Страница 118 из 126 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 341 по 2 360 из 2510
  1. #2341
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Tetris Effect - PS4

    Я обожаю тетрисы. Удивительно, как в игре со всё тем же стаканом и семью фигурами умудряются придумывать совершенно разные правила и механики. Когда обновление Tetris Effect появляется в новостной ленте, оно регулярно подвергается критике - зачем вообще обозревать такую казуалочку? Но на самом деле помимо великолепного визуала в игре присутствуют ещё и очень сложные трофеи, требующие идеального освоения весьма неочевидных механик.

    Effect Modes - режим, в котором сосредоточена основная сложность платинового трофея. Этот режим включает в себя множество подрежимов. Есть попроще, есть посложнее, а есть такие подрежимы, где можно просидеть как минимум несколько дней.

    Например подрежим Sprint здесь один из самых сложнейших - нужно за 70 секунд стереть 40 линий для получения максимального ранка SS, необходимого для получения трофея. Это означает, что времени на раздумия у игрока практически нет. Количество фигур в ячейке очереди должно быть настроено на максимум, так как на самом деле полезно будет знать, когда примерно выпадет фигура, которую вы ждёте. С одной стороны фигуру нужно поставить хоть куда-нибудь, так как лишняя секунда ожидания может испортить всё, с другой очень важно планировать расположение фигур таким образом, чтобы слева или справа всегда можно было уронить вертикальную палку для стирания всех четырёх линий, потому что при стирании по одной драгоценное время будут отнимать анимации стирания. Ни в коем случае нельзя оставлять дыр в конструкции. Очень желательно избегать ям на три блока высотой, так как их можно будет закрыть только палками, а палки здесь очень нужны. Также помогает держать в голове правило современных тетрисов - через каждые семь фигур в очереди из следующих семи фигур всегда будет по одной уникальной фигуре из набора, так что дождаться нужной фигуры вполне себе реально. Я всё это знал заранее, но поначалу мог пройти этот режим лишь за 85 секунд и прогресс в этом режиме у меня шёл медленно. Нужный результат я смог получить лишь на третий день попыток.

    Но это не значит, что после Sprint остальные режимы станут лёгкой прогулкой. В режиме Ultra нужно набрать 35 тысяч очков за три минуты. Здесь можно освоить пропихивание фигуры внутрь конструкции кнопкой поворота и у этого действия даже есть название - T-spin. Но для меня это была слишком нудная и заумная тактика, требующая как раз знания работы очереди фигур в современных тетрисах и заучивания того, как же в итоге эти фигуры расположить, чтобы получить нужный результат. Но оказалось вполне реальным это количество очков набрать тетрисами. Стереть нужно 96 линий - можно вроде бы и не торопиться так сильно, как в Sprint, но медлить тоже не стоит, а цена ошибки по-прежнему очень высока. Но если прошёлся Sprint - рано или поздно пройдётся и Ultra.

    В целом режимы в игре очень разнообразные. Есть классический Marathon, где для получения максимального ранка нужно стараться строить только тетрисы и при этом начать играть на максимальной скорости. Есть Master, где фигуры мгновенно прилипают к земле и приходится "перепрыгивать" управляемой фигурой другие фигуры, чтобы передвинуть её куда надо - требуется стереть 150 линий. Perfect Clear и Combo - это уже головоломные режимы, где нужно очистить весь заранее застроенный стакан или стереть как можно больше линий подряд. Вооружитесь гайдами, чтобы понять, какие кнопки направлений и поворота нажимать для срабатывания T-spin, так как он здесь точно пригодится! Ну и куда уж без режимов на удачу - в Mystery Mode могут перевернуть стакан вверх ногами и запретить кнопку Hold, а могут удвоить количество очков, положительных и отрицательных эффектов много, здесь уж только набираться терпения. Остальные режимы гораздо проще и требуют от силы выставления нужной сложности в настройках.

    Очень интересная платина. Главный минус - ужасные накопительные трофеи, где требуется либо играть сотню часов, либо извращаться со сторонними контроллерами, которые сами будут нажимать кнопки.

    Сложность: 9/10
    Несмотря на то, что в комментариях непрошедшие оценивают эту игру на 10/10, на мой взгляд эта игра уступает в сложности тем играм, которые действительно достойны 10/10. Всё-таки три минуты даже не самого идеального исполнения - это не так уж и много.

  2. #2342
    Аватар для VladGolov
    Регистрация: 22.07.2014
    Сообщений: 228
    Карма: 1844 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lSpykerl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию :R2:+:R2:+:triangle: твой бро в спидране




    NieR

    Сумма часов на 3 с хвостиком прохождений и спидран сюжета вышло примерно 66 часов, не считая время перезагрузки сейв файла для нового спауна лута на локации.

    Даа, по ощущениям наверное больше 80 часов. Платина на стратеге считается долгой.

    Загрузка файла сохранения сокращает время на выбивание редкого айтем дропа, поэтому в сейве время прохождения не обновляется.

    И если бы я не так часто пропускал диалоги и катсцены, а они не останавливают счет времени.

    Редкие айтем дропы это самое плохое что есть в этой платине. Два редких и разных по наименованию айтемы, например, зафиксированы над одним видом врагов, которые появляются в большой локации в определенное время перед важной сюжетной точкой невозврата. Их всегда трое, и на них пришлось потратить не меньше трех часов, чтобы выбить из них дерьмо.

    Умножим такой гринд в 5 раз, обязательно на всем своем пути собирая всякие разные айтемы со спотов на земле, которые тоже пригодятсяв дальнейшем лишь для того, чтобы

    УЛУЧШИТЬ 30 ВИДОВ ОРУЖИЯ ТРИЖДЫ КАЖДОМУ.

    Их собрать не тяжело, важно только знать где и как их получить. Это не сложно, но улучшение до четвертого уровня на каждое оружие требует гринда айтемов, чтобы ими улучшать ваши большие милихи. И редкие айтемы всегда зафиксированы на каком-то месте и каком-то противнике, а они не одинаковые.


    Есть трофеи за скорость. Убить босса за определенное время, заспидранить сюжетку. Это было легко.

    Всю игру пользовался подсказками к трофеям, каждую уникальную катсцену смотрел только один раз из интереса (ну кроме катсцен с милыми сестричками и Кайне с подвохом). Выполнять некоторые квесты было бы лишним. Их вроде больше, чем 50.


    Долго пришлось заниматься рыбалкой, а растениеводством занимался сразу, как появилась возможность сажать семена и уходить по своим делам в квесты, сюжет, гринд и рыбалку. На добивание редкого растения перед стиранием всех памятей персонажа я только четырежды переводил дату и время на своей системе, что на самом деле вышло быстро.

    Хорошо что нет трофея за сложность, а то бы было бы не так уж средне по сложности.

    А платина не требует огромных нервов, и недостатка в подсказках на стратеге и профайлзе не испытаете.


    Говоря о впечатлении

    я начинал играть четыре года назад, но на эту игру, как добрался до первого союзника, не хотелось тратить время, даже не собираясь выбивать трофеи. Никогда не играл в игры такого жанра с гриндом.

    По мере игры за последние пару недель в какой-то момент я подумал что как игра, она очень похожа на Spec Ops: The LINE - сюжет, критика. Только жанры не сходятся. Опущу время и сложность на выбивание платины.
    Nier требует терпения и огромного времени, а спек опс просит смириться с его некоторыми особенностями. Сюжет их сильная сторона.
    Новая ниер репликант достойна внимания.


  3. #2343
    Аватар для Junkie
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 933
    Карма: 15360 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»138
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FURI



    Подвернулась мне как то данная игрулина, глянул я трофеи... и все же решил испытать геймплейное зубодробление на собственной шкуре. Несколько раз попадались мне товарищи на форуме, кто уже отписывался тут по аналогичному поводу. И я каждый раз думал "Что за ерунда? Чепуха какая то, а не игра. Впервые слышу." Мое мнение кардинально изменилось после запуска данного творения. Только талантливые люди могли такое разработать!! Игра не про графику совсем, а про ураганный геймплей с бешеным требованием на реакцию игрока. Шикарнейший саундтрек. Имеется даже не большая щепотка сюжета (который очень грамотно вписался в местный антураж). Первое прохождение на стандартной сложности не слабо так нервы потрепало, но как и в большинстве хардкорных творений - заучивание важных моментов и отработка техники посредством обильной практики все исправляют)) И даже пройдя игру и выполнив необходимые условия для S ранга на стандартной сложности, меня мучил сильно интерес, какой же будет сложность FURI+, если даже на норме приходится так изрядно напрягаться. Повышенная сложность это конечно НЕЧТО! На первом же боссе я даже и не догадывался, что такая ощутимая разница будет. Это при том, что он самый легкий из всех, не считая "мошенницу". Но наличие полезного режима практики немного упрощают процесс тренировок. К тому же в нем есть статистика, которую прослеживая, можно заметить улучшения в навыке преодоления каждого босса по отдельности. Дед как не странно потрепал большего всего нервов на увеличенной сложности, хотя последние стадии парочки других боссов зарождали в голове мысль, что пройти их будет нереально. На экране порой такая вакханалия творится, что не сразу привыкаешь в попытке понять что вообще творится вокруг. Сложно сказать в часах сколько на все про все ушло у меня времени, но я не жалею ни минуты потраченного с удовольствием времени
    Атмосферная игра! Аплодирую стоя. Послушайте OST, он очень крутой!

  4. #2344
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 944
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень удивлен, что данная игра имеет продолжительную платину в 200+ часов. Раз она в этой категории, значит имея права рассказать, как я ее брал.



    Чуть об игре

    BLACKSAD: UNDER THE SKIN

    Интерактивное кино по мотивам нуарного комикса Блэксэд, про черную кошку детектива, которые ведет разные расследования про продажных политиков, рабство, насилие и черт знает что еще. Тут нет людей, только животные, которые пьют, курят, общаются, короче говоря живут полноценной людской жизнью.

    Игра начинается с того, что к детиктиву-кошке приходит молодая девушка и говорит, что ее отца повесили в его же бойцовском клубе. Тут то и начинается игра. Вы будете общаться с персонажами, делать выводы, сопоставлять факты и улики, чтобы найти того, кто за всем этим стоит и все окажется не так, как вы будете думать. Здесь крутой, закрученный сюжет, который держит в напряжении похлеще некоторых современных триллеров. Здесь 6 концовок и ваши все решения принятые походу игры, влияют на них. К сожалению смерть ключевых персонажей ведет к чекпоинту, а эти концовки просто так для вида. Особо разницы никакой не увидите.

    Графически игра выглядит отлично, здесь замечательная рисовка, каждый персонаж индивидуален, ты их запоминаешь и окружение выглядит на 5.

    Игра полностью пееведена на русский язык, претензий нет, озвучены хорошо, голову рукой пробивать не хотелось.

    Теперь переходим к жирным минусам. ЖИРНЫМ!!
    Игра глючит, вылетает, тормощит, не всегда есть возможность подобрать предмет, нельзя перематывать уже прослушанные диалоги, детектив ооочень медленно идет и не всегда туда, куда тебе надо. Это сильно подбешивает и портит впечатление от игры.

    Чтобы получить все призы, мне игру пришлось пройти 3 раза, чтобы собрать глючные карточки сделать взаимоисключающие трофеи. Пару раз пройти можно, но 3 раза, да еще и без перемотки диалогов, это скукота. Но игру я буду оценивать именно как произведение, которое проходится для одного раза.

    BLACKSAD это неограненный алмаз, он внутри замечательный и в него хочется понрузится и изучать этот мир, сопередивать персонажам и делать выводы, кто плохои и хороший, что довольно редкость в играх, но к нему мешают подступиться острые края, об которые можно порезаться. Глюки, баги, зависания. Если вы это стерпите и сквозь боль попытаетесь закрыть на это глаза, то получите отличный продукт, который удержит вас на 10 часов у экрана, в противном случае, вы начнете, Блэксэд улетит сквозь пол и вы скажете нахер эту игру. Это идеальная - неидеальная игра и это очень печально.

    7 из 10.
    #karimreview#блэксэд#blacksad#ps4#игры#плойка

    что я понял. Самая проблема, это карточки, потому что они и только они, раздражают, бесят. И бесят диалоги, прям БЕСЯТ, наверно и ставят 200 часов. Для этой игры, главное терпение и усидчивость.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  5. #2345
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "I'm fucking invincible!" или же платина в MGR:R



    Не люблю слешеры, мягко говоря, но этот проект уже давно привлекал после Vanquish от этой же студии. Кто-кто, а эти господа знают толк в играх с бешеным ритмом. И как же я рад, что наконец ознакомился с этой игрой! За многократные прохождения не успела надоесть, а шикарный саундтрек не вылазит из головы уже больше недели. Негатив вызывала только идиотская камера и некоторые механики, типа стрельбы, которую местами навязывали, но все это ничто в океане крутых эмоций, полученных в процессе.

    Общеизвестные сложные моменты для меня не стали исключением. Это:
    • Первое прохождение на харде, в частности финальный бой.
    • VR18, которая, на самом деле учит играть на Revengeance.
    • VR17, которая учит, как не стоит делать стрельбу в играх.
    • Собственно, та самая Revengeance с рангом S, а именно бои с боссами. Особенно связка из Mistral и Monsoon.



    Тем не менее, здесь почти нет огромных временных рамок, где нужно все делать идеально, много сохранений и манипуляций с ними + Fox Blade решает все ваши вопросы в рядовых битвах.

    А значит и оценка, как мне кажется, 8/10 самое то.

    Желаю всем интересных игр и платин

  6. #2346
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 344
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Prestige в Need for Speed


    Как многие уже догадались, речь сегодня пойдет о DLC престиж, к замечательной игре Need for Speed 2015 года. Платину я выбил довольно давно, летом 2016-го, тогда же решил попробовать данный режим. Сказать, что я офигел, это ничего не сказать. После элементарной платины, допы подняли планку сложности настолько, что первые попытки я еле проезжал на бронзу. Усложняло прохождение еще и отсутствие, на тот момент, внятных подсказок. Про настройки машин, я даже не говорю. Промучавшись пару недель и кое как выбив в некоторых гонках бронзу и серебро, я отложил сотку.

    Время шло, я уже даже смирился с тем, что мне не увидеть заветных 100% в данной игре, пока друзья не стали рассказывать о том, что сервера в последнее время глючат. Я подумал, нужно закрыть, хотя бы списки speedlist. Затем, поиграв, мелькнула мысль, либо сейчас, либо никогда. В конце концов, надо дать игре второй шанс. Мысль укреплял страх закрытия серверов, ведь все сохранения хранятся там и при их отключении, диск можно выкидывать на помойку. Стал собирать сведения по режиму, опросил друзей, выбивших сотку, собрал настройки машин, глянул видео на youtube.

    Начались долгие и мучительные попытки Некоторые гонки, проходились еще более менее, буквально с нескольких попыток, но к сожалению, таких было очень мало. Основная масса, представляла собой ад на земле, приходилось заучивать всю трассу, надеется на удачный трафик и бороться за миллисекунды. Сначала проходил гонки, дабы потом не перестраиваться с привычки дрифтовать в поворотах (за эту подсказку, спасибо друзьям). Основную массу прошел на порше, но парочку было проще осилить на F132. Дрифт выполнял на ламбе с ручной коробкой. Настройки менял несколько раз, подбирал под себя. Последнюю гонку в игре, заучил буквально наизусть.

    Всем, кто собирается проходить данный режим, пожелаю в первую очередь терпения. Желание бросить не покидало меня, но в итоге не сдался и осилил, чего и вам желаю!


  7. #2347
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очередной юбилей-МИНИ РЕЙНИ ДЕЙ

    Ну что ж, настало время еще раз отметиться в этой теме. Прошлый раз был в уже далеком 2017ом. На этот раз поводом снова стал какой-никакой трофи-юбилей - 150 платин, для которого снова захотелось превозмочь себя и взять хардкорку посложнее. Изначально планировал наконец добить SSF4, но видать придется его отложить до следующего юбилея, ибо всё никак не получается заставить себя засесть за триалы по новой. Все-таки файтинги это не самый мой любимый жанр, в котором я конченый нобато, которому рандомы говорят фразочки по типу "What a Garbage". Поэтому выбор пал на уже начатую мной ранее в этом году Assetto Corsa, жанр которой я очень полюбил в последние годы.



    В сети немало споров о том какой из двух авто-симуляторов сложнее, Gran Turismo 5 или Assetto Corsa. Небольшой перевес голосов в сторону AC и общая статистика по трофеям показывает, что AC все-таки сложнее, но так ли оно?

    Когда я начинал игру, то первым делом по традиции выбил один единственный здесь онлайн троф, за участие в сетевой гонке. Затем же взялся за режим карьеры. Хоть карьеру в Assetto Corsa принято ругать за однообразие, первое впечатление от игры у меня сложилось крайне положительное. Картинка хоть и звезд с неба не хватает, но смотрится вполне неплохо, даже на фоне Gran Turismo Sport. Никаких лесенок, скрин-тиринга и прочих графических артефактов тут нет, а движок вытягивает стабильные 60 кадров почти что всегда. Чего не скажешь о недавно вышедшей на консолях Assetto Corsa Competizione, где разрабы зачем-то сменили движок на Unreal Engine 4, неопытность работы с которым по-видимому поспособствовала появлению в "сиквеле" и лесенок и скрин-тиринга и скачeщего фпс в районе 25-45 кадров (но это уже другая история). Стоит в Assetto Corsa отметить и физику. Ездить здесь на быстрых и гоночных авто очень приятно, но вот дорожные авто тут немного тугие в управлении. Но благо гонок на них в игре не очень много. Тут же опять стоит оговориться, что руля у меня нет и я проходил всю игру по старинке - на контроллере.

    Карьера тут разделена на группы ивентов по классам машин. Выбора на чем ездить не дают. В каждой гонке даётся определенная машина, на которой нужно ее завершить. Всего в карьере два типа ивентов. Сами гонки, и ничем непримечательный режим Time Attack. Не фонтан конечно, но за счет того, что кататься в игре по-большему счету интересно, проходится всё это дело не без доли фана. Лишь только последние несколько групп ивентов могут наскучить, ибо там гонки длятся в районе 50-75 минут, и коих там около 30. Сложности режим карьеры тут не представляет, при условии, что вы играете на низких сложностях, но полное прохождение карьеры все равно занимает 60-70 часов.

    Помимо карьеры в игре есть порядка 90-100 базовых спешл ивентов (если учитывать все допы, выходившие к игре, то спешл-ивентов тут около 200). Special Event`ы разделены здесь на 4 типа: Time Attack (тот самый непримечательный режим из карьеры), Дрифт заезды, Гонки с ИИ и Быстрые круги или Hotlaps (далее - хотлапы (слово будет повторяться по 10-20 раз на абзац ). Time attack ивенты никакой сложности не представляют, золото в них берется на раз. Дрифт-ивенты уже поинтереснее, там уже нужно повозиться с настройками машины. Благо видео на ютубе с настройками есть, проходятся такие ивенты тоже на ура. Единственное, что в любом из этих дрифт-ивентов нужно взять довольно муторный троф за достижение 50го уровня дрифта. Для которого, нужно почти безошибочно держать комбу из дрифтов на протяжении 30 минут. Ивенты-гонки же здесь уже представляют крайне высокую сложность, ибо для золота в них нужно финишировать первым против ИИ максимальной сложности (Alien), которые не идут ни в какое сравнение с ботами режима карьеры на изи. Но пройти такие ивенты, можно иным способом - дисквалифицировав всех соперников в гонке - либо выпинывая их на обочину, либо блокируя им дорогу на секунд 20 (после 20 сек они на остаток гонки телепортируются в боксы). Конечно на деле дисквалифицировать всех ботов обычно не так просто, но это все равно в разы проще, чем гоняться с ними на равных. Последний же тип спешл ивентов, хотлапы, уже на порядок сложнее всего того, что игра предлагала до этого и собственно являются основной сложностью в получении платины в Assetto Corsa.

