Страница 45 из 118 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2347
    В режиме Read-only Аватар для Abbath
    Опубликовано подсказок787Получено «Спасибо»5778
    PlayStation Network Abbath-irk

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Давненько хотел поиграть в эту игру, очень давненько. Да все никак не попадалась на полках магазинов.
    Можно долго расписывать все плюсы в этой игре. Долго искать минусы, но вы их не найдете. Потому что их попросту нет.

Я с твердой уверенностью могу сказать, что эта игра без недостатков!

Чтобы получить платину придется попотеть. Хотя для тех, кто плохо играет в шутеры есть уловка: проходите миссии на простой сложности, а на последней выходите, меняйте сложность на Безумную и, покончив с уровнем вам зачтется именно на Безумии.
    Остальное сложностей вызвать не должно, так как остальные трофеи можно получить играя одному с ботами. Да, да. В этой игре нет проблем с поиском напарников для буста трофеев. Можно все взять с ботами.

Создатели игры и трофеев еще больше облегчили участь игроков сделав возможность получения трофеев в ЛЮБОЙ!!! последовательности.

Они так же вообще упростили участь трофихантеров. Из необходимых 100-120 часов для платины у плойки вы можете провести всего 40-50. Остальные часы плойка и боты сами за вас будут бустить.

Великолепная графика (Unreal Engine), в сочетании с отличным сюжетом, безумными онлайн баталиями (на 40 картах в 6 режимах) при помощи 9 видов вооружения (каждое из которого имеет альтернативную стрельбу) и 15-ти боевых единиц техники превращает эту игру в эталон онлайн сражений.
    Я много поиграл в онлайн разных игр и скажу лишь, что Unreal - это единственная игра, которая впитывает все достоинства шутеров.
    Кому нравится действовать в одиночку - это ваша игра. Кому нравится взаимодействие в команде - это ваша игра. Кому нравится летать - это ваша игра. Кому нравится ездить на танке - это ваша игра. Вам нравится снайперить - это ваша игра. Вам нравится разрывать врага на куски из базуки - это ваша игра. В конце-концов: вам нравится делать рокет-джампы? Это ВАША ИГРА!

Сложность на мой взгляд: 7\10.
    Время на платины: от 111 часов.
    Интересность игры: 10\10.

Это игра - БЕЗ НЕДОСТАТКОВ!

В завершении посмотрите отличный ролик про игру. Надеюсь, вам понравится.

Последний раз редактировалось Abbath; 21.03.2013 в 17:37.

[/IMG]

Уважаемые коллеги! Наконец-то! Долгая и кропотливая работа закончилась. В актив получена 15 платина из игры White Knight Chronicles. На получение платины было затрачено огромное количество времени. Начал играть 9 января 2012 г., а закончил 22 марта 2013 г. Имею честь доложить Вам весьма приятное известие - из под пера Level 5 вышла отличная игра, хотя многие игроки ее не дооценивают. И это понятно! Ведь разработчикам было сложно найти баланс между многопользовательской игрой и основным сюжетом. С одной стороны - прекрасная графика, огромные города и локации, очаровательные персонажи, а с другой - несколько наивный сюжет, «мертвые» города и локации. А перекос этот получился из-за того, что квесты вынесены за черту основного повествования. В многолюдных и детально прорисованных городах люди не взаимодействуют с персонажами, поскольку созданы лишь для того, чтобы продвинуть основой сюжет. Ни каких-то душе трепательных историй, ни повествований о великих правителях, так, не нужная болтовня. При исследовании локаций нет загадок, одни ненужные ящики. Огромные локации рассчитаны только на онлайн и это немного отнимает шарм от сюжета. До White Knight Chronicles в ММОРПГ ни разу не играл. Здесь концепция многопользовательской игры очень проста, что и делает ее успешной. Все крутится вокруг повышения ранга в гильди, что в свою очередь позволяет создать более мощное оружие и броню, которое опять же надо прокачать, чтобы получить бонус к характеристикам персонажа. И это настолько сильно меня затянуло, что в какой-то момент цель в виде платины потерялась. Я начал как параноик охотиться за редкими предметами. 20 раз пройти квест ради какого - нибудь «fire dragon skull+» - легко. И вот так пролетает день за днем. Пока требуется редкий предмет – ты в деле, но как только собраны все необходимые вещи, то игра несколько блекнет, кажется, что все сделано. Но стоит только захотеть сделать новое оружие или броню, как опять пролетают недели.
    До сих пор в онлайне играет много людей. Высокоуровневые игроки помогают в сборе предметов. Несколько разочаровала ситуация с огромным количеством оружия, часть из которого просто копирует друг друга. К примеру, создаете Вы Bandit's Knife, потом Bandit's Knife B и в конце Bandit's Knife C, но в итоге эти три вида ножа, как по виду идентичны, так и по характеристикам. Неясно, зачем создавать огромное количество оружия, разделяя его только буквами. Однако разработчики не поленились и создали очень много красиво прорисованного оружия и брони.
    Каждого игрока волнует один вопрос – а можно ли получить платину, играя одному? Отвечаю – да, можно, но надо будет потратить просто огромное количество времени. Готовьтесь к многочисленным «mission failed». Хотел написать обширный гайд по игре, но узнал пренеприятную новость! 18 июня 2013 г. в Северной Америке закроют сервера. А без онлайна гайд будет совершенно бесполезен.
    Отдельное спасибо русскоязычным игрокам, которые помогали в бесконечном сборе предметов и получении ранга "S" в квестах – Biorockid, Bad_girl_ru, Freyа.
    Миниатюры Миниатюры aaa.jpg  
    Последний раз редактировалось Famiko-n; 23.03.2013 в 00:43.
    Задира и грубиян.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Andronych
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Andremon

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-03-23-22-15-54.jpg
Просмотров: 2
Размер:	19.4 Кб
ID:	26894
    28 -

Doom 1,2,3 плюс два дополнения. Отличный сборник! Правда, получая в нем платину, я испытал гамму чувств, в том числе и отрицательных. Но обо всем по порядку.

1. Ностальгия. Это, конечно же Doom 1. Когда играл, вспоминал каждый уровень, даже где те или иные секреты находил по памяти. Знакомые локации, старые враги, все это пролетело просто на ура! И совершенно наплевать какая там на сегодня графика. Так же и со вторым. Правда ближе к концу немного притомился, но сражение с финальным боссом заставило встряхнуться. Однако...

2. Тоска. Doom 3 на компе я не проходил. Ну вот как-то не довелось. И этот сборник стал прекрасным случаем восполнить пробел. И... не пошло . Вот даже не знаю почему. То ли новый облик старых демонов был непривычен, то ли первые уровни показались однообразными, но не пройдя и половины, я игру отложил. Благо на подходе были Чужие, которыми я и занялся. Про себя же подумал, что с играми надо знакомиться вовремя, а не спустя 8 лет.

3. Блин, да это же все тот же Doom!. К игре я вернулся спустя несколько недель. Прошел до конца, начал проходить на "кошмаре" и понял, что это все тот же классный шутер, который покорил меня в 90-е! Именно на этом уровне сложности игра раскрыла мне свой потенциал. И уже ни о какой тоске речи быть не могло. Из боссов запомнился бой с Бертругером, из локаций - ад в дополнении Lost mission. Вообще ада (в смысле локации) хотелось бы побольше, но что есть - то есть. Игра себя полностью оправдала!

О хардкорности. Скажу сразу - проголосовал на известном ресурсе за 6 баллов. Понимаете, для меня Doom, в который я играл на супернинтендо и первой сони, был вызовом в том, что проходить уровень надо было целиком, без всяких чекпоинтов и уж тем более сохронялок. Погиб - будь любезен в начало уровня, и скажи спасибо, что есть пароли, а то с одним пистолетиком пошел бы дальше. Здесь система сохранения в любом месте и в любое время по моему мнению всю хардкорность сводит почти на нет. И никакое падение здоровья до 25 процентов это не изменит. Ты можешь спланировать каждый бой, запоминаясь после удачного прохождения небольшого отрезка. Да, выбешивают 45 секундные загрузки, все же часто приходится переигрывать, ибо боты на кошмаре все же доставляют хлопот, но и только.

Пара советов по уровню сложности "кошмар". Из противников мне на кошмаре досаждали в основном ребята с огнестрелом, особенно коммандо с миниганами. Здесь очень помогали гранаты, брошенные из-за угла (например, на ветеране я ими вообще не пользовался). И по поводу медицинских станций. Я избирал тактику "про запас". Т.е. дойдя до такой станции, я если и восполнял здоровье, то только до минимальных 25 процентов, что бы потом была возможность всегда к ним вернуться и еще раз отхилиться (особенно это характерно в RoE , где нет куба душ, а артефакт-сердце здоровье не восполняет в отличие от того же куба).

Вот такие впечатления от этой действительно классной игры. В заключении хочу поблагодарить за помощь с мультиплеерными трофеями GermanMalerа и VanSlayderа. Спасибо! О самом мультиплеере особо сказать ничего не могу, так как сыграл всего один раз, да и особо он не прельстил.

Respect my authoritah! Аватар для syxys
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network syxys
    Xbox Live GamerTag dr syxys

Сразу скажу, что я не фанат этой серии. Лет 15-17 назад играл в какую-то часть на ПК.
    Игра попала попала в мой список желанных игр только из-за оценки 9/10 на IGN. Более скромные оценки от других изданий меня не смутили.

Синглплеер:
    Халтура, сделанная на коленке уборщицей офиса разработчика. Сюжет в стиле Уве Болла. Проходится за 2-3 часа на любой сложности. Стоит играть только из-за трофеев, которые всё равно нужны для платины.

Мультиплеер:
    Я очень люблю сетевую составляющую во всех играх. В первую очередь в любой игре я запускаю мультиплеер, если он там есть. В этот раз я поступил точно так же. И слава Богу! Запусти я сперва синглплеер, я бы, наверное, не писал сейчас это сообщение о платине.

Первые 2 часа игры я вообще не понимал, что происходит вокруг меня.
    Но по мере привыкания пришло осознание того, что мультиплеер-то здесь просто шикарный, и подобного сетевого игрового процесса я не встречал нигде. Мне неохота расписывать метафорами всю прелесть мультиплеера этой игры, поэтому скажу так... Ребята, если вы любите захватывающие сетевые баталии, то эта игру надо брать и не думать ни секунды.

Трофеи:
    Синглплеер - всё очень легко. Выпадает вовремя и без глюков.
    Мультиплеер - средняя сложность, по-моему. Здесь очень много накопительных статистических трофеев, для получения которых просто надо более-менее хорошо играть. Игровой процесс классный. Поэтому я сразу взялся за дело. Казалось бы, что еще надо, кроме пары-тройки десятков часов игры в удовольствие?
    У разработчиков оказалось своё видение на это, потому что получение четырёх сетевых трофеев оказалось большой попаболью.

Я не хочу углубляться в подробности, скажу лишь три мысли.
    1. Разработчики выбрали неудобную модель матчмейкинга, присоединения к играм и т.п.
    2. Эту выбранную модель они вдобавок сделали через жопу, что привело к глючности трофеев.
    3. Они поленились сделать патч, исправляющий все косяки.

Конкретная причина проблем с открыванием трофеев и способы её решения игровым сообществом определены, если интересуют подробности и неохота лазить по зарубежным форумам - прошу в ЛС.

Графика, звук, визуальное оформление:
    Всё говно. В русской локализации - говно в квадрате. Чего только стоит английская фраза, которая адекватными людьми перевелась бы как "Десять секунд до окончания матча". Локализаторы посчитали, видимо, что это слишком просто и выдали "Десять секунд до старта".
    Очень рекомендую ставить язык системы в XMB на английский и играть в нормальную версию.

Моя оценка:
    8/10 (все 8 за мультиплеер)

Спасибо за помощь cash39 и rodlk.
    Последний раз редактировалось syxys; 27.03.2013 в 18:37.

PREMIUM Аватар для Ogloper
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network Ogloper

Warhammer 40,000: Space Marine
    Для меня эта игра редкий пример полного превосходства мультиплеера над синглплеером. На сколько там скучна кампания на столько же интересны сетевые баталии.
    С игрой начал знакомство на ПК. Еле осилил сингл. Потом она появилась бесплатно в плюсе и один друг уговорил меня сыграть в мультиплеер. И затянуло. Честно сам докачался до 38 уровня, при этом полностью закончил испытания только на лазерной пушке. На остальное не хватило навыка, терпения и желания. Спустя пол года мне приходит в псн сообщение от земляка с предложением забустить вархамер. Это был первый для меня опыт длительного буста, и я понял для себя одну вещь: Хочешь возненавидеть игру, начинай бустить в ней мультиплеер.
    Когда испытания оружия были пройдены, осталось набить 40000 убийств. После двух зависаний на "павшем брате", я плюнул на это дело и воткнул зубочистку на "оружии". Часов за 40 трофей выпал.
    Честно признаюсь 100 часов своего личного времени я на эту платину вряд ли потратил. Но PS3 точно отработала 100+ играя эту игру.
    Хочу сказать спасибо пользователям sem60dva и Dumka80 за помощь в бусте. А так же пользователю SanMarcos за автоматический способ убийства 40000.

P.S. Прежде чем начинать что-либо бустить, рекомендую сначала просто играть в игру по мере своих возможностей. И когда вы уже поймете что всё - дальше сами не можете/ не хотите, вот тогда и приступайте к бусту. А если поступить на оборот, то есть риск не получить удовольствие от игры.. А зачем тогда играть. И это относится не только к вархамеру.

Металлический охотник за трофеями Аватар для rodlk
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»219
    PlayStation Network rodlk

Twisted Metal (рус. Скрежет металла) — серия игр. Первая игра серии вышла в 1995 году и была исполнена в жанре битвы на автомобилях (совмещение жанров action и racing). В основу сюжета лёг смертельный турнир, устраиваемый неким Калипсо, на который приглашаются лучшие водители со всего мира. Победителю достается главный приз — исполнение любого желания, проигравшему — смерть.

Ну что я могу сказатьпо поводу самой игры. Как и раньше, игра представляет собой гонки на выживание: выбрав одного из персонажей, игроку требуется уничтожить всех своих соперников на нескольких уровнях игры. Арсенал в игре разнообразен: помимо стандартного пулемёта, в распоряжении игрока имеются несколько видов огнестрельного оружия, ракет, взрывотехники, а также «Спец.атака», индивидуальная для каждого персонажа.

Игра сама по себе сделана неплохо. Сингл не так сложен, даже на самом высоком уровне Twisted проходится достаточно легко, так как можно взять машину Juggernaut и всех раскатать. Да правда придётся повозиться с двумя боссами на запределе на золото Iron Maiden и Sweet Tooth's Carnival Of Carnage, но изучив видео можно будет пройти их относительно быстро.

Онлайн в этой игре по праву занимает первое место по сложности именно из-за него игра получила свою хардкорность. Обьясню почему. Сыграв пару матчей в онлайн я встретил на своём пути очень сильных игроков, которые постоянно сидят в этой игре, убить их практически не реально, получалось по 2-3 убийства за сессию. Вы наверное читали список трофеев к этой игре и видели какие нужно получить в онлайн, да вдобавок они глючные. Так например одна из ачивок "убить по 100 врагов из всех (5-ти) видов ракет, в рейтинговых играх". Пришлось убить гораздо больше чем сказано начиная примерно от 150 убийств и больше. То же самое с такими трофеями как "Any car will do / Все машины делают это" а так же с двумя трофеями по картам "Another Level / Любая карта" и "A la Mode / Опасный тип". На тот момент трофеи получил один пользователь на нашем сайте и тот в том году, кроме машин. Поэтому пришлось написать в тему буст, так как хотелось проверить можно ли в данной игре выбить платину.

Мне повезло что в тот момент как раз играли два парня это hpFX50, и syxys, спасибо им большое за помощь. В плане онлайна игра займёт очень много времени если играть самому, так кат некоторые игры не засчитываются если выходит host. Кстати кто host определить невозможно, поэтому получается игра на удачу, если он не выйдет игру зачтут, если выйдет то нет. Надумаете брать платину в этой игре, то вам нужно найти двух игроков которые пройдут путь от начала и до конца. Вот и всё что я хотел сказать.

Уровень сложности трофеев: 9/10 - да так оно и есть, иключительно из-за онлайна.

Собственно сам трофей, ну очень хорошь.
    Последний раз редактировалось rodlk; 25.03.2013 в 20:01.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для yampada
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network Yampada-

53- Dungeon defenders

Вот наконец-то взял платину в этой супер-лагающей игре.Таких лагов я не в одной игре не видел. Все начиналось хорошо,сидели и спокойно играли в данген. Бывало играешь в чалендж и бац! оружие исчезло. Ну к этому мы быстро привыкнули и спокойно играли. Дальше у нас начали исчезать вещи,к чему мы также привыкнули. Потом начали исчезать враги на последней волне.Еще я ждал платину 3 часа. В этой игре очень глючные трофеи,которые выпадают с задержкой. Вообщем игра не понравилась.Игра просто издевалась над нами

За офигенное совместноепрохождение игры спасибо Славе(Vanslayder) и Диме(dimavankula)
    За помощь с оружием спасибо Федору(Tirnovskii) и Сереге(Sirogabober).

Интерес игры: 5/10
    Сложность игры: 8/10

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для VanSlayder
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»348
    PlayStation Network VanSlayder

122 - Dungeon Defenders
Название: TROP000_w100h100.PNG
Просмотров: 1351
Размер:	22.9 Кб
ID:	26943
    Игра хорошая, но количество глюков просто зашкаливает. Баг на баге и багом погоняет. Платину брали втроем, все проходили вместе и у всех нас игра глючила страшно.
    Хит парад багов:
    3-е место - игра виснет вместе с сонькой.
    2-е место - пропадают враги. Т.е они есть и убить могут, но вот не видно их и все тут. Вместе с врагами пропадает и половина внутриигрового меню.
    1-е место. Итак, победитель нашего хит-парада - это...... пропавше оружие у всех троих на последней волне. Оружие пропадает и все - жопа, можно сдохнуть специально раз 15, тогда есть шанс что появится, но незначительный. Кристал враги зохавают быстрее.

По самой игре - фана получили море, игра реально затягивает, даже баги под конец воспринимались с хохотом. "Зацените пацаны, а у меня пушки нет и врагов я не вижу".
    Еще была тема с пропадающим драконом - это когда убираешь дракончика в инвентарь, а он оттуда исчезает и жопа, нету дракончика Помогает тока сейв с плюса забрать обратно.
    В целом, игра затягивает и играть интересно, но дичайшие баги портят все впечатление.

Благодарность хочу выразить Tirnovskii за то, что сбросил нам классные пушки, броньку и дракончика и объяснил как вообще в это играть, когда мы только начинали.
    Sirogabober за помощь с самыми трудными челленджами и за то, что дал подержать всех петов на троф

А вот и наша команда и скрины одного из замесов: dimavankula и vcvffddfree344rr
Название: фотография.JPG
Просмотров: 72
Размер:	91.7 Кб
ID:	26945
Название: фотография (1).JPG
Просмотров: 55
Размер:	91.5 Кб
ID:	26946

И чисто в прикол, я получил последним трофом перед платиной трофей "Пройти обучение".

Моя оценка сложности игры: 8/10
    Моя оценка игре - 5/10 из-за слишком большого числа багов. Не было бы багов, поставил бы 7.

Заблокирован Аватар для dimavankula
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network dimavankula

Получил платину, игра понравилась, но не затянуло, удивили глюки, моментами казалось, что игра издевается, т.е. остается сотка врагов, зависает или выкидывает с серваков. Выживание, что-то с чем-то, переигрывал четыре раза!!!!!! Первые два на первой карте "дипер вол" и игра ДВАЖДЫ зависала, но Алчимик раборатори оказалась более оптимизированной. Получал истинное наслождение от глюков с оружием, опять же, последняя волна или враги, нет оружия или все способности(абилки) тупо не работают. Челенджы тоже вызывали непонятки, но найдя правильных людей все становилось на места. Хочу сказать людям спасибо, которые помогали, Tirnovskii и Sirogabober за игру и то, что подсобили с трофеями. Если бы не они, я чувствую, что игра затянулась, Так же спасибо компании с которой играл, иначе это не было бы так весело, vcvffddfree344rr и vanslayder. И закончить хочу тем, что игра получает от меня 8/10, заслужила и такой скриншот, кто в теме тот поймет:
Название: image.jpg
Просмотров: 63
Размер:	56.2 Кб
ID:	26949
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    Последний раз редактировалось dimavankula; 25.03.2013 в 19:18.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для yampada
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network Yampada-

54-Metal gear rising revengeance

Только что получил платину в этой замечательной игре.Помню полгода назад офигевал от роликов на ютубе по данной игре. Разрезание арбузов и киборгов было просто шикарно.Когда вышла демка,я сразу же скачал ее и начал играть. После 15 минут я понял,что игра бред и хуже игры я не видел(я тогда еще не знал о парировании). Когда узнал о блоке в этой игре,то она мне сразу понравилась. Я купил игру и начал потихоньку играть и вникать в саму игру. Посидев час я был в шоке от игры. До того понравилась,что в нее хотелось играть все больше и больше. После прохождения на easy я считал себя офигенным ниндзей и сразу включил хард. Сразу же задался вопросом"где моя прокачка". Оказалось,что в этой игре лучше не нажимать new game. Сложность "Revengeance" не доставила проблем,коме битвы с Мансуном, на которого я угробил 5 часов,после чего получил ранг D. В общем прошел я игру 6 раз и не жалею об этом т.к игра дико понравилась.

Общее время 39 часов(не 50)
    Сложность игры 9/10
    Интерес игры 10/10

124 - Yakuza 3
Просмотров: 1118
Размер:	11.4 Кб
ID:	27096
    В начале несколько слов о самой игре и потом уже по сложности.
    Итак, в начале история Якудзы навевала на меня дикую скуку - это тютюшканье с детишками и куча диалогов поначалу показались мне нудными. Сюжет казался бредовым, так как герои несли полную чушь. Игра откровенно начала разочаровывать к 5 главе и я подумывал уже выключить и забить. Озарение пришло к моменту, когда Казума встречается с одним политиком и тот рассказывает ему хитрый план (спойлерить не буду, приведу лишь пару фраз). Тут-то меня и пробило на дикий хохот, когда политик произнес фразу "Эта юаза навсегда изменит военный баланс сил в мире в пользу Японии" у меня началась истерика - я представил этот крошечный островок, окруженный огромными Штатами, Россией и Китаем, я посмотрел на суровые лица героев и я не мог прекратить смеяться. Когда история начала раскручиваться дальше и парни загнули про ЦРУ (которая на самом деле не ЦРУ ) я понял, что в этой игре нет ни капли серьезного. Это просто пародия в стиле фильмов 80-х годов с Лесли Нильсоном ("Голый пистолет"). Там тоже мужики с суровыми лицами несли полную чушь - одна из лучших пародий наряду с "Совершенно Секретно" и "Горячие головы" была. Так вот Якудза - это пародия на все, что только можно. С того момента как я начал воспринимать игру именно как пародию, я втянулся и меня уже было не оторвать от сюжета. Чего стоит только эпичнейший момент с защитой собачьей конуры от кувалды негодяев или бой с быками. В каждом из этих моментов я ставил игру на паузу минут на 5, так как от смеха я просто не мог продолжать играть. Собачья конура и кувалда - это 5 баллов, один из самфых смешных моментов игровой индустрии последних лет на мой взгляд.
    Пародиями на все подряд и приколами пропитана просто вся игра - Чувак, который хавает в магазинах и потом убегает от охраны, трансвестит, который бегает за Казумой по всему городу.
    В общем - шикарнейшая комедия, всем кто хочет поднять себе настроение советую обязательно ознакомится и посмотреть все ролики (ессно прочитав все диалоги).
    Теперь о грустном - графика и анимация в игре говно, причем лютое говно, так на ПС3 просто позорно делать игры. Боевка в игре никакая. Несмотря на огромное количество разных комбо, действительно используемыми являются всего 2-3, остальное - ненужный треш. Контратака из блока треугольником, за которой следует К К К Т Т решает 90% боев с боссами.
    По сложности.
    Я ожидал, что ад будет с минииграми, но это оказалось совсем не так. Миниигры простые все, кроме бейсбола. Бильярд проходится с первой попытки линейкой, приложенной к экрану телика. Гольф просчитывается до сантиметра на калькуляторе.
    Бейсбол - это да, жесть лютая. 4 часа я не мог пройти вери хард, но все-таки осилил. На тот момент я оценивал игру не больше 7 баллов. Сюжетка, доп квесты и Амон ничего сложного из себя не представляют - все бои однотипные и крайне простые.
    Но вот пришла пора делать Ультимат Челленджи и вот тут то жопа и крылась. 10 часов, куча нервных клеток, мата, проклятий и т.п. Челленджи - это жесть. Миниигры, сюжет, Амон - не сложно, но челленджи просто выносят мозг. Закончил уже полчаса как, а руки все трясутся

Моя оценка сложности игры - 9/10 (только из-за челленджей такой высокий балл)
    Разобью на 2 оценки - интерес сюжета и качество игры, так как тут ситуация исключительная.
    Оценка интересности сюжета - 10/10 (лучшая пародийная комедия на ПС3, которую я встречал)
    Оценка игры - 4/10 (отвратная графика, анимация и примитивная боевка)
    Время на платину: 82 часа на все трофы кроме челленджей и 10 часов на челленджи. Итого: 92 часа.

P.S. Сложность Караоке я оценить не могу, так как во время игры пришла жена, сказала - у какая прикольная штука, отобрала джойстик и за 2 часа выбила все Караоке сама. То же самое было с УФО
    Последний раз редактировалось VanSlayder; 28.03.2013 в 19:54.

Злой дядька Аватар для eFEDRin
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus

40 - Grand Theft Auto 4

Вот я и выбил наконец-таки платину в самой высокооценённой игре на PS3.
    Если бы ещё год назад мне сказали, что я это сделаю, я бы рассмеялся, так как набивание 10го уровня и выполнение онлайн кооп-миссий мне в то время казались просто нереальными, но .... терпение и труд всё перетрут, ну и, конечно же, снимаю шляпу перед теми, кто мне помог в этом нелёгком деле:
    LapamiVverh
    AaronWSS
    LordNF
    item112Z
    gamer93rus

41 - Batman Archam City

Вообще Бэтмену повезло как с играми так и с фильмами, за игры взялась талантливейшая студия Rocksteady, а фильмы снимали Тим Бёртон и Кристофер Нолан. Рад был прикоснуться как к игровым, так и кинемотографическим творениям об этом супергерое.
    PS - DC рулит!
    PPS - обожаю рисунки Патрика Брауна.
    Последний раз редактировалось eFEDRin; 30.03.2013 в 10:52.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Foxart
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»40
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Fox-Art

По умолчанию Batman: Arkham City

29 Batman: Arkham City
Название: 20121205-224819-620x350.jpg
Просмотров: 951
Размер:	34.6 Кб
ID:	27166

Игра - достойное продолжение Arkham Asylum, отличный коктейль жанров: файтинга, стелса, детектива, головоломок.
    Яркие колоритные персонажи, о которых до игры я знать не знал, а теперь не понимаю, как без некоторых из них обходятся фильмы?
    В игре понравилось абсолютно все. Неплохая сюжетная часть с неожиданными поворотами, второстепенные задания с раскрытием историй и характерами злых дядек, посложневшие головоломки Загадочника, которых стало гораздо больше и, конечно, испытания, только после прохождения которых начинаешь понимать всю прелесть и возможности игры.
    В целом, сложность - на уровне предыдущей части. Удовольствия - в 2 раза больше!
    Последний раз редактировалось Foxart; 30.03.2013 в 15:21. Причина: Коррекция

Металлический охотник за трофеями Аватар для SilentAs2
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»141
    PlayStation Network GinkoSun

Catherine

Одна из самых красивых платин получена. Ушел опять же год, первый трофей получен 03/03/2012 платина 30/03/2013.
    1. Сначала просто прошел игру, насладился стилем, сюжетом и уже на норме пришлось хорошенько подумать головой.
    2. Получил все золотые призы на высоком уровне сложности The Golden Child, последние уровни выносят мозг, предпоследний босс и рандомный последний с метеоритами.
    3. Получил все концовки и доделал трофеи с напитками.
    4. Прохождение уровней в режиме Babel, это было трудно и в то же время безумно интересно. В конце покажут секретный ролик, который вознаградит за усилия.
    5. Получение трофеев «Рапунцель», последние трофеи и такие нудные, 128 уровней которые было так скучно проходить.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Kryakzenpuk
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Kryakzenpuk

Никак руки не доходили запостить. Игра была куплена в тщетной попытке приобщить супругу к Прекрасному и узнать, что такое Мув. В итоге супруга так и не приобщилась, хотя игра ей очень понравилась, а я сбросил кило 5 и бросил курить!

Игра, конечно, - "маст хэв" для владельцев Мува. Полностью раскрывает его потенциал, но жаль, что она, похоже, такая одна (не считая 2-й части). Подборка игр может сначала смутить, но потом, поиграв, понимаешь, что:

"Бочче" и "Дискогольф" - идеальное решение для пьяных и не очень вечеринок как с геймерами, так и с людьми очень далекими от игр;
    "Гладиаторские бои" и "Стрельба из лука" - интересная возможность "подержать оружие в руках";
    "Волейбол" - ненапряжный (в отличии от "Гладиаторских боев") "фитнес на реакцию";
    ну а "Пинг-понг" и есть пинг-понг, здорово реализован - и так всем нравится.

Единственным минусом игры считаю отсутствие мультиплеера - было бы очень весело погонять в пигн-понг с настоящими китайцами!

Пока это единственная хардкорная платина, заставившая меня реально ПОПОТЕТЬ! И я не про влажные ладошки - пока проходил "Гладиаторские бои", сменил пару футболок и вообще порой боялся инфаркт хватит!
    Последний раз редактировалось Kryakzenpuk; 11.11.2015 в 15:52.

В режиме Read-only Аватар для Abbath
    Опубликовано подсказок787Получено «Спасибо»5778
    PlayStation Network Abbath-irk

Про эту игру можно ничего не говорить, а можно сказать многое.

Если коротко, то это шутер 2009 года (со всеми особенностями игр этого года) с реалистичной системой ранений, т.е. попали на любом уровне сложности с голову - и начинай с чек-пойнта (на нормале), или миссию сначала (на хардкоре).

Чем хороша эта игра? Можно играть 4-м ...было, потому что серваки закрыты. Ладно, что создатели оставили ЛАН-коннект, т.е. 2 плойки в одной комнате и играйте.
    Чем игра плоха? Скудный выбор вооружения, по большому счету что нам дали в руки на старте миссии, с тем и играем. Непонятно зачем в игре нож и пистолет. Этим оружием не то что врага, своего убить сложно. К врагу просто не подойдешь он тебя убьет быстрее чем дотопаешь до него.

Единственная игра, где повреждения одинаковые, что на Нормале, что на Хардкоре. Это радует, при игре на Харде. Можно отползти, если нагибают. Опять же, если в башку не попали.

Что сильно осложняет нам жизнь на Харде?. Нет чек-пойнтов во время миссии. Нет респауна товарищей на чек-пойнтах, потому что нет чек-пойнтов. Нет на экране никакой информации. Нет указателей, куда идти.

Что упрощает игру на Хардкоре. Если пройти на нормале, то можно запомнить где и что находится, благо немного запоминать, и потом пройти чисто по памяти. Второе, можно, даже нужно, не выполнять второстепенные задания. Это экономит время. Некоторые миссии короткие и простые. Некоторые миссии можно пройти почти никого не убив. Врагов мало. Зная где сидят враги, можно спокойно их расстрелять с 250 метров, до того, как они начнут по вам попадать. Но даже в этом случае вы не застрахованы от пули с 300 метров после того как убили всех тех, кого нужно убить для выполнения задания.

Резюмирую. Хардкор в этой игре складывается:
    1 - пуля в голову
    2 - нет никакой информации на экране
    3 - нет чек-пойнтов
    4 - нет респа товарищей на чек-пойнтах (их 3 человека).

Если играть с живыми игроками, то остается только 1-й пункт. Но так как Двоих живых игроков убить одновременно проблематично, не говоря уже о 3-х и 4-х. То игра перестает быть хардкором в прямом понимании этого термина.

Так сказать - это хардкор для одного игрока.

Отдельный респект Лехе (shatarys) за то, что помог с трофеем Оживить напарника.

Сложность игры: 5-6 при игре 2-3-4 игрока и 8 при игре в одного.
    Интересность: 7\10. Все таки старовата уже и нет изюминки. Ну, бегаешь. Ну, стреляешь. Ну, убили с одного выстрела. Ну, напрягает это очень. ну и что?
    Длительность: около 30 часов.

В завершении - звяк -
    Последний раз редактировалось Abbath; 01.04.2013 в 13:22.

Game Master Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Опубликовано подсказок229Получено «Спасибо»558
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn

Юбилейная 90 Ninja Gaiden Sigma 2

Очень долгое время прошло с тех пор, когда я впервые услышал об этой игре. О ее супер сложности, на нашем сайте можно прочесть уйму всего. Что, кстати говоря, подкинуло мне уверенности взяться за эту игру. То, что игра супер-сложная, сомнений не вызывает. Ибо для того, чтобы взять платину чисто своими усилиями, необходимы месяцы тренировок.
    Все началось с того, что сев за приставку, я увидел, что в нее (игру) стал играть мой друг, с которым я очень хорошо общаюсь. Не долго думая, это была последняя капля сомнений, играть в игру или нет.
    Когда я впервые запустил игру на уровне сложности Warrior, мне надрали задницу так быстро, что я даже не успел прочитать, что означают кнопки , и L1. И тут я понял, что веселье начинается. Ну так как я был морально готов к множествам геймоверов, отдельное спасибо пользователю ilyxaxa за подсказку к трофею "Пройти игру на Master Ninja", гибель меня особо не раздражала. А появлялось чувство, наоборот, научиться играть в этот шедевр. Первое прохождение на уровне сложности Warrior далось очень трудно, так как я никогда не играл в подобные игры, да еще в такие сложные. Привыкнуть к камере это самое важное и поначалу самое сложное испытание.

Естественно, как настоящий русский человек, не пройдя игру еще даже на уровне сложности Mentor, я полез посмотреть, что происходит в кооп-миссиях. Проблемы начались сразу же на Mentor 01. Но поиграв еще около месяца, я более менее освоил управление и привык к камере. Не начиная играть еще на Master Ninja, а в тот момент я был еще на середине прохождения на Mentor, мне в личку пишет Олег, он же yampada, пошли мол в кооп. К моему большому удивлению, что мне кто-то хочет помочь, я долго не думая пошел играть кооп-миссии. Ведь я даже не был тогда еще знаком с этим человеком. И тут я увидел настоящий NGS2.
    Еще во время уже давнишнего буста игры Farcry 2, я познакомился с Ваней, он же vangodzzz, который тоже предложил мне помощь и причем по самой сложной миссии UN01. Вообщем кооп-миссии мне дались относительно легко. И всё благодаря этим двум мастерам, да именно мастерам этой очень сложной игры. Еще раз огромное вам спасибо за помощь.

Те, кто думает, что самое сложное это пройти саму игру на мастере вы ошибаетесь. В самой игре куча аптечек, денег и магии. Да начинать сложно, но не так критично. Пройти кооп-миссии, вот самое главное препятствие перед платиной. Мне в данной ситуации просто повезло. Ибо, чтобы пройти самому триалы MN03, UN01 и UN02 нужны месяцы тренировок. А тут уже решайте сами, что сложнее. С точки зрения честности, я думаю вы поняли.
    Почувствовав, что я немного не доработал в онлайне, я решил усложнить себе задачу. Я проходил на Master Ninja без аптек, умирал я много, но в основном на боссах, так как я хотя более менее научиться играть в эту игру. И сингл теперь не представляет проблем.

Уровень сложности игры 9.8/10
    Интересность игры 10/10 (игра не надоела после 7 прохождений и входит в мой список игр, которые я еще буду поигрывать)
    Игра безусловно лучшая в своем жанре. Думаю о следующих частях и о первой сигме. Но вот, мягко говоря, последующие части очень сильно отличаются от NGS2, что очень жаль, так что буду думать играть в них или нет.

125 - Disgaea 3
Просмотров: 2359
Размер:	17.4 Кб
ID:	27303
    Добили с женой Дисгею 3 на ПС3. После недавних тем с обсуждением Вита и ПС3 версий это стало делом принципа. Мне очень хотелось понять как на самом деле обстоят дела с этими двумя играми, так как везде (в том числе на ПС3Т) написано, что ПС3 версия сложнее.
    В общем по игре я уже все писал, когда отписывал про платину на Вита-версии, нового по самой игре сказать нечего.
    Качали персов с нуля, никакие готовые сейвы не использовали. В доказательство, кто сомневается, могу дать скриншоты моей партии, которая отнюдь не имба-персонажи.
    Платину делали в режиме спид-рана, т.е. зная еще по Вита версии все аспекты игры, шли направленно на платину, т.е. время ознакомдения с игрой было ноль.
    Итак, на счетчике 92 часа, плюс около 15-20 часов занял фарм Баал и Принни пиратов. Итого примерно 115 часов без всяких левых сейвов и хаков.
    Партия была слабо прокачана, из-за этого случился Эпик-фейл с принни пиратами (на вите они нам не попадались). Сфармить мы их сфармили, но не ожидали что у них будет по 90 000 000 ХП, так что встреча с ними кончилась плачевно. Поймали монстров покруче (со 170 млн ХП и дамагом по 5-6 млн без скиллов) и пошли фармить по-новой. Противные принни не поялялись около 10 часов с первой встречи (как будто специально издевались), но все кончилось хорошо.
    Баал пираты попадались 5 раз пока искали принни и проблем с ними не было (несмотря на то, что у них 212 млн хп убить их проще из-за АОЕ-атаки, которой они сами себя и убивают).
    Опишу основные различия:
    1)ПС3 версия проще (как это ни удивительно), чем Вита версия и значительно короче. Требуется всего около 80 часов на полную подготовку к фарму пиратов. На вите чтобы пойти на Баала требовалось намного больше времени. Самый сильный скилл S-класса у пойманных мобов отсутствует, его нужно учить в мистической комнате Class World, и прежде чем формировать сильную команду из пойманных врагов на Вите надо самому прокачаться по-максимуму и одеть прокачанный шмот
    2)В ПС3 версии проще ловить монстров - вероятность поймать зависит только от хода и умения таких монстров, на Вите - еще и от показателя ATK и INT экипированного Chiken Hat персонажа - моба с показателями, намного превышающими имеющиеся, поймать не получится даже с неуязвимостью
    3)В ПС3 версии не надо убивать Тирана Баала.
    4) В ПС3 версии трофей на 10 000 000 000 дамага можно получить, если кто-нибудь, даже противник, ударит твоего принни. На Вите это пофиксили и наносить такой урон надо самому по Принни, который является твоим врагом, т.е. в Class World.

Теперь поясню из-за чего народ не спорит из-за сложности и продолжительности ПС3 версии. Очень многие (не все конечно, но народу такого не мало) вставляют сейв, где партия сразу прокачана в хлам и убивает все что движется с одного удара. При такой партии и умея играть, взять платину совсем не представляет труда, но люди, которые так сделали не понимают как вообще в это играть и продолжают дохнуть.
    Вставил человек сейв или нет проверить просто - если у человека трофы за дамаг получены раньше, чем пираты (т.е. ни одного пирата не поймано, а троф за дамаг уже есть) - это гарантированно значит, что был использован сейв (есть конечно вероятность, что чел играл до трофейного патча и потом использовал свои же старые сейвы, но она ничтожна). Если кому интересно почему - пишите в личку объясню.

Итак, суммарно наиграно около 340 часов в Дисгею 3 - взяты обе платины - Вита и ПС3 версия. Сомневаюсь, что кто-нить на форуме сейчас разбирается в этой игре лучше, чем мы с женой. Если кому нужна какая помощь или объяснения - пишите, отвечу.
    Надо немного передохнуть и не в напряг неторопливо выбить 4ю часть.

Моя оценка сложности игры: 5/10
    Моя оценка игры: 9/10 (лучшая тактическая РПГ какую я когда-либо встречал).
    Последний раз редактировалось VanSlayder; 02.04.2013 в 22:32.

Заблокирован Аватар для Onkarian
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»187
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian

Трофей

40-ая по счёту, юбилейная и хардкорная платина

В далёком 2001 году, когда PlayStation 2 только становилась популярной, на неё выходили множество хитов, включая Devil May Cry. По началу, когда я смотрел трейлер, игра меня не очень зацепила, но казалось мистической и мрачной, и на тот момент, даже серьёзнее того же Metal Gear Solid, но возможности хотя бы ознакомится с ней у меня не было до 2008, где уже на приобретённой новенькой PlayStation 2, я ознакомился с Devil May Cry. Честно говоря, так как мне почастливилось первым из серии DMC пройти именно Devil May Cry 3 Dante's Awakening - Special Edition на PC, то отсутствие режима Turbo, большого количества оружия, корявого управления, неудобных перекатов в Devil May Cry, вынудили меня забросить игру, не смотря даже на то, что игра - отец серии. Время шло, по выходу Devil May Cry 4 на PC, рубился в неё, проходил её постепенно от и до, и когда достаточно натренировался на сложности Dante Must Die и боссах, добил все миссии на S и прошёл Bloody Palace за Nero.

Так о чём это я? Время шло дальше, в 2010 приобрёл PlayStation 3, был очень рад. После анонса сборника Devil May Cry HD Collection, я обрадовался, что смогу поиграть в старые части с улучшенной графикой и быстрее получить платину в DMC3DA HD, ибо мозолил её от и до 2 раза на PC. По получению платины в DMC3DA HD, спустя некоторое время я приступил к Devil May Cry HD.

Первое прохождение далось мне не легко, ибо на PlayStation 2 в своё время я успел ознакомиться только с первыми 3 миссