Страница 85 из 126 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 700 из 2510
  1. #1681
    Аватар для Nerolex
    Регистрация: 30.01.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 84
    Карма: 2755 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network avorage
    Xbox Live GamerTag kekmekcheburek


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Любовь MAX PAYNE 3

    MAX PAYNE 3 100%



    Итак.

    Все трофеи были выбиты за 11 месяцев и за это время я несколько раз возвращался к Максу, пытался выбить проклятую ворону, фейлился и снова откладывал. Логика проста. Я хочу 100%, но без буста там никак и в темах тишина, а значит и пытаться мне было лень. Всё изменилось, когда в соответствующих разделах внезапно объявились люди и начали собираться. Тогда я сказал себе, что время пришло и не прогадал.

    Самые страшные сетевые трофеи были выбиты за один день, а оставшиеся добиты на следующий. Сразу хочу сказать спасибо всей команде и в том числе организатору. Я так и не понял почему он решил оставить нас, но людей он собрал, а значит дело оставалось за малым.

    50-й уровень я качал в сингле и на это есть простая причина. Чтобы эффективно качаться в онлайне нужно всегда быть в числе лидеров, быть лучшим, но делать это играя против легенд практически невозможно. Они отпускают по тебе серии хедшотов едва завидев плюс онлайн не без читеров. В войнах как то надо было захватить контрольную точку, читер засел в одной из них и уничтожал всех, кто подходил ближе двух метров.


    Теперь о главном
    New York In A Minute HARDCORE

    Никогда ещё я не тратил три дня без перерывов на выбивание одного трофея. Не отвлекался вообще ни на что. Даже сон свёл к минимуму. Вообще, мне казалось, что если я сделаю небольшой перерыв на день, то весь мой скилл уйдет в небытие и придется учить игру сначала. Да, я потратил три дня, а количество попыток перестал считать в первый же день. Сейчас я понимаю, что можно было справиться на много быстрее, но обо всем по порядку.

    День Первый

    СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА

    Сходу рассчитывать на удачу было очень глупо. Удача вообще та ещё шлюха, потому что если она не с вами, то она изменяет вам вон с тем парнем, который только что пустил вам пулю в лоб. Простая истина. Чтобы рассчитывать на удачу в Максе Пейне нужно быть Максом Пейном.

    В первый день я совершал самые лучшие и самые скоропостижные забеги с печальным финалом. Последняя попытка в тот день была моей лучшей и закончилась она в начале десятой главы. Перед входом в первое здание на Макса выбегает две группы врагов, я промедлил, оказался окружен, потратил все обезболивающие и буллеттайм. Мне ничего не оставалось кроме спасительного шутдоджа в любую сторону.
    Так случилось, что незадолго до этого в ту же сторону кинули гранату.

    Если говорить об итогах первого дня, то я перестал хранить влажные надежды на удачу и понял, что тут всё не так просто.

    День Второй

    МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ

    В заголовке выше я говорю о себе. Второй день начинался многообещающе и на самом деле именно он заложил фундамент к успеху. Поняв, что наскоком у меня ничего не получится, я решил сначала посмотреть, что делают люди в сложных моментах, потом через выбор главы пробовал проходить их сам.

    Черт возьми, я проходил их идеально! И именно так нужно было делать сразу. По сути, весь день я потратил на устранение проблемных мест, сделал всего четыре попытки и одна из них закончилась багом.

    Седьмая глава, запускается катсцена, где местные пристают к какой то бабе, но вот только склад не отрисовался и вообще ничего кроме врагов с Максом нет. В результате хоть окружение и загрузилось, но враги в последующих локация не появились и игру пришлось перезапускать.
    Десятая глава, последняя её часть. Я так волновался просмотреть врага, который может быть кинет гранату, что не заметил как закончились обезболивающие.
    Одиннадцатая глава. Ни для кого не секрет, что Макс управляется, как слон в посудной лавке, собирая все летящие пули. И особенно это проявляется на ступеньках. Так боялся, что меня пристрелят после того, как поднимусь на верх, что в итоге пристрелили на них же.
    Тринадцатая глава, эпизод с БТР. Не имел никаких намерений рисковать, но подобрав РПГ, вместо того, чтобы прилипнуть к укрытию, я сделал лишний кувырок вперёд. Конечно, попытался исправиться в булет тайме, но не успел.

    Итог второго дня был прост, я так сильно боюсь умереть, что из-за этого и умираю. Это почти смешно.

    День Третий

    ПО ДОРОГЕ ЗАЛИТОЙ КРОВЬЮ

    К третьему дню бессильных попыток я уяснил некоторые принципы этого режима и был намерен следовать им. Главный, лучший и единственный друг здесь буллет тайм, обезболивающие приходят и уходят, а "последний шанс" это тот парень, который вставит мне нож в спину, когда я меньше всего этого ожидаю. В остальном, я делал всё абсолютно так же.

    Без особых проблем дошел до четырнадцатой главы и когда Макс в очередной раз выскочил на толпу врагов, ко мне пришло осознание того, как близко я подобрался к финалу. Должен сказать, это были крайне плохие новости для моей нервной системы. И сердца. И вообще. Тогда у меня в голове промелькнула мысль, что нужно бы поставить игру на паузу и успокоиться, но я не стал этого делать. Слабоумие и отвага!

    Под гранатометом Беккера моё сердце дико выбивалось из грудной клетки и требовало прекратить это безумие. Пропустив один снаряд, я запаниковал и бездумно потратил весь буллет тайм. Это была большая ошибка. Пальни Бэккер в тот момент и меня бы приветствовала очередная бесславная смерть. В панике, пытаясь набрать буллет тайм, я палил по единственному в поле зрения врагу, который и не думал высовываться из укрытия, по таймингу Бэккер должен был вот вот нанести последний удар, а буллет тайма у меня всё ещё не было. H A R D C O R E

    Но тот враг за укрытием оказался последним, сразу после его смерти запустилась катсцена, я взорвал противного недоросля, пустил свинца ему в голову, ну и оторвался на несчастных о время погони. Когда трофей выпал, это был лучший момент моей геймерской карьеры.
    Это было прекрасно.

    Итог третьего дня. Тени и правда бросились на меня, но вот только не догнали.


    Конечно, кроме NYIM Hardcore есть и другие уровни сложности, но в их отношении я могу сказать только одно.
    Возможность перезапускать чекпойнт бесценна, а для всего остального есть обезболивающие. Спасибо за внимание.

    Последний раз редактировалось Nerolex; 06.04.2016 в 14:26. Причина: работа над ошибками

  2. #1682


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Arcana heart 3 love max!!!!
    Моя последняя хардкорная и долгая, на Вите. (пока только правда на мой взгляд, может скоро ситуация изменится).

    По времени заняла около 110 часов, т.к. никак не выпадали анимации определенные и сабстори. Заработок 10000 LP займет порядка 25-30 часов с загрузками. Так же онлайн бустился в обе стороны, т.к. пустой наглухо и напарника найти крайне тяжело. Думаю, что хардкор весь в игре из-за тайм триала - завалить всех за 10 минут (мое время 9,58) ну и главного босса в обычных триалах - Parase Lsia, который является частью трофея Gold arcana. Сидел на ней в общем часов 7-8, просто как надоест - отправлял приставку в сон. Босс конечно "доставил", может завалить за 5-6 секунд и так, что даже удара не успеешь сделать. Мне кажется я прошел его чисто случайно или игра просто поддалась.
    Пару трофеев на арканы тоже заставят помучаться, например Spear of Destiny (нужно вводить комбинацию очень-очень быстро и в определенное время, убил часа 3 на него) и Forced Bravado (тут еще надо догадаться как его сделать, а потом найти напарника, пытался сделать его на боте , в принципе возможно, но сидеть в версусе можно до усрачки тогда).

  3. #1683
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Silent Hill 2 -


    Платина из прошлого. Времен PS2, расцвета психологических хорроров и замечательных сюжетов. Конечно я не мог пройти этот сборник стороной, даже не смотря на все его недостатки и отвратительный порт. Эх, жемчужину говном обмазали и положили на прилавки. Но, я бы и не такое схавал О великолепии этой игры можно говорить часами, чего уж говорить, если намекам, отсылкам и образам из нее посвящены целые книги. Про первые две части можно смело сказать - Штучная работа. Лично мой чарт выглядит так SH/SH2 - SH3 - SH4, ага четвертый мне тоже понравился. Ну а дальше, да вы и сами знаете... Wii'шный понравился, но я его как-то отдельно рассматриваю, больно он отличается по геймплею. На воскрешение франшизы не расчитываю, даже на R.T. поглядывал крайне скептически. Ну а теперь к делу.

    Все трофеи легкие, за исключением одного Who Needs a Gun?. Грин спрей - ранг 10 звезд. Но, тут я опять оценку ставить не буду, для меня сложность где-то в районе 5. Во первых любимый жанр, во вторых все это было пройдено и перепройдено еще на момент выхода оригинальных версий. Посему после возвращения к игре, пробежал оставшиеся эндинги на бегинере и даже не стал тренировать хард, ибо посчитал это пустой тратой времени. Отличий немного, враги побыстрее, их побольше, теперь можно врезаться в стену, и тараканы наносят урон. Ну и полетел за спреем. Первая попытка зафейлилась в госпитале, когда меня 7 раз ударили мед сестры, а я не мог бить их ногами. Не баг ли подумал я? Оказалось моя глупость, ибо фонарь я благополучно забыл включить и таким образом носился как угорелый, не понимая почему у Джеймса вдруг атрофировались ноги. Продолжать не стал и начал заново, даже не дойдя до первого сейва. Второй забег оказался успешным. Мой совет, скипайте все комнаты, кроме сюжетных. Хоть в них и лежат патроны и прочие предметы, так же в них вы найдете и 2 монстров. Зачем рисковать, если после выхода из госпиталя, и патронов и монстров и предметов будет полно, не рискуйте. Эдди убивал из дробовика, тусуясь у первого куска мяса, если подгадать момент выстрела, то он будет пинать мясо, вместо вас. Таким образом проходил его с минимальным уроном. Правда иногда он начинал стрелять. Лодку осилил раза с 5 или 6, как только стартуете, один полный круг обоими стиками против часовой и погнали вперед. Если моторика хорошая, проблем не возникнет.


    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  4. #1684
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    95 Twisted Metal
    Сложность : 9 из-за максимальной сложности и золота на ней
    Время :100+ из-за мультиплеера

    Самый проблемный трофей это выбить на последней сложности золото. Врагов много, а времени не очень. Боссов вообще пройти в одно лицо полный импосибл. У них несколько стадий, а на последней сложности нет чекпоинтов между ними. Проиграли, начинайте всё полностью сначала. Слава богу есть поблажка в виде сплит-скрина. С другом закрыли за 2 вечера в районе 8 часов. Мои друзья закрывали это неделю и более. Я один даже не пытался.
    На сайте написано что в игре 4 глючных трофея, но как обычно мне везет. У меня всё выпало в тот срок который нужно и когда нужно. У моего напарника кстати тоже. Бустили мы в 2 лица, благо у напарника есть 2 консоль и 4 геймпада.
    Онлайн без прохождения сингла на золото на последней сложности закрыть не получится. Только после этого вам выдадут последнюю тачку которая нужна для убийства 50 человек в мультиплеере.
    По итогу всё оказалось не так страшно, как казалось изначально. Но это из-за того , что у меня был напарник под рукой. Без него я бы даже и первую миссию не прошёл, не говоря уже о боссах.Я надеюсь он не подсядет на платины ибо 2 раз переживать этот ад я не хочу).


  5. #1685
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Diablo III: Reaper of Souls — Ultimate Evil Edition


    Играл в основном в локальном кооперативе с женой и с друзьями. Это очень классная игра для совместного прохождения! Интересно доставать редкие предметы, строить необычные билды своим героям для одиночного и отдельно для кооперативного геймплея.

    Взял игру на старте и не спеша играл в удовольствие пока не выбил платину. Очень понравилось, что разработчики за все это время добавили в игру много нового: задания, предметы, режимы, перерисовывали целые локации, врагов и элементы меню. И все это абсолютно бесплатно, без каких-либо DLC. Много качественного нового контента за стандартную стоимость игры.

    Часто трофеи на пути к платине позволяют наиболее полно пройти игру, попробовать разные режимы и приемы. Здесь также, но т.к. в игру после выхода добавили львиную долю контента (которого и так было много), то многое остается не затронутым на пути к главному трофею. Поэтому имеет смысл для себя попробовать все труды разработчиков даже независимо от платины.

    Сложность платины очень не высокая - в районе 3-х баллов. И хотя времязатраты на нее не маленькие, почти все время пролетает приятно и незаметно. Только 500 поручений и игра на героическом доставили немного растянутых гриндовых мгновений.

    Но всегда можно зайти в меню и посмотреть внутриигровые ачивки и станет ясно, что разработчики сделали путь к платине еще очень простым и не долгим. Если бы выполнение всех внутриигровых трофеев было необходимо для платины, то мы бы получили самую долгую платину в истории! И сложность, конечно, тоже была бы значительно выше.

    Рекомендую эту игру всем, в особенности тем, кто хочет что-то на прохождение вдвоем-втроем-вчетвером за одним экраном. Это лучшая игра для локального кооператива в этом поколении! )



  6. #1686
    Аватар для Farvbyl
    Регистрация: 08.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 670
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»408
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Farvbyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Сложность 7.57
    Продолжительность 100+

    Платина в моей любимой части серии. Помню как все ждали игру, особенно после того как узнали кем будет главный герой. Мне повезло, впервые мне удалось поиграть в GTAIV уже на ПК. С момента запуска и до получения 100% мне нравилось в игре абсолютно все.Я наездил сотни километров по Либерти сити и облазил весь город. Позже вышли 2 больших дополнения, которые, я считаю лучшие среди всех игр. Вот лучший пример того, какими на самом деле должны быть платные дополнения.

    Спустя 4 года, в 2013 году я решил, что хочу выбить платину на пс3 в одной из любимых игр. Купил полное издание, запустил и был очень удивлен тому, что из себя представляет пс3 версия GTAIV. Получа платину, я могу уверенно заявить что хуже версий игр на пс3 нет. Несмотря на то что вся игра визуально опущена ниже некуда, фпс не просто проседает, а по ощущениям вообще не поднимается выше 20. В TBOGT всего этого не увидел, картинка стала приемлимая, а фпс практически не падают. И вот интересно, что мешало выпустить патч, который делал бы все так же и в основной игре, вот не понятно.

    Миссии в одиночной игре не самые лучшие в серии, игра выделяется тем что это лучший мир созданый Rockstar и самая идеальная формула для GTA. Игру повели по правильому пути, она перестала быть похожей на симулятор жизни как SA, а стала похожей на симулятор бандюги какой и должна быть GTA. GTAV же стала похожей уже на Saints Row, что мне не понравилось.

    Получение платины не вызвало сильных затруднений, в сингле не было вообще проблем ни с чем. Почти все основные миссии легко прошлись с первого раза, многие из них по старой памяти. Были сложности лишь в погонях, так как игра в эти моменты находилась в полузамедленном действии. Сложность и долгость этой платине дает лишь мультиплеер. Самый сложный трофей Fly The Co-op, с которым мне очень помог человек с ником almwf. 10 ранг качал по честному, выполняя одно из задании, читер который накинул бы $, мне к сожалению не попался. Petrovic выпал с первого раза, а другу который делал его со мной - не выпал.


    Сказать бы еще чего-нибудь, а больше нечего. Об этой игре уже все сказано.
    Хочу увидеть GTAIV на PS4 и пройти еще раз.


  7. #1687
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей The Binding of Isaac: Rebirth



    The Binding of Isaac: Rebirth

    С этой серией никогда не был знаком. И даже когда игру выложили бесплатно в плюсе, посмотрев на картинку, сразу же забыл про нее. И вот совсем недавно вновь услышал о ней и все-таки решил познакомиться. В результате игра буквально захватила мой мозг на целых 3 недели. Желание играть в какие-либо другие игры просто отпало (например, в МКХ на ПС4). Такой эффект я даже и представить себе не мог.

    Теперь о самом геймплее. Играл я только на Вите. Установил последнее обновление и пользовался бэкапом. Сидами принципиально не пользовался. Для того, чтобы получить платину нужно пройти игру минимум 40 раз, каждое прохождение занимает в среднем 1-1,5 часа. Я в итоге прошел игру где-то раз 50. Но ни разу игра не надоела. Сложно было только в самом начале (второе прохождение, если точно, а именно босс Сердце Мамы). После этого вник в суть происходящего и все пошло как по маслу. Каждый день делал по 2-3 прохождения и всё и ждал хардкора, но так его и не дождался, даже когда проходил за Лоста. Основная причина - функция бэкапа. При правильном использовании бэкапа сложность игры снижается с 9/10 до 5-6/10. Если к этому еще и сидами пользоваться, тогда даже не знаю, может и все 4-5/10. Никто же не называет игру Bioshock хардкорной, ведь там точно такая же ситуация - можно пользоваться сейвом в любой момент игры, не было бы этой функции, сложность была значительно больше. Это мое личное мнение.

    Теперь с нетерпением жду выхода дополения для игры Afterbirth. Ведь тогда можно будет снова с головой окунуться в этой необычный мир смелого малыша по имени Айзек.

    Итог
    Игра в целом 9/10
    Сложность 6/10 (не хардкор)
    Время 100+ (у меня где-то 100 часов и получилось)

  8. #1688
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    чух-чух



    Ну, что сказать, когда приходишь в доп на НГ++... БОЛЬ!

    Платину забрал около года назад и частично не помнил управление. Очень забавно, когда на тебя вылетает первый моб, который с пары ударов сносит 80% здоровья, а на какую кнопку банки ты не помнишь. Осваиваться заново было хоть и тяжело, но достаточно весело. Локации очень атмосферные и по началу чертовски жуткие, хотя и лабиринтов стало меньше. Боссы в дополнении это отдельная песня, да и пост в этой теме стоит посвящать им, да и только! Описывать пережитые эмоции буду по мере увеличения сложности боссов, а не по хронологии событий.

    Не сумевшие стать Великими (3 попытки)
    Второй босс и, откровенно говоря, после того, что я испытал на Людвиге, я ждал совсем не того, что получил в итоге. Если быть точным, то это боссы: огромные уродцы, размахивающие культяпками и стреляющие магией. Умирает один - появляется новый, но полоска жизней у них общая на всех. Первую попытку я то и делал, что бегал вокруг огромного подсолнуха, стоящего по центру арены в надежде, что вот сейчас эта толпа уродцев как задаст мне жару или на 3 стадии я буду сражаться с самим подсолнухом, с огромаднейшим подсолнухом на крохотной территории, но оказалось, максимум что они могут, это вместе поднять руки и наслать на меня дождь из астероидов.

    Мария (5 попыток)
    Стоит начать с того, что Мария находится за дверью следом после предыдущего босса, то есть не нужно бежать по огромной локации и выискивать эту заветную комнату - распахнул ворота, а тут уже часовня и красотка с двумя мечами. Перед прохождением читал комменты к допу и многие писали, что Мария - один из самых стильных боссов, да по-моему и вовсе, самый стильный. Третья стадия, на которой после ударов мечами появляется огонь просто восхитительна. Даже убивать ее не хотелось, как это все красиво смотрится, но долг зовет! Босс больше красивый, чем сложный.

    Что происходило на боссах, описанных ниже, не передать словами. По сложность их можно смело ставить в ряд, потому как выделить кого-то одного язык не поворачивается!

    Людвиг (более 50 попыток)
    Первый босс и сразу чертовски сложный, причем не потому что первый, а потому что сложный! Сидел я на нем так долго, что у меня закончились все банки, накопленные за три прохождения игры. Я чувствовал, что легко мне дополнение не дастся, но когда первый же босс имеет в своем арсенале 3-4 атаки способные снять 95% здоровья, а как вы понимаете при постоянной экономии банок, здоровье на 100% полным не бывает. Подгорать у меня начало где-то после первых 90 минут при том, что за это время я так и не довел его до второй стадии. Вообще. Ниразу. А проблема была в том, что не нужно было на него вешать таргет, и именно в том момент, когда я это осознал, что-то начало получаться. Дошел до второй стадии и практически сразу сдох: немножно охренел от происходящего на экране, когда в меня полетели огромные волны после ударов мечом. Следом была еще череда смертей на первой стадии. А убил я его добравшись до второй стадии в третий раз. До сих пор кажется, что это череда удачно сложившихся обстоятельств привела меня к итоговой победе.

    Лоренс (более 50 попыток)
    Вот за что люблю эту игру так за то, что в первые несколько раз когда попадаешь к боссу, понятия не имеешь, что с ним делать, как его бить, с какой стороны зайти. Лоренс не из таких боссов: все было ясно изначально - подходи вплотную и руби, периодически уворачиваясь от ряда атак, есть правда захват двумя руками, который оставляет тебя на волоске от смерти, но при должной сноровке он не представляет из себя серьезной угрозы. Возился как всегда долго, пока все выучишь и запомнишь, и у некоторых атак были чертовски непривычные тайминги, вроде слишком долгого замаха. Но в итоге первая стадия была пройдена на первом десятке попыток и тут я немного обомлел: во второй стадии босс, очень похожие на Церковное Чудовище, лишается нижней части туловища и начинает ползать, молотя лапами с огромной частотой и частенько извергая из себя лаву, заполняющую половину арены. Выглядит безумно эффектно и по началу я просто старался от него сбежать подальше, дабы продумать как к нему хотя бы подобраться, не говоря уже о том, чтобы бить. Ну и само собой у меня ничего не вышло. Дальше следовали два часа неудачных попыток снять хотя бы половину здоровья, но на удивление чувствовал я себя спокойно. И наконец, добравшись до второй стадии раз в 4 и имея в кармане 8 банок я нашел его слабое место - короткая лапа, а точнее бок со стороны короткой лапы. На том и порешили.

    Сирота Косс (более дахренужезнаетскольки попыток)
    Стоит говорить, что я сидел на нем очень долго?) Это было невыносимо. Это не босс, а мразь какая-то, ну чесс слово. Сначала пришлось запомнить все его атаки и определиться с тактикой (с таргетом или без). Затем запомнить тайминги и определиться с типом оружия (короткое или длинное) и даже после всего этого выходило что-то годное через раз. А вот когда я чудом дошел до второй стадии, то руки опустились и вовсе. Это был первый босс, на котором у меня закончились все 20 банок. Первую стадию я проходил стабильно тратя банок 10, а то что творится дальше не идет ни в какое сравнение с первой стадией. Босс начинает неистово метаться, прыгать из одного конца арены в другой, выполнять комбинации из 4-5 ударов к ряду, еще и разряд молнии призывает в центр арены, от которого, по началу и не знал как увернуться. Было четкое осознание того, что я делаю что-то не так, ибо на второй стадии он двигается настолько резво, что подойти к нему, чтобы нанести удар настолько проблематично, что порою не удавалось вообще. И тут я решил попробовать тактику с контратаками, пробовал контратаковать я и раньше, но почему-то босс нагло отказывался вставать на колено. А все дело было в том, что контрил я не на тех атаках, на которых нужно было. И тут пошло все как по маслу: первая стадия складывалась на ура, со второй все так же были затруднения, но контрящаяся атака была найдена и на ней. В итоге очередной затяжной бой, с кучей пролитого пота и выпитых банок, просаженных в пустую пуль и контратак кончился долгожданной победой, при чем что банок, что пуль осталось по 1-2 штуки. Проще говоря, вывез на грани!

    Фух, все! Излил. Прошу прощения за тонны текста, чет действительно многовато вышло)

    Итог: доп нереально крутой! Обязателен к приобретению. Сложность держится на уровне на протяжении всего дополнения с минимальным скачками.
    Сложность: 8.5, но округлю в сторону 8.
    Время: 10+, ближе к 20.


    PS Чуть не забыл: Если кому-то будет интересно посмотреть на страдания, описанные выше, то ссылки ниже

    Людвиг
    Все остальные

  9. #1689
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    96 и 100% в Макс "мать твою" Пейн

    После того как переиграешь 1 главу 600 раз, то сам забухаешь как ГГ. Трофей за 50 лвл был для меня самым геморным и долгим, ворону я получил с раза 7-8. Проходил его с гайдом где лежат все болеутоляющие. Умереть можно там только по своей тупости. Что я пару раз и сделал. 2 раза был убит в 10 главе по собственной тупости, 1 раз закончилось время в 14 главе за минуту до финальной схватки , а все остальные попытки ерунда. Баг был 1 раз в 7 главе. Не прогрузился склад. Хотя во 2 миссии я провалился под стадион, но это благо 10 минут делов дойти до туда.В своё время на PC я прошёл этот режим с первой попытки, но отвешивать хэдшоты с мышки и геймпада сами понимаете. Но всё равно это не адски тяжело как описывают многие. Я колебался между 7 и 8, но потом вспомнил как волновался на финальной схватке и поставил 8.

    За игру и длс огромное спасибо моему другу Avorage. Он их купил, а я нагло скачал с его акка).
    За то что всех собрал , а сам не участвовал спасибо donSERJ. Парень хотел собрать лобби из 8 человек, зачем я до сих пор не понял . В свободном прицеле никто не играет и нужно в основном 3-4 человека для 2 режимов , а всё остальное бустится в 2 лица.

    Отдельное спасибо ютуб каналу "ХрюшиПротив". За их передачами я убивал время набивая 50 лвл соло. Посмотрел все выпуски наверное до 2013 года.
    Уложился я в районе 75 часов. 66 в синле и около 10 в мультиплеере.
    Сама игра просто восхитительная, ролики жаль ток не скипаются. Перестрелки это просто фантастика, лучше наверное не сделать. Мне игра не надоела, даже когда я много раз сливался на вороне. Не ну понятно что после 50 лвл соло я проклинал игру как мог, но это мы в расчёт не берем).
    Если игру переиздадут на пс4, то я и там ее сделаю. Ток надеюсь без 50 лвл. Ворон по сравнению с ним - так пробежечка .
    Спасибо кто дочитал).

  10. #1690
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Destiny

    Всем привет. К судьбинушке можно относиться по разному, но одного факта точно не отнять: у этой игры чертовски классно стреляют пушки! Собственно, так я думал первый месяц когда в неё играл, потому что ничего больше там не было.
    Я приобрел эту прекрасную игру два года назад на старте продаж 09.09.2014. Поиграл первый месяц, сходил разок в рейд и понял, что делать мне там особо нечего, а заниматься беспрерывным гриндом я не люблю.
    И вот выходит тэйкинг кинг. Это дополнение прямо преобразило игру и добавило новых красок, а индийский, кривой дроп наконец стал подкидывать фиолет и желтец намного чаще.
    Что касается платины, то на данный момент она не представляет особых усилий, кроту завалить как пить дать. Остальное выбивается во время игры, разве что долго прокачивать подклассы и нудно собирать гостов.
    Ну, собственно всё. Потратил я на всё, про всё почти ровно 150 часов.
    Также хочется осыпать благодарностями гардионов dreamerpwnz и PhoeniXwubwub с которыми я проводил львиную долю времени в этой замечательной игре.
    P.S. Я конечно мог бы расписать меморандум на пару страниц, но чего-то как-то в лень, да и не факт, что все дочитывают до конца длинные посты.
    Короче объявляю краутфайдинг. Если данная подпись соберет > 777 кармы я напишу всё, что было вырезано в режиссерской версии =) Также укажу в титрах всех поставивших карму и выпущу данный пост в виде книги, очень малым тиражом в твердом переплете!
    Спешите, до конца акции всего месяц!

    Цель Количество кармы Дата
    Tier 1 COMPLETE 100 23.04.16
    Tier 2 COMPLETE 200 24.04.16
    Tier 3 COMPLETE 300 26.04.16
    Tier 4 COMPLETE 400 29.04.16
    Tier 5 COMPLETE 500 05.05.16
    Tier 6 COMPLETE 600 29.07.18
    FINISH 777


    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 30.07.2018 в 21:55.

  11. #1691
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Spelunky 100%



    Spelunky 100%



    Вот это вот самый настоящий, лютый такой хардкор. Это вам не Ниндзя Гайден какой-нибудь. Эта игра прекрасно подойдет всем тем, кто ищет ооочень серьезное испытание. Теоретически все трофеи в игре можно выбить и за 10 часов, но только если у вас уже есть опыт в ней. Если опыта нет, тогда приготовьтесь умирать с частотой примерно 1 раз в минуту, если не чаще. И каждый раз начинать сначала. А потом снова умирать. И в который уже раз обещать себе больше не делать подобной ошибки, а потом снова наступать на те же грабли. Вот такая вот механика в игре.

    Теперь немного о геймплее. Вы - искатель сокровищ, которому нужно пройти через в максимальном случае 20 коротких уровней, чтобы добраться до самого главного клада и увезти его с собой домой. Вроде все звучит предельно просто. Но как вы уже догадались - это не так. Основная сложность игры - это рандомность. Каждый уровень хоть и короткий, и может быть пройден в течение 10-30 секунд, но уникальный. Поэтому нужно действовать по обстановке и не всегда на это есть достаточно времени (есть трофей на прохождение игры в течение 8 минут). И может получиться так, что везет с локациями почти до последнего уровня, а потом бац и уровень в темноте, где не видно всех ловушек и многое зависит скорее от игрового чутья и удачи. И вот это вот "игровое чутье" как раз таки и вырабатывается в течение n-го количества смертей. У кого-то это всего-лишь 500, а у кого-то и все 1500 смертей. То есть скорость получения всех трофеев зависит в конечном счете от двух факторов:
    1. Игровое чутье (он же опыт или скилл).
    2. Удача.

    Хватит общих слов. Теперь расскажу о своем пути.

    1. Первым хардкорным трофеем был To Hell and Back (прохождение игры по трудному пути). Получилось у меня это после 700 смертей. Добирался до ада, по-моему, 3 раза. Но никак не удавалось дойти до босса. А зато вот когда дошел, то прошел его с первого же раза.

    2. Следующим хардкорным трофеем для меня стал Speedlunky - прохождение игры в течение 8 минут. На получение ушло еще где-то 300 смертей. Очень было обидно несколько раз погибать на последнем боссе с запасом времени в минуту. По-моему, 5 раз я на нем погиб, прежде чем удалось наконец-то достичь успеха. Время около 7.30.

    3. Третий хардкорный трофей - Big Money (заработать 500 000 золота за одно прохождение). На него ушло еще где-то 200 смертей. И вот тут у меня была самая обидная смерть - после 40 минут удачного прохождения и собирания 437 тысяч золота, погиб в золотом городе перед самым выходом. Уже летало привидение и у выхода бегал бешенный продавец. Хоть у меня был и джетпак и достаточно бомб, не выдержали нервы и рванул к выходу. Наткнулся на шальную пулю от продавца.

    4. Последним трофеем, из-за которого пришлось еще 2 раза вернуться в ад, оказался Seen It All (100% всех записей в журнале). Нужно было отыскать там Суккубуса. А после это оставалось еще найти на космическом корабле лазерную пушку.

    Вот и весь мой путь к 100% в этой простой, но хардкорной игре.

    Итог
    Игра в целом 8/10
    Сложность 9/10
    Время 50+ (1267 смертей на момент получения 100%)
    Последний раз редактировалось dermatolog; 23.04.2016 в 22:44.

  12. #1692
    Аватар для Borouken
    Регистрация: 03.08.2011
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1 711
    Карма: 73486 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Borlader
    Xbox Live GamerTag Borlader


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 3 долгая платина - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


    Вот я наконец и завершил эту противоречивую, но весьма добротную и отличную игру. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain подарила мне множество часов погружения в свой мир, растянул которые я, к слову, ровно на 200 дней.

    Сейчас вспоминая себя в самом начале пути к платине понимаю какого прогресса достиг, занимаясь улучшением базы, разработкой нового вооружения, а также просто набираясь игрового опыта. Сначала ползал на брюхе, следил за каждым солдатом, аккуратно выбирал моменты для нападения и иногда отсиживался в коробке. А потом уже проносился сквозь базы как смерч, фултоня всех и вся, сбивая вертушки и пафосно поворачиваясь к взрыву спиной .

    Все эти незаметные проникновения, сражения с черепами и Сахелантропом, прохождение всех заданий на ранг S, выполнение всех целей каждого задания (о эти чёртовы миссии с устранением техники за отведённое время), сбор ресурсов и отстройка своей собственной Mother Base, наращение боевой мощи и отправка бойцов на внешние задания, разработка той самой винтовки, которую ты так долго хотел, но не позволял уровень персонала, да и отлов редких животных в конце концов! Всё это оставило целостное приятное впечатление от игры, кроме разве что эвакуации редких животных (трофей Conservation / Сохранение), никто не любит нудные трофеи, а этот послужил неплохим спонсором моего крепкого сна. Даже пару раз.

    Что имеем в итоге?

    Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - годнота, играл в которую я с удовольствием, жаль что её не успели полностью закончить. Надо будет как-нибудь взяться за пролог Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, пусть немного не правильный порядок прохождения, но лучше поздно, чем никогда. Буду считать его крупным DLC с отдельным списком трофеев

    Оценка игры: 90/100

    Время: ~150 часов
    Сложность: 5/10

  13. #1693
    Аватар для Alatiel01
    Регистрация: 27.06.2011
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 104
    Карма: 2064 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alatiel01


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Rayman Legends



    Всем привет! Давно я не писал в эту тему, и вот, момент настал!
    Моя 7 долгая, и 3 в Rayman Legends, теперь на PS4

    Начну с того, что я обожаю эту игру, и купил ее в третий раз не ради трофеев, а чтобы снова окунуться в этот сказочный мир. Соответственно сюжетная часть игры была пройдена в захлеб, в очередной раз порадовав своей красочной составляющей и замечательной музыкой.

    Испытания, мои любимые испытания! Навык оказался не потрачен, и в первый же день я получил бриллиантовый кубок за бесконечную башню на скорость (так же было и на ps vita). Дальше все пошло как по маслу, игоков в испытаниях участвует достаточно, и получить заветный бриллиант или хотя бы золото не составляло особого труда. Так же очень порадовала функция share play, с ней испытания дались еще легче, спасибо lapamivverh и kyichce за помощь .

    Подводя итоги, на получение платины мне понадобилось 40 дней, каждое испытание я проходил с огромным удовольствием, и мне ни разу не захотелось все бросить, как это бывает с другими играми. Я настоятельно рекомендую эту замечательную игру всем, от мала до велика.

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Alatiel01; 27.04.2016 в 13:42.

  14. #1694
    Аватар для DdoppelgangerR
    Регистрация: 22.02.2015
    Адрес: Жигулёвск
    Сообщений: 16
    Карма: 826 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DdoppelgangerR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Devil May Cry

    (9-я платина, 2-я хардкорная)


    БУМ! Вот и выбит платиновый трофей под оригинальным названием "Платиновый трофей"!
    Сразу скажу, что теперь, оглядываясь назад, я не считаю игру вот аж прям донельзя хардовой, но пользовательский рейтинг у неё - 7.4, а значит я имею право здесь похвастаться свеженькой платиной.

    Игру прошёл 4 раза - сначала на нормале, потом на харде, далее снова на нормале и, наконец, на Dante Must Die. Считаю, что этих четырёх прохождений вполне достаточно для собирания предметов, необходимых для DMD. Почти все предметы лежат на видных местах, и их с лихвой хватает, если не использовать на рядовых врагах (даже если это Shadow с девил-триггером. Бррр...)

    По-настоящему сложных трофеев в игре всего два - I Read You Like A Book (сбор информации о каждом враге в справочнике или, если угодно, бестиарии) и Combustible!!!, за прохождение на DMD-сложности. Первый трофей (который без гайдов навряд ли можно получить) бесит тем, что выбивается ТОЛЬКО на нормальном уровне сложности. Сейчас поясню. Каждый справочный файл по врагу разделён на несколько параграфов. Всякий раз когда враг проводит какую-нибудь атаку, то открывается новая запись. Изи. И вот, пройдя игру на нормале, без гайдов, в своё удовольствие, вы обнаружили, что открыли не все параграфы. "Что поделать - добью на следующем уровне сложности" - первая ваша мысль. NOPE. 8 параграф проклятого shadow на отрез отказывается открываться на харде и, тем более, на DMD. Поизучав интернеты, я пришёл к выводу, что это косяк HD-переиздания. Ну да ладно.
    А самыми сложными моментами на DMD оказались все бои с Кошмаром и третий бой с Нело Анджело (которого я читерски заспамил святой водой). Спасибо форумчанам akira29 за информацию по трофею I Read You Like A Book и mike1m, который рекомендовал против Кошмара использовать Ифрит. Это действительно знатный совет.
    Спасибо за внимание!


  15. #1695
    Аватар для artie
    Регистрация: 01.10.2010
    Адрес: Prague, Czech Republic, Czech Republic
    Сообщений: 204
    Карма: 3294 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HappyArtie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя 10-оя платина и вторая хардкорная стала великолепная игра Dragon age: Inquisition!

    Немного об игре:
    Я фанат всей серии, ни одну игру я так не жду как dragon age. Эта часть не стала исключением. Игра понравилась - добавили открытый мир (!!!!), и вдобавок игра похожа по механике на первую часть. Поэтому будь выбивание платины у этой игры хоть 300 часов я бы не скучал.

    Получение платины:
    Сначала начал проходить эту часть на пс3. Прошел где-то 2/3 игры т забил. Потом купил пс4 и снова эту игры и решил играть полностью по-другмоу чем на пс3, чтоб разнообразить игрвой процесс себе. Взял война с двуручкой (никогда мэйн героя не брал войном). Старался делать выбор по ходу сюжета тоже отличным от прошлого прохождения. Проходил сразу на кошмаре. Были места, где не мог пройти по пару часов - в основном из-за того, что входил к боссу без зелий. Сюжет обалденный. ПРошел игру (правда пропустил трофей на балу, но слава богу там я отдельно сохранился) и начал добивать троефеи - все собрал, потом вернулся на бал и сделал там трофей.

    ПОследний трофей, который вибывал - улучшить зелья. Тааааак долго собирал эту траву и искал нужные мне травы - мне кажется, в моем городе легче и быстрее гашиш найти, чем в жтой игре собрать траву для зельев.

    В итоге сегодня выпал заветный трофей ура ура ура


  16. #1696
    Аватар для Farvbyl
    Регистрация: 08.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 670
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»408
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Farvbyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    6-ая доглая


    Сложность: 6.21
    Продолжительность: 100+


    Вот и дошли мои руки до платины в самом лучшем вестерне прошлого поколения. Игра так и осталась консольным эксклюзивом, с одной стороны это плохо, а с другой, это был ей плюс в свое время. Это был один из поводов, как и система трофеев, вернуться на пс3. Платину я растянул надолго, как часто у меня бывает, в том числе и потому что платина очень долгая.

    О самой игре могу сказать что это, конечно, не самое лучшее творение R, но вполне на уровне их сторонних проектов. Сюжет как всегда, не самое сильное что есть в игре, а вот мир - самое лучшее что в ней есть. Никто не умеет делать миры лучше, об этом говорил даже Кодзима. В этом плане все очень поравилось, выполнено на высшем уровне. Очень понравилось разнообразие лошадей и взаимодеиствие с ними. Очень хочется увидеть как все это будет усовершенствовано в следующей части.

    Скажу коротко о техничестой части. Здесь как всегда все плохо. Пс3 версия заметно уступает боксовой. Много багов, особенно в дисковой версии. Мультиплеер убит багами и играть там очень сложно. И как всегда никаких патчей. Игре необходимо переиздание в нормальном и полноценном виде.

    Сложность платины заключается в основном в сетевых трофеях, а в целом очень утомляет её долгость, что под конец хочется её бросить. В мультиплеере я встретил много разных людей, с которыми мы вместе бустили. Перечислять не буду, так как точно кого-нибудь пропущу.

    Ну а теперь, будем ждать третью часть этого замечательного вестерна, ходят слухи что она уже в разработке и скоро нам ее покажут.


  17. #1697
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 026
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    13-я долгая, 13-я хардкорная

    Отличная MMORPG, в которую я собирался поиграть целый год. Но приступил только после выхода дополнения The Taken King.

    Игра оказалась для меня не сложной. На данный момент, со всеми вышедшими дополнениями сложность платины не более 5-6 балов.
    Самый сложные трофей Flawless Raider - "Завершите Рейд без каких-либо погибших в вашем боевом звене" легко выбивается на рейде под названием Crota's End. Этот рейд даже можно пройти соло, определенным сабклассом персонажа.

    Остальные трофеи выбиваются по ходу игры, кроме двух, в которых вас просят полностью прокачать другие 2 подкласса. Они оказались для меня самыми муторными. Спасал онлайн ПВП, так как там можно неплохо поднять опыт. Кстати о ПВП. Трофей Triple Play - "Убейте Охотника, Титана и Чернокнижника, не погибая в PvP матче" самый рандомный трофей в игре. Мне повезло, выбил быстро, пальнул из Heavy Weapon в нужном месте в нужный момент.

    Что понравилось в игре:
    • Графика в игре шикарная, одна из самых красивых игр
    • Онлайн PvP разнообразый, отлично проработанные карты, много режимов на любой вкус
    • Как и любая хорошая RPG, Destiny обладает шармом, заставляя играть и играть, чтобы найти новое оружие, новые шмотки, развиваться в этой игре реально тянет.


    В итоге. Игра заслуживает внимания
    Сложность - 5/10 (ИМХО)
    Время - 100+


  18. #1698
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Helldivers (PS4/PS3/PS Vita)
    Комплит (Платина + DLC)


    135 Платина.
    5 Долгая.
    Вступление.

    Первая на моей памяти игра, приступая к которой я осознано понимал, что она относится к категории долгих, в плане трофеев. Все предыдущие игры проходились на платину не думая о потраченном времени. По началу, взглянув на список трофеев и ознакомившись с гайдом, думал не браться за платину, т.к. не люблю игры, где достижения добываются в коллективной игре, т.е. в мультиплеере. Помню какой ажиотаж образовался вокруг нее, когда упомянули о раздаче ее в плюсе, все говорили что-то вроде: наконец годнота, лучшая игра за последнее время, отличный кооператив и прочее. А чем больше подобных возгласов, тем больше вероятность что игра слишком переоценена, по моему мнению. В итоге запустив игру с другом, я в этом в очередной раза убедился.
    После первого запуска игры могу выделить следующие минусы: во-первых, из-за сильного наплыва игроков первое время сервера не выдерживали и начинались постоянные дисконекты и выбросы из игры (нас двоих друг от друга во всяком случае); во-вторых, как и в любой ММО от новичков мало толку, они больше мешаются, что сопартийцы мне, что я им; в-третьих, продажа дополнительного оружия в виде отдельных дополнений, в принципе все спокойно проходится и без покупок, но иногда с завистью смотришь на игрока, который купил набор с доп.оружием, ведь оно гораздо лучше, чем имеющееся в игре, а самого жаба душит тратить деньги на игру.
    К плюсам я бы отнес: относительно невысокую сложность получения трофеев, бесплатные ДЛЦ с боссами, наличие в игре большего количества адекватных игроков (которые имеют значительный опыт в игре), чем иных (которые стреляют во все стороны, в том числе и по своим же).
    В игре по сути нет сюжета, есть лишь три расы противников со своим набором планет. И назвали все это громкой фразой: "Межгалактическая компания". Смысл в том, что игроки проходя планеты получают очки влияния, набрав N-ное количество очков сектор освобождается и переходят к захвату следующего. В случае не набора влияния - сектор необходимо защитить, после потери всех секторов идет защита столицы.
    Сама по себе межгалактическая компания довольно спорный момент, если не успел выбить стратагемы с нужной расы, то придется ждать, пока не закончится компания, а когда это произойдет вообще не известно. Игроки могут побеждать, затем проигрывать, затем снова побеждать и так до бесконечности, пока не надоест и при этом компания не завершится.

    О трофеях.

    Из-за того что игра довольно однообразная и разные напарники не сильно способствуют ее разнообразию, то соответственно долго в нее не поиграешь, поэтому приходилось время от времени запускать ее и садится за выполнение какого-либо трофея.
    Некоторые трофеи выпали сами по себе, даже и не думал о них, например, за победу в галактической компании, сразится с каждым видом врагов, принять участие в защите столицы и некоторые другие элементарные.
    А вот над отдельными пришлось повозиться - задавить танк жуков капсулой боеприпасов, посадить шаттл на жука/чудище, БМП киборгов, пройти миссию незамеченным, посадить 4х игроков в БТР (пришлось на низкоуровневых планетах искать новичков для этого).
    А часть из них можно даже получить одновременно, пройдя босса киборгов, не умерев и не получив урона, выпадут сразу 4-5 трофеев.
    С другой стороны какой-то сложности все эти трофеи не доставляют, надо просто правильно подгадать момент.
    Получив все трофеи, кроме 2х последних перед платиной, на счетчике времени показывало около 35 часов игры, буст 100к противников занят около 55 часов (по 3-8 часов в день). Самый последний трофей, на прокачку всех стратагем, занят порядка 10-12 часов.
    Самый долгий трофей: Самый муторный трофей:
    Убить 100 000 врагов. Полностью улучшите все стратагемы и оружие не из DLC.

    Моменты игры: хорошие и не очень.

    Подключаюсь я однажды к группе из 3х человек на босса, то ли жуков, то ли киборгов, бьем его около 15 минут, стараемся изо всех сил, из стратагем только пара одноразовых ракетниц, с откатом в 2 минуты и пара роботов, может мины еще были (не помню), бегаем, круги нарезаем, я в роботе стреляю по боссу и чуть отклоняю левый стик, чтобы по своим не попасть. В этом момент мой dualshock разряжается и запоминает последние удержанные кнопки, а это стрельба (R2) и стик влево. Я даже сразу не понял что произошло, только позже заметил, что перестрелял всех сопартийцев и попал под босса. Осознав это, мне так стыдно стало, что как только нас выкинуло на корабль, я со всех ног убежал от них к себе, больше я не рискнул в тот день играть

    Из не очень хороших моментов можно вспомнить такой еще. Планета 6 уровня, жуки, задание убить 200+ противников, обычно я подобное не осиливаю один и решил вызвать сигнал SOS. Вызвал, кинул ближе к краю карты Тесла пушку и стою, подлечиваю ее из угла карты, прилетают на мой сигнал три человека 15+ уровня (я был 23 вроде), первое время они умирали собственно от Тесла пушки, когда все трое умерли, быстро вызываю стратагему на воскрешение и кидаю подальше от радиуса действия пушки, но команда наверное впервые столкнулась с такой стратагемой и опять ринулась на верную смерть. Спустя время они наконец осознали и начали сторониться ее. Далее меня убил противник и мы начали бегать кругами, отстреливаясь от врагов. Что произошло дальше я не совсем понял, либо одного нашего кто-то задевал, из-за "огня по своим", либо ему все это надоело и он начал в открытую убивать своих, в итоге он стоит один на карте и как идиот пытается выжить в одного. Получилось у него простоять около 10-15 секунд и его загрызли жуки. К сожалению я даже не успел жалобу на него оправить, он скрылся на свой корабль.

    Один раз подключивших к очередной пачке игроков для получения интересующей меня стратагемы я наткнулся на одного достаточно неплохого игрока, не сказать что он профессионал или отлично играет, но он вполне отвечал командой работе, прошли мы с ним наверное около 7-8 заданий на разных планетах и какого-то босса. Периодически члены команды менялись, но мы вдвоем доигрывали миссии. Когда кто-то из команды бежал сломя голову не пойми куда, мы с "напарником" старались придерживаться какого-то плана действий, в итоге когда третий игрок умирал, мы завершали начатое и только потом воскрешали бедолагу. Пару раз мы немного расходились с "напарником" в цели, в таких ситуациях приходилось подстраиваться по него, потому что часть команды бежит в его сторону, а я в другую (я по заданию, они за научным очком).

    От себя ставлю следующие оценки

    Основная игра DLC Комплит
    Сложность 6/10 4/10 6/10
    Продолжительность 75+ 25+ 100+
    Интерес 6/10

    В целом игра вышла средняя для меня. Временами хоть и было интересно поиграть, но такое случалось реже, чем когда игра мне была скучна. Игра в кооперативе, с друзьями или случайными игроками, немного разбавляет ее уныние и однообразность. Пытаешься прикрыть напарника и убить противника, случайно убиваешь напарника, он решает отомстить (в шутку), а тут набегает толпа противников и начинается веселье.

    Всем удачи в получении платины/комплита


  19. #1699
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    - Ninja Gaiden Σ2


    Сказал бы мне кто-то год или более назад, что я выбъю платину в этой игре, я бы просто посмеялся, но вот пару месяцев назад, что-то стрельнуло в голову и решил проверить себя на прочность. Хоть мне и нравится жанр слешер, но до этого играл только в казуальные, типо God of War и перезапуска DmC.
    Жалею только об одном - что не делал заметки своих впечатлений и подгораний на своём пути к платине. Сейчас уже эмоции остыли, но если заглянуть в тему "Team Missions badass Guide", то там можно лицезреть, как я уже был наказал на сложности Mentor, точнее не ожидал такого скачка после Warrior'a, который никаких проблем не доставил, а просто немного познакомил с игрой. Как же было удивительно после Master Ninja вернуться в Chapter Challenge на сложность Mentor и разносить всех, как безумный .
    Много читал о злосчастном лифте за Rachel на MN, но на Warrior'e я встретился с самыми большими проблемами в этом месте, потому что не знал, что второстепенное оружие Rachel гораздо толковее, чем основное. После того, как я посмотрел видео от Vangodzzz'a (спасибо тебе огромное!), то проходил с первой же попытки на последующих сложностях. В общем-то на сложности MN самые большие неприятности испытываешь в главах за девушек, потому как арсенал у них очень скудный и просто не привычно за них играть, т.к. играешь за каждую один лишь раз за целое прохождение. За что я заметил, что после каждой из глав девушек, возвращаясь к Рю, я так по нему скучал, что моё КПД возрастало в разы, ибо за него гораздо приятнее играть. Да и вообще, благодаря многим подсказкам и тактикам, я подходил к тому или иному месту уже с пониманием прохождения в теории, оставалось лишь научиться применять на практике.
    Больше всего из боссов доставляли проблем Alexei и Zedonius, особенно последний, если его заклинивало и он кидался фаерболлами бесконечно, не давая к себе даже подойти. После первого прохождения на MN я настолько заучил их атаки и когда лучше бить, что и эти боссы стали проходиться почти без дамага. Единственное, от чего я так и не научился стабильно уворачиваться, так это прыжок Zedoniusa, после того, как он парил в воздухе.
    Вообще один из факторов того, что я решился взяться за эту игру, стал толчок от HaRJIeY_DaViDsOn'a, когда он сказал, что поможет с Team Missions. Так вот, сначала мы проверили коннект на левом акке, Саня сказал, что играть можно, хоть иногда и есть подтормаживания. После того, как я уже почти полностью расправился с синглом, осталось только с пары орудий 1000 убийств набрать и на Аколите в ЧЧ пройти, пошли мы с Саней в Team Mission, для разминки прошли Warrior, Mentor и пошли на MN, прошли мы такие первые три и Саня сказал, что завтра продолжим, ну я и пошёл дальше на Аколите в ЧЧ играть - прошёл такой и думаю, ну и чем же заняться?! Пойду-ка думаю Team Missions на Аколите пройду, заодно и киллы на оружие добью. Смотрю на вкладку "Быстрый матч" и решил нажать, мол мало ли, вдруг кто-то тоже скучает на просторах, вместе веселее. Натыкаюсь я на MN03 в которой сидит замечательный пользователь Mystery _of_Dark, прошли мы с ним эту её ещё раз, я думал, что он там сидит тренируется и ему больше ничего не интересно, но тут он мне пишет: "У тебя есть трофей за миссии?", я говорю: "Нет, у меня только MN01-03 пройдены", он продолжает: "Так давай помогу", я недолго думая согласился, ну а дальше вы уже поняли развитие событий. Честно говоря не ожидал даже, что мне повезёт наткнуться на мастера в быстром матче, причём он более, чем адекватен и добр, а то я почитал, как люди выслушивали всякое в своё адрес . Тем более этот мастер толи начинающий, то ли что, он сказал, что только четырём людям с этим трофеем помог, ну я получился пятый. Когда я это читал, то сомневался, что он мне сможет помочь. Да и я думал, что все Team Missions MN и UN нужно дико твирлить и т.п., а на деле оказалось, что я оттвирлил только три миссии, а остальные тоже воевал, хоть и не так успешно, конечно же, как мастер. Не представляю сколько сил ушло у людей, чтобы пройти UN02 честным способом, три Genshin'a это сильно!

    В общем буду закругляться, а то вам и так надоело читать, если вы вообще это делаете . Я лично люблю почитать, в этой теме, впечатления от выбитых платин, особенно хардкорных, просто долгие столько эмоций доставить не могут.

    Последним штрихом хотел бы ещё раз высказать благодарность HaRJIeY_DaViDsOn'y и Mystery _of_Dark'y (хоть он это и не прочитает) за помощь в прохождении Team Missions.



  20. #1700
    Аватар для KaLvaDoreS
    Регистрация: 14.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 468
    Карма: 7173 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»122
    PlayStation Network KaLvaDoreS
    Xbox Live GamerTag KaLvaDoreS3493


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    132 - WWE 2K16 (PS4)

    Всё еще не верится, что мне хватило сил, получить в этой игре платину. Так как являюсь фанатом ''WWE'', не как не мог пройти мимо этой части, единственное отличие от прошлой части - это очень очень длинная карьера, на которую у меня ушло порядка 120 часов. Онлайн в этой части более менее стабильный. На получение 37 онлайн ранга ушло примерно ~30 часов и 150 онлайн матчей, но это не самое нудное. Окончательно добила меня карьера, что бы накопить нужное количество SP(263,448) пришлось практически все матчи проводить на 5 звёзд(Давали 1200 за матч, при условии что получишь 5 звёзд), что бы давали максимально SP. Ну и последний трофей, еще более нудный, и который забрал у меня больше всего времени - это накопить 2.333.000 VC - это настоящий ад, благо можно было просто выходить из матча и давали при любом случае 2500 VC(Максимальное количество за матч), тут меня от скуки спасала только музыка, надевал наушники и по 6 часов в день, просто сидел и выходил из матча. В вообщем как то так. Самая долгая и нудная платина для меня. Теперь есть время отдохнуть до выхода следующей части. Брать эту игру ради платины, советую только конкретным фанатом "WWE''.

    Подведу итоги:
    Сложность платины: ~4\10.
    Время на получение платины: ~160 часов.
    Нудность платины: 11\10.

Страница 85 из 126 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •