее, Ведьмак для меня оправдался-это одна из тех игр, ради которой купил консоль и я не жалею об этом, как и о сотне часов в ней.
    Пошел бить Mortal Kombat 9 в лице пс3 и виты.
    Последний раз редактировалось Eragon4ik; 02.10.2015 в 00:09.

  19. #1519
    Аватар для tumashov
    Регистрация: 12.03.2014
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 27
    Карма: 1163 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tumashov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию OlliOlli 2: Welcome to Olliwood


    OlliOlli 2: Welcome to Olliwood
    Прекрасная игра для любителей сложных аркад - не напрягающая сюжетом, заставляющая сконцентрироваться на одном - на кнопках и действиях пальцев. Управление в этой игре не из легких, но, обо всём по порядку.

    Первые примерно 20 уровней проходятся без ощутимых проблем - ты привыкаешь к управлению, возможно застреваешь ненадолго, со скрипом - но проходишь челленджи, коих по 5 штук на каждый уровень. Судя по отзывам об игре и комментариям к гайду, у игроков встречаются одни и те же проблемы. Основная, думаю наиболее частая - дойдя до 23 уровня сложности Новичок ты просто опускаешь руки, ибо выбить даже один челлендж тут - проблема. Да просто доехать до финиша получается с каждой 25+ попытки. Вот тут многие забивают на игру и не продолжают, испугавшись сложности и представляя, какие ужасы творятся на сложности Pro.

    А на самом деле - достаточно, пройти этот уровень и последующие два. У меня ушло около 2,5 часов на 23 уровень и по полчаса на последующие два. За это время я смог понять, как использовать кручение вокруг своей оси в прыжках (спины) везде где можно, набивая таким образом невероятные комбо. Это - секрет к победе. После понимания управления, 25 уровней Pro-режима проходятся на одном дыхании, не вызывая особенных проблем.

    Единственное, что заставляло поднапрячься - испытания на выполнение определенной последовательности трюков, в составе комбо, длинною в уровень. И дело не в том, что трюки сложные - в тренировочном скейтпарке они выполняются на раз-два, - дело в уровнях, на которых их надо выполнить: как правило это можно сделать только в одном-двух местах, и действовать надо очень быстро.

    В общем - довольно тяжелая игра с непривычным управлением, которое и является основой сложности. Также, невероятно увлекательная и динамичная. Единственный минус - маловато музыки в игре. По сложности - показалась легче, чем, к примеру Velocity 2x и Geometry Wars 3 dimension (ps vita).

    Проходил на Вите - стики и кнопки остались целы, пальцы в мозоли не стёр, игра понравилась!
    Сложность: 8 из 10
    Длительность: 25+ часов
    Удовольствие: 10/10
    Однозначно рекомендую любителям хардкора - игра только про скилл, никакой удачи, рандома или буста в игре не присутствует абсолютно!

  20. #1520
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию GOREGASM!!!


    Я думаю, многие из игроков "старой" закалки вспомнят данную серию игр, которая была фактически в любом развлекательном центре на аркадных автоматах. Вспомнят, сколько жетонов просаживали там, пока пытались пройти игру на неудобнейших световых пистолетах, сколько народа собиралось вокруг этих автоматов, когда играл кто-то "скилловый". Было же время, эх...
    И все же, было интересно посмотреть, как изменилась серия спустя 20 лет после выпуска. Признаюсь честно, игрой я не остался разочарован. Ну разве что, в паре моментов: ГГ матерятся как сапожники, и сюжетная линия писалась явно под какими-то веществами. На трезвую голову такое выдумать нереально. Конечно я все понимаю, рельсовый шутер, какого сюжета от него можно ожидать, но все же первые части были на порядок выше в этом плане...
    А так, все так же весело: расстреливать орды зомбаков, пытаться спасти мирных жителей (именно пытаться, потому что чаще всего, ты сам же их и расстреливаешь), а если подключить PSMove, то становится совсем улетно: ощущения прямо как на тех самых аркадных автоматах 90х годов...
    Игра сложная. В большинстве своем, сложность заключается в диких трофеях на испытания-"челленджи", на набор максимального количества очков. Проблема в том, что нужно собирать длинные комбо без промахов и без урона по своей шкуре, а максимальное количество очков на большей половине уровней подобрано так, что у тебя нет возможности ошибиться. В противном случае - рестарт всей главы, и, как следствие, потеря всего прогресса. Волей-неволей приходится запоминать спаун мобов на каждой секвенции, и прокачивать скилл таргетинга с дш3 или с мува. А это сильно так себе занятие...

    Вообщем, игра зацепила. Рекомендую играть с другом, тогда вообще можно словить огромное количество фана. Ну и поностальгировать, конечно же...

    Оценка игре: 7/10
    Оценка сложности: 8/10

Страница 76 из 126 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •