Страница 67 из 126 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 340 из 2510
  1. #1321
    Аватар для Serega_73
    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Кемеровская область (+4 мск)
    Сообщений: 1 734
    Карма: 24130 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок618Получено «Спасибо»1056
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Serega_73


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DEFIANCE

    Если верить статистике, сегодня я стал 24-м человеком на этом сайте, кто является обладателем платины в этой игре!
    Закончилась продолжительная эпопея, бесконечное путишествие по просторам этой игры. Более 200 часов, почти два месяца ежедневных многочасовых забегов у меня отнял этот долгострой. И результат видно на лицо...все мои старания не зря. Буквально час назад дзынкнул последний трофей (EGOcentric Arkhunter "Достигните EGO Рейтинга 2500"), а за ним и сама .
    Что могу сказать, игра затянула не сразу, а лишь после того, как начал немного вникать в суть дела и раскачивать перса. Именно с прокачкой и начинается азарт. В игре огромный арсенал вооружения и около 80 способностей (перков). Естественно ваш успех напрямую зависит от того, каким оружием и перками вы экипируете своего перса. Как говорится: как вы яхту назавете, так она и поплывет!
    В игре своя сюжетная линия, куча дополнительных заданий, мультиплеерные режимы...все это тесно переплетается и вы в любой момент можете сами выбрать любой дальнеийший шаг ваших действий. Можно как рэмбо в одиночку крошить врага, а можно достигать наивысших мест рейтинговых таблиц в коопе и других соревновательных режимах и заданиях. Меня больше всего всегда манили кооп миссии и забеги по аркфолам.
    Сама по себе игра не сложная, но очень и очень долгая. Это касается получения репутации Trusted у четырех фракций. Тут нужно выполнять контракты и у каждой фракции они свои. Выполнить их надо не мало, а обновляются они раз в сутки (суточные или дневные) или раз в неделю (недельные)...отсюда и вся тягомуть. Но больше всего времени уходит на прокачку EGO Рейтинга - это полная ЗАСАДА! Можно конечно воспользоваться Defiance Store набрать там всяких плюшек за реальное бабло и максимально в разы ускорить процесс прокачки, но я пошел другим путем...каждое очко рейтинга выбивал своими силами и честно заработанными способностями.
    Единственный трофей, который взят был бустом - это Vehicular Manslaughter "Убейте 25 игроков, переехав их". Ибо кто играл, тот знает, что это чертовски сложно, а в основном практически нереально сделать самостоятельно. Отбегав более 100 часов, мне удалось только один раз раздавить игрока в игре...после я плюнул и решил забустить это дело. Задавить транспортом надо реальных игроков и суть в том, что если вдруг в игре появляются игроки с EGO рейтингом за 5000, то регенерация здоровья у всех становится атомной и вы просто не успеваете раздавить врага. Ваш транспорт банально разрушается раньше, чем погибает противник.
    За помощь в получении этого геморного трофея хочу сказать огромное человеческое спасибо podchera. Так же не могу не поблагодарить ZerO_kam1kadZE...подогнал мне легендарное оружие (нужное для трофея). Кстати, если кто будет играть - могу передать этот золотой пест следующему!
    Ну вот в принципе и все. Долгострой закрыт, правда не на 100%. Есть еще несколько DLC, но на сегоднейший день трофеи там не выпадают. Если ситуация изменится...с огромным удовольствием вернусь к этой игре!!!

  2. #1322
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    26 - Injustice: Gods Among Us. Ultimate Edition

    Итак, 26 платина - Injustice: Gods Among Us. Ultimate Edition, PS4 версия.
    Платина является хардкорной и долгой (более 100 часов).
    Когда я начал играть в эту игру на PS3, я понял почему игре присвоены эти значки - 100 онлайн-побед и 200 онлайн-поединков казались мне чем-то нереальным. В версии на PS Vita я познакомился с битвами По-максимуму и Невозможно. И всё таки их я удачно прошёл после недели попыток и всё упёрлось в STAR Labs миссии.
    Получив PS4 версию по плюсу, начал играть исключительно ради фана. Прошёл сюжет, решил вспомнить былые времена и прошёл битвы По-максимуму и Невозможно. Во мне затаилось сомнение - а может быть не настолько платина и хардкорная? Прошёл все битвы, начал STAR Labs миссии. Не сказать, чтобы они были очень сложными. Долгими и нудными - да, сложными - нет. Два дня усердной игры - все 240 миссий пройдены на три звезды.
    Дальше - онлайн. Здесь хочется сказать огромное спасибо isaac_clarke30. Оказывается и онлайн при желании не такое уж и долгое и хардкорное испытание.
    А вот последний шаг - получение 100 уровня - это филиал Ада на Земле. Это Почта России. Это РЖД, Сбербанк и Ростелеком в одном лице. Это непрерывное нажимание одной и той же кнопки (благо её можно менять) на протяжении примерно 24~26 часов. И это в лучшем случае, если есть множитель от онлайн-побед и купленный за внутреигровую валюту множитель. И именно эта часть является самой долгой, именно эта часть для меня оказалась хардкором. Хотя... Лофт, Лего Фильм, трилогия Тёмного Рыцаря, Приключение мистера Спивета, Детка... это лишь короткий список фильмов, которые я успел посмотреть набивая 100-ый уровень в этой игре.
    В любом случае, эта та платина, которой действительно можно гордиться.

  3. #1323
    Аватар для Famas
    Регистрация: 21.01.2011
    Сообщений: 479
    Карма: 10271 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FamasRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Street fighter 4
    Чуть больше пяти лет прошло с получения первого трофея до получения платины. Играть в сф4 я начал еще до покупки Пс3 (на боксе), а после покупки Соньки, уже недолго оставалось до выхода ссф4, поэтому диск я покупать не стал тогда, брал пару раз поиграть у товарища. На трофеях тогда не замарачивался, так что в мыслях даже не было что-то про платину. Уже после того как выбил ссф4 полтора года назад, подумал мол какой я фанат стрит фишера четвертого, если плашки в обоих версиях нету Вобщем купил диск в начале прошлой весны и стал не спеша поигрывать. Сначала все было как по маслу- всякие аркады на вери хард и всеми персами, ну и прочее подобное. Нормал челленджи тоже прошли без запинок. Сложности начались на хард тайм аттак, но там все еще не так критично. А вот на хард сурвайвл уже начинается дроч- чтобы получить золотую медаль в каждом испытании из пяти, нужно завалить 40 противников не проигрывая, а каждый из них может это сделать ну очень просто, очень обидно на 35 проигрывать. Но все-таки это выполнимо. А вот потом идут хард триалы- начало конца для многих трофихантеров в этой игре) Мне, после ссф4 было намного проще сделать большинство из них (например в ссф4 триал 24 за Кена я сделал через часа 3-4 непрерывного дроча, здесь уже за минут 10 я выполнил такой же), но в конце осталось штук 8 самых адовых. Которые я бил по много часов, забивал, потом через недельку опять принимался, опять бросал и т.д. Очень редко один из них поддавался и я отдыхал снова) Ну в конце остался стандартный набор- Абель, Ген, Эль-фуерте и Вайпер. Но все-таки добил, остался онлайн. Онлайн сейчас мертвый, пара человек иногда встречается, но с ними коннект ужасный, так что без буста тут ловить уже нечего. Еще было неприятным сюрпризом, что для платины нужно не 100 побед в онлайне, как можно подумать по описанию трофеев, а 507. Я не знал этого, но во время буста с одним канадцем на 500 боев, мне повезло, что мне досталось около 350 побед. Хочу сказать огромное спасибо форумчанину Saitou91, за помощь с бустом оставшихся побед. Ах да, забыл добавить, что для многих статусов нужные еще определенные условия при победах, так что перед бустом почитайте заранее гайд по статусам и иконкам на нашем форуме, а не как я Я, конечно, бы и обошелся без буста, просто играть надо было вовремя, к примеру в ссф4 я не бустил ни одного сетевого трофа. А последним трофом с платиной я получил All Dolled Up, оставил сладкое на потом Ну вроде все сказал, извините за многословность Теперь можно со спокойной душой ждать Ультра стрит файтер 4 на пс4 и начинать уже там роад ту платинум

    УПД: Нашел свою нарезку времен СФ4 и решил добавить сюда
    Последний раз редактировалось Famas; 20.01.2015 в 18:57.

  4. #1324


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Disgaea 4: A Promise Revisited


    Вот и еще одна платина в Disgaea 4. После того как выбил первую в 4 части, думал что больше выбивать ее не буду, но все же решил еще одну сделать. В этот раз действал быстрее, прокачивал персов меньше так же с оружием. Урон на 10 миллиадров сделал с 18 спецами вместо, мною же рекомендованными 500. Баала так же убивал, особо не подготовленным. Но он сам по себе легкий. Время на выбивание сократил вдвое, думаю при желании можно часов в 80 вложится, но это наверно максимум.

    Ну и за всю игру ни разу не проиграл битву, это был мой последний трофей. Игра легкая, оценка сложности 3/10. Время есть на сриншоте

    во всем вопросам в psn или телеграм https://t.me/Sirogabober.
    тут больше не сижу

  5. #1325
    Аватар для Shamoo
    Регистрация: 14.03.2013
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 93
    Карма: 4686 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chelyustina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Dead Space 2

    Знакомство с Серией Dead Space я начала через одно место – с 3й части. В итоге ее (3-ю часть) на тот момент не прошла и была она отложена на «лучшие» времена. Через какое-то время, все-таки, захотелось вернуться к игре, да и вообще ознакомиться со всеми частями DS. Приобрела 1-ю и 2-ю части. Первую выбила, начала вторую. Перед прохождением на Невозможной сложности, сделала большинство трофеев и приступила к покорению этой сложности (невозможной). И… после нескольких неудачных попыток, не то что отложила ее, вообще не хотелось притрагиваться к ней. Хоть эта часть и стала моей любимой из серии. И вот, через n-ое количество месяцев - я вернулась к ней. И понеслось… Читая форум, складывалось впечатление, что у меня руки не из того места, ибо многие проходят все чуть ли ни с первой попытки, ну с нескольких. Я: то сама себя взорвала, то взорвалась от «недруга», то вылечу в окно, то врежусь в полете во что-нибудь, то просто «недруги» убьют… Было очередное желание бросить все это дело, ибо каждый раз начинать с начала эти куски (да еще и заставки не пропускаются) было утомительно, мягко скажем. Стимул дало то, что я все-таки добралась до первого сохранения, а точнее, решила его сделать в 5-й главе, и слава богу, т.к. почти сразу после сохранения – меня расчленила дверь, которую нужно было замедлить (как там можно было умереть… до сих пор сама удивляюсь). Ну, да ладно, продолжила сразу дальше, и, каким-то чудом, второй кусок прошла без смертей (не считая той нелепой в начале сохранения), но правда я решила сохраниться довольно рано, а именно в конце 7-й главы. А вот кусок после 7 главы… довольно много раз переигрывала, это все, конечно же, поднадоело, и вновь я сохранилась довольно-таки рано, до лифта и бура, в 11 главе. Проблемы в последнем куске были после «глаза», переигрывала раза 4 точно, и погибала в одном и том же месте почти… И вот, в очередной раз, я прошла то место, где до этого разваливалась. До финальной битвы оставалось совсем немного. Решила посмотреть на этот оставшийся кусок видео. Толку особо не было от этого, ибо все равно забыла кто откуда будет выпрыгивать и т.п. Единственное, конечно, помогло оно при сражении и полете. Благодаря большому количеству аптечек удалось продержаться до битвы, ибо то один схватит, то второй ударит, то кислота, то еще что-то.. И вот, неужели, я добралась до Николь (финальное сражение), сердце бешено колотилось, ужасно не хотелось проигрывать и вновь играть этот кусок. И, не знаю, чудом или нет, я прошла сразу эту битву. Полет также не доставил хлопот (траекторию посмотрела на видео ведь ^^). И, когда все это закончилось, выпал трофей…. ужасно довольная была))) До платины оставалось добить парочку трофеев, что я и сделала, до этого правда прошла дополнение (да, с перчаткой, хватит нервотрепки)))

    Special thanks: спасибо RioSudzuki, что был моим гидом по игре, подсказывал, отвечал на все вопросы и давал «пинки», чтобы я играла вновь и вновь, хоть и не верил, что я пройду финальное сражение с первого раза А также спасибо Old_keeper, что верил в меня, что я все-таки смогу пройти эту сложность

    Спасибо всем за внимание.


  6. #1326
    Аватар для Yokaichirou
    Регистрация: 07.07.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 965
    Карма: 54286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»201
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokaichirou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Девятая платина в общем зачёте и первая хардкорная -
    Trine 2: Complete Story

    21 января 2015
    2:57:08 AM


    Trine 2 Hard

    Я люблю головоломки... Поэтому решил наверстать упущенное и вернулся к игре, которую дали в плюсе ещё в июне 2014. Был немного расстроен, так как все загадки в игре оказались довольно простые и особого труда не потребовали. А на втором прохождении, когда все сферы опыта были собраны, все головоломки проходились в два счёта (при помощи читерной сферы замедления воровки). С сферами опыта Frozenbyte (разработчики Trine) явно переборщили, их немного меньше 2k. Причём они так хорошо спрятаны, что некоторых не видно на экране совсем. Жанр Trine 2 - 2D Platformer, последнее время я подсел на них и это уже 4 платина этого жанра. Картинка в игре красивая и приятная глазу, плюс есть поддержка стереоскопического режима (который, кстати, весьма неплохой).
    Но анимация некоторых объектов кривая, например: цепь в дополнительном 20 эпизоде двигалась рывками. Но таких объектов мало, так что не критично. В Trine 2 присутствует кооперативный режим до 3-ёх человек, но я предпочёл играть одному, так быстрее. Минусом для меня, как для трофихантера оказалась невозможность получения трофеев второму и третьему игроку, трофеи падают только хосту, а это ещё одна причина прохождения в одиночку. Но рекомендую всё-таки играть с друзьями, так веселее. Теперь про сложность, "Не так страшен черт, как его малюют"... Посмотрев сложность на playstationtrophies.org, я рассчитывал на дикий хардкор, как никак сложность 9/10. Но когда взялся за дело понял, что это далеко не так. Конечно, некоторые главы проходились не с первого раза, но это были чисто случайные ошибки. Итого, моя личная оценка сложности платины: 6/10. Вычтя все косяки и взвесив все плюсы и минусы, можно смело ставить игре оценку "хорошо", то есть 4 из 5.
    Последний раз редактировалось Yokaichirou; 31.01.2015 в 04:24.

  7. #1327
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 866
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию И все-таки она вертится! (с)




    Моя любовь к компьютерному гольфу начинается с тех незапамятных времен, когда в секретных подвалах организовывались первые "приставочные" клубы (состоящие их Атари и Спектрумов) и уже не первые компьютерные тусовки (при библиотеках, ВУЗах и прочей блататы - состоящие из Искр и ЕС-1841). Однако это была любовь на расстоянии, так как последние 25 лет я ни в одну из игр этого жанра не играл. так, баловался иногда, запуская демки.
    И вот на Витке я нашел практически идеальный для себя симулятор - Everybody’s Golf. Первоначально игра затянула и было принято решение пройти ее на все 100%, то есть на платину. Несколько позже я осознал, что эта платина даст многократно-повторяющийся мат, желание разбить портативку и/или поговорить с ней ласково. Здесь все честно: 50% успеха зависит от твоего скилла, а 50% - от чистого везения. Иногда перекосы в обе стороны могут достигать и 100%. Около 500 раундов (в каждом - 8 лунок с средним количеством ударов - 4 шт), некоторые проходятся с 1-2 раза на звезду и корону, некоторые с 10-50 раза, не говоря уже о "специальных" ударах, которые можно траить до 100 и больше раз. Короче - китайский рандом, помноженный на отточенное мастерство!
    Тем не менее, это одна из платин (для меня), в которой и 100+ и нардкор является приятным челенджем, а не тупым набивание/выбиванием недостающих бесполезных вещей/монстров/врагов... Хотя "купить все вещи в магазине"?... Нет, я этот троф все равно незаметно для себя выбил!

  8. #1328
    Аватар для Azeros
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 539
    Карма: 2974 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network www2010www


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Demon's Souls


    *платина получена 21 января, но из за печальных событий с сайтом отметки о получении нет


    кто в Демон Соулс не играл - тот хардкора не видал
    да это же одна из лучших игр для PS3
    для покупки и ознакомления обязательна

    Куча разных рекомендаций, ну и естественно я решил ознакомится с игрой и серией Souls, раз приобрел консоль. Но в ближайшем магазине не было Демона (а про цифровой магазин магазин я узнал тоже не сразу), потому сперва я прошел Dark Souls. Потому дальше я буду их часто сравнивать.
    После прохождения Дарка, я боялся что и тут будет с самого начала лютая жесть. Но оказалось что черт не так страшен, ну или у меня скилл улучшился) Если в Дарке победить босса с первой попытки казалось ну просто вау результатом, при том что тебе еще и нпс-фантомы помогали, то в Демоне чудовища падали просто и без особых напрягов. Когда начинал проходить - естественно глянул тут на сайте методы борьбы с каждым боссом - и почему то везде указаны читерские методы пряток за укрытиями и убиение с помощью лука... Хм, я решил поступить так - если с пары тройки раз босса не вальну то позову братву воспользуюсь хитростями и советами игроков. Но не потребовалось мне искать лазейки. Острый меч + крепкий щит = успех. Были конечно случаи сопротивления. Flamelurker - тут щит не помогал,а скорее затруднял игру. Потому я решил опробовать новый для себя метод - меч в две руки и перекаты. И снова оказалось не так уж и страшно. Dragon God - тут скорее не сложность босса - а моя невнимательность заставляла пару раз умирать. False King - бой с ним напомнил мне бой с Арториасом из длс к Дарку. Вот только Артриаса я смог одолеть попытки с 10 (постоянные его баффы делали бой все сложнее), а тут же одного захода было достаточно. И я уж было хотел опечалиться, что не увидел заявленного хардкора, но... Первые трудности возникли с фантомами. Точнее с двумя: Селена,что поджидала на болоте в 5-2, и мечник Сатсуки в 4-1. В первом случае травило и замедляло болото,то во втором был реально сильный фантом, который бил мощнее боссов!!! + хитро умудрялся откатываться от меня и полностью лечиться, что просто вызывало бурю эмоций. Ну и Old King Doran ради трофея я убил методом описанным с подсказке - отравил (просто решил хоть раз проверить как это). Но и на этом не закончилось веселье. Тут началась НГ+. Ох, если в Дарке на НГ+ я шагал бодро и кромсал всех без напряга (ну кроме 4 Королей), то здесь... Какого черта все вдруг стали такими сильными ? Если в первом прохождении после раскачки перса я убивал скелета в 4-1 с одного удара, то теперь приходилось тратить по 4-5. Да я словно не повышал лвл и не точил пухи. Вот теперь боссы стали реально боссы. Мощные, даже с новыми атаками... Но, все равно не страшными, ибо один раз я их валил - и второй раз смог.
    Интересная тема в игре - манипуляция тенденциями мира и персонажа. Сперва непонятно что к чему, но по ходу дела разбираешься и с этим. Контракты Мефистофеля на убийство нпс - это просто win. Всех убью - один останусь). Честно, жалко было убивать Остраву и Юрию. Они мне казались таки беззащитными... Но чего не сделаешь ради платины
    Локации превосходны. Больше всего понравился первый мир, ибо замок, крепостные стены, ворота... ух, атмосфера средневековья Мир 5 - ох уж эти болота. Темнота и медленное движение героя (в Дарке хоть колечко для этого придумали). И так же как в Чумном городе проседало жутко фпс, так и тут перед боссом в 5-2 есть место где просто абзац. В мире 3-1 порой реально было заплутать в одинаковых коридорах темницы. А мир 4 страшен не скелетами или прицельно бьющими скатами, а то что постоянно боишься как бы при следующем перекате не улететь с обрыва. Мир 2 не такой уж примечательный, камни и огонь.
    Ну и самый ужасный аспект игры, который просто убивает всю атмосферу - это гринд чертовых камней для заточки. Ну зачем нужно портить игру этим дурацким занятием ? Каждый заход за камушком сопровождался внутренней молитвой - дабы это тянучка поскорей закончилась.
    Что же, еще одна пройденная Souls в копилке. Есть конечно минусы, но для игры тех лет - она прекрасная. Да и сейчас даст фору многим современным рпг.

    Оценка игре: 8,5/10
    Сложность платины: 8/10

    Пора вернуться к истокам...

  9. #1329
    Аватар для clearskyman
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: г. Юбилейный М.О.
    Сообщений: 1 094
    Карма: 5167 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»121
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network clearskyman
    Xbox Live GamerTag ShavermaRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Evil Within
    Моя 34-я платина.
    Честно говоря, увидев трофеи в 1й раз, я сразу решил, что платину здесь выбивать я не буду. Больше всего напугал меня трофей за прохождение игры на сложности "Акуму". Купил игру, прошёл и забыл... И тут черт меня дернул, я вдруг решил пройти её на платину. Ни с того, ни с сего. Просто захотелось и всё. По началу мною овладевал страх, ведь я на "Выживании" умер 100+ раз, что же будет на "Акуму"?! А всё оказалось не так страшно. Этот режим учит ПРАВИЛЬНО играть в эту игру: часто использовать арбалет (в первом прохождении я его почти не использовал), экономить патроны, искать к каждой группе врагов индивидуальный подход.
    Акуму оказался не "адски трудным", а просто сложным режимом с парочкой действительно запарных мест. Самые запарные у меня были 6 и 10 главы, остальные прошёл без особого труда.
    Оценка игре 7/10 (на "Акуму" 8/10). Оценка платине 7/10.

    P.S. Моя первая хардкорная платина!

  10. #1330
    Аватар для Raymond_Garraty
    Регистрация: 06.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Карма: 7763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Raymond__Garraty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первая Хардкорная Платина



    Который раз убеждаюсь, что не так страшен черт, как его малюют.
    Хардкор? Нет. Трудно. В принципе, да, но только в паре мест.
    Более того, Акуму мне показалось легче Выживания, которое я проходил сразу без геля. о_О
    Согласен с комментарием выше, что Акуму учит правильно проходить игру - так и есть. К каждой ситуации свой болт, свое оружие, свой подход. И правильная прокачка.
    У меня запарные места были - 6 глава (две двери) и 11 глава (волны из маленькой будки).

    Сложность: 7/10
    Время для платины: 40 часов
    Оценка игры: 9/10


    зы: Третья платина за два месяца, с покупки Пс4. Маловато будет(
    Последний раз редактировалось Raymond_Garraty; 25.02.2015 в 15:18.



  11. #1331
    Аватар для Smith
    Регистрация: 17.05.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 340
    Карма: 20869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smith-KoTeHoK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    200 Medal of Honor Frontline

    На юбилейную, 200 платину, было 2 претендента: Медалька и Фаркрай 2. Выбор пал на Medal of Honor Frontline. Что можно сказать о ней. Так игры уже не делают. Самое печальное, что отвыкли от такого, где тебе пишут: "Нужен керосин", - и ты сам его должен найти. Никаких тебе подсказок, указателей. Есть задание - выполняй. В самом начале игры, при высадке в начале, жутко тупишь что и как делать, потом вникаешь и уже все более менее становится понятно. Уже слушаешь, читаешь, а не полагаешься, что так сможешь, догадаешься и понять, что нужно делать. Например, в миссии, где нужно пройти в бар, пришлось попотеть. А оказалось все просто. Нужно уничтожить кнопку поднятия тревоги. Некоторые миссии очень-очень не понравились, жутко бесили. Как и лаги, которых уйма. Противники могут, показав только кончик своей лысины, нашпиговать вашу тушку свинцом, которая по вашему мнению находится в безопасности. Также невидимые препятствия, через которые не летят пули. Также фашисты отменные футболисты - ваши гранаты отбивают только так. Помимо непоняток и глюков сие чудо пройти нужно на харде, где даже между главами одной миссии не восстанавливается здоровье, а если умер - добро пожаловать в начало уровня. Спасибо, что не в начало игры. В принципе, если действовать очень аккуратно, то не так и сложно, но многие из них очень-очень длинные. Некоторые из них мной проходились за 40-50 мин. Первая миссия, которая вызвала реальные сложности как раз Золотой лев. У меня много раз возникало желание высказать все разработчикам. Например, почему когда я еду на машине главный герой, как Рембо, стоит в полный рост и не имеет возможности присесть. Вокруг немцы, а я в полный рост на грузовичке. Бред. Затем сложности небольшие были в миссии Arnhen Knights. Под конец, где появляются два отряда ракетчиков и совсем в конце, где танк. Ну просто не везло мне, да и спешка мешала иногда, хотелось побыстрее расстаться с этим не самым лучшим уровнем в игре. Но самая заноза - это уровень перед и после вагонетки. Ну и сама вагонетка тоже не подарок. Попыток 50 ушло у меня на нее. Тупо повезет или нет, пока ты на перезарядке, попадет в тебя фриц или нет. Жутко бесил этот уровень, благо короткий. Тут такая же проблема герой в полный рост мчит по тоннелю полному фрицев, может только стрелять. Пройдя его и имея в наличии всего 14 жизней настроение на новый уровень Under The Radar было не лучшее как и сам уровень. Запомнив каждого врага он тоже был побежден. А последний уровень ну просто ИЗИ. После таких мучений он просто был пшик. Подводя итог, игра хорошая, но все таки специфическая, мне из старых медалек больше нравилась medal of honor pacific assault. На фоне этой игры, мне жутко захотелось поиграть в Call of Duty Classic.
    Улыбнитесь, вас снимает снайпер)))
    За двумя фрагами погонишься, третьим станешь!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж


  12. #1332
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Юбилейная 60ая и 16ая хардкорная

    Став счастливым обладателем Виты и пройдя карманный Uncharted, я, как и многие наверно, задался вопросом - во чтоб еще поиграть на этом чудо-устройстве? На ум приходили только расхваленные Gravity Rush, TearAway и... всё. Ответ на мой вопрос не заставил себя долго ждать :https://www.stratege.ru/forums/showt...l=1#post919348. (Отдельное спасибо пользоателю mike1m за пост с подробным списком игр, заслуживающих внимание). Первым делом решил опробовать WipEout 2048, так как в свое время WipEout HD на пс3 мне очень понравился.

    Запустив игру, я был приятно удивлен: картинка почти ничем не уступала вайпауту с пс3. Все за что я любил тот вайпаут было на месте - фирменный неповторимый геймплей, стиль, старый добрый режим зоны, приятная глазу менюшка, ну и... трассы. Они то у меня и вызывали больше всего опасения после дополнения Fury к WipEout HD с его узкими похожими друг на друга дженерик-треками, на которых хрен доедешь до финиша на скорости Фантом. Но тут, слава богу, с трассами полный порядок. Единственное из Fury сюда вернулся слегка измененный режим Eliminator, целью которого является не победа, а уничтожение врагов за отведенное время и набор определенного количества очков. Из-за чего болиды теперь делятся по классам (истребитель, маневренность, скорость). Еще одно отличие от пс3 варианта - это деление power up падов на оборонительные и наступательные. Так же в игре зачем-то поменяли названия скоростей. Теперь вместо пафосных, но крутых Venom, Rapira, Fantom тут они называются просто C, B, A. Не сказать что это минус какой-то, но слышать эти самые пафосные названия в режиме зоны было приятней чем стерильные Цэ, Бэ, А, А плюс. Единственный заметный недостататок игры для меня это музыка. Она просто не дотягивает до саунда старшей версии и ее преступно мало.

    Что касается трофеев и платины, то, вопреки всеобщему мнению, я бы не сказал что они тут в разы легче чем в WipeOut HD. Может дело в том, что мне заново пришлось учиться играть в вайпаут после почти двух лет, не знаю. Основные трофеи тут почти такие же. Есть и трофей за рекорд Зико, и трофей за прохождение до определенного этапа режима зоны и трофей за прохождение всех заездов кампании на золото. И если последний по сложности примерно соотвествует своему аналогу, то первые два действительно в разы, в СОТНИ раз легче оных на ps3. Рекорд Зико берется за час, максимум 2 практики и изучения трассы. Трофей за режим зоны же вообще шутка. Мало того, что теперь надо дойти только до 65го участка, так еще и это можно сделать на очень легкой трассе для этого режима. Получил трофей с 4ой попытки и забыл. Хардкором же веет от пары новых трофеев и последнего третьего этапа режима кампании. Во первых это трофей за идеальный круг (то есть без боданий со стенами) на одной из сложнейших трасс в игре на болиде, на котором нельзя тормозить, а поворачивать можно только аэротормозами. И вдобавок ко всему проехать круг надо на скорости A. Очень... БОДРЕНЬКО далось мне это, скажем так. Во вторых - трофей за победу в режиме "испытание A+", где нужно продержаться 10 кругов в гонке на самой высокой скорости (для режимов гонки, не для зоны) и финишировать первым против болидов управляемых явными Зико . Последний этап кампании же сложен в основном заездами режима Eliminator, где нужно зачастую набрать практически нереальное количество очков за малое время и заездами в режиме зоны.

    Отдельно стоит отметить онлайн трофеи. Они то и отняли у меня большую часть времени. Помимо стандартного "достичь максимального уровня" тут есть трофей за прохождение всех 208 ячеек заездов онлайн кампании с выполнением определенных условий. Что чем-то отдаленно напомнило мульт Ласт оф аса. Поначалу эти условия очень простые типа "просто играйте" и "не финишируйте последним", потом после 10го этапа (из 20) по-тихоньку появляются задачи типа "финишировать первым". С 17го этапа первым нужно финишировать почти в каждом заезде. Всё бы ничего, но сервера тут уже далеко не идеальные. Вот-вот каюк им настанет походу. В 9/10 раз бывает не коннектит, а если и коннектит то игроков в лобби сидит недостаточно для начала гонки (нужно 4) и приходится ждать, бывает и часами. Дойдя кое-как до конца 16го этапа a это где-то 160 гонок, у меня и вовсе сбросился весь прогресс безвозвратно. Вот тут то и понадобился буст. Спасибо говорю redfox20123, Alexey_shu и Virghilian. За 4 плодотворных дня добрался до 19го этапа и уже добил остаток с рандомами.

    В целом игра по трофеям все же немножко легче чем WipEout HD, но засчет глючного онлайна, херовых серваков, нехватки игроков в лобби, она не чуть не менее запарная, а то и более.

    Игра - 9/10
    Сложность - 9/10

  13. #1333
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Batman: Arkham City


    Бэтмен как бы говорит - ичё?! Это все на, что ты способен?
    Вот и закрыл я вторую часть приключений Батмана (длс не делал принципиально, ибо ваистену!). Ну что сказать?! После муторства с испытаниями первой части, оные во второй мне показались легкой прогулкой, даже испытания хищника, которые некоторым тут казались очень прям сложными. Единственное, что пришлось их делать два раза (!!!), но они мне в режиме компании с их задумкой с выбором параметров очень понравились.
    Сюжет стал намного интереснее, а допмиссии, хоть и легкие и не затейливые, но интересные и разнообразивают полеты туда и сюда в поисках секретов.
    Кстати о секретах - да их много, но они интересные. Но их много. Но они интересные. Но их много
    Я уже писал свое отношение к концовке, и еще раз повторю - Ужасная (с буквой У) гомосячная концовка.
    Бэтмен тряпка, смысл его "служения обществу" сводится к тому, что через n-ое количество времени опять все повторяется. Злодеи убивают, а батман сажает всех, они убегаю, он их сажает, они убегают и тд. с годов тридцатых.
    Всю игру ждал от Протокола-10 чего-то эдаково или, на худой конец - такого. Но оказалось все банально.
    А так мне понравилось, не зря проводил время.
    Игра в целом - 7/10
    Платина - 4/10

  14. #1334
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    135 Vanquish


    В конце января появилось окно, когда можно было поиграть во что-нибудь. PS4 все никак не хочется распаковывать, поэтому я решил посмотреть, а что же я на активировал за прошлые месяцы в PS+. Приглянулись 3 игры: Warhammer, MGR и Vanquish. На первую не хватило бы времени, на вторую места на жестком диске, поэтому выбор был быстрым.

    Обратив внимание на то, что Vanquish игра уже довольно-таки старая, я думал, что ничего интересного я в ней не увижу. Но поиграв пару часов, был приятно удивлен, сумасшедшая динамика, прикольная и сложная механика, к которой после полустелсового снайперка (он же Снайпер Элит 3) привыкнуть было тяжко. Где-то мельком я читал, что самое сложное в игре это 6 челендж, поэтому сразу начал играть на харде и не прогадал. Прошел кампанию без смертей за присест, часов за 7. Никаких трудностей не возникло и хорошо.

    Затем, в ход пошли челенджи. И начиная с первого уже видна совершенно другая игра, где надо быстро думать, перемещаться и полностью знать механику от и до. К сожалению после сингла знать полноценно механику игры не получится, сингл очень простой и не заставлял меня сильно напрягаться. Первые 5 челенджей были пройдены довольно-таки быстро. И вот настало время попробовать 6 челендж. Хочу описать свою тактику прохождения, она самая простая, как мне кажется, ибо пробовать проходить по японским роликам это не то. Мы все-таки с вами рядовые игроки. А не игроки, как было написано в комментариях к одному из видео: "Just level Japanese". Тем самым, большинство роликов, основаны на отточенном мастерстве.

    Оценка игре 9/10
    Оценка сложности платины 8.5/10 Исключительно из-за 6 челенджа.

    Всем спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 04.02.2015 в 09:44.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  15. #1335
    Аватар для Eragon4ik
    Регистрация: 24.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Карма: 4575 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок317Получено «Спасибо»420
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eragon4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    160.Far Cry 2.
    Наверное,я один из немногих,кому эта игра искренне понравилась. На компьютере,когда она только вышла, прошел ее запоем и каковы были мои ожидания от повтора процесса. Но затем я расстроился, и не онлайном, а багами. А вернее одним,зато каким. Потратив 18 часов я полностью зачистил Север и готов был идти дальше по сюжету,на Юг.Но не судьба,скрипт не работал, игра меня не пускала. перепробывав множество способов,просидев дни на форуме, где мне никто не мог помочь(включая и этот кстати) я забросил игру и не возвращался в нее и не хотел.Тогда был 2011й год,а сейчас 2015. Что меня сподвигло ? Новость о том,что к лету 2015 Корпорация Зла,ой всмысле Ubisoft объявили о том,что к лету сего года прекращают поддержку игр. И я понял что настало время для выбивания онлайна. Трофей на 16 человек сделал еще летом 2011-го с Гильдией Бустеров(забавно,что меня тогда в ней еще не было,но после нее попал). Отработав механику буста, предоставленную Smith-KoTeHoK-ом(отдельное спасибо за облегчение сего процесса и разъяснения особенностей игры) мы сели бустить ее с Zappydemon-ом, который мучился с 2мя конснолями. но тем самым невероятно облегчил нам задачу. Доработав в некоторых вопросах методу буста эти 120 часов проелетели незаметно и мне на самом деле понравилось. Процесс ненапряжный,сидишь на фоне смотришь фильмы. Докачавшись до 20-го уровня,взял багом 30й, очем николько не жалею,т.к. сэеономил еще 300 часов времени,а мне емть куда их тратить. Даже отбустив мне не хватало уже этого. Серьезно настроеным,я заново пошел в сингл, вначале проходя сюжет и делая кучу сейвов на всякий случай,потому что терять еще 18 часов мне нехотелось. И каково было мое счастье,когда подойдя вновь к той двери на злополучных 27% я увидел,что дверь открыта!!! Мои эмоции нельзя было описать,я был на 7м небе и вновь окунулся в игру с головой получая от нее удовольствие. Особенно мне понравилось собирать коллекционные бриллианты(кроме северо-востока Севера-там ужаснейшие парочка бриллиантов). И того,на весь сингл у меня ушло 25 часов.
    Говоря о сложности хочу сказать,что платина не сложная,если бустить онлайн. Выбивать по честному это все долго, но нереально,потому что никто в нее не играет сейчас,а парочка людей на серверах все бустят ее,поэтому это единственный способ. Сингл точно такой же не сложный:2 дня на сингл и 2 дня на доп миссии и сбор всех предметов.Поэтому повторюсь,платина не сложная,но долгая.Я получил огромное удовольствие как от буста, так и от онлайна, и оборачиваясь назад,понимаю,что те 18 часов потраченные в пустую стоили того,ведь они помогли мне не повторить тех же ошибок сейчас,и все выбито как по маслу. Еще раз спасибо всем тем,кто помогал мне и поддерживал,ушел покорять новые высоты.

  16. #1336
    Аватар для Luten
    Регистрация: 16.12.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 382
    Карма: 4459 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network luten_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    109 [Prototype]
    Игра очень не понравилась. Beat 'em up очень плохой и непроработанный, город абсолютно пустой, графика вырвиглазная. Сравнение с inFamous, по-моему, неуместно. Приключения Коула более интересные и динамичные, плюс восхитительная стилистика повествования. Тут тоже интересная подача сюжета с помощью "Сетей интриг", однако быстро надоедает, т.к. эти сети обычные "собиралки". В итоге можно пропустить несколько интересных моментов, если их не собирать во время прохождения. Миссии тоже просто вверх дизайна, убей/собери то, еще, еще, думаешь все? Нет, продолжай собирать/убивать. Триалы тоже забавно сделаны: куча повторяющихся ничем не отличающихся, так еще после завершения на золото вам говорят: "А теперь попробуйте выбить платину". Сразу нельзя было "весь список объявить"?
    По поводу трофеев. Платина достаточно легкая, если использовать глитч на бесконечные жизни и глитч на пригон танков к military триалам. Единственной проблемой тогда останутся только забеги, но и они не сложные. Я был даже расстроен, что забегов было очень мало, заместо них однотипные убийства зараженных и военных. Ах да, еще придется собирать очень много всего.
    Оценка игре: 6/10 (Никому не советую, особенно когда есть inFamous).
    Оценка сложности с глитчем: 6/10, без: 7.5/10.
    Последний раз редактировалось Luten; 03.02.2015 в 21:43.

  17. #1337
    Аватар для lex4567
    Регистрация: 04.07.2012
    Адрес: Россия , Cевастополь
    Сообщений: 106
    Карма: 1599 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kraven456456


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Mirror's Edge

    Моя восьмая Mirror's edge и вторая хардкорная (первая была Sports Champions).Впечатление от игры как и от платины сугубо положительные.Поначалу тяжело было привыкнуть к управлению,паркурит нормально не получалось.Но со временем,ты постепенно понимаешь механику игры и играть становится легко и приятно.Правда проходить уровни на время это лутый хардкор (советую тем у кого не получается пройти эти забеги ,делайте перерывы точто у вас неполучается сегодня на следуший день может получиться с первого раза ) Оценка игре; 8,5 Сложность платины; 8,0

  18. #1338
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 954
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rayman Legends

    Моя 148 платина. По количеству хардкорных платин, не помню какая по счету.

    Шел к этому долго. Сначала я без проблем прошел всю основную игру.
    Заняло это порядком недели, двух.
    Напоследок осталось 2 трофея
    - получить платиновый кубок.
    - набрать 11 уровень крутости.
    Это был ад, каждый день, изо дня в день, я пытался, пыхтел, проходил, матерился и не фига не зарабатывал. Потому что есть задроты, которые показывают нереальное время, которое мне только во снах может присниться.
    И вот спустя месяца 3 вуа-ля, первый и к сожалению последний платиновый кубок. Да-да, очки я набирал, только золотом и серебром. Так что это просто была удача, которая улыбнулась мне, на один день. Когда я наконец-тт. выбил платину, а это случилось сегодня, я наконец-то могу вздохнуть и больше не включать этого Реймана. Мне просто хочется этот картридж выкинуть в окно и больше никогда не запускать, но лучше конечно продать.

    Оценка игры : 8 из 10.
    Старый, добрый реймана, как всегда интересно, красочно и весело.

    Сложность платины: 9 из 10.
    Она скорее долгая, но трофей получить платиновый кубок, был для меня занозой в заднице. Но я это сделал, с чем себя и поздравляю.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  19. #1339
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Doom 3 BFG Edition



    87я в общем зачете, 12я



    Ultimate DOOMer

    Мое первое знакомство с легендарным Думом случилось около 17 лет назад, игра тогда особо не зацепила и я про нее забыл. В конце 90х познакомился уже с ранним Квейком, тут все было совершенно иначе, игра понравилась, время от времени ходил с другом в компьютерный клуб и играл в Кваку. В 2002м у меня появился свой компьютер, и друг принес диск на котором помимо легендарных Return to Castle Wolfenstein и Quake 3 было нечто под названием DooM 3: Alpha, ради интереса установил и пришел в шок от графики, в 2002м году аналогов в этом плане не было даже близко, тогда у меня был Pentium 4 и альфа на нем шла просто отлично.

    Альфа версия представляла собой несколько “сырых” карт, при этом все они были довольно атмосферными, различные шорохи делали темноту действительно пугающей, зомби имели привычку оживать за спиной, особо доставлял “пинки”, сцена в туалете, где тот с аппетитом пожирал зомби отрывая от него куски мяса запомнилась, наверное, если не всем, то многим, ну и его появление с проломом труб конечно же впечатляло.

    В 2004м вышла полная версия игры и она к моему глубочайшему сожалению, отличалась от альфы, зомби уже не оживали, “пинки” никого не уплетал за обе щеки в темном туалете, стены не ломал, Рыцарь Ада голову никому не откусывал, источников света стало больше, но не смотря на это игра получалась весьма достойной.
    BFG Edition заинтересовало меня в первую очередь дополнением Lost Mission, я наивно полагал, что это полноценное дополнение наподобие Resurrection of Evil, но в итоге выяснилось, что это всего лишь несколько карт в спешке собранных на коленке, не было абсолютно ничего нового, даже финальный босс и тот был взят из оригинального DooM 3.

    Для платины пришлось пройти всю трилогию и дополнения, первая и вторая часть на сложности “ультра-насилие” частенько вызывали раздражение, это было обусловлено большим количеством мощных врагов и частым дефицитом патронов, особенно это было заметно в 4м эпизоде первой части, а также с середины второй, в итоге я стал проходить по видео гайдам и врагов по возможности оббегал, финальный босс второй части помотал нервы.

    С тройкой все было иначе, игра мне нравилась, был баланс, хватало боеприпасов. Когда играл на ПК, то сложность "кошмар" казалась чем-то нереальным, но в итоге кошмар оказался не так страшен, прошел без особых проблем, сложно было только в начале из-за автоматчиков и солдат с дробовиком.
    Resurrection of Evil мне далось намного труднее, врагов было больше, часто они спаунились за спиной, много стрелков, Ревенанты так и вообще стали рядовыми врагами, “электрический” охотник вызвал трудности, пришлось часто перезагружаться, Маледикта же завалил довольно быстро.
    Lost Mission является очень короткой, про нее мне сказать нечего.

    Оценка игре (Doom 3) 9.0 / 10, ранний DooM это бесспорно классика, но я к сожалению, в него до этого толком не играл, не знал, где самые вкусные секреты, не умел пробегать уровни, поэтому высокая сложность вызвала у меня некоторые проблемы, но не смотря на это определенную долю фана я все же получил.

    За онлайн выражаю благодарность пользователям Dad и holoden.

    Оценка сложности 7.0 / 10, на кошмаре безусловно есть сложные моменты, но при этом можно сохраняться в любой момент, именно так все и проходится, в случае же с первой и второй частью огромную помощь могут оказать видео подсказки.
    Последний раз редактировалось Xan175; 07.02.2015 в 02:10. Причина: Дополнил

  20. #1340
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 316
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Космос не безжизненный, он мёртвый!



    Знакомство с серией у меня не задалось. Впервые я опробовал демку 2-й части и не смог даже доиграть. Причина тому - я плохо разобрался в механике игры. После динамичного 5-го Резидента у меня как-то не срослось с игрой и я на неё забил до выхода демки 3-й части. И тут всё поменялось - игра внезапно понравилась и я постепенно, занеся в wishi-лист? скупил всю трилогию и вот сравнительно недавно начал постепенное прохождение всех частей.

    Dead Space



    Dead Space 2

    В продолжении Айзек внезапно заговорил. Концепция игры поменялась несильно, но при этом игра стала немного динамичнее. Появившаяся в сюжете мадам с яйцами добавила перчику в переживаниях Айзека, но хотя бы не напрасно. Отсылка к первой части - зачётный разрабам момент.
    Трофеи в целом несложные, кроме того самого, из-за которого тут все и отписываются.
    Хардкора боялся как чёрт лампады. Учитывая, что были просто вселенские затыки. Во-первых, я очень нервничал с полётами, т.к. мягко говоря, это не моё, во-вторых, бур - это бррррррр..., в-третьих, нет, не игла, а вот то, что после неё - Чёртовый грёбаный регенератор (ненавижу неубиваемых вражин!!!).
    Но подумав, решил, что видео мне в помощь и я смогу пройти на Хардкоре. Получу перчатку и повеселюсь на Нереальном потом. Хитрый план, такой хитрый. Я смог дойти до первого сейва перед полётами, было несколько неудач и добрался до бура, а тут… Я не могу его пройти и всё тут. После нескольких тщётных попыток, я плюнул на это дело и начал проходить на Нереальном уровне.

    Нереальный уровень мне помог понять, что бур надо тупо проходить, спамя (дай бог памяти) Contact Beam в пол и тупо постоянно подлечиваясь, потому что выискивать мобов с щупальцами наверху - верная смерть. Лучше проехать мимо. Также попробовал разную тактику выживания с 13-й главы.

    После прохождения Нереального решил вернуться к Невозможному. Бур одолел с первой попытки.

    После этого решил, что третий сейв сделаю после иглы. Сдох. Снова бур (хвала без приключений) и опять дилемма. Но Регенератор, будь он не ладен, повелевает. Отсмотря видосы, таки добрался я до иглы. Вообще иглой я промахнулся только в первый раз, когда играл, ибо не сразу вкатил, что там медленно в зрачок попасть надо. Потом она меня не страшила и тут я тоже спокойненько попал (да ладно, вру я, тряслось всё, что могло трястись).
    Снова видосы и беготня от Регенератора далась с первого раза. Я таки добежал до босса. Я завалил босса. Я победил, почти. Я ПРОСРАЛ полёт. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! (*Скайуокер нервно убегает*).
    Знаете что? Я думаю, у разрабов в тот день была массовая икота, а придумавшего этот трофей скорее всего госпитализировали.
    КАКОМУ ИДИОТУ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ИДЕЯ ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ПЕРИПЕТИЙ, ВКЛЮЧАЯ ЗАВАЛ ПОСЛЕДНЕГО БОССА, ВСТАВИТЬ ЕЩЁ И ПОЛЁТ (и это когда титры пошли)? Не, ну можно было тупо ролик сделать или троф засчитывать после убиения финального босса. Это, блин, как насмешка была. Ты на взводе, доплёлся с таким трудом до конца, до победного конца и пфффф...
    Но русские так просто не сдаются! Со второго раза я прошёл и этот грёбаный полёт (на самом деле ничего там страшного, особенно если знать, откуда прилетит что). Да, я два раза его до этого проходил на норме и харде без проблем. Но закон подлости никто же не отменял.

    Честно скажу, с ограничением сейвов в подхвостницу такие трофеи.

    Также пробежал с перчаткой (да, я редиска, но мне пофиг) сюжетный доп. В принципе, ничего особого – параллельная история про другого перса хоть и заставляет сопереживать в конце, но к основной не имеет практически никакого отношения, что не сильно мотивирует. Но душа трофишл… трофихантера не даст покоя, пока ни будут выбиты все трофеи, тем более они там не сложные.

    Dead Space 3



    В заключение хочу сказать, серия просто высший класс. Это одна из немногих жемчужин уходящего поколения.

Страница 67 из 126 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •