Страница 121 из 126 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 401 по 2 420 из 2510
  1. #2401
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Sine Mora Ex + Downwell

    Очень давно не отписывался в этой теме. Хардкор выбивал, а отписываться времени не было. Решил вернуться к старой традиции. В этот раз расскажу сразу о двух харкорчиках.

    Sine Mora Ex 100%


    Теперь серия Sine Mora полностью закрыта на всех консолях. Я уже отписывался здесь об этой игре после получения 100% в версии для Vita и PS3, аж в далеком 2016 году. Тогда я поставил сложности 10/10.

    Сразу скажу, версия для PS4 намного легче предыдущих. Думаю, что объективной оценкой будет 8/10. Разработчики добавили выбор сложности для режима аркады, и для трофеев не нужно проходить ее на оригинальной. Зато исправили глюк, когда можно было с легкостью выполнить условие, где нужно пройти уровень на сумасшедшей сложности без сбора чего-либо. Но ведь этот только один уровень, а не целая игра. Поэтому сложность только 8/10.

    Downwell


    А вот об этой игре хочется рассказать побольше. Проходил исключительно на Vita (в отпуске). Ушло ровно 2 недели ежедневной игры в среднем по 3-4 часа. Очень достойный хардкорчик. Выжимает из тебя довольно много сил из-за своей безумной скорости.

    Стиль игры.
    Перепробовал все стили по несколько раз. В итоге остановился на револьвере. Именно с этим стилем получается агрессивно играть, что очень важно для достижения цели. Если начать очень медленно и аккуратно продвигаться, тебя все равно рано или поздно заклюют. Но время захода в таком случае намного больше, поэтому суммарная эффективность захода ниже.

    Теперь пробегусь по уровням.
    В первом уровне самые противные враги. Лезут со всех сторон, иногда создается впечатление, что эта лягушка весь день сидела и ждала тебя, чтобы прыгнуть на стенку, оттолкнуться от нее и аккуратным рикошетом снести очередной ХП.

    Второй уровень. Тут я чередовал быстрые рывки и аккуратную медленную игру. Больше всего бесили шипы и разозлившиеся черепа. Эта карта занимала больше всего времени.

    Третий уровень. Медленно играть здесь не получится (кислород), к тому же довольно коридорная карта, поэтому в целом легче, чем предыдущие уровни. Также обычно получалось скушать здесь большое количество кальмаров и поднять ХП.

    Четвертый уровень. А вот на этом уровне успех полностью зависит от того, насколько хорошо ты прокачал к этому времени свою пушку и какую именно пушку используешь. Кроме этого нужно войти в нужный ритм: считать количество выстрелов и вовремя падать на врага/мусор, чтобы восстановить обойму.

    Босс. Тот еще говнюк. Победить удалось раза с 7-8. Здесь тоже очень важен ритм. Босс стреляет 2 раза, ты уворачиваешься, параллельно отстреливаешься от пачки новых врагов, потом восстанавливаешь обойму и так далее.

    Итог.
    Хороший хардкор, который раздали по плюсу. Немного не хватает разнообразия, но это компенсируется ритмом игры.
    Долго думал над оценкой сложности, поставил в итоге 9/10. По времени оцениваю в 25+ (под 50 часов ушло). На сайте есть "крутые типы", оценивающие сложность в 7/10, честно говоря такая оценка вызывает сомнение в самостоятельном прохождении сложного режима. И уж поверьте, опыт у меня в выставлении оценки имеется (за спиной и Super Meat Boy и Mein Leben, ну или немного похожий эту игру Spelunky).

  2. #2402
    Аватар для AllexDirector
    Регистрация: 22.02.2021
    Сообщений: 35
    Карма: 959 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network AllexDirector


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все игры Хидэтака Миядзаки



    Выбил платины во всех играх от Фромов на обеих платформах, в разработке которых принимал участие Хидэтака Миядзаки (за исключением ДС2).
    Опишу каждую игру вкратце. Самая легкая платина - Демоны на ПС3 (из-за дюпа), самая сложная - Секиро (из-за боевки). Во всех играх кольца, оружие фармил сам. В бб чаши проходил соло.

    Demon's Souls

    ПС3: по сложности 3/10, т.к. любую вещь можно дюпать в неограниченном кол-ве. Хоть фпс и проседает часто, но играть можно. Управление нормальное.
    ПС5: по сложности 6/10. Проблема может возникнуть только с 1 онлайн трофеем, где нужно убить 1 врага онлайн. Ибо как только вы будете вторгаться кому-то в мир, то с вероятностью 99% хост будет ливать. И за это игра никак не наказывает. Я платину взял за 3 прохождения, игра короткая, пробегается быстро.

    Dark Souls

    ПС3: по сложности 6/10, фпс проседает порой даже сильнее, чем в Demon's Souls и из-за этого порой сложно проходить некоторые локации.

    Dark Souls Remastered

    По сложности 5/10, идет стабильно в 60 фпс. В отличие от оригинала, в ремастере добавили костер у кузнеца в склепе. Это немного упрощает игру. В остальном ничего сложного. Онлайн пока живой, на некоторых боссах часто видел знаки призыва других игроков.

    Dark Souls II

    ПС3: по сложности 7/10, оптимизация так же слабовата. Самая сложная платина из Соулсов на ПС3.

    Dark Souls II Scholar of the First Sin

    По сложности 8/10, самый сложный Дарк Соулс из всех. К тому же, само издание Школяр заметно сложнее, чем оригинал. Самое сложное - босс Алон, особенно дорога к нему. В плане фарма ничего сложно, просто муторно (особенно фарм красного фантома).

    Dark Souls III

    По сложности 6/10, т.к. игру нужно пройти 3 раза из-за сбора всех колец. Самое сложное для меня - это фарм ковенантов. Безымянный король так же даст прикурить. Выбирайте пироманта - самый имбовый класс в этой части.

    BloodBorne

    По сложности 6/10 только из-за 30 фпс. Хоть я и проходил его на ПС5 и фпс был стабильный, то все равно играть сложно (особенно в проклятой чаше), поскольку боевка тут бодрая (как в ДС3) и боссы быстрые. Сложно было только на Амигдале в чаше. Пес в чаше на деле простой.

    Sekiro: Shadows Die Twice

    По сложности 8/10. На пс5 идет стабильно в 60 фпс, на пс4 про идет в 40-50.
    Самая сложная игра из всего комплита и только из-за непривычной боевки. Каждый босс тут уникален и нужно будет заучивать все мувсеты.
    Так же придется долго пофармить навыки.

  3. #2403
    Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 203
    Карма: 11405 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Max Payne 3: 6 хардкорная и 7 долгая


    Всех приветствую!
    Решил впервые отметиться в данной теме, позволите, господа хардкорщики?)
    Повод достаточно веский, сам Макс, мать его, Пэйн.


    Вернулся я в эту игру, спустя много лет, впервые играл в нее с другом и даже толком не вникал, мне почему-то она тогда не понравилась. Какая-то солнечная, другая, где мой Макс из любимых первых двух частей и вот это вот всё, в общем не оценил. А зря! Как хорошо, что я вовремя увидел оповещение, что сервера скоро закроются и это сподвигло дать игре второй шанс.

    И я не пожалел, игра потрясающая. Выбивать здесь платину - одно удовольствие. За прохождения на каждой сложности мне она совершенно не наскучила, хотя обычно я терпеть не могу трофеи, заставляющие неоднократно проходить игру. Но здесь в этом реально есть смысл, так как с каждым прохождением ты оттачиваешь свой скилл, запоминаешь локации, расположение врагов и пэйнкиллеров, выстраиваешь свою тактику, готовясь тем самым к главному челленджу, естественно "Тени бросились на меня"

    Наверное самое главное - это проходить Макса запоем, не отвлекаясь на другие игры и не делая перерывов, дабы не растерять ни капли полученного навыка. Сам я играл без перерывов в течение двух недель (разбавляя прохождение мультиплеером и аркадой на очки) и далее одним воскресным днём, закончив Олдскул, тут же сел проходить режим на время и закрыв его, прервался только на чай с печеньками и сразу, так сказать, по горячим следам, сел за "Ворона".



    1 попытка) 2 глава, убили Джованну. Когда защищал её с вертолёта, не уследил за буллет-таймом и прожав в ответственный момент стик, не получил замедления. Тут рука моя дрогнула, и супостат пристрелил даму.

    2 попытка) Уверенно шел сквозь игру, без суетливых действий, аккуратно (времени на это предостаточно). несколько раз падал в "последний шанс", но места были удачны и в руках при этом не было подлого гранатомета. Самые неприятные места для меня:
    Глава 6-2, так как идешь с пол хп и без таблеток;
    7 глава - место с метателем Молотовых;
    8 глава - блин вся! Чуть не зафейлил место с выстрелом в водителя и чуть не упал в последний шанс с гранатометом;
    10 глава - бой в конце - враги носятся как ужаленные, бьют больно, заходят в непростреливаемые места (но потом, хвала небесам, выходят)+ повышенное внимание к гранатам, потратил все лечилки, благо их дают по дефолту;
    11 глава - место, после рояля - врагов много, прыгать категорически не рекомендуется + с пристани ведётся плотный обстрел;
    12 глава - бой на крыше - сюда главное дойти с запасом таблеток, иначе финальный броневик будет проблемой;
    13 глава - момент с дымом и лифтом - я проходил этот момент с гранатометом, отточенным действием в два выстрела: в гущу дыма и потом в лифт, но понимаю насколько это рискованно;
    14 глава - бой перед посадкой в поезд и сам поезд - тут без комментариев, какой-то хаос каждый раз, просто аккуратненько отстреливаемся.
    И вишенкой на торте, конечно же, финальный бой. Я очень бодро отстрелял пачку врагов, взорвал все выпущенные в меня гранаты, вошёл в кураж, продолжил вешать хедшоты и чуть упустил момент выстрела ещё одной гранаты, увидел уже слишком поздно для отстрела, отчаянно включил буллет-тайм, молниеносно тыкнул кувырок и..... выжил. То ли выстрел был неудачный, то ли меня спас кувырок, то ли бог рандома решил смилостивиться надо мной, не знаю, но Макса лишь отбросило взрывной волной, он отлетел, встал, подлечился, добил последних двух вражин, и аккуратненько завершил то, зачем пришёл.
    В общем, со второй попытки мне удалось осилить этот тяжёлый режим.
    Цифровая версия игры, оффлайн, золотое оружие включено, всё, что пропускается-пропускал.


    Прошу прощения за качество, снимал трясущейся ручонкой))

    Понимаю, что мне очень повезло, что я не столкнулся с багами при финальном прохождении, ибо они вполне могли быть, так как были буквально в каждом моём прохождении на разных сложностях. Когда я проходил главы на время, был, например, баг в 7-й главе, враги не появились в месте, где мы поднимаемся по лестнице, а по левую рукe от неё святилище с граффити футболисту, ещё столкнулся с зависанием в одной из первых глав (не помню в какой именно, это было при первом заходе на "сложном"), также ловил намертво зависшую консоль в 14 главе в зале терминала, когда двигался по второму этажу, в общем, риск словить неприятный баг и по сей день имеется.

    Max Payne 3 - очень сложная игра. Ни в одном другом проекте я настолько не оттачивал навык стрельбы и передвижения по локации. Могу вспомнить ещё сложность "Зверство" в переиздании Uncharted 2, где похожим образом требуется от и до овладеть навыком ведения боя, но там эта сложность выглядит 5-м колесом, совершенно не вписывающаяся в общую атмосферу игры и больше бесит, чем бросает вызов. Макс же прям создан для хардкорных сложностей, так сказать, прочувствуй боль, максимальную боль. Но боль эта, благодаря грамотному балансу и геймплею ощущалась приятно.
    Спасибо Rockstar!



    Оценка игре: 9,8 из 10
    Оценка сложности: 9 из 10
    Длительность: 100+ часов
    Последний раз редактировалось Mr_Vanse_Bars; 06.09.2021 в 13:17.

  4. #2404
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NBA2K21


    127 вообще и 20-я долгая платина в игре, которая отобрала у меня 1 089 часов жизни.


    Платформа: PS4
    Игра: 8/10
    Сложность: 3/10
    Время: 1000 +

    Начну с того, что большую часть своей жизни я играю в баскетбол, начинал еще в конце 90-х, глазея во все зенки на победы Майкла Джордана и компании над многострадальной Ютой Джазз, потом в НБА появился мой любимый игрок Трэйси "Т-Мас" МакГрэйди, который остается оным и по ныне... Но, конечно, просмотром матчей это все не не закончилось, играли с соседскими пацанами на стадионе, который, к счастью, начинается сразу за огородом))) А потом нас, дворовых пацанов заметил тренер, организовал и вскоре я попал на районный чемпионат по баскетболу, а потом понеслось: команда в институте, стритболлы, призы от Adidas, Sptite, Reebok, Шок (да, были такие шоколадки, Nescafe и т.д. и т.п., все это продолжается и по сей день, чему я несказанно рад, ведь спорт, как и любой физический труд, облагораживает, а, учитывая то, сколько часов своей жизни я отдал баскету, я само благородство)))
    Но вернемся к виртуальной НБА, а точнее к NBA 2K21 на PS4... В серию 2k играю с NBA 2K09, в тот год окончательно умерла другая серия игр про баскетбол, NBA Live, но на ПК (да, увы, тогда я играл на пекарне) впервые вышел симулятор баскетбола от 2К и ... это был реальный снос башки, который после убогих игрулин от ЕА выводил электронный баскетбол на совершенно иной уровень. И эта дружба прошла через года - сначала на ПК, потом на ХБоксе, затем на PS3, PS4 и вот теперь уже и на PS5
    Что по платине? Да все просто (если вы до этого играли в другие 2К), но из-за одного трофея ооооочень долго -

    I’m A Star

    Суть его такова - в режиме My Team в Domination нужно выбить 594 звезды, выиграв 198 игр ( получив 1,2 или 3 звезды, в зависимости от сложности, на которой выигран матч), каждый из которых занимает примерно 40 минут реального времени.
    Подскажу один лайв-хак по режиму My Team: В не зависимости от сложности, команда соперника очень сильно тупит при пик-н-роллах (заслонах), который вызывается нажатием/ зажатием , также советую в настройках выставить план игры Hawks 2018, при котором 4 игрока стоят на периметре, а в краске обитает только центр, что освободит от игроков соперника площадку, что поспособствует нашей махинации с заслоном, а также советую купить и поставить схему от Milwakee Bucks, при которой можно дополнительно использовать комбинацию с врыванием вашего винга в трехочковую зону.
    Остальные трофеи более простые и выбиваются, по большому счету, играя в сюжетную часть в режиме My Career (поступить в колледж, выставить кандидатуру на драфт), многие из них ситуативно-собирательные, по типу: набрать 20 очков в одной игре, собрать даббл/триппл - даббл, сделать 10 идеальных бросков в игре и т.д., накопительные - прокачать игрока до рейтинга 90, также присутствуют трофеи из режима MyTeam (онлайн - одержать 5 побед в Limited режиме, в нем же выбить сезонное кольцо; офлайн - получить карту из ExChange, собрать карточки всех цветов, прокачать эволюционную карточку и т.д.)...в общем ничего особенно приметного и сложного, нужно только время и упорство и все обязательно получится. Удачи всем!

    Ну и медиа-контент, конечно-же...
    Моя топовая банда из режима My Team:


    Наградные красавцы Винс Картер и Деннис Родман:




    Ну и, конечно же, момент выпадения заветного кубка:


    И на сладкое - крутяцкий гол на последней секунде:


    И на последок - любите баскетбол, играйте баскетбол!
    А, я? Что я? Я просто...
    Последний раз редактировалось eFEDRin; 30.09.2021 в 10:00.


  5. #2405
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Fall guys



    С божьей помощью я как то выбил это говно, но обо всём по порядку.
    Примерно год назад (немного больше года) вышло не пойми что из-под крыла девольвер диджитал, а эти ребята умеют удивлять. Не много-не мало, я получил именно то, чего мне не хватало. Простую игру, в которую можно играть вечно. Это королевская битва типа пандемониум с лучшей графикой. Но и этого было бы мало для постоянной игры. Мне очень хорошо зашёл внутриигровой магазин, где постоянно появлялись и появляются какие то просто нереальные плюшки и костюмы. Чего только стоят чашечки из капхеда и костюм енотика. Это просто любовь с первого взгляда
    Теперь немного о трофеях и платине в общем. Я много потел и много горел, но самая эффективная игра была, ориентированная на платину - это когда я на чилле сидел, параллельно ещё чето делая (но тут главное не забыть про то, что ты в фолл гайс играешь). И ещё я почти всегда играл с рандомами (а особенно мне нравятся как раз командные уровни. Сюрприз). Камнем преткновения платины в этой игре является только один троф - 5 игр подряд выиграть (не раундов). Остальные все трофеи вообще ничего не весят. Ну только 20 раз в гонках надо первым придти. Смотрите спидраны уровней на Ютубе, запоминаете, делаете так же.. это легко. Но не всё сразу. Торопиться и ещё если игра не нравится - это дело гиблое. Я играю со старта. Понятное дело, что мне легко такое написать.
    В итоге я потел, потом старался выходить, если проигрывал (была такая тактика пока её не пофиксили). И вот что стремное: у меня получилось с выходами набить 5 и даже 7 побед, но трофея не было. Оказывается, разработчики уже исправили эту тему, о чем поленились написать в логах. Моя злость была обоснованной со всех сторон, так как я занимался этим рукоблудием зазря.
    Я уже перестал мечтать о платине официально (шучу. Надежда всегда была).
    И вот наступает 21 сентября. Обычный день. Или нет) выходит новый плейлист и называется он триумф отрядов. Вот за что я действительно люблю команду медиатоник: они действительно умеют писать и называют всё своими именами.
    Это был триумф, который длился всего 1 час. За час игры в триумф отрядов я выбил трофей, и сразу брякнула платина.
    Теперь давайте разберемся что это было. Удача, скилл или что?
    Весь фолл гайс - это игра процентов. У каждого боба есть равные шансы на победу, но только если скилл у всех равен, чего никогда не может быть.
    Суть плейлиста триумф отрядов (который, кстати сопровождается с крутым нарядом-маской, а также же параллельно продается не менее крутой костюм кены из коллаба с новой одноименной игрой за 10 корон) заключается в от 1 до 3 раундов до победы (если кто то ливает, то раунды сокращаются). Первый раунд - это всегда хвосты на 4 команды (16 человек всего участвуют. 25% на победу). второй раунд - это катить валуны, пингвинчик, яички, либо прыгать через кольца. Третий раунд - лабиринт, футбол, баскетбол, либо красить плитки. Все раунды командные. Вопрос: каков шанс выиграть 5 раз подряд?
    25÷4÷4÷4÷4=0,098
    А теперь перестаём считать, потому что ни к чему всё это. В обычном игре играют 60 человек. По отрядам это будет 15. На самом деле не так уж и сложно найти 4х задротов и выигрывать катки. Но мы лёгких путей не ищем и играем с рандомами. Короче, я выиграл 5 раз подряд. И всегда почему то была финалка лабиринт из последнего сезона. И не одной короны я не взял лично. Мне тупо очень сильно повезло с рандомами. Играть я умею, но каждый раз у меня в команде находился хотя бы один игрок, который быстрее меня, а это приятно.
    Мою радость можно назвать действительно великой. Дай бог здоровья этим рандомам. В этой игре всё хорошо, но вот с заведением новых друзей туговато. На пс4 можно ток ник запомнить, а потом найти. В Стиме вообще никак не найти тех, с кем ты играл.
    Всем добра и удачи. Ребята, не надо относиться к рандомам предвзято. Они такие же люди

    Моё время: 400 часов
    Сложность платины: 9 из 10

    Пс. Завтра в 12 часов триумф отрядов закончится. Так что..


    Ещё добавлю. Выиграли мы 13 раундов подряд. Должно быть 15, но 2 раза в первом раунде кто то ливал и сразу был финал. Финал может быть и первым раундом если кто то в процессе загрузки ливает, скорее всего.
    И когда можно было выбить в своём лобби троф на 5 побед нахаляву - у меня не было плюса. Был бы плюс, то я бы выбил так, скорее всего. На компе я тож зависаю в эту чудесную игру. Там у меня выбито всё ещё пару месяцев назад) но на пс4 легче играть. Меньше фпс - игра медленнее. А значит, можно быстрее сообрзить что и как сделать

    upd2/ и люди, которые ливают до конца матча.. надеюсь для вас есть отдельный котёл в аду. это вообще некрасиво
    Последний раз редактировалось Classeg; 28.09.2021 в 09:48.

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  6. #2406
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Furi



    Furi

    Начал я эту игру еще в далёком 2017 году. Дойдя до 4-го босса, пришлось почему-то забросить ее. Помню, что игра не очень так и зашла, входной порог довольно высоким показался. И вот решил-таки, спустя 4 года, добить в ней платину. На удивление игра затянула меня настолько, что я залпом в течение 1 недели расправился с этим хардкором.

    Перейду сразу к делу, то есть к хардкорный части игры. Нужно пройти игру на ранг S на сложности Furi+. Для меня этот трофей оказался не сложным. Ушло ровно 2 вечера по 3-4 часа. Самым сложным боссом, на котором я просидел около 1,5 часа, получился номер 4 (Чешуя). Остальные боссы удавалось проходить в течение 1 часа. Мне кажется, что сложность здесь тянет максимум на 7 балов. Во-первых, нужно пройти просто 10 боссов, перед каждым боем можно тренироваться сколько угодно. Во-вторых, можно получать урон и не спешить. В-третьих, возможность пользоваться бэкапом сейва. Поэтому на мой взгляд, оценка сложности на нашем сайте завышена и связано это с PS Plus - игра досталась бесплатно большому количество игроков, в том числе и не самым опытным, которым пришлось закрывать в ней платину, а потом и оценивать в ней сложность.

    Оценка игре 8/10 (отличный геймплей и саундтрек)
    Сложность 7/10
    Время 10+ (19 часов)

  7. #2407
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89172 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Одному хорошо, но четырем - лучше.



    Находясь в канале дискорда бустеров, неоднократно видел, как выбивают эту игру. Не то, чтобы я большой фанат игр от Тома Клэнси (тем более сюжет там обычно клюква и русофобия), но с недавнего времени мне нравится геймплей из этих игр. Мною уже пройдены первая Дивизия и последний Сэм Фишер. И на очереди еще несколько игр.

    Футур Солдат тоже был в планах. Но я знатно пропускал бусты по одной такой маленькой, но всё-таки значимой причине. У меня не было игры.

    И тут, весной сего года, Юбики выкатили инфу, что они собираются отрубить онлайн во многих играх, в том числе и в этой игре. Пришлось спешно искать эту гаму. Хвала Небесам, её раздавали когда-то по плюсу, и она у многих была в закромах. И одна прекрасная геймерша с радостью (ну я на это надеюсь) поделилась ей со мной.

    Задача минимум была выполнена. Но хочется ведь соточку, а у Солдата аж три допа, скидки на которые стор не видел уже несколько лет. Опять же благодаря товарищам с дискорда были найдены и они.

    Команда для буста была найдена там же. Часть людей я знал, с кем-то что-то уже бустил, но были и новые товарищи. Тем не менее онлайн-трофы в основной игре и дополнениях были закрыты достаточно быстро.

    В игре, к слову, добрая половина трофеев - онлайновые. Онлайн в этой игре - просто ужас. Такое ощущение, что его делали студенты-инвалиды из бедных районов Зимбабве. Сконнектиться в отряд практически невозможно, если у лидера (то бишь хоста) не НАТ 1. Хорошо, что у нас были такие парни и мы смогли (хоть и не сразу) соединиться и начать бустить. Благо рандомы нам практически не попадались.

    Отдельно стоить отметить трофеи. Большинство вопросов не вызывают. Хоть и некоторые без буста могут подкинуть перца в зад. Вызывают вопросы лишь парочка трофеев. Это трофы с передачей дружественных заданий. Один из которых необходимо сделать в течение суток, причем каждый раз на выполнение задания будет отводиться всё меньше времени. Второй трофей - это просто сделать эти 20 заданий.

    Изюминка их в том, что если ты собрался делать их не сразу, а когда уже знатно так побегал в мультиплеере и набрал там какую-то статистику, то ты усложнил себе получение трофея. Ведь все эти задания базируются на твоих действиях, а тебе необходимо побить собственный же рекорд. Поэтому, кто собирается бить, начинайте с этих двух трофеев в первую очередь.

    Есть еще режим Партизан, в котором надо отбить волны врагов. В 4м делается легко и просто. К тому же, в случае фейла не надо начинать с начала, а просто пробуешь с неудачной волны. Единственное, 1000 киллов для трофея пришлось потом фармить, т.к. за одну катку там с четверть где-то набивается.

    За буст благодарность данным товарищам: SpiritOfWar, U4oloG, MainTipok, CKP02511, Proxor_SS, Hexagram_vall, а также легендарному бустеру, который готов всем выбивать трофеи, окромя себя - uaz_shishiga.

    Компанию изначально решили пройти в коопе, дабы выбить необходимый за это трофей. За это отдельное спасибо комраду CKP02511. Кооп играется прекрасно и интересно.

    Элитная сложность не такая уж и страшная, но играть лучше с ботами, ибо те не промахнутся и самое главное - их тупо невидно врагам, даже если они рядом будут ходить. А такое было несколько раз.

    Отдельно стоит упомянуть парочку сингловых трофеев, которые могут поджать филейную часть в некоторых моментах. Это прохождение на уровень призрака всех эпизодов в 80% и выполнение тактических заданий.
    С очками призрака надо стараться играть максимально скрытно и делать как можно больше синхронных киллов со своими ботами.

    А вот тактические задания в некоторых главах могут быть как довольно простыми, так и вполне себе доставить проблем. В некоторых главах есть задания, которые требуют элитной сложности. Но, в целом, при достаточно грамотном прохождении всё довольно выполнимо.

    Самое интересное, игра не надоедает, даже если проходить несколько раз. Геймплейно сделано очень качественно (что не скажешь о сюжете, бред полнейший).

    Дополнения хоть и три, но сюжетное только одно. Остальные тупо набор карт для мультиплеера и трофы завязанные на победы на них. А вот сюжетный доп - это некое продолжение компании, состоящий из трех эпизодов. Там тоже необходимо пройти на элитной сложности и сделать все тактические задания.

    На сим выражаю всем спасибо, кто дочитал до конца и желаю всего наилучшего!

    P. S. Юбики серваки то в этой игре так и не отключили в начале лета.


  8. #2408
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Age of Zombies



    Age of Zombies 100%

    На нашем форуме вроде никто еще не отписывался об этой игре. Простая игрулька, очень хорошо играется на PS Vita. Насколько я знаю пришла она из телефонной версии. Порт выполнен очень хорошо, не тормозит, красочно смотрится на маленьком экране.

    Теперь по поводу трофеев. Есть только 1 сложный трофей - пройти каждый уровень игры без смертей. Проблемы возникают только с последним миром (дикий запад). Успех складывается из следующих компонентов игры: тактика 60%, опыт 20% и удача 20% (дроп в игре рандомный). Честно говоря все 3 этапа последнего мира я прошел за один вечер. На последний мир в сумме потратил наверное часа 3-4. Остальные трофеи делаются за 3 часа. Так что получился такой вот не напряжный хардкорчик.

    Сложность 7/10
    Время 0+
    (чуть меньше 10 часов ушло)

  9. #2409
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    MORTAL COMBAT XL. 100+ ЧАСОВ
    ЕЩЕ ОДНА ДОЛГАЯ ПЛАТИНА В КОПИЛОЧКУ.

    6 лет назад я начал играть в эту игру и потом забросил, прошел сюжетку и дальше не лез, так как видел сетевые долгие и достаточно нудные трофеи. Подумал как-нибудь потом и удалил игру. А куплена была обычная версия MK, без DLC.
    Время шло, вышли Injustice, Mortal 11, в котором я выбил таки платина и там она достаточно простая. И в своем профиле глянул, что 10 часть-то висит, подумал ок, залез на авито и в соседнем доме перенес продает издание XL за 500 рублей. Подумал, это знак и тут началось. Начался вечерний марафон по бусту 1000 очков уважения, прокачка всех фракции и победы в сетевой игре. Было много ненормальных, которые ругались, орали, когда я их нагибал и это прям радовало меня.

    После получения все сетевых трофеев полез в башни вторжения и тут меня ждал сюрприз, нужно 50 модификаций, которые выпадают за победу раз в час и не факт что будет не одинаковое. Короче еще там завис. После битва вторжения с боссом, я ждал его 2 месяца и заходил каждый день в MK, чтобы его не пропустить его. Иначе хана и заново жди когда он появится. У меня был чужой и это мать его быстрая зверюга. Сделал все трофеи с ним за 3 часа и потом оставалось дожить мелочевку и пройти DLC.
    Решил с DLC , они простые и делаются за 6-8 часов.остальные ситуативные добил за вечер и вуаля платина.
    Теперь у меня платины в 9 (дооолгой около 750 часов), 10 (около 100 часов) и 11 (30 часов) серии MK. Жду с нетерпением 12 часть и верю, что платина в ней не заставит себя долго ждать. Уж очень люблю данную серию и диски в коллекции имеются.

    Всем приятных платин и игр. PEACE!

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  10. #2410
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dark Souls 3

    Итак, почти пройдена на релизе с первым длс и оставлена, метания начинать/ не начинать, патч на 60 фпс на пс5. И вот спустя 3 нг+ и 100 с лишним часов платина получена!





    Первое - это спасибо большое тем пользователям, которые откликнулись помочь с мародерами, ништяками, советами и когда подключались побегать вместе.

    Свой личный челлендж я выполнил: за 3 прохождения были собраны все кольца, заклинания, а каждый босс хоть раз, но завален соло. Забавно было с Безымянным, когда призвал фантома для него и тот в самом начале ушел обратно к костру. Пришлось самому.

    Но отдельная гордость это Мидир на втором прохождении:



    Сложность с боссами скакала: одних бывало закликивал сходу r1, а для другого это будто зубочисткой тыкал.

    Первое прохождение осматривал каждый угол и пытался не пропустить квесты по гайду, второе прошел без гайда уже, попутно по фану собрав всех чародеев и освободив лукового рыцаря. Третье уже практически бегал от босса к боссу, только пару колец залез в инет посмотреть: надо же было их засунуть в такие места.

    Пройдя до этого бладборн, демонов и секиро было приятно видеть элементы с них в дс3, а многие вещи типа болота или жирных мобов воспринимались спокойнее.

    Ковенанты делал оффлайн, некоторые онлайн, но на двух рыцарях знатно посидел несколько вечеров. Вспоминая 16й год, для соло прохождения сейчас проще, потому что тогда шагу не ступить, так кто-то вторгался, а перед боссами все полы исписаны никами игроков. Сейчас больше всего вторгались игровые красные фантомы)

    По итогу от игры очень доволен, рад, что прошел таки ее на платину (а заодно и глянул все разные концовки), подготовился к Элен рингу, но при этом не было чувства усталости или перенасыщения, наоборот хочется иногда туда возвращаться.

  11. #2411
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Ninja Gaiden: Master Collection. Три и 300+ часов страданий

    С момента покупки трилогии прошло чуть больше 5 месяцев. Это было славное и мучительное приключение. Расскажу немного о каждой игре отдельно, ибо есть о чем поведать.

    Ninja gaiden razor's edge.



    Первый раз выбил ее еще на пс3. Пол года пытались пройти триалы играя за двух Рю. Крутить косой оказалась не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Жаль, что поздно узнали о гличе за Момиджи. Так бы сократили наши попытки в десяток раз. Ультимейт проходился сложно, даже с учетом глича на бесконечную карму. Особенно бесили Вертолеты со спамом ракет. Что касается рейзора на пс4, то тут все значительно проще. Но опять же проще для меня, ибо крутить за пол года косой научился более менее. Поэтому решить начать именно с нее, так как опыт уже есть. Сложность в триалах пофиксили знатно. Боссы в триалах мрут, как мухи. Даже алхимики опаснее со своими захватами и атаками. Наверно самый сложный триал, который может остановить в получении платины — это УН3 с 12 рю. Как-то натнулся на чувака в ютуб, он нон стопом проходил этот триал больше 2 часов и так и не прошел. Ультимейт сложность тоже пофиксили. И это наверно самый сложный трофей во всей платине. Гличи на карму не работают. Нужно проходить по-честному. На первых трех уровнях пердак будет гореть знатно от постоянных смертей. Дальше уже проще если купить косу и крутить.

    Даже с учетом минусов игра приятно удивляет. В ней очень круто реализована расчленена. Убивать врагов одно удовольствие. Особенно за Аяне. Это просто машина для убийства. Очень быстрая. Самая любимая из девчонок. И кстати костюмы стандартны — офигенны.

    Сложность 7/10. Время 75+


    Ninja gaiden sigma 2




    В 2012 году выбил на пс3. Это была моя гордость! И хотя я твирлил за рейчел радости не было предела. Великолепная игра, безумный слешер и потрясающая музыка заставили меня влюбиться в нее и проходить снова и снова. Мастер действительно потный. Убивают с одного захвата. Попадание огненной сферы от Вангельфа — смерть. Настоящее безумие. Тут самое главное не давать себя бить, иначе линейка хп улетает за доли секунды и приходится переигрывать заново. Версия для PS4 выглядит отлично. Подтянутая графика и 60FPS радуют глаз. После рейзора начал проходить сразу на Харде. Думал у меня уже есть навык, но игра меня быстро поставила на место. Мастер уже прошел довольно бодро. Сигма 2 тоже не обошли стороной в плане урезания сложности. В сингле тебя убивали рыбки махом. Сейчас нет. Триалы которые раньше вызывали сложности — стали одними из самых простых. Речь о УН1 и УН2. Самые сложные триалы УН3 и Ментор 5. Но и они проходимы. Решает настойчивость и кол-во попыток.

    Сложность 8/10. Время 100+

    Ninja gainen sigma



    Вот и подошли к самой сложной части из всей серии. Первое знакомство с игрой было тоже на пс3, правда я ее даже на Нормал не прошел и забил. Спустя годы все же решил вернуться и получил массу впечатлений. Как положительных, так и отрицательных. Из положительного отмечу: музыку, разнообразие врагов и боссов, интересные уровни на тот момент. Отрицательные: отзывчивость персонажа, кривая камера выбирающая неудобные ракурсы. Иногда Рю бежит по стене, когда нужно просто пробежать вверх и забраться на уступ выше. Это дико утомляет. Что касается самой платины, то это самая, самая сложная платина из трех игр. Для новичков рекомендую начинить именно с нее. И хотя к каждой игре придется привыкать заново, ведь в каждой игре своя механика, но полученные в ней основы сильно упростят прохождение сигмы 2 и рейзора.

    Теперь непосредственно перейду к самой платине. Ушло более 130 часов. Игру прошел полных 4 раза. Самый сложным прохождением оказалось на вери хард. Разница между хард и вери хард значительная. На первых главах умираешь постоянно. Уровень мастер проходится легче с использование костюма из рейзора. Ранг мастера также берется практически везде с первого раза. Единственная глава в которой я сделал больше 6 попыток — это первая. Дальше пошло, как по накатанной. Вообще рейтинг мастера брать нужно только на мастере. В битве с боссами нужно убивать всех врагов, тогда ранг мастера получите 100%, правда нужно еще и постоянно использовать УТ. Без этого, увы никак. Долго не мог понять, как получать больше кармы. Все оказалось банально просто. Чем быстрее убиваем врагов, тем больше получаем кармы. Если еще экипировать аксессуар для увеличения кармы, то с ней вообще не будет никаких проблем.

    Триалов здесь 76, их нужно пройти на всех 4 сложностях. Т.е. триалы придется пройти 304 раза! Это весь рейзор и сигма 2 вместе взятые. Некоторые триалы до безумия простые даже на мастере, а некоторые заставят проявить все мастерство которое приобрели во время прохождения сингла. У меня были проблемы со многими. Некоторые проходил неделями. Самые лютые для меня были:
    Рейчел и две демоницы. Убить дракона. Убить вертолет и самый последний, который меня бесил — это 76 триал, где нужно спасти Рейчел. Там всего 5 фаз, на каждой уйма врагов на супер маленькой арене и по 2 босса в конце. Несколько попыток вечером потратил. Но наверно даже он легче, чем Рейчел с демонами. Это полный алес. Его проходил 3 дня по 3 часа каждый день! Так что кто соберется брать здесь платину настройтесь на горение вашего пукана.

    Сложность 9/10. Время 100+

  12. #2412
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    131 NioH 2

    :

    "Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или–или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или–или» практически невозможно. Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще."
    Хагакурэ, Кодекс самурая

    Платформа: PS4
    Игра: 7/10
    Сложность: 6/10
    Время: 153 часа

    Я очень люблю игры, которые делает Миядзаки! В 2009 году Демонские души открыли мне поистине новый мир и новый жанр, жанр, в котором важен скилл, жанр, в котором игра максимально честна с тобой, жанр, который не играет с тобой в поддавки, но требует от тебя 100% самоотдачи в играх! Но, как показывает практика, нормальные игры в жанре СоулсЛайк (терпеть не могу это название) в 99% случаев делает только сам Миядзаки - Демоны, Дарк, Бладик, Секиро (платину в котором еще предстоит выбить) - они все великолепны и неповторимы в своей уникальности. Но своими играми маэстро (не путать с ЕвГением П.), сам того не хотя, к сожалению, открыл ящик Пандоры и понеслось... Куча деятелей разной степени рукожопости начали производить в промышленных масштабах свои вариации на тему. Мне ни одна из них не понравилась - все они были какими-то корявыми, как Лорд оф Фаллен и Сурдж или попросту нелепыми, без нормальной регистрации попаданий, как Ремнант, другие же вообще какой-то лоли анимешной нелепостью, как Code Vein. Бррр, ничего кроме усмешки эти "произведения" вызвать не могли. Ни одна из них мне не понравилась, кроме NioH, которая вобрала в себя не только идеи Миядзаки, но и правильные темы из другой крутой серии игр от Текмо - Ninja Gaiden. Мимо игры, в которой настолько офигенно раскрыта самурайская эстетика (вспомнились мои любимые Расемон и 7 самураев Куросавы), сакура, японская мифология (прям как в мультах другого Миядзаки, только с изнанки, где все не доброе, как у японского Диснея, а злое) и все такое, я пройти попросту не мог.
    И вот, вторая часть. И она меня, если честно, больше разочаровала, чем порадовала. С одной стороны тот же знакомый и классный геймплей, знакомые персонажи, которых разбавили и новыми НПС, новая история, которая является приквелом первой части, неповторимый колорит, описанный мной выше, с другой стороны - это все то же самое что было в первой части, нововведения настолько малы, что игра больше похожа на ДЛЦ к первой части, чем на самостоятельный сиквел, увы. Но геймплей по прежнему офигенный, поэтому были закрыты глаза на все недостатки, и принято решение выбивать платину!
    "Так что по платине?" - спросит пытливый читатель. Так вот, ничего сложного в ней нет, однако, по времени получается довольно долго, точно больше 100 часов, так как долгая сюжетка + побочки, а также присутствует необходимость прокачивать все виды оружия, что довольно-таки утомительно. Игра стала легче первой, так как, в сложной ситуации, можно призвать аж двух помощников, с которыми уж точно получится победить любого, даже самого заковыристого босса. Также, в отличие от первой части, не нужно зачищать сумеречные задания, которые были довольно таки разрывательными в первой части. Ну и конечно же, помогает форма демона (+) со всеми вытекающими (+, +, +), только я постоянно забывал ее использовать


    Ну и "дзинь" на последок:

    Последний раз редактировалось eFEDRin; 01.12.2021 в 12:52.

  13. #2413
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    DARK SOULS 2 (PS3)

    Юбилейная 100-ая
    Очень люблю всю соулс серию и вторая не исключение. Игра получилась типичным сиквелом, локаций стало больше, они стали разнообразнее и масштабнее, боссов и мини-боссов прибавилось, добавили оружия и брони. Да, есть тут и сомнительные нововведения, особенно в том, что касается боёвки, но волна хейта к этой части мне в целом не понятна.
    Взял игру практически на старте, с удовольствием снова погрузился в это всё... и застрял на Преследователе. В итоге психанул и игру забросил. Но нельзя же просто забросить соулсы, поэтому спустя пару недель снова вернулся в игру и продолжил уже без перерывов. Как и в первой части тут шикарная атмосфера, а Маджула мне стала даже роднее, чем стартовая локация из оригинала. Музыка там шикарная и вид со скалы.
    По ощущениям в сиквеле стало больше лора, который раскрывают нпц, что только радует, читать описание предметов или тупо гуглить не очень весело. В целом впечатления от игры были сугубо положительные, не даром я её прошёл три полных раза. Может эта часть и не лучше оригинала, но и не намного хуже.
    Вся сложность платины тут заключалась в том, чтобы заставить себя взяться за гринд. И если с ковенантом звонарей я разобрался очень быстро, то мерзкие медальки света отняли у меня часов 5-6.
    Игра в целом стала проще, нпц появляются практически у каждого босса, особенно, если выполнять трофейные квесты и со всеми вовремя болтать. Шутка ли, к Нашандре, финальному боссу, можно зайти сразу с двумя нпц-помощниками. Какой уж тут хардкор.
    Из реально сложного тут разве что есть Дарклюркер, который по сути босс читерский. Плюс к нему ещё добраться надо через толпу крепеньких таких синих ребят. Я с ним уже успел намучаться в версии для пс4, где таки честно убил его мили-билдом. А вот на пс3 мне повезло и в один из бесконечных забегов на босса, Дарклюркер просто не стал разделяться и переходить во вторую фазу и я его спокойно зарубил.
    Но вот пока бежал за последними покупками в Дранглик, понял, что всё-таки устал я от соулсов. Поэтому вряд ли соберусь ещё раз гриндить платину в них. А вот сыграть по фану вполне можно, благо у меня ещё в стиме 2 и 3 части лежат нетронутые.

    Помимо того, что это моя сотая платина, это ещё и мой последний трофей на пс3. Пришло время прощаться со старушкой, как ни жаль.

    Сложность платины: 6\10
    Длительность: 100+ часов
    Последний раз редактировалось BeaSt; 30.11.2021 в 13:23.

  14. #2414
    Аватар для AtreedX
    Регистрация: 04.11.2019
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 54
    Карма: 2031 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AtreedX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Crash Bandicoot


    Игра просто шикарная, если не брать в расчёт выбивание платины
    По порядку - эта игра для меня стала той самой игрой с 5 стадиями принятия горя
    Отрицание. Ярость. Поиск компромисса. Отчаяние. Принятие.
    По всем этим ступеням пришлось пройти, чтобы овладеть гг и суметь укладывать во время в тайм триалах. Здесь было сложно, по началу, абсолютно все! И управление кажется каким-то топорным, вроде и прыгнул, а вроде и ещё подержать крестик нужно было. Потом хитбоксы…они живут своей жизнью и не всегда адекватной, то пламя убьёт за два метра до него, то прыгаешь и отталкиваешь от платформ, которых уже нет. Ну а второй уровень с канатной дрогой, мое почтение, как говориться. 5 часов и около 100-150 траев. Сложно так, что хочется улететь на тяге горящей жопы, но…желание доказать, что не пальцем деланный всегда заставляет закончить начатое. После всего я стал выглядеть также всрато, как и Креш на картинке!
    Всем удачи и побольше платин!

  15. #2415
    Аватар для infamos15
    Регистрация: 27.07.2010
    Адрес: Олимп
    Сообщений: 1 319
    Карма: 7919 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок142Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network infamos15
    Xbox Live GamerTag Street 67 Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    GRAN TURISMO SPORT В игру начал играть пару лет назад и очень затянула. Выбил оффлайн трофеи, как научился играть то стал играть по сети и не мог оторваться, игра бомбезная. Прокачку уровня постоянно откладывал и вообще забивал, т.к это очень нудно, но вот недавно нашел в себе силы его докачать, потому как оставалось всего 2 уровня. И на эти 2 уровня ушло куча времени, но я себя переборол. Играл на геймпаде. Игру считаю лучшей в своем жанре и буду дальше продолжать в нее играть. Игрухе 10 из 10 твердые. Платине 8.5. Всем добра)
    Последний раз редактировалось infamos15; 09.12.2021 в 03:21.
    Вредные привычки неистребимы, если не одолеешь их, они одолеют тебя


  16. #2416
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 525
    Карма: 150605 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Nioh 2
    "Сможете ли вы пережить смутные времена в конце периода Сэнгоку?". Сможете! А если не сможете сами, вам обязательно помогут.


    Смешанные впечатления Что могу сказать о Nioh 2 в целом – неплохо, но не совсем то, чего я ожидал от второй части. И не то, чтобы я ждал многого от второй части, но чего-то Nioh 2 явно не хватило, чтобы занять почетное место на коллекционной полке лучших из лучших.

    Вроде я уже это проходил…
    При первом запуске в глаза сразу бросается значительно улучшенная графика, хотя жена была со мной не согласна и спросила – «Что за ужасная графика? Это что-то из ооочень старых игр?». Но лично мне улучшения графики очень даже зашли. Приятные визуальные эффекты, более яркие цвета, да и в целом игра смотрится гораздо более современно, чем первая часть. По началу встречались новые враги, к которым постепенно приходилось привыкать и ощущение опасности, поджидающей за каждым углом присутствовало. Но пройдя примерно 30%, стал уставать от однообразия врагов и локаций. Более того, принципиально новых врагов, отличных от первой части было не так уж и много. Очень много противников, а иногда и целых локаций (просто вставили копипастом) перенесены из первой части.

    Боссов много не бывает!
    В Nioh 2, на минуточку, присутствует аж 63 босса и это не считая DLC. Это немного напомнило мне выпадающую на мой взгляд из серии Dark Souls вторую часть – кучи и кучи боссов, некоторые из которых проходятся проще, чем рядовые противники, хотя некоторые всё-таки заставляют собраться и потратить минут 30-40 на изучение атак и поиск оптимальной тактики. Не понравилось, что уникальных боссов в Nioh 2 достаточно мало. Под уникальными я имею ввиду боссов-НЕ-людей. Боссы-люди по сути один от другого не сильно отличаются (разве что оружие в руках разное).

    Дисбаланс или философия сложности.
    Не знаю кто там ставит Nioh 2 сложность 4-5, приравнивая его к Ларе Крофт, я лично помер аж 700 раз, пока услышал заветный *дзыньк*. Почему так много спросите вы? Потому что играл традиционно, как и в серии DS, без сети и вплоть до самых последних локаций без «синих могилок». Почему без синих могилок и без сети? Да потому что вся атмосфера и удовольствие от игры пропадают напрочь, когда рядом бегают 2-3 напарника и крошат всё что видят. Зачем включил сеть и синие могилки? Чтобы побыстрее добить сюжетку и бесконечные побочные задания, с количеством которых явно переборщили. Почти все смерти пришлись на первую половину игры, где персонаж был плохо прокачан и не было нужных скилов. Очень часто ваншотили рядовые противники. Раз 50, а то и больше, помер в сетевых миссиях, пока не прочитал, что проходить их не обязательно. Как только дали кидаться колесом Каси, все противники рассыпались за 2-3 нажатия спец. кнопок (даже последний босс!). Как краткое резюме - если сразу играть с сетевой поддержкой, сложность действительно будет в районе 3-4, но зачем тогда вообще тратить свои 80 часов жизни на получение плашки в Nioh 2?

    Итого.
    В общем то про Nioh 2 еще можно много чего рассказать, но не хочется. Прошел и забыл. Не уверен, что когда-нибудь соберусь моральными силами до выбивания 100% или повторного прохождения.

    Личная оценка игры: 6/10
    Сложность платины: 6,5/10
    (при условии, что 90% играл без сети и синих могилок)
    Время: около 80 часов


    Послесловие
    "Семилетнее путешествие Nioh и команды Team Ninja временно завершилось, а в 2021 году мы планируем вывести несколько новых проектов в активное производство. Я собираюсь изменить свой подход к работе, адаптироваться к новым условиям и сфокусироваться на новых играх. А еще постараюсь не потолстеть"
    Фумихико Ясуда.

  17. #2417
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Platinum trophy #47

    Всем ежам общий сбор!
    Аркадные гонки. Поймал себя на мысли что соскучился по этому жанру. Пресытившись симуляторами, большими и графонистыми AAA проектами, начал скучать по чему-то простому, увлекательному, с простым красочным оформлением, но не менее интересному чем текущие “серьёзные” гонки. Первая игра подобного рода (где противников мало было просто обгонять, необходимо накакать им под колёса, удержать лидерство и самому не схватить плюху) вышла в 1992 году, Super Mario Kart на SNES. Удивила владельцев домашних систем, нахватала положительных оценок, и подарила индустрии целый поджанр гонок – аркадные гонки на картах. Позже, в 1994 подоспела Sega со своим Sonic Drift, как раз об её потомке я сегодня и выкладываю этот пост.

    Первым делом попалась мне на глаза последняя часть серии – Team Sonic Racing (глаза зацепились за приятный облик машин, да и эмблемка Сеги на обложке будит старые воспоминания), но я решил почитать информацию в сети, и нашёл много упоминаний об Sonic & All Stars Racing Transformed, которая со слов игроков более разнообразная и драйвовая, а платина её считается хардкором, мимо неё я пройти не смог, заказал диск и понеслась! Даже раскопал к ней DLC в американском Сторе – Метал Соника и трассу по мотивам игры ’86 года Outrun. Правда не обошлось без косяков, выяснилось что DLC не может корректно встать на обновлённую игру, пришлось всё сносить, ставить заново, качать доп и только потом обновлять - в таком случае всё работает, но кто же знал? В общем, понервничал. А вот когда узнал что у ПК версии игры около 6 эксклюзивных персонажей, включая кумира моего детства Рю Хазуки из Shenmue, расстроился, подумать только, протагонист главного эксклюзива Dreamcast 1999 года, и не играбельный в игре Сеги на приставках, нонсенс!


    Бахнул рамена, запил содовой, настроение шик, сел играть. Первое что меня удивило – темп игры, он очень быстрый (после Марио Карт 8 чувствуется очень скоростным) , на первых трассах в начале карьеры игра ещё даёт тебе время привыкнуть к этому темпу, но вот ближе к середине режима World Tour начинается настоящий экшон, ууух, мне понравилось! Персонажи различаются по параметрам “Скорость”, “Управляемость”, “Ускорение” и “All Stars”, последний параметр определяет насколько беспощадно твой персонаж уничтожает всё живое когда входит в одноимённый режим во время гонки, как правило самые имбовые “оллстары” у персонажей с более скромными показателями управляемости и скорости. Но честно сказать, все эти критерии тяжело почувствовать во всём том хаосе что происходит на экране, ИИ в игре порядочный такой садист, на сложностях Hard и Expert душат безбожно, машины на ходу в определённых местах трассы превращаются в самолёты, падают на воду – превращаются в лодки, вокруг летают ракеты, ты стараешься поймать траекторию ускорения на треке, противник само собой когда ему нечем стрельнуть в тебя старается выбить с этой самой траектории, и всё это в бешенном темпе игры, к которому придётся привыкнуть. А вот что мне удалось почувствовать во время гонки, так это инпут лаг джоев PS4 подключенных к PS3 без переходника (artplay или любой другой bluetooth адаптер для джоев), задержка ощутимая, выяснили это с девушкой когда проходили в сплит-скрине, в момент когда мы поменялись джоями (оба Dualshock 4, один подрублен напрямую к PS3, а второй через переходник bluetooth) я ощутил эту задержку, играть в гоночную игру с таким лагом – настоящий ужас. Поэтому советую использовать оригинальные контроллеры PS3, либо покупать Bluetooth адаптеры, и вибрация будет, и кнопка PS будет вызывать меню, ну просто сказка! Также советую периодически дублировать сохранения игры на флешку или закидывать в облако, потому что есть баг с режимом Pursuit на тяжёлой сложности, независимо от победы или поражения гонка начинает подтормаживать и не может завершиться, отчего приходится принудительно выключать приставку, так я в последствии и потерял весь свой прогресс.


    Трофей Yokozuna получал нечестным путём, сначала на Наклзе, потом пересел на Соника, лишь пару Time Attack прошёл на Эксперте, во всех остальных побил время лишь Хард гостов, но учитывая что ещё одна трасса была загружена в качестве DLC – этого хватило для трофея 100% завершения игры. А вот что было действительно тяжело, это трофей Team Sonic, потому что выбить его в сети так и не вышло (народу кстати сейчас в онлайне немало), было 4 тиммейта, 2ое – локально, соблюдены условия (Соник, Тэйлс, Шэдоу и Эми занимают 1-4 места) а он всё не падает и не падает. Миксовали состав, меняли Эми на Наклза, Шэдоу на Метал Соника – всё впустую. Полез в сеть, нашёл видео как парень выбивает этот троф в локальном коопе, а из 4ёх игроков всего двое из команды Соника. Попутал, но поверил. Пошли пробовать локальный заезд в сплит-скрине, вчетвером. Но на этот раз сложности возникли с тем чтобы приехать в первой 4ке всем четверым. Никто из моих друзей, не смог занять 3 и 4 места в этом хаосе, даже когда ставили Easy ботов. Поэтому пришлось пробовать играть за двоих персонажей одновременно, моя боевая подруга liliy1602 поддержала меня в этом, и взяла на себя оставшихся двух персонажей. Так мы тренили 2 недели, играя в сплит скрине, каждый за двух чаров, голова первое время болела знатно, после всего часа игры! Каждый день понемногу, в конечном счёте получилось, и нам удалось занять 1-4 места вдвоём, ехали на Джо Мусаши, Шэдоу, Метал Сонике и обычном Сонике (То есть вовсе не тот состав который советует вся сеть к этому трофею). Это был необычный опыт, эту платину я запомню надолго.


    Общие впечатления игра оставила положительные, несмотря на баги, несмотря на отсутствие сюжетки. Играть весело, особенно в компании. Не самая адовая моя платина, но местами ретраил целый день, особенно в режиме Traffic Attack и Pursuit на сложности Expert. Буду возвращаться периодически в неё, гонять по фану, со своим плейлистом в ушах, это так кайфово.



  18. #2418
    Аватар для AtreedX
    Регистрация: 04.11.2019
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 54
    Карма: 2031 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AtreedX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dark Souls II: Scholar of the First Sin


    Постепенно продвигаюсь к тому, чтобы взять платину во всех творениях, к которым прикладывал руку маэстро Хидэтака Миядза́ки. DS2 моя самая не любимая часть из всей трилогии и в целом из всех игр данной серии.
    Как мне кажется, в ней плохо все, ну или практически все. Ужасные нелепые боссы, если бы не длс, то это были бы худшие боссы серии. Уродский геймдизайн, когда ты, находясь в верхней локации спускаешься на лифте вниз чуть ли не в преисподнюю, а там вдруг открытое пространство...небо...дизайнеры вы точно в порядке? Локации сшиты хрен пойми чем, заходим из солнечной локации, попадаем в ливень грозовой почему? как это объясняется? хз. Длс локи одна хуже другой, то копирка нарисованного мира из первой части, то набор лифтов и платформ, от которых голова пухнет.
    Перечислять все минусы игры думаю не стоит, уже очень много времени прошло с момента её выхода. В итоге от этой части у меня только один негатив, желания возвращаться в нее нет никакого, к счастью, все другие творения были на голову выше, свежее и своеобразнее.

  19. #2419
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию







    YAKUZA: LIKE A DRAGON

    Всего номерных частей вышло вроде 7. Это моя вторая. Знакомство начал с 6ой и мне настолько понравился сюжет, геймплей, что даже не полноценное знание английского не помешало получить удовольствие. Время шло, анонсировали новую игру про Yakuza. Новый герой, сюжет, даже боевика, теперь это JRPG, отчего у многих подгорел пукан. Я не отношу себя к любителю данного жанра, но здесь он смотрится органично и свежо. Удары происходят в порядке очереди, мы не просто сидим и смотрим, мы также участвуем в этом процессе, нажимая нужные кнопки или принимая зелья, способности.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОЯВИЛСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК!

    Начну с сюжета. Если вы не читали и не видели ни одного ролика, то для вас любая информация будет откровением. От себя скажу так, он захватывает с первых минут, каждая глава заканчивается на интересном повороте, словно в сериале и игра вас не отпустил, пока не пройдете ее до конца. А это без малого, часов 50 минимум.
    Играем мы за молодого Якудзу, который до потери пульса предан своему боссу и это с ним сыграет злую шутку. Все, больше я ничего не скажу, пускай вы получите сами удовольствие от увиденного.
    Помимо сюжета, вы можете учиться в институте, открыть свою кондитерскую, картинг, просмотр фильмов, караоке, пить в баре и многое многое другое. Это игра жизнь. В ней хочется и нужно жить. Здесь поднимаются интересные темы и игра явно 18+ для понимания, так как более молодое поколение не всегда поймет смысл и посыл происходящего.

    Графика выглядит на уровне. Сюжетные герои выглядят отлично, а вот уже NPC в виде массовок так себе. Город красив особенно ночью. Драки эффектные, а суперудары яркие и напоминают фильмы Marvel. И самое главное нет просадок, игра идет гладко и никаких вылетов за 100 часов не было.

    Музыка и звук отлично дополняют все остальное. Японский поп-рок, поп, оркестр, все где положено и гармонирует в тему.

    Наверно единственное что меня раздражало, это гринд, гринд уровня, гринд денег, но походу в JRPG без этого никак. Проходить и делать одно и тоже утомляет и надоедает.
    Особенно это касается платины, на ее получение уйдет около 100 часов и часов 30, займет гринд. Бегать по коридорам и набивать уровень не весело и часам к 15 это начинает раздражать.

    Мой первый заход на башню МИЛЛЕНИУМ, где персонажи высочайшего уровня был ужасен. Первый этаж, смерть и злость, что я делаю не так. После прокачка часов 30-35, и вуаля, с первого раза мне делась это победа. Я вспотел, геймпады от пота выскальзывали из рук, жена подо мной тряпкой вытирала пот, чтобы не затопило соседей, но приз был получен и я выдохнул.

    Вообще Yakuza игра не без грехов, иногда сюжет провисает, иногда боев слишком много, иногда диалог скучный попадется, но то что нам подарила команда, то во что я играл и что увидел, я не пожалел ни минуты времени. Это отличное взрослое произведение, который должен купить каждый, потому что такие цельные и огромные по контенту и сюжеты игры выходят очень редко. И скажу честно, LIKE A DRAGON навсегда в моем сердце. Это ИГРА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

    10 из 10
    #karimreview#yakuza7#yakuzalikeadragon#jrpg#Япония
    Последний раз редактировалось Karim; 15.12.2021 в 07:59.

  20. #2420
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    VANQUISH 29 И 12 ХАРДКОРНАЯ


    Эта уже вторая платина в данной игре. Про саму игру рассказывать не буду, и так уже все знают. Основная сюжетная линия и все трофеи за исключением одного(пройти 6 испытаний) — простые, поэтому писать о них нет никакого смысла, поэтому расскажу как я проходил адовый 6 челлендж. У меня ушло ровно 8 дней на его повторное изучение. Играл каждый день по 2-3 часа. Поначалу казалось, что пройти второй раз я уже не смогу. Однако с каждой неудачей во мне просыпался спортивный интерес и я снова и снова включал игру делая попытку за попыткой. Первые пару дней я еле-еле доходил до 3 волны. Здесь играет огромное значение тайминги. Они до жути жесткие. Выстрелил позже или раньше — враги разбегаются по карте и бегать за ними сплошной гемор и еще при этом отстреливаться от боссов. Пересмотрел кучу видсов, где рассказывается через сколько и когда нужно бросать гранаты, чтобы станить врагов. Но пока сам на личном опыте не прочуствуешь это у тебя нихрена не получится. Вроде кажется просто, но хер там плавал. Платина лютый хардкор, которая пожрет ваши нервные клетки с лихвой. Если вы не боитесь трудностей или наоборот любите — тогда скорее покупайте игру, на распродаже можно урвать за 720р.

    Время на платину ушло 36 часов.
    Сложность 9/10
    Удовольствие 8/10

Страница 121 из 126 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •