Страница 53 из 120 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 041 по 1 060 из 2384
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BANDICOOT-RUS

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Не планировал добивать сегодня трофеи, просто хотел показать другу игру и они повыпадали сами. Игра великолепна, одна из лучших игр, в которые я когда либо играл. Очень жаль, что на вторую часть все забили, так что, приходится наслаждаться тем, что есть. Всем советую эту игру, поверьте, она лучшая, на самом деле лучшая, а музыка в ней просто превосходная.

Опубликовано подсказок364Получено «Спасибо»465
    PlayStation Network Swordin

Atelier Rorona: The Alchemist of Arland

Путь к этой платине у меня был долог, сложен и тернист. Я не был знаком с серией ранее, даже не играл в GASTовские жрпг какие либо, хоть и до пс3 этот жанр у меня был основной. Просто на предыдущих поколениях консолей всегда было много жрпг от других разработчиков, а от этой компании они почему-то считались своего рода нишевыми, на любителя, даже среди поклонников жрпг-жанра.
    Но ситуация с жрпг на пс3 внесла свои коррективы. Я никогда не был поклонником реал-таймовой боёвки в командных жрпг, поэтому все Тейлз оф..., Стар Оушены и даже многими боготворимая ФФ12 прошли мимо. А вот пошаговые бои были всегда мне ближе. И на новом поколении хотелось чего-то такого, олдскульного. В поисках подходящей кандидатуры я увидел проект в серии Atelier и решил его попробовать. Но знакомство как-то не заладилось. Пройдя немного ещё в 2010 г (выбил пару сюжетных трофов) я подзабил на игру. Виной всему оказались временные рамки, что предоставляла игра. А я очень не люблю спидраны и вообще какие-то ограничительные во времени действия. Обычно я люблю в играх всё зачищать, исследовать все уголки и т.п., а не тупо двигаться по сюжету, но с лимитом времени это довольно трудно сделать.
    Тем не менее через три года я вернулся к игре и решил дать ей второй шанс, при этом особо не целясь на платину.
    Сначала было всё также туго, но потом, по мере прохождения я стал более осмысленно распределять отведённое время и оно даже стало оставаться. Я вник в суть игры и она меня по истине захватила.
    Но вернёмся к трофеям. В игре куча концовок и по идее её нужно проходить не один раз, но я нацелился на минимальное число прохождений, поэтому в первое прохождение необходимо было учитывать кучу факторов и выполнять по игре много, порой однообразных, действий, дабы к концу игры сделать идеальный сейв, чтоб потом с лёгкостью манипулировать концовками, а не переигрывать всю игру.
    Надо сказать, что игра довольно глючная, автосейвов нет, а сохраняться моно лишь в одном месте. При этом игра может зависнуть где угодно. И я с таким сталкивался не то, чтобы часто, но несколько раз приходилось переигрывать. Один раз пришлось откатиться из-за непоняток с Варяговским мини-гайдом в одном моменте на несколько месяцев игрового времени (а там была основная прокачка). Тем не менее его подсказки часто были полезны, за что ему отдельное спасибо.
    Трофеи за концовки персонажей благодаря идеальному сейву в конце игры были получены довольно легко. Но впереди ждали ещё две, где переигрывать приходилось по треть игры практически. И одна из концовок у меня не выходила, хоть и делал я по гайдам, причём не только у Варяга, но и на забугорных была упущена одна деталь, из-за которой мне никак не удавалось эту концовку получить. А там есть один неприятный тех. момент - концовка появляется после титров, которые, да-да, не проматываются и идут минуть 5-10. После нескольких попыток я уже возненавидел эту финальную песню.
    Но концовку эту я таки получил, благодаря одной подсказке в комментариях.
    Оставалась последняя концовка, где надо было получить к концу игры много-много денег. Благо, здесь был хоть и нудный, но всё-таки действенный способ и я всё-таки добился 47-й платины.

В целом, скажу так, что это одна из сложных платин у меня была. Но сложность здесь заключалась не в том, чтобы быстро и вовремя нажимать на кнопки или каком-то другом геймерском скилле, а в том, что кучу инфы приходилось держать в голове, чтоб получить не только Астрид концовку (самая сложная в игре) и придти к идеальному сейву, но и правильно распределять отведённое игровое время, чтобы всё успеть и всё сделать. При этом всё равно некоторые трофы, как сбор всех мобов и вещей, пришлось выполнять в два захода, ибо пропустил и не учёл.

Впереди ещё ждут две части. И новая на подходе. К тому же не так давно стало известно, что собираются на пс3 и Вите выпустить обновлённую (своего рода римейк) Ророны. Думаю, что опробую и его, но как-нибудь всё это потом.

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»354
    PlayStation Network VanSlayder

171 платина, она же 19-я хардкорная и она же 10-я долгая
    Mortal Kombat
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TROP000.PNG
Просмотров: 11
Размер:	42.9 Кб
ID:	35566
    Моя история знакомства со Смертельной битвой началась в далекие 90е, когда я мелким пацаном ходил в гости к другу у которого была Сега и мы всем двором рубили в Комбат. У меня самого Сеги тогда не было и оставалось только ходить к друзьям и играть
    С 9-й частью я познакомился на старте - купил диск с целью поиграть с друзьями just for fun. В то время я еще особо не заморачивался по платинам. Поиграли, выбили пару трофеев, которые выпали сами собой и забыли. Затем, в 2012 мой хороший товарищ dimavankula предложил пробустить онлайн. В течение недели неторопливо сделали все онлайн трофы и игра опять ушла на покой на полку, так как я не собирался тогда бить Кунг Фу, считая его бредовым трофеем.
    И вот, месяц назад, решил попробовать сделать платину. Подумал тогда - получится и хорошо, не получится и черт бы с ней.
    В начале прошел лестницу всеми персами, затем засел за самый сложный трофей в игре - You found me. Вместо того, чтобы внять совету умных людей, которые уже взяли платину и сидели со мной в скайпе подбадривая и давая полезные советы (dimavankula и yampada) я начал заниматься херней, выискивая собственную тактику, что привело к 5 часам геморооя, а в результате получил троф Скорпионом как и советовал Дима.
    Получив самый сложный трофея, я понял, что платина теперь - это только вопрос времени. Засел на 3 недели за Кунг Фу. Не скажу, что это было сложно или нудно - я тупо поставил возле себя ноут и смотрел сериалы. Итого за время выбивания Кунг Фу былоа просмотрено:
    1)BBC планеты - 6 серий
    2)BBC дикий Китай - 7 серий
    3)Байки из Склепа - 5 сезонов, в общей сложности около 50-60 серий.

До платины оставалась только башня. Она сдалась без особых пробдем, не могу сказать что было что-то дико сложное. 90% челленджей дались с 1-й попытки, с остальными пришлоь поднапрячься но без фанатизма. Башня не сложная, но достаточно длинная - заняла вечеров 5.

Итого:
    Моя оценка сложности платины - 7/10 (хардкор игра заслуживает, но не сложный, на грани)
    Моя оценка игры - 9/10 (хорошее возрождение великой серии, к которой мы собирали журналы и покупали наклейки 20 лет назад)

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network fantasy_riktus

Demon's Souls

Soul of the mind, key to life's ether. Soul of the lost, withdrawn from it's vessel. Let strength be granted, so the world might be mended. So the world might be mended.

И так. В начале было слово. И слово это было Steam. Примерно месяцев 8-9 назад мой друг начал играть в Dark Souls на ПК. Я целыми днями только и видел, как он там торчит и счетчик часов переваливает за сотни. О том, что это за игра такая я не знал. Да и не особо было интересно.

Буквально месяц назад я услышал от друга фразу: "Ты помнишь как долго я торчал в Dark Souls? Так вот у тебя же теперь есть PS3, а на ней есть Demon's Souls - он первым вышел и с него началось." Меня это заинтересовало и я подумал, что раз есть возможность ознакомиться с серией, то почему бы и нет.

Такой игры я ни разу не встречал. В первую очередь поразили сетевые функции. Вокруг бегает куча народу в форме призраков, оставляют подсказки и кровавые пятна. Это очень здорово. Когда первый раз шел на боссов, было не так страшно с ними сражаться, потому что я видел, что в данный момент я не один. Игра очень атмосферная. Миры шикарны, каждый выполнен в своем стиле. Особенно понравился замок Болетарии. Настоящая крепость.

Когда я ее купил - я знал, что придется заниматься фармом. Я завязал с такими вещами после нескольких сотен часов в Borderlands 2, но вся-таки закрыл на это глаза. Как оказалось - конкретно в этой игре фарм шел в кайф. Опять же до определенного момента. Pure Bladestone, ну вы поняли. Для меня это было самым тяжелым в этой игре (спасибо Funpowder).

6-я платина, 1-я хардкорная. Оценка игре 9/10. Сложность платины 8/10 из-за Pure Bladestone. Это было здорово.

P.S. До сих пор мучает вопрос - что на картинке платины-то изображено?

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Oleg_95

Vanquish
    32 и 4 Хард Корная.

Что-же сказать, я сделал это!
    После MGR решил, что возьму и попробую получить платину в Vanquish, ну и получил ее.
    Очень уж меня заинтересовывало, что там за челлендж такой.

Прошел игру, поделал разные мелочи и приступил к челленджам.
    Первые 3 прошел за один вечер, еще два на следующий день.
    И вот дошло дело до того самого, ШЕСТОГО челленджа!

Бесчисленные попытки, в течении четырех дней и я прошел его, сам был удивлен, что он закончился.
    Сегодня допрошел игру на харде и получил таки свою четвертую хард корную платину, в очень хорошей игре.

Игре я ставлю оценку 8/10
    Сложности платины 8,5/10

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network mrSpriggi

По умолчанию Fuck Yeah!

Решил до выхода некстгена достигнуть 15го трофейного уровня. После запуска GTA к целям добавилась и платина. В итоге совместил приятное с приятным.

Игра сразу произвела вау-впечатление. Сингл-круто, персонажи - круто, миссии - круто, локации - круто. Но потом запустили ONLINE. И претензия тут даже не к самому онлайну. По началу было все прекрасно - ходили на миссии, участвовали в гонках, выживаниях, перестрелках. Потом народ просек, где капает опыт и бабло. Всё-никого никуда не собрать. Тут стоит поблагодарить камрада Goof_RIP - за веселье во фрироме и компанию в миссиях.

Самым геморройным в трофеях наверное стало выполнение 15 несчастных "полетов на ноже". Отношения с летательными аппаратами у меня как-то сразу не задались. И выскажу пролетарское "Фи" за сбор ядерных отходов.
    Итого 80 часов сингла, и больше 100 онлайна. Не самые, между прочим, плохие часы моей жизни.
    И да-последние уровни в онлайне я нагло набустил в гонках.

зы: Надеюсь, что последующие обновления вернут интерес к онлайну, мне он все-таки понравился местами .
    Последний раз редактировалось spriggi; 16.11.2013 в 00:59.

SkyFighter
    Все-таки спустя 2 года получилось добить 100% в этой игре от хардкорной русской компании "Creat Studios"
    И как обычно после выбивания 100%, игра не кажется такой уж сложной
    Игрушка весьма приятно играется, очень не плохой псн проект, особенно понравилось тушить самолет и вытягивать его обратно в небо
    Теперь можно браться за Wakeboarding HD и TerRover
    Последний раз редактировалось Angel-Q; 17.11.2013 в 00:01.

Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»306
    PlayStation Network U4oloG

#37 - FUCKVISH

Позволю небольшое нарушение темы - вот мое описание:
    Тапки и катану в одно место всей команде японских разработчиков, которые сами небось не тестили свою игру на сложность. Никакие нафиг глитчи на ЕМП не работают. Челенджи зло! 6й - *****. Игра стоила мне жестокое количество нервов и 2500р за джойстик, который после 20й попытки на 6м челендже - улетел в стену, красиво рассыпавшись.

Вердикт: Платина не стоит своих нервов. Постараюсь держаться подальше от всего этого японского хардкорного хентая.

Специально редактирую этот пост для тех кто поставил минус - Идите на *** товарищи форумчане кто считает что платина досталась по другому. Спасибо Славе Hworyi за гайды и подсказки в ветке. Всем кто хочет оспорить мой скилл - советую не пересекаться со мной в играх, где взята плаха, ибо самодовольные ламеры всегда дисконектятся..
    Последний раз редактировалось U4oloG; 21.11.2013 в 23:56.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network Xan175

Revengeance

Добил платину в отличной игре Metal Gear Rising: Revengeance. Поначалу даже не помышлял о платине т к долго не мог освоить блок, без которого было довольно тяжко, худо-бедно освоился с ним только на максимальной сложности Revengeance, где без блоков и идеального парирования невозможно пройти даже первую битву в прологе.

Пройдя пролог на более, чем скромный ранг D продолжил проходить все остальное на S. Серии ударов научился отбивать только в 3й главе, сразу стало легче, напрягали в основном ракетчики, которые постоянно портили бонус за отсутствие урона и боссы, особенно Армстронг помотал нервы т к действовал непредсказуемо в конце 3й стадии, вот в принципе и все по прохождению на S ранг.

В самом конце начал проходить VR миссии на золото, практически все они обладают жестким тайм лимитом. Получалось скромненько, никак не укладывался по времени, отложил первые миссии и начал пробивать самые сложные, 18ю прошел без особых проблем, а вот на 19й встрял т к никак не мог ювелирно извлекать вражьи позвоночники, потратил на эту миссию почти два вечера, в итоге удача мне улыбнулась и все разрезы получились точными.

Игра очень понравилась, Platinum Games определенно умеют делать слэшеры, сначала шикарная Байонетта, теперь вот добротный Райзинг. Игру рекомендую всем т к она обладает удивительной реиграбельностью.

Оценка игре 9.0
    Оценка сложности 9.0
    Последний раз редактировалось Xan175; 20.11.2013 в 14:00.

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Ogloper

Юбилейная 50-я . Самая сложная платина, полученная мной. Metal Gear Rising: Revengeance.

Игра просто великолепна. Отличная графика, не совсем обычная и очень интересная боевая система, захватывающие битвы с боссами, которые хочется переигрывать ещё и ещё (жаль что в выборе глав или в ВР миссиях нельзя выбирать просто боссов). И конечно же музыка. Один из лучших саундтрэков что я слышал. И особенно саундтрэк на битвах с боссами, такого удовольствия от музыки в играх я ещё никогда не получал. Ну и, конечно же, она сложная. Даже очень сложная (для меня).

В первый раз я засомневался в том, что смогу получить платину, когда при первом прохождении на харде пришёл к Армстронгу без подлечек. Там я научился быстро и метко резать в блэйдмоде (правда на это ушло 2-3 часа).

Потом я впал в пучины отчаяния на файле Р-00 на максимальной сложности. Далее с париком пошло полегче, но всё равно каждый босс на S-ранг был payne in the ass (в итоге после 2-х дней страдания на Монсуне, плюнул и взял ранг S без ноу дэмэджа). Но и кроме боссов были очень тяжёлые бои: blade wolf в 01, 2 града в конце 02, долбаная морально уродская 10-минутная битва перед лифтом в начале 04 (2 дня сидел там пока не узнал, что ноу дэмэдж там не обязателен).

Первое знакомство с VR-миссиями неприятно удивило своими дикими временными рамками, а в конце адовой сложностью 18 и 19. Но и этот этап был пройден, и вот она дзынь

Моя оценка игре: 9.5 (-0.5 за тупую камеру, которая при приближении к стенкам начинала жить собственной жизнью, а учитывая специфику местного парирования иногда это было фатально).
    Сложность: 8.5-9.0 (бесспорный хардкор, сомневаюсь что смог бы повторить)

Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»354
    PlayStation Network VanSlayder

Юбилейная 20-я хардкорная
    Call of Duty Classic
Название: TROP000_w100h100.PNG
Просмотров: 1673
Размер:	6.5 Кб
ID:	36285
    Никакие сейвы не использовал. Три полных прохождения игры.
    После огромного количества историй со взломом этой игры, решил посмотреть сам что-же там такого сложного, что многие вставляют сейв. Купил игру года 3 назад и забил в конце кампании за американцев. Примерно месяц назад решил продолжить, так как охота подчистить профиль от всякого старья.
    Я не играю во всякие Калды и Батлы, но эту часть купил давно и в ней наши показаны нормально, без обсирания характерного для последующих частей, надо отдать должное разработчикам.
    Что можно сказать по ее знаменитой сложности - это все чушь. Сложности в игре нет никакой из-за того, что она насмерть заскриптована и враги всегда повторяют одни и те же действия. Я брал видосы с ютуба и тупо повторял. Да, есть места, в которых дохнешь по 40 раз подряд, но опять же - это не та сложность которая требует скила. Платину может взять абсолютно любой просто задрочив каждый пробег от чекпойнта к чекпойнту - скилл не нужен совершенно. В игре все решает терпение и упорство. Повторяю, любой игрок с руками любой кривизны выбьет тут платину просто повторяя одни и те же действия от забега к забегу.
    Искусственный интеллект в игре отсутствует полностью - каждому врагу прописано одно единственное действие, которое он будет повтрять до бесконечности - никакой импровизации. Не стоит говорить, что игра старая - Quake 3 вышел раньше, но там боты вели себя разумно и на высокой сложности могли дать просраться не только меткостью, но и заходя сзади.
    В целом - не жалею что не играю в эти серии игр и Классик мое мнение только укрепил.
    Моя оценка сложности - 7/10. Пусть будет хардкор, так как неподготовленный игрок может получить звездюлей пока не поймет что игра основана на повторении и оттого не сложнее любой гриндилки.
    Моя оценка игре - воздержусь - игра старая все-таки и играть в нее надо было когда вышла, а не сейчас.

Опубликовано подсказок473Получено «Спасибо»433
    PlayStation Network Vaan_Inquisition

Долгожданная и долгая платина

TALES OF VESPERIA

Еще в недалеком 2009 узнал что игра вышла на ps3, очень сильно хотелось поиграть, но увы игра за пределы японии не выходила. В 2012 друг подарил мне эту игру и понеслось, Японский язык не особо пугал. В любой игре и в любых каракулях можно разобраться. Потом я полностью перевел список трофеев и список титулов в игре, было не просто. От первого прохождения получил массу удовольствий и радости со словами ВОТ ОНА старая классическая жрпг. Не то что FF XIII. Решил выбить 100% Так как игра мега шикарна. Красивая анимация, локации ДА ВООБЩЕ ВСЕ КРАСИВО. После прохождения начал искать титулы на инглише было непросто, самый муторный был это долбаный титул Рапидо, с его пометкой на карте всех мест где были, это ребята Ж полная. Ну и помучился с синтезом всего оружия и вещей.
    В итоге составил неплохой путевод по игре и по титулам.
    ВЕРДИК: Всем любителям жрпг играть обязательно.

Опубликовано подсказок130Получено «Спасибо»346
    PlayStation Network Colossus_agro
    Xbox Live GamerTag Alchemist Steel

Любовь

2 платины в реально крутых и сложных играх. Не буду писать тут обзоры на эти игры. Скажу вам вот что: это те игры, которые реально сделаны с душой и в них приятно играть. И это не японский хентай (как тут писал кое-кто про Vanquish), а реально очень добротные игры с лютыми платинами. Так что если думаете гамать в эти игры - гамайте. Я, надеюсь, не разочаруетесь в них.

Насчёт платин: 6 челленж не такой сложный, как кажется. Там нужно просто набить руку (даже руки), чтобы пройти этот челленж (на него у меня ушло около 3 дня). Также советую выставить в настройках игры японский язык, ибо даёт эдакую моральную поддержку
    А вот насчёт Катеринки: даже пройти сюжетку на среднем уровне сложности там составит кое-какого труда, а чтобы пройти Babel, то нужно вообще знать чуть ли не полностью механику игры. Babel, кстати, лучше правда проходить вдвоём (благодарю моего братишку Hworyi за оказанную помощь в прохождении этого хардкорного Babel).

А вообще, народ, виртуальные трофеи - зло. Почему они зло я объяснять не собираюсь, ибо и так понятно почему. Так что, я, так сказать, перестаю уже играть в трофеи и ухожу на пенсию от них, что и вам советую.
    Последний раз редактировалось Agro; 10.08.2014 в 07:48.

Самые первые шаги - самые трудные.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network a1exack

19-я в общем и 1-я хардкорная
    Binary Domain

Binary Domain - игра мало кем замеченная, но при этом очень стоящая. Хорошая графика, не слишком заезженный сеттинг, интересный сюжет, да и гемплей тоже вполне на уровне. Первое прохождение, как и многие, не заморачивался насчет трофеев, а просто наслаждался игрой. В итоге пришлось пройти капанию 3,5 раза из-за трофеев на доверие напарников и в частности из-за вредного Кейна, который совсем не хотел со мной дружить
    Мультиплеер вроде самый обычный, но чем-то зацепил и я тоже провел в нем достаточно много играя просто по фану (на момент получения платины время проведенное в онлайне составило 159 часов 18 минут). А вот когда решил занятся сетевыми трофеями, сразу понял, в этой игре без буста не справиться, так как онлайн очень малочисленен и в основном народ играет в "дефматч" и "выживание", остальные режимы пустуют. За помощь с онлайновыми трофеями выражаю огромную благодарность следующим людям: San_Marcos_, Oldgamer75, Zooloom- и Warrior_Kenshi.
    Последний раз редактировалось a1ex; 07.12.2013 в 01:47.

Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»105
    PlayStation Network veppes

Название: image.jpg
Просмотров: 57
Размер:	13.4 Кб
ID:	36793
    Наконец то это свершилось !!! ))
    Начав играть, получил почти все трофеи, все было просто. Но...всегда есть это "но" ))
    Три трофея стали для меня непреодолимым барьером к 100% ))
    Забросив игру наверное на год, как то раз вечером неожиданно к ней вернулся, и в тот же вечер выпало 2 трофея из 3 оставшихся.
    Три недели ежедневных стараний-и вот набралось 100 часов в игре и заветные 100% ))
    З.Ы. И я до сих пор не могу понять, как люди набирают по 200-300-500 миллионов в ней ))))))

Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»965
    PlayStation Network temp-967496

85-я - Max Payne 3 + 100% трофеев

Наконец-то, спустя 1,5 года я добил таки эту замечательную игру. Когда летом 2012 года я её только купил, ожидал бодрого продолжения одной из моих любимейших игр (Max Payne 2) и нисколько не разочаровался тем, как видели продолжение легендарной игры Ремеди мастера из Рокстар. Да, пропал нуар, пропали те самые Максы с идиотской ухмылкой и кислой миной, исчезла подача сюжета в виде комиксов, ну и что? Вместо этого нам подарили лучший шутер поколения, яркий, сремительный и очень сложный. Это экшен высшей пробы, где каждую перестрелку хочется проходить снова и снова, любоваться эффектными прыжками в замедленном времени, полетами пуль и красочными добиваниями врагов. Сюжет подается в виде профессионально поставленных видеороликов, с шикарным монтажем и кучей эффектов алкогольной и наркотической тематики, благодаря чему ощущаешь себя не столько игроком, сколько зрителем интерактивной драмы, где герой идёт только вперед и ему как и прежде нечего терять.

По трофеям сразу видно - игра от Рокстар. Только они могут придумать такой безумный список уникальных, интересных и сложных условий. Просто пройдя игру без каких либо гайдов вряд ли получишь больше 6 штук, т.к. практически все трофеи ситуационные и накопительные. Большая часть берется без каких либо проблем, это касается как сингла, так и мультиплеера. С последним мне вообще повезло и долго торчать там не пришлось, т.к. Рокстар регулярно проводили дабл- и трипл- ХР уик-энды. Разумеется, самый сложный трофей, для издёвки сделанный серебряным, единственное препятствие на пути к платине. Пройдя игру на всех скиллах и поняв, что особо мне ничего не светит, я просто убрал её в долгий ящик, я боялся даже начинать этот режим. Лишь недавно я решил вернуться, с твёрдым намерением завершить начатое. Суммарно у меня ушло больше 10 полных прохождений сингла на разных уровнях сложности и 17 попыток непосредственно самого режима Время не ждёт - Хардкор. В четверг я дошел до 13 главы и меня там убили, я не выдержал, заорал во всё горло "CARALHO!" (да-да, прямо как Саррано) и лишь чудом не метнул геймпад в телевизор. На следующий день меня ждал успех. Правильно говорят - упорство горы сокрушает и я рад, что сокрушил очередную гору

Интересность игры: 10/10
    Сложность платины: 10/10 (настоящее испытание нервам, внимательности и усидчивости)
    Последний раз редактировалось So1idus; 15.12.2013 в 15:09.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Mariman4ik

Metal Gear Rising: Revengeance

18 и 8 Хардкорная игра.

Ну что товарищи? Даже и не знаю с чего начать. Восхвалять или поливать игру грязью не шибко хочется. Да и сказано уже многое, повторяться не вижу смысла. Платина досталась очень, очень сложно. Порядка 9 дней пытался пройти 18 миссию. Многие меня спрашивают как так? Ответ очевиден. Кривые, волосатые из жопы растущие руки. Подобные казусы были и при прохождении на Hard.
    Armstronga уделывал 3-4 дня. Ну да ладно. Суть платины ясна. Задротство чистой воды.

Теперь, что касается самой игры. Безумный слешер в стиле Platinum Games. Разработчики одной из моих самых любимых игр - Vanquish. Так же в названии фигурирует Metal Gear. Но если честно, игру не воспринимал как Spin off. Да тут есть всеми известный Raiden. Но на этом собственно все. Вдаваться в более детальное описание лениво. Скажу лишь одно. Игра понравилась. Кто любит слешеры не стоит проходить ее стороной, ибо боевая система тут интересная и тактичная. Остальным, кто собирается получать в Metal Gear Rising: Revengeance запаситесь уймой времени и нервов. Подумайте на досуге, стоит ли она того?

P.S. Если у меня спросят, что легче: Пройти игру на мастере в NGS2 или получить Rank S в MGR. То я отвечу, что первый вариант меня устраивает на все 100%
    Последний раз редактировалось Marimo; 17.01.2014 в 11:07.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»187
    PlayStation Network item112z

Казалось, что только в августе я завязал с задротскими трофеями, так что-то заставило меня вновь вернуться в строй всего через 2 месяца. Первой ласточкой стала недавно вышедшая ГТА5 (где большинство трофеев были взяты всё же по фану, без особого напряга, за исключением парочки долгих онлайновых)

#42, 9ая хардкорная

Второй задротской платиной и, по-совместительству, 2500ым юбилейным трофеем стал Legendary Hero в Metal Gear Solid 4.

Это была одна из двух игр, из-за которых, я в своё время в 2008ом брал пс3, (второй была гта4) и одна из трех лучших игр того года (вместе с 3им Фоллом), которые разделили титул игры года почти поровну по мнению разных изданий. У меня давно была мысль взять во всех этих играх 100% трофеев. Собственно последней игрой без 100% из этой троицы стала Она.

Отмечу 3 сложных для себя шага:

Впервую очередь это прохождение игры на экстриме на ранг Big Boss. Тут определенно нужны крепкие нервы, чтобы переигрывать почти каждую локацию по несколько раз(осбенно в первых трёх актах). Самыми сложными моментами для меня стали по-убывающей: погоня на байках, начало 5го акта, и финальная битва с Ликвидом.

Также стоит отметить прохождение на титул Chicken и сопутствующие ему эмблемы. Более скушный фарм еще нужно придумать! Эти постоянные сверяния со статистикой в брифингах -_-

Ну и последний сложный момент, это конечно просмотр всех флешбеков. Признаться тут я немного схитрил - с конца 4го акта додумался использовать турбо-контроллер с функцией эффекта быстрого нажатия последней нажатой кнопки

Как только всё вышесказанное было достигнуто, остальное казалось легкотнёй в том числе и оставшиеся 6 прохождений. Хочу выразить благодарность авторам замечательных путеводителей по игре и получению эмблемы Big Boss - L3n1nу и So1idusу соответственно; и всем тем, кто своевременно отвечал на мои вопросы по прохождению.

Игра - 9/10
    Сложность платины - 8.5/10
Название: 1Lbc5af8.png
Просмотров: 12
Размер:	19.2 Кб
ID:	36846
    Миниатюры Миниатюры Metal_gear_solid4_12.jpg   mgs4.jpg  
    Последний раз редактировалось item112z; 17.12.2013 в 10:48.

Опубликовано подсказок509Получено «Спасибо»632
    PlayStation Network DrWho123456

27. Mortal Kombat (Vita)

Вот и вновь взята платина в МК, но на этот раз в версии игры на вите (жаль там хотя бы накопительный перенос прогресса не запилили с пс3, тогда быстрее получилась бы платина (хотя там только 75% трофеев совпадает, может потому и не запилили)). На этот раз с платиной получилось попроще, но не быстрее. Аркаду прошел на одном дыхании за всех, но как бы странным ни казалось - пройдя аркаду на максимальной сложности - я пришел к такому выводу: этот трофей - на везение. Не сложно, но от удачи зависит (где-то оппонент заспамит, а где-то будет просто в блоке стоять). На пс3 мне так уж и повезло с этим делом, хоть и справился через какое-то время. Здесь же я справился с первой попытки. У меня были сложностью только с башней (причем обеими, но в обычной я хотя бы готов был, а в бонусной испытания некоторые только с 20й-30й+ попытки давались (к примеру где нужно Кабалом под ракетами пройти или где победить Кенши, которому постоянно плюшки дают различные).
    С онлайном здесь все просто: можно как одному играть так и забустить (хотя что там бустить? Ранговые победы разве что, победы лучше набивать наряду с х-реем). Но при всем желании онлайновые можно и в одиночку сделать (ибо отсутствуют трудоемкие трофеи по типу Царь Горы, победа по времени и с 10% здоровья).
    Ну и основной преградой являлось мастерство всех 32 бойцов. А чтобы подсластить ситуацию, на вите нельзя выставить 1 на 1 и вбить код для буста того или иного пункта. В итоге на вите выгодным вариантом получения трофея я нашел путем буста х-рея в онлайне (спасибо, кстати, товарищам Percimon, rinat22222 и Smocker за помощь с онлайном и х-реем), фаталити через аркаду и кровь там же.
    Итого в общей сложности я потратил часов 30 на основную часть игры и примерно 64 часа (это без учета оставления приставки на ночь для буста времени) на My Kung Fu Is Stronger.
    Сложность платине ставлю 6.5/10 (не легко, но и не чересчур сложно, во всяком случае некоторые испытания в бонусной башне ой как трепали нервы).
    P.S: и да, удачи тем, кто пойдет за платиной в этой игре (особенно если это версия игры для виты, где набивать по времени вдвое больше).

Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»463
    PlayStation Network Peeinabottle

Название: 1363003345_gta_v.jpg
Просмотров: 26
Размер:	48.5 Кб
ID:	36989
Название: 1363695792_gta5.jpg
Просмотров: 27
Размер:	59.8 Кб
ID:	36987
Название: TROP000.PNG
Просмотров: 30
Размер:	56.8 Кб
ID:	36988
    Моя 23 платина и первая долгая!!!
    Для начала хочется сказать пару слов о синглплеере этой долгожданной игры, но пары слов не хватит, чтобы описать это нереально интересное, динамичное, с оригинальным(на мой взгляд впервые для этой серии) сюжетом. В общем игра стоила своих денег ради одного только сингла. И все было бы хорошо если бы для платины не требовалось играть в мультиплеер...) К сожалению на данном этапе он очень скучен, не имеет разнообразия в геймплее, зато имеет разнообразие багов, как плохих(когда стирается прогресс), так и хороших(на опыт, деньги и т п). Тем не менее эта игра по-любому лучшая в этом году(The Last of Us не заставила меня потерться в ней на 2 месяца). Даже жалко, что прошел ее) В общем однозначно всем советую, а когда выйдут ограбления для сетевой игры... musthave!!!
    Последний раз редактировалось Peeinabottle; 20.12.2013 в 17:21.

Страница 53 из 120 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. Eridan

Ваши права