    Что из себя представляют Хотлапы? Это тайм-триалы на один круг, где нужно побить указанное на золото время круга. И скажу я вам Таких жёстких по времени тайм-триалов как некоторые из здешних я еще не встречал нигде. Конечно большинство из 35 хотлапов здесь довольно терпимые, а некоторые и вовсе простые. Действительно сложные здесь - хотлапов 12-15 и штук 5-7 из них просто за гранью добра и зла. Первый же хотлап по списку в игре "German Fury" я осилил за 7-8 часов. Было еще несколько хотлапов со схожими времязатратами. Но топ 3 для меня лично составили по возрастанию:

    GRA Challenge. Хотлап на Сильверстоуне на неповортливом BMW. Время на золото в этом хотлапе после всех патчей уменьшили на секунду, что сильно сказалось на сложности и без того непростого хотлапа. Одолел его примерно за 15 часов практики. И то с заездом в боксы в конце (более короткий путь к финишу для этой машины на Сильверстоуне).

    Racing British Green. Еще один хотлап на Сильверстоуне (все-таки сильверстоун самая жоперная трасса для прохождения на джое). Хотлап на Макларене. Застрял примерно на неделю на нем. Ушло около 25ч. Перепробовал море настроек для этого хотлапа, взятых с ютуба. В итоге подобрал свои и только после полного заучивания как, и на какой передаче проходить здешние повороты и после n-го числа попыток, этот хотлап мне покорился. Уже тут я готов был ставить игре максимальную сложность, думая, что больше игре меня нечем будет удивить. НО!

    Alfa 4C vs Green Hell. Эх Нюрбургринг, зачем ты со мной так? В GT5 в свое время просидел на тебе прилично времени, думая, что полностью раскусил тебя, а ты? Собственно если вы думали, что тайм-триалы на Северной петле в GT5 были сложными, то здешний Зелёный Ад удивит в разы больше. В игре три хотлапа на Nordschleife. И если один из них еще простой и проходится за пару часов практики, то второй влегкую занял у меня 7 часов, что тоже еще в меру терпимо. А вот ивент на здешней Красной Альфе я проходил недели полторы и в сумме - в лучшем случае потратил 35 часов. ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ, КАРЛ, ЧАСОВ! Ни в какой другой игре, ни на каком другом испытании я не застревал на такое время. Это пока что мой личный топ. Пришлось буквально заново заучивать эту 8-минутную трассу, каждый поворот, каждую передачу на каждом повороте, разработать идеальную траекторию прохождения. Не говоря уже о стандартных для сложных хотлапов тестах и подборах настроек машины. В итоге у меня получилось. Слава яйцам.

    В общем и целом платина была уже в кармане, но на тот момент до юбилея в 150 платин нужно было быстренько взять еще 6 плах, среди которых записалась еще одна хардкорка. Собственно расскажу вкратце и о ней.





    Прекрасно помню как эту аркадную гонку в 2010ом каждый второй сравнивал с вышедшей в то же время Split/Second. Увы, ни ту, ни другую я в то время не заценил. И что-то захотелось поиграть в одну из них в этом году. Выбор пал на Blur, не без малого из-за ее значка хардкора и редкости самой платины. Но вот беда - из стора игру давно убрали, а барыги на всяких Авито и барахолках ставят за нее какие-то заоблачные цифры. от 1500 до 3000р. Сколько не искал, не удавалось найти игру по вменяемой цене. В итоге случайно наткнулся на объявление в родном городе по типу "Все игры на фото по 500 рублей", среди которых был Блюр. Повезло, урвал.

    За некоторое время до покупки прочел на psnp, что в игре есть один глючный онлайновый троф, который не у всех падает. Троф этот: Friends Make Better Enemies, одно из условий которого это получить от друга испытание в любой гонке, чтобы потом побить его рекорд. Испытания могут получить от друзей только те игроки, которые отображаются в лидербордах игры. Теория на пснп в том, что нужно было до определенного года (до того как троф стал глючить), иметь на профиле любую другую игру от Activision, где тоже бы были лидерборды. Мол в играх Activision на пс3 не осталось места в лидербордах для новых игроков на их серверах. Собственно первым делом попробовал выбить здесь этот троф (через отправку испытания с альт акка) и у меня всё сработало. Из игр Activision на пс3 у меня вроде была только Modern Warfare 2. Через некоторое время собрав группу из 4х человек, закрыл здешний онлайн. Что заняло около 30ч, из них активного буста было только часов 9. С остальным гриндом (50ур) мне сильно помог турбо-пад. Сидел занимался своими делами, пока он бодал борты в онлайне за меня .

    Потом засел за режим карьеры. Играл сразу на харде и даже на начальных машинах каких-то больших проблем не возникало при прохождении. На фоне Assetto Corsa игра проходилась почти на расслабоне. Единственное минут по 30-40 просидел на 2ух ивентах Destruction ближе к концу карьеры. Потом догнал, что с камерой от первого лица их проще проходить.
    Сама игра понравилась. Очень фановая и драйвовая аркадная гонка с повер-апами. Если когда-нибудь дойдут руки до Split/Second, ей сложно будет переплюнуть Blur, я уверен.

    Оценка сложности BLUR: 5/10
    Время: 60ч.




    Добив BLUR 149ой плахой, я сразу же быстренько добил последний оставленный до платины хотлап в Ассетте. Специально оставил самый простецкий напоследок.

    Подводя итоги по Assetto Corsa, скажу что это определенно моя самая сложная платина пока, притом с заметным отрывом. Между AC и GT5 пропасть по ощущениям. Опять же, я проходил и GT5 и AC на падах. О том насколько проще эти игры с рулём мне сложно сказать (в GT5 не приходилось даже вручную переключать передачи). Но на паде Assetto Corsa это твердые 10/10 на данный момент для меня.
    По времени ушло чуть больше 300ч, если судить по exophase.com

    Если кому-то пригодится, кину сюда свой плейлист по сложным ивентам игры с н-ками под дуалшок:
    https://www.youtube.com/playlist?lis...oxKmUsYdVBDovJ



    Всем спасибо за внимание и удачи!
    Последний раз редактировалось item112z; 30.11.2020 в 19:31.

  8. #2348
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Call of Duty: Black Ops


    Всем привет! Выбил сегодня платину в такой вот замечательной игре, на которой я горел практически постоянно, но об этом позже. Эта игра для меня много значит, поскольку я начал играть в неё 9 лет назад и поигрываю до сих пор, время от времени. И вот я решил для разнообразия посмотреть версию PS3, которая меня по большей части приятно удивила.

    Но начну я издалека.
    Знаете ли, это первый случай, на моей памяти, когда покупая цифровую Gold Edition я не получил весь дополнительный контент, который могла предложить игра. В данное издание входило почему-то только первое DLC и это был мой первый облом, связанный с консольной версией. Вторым обломом стало то, что в мультиплеере постоянно сбрасывалась моя статистика до первого уровня, стоило мне только перезайти в игру. В остальном всё было нормально, я даже удивился, когда понял что игра работает в 60 fps.

    Ну а теперь про платину. Её получение можно разделить на одиночные трофеи и онлайн.

    Начал я свой путь с кампании на максимальной сложности и первые 2 миссии прошли относительно нормально. Отсиживался за укрытиями и потихоньку всех отстреливал. Первую миссию я ещё пытался играть на DS3, но на Воркуте уже подрубил DS4, так как на нём всё было гораздо удобнее и плавнее. Первый настоящий адок начался на Байконуре, после момента когда я взорвал ракету. Тот тунель я запомнил как бесконечный поток ваншотящих мобов, которых никак не получались ни обойти, ни перестрелять. Убил на эту миссию часа 3 и осилил просто кидая во всё подряд дымовухи и осколочные, попутно стреляя вперёд из подствола. В какой-то момент повезло...
    Следующий затуп начался практически сразу, в миссии во Вьетнаме, где надо было скинуть и поджечь бочки с напалмом. Не получалось до них добежать, ибо постоянно ваншотили отовсюду и нельзя было высунуться. Помогли светошумовые и Чайна-Лейк, но я думаю свою роль опять сыграло рандомное везение.
    А вот далее всё было гораздо проще, вплоть до финала, хотя и пришлось много поумирать. Долго не получалось пройти момент на вертолёте; в последней миссии много убивали и не получалось взять тровей за 2 вертолёта одной ракетой. Но в конечном итоге кампания мне далась, хоть и с трудом. Сама по себе она короткая, часов на 6, но из-за сложности я потратил на неё часов 10 +-.
    Были ещё неприятные моменты, разной степени паршивости, приходилось переигрывать некоторые миссии. К примеру, я до сих пор не понимаю как я получил трофей за подрыв всех машин из второй миссии: я делал всё по видосу, несколько раз, но он не падал. Однако когда я уже почти забил и даже не старался - он выпал... как? Аналогичная ситуация была с трофеем за уничтожение всех построек, когда управляешь катером. Трофей выпал с 3 или 4 попытки, хотя казалось бы... и ведь я ничего не пропускал.
    В остальном всё шло как надо, трофеи не глючили, сложность не сильно напрягала.

    Далее, стоит упомянуть немногочисленные онлайн трофеи, часть из которых я забустил, а другую часть смог открыть в соло. Вообще, по хронологии, большую часть этих трофов я получил в середине прохождения сюжеточки, просто отдыхая от неё, но это не сильно важно.
    Главным образом меня волновал режим ставок и зомби режим, где надо арбалетом ранить союзника и подорвать 6 зомбаков. К моему удивлению, я быстро нашел людей и мы буквально за несколько часов всё сделали. Попались адекватный люди и отличные собеседники, этот этап моего пути к платине вообще почти не вызвал трудностей, но всё же на пентагонском воре мы подгорели. Уже потом мы поняли что этот трофей проще делать в одиночку . Ставки, кстати, бустили втроём на двух геймпадах у каждого, получилось 6 игроков на сервере. По-другому просто не получалось что-либо сделать, поскольку никто в этот режим не играет.

    Итог.

    Пожалуй, это моя любимая часть CoD. В своё время, я в ней надолго пропал в режиме зомби, да и в мультиплеере качнулся до 9 престижа. Ни одна часть серии, после BO не смогла меня так же затянуть. Проходя эту игру на приставке я словил сильную дозу ностальгии, так что покупка себя полностью отбила. Можно было бы сделать там 100%, но докупать оставшиеся допы отдельно кажется мне бредовой идеей. Из сложных трофеев там только камень на Шангри-ла, многое зависит от слаженности команды и рандома. Короче говоря, немного обидно что так вышло, но да ладно. Такая вот платина получилась. Не то чтобы хардкорная, но довольно трудная.

    Спасибо за ваше внимание. Всем лёгких

  9. #2349
    Аватар для BigBoss_play
    Регистрация: 15.02.2016
    Сообщений: 152
    Карма: 2857 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #76 Battlefield: Bad Company


    Всем доброго времени суток! Ну вот и подошли мои страдания в этом "шедевре". Это самая ужасная и конченная игра, в которую я когда-либо играл. В плане буста тоже нет ничего хуже, чем ЭТО (конечно, ещё я слышал про существование такого проекта, как Dead by Daylight, и что там тоже полнейшее адище, но это уже другая история). Эта игра полностью меня морально опустошила, убила все мои нервные клетки и заставила люто ненавидеть любого человека, кто играет по фану в эту кривую поделку от шведов из DICE. Так, немножечко ошибся. Те, кто играет в это по фану - не люди, это тупые животные и конченные дегенераты, которых ещё надо поискать. Комьюнити в этой игре просто лучшее, примерно как во всяких дотках и кс'ах. Чуть дальше вы поймёте почему.

    В игре мне не понравилось абсолютно ничего: за сюжетом я не следил, ибо его подача в виде сцены в начале и конце миссии мне не понравилась, просто всё скипал, что было возможно, а короткие сцены во время задания очень сильно бесили, ибо это тупая перегруппировка, которая может происходить за миссию по несколько раз, а никакой полезной информации там нет. В общем, сами миссии унылые, тупой отстрел ботов с постоянными покатушками по карте. По сравнению с любой частью колды, эта батла не выдерживает никакой конкуренции. Единственная понравившаяся миссия была на вертолёте, на нём было приятно полетать. Всё остальное унылая херня. Особо больше нечего говорить. Ну и ещё не стакающиеся трофеи за сложность прям взбесили, ибо желания проходить игру второй раз у меня не было никакого.

    Ну а теперь самое интересное - онлайн. Игру я начал ещё 2 года назад и тогда я даже представить себе не мог, что нас ждёт с друзьями... Фактически, мы одни из первых столкнулись с проблемой, что 1 трофей не выпадает, что закрыло нам путь к платине. После этого мы ещё немного посидели, повыбивали некоторые нашивки и забили на игру. Некоторые потом в течение года пытались как-то получить заветный трофей, но всё безрезультатно. И вот, в сентябре этого года, каким-то невообразимым образом, трофей починили. Это послужило триггером вернуться. И вот, давайте я развею все мифы насчёт возможности буста. Сейчас существует 2 реальных способа забустить: забить сервер 24 консолями или играть на падающих серверах. Возможно, кто-то слышал, что тут можно изи забустить в 8 человек, если зайти в конквест, обезвредить все флаги и спокойно бустить, воскрешаясь друг на друге. Так вот, забудьте про это, сейчас такое невозможно. Примерно с 17 года в игре начали сами по себе крашиться серваки. Когда такое происходит весь ваш заработанный прогресс не засчитывается. Но если вы успеете сам выйти из матча, то всё зачтётся. Из-за этой проблемы вам не удастся долго оставаться на сервере, примерно через 4 минуты он рухнет. Но методом проб и ошибок нам удалось выявить, что если у вас будет чувак из Америки, то сервер будет держаться. Это всего лишь теория, но многократно подтверждённая. И такие люди понадобятся для забивания сервака на 4 человека. Ну и можно сказать, что если в вашей тиме из 8 человек есть такой чувак, то можно идти и бустить в конквесте. Как бы да, но нет. Тут всплывает вторая проблема - сквады. В этой игре команды раскидывает в них рандомно и вы никак не можете из него выйти (ну если только не ливните из матча). Так вот, даже если вы зайдёте изначально своим отрядом (игра позволяет пригласить всех к себе в группу), то во время матча, если зайдёт рандом, то ваш сквад развалится. Условно говоря, одного вашего тиммейта може закинуть в отдельный сквад, а его место займёт рандом. С этого момента он начинает на вас возрождаться и руинит весь буст. В общем, перейдём к действительным методам буста. Про забивание лобби особо ничего говорить не буду, тут всё очевидно. Забили матч своими консолями и бустите, пока не задолбаетесь. Ну и с американским хостом сидите, дабы лобби жило. Вот с бустом на падающих серваках всё немного инчае. Нужно всего 4 человек, таймер и свободное лобби. Вы заходите на нужную карту, начинаете отсчёт времени и делаете всё, что вам нужно. Почти все нашивки (кроме нескольких, о них позже) спокойно набиваются за 4 минуты. Как наступает это время, просто выходите и ждёте, пока не упадёт сервак, а потом быстро пересоздаёте. Проблемы могут возникнуть, если начнут заходить рандомы. Если среди них нет держателя серваков, то продолжаете пересоздавать и бустить то, что вам надо. Но эти животные так или иначе будут мешать, так что готовьтесь к этому. Ещё одна проблема в том, что пустыми серваки бывают только в определённое время (обычно, по будням где-то с 10 по 15 по мск, но и позже тоже бывают, но тут уже рандомно). Большую часть времени там будет кто-то сидеть. Если всего парочка рандомов, то можно что-то побустить, но надо надеяться, чтобы среди них не было отцов, ибо если там будет топовый вертолётчик, то можете ливать, это имба. Убить его практически невозможно.

    Теперь перейдём к нашивкам. Как я и писал, большую часть можно без проблем выбить, есть всего несколько, которые прям очень проблематично сделать: убить пятерых за 2 секунды, сделать 52 килла за раунд (но как показала практика, это тоже не очень сложно сделать с бустом. Главное, чтобы повезло с балансом и 1 сторона не закончила матч раньше времени), возможно ещё уничтожить 5 вертолётов за раунд (ну это такое, отчасти тоже не сложно забустить, если повезёт), ну и самое поганое - сквад вайлдкард. Всё это легко делается на забитом серваке, на падающем не вариант сделать, ибо времени не хватит. Если честно, я уже про нашивки как-то подзабыл, чисто сквад вайлдкард запомнился, про него и напишу. Суть заключается в том, что вы и каждый ваш тиммейт в скваде должны сделать по 10 убийств, а также получить медаль за ассисты (где-то 5 штук надо сделать). Сложность в том, что чем больше людей в скваде, тем больше времени это занимает. И у вас сразу должен быть готовый отряд, ибо если вы начали это делать вдвоём, а потом в игру зашёл чел и попал к вам в сквад, то вы начинаете делать убийства и ассисты заново, ибо уже набитые не считаются. Плюс, если ваш гоотовый сквад расформирует, то вы тоже начинаете свой путь с нуля. Если такое происходит и заходит рандом, то всё, можете перезаходить в игру. В игровых реалиях сделать каждому по 10 убийств (40 суммарно, если играете вчетвером) и получить ассисты фактически нереально, представители местной фауны вам это не позволят. Так что тут только на забитом сервере стоит этим заниматься.

    Наконец-то, вы получили трофей за все нашивки, все остальные трофеи также выбиты, остаются только киллы (в количестве 10к) и вы думаете, что всё позади, остался только унылый гринд. Нет, вы глубоко ошибаетесь, ваши мучения только начинаются. Когда я выбил все нашивки, у меня было набито где-то 1500 убийств и большую часть времени я потратил именно на убийства. Чисто играть по фану и набивать их по мере возможности крайне непродуктивное занятие, ибо карты в этой игре огромные, это нихера на колда, и за час такой игры, если вы будете получать 50 убийств, можно считать, что у вас топовый скилл. Но с таким продвижением это может затянуться часов на 200, так что лучшим вариантом является убийство из противоположной команды своих тиммейтов или вашей второй консоли (если её нет, то обязательно приобретите, ибо она вам прям очень сильно ускорит и облегчит прогресс. А лучше две) при помощи снайперской винтовки, расстреливая их респ издалека, сидя где-нибудь в кустах. И вот тут всё наипрекраснейшее комьюнити этой игры начинает проявлять себя во всей красе. Очень часто, половина игроков в лобби - это конченные ноулайферы из топ 100 лидерборда, многие из которых не имеют ни малейших зачатков интеллекта и ведут себя как озлобленные мрази, когда видят, что вы пытаетесь что-то бустить. Они начинают вас выискивать, убивать (даже если вы с ними в одной команде), писать в личку всякую херню, что просто выводит из себя. Извините, я ошибся, ни у кого из них нет никаких признаков интеллекта, они все конченные уроды, поголовно. И вот, самое интересное - даже на падающих серваках они могут продолжать заходить и убивать вас, хотя они не выходят и их стата не сохраняется. В чём смысл?! Я просто не понимаю, чем движет этими отбитыми наглухо ублюдками. Я искренне ненавижу каждого, кто играет в это по фану, они не люди, эта игра не способствует получению удовольствия, только страдания. И да, я забыл написать про такую замечательную механику бега, когда тебе надо постоянно держать стик вдавленным. Палец к концу буста у вас отвалится. Разрабы, большое спасибо за такое управление, вы лучшие!

    Подводя итоги, я лишь хочу отговорить вас от выбивания этой игры, оно вам не нужно, даже на левом аккаунте не играйте. Единственный действенный вариант - постоянный буст в забитом лобби, тогда никаких проблем не возникнет, но организовать такое 24 на 7 очень сложно, но в этой игре существуют ботоводы, которые забьют вам лобби за определённую плату. Слышал об одном немце, который за 100 евро забивает вам сервак на 7 часов. Теоретически, за это время можно набить 10к убийств, если херачить без остановки, так как ботов будет дохера и вы их вряд ли будете успевать убивать, прежде чем они будут возрождаться. Сплошная идиллия. В остальных случаях обходите эту игру стороной, если у вас недостаточно людей. Искренне желаю всем рандомам сдохнуть в муках, они это заслужили. Также пускай DICE загнётся, эта студия не заслужила того, чтобы существовать.
    Последний раз редактировалось BigBoss_play; 04.01.2021 в 00:55.

  10. #2350
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так получилось, что первая платина в этом году была у меня в хардкорной игре Sekiro: Shadows Die Twice. Несмотря на то, что закрыл я ее относительно быстро – 12 дней, я очень вымучился выбивая ее трофеи. После основных методик из игр от «фромов» - перекат+парирования, я тут был как конь на льду. Для меня все эти парирования были в новинку, и я очень долго прилавкивался. Были моменты, когда я хотел вообще забросить эту игру. Но при моральной поддержке Samael2706 – я все же ее осилил. По началу за сложность я хотел влепить ей «десятку». Но, поостыв и подумав, все же решил остановиться на оценке «9»: не так уж много времени потратил, все же, если грамотно все делать, то было бы в разы легче, а не так, как я – пытался с самого начала всех боссов пройти «бомжинскими» способами – ага, не тут-то было! И вот в этот момент я решил – что, какой бы сложной не была игра, но, если я ее выбиваю – значит тут будет «9». Высший бал только хардкору, который я осилить не смог. И так я думал ровно до ноября сего года, пока не купил себе ……





    Вначале немного о самой игре.

    Да – она удалась! Это не нелепая поделка и подделка под известный ранее «бренд»! Прекрасная графика, музыкальное оформление на высоте. Дизайн уровней отличный, разнообразный и увлекательный! Новые маски со своими уникальными способностями очень разнообразят геймплей.


    Диск стоит своих денег, тем более, что я купил ее по фулпрайсу практически на старте. Вначале хотел дождаться скидок, но не выдержал и купил.))

    Игра получила более развернутый сюжет, новых игровых персонажей и новые роли старых. Добавлена новые режимы игры и мини-игра. В общем – полный фарш! НО – хорошо ли это??

    Обо всем по порядку.

    И начать стоит сразу – игра очень сложна! Нет – не просто для выбивания платины – она сложна сама по себе. Многие в отзывах указывают, что прям играли в игру «в захлеб» и сюжетку пролетели. Мне было тяжело и муторно. В игре каждый шаг, каждая ловушка и т.д. – все настроено против игрока. Если надо перепрыгнуть обрыв с помощью трех платформ, то две расположены на одном уровне, а третья – чуть выше/ниже или ближе/дальше – типа две прыгаешь, привыкаешь, а на третьей фейлишь. И так во всем!!!
    Проходишь один уровень, так же вроде привык к управлению, но другой сразу же выбивает тебя из равновесия уже другими ловушками. С одной стороны – это разнообразие и должно увлекать новизной, но оно просто дико выматывает и утомляет. Тут надо играть не спеша – тогда все будет более-менее ровно и комфортно. Но мы же спешим выбить платину, да поскорее))))
    Двигаемся дальше – дадут порулить Кортексом, крокодилом Дингодилом и новым персом – Тавной.

    И вот тут начинается вообще атас – неповоротливый и толстозадый Дингодил – сама грация. Им то играть комфортно и легко привыкнуть к его прыжкам с помощью воздушной пушки. Всасывать ею же ящики тоже неплохо.
    «Пукалка» Кортекса постоянно палит куда угодно, только не туда, куда нужно – бежишь прямо – все выстрелы идут в стену. У него нет двойного прыжка – тут так же очень туго с этим.


    И апогей всего – Тавна. Эта сексуальная бандикутша должна быть самой грацией и эталоном ловкости – фигу – это просто персонаж калечности и неуклюжести: этот удар ногой с подвыподвертом постоянно промахивается мимо цели. Тоже можно сказать и с ее крюком-гарпуном – в цель попадает раза с третьего.

    Теперь несколько слов в минусах самой игры.
    В подобных играх камера расположена по отношению к персу сверху-сзади. И вот такой ощущение, что то, что «сзади» - хорошо, а вот то, «сверху» - немного вверх не дотянута. В итоге – очень неудобно прыгать вперед на небольшие платформы – не видно, куда приземляешься. Благо разрабы оставили возможность «тени» - кружок на месте, куда ты должен приземлиться. При движении «сбоку» так же есть небольшая возможность движения вверх-вниз, что тоже доставляет дискомфорт – просто можешь за этим не уследить и куда-нибудь упереться. Недоделки в виде того, что погибаешь при контакте с не движимыми частями механизмов, на которых есть движущиеся. Да и множество багов, которые так до сих пор и не починили патчами.

    Так же игра затянута дополнительными условиями – выбивания всех кристаллов в эн-вентированном режиме – попросту перевернутые уровни слева направо и по-разному искажены: графически, без красок, как под водой и т.д. Особой сложности нет, но просто видно, что тебя хотят побольше удержать и в так уже опостылевшей от сложности игре. Это минус.

    Ну и теперь стоит вот это все помножить при прохождении на условия для двух трофеев:
    1. Прохождение без смертей
    2. Прохождение со сбором всех ящиков и скоростное прохождение на время.
    Это ад! Вот именно при этих забегах игра будет издеваться над вами всеми возможными способами. Все выше перечисленные недочеты вылезут наружу! Просто пройти уровень и не погибнуть – раз плюнуть. Но для сбора некоторых ящиков придется залезать в такие дебри, что при первом прохождении погибаешь просто уйму раз, а не то – что бы пройти с одной попытки.
    А бывает засада, что пройдешь уровень без смерти, вот так соберешь вроде все ящики так, что после всех действий руки дрожат и пот проступил, а оказалось – пропустил один ящик – начинай все сначала!!!!!! Да еще смотри экран перезагрузки.
    Да – загрузки тут долгие – об этом так же стоит упомянуть.

    А забеги на время можно начать не сразу после прохождения уровня, а только после завершения всей игры. Почему? – Да потому, что фишку – «тройное кручение» для ускорения только тогда дадут. А это еще одно мега-издевательство от разрабов: что бы хорошо ускоряться теперь надо не просто держать кнопку ускорения зажатой и не просто тыкать на кручение хаотично – а нажимать на эту проклятую кнопку с определенной выдержкой времени. И вот так бежишь, извините – дрочишь эту клавишу, при этом остатком пальца нажимаешь на кнопку прыжка, рулишь в нужном направлении, оббегаешь препятствия и стараешься подбить ящики с «заморозкой» времени. Красота, не так ли?!))))

    Об всех этих извращенных аспектах игры можно расписывать долго, но к сожалению, я должен быть краток!!))))))

    Подведем итоги:

    Игра получилась хорошая, но более рассчитана на любителей хардкора. По мне – большой перебор! И даже очень. В прошлых частях можно было просто наслаждаться игровым процессом, а уж для остринки пробежать уровни на время и получить платину. Тут все это выстрадано. Очень надеюсь, разрабы это учтут и немного сбавят обороты в плане сложности. Ибо вот на данный момент после всего этого даже и близко нет желания возвращаться в игру.
    По времени у меня ушло более 200 часов на эти забеги. Плюс я записывал ролики к пробежкам на время и без смертей – можете ознакомиться, если будет такое желание.

    На время - https://www.youtube.com/playlist?lis...__50E8OigLzSNn

    Без смертей и все ящики - https://www.youtube.com/playlist?lis...rIhoHzA_K0akWO

    Ну и сложность – это конечно же 10/10.



    Всех с наступающими праздниками, здоровья, семейного благополучия и финансового! Ну и много добрых и хороших игры и легких платин!

    С уважением!

  11. #2351
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% в Silent Hill HD Collection


    Доброго времени суток Дорогие Друзья, вновь спешу поделиться с Вами своим впечатлением в замечательном HD-издании - Silent Hill HD Collection, а в частности Silent Hill 2...
    На самом деле, очень давно искал данное издание, но в связи с тем, что диск оказался очень редким и цены на него очень завышены, приходилось откладывать покупку, но спустя некоторое время я всё же осуществил свою мечту и начал прохождение желаемой игры.
    В Silent Hill 2 самым главным камнем преткновения в получении платины, является получение Зелёного Гипер-Спрея, для его получения, нужно завершить игру для разных концовок, и главная "вишенка на торте", забег на 10 звёзд - для их получения, нужно соблюдать ряд условий, которые весьма неприятны, а это:
    Уровень сложности игры: Hard
    Уровень сложности загадок: Extra/Hard (выбирается рандомно)
    Получить все концовки
    Сохраниться не более 2 раза
    Собрать все предметы (8 обязательных)
    Уложиться в прохождение не более 3ч.
    Убить 75 врагов из огнестрельного оружия
    Убить 75 врагов в рукопашном бою
    Проплыть на лодке не более 1мин. 20сек
    Получить не более 500 очков урона
    С дрожащими руками, я начал своё прохождение на 10 звёзд.
    На самом деле, я очень переживал за получение урона, ибо в локации Госпиталь, медсестры бьют очень больно, да и само по себе место на мой взгляд, очень сложное.
    Первое моё сохранение было перед побегом от Пирамида, но я был разочарован, так как счётчик времени показывал 83:42, а впереди ещё почти половина игры, и фарм 75 убийств из огнестрельного оружия, успокоясь я продолжил...
    Второе моё сохранение было перед битвой с Абстрактным папой, счётчик был 145:33, и я полноценно расслабился, взяв контроль в свои руки, так как по времени я успевал.
    Уровень с лодкой прошёл почти с 10-го раза, утомляло после неудачи, вновь убивать 2 босса без урона.
    Мои результаты в конце игры были таковы, и моему счастью не было предела:
    Уровень сложности игры: Hard/Hard
    Уровень сложности загадок: Extra/Hard (выбирается рандомно)/Hard
    Получить все концовки/4/4(+3)
    Сохраниться не более 2 раза/2
    Собрать все предметы (8 обязательных)/194(+8)
    Уложиться в прохождение не более 3ч./2:43:59
    Убить 75 врагов из огнестрельного оружия/76
    Убить 75 врагов в рукопашном бою/95
    Проплыть на лодке не более 1мин. 20сек/1мин. 15сек. 89
    Получить не более 500 очков урона/388
    После получения моих хороших результатов 10-ти звёзд, могу с уверенностью сказать, что испытание очень честное, справедливое и интересное. Я безумно рад и счастлив, что смог окунуться в сиё творение, каждый хардкорщик должен опробовать эти эмоции, все советую данный шедевр.
    Итог:
    Игра: 9/10
    Сложность: 9/10
    Продолжительность: 25+
    В заключении, хочу вновь поблагодарить Вас Друзья за внимание, и что вновь делюсь с Вами своими переживаниями и эмоциями. До новых встреч.
    И помните, что хардкор - это современное искусство!!!)

  12. #2352
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NieR



    Вайсс, дебила кусок. Приди уже в чувства, драная книга, иначе пожалеешь! Мне что, повыдирать тебе страницы одну за другой?! Может, закинуть тебя в сраную печь?! Как может кто-то такой умный и развитый быть загипнотизированным, как маленькая сучка? А? "О, Теневой повелитель! Люблю тя, Теневой повелитель! Иди сюда и подари Вайссу слюнявый поцелуй, Теневой повелитель". Да вытащи ты уже голову из своей долбанной жопы И Б*Я ПОМОГИ НАМ!

    С такими словами голосом строгой девушки встречает нас стартовый экран игры...

    Ну вот, спустя кучу времени и я смог добраться до этой игры.

    Графика допотопная низкополигональная. Напомнила мне игры серии Хак на ПС2. Причем не те, что ГУ, а именно первые 4 игры. Они прям вот почти один в один, только с разницей выхода почти десять лет и поколением консолей. В целом играется с ней не так, чтобы плохо, просто надо иметь это в виду. Радует, что игра хотя бы не мылится и на высоком разрешении смотрится хоть и очень допотопно, но не мыльно-растянуто. Хотя на графику ругались уже и только при выходе игры.
    Далее. Один из минусов игры для меня оказался, как ни странно, оказался музыкой. 80% саундтрека состоит из погребальных напевов, которые в основном поются на латыни. И когда ты фармишь часами какой-нибудь предмет, то у тебя в мозгах уже начинает транслироваться "зряяя яяя тибеее даваааала... кииивиии... вот весь сикреееееет...", "плакали-плакали, плакали-плакали, плакали-плакали, плакали-плакали". Ну и поскольку я игру практически проходил нонстопом, то когда я ложился спать у меня это в мозгах играло само по себе... ужас...

    Далее... это типа, экшен-рпг, но... надо понимать, что она дешевая, дешевая на столько, что в ней порядка 10 локаций на всю игру, 10 относительно важных для сюжета персонажей и вообще. Т.е. когда тут открываешь быстрый переход по миру, в нём ровно 5 точек перемещения. Ну вот так вот.

    Далее... в игре тонна гринда на эти 10 локаций, что жесть... дроп уровня ммо, т.е. приходится часами долбить одних и тех же монстров, чтобы нафармить, ну допустим, 3 нужных вещи из трёх сотен.

    Далее... игра анимешна до костей. Это как будто одна серия аниме, а воняет, как от сотни... Т.е. она прям аниме-аниме. Я таких жрпг не видел. Не до такой степени. И это не то, чтобы плохо. Это как бы уникальность. Есть, например, игры которые содержат тонну анимешных клише (в духе ФФ тупонуля, где просто сборник персов-клише и нытья), а тут всё не так. Внезапно, это словно интересный аниме-сериал. Я не знаю, как это описать. Немного не вписывался глав герой в эту тему. Но почитав инфу, я вспомнил, что для западной аудитории глав герой был полностью изменён. Т.е. в запаной версии игры у нас брутальный мускулистый батя спасает свою дочь, а в японской версии был типичный анимешный ни-сан, да-да с колючей прической (тысячи их), спасающий свою имото, которая постоянно говорит ему - нииииисаааан, ниииисааан. Так что в итоге всё нормально. Тут, к слову, стоит отметить, что моделька Ниссана по факту тоже ппц какая низкополигональная и западная версия накаченного мужика выглядит получше, хоть порой и не к месту. Кстати, интересный факт, что переделана была даже анимация атак, что удивительно. Не всех конечно, но части.

    Ну и тут казалось бы стоило подумать, что далее осталось лишь написать, что игра какаха и, типа, выкинь диск в окно, однако...
    Хоть игре уже 10 лет она до сих пор удивляет сюжетными ходами. В ней несколько нестандартных сюжетных поворотов, которые даже сейчас смотрятся неплохо.
    Подход разрабов к битвам с боссами уникален, пара боссов вообще вписано в локацию, которая создана была считай чисто для них.
    Сюжет в игре не банален. И разобраться достаточно сложновато. Проходить, я считаю, на все 4 концовки обязательно. Благо это не долго. Мало того, что сама игра проходится часов за 15, так добивать концовки дают фактически перед последней линейкой квестов со сбором ключа.

    Если не заморачиваться с доп вещами, до открывать каждую новую концовку можно за час. Тем более, что для них считай нет особо никаких сложных требований в духе Сайлент Хиллов.
    Стоит отметить так же, что несмотря на такое маленькое кол-во локаций, они стараются удивить разнообразнием, как и сама игра. Есть стандартный городок, есть изометрическое 3д, есть 2д, есть текстовые квесты, где просто уйма текста, словно вы играете в новеллу.
    Дизайн персов уникальный. Выпустите лифчик, как у Кайнэ в свободную продажу, я хочу видеть его на живых людях. =) Ммм... да и помимо дизайна стоит сказать, что персонажи очень неплохо проработаны. Им действительно сопереживаешь. Вообще игра очень эмоциональна и если вы захотите проникнуться в сюжет, получите соответствующие эмоции.
    Ещё стоит отметить, что сайд-квесты здесь сделаны по старой закалке, но не без лажи, конечно. Примерно 50% квестов достаточно интересны, развивают лор, раскрывают какие-то детали мира, информацию о персонажах или просто выдают как минимум интересную историю. Другие 50% действительно в духе принеси-подай, сходи-убей, но! Часть из них всё равно сделано не настолько примитивно и например, сперва надо будет провести какое-нибудь расследование.
    Да и в целом видно, что игра сделана со старанием, т.е. хоть она и дешевинькая, но каждый йен был потрачен так, чтобы все угловатости и прочее были задействованы так, как хотелось.

    Касательно сюжета всё в спойлер:


    В общем и целом игра достаточно нестандартная и явно стоит внимания.
    Более того скоро выйдет ремастер на ПС4. Только вот там будет моделька ни-сана и непонятно, я так понимаю за пределы Японии она уходить не особо желает.
    Но если её расширят, было бы неплохо посмотреть.

    Касательно платины, то судя по иностранным форумам любой трофей может заглючить и лучше перед каждым сейвиться. У меня заглючил один из сюжетных, поэтому пришлось играть ещё раз с нуля до этого момента, причем относительно прилично - около 2 часов. А трофей на спидран тут вообще не нужен, не понятно нафига он в РПГ... Всего на игру у меня в целом ушло часов под 70.

  13. #2353
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    The Evil Within (PS3)



    26 хардкорная.

    Всем привет! Хочу с Вами поделиться своей шестой платиной в The Evil Within PS3/Китай. Ну что поделать, я очень люблю эту игру и ещё у меня есть трофихантерская мечта собрать полную коллекцию платин. Конечно это был тот ещё квест, найти китайский и корейский аккаунт с играми для PS3..
    Игру проходил по уже давно отработанной схеме: на Кошмаре без использования геля, АКУМУ, спидран.
    В этот раз так расслабился что столько раз проходил эту игру.. , короче на АКУМУ наумирал что в первый раз)
    Первый раз словил баг - на АКУМУ моё самое не любимое место - это когда в 11 главе ты едешь на лифте и с двух сторон в тебя вся эта дичь кидает коктейли, топоры, стреляет.. На удивление я прошёл это место с первого раза. Дальше нужно спасти Кидман на балконе и вплавь удирать от водяного монстра.. Перед этим есть зеркало через которое можно смотаться в больничку, сохранится, открыть пару шкафчиков.. , но в этот раз я просто решил не делать ручное сохранение и побежал дальше. И вот тут и произошел прикол: перед тем как удирать от монстра-рыбы, есть лестница на которую поднимаешься и идёт кат-сцена с Кидман.. Я этого не сделал и поплыл сразу к выходу. Короче, зачищаю комнату от вражин, - а ничего не происходит, Кидман просто не открывает дверь! Я перезапускаю чекпоинт в двадцатый раз и ничего! Я гуглю - и нахожу тему на Стратеге, что если не подняться по лестнице и не посмотреть кат-сцену, то может случиться такой баг. И тут я вспоминаю что я решил не идти в больницу и не делать ручное сохранение.. , а последнее сохранение перед поездкой на лифте!! И тут подо мной сгорел стул! Блин, я пять раз до этого проходил эту игру и всегда сохранялся перед тем местом.. Вот такая злая шутка произошла с Кастелланосом)

    Всем спасибо за внимание. Удачи Вам в получении хардкорных/долгих платин!


  14. #2354
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    The Evil Within 2



    27 хардкорная.

    Всем привет! Хочу с Вами поделиться платиной в The Evil Within 2/Япония. Долго думал, отписываться с этой платиной или нет, так как я не совсем честно выбил эту платину.. , а именно с использованием волшебных читов от Беседки. Но я не люблю ничего скрывать, так что пишу так ка есть. Не совсем по своей воле я проходил с читами. Человек у которого я брал аккаунт, прямым текстом сказал - что ждут ещё несколько человек играть.. , что мол врубишь "волшебные читы" пробежишь на плаху и через 2-3 дня вернёшь акк. Так что у меня не было времени пройти игру в своё удовольствие шкериться на картонах и лутать каждый мусорный бак.. Но думаю Вы мне простите, так как это моя вторая платина в The Evil Within 2 и первый раз я проходил её честно. Кстати читы сыграли со мной злую шутку - на классике я так расслабился что тебя ничего не берёт, а боссы дохнут с одной тычки, что даже не подумал что есть скриптовые моменты где можешь склеить ласты. Когда в 8 главе шел к боссу Стефано, там нужно прятаться от гигантского глаза.. , вот тут он меня и заметил - всё, смерть, пришлось заново проходить до 8 главы..
    Я стал ещё на шаг ближе к своей затеи собрать полную коллекцию платин в своей любимой серии The Evil Within.

    Всем Удачи!


  15. #2355
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Sine Mora (Ps Vita) + Sine Mora EX (PS4)



    Наступивший год решил начать с добивки всего недобитого на витке, и если с Little Deviants у меня не было никаких сомнений что осилю, то вот с начатой и заброшенной в 20ом году Сине Морой некоторые опасения были. Vita-версию Sine Mora я планировал начинать несколько лет с тех пор как почитал предыдущие отзывы об игре и увидел довольно нехилую редкость пары крайних трофеев в Вита-версии. Очень уж хотелось разбавить свой топ5 рарных трофов с psnp, чем-то новеньким, сместив один-два надолго закрепившихся там трофея из Futuridium. Поэтому в прошлом году стартанул 2 игры, трофеи которых способны выполнить эту задачу. Hustle Kings на PS4 и собственно Sine Mora на PS Vita. И если c "бильярдом" я расправился довольно успешно и быстро, то с "Самолетиками" всё было не настолько радужно.

    После прочтения довольно дотошного гайда по игре на трофиорге за авторством ThanatosNinja2, где он оценил сложность 100% в 7-8 баллов, подумал, что ничего совсем из вон выходящего в игре нет и средняя оценка как на трофиорге так и на стратеге может быть немного завышена. Но стоило только пройти стори мод и начать делать нужные для трофов условия в режиме Score attack, как мой скептицизм сошёл на нет.

    Собственно о режиме Score Attack. В этот режим можно играть только на харде или инсане, что конечно разительно отличается от нормала и "challenging" стори мода . Для одного из условий нужно заработать ранг А на каждом из семи уровней игры. После не очень требовательного стори мода, по-началу какое-то время не получалось даже просто пройти половину первого уровня в нём. Слишком уж мало "времени" даётся на нем в сравнении с сюжеткой на нормале. Два попадания по тебе и считай рестарт. Через часа три-четыре практики первый уровень на ранг А все-таки поддался. И следующие уровни на А проходились уже чуть проще, за уже имением какого-никакого опыта. За исключением уровней 4 и 6, где я опять подзастрял, но уже не пару часов, а на пару дней на каждый. Слишком уж много Do or Die моментов в этих двух уровнях, которые пришлось помногу практиковать, не говоря уже о боссах. В итоге спустя наверно две недели после старта игры, режим скор атак был покорён и почти все условия сделаны. До 100% оставалось дело за "малым" - пройти 8 ранов в режиме аркады...

    Что за зверь такой этот режим Аркады вы спросите? Так то это тот же режим скор атак, только в нем вам даётся три continue и вам нужно пройти всю игру, начиная с первого уровня. Ну прочитав в трофиорговском гайде, что после прохождения всех уровней в скор атак на ранг А, игрок будет хорошо подготовлен к ранам аркады, я самоуверенно взялся за это дело... И запорол ранов 7-10 за неделю, не дойдя даже до середины. Как оказалось, поторопился. Надо было побольше позадрачивать некоторые моменты и некоторых боссов в том же Скор Атак и Boss Training. Немного попрактиковавшись в них, вернулся в аркаду и даже пару раз дошел до 5го уровня... как моё терпение иссякло, я выгорел. Нужен был небольшой перерыв от игры. В то же время, разнообразия ради, решил наконец пройти давно отложенную сюжетку в RDR2. Но кто же мог подумать, что Рокстары вновь затянут меня в своей игре. В общем и целом проходил я стори мод в рдр2 около трех недель, насколько сейчас помню, потом пошел и на платину. Естественно к Сине Море даже почти не притрагивался за это время. И как позже оказалось зря - наработанный в ней скилл начал пропадать, а уровни забываться. В итоге спустя месяц-полтора, по всем законам жанра, я случайно снёс сейв с овер 100 часами в RDR2, а бэкапов никаких не было (не спрашивайте как такое случилось, до сих пор себе удивляюсь ). В итоге - ни платины в рдр2, ни скилла в сине море. Не долго думая в то время, я взялся за другие игры.

    А время шло и шло, Сони уже успела отвязать систему сообщений на пс3 и Виты от оной на пс4 и проги, а затем и вовсе отвязала эти платформы от пс стора в браузере. Такими темпами недолго и до блокировки синхронизации трофеев с пс3/виты, снова подумал я и по-тихоньку взялся добивать все недобитые игры на этих системах. И вот очередь дошла и до сине моры.

    Попробовал с ходу пройти режим аркады и меня разом разорвали в первом уровне. Попробовал второй и третий раз - тот же результат. Придётся, подумал, по новой часами и днями заучивать уровни в режиме скор атак, но делать этого так не хотелось. Поэтому решил совместить приятное с полезным - увидел в сторе большую скидку на пс4 версию сине моры, купил и стартанул. Стартанул, чтобы вспомнить все нюансы в уровнях и заодно повыбивать трофеи и, в идеале, завершить еще один комплит. Как известно пс4 версия сине моры в разы проще своих собратов с виты и пс3, то бишь там раны режима аркады можно проходить на уровне сложности пониже (Challenging), который уж очень щадящий к ошибкам, да и continue там даётся 5 штук вместо трех. Тем не менее, начав первый такой ран я все равно растерял все continue ближе к концу игры, и решил начать с основы основ - со стори мода. Пройдя стори мод три раза и более менее вспомнив уровни, пересел снова на раны аркады, и с ходу прошел 2-3 рана, особо не умирая. Чтоб закрепить немного успех, потраил уровни на харде в режиме скор атак (и сделал соответствующие условия для пс4 версии в нем), и наконец вернулся к аркаде на вита версии. С первого захода дошел до 5го уровня и слил в нем последнюю жизнь. Такой результат уже был своеобразным пиком того, на что мне хватало скилла годом ранее. Поэтому следующие раны-попытки аркады не заставили себя ждать. Спустя некоторое время я сделал это - прошел свой первый ран аркады на Вите! После закрепил успех и прошел свой второй ран, потратив только одно continue. Настало время осложнить себе задачу и начать совмещать условия простого рана определенным пилотом, с раном 1cc (без смертей) или с раном с использованием только основной пухи (primary only). Ран 1СС прошел без проблем, скилла на тот момент уже было достаточно, а вот primary only weapon ран пока не давался, рана 4 заваливал либо на боссе 4го уровня Папе Карло (), либо на боссе 6го - Домусе. Слишком уж не хватало запрещенных для такого рана спешалов и щитов-отражателей на этих боссах. Долго не думая, решил пролистать ютуб на наличие видосов-страт на праймари онли для этих Гадов. Нашёл парочку хороших и немного позадрачивал гадов в Boss Training этими стратами, затем снова пошел на праймари онли ран. Первую попытку опять завалил. А на второй наконец улыбнулась удача. Счастья и радости было хоть отбавляй . До 100% оставалось только доделать 4 обычных рана аркады оставшимися пилотами. На пс4 до соточки тоже нужно было сделать около 4 ранов простецкой там аркады и одно условие, которое можно сказать эксклюзивное для той версии - пройти любой уровень в скор атак на инсане (макс. сложность), ничего не подбирая. Не самая простая задача, но после праймари рана аркады на Вите и она оказалась относительно простой. Спустя час практики осилил это условие и по-тихоньку, уже почти на расслабоне, чередовал раны аркады на вите и пс4. Спустя пару дней обе версии "Самолетиков" были завершены.

    Пару слов об игре. Очень уж она колоритная для жанра шмапcов. Дизайн боссов отменный, задники локаций прорисованы неплохо, да и в целом графика довольно хороша для паст-геновской игры. А чего только стоят здешние имена персонажей, мммм. Боссы - Колобок, Папа Карло и Матушка; говно-пилот по имени Durak .

    Говоря о сложности - это точно не мой топ. До жёпараздираний Assettы Corsa Сине Море еще далеко, но минимум 9ка за праймари онли ран тут точно есть. Это на Вите. На пс4 раны аркады заметно проще, но есть одно "эксклюзивное" условие, о котором я писал выше. За все вместе пс4 версии можно поставить 7.5-8 баллов.
    По времени - 50ч+ для Виты и 25ч+ для пс4.


    Вот примерно так. На данный момент, у меня не осталось ничего начатого и недобитого на пс3/вите. Думаю можно спать спокойно.
    Последний раз редактировалось item112z; 05.02.2021 в 11:42. Причина: Редиску долой!

  16. #2356
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    The Evil Within (PS3)



    28 хардкорная.



    Всем Привет! Я уже наверно всех достал со своим Evil Визином, но не могу не отписаться, так как собрал полную коллекцию игр серии The Evil Within. Давно я в 36 лет так не радовался как ребенок) Эмоций - шквал!
    Когда-то у меня была трофихантерская затея/мечта собрать все souls like игры от Фромов на всех платформах, во всех регионах, так как очень люблю эти Игры! Я её осуществил. С Визином было посложнее, так как китайский, корейский регионы не так просто достать. Верите или нет, но за 21 прохождение - игра мне не надоела. Последние три игры все ключи и записки собирал по памяти и ничего не пропустил)
    Это классно когда игра имеет несколько регионов (я сейчас не про обмазывание майонезной рататалайкой во всех регионах)) когда можешь в любимой игре ещё раз выбить платину. Например как Ведьмак 3 или Demon's Souls. Я раз в год/два перепрохожу свои любимые игры: Uncharted 4/2, The Last of Us, God of War III/2018.. , и мне как Трофихантеру было бы приятнее взять ещё раз платину в том же God of War например. Просто в таких играх как The Evil Within или Ведьмак 3 - сам процесс выбивания платины интересный и не надоедает.



    P.S. Каждый сходит с ума по-своему на старости лет
    Последний раз редактировалось tamg_1; 03.02.2021 в 06:42.

  17. #2357
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    NINJA GAIDEN 3: Razor's Edge

    21 и 8 Хардкорная.


    Последний раз в этой теме отписывался более 6 лет назад, а именно при получении платины в Devil may Cry 3. Правда на тот момент она считалась хардкором и знатно пожгла мои нервы. Ну да ладно. Сейчас речь о игре, на которую я потратил довольно много времени(если быть точным, то это 200 часов!) и нервов, а также два сломанных геймпада. Сломанные не потому что я швырял их об стену или что-то в этом роде. Нет, сломались они от моего лютого клацания по кнопкам и безумного кручение 360 косой.

    Сингл мастера и ультимейт проходил посохом, ибо в тот момент крутить у меня не получилось. С горем пополам я прошел их, и перешел к любимым триалам в которых кол-во боссов просто невероятное количество по сравнению со второй частью. И если игру проходить НЕ юзая косу, то надо быть супер-пупер-мега крутым геймером или просто родиться в семье самураев.

    Уровень качал в клановых битвах и долгой долбежке триалов в оффлайне. Помогали с этим Вова(Smocker), Андрей(Ozymandias), Леонид(На стратеге его нет) и немного Рома(Roman1Geolog). Почти все триалы прошли вместе с Андрей(Ozymandias). Нам удалось осилить 16 мастеров и 4 ультимейта. Ультимейты проходили несколько месяцев за неизвестного нинздю(позже узнал, что можно было взять Момиджи и облегчить жизнь). Давались они сложно, но и обратиться было не к кому. Поэтому приняли решение выбивать сами. Однако последний триал нам никак не поддавался, и на выручку пришел Механик, и со второй попытки помог пройти УН6. В целом игра понравилась. Расчлененка и обилие крови безумно доставляли, но после 7 прохождений и кучи попыток пройти триалы на это не обращаешь внимания.

    В итоге на данный момент для меня это самая сложная платина из всех, что я выбивал. И по кол-ву затраченного времени тоже. Теперь могу пойти восстанавливать силы
    Последний раз редактировалось Marimo; 08.02.2021 в 09:04.

  18. #2358
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию UNRAVEL TWO

    Привет всем любителям данной темы. Хочу поведать о своем опыте выбивания платины в замечательной игре Unravel Two

    Началось все с того, что купил подписку ЕА Play по скидке на месяц ради "джедаев" и пройдя их задумался, мол, не гоже подписке ещё 3.5 недели пропадать и выбор пал на данный проект. Кроме всего прочего привлекало наличие кооператива, что как минимум было намеком на хорошо проведенное время в первом заходе.

    .


    Весело поиграв несколько вечеров со своей второй половинкой и закончив сюжет, принялся в тот же день тренировать уровни, причем с конца, так как почитав подсказки, понял, что самый сложный как раз первый - Hideaway. Таким образом набивая скилл и познавая тонкости и лайфхаки я дошел до первого уровня, затрачивая, тем не менее, в других тоже немало времени и сил, где-то справлялся часа за 2, где-то по 4-6 в сумме сидел, но именно в Hideaway наступает понимание, что ошибки если и допустимы, то настолько мизерные, что другие уровни на фоне этого кажутся прогулкой. Около 12 часов я убил на него и наверно столько же миллиардов нервных клеток, причем прошел его, как и ещё 2 из 6 тупо впритык, секунда в секунду:
    https://m.youtube.com/watch?v=tANKk3oujbg

    Оставался после лишь спидран 20 челленджей за 45 минут. На него ушло порядка 13-14 часов (причем за один присест ), но он, как по мне, не такой сложный, просто временные рамки больше, поэтому и тренировки с задрачиванием тоже более долгие.

    В плане требований игра мне почему-то напомнила дилогию OlliOlli, где тоже нужно делать очень точные движения и заучивать уровни с той лишь разницей, что там чистый платформинг на высоких скоростях, а здесь ещё и решение головоломок.

    Сложность влепил без сомнений и стыда 9/10 как и OlliOlli 2 в свое время, пусть там скорее и 8.5, все таки есть игры на девятку и посложнее. Времени ушло под 50 часов. Сама же игра, пусть и сравнительно безхребетная как головоломка, но атмосфера и сам дух кооператива очень порадовали.

    Спасибо за внимание, всем интересных платин

  19. #2359
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию +Sine Mora (PS3) (Продолжение)


    В общем закрыв свой гештальт с Vita-версией Сине моры и добив игру на ps4, я некоторое время не хотел браться за ps3 версию Самолётиков. Наигрался в них до тошноты на предыдущих системах уже. Но желание выбить еще одну хардкорку почти на халяву (за имением какого-никакого опыта в игре) - взяло вверх. Буквально через две недели - стартанул. И как оказалось - да, 90% комплита далось почти на халяву. Все-таки 15 прохождений аркады + около дюжины прохождений игры в других режимах, дали свои плоды. Игру зазубрил чуть больше чем на 100%. Поэтому единственное, на чем я мог встрять в пс3 версии - это взятие трофея за прохождения всех испытаний из Challenge Mode, которого не было в предыдущих трофи-сетах. И да, с режимом испытаний я все-таки чуток встрял, поэтому расскажу пару слов о них.

    Всего в Challenge Mode 15 испытаний. Почти в каждом нужно либо уничтожить вражин(у) с определенным условием (используя только щиты-отражатели к примеру), либо продержаться в районе минуты против онслота противников. Огромный плюс прохождения этих испытаний, что почти все они очень короткие (30-60сек), и много времени на очередные попытки не уходит (в отличии от ранов аркады). Поэтому большинство испытаний я одолел достаточно быстро, но да - не без фейлов. Единственные 2 испытания на которых, удосужилось ненадолго встрять это самое первое - где нужно было изменить наработанной после пред версий игры привычке стрелять во всё живое все время зажимая X, а выборочно выстреливать нужные цели, не попадая по запрещенным; и испытание #14, в котором творится какой-то Мега буллет-хелл на протяжении минуты, через который не только нужно как-то маневрировать без стрельбы, но и аккуратно облетать ландшафт уровня-пещеры во время всего этого действа спецэффектов. На оба испытания в итоге потратил в районе часа-полтора, а потом и комплит был в кармане.

    Если сравнивать все три версии, то на мой взгляд наличие трофа за режим испытаний делает версию для пс3 самой сложной или лучше сказать - муторной, все-таки ни одно из этих испытаний не сложнее рана аркады с основной пухой онли, но какой-никакой работы до заветных 100% добавляет. Следом идёт версия для Виты, маленький размер картинки в которой, не был для меня каким-то весомым минусом, наоборот перед глазами сразу виднелось всё действо. Ну и версия для PS4 здесь самая простая, так как раны аркады в ней можно сделать на сложности пониже.

    Подводя итоги, скажу что Самолётики я все-таки полюбил . Как и жанр шмапсов. Надеюсь в будущем выбью еще не один интересный комплит в таких играх.


  20. #2360
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32513 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Civilization Revolution 2 Plus (VITA) -





    Сложность - 1/10
    Продолжительность - 100+ часов

    Лучше чем Gustavus в ОБЗОРЕ я не смогу описать.


    От себя - с серией знаком давно. Игре не идет юнити движок. По мне Цивилизация комфортно выглядит в спрайтовой графике. Цена в сторе неимоверно завышена на игру. Но я покупал по скидке в декабре 2018го. Сейчас трудно найти человека который станет в это играть на PS Vita в 2021 году. Но вот кто часто путешествует или ездит в командировки и таскает с собой "виту", то рекомендую игру как альтернативу тупому залипанию в телефон.

Страница 118 из 126 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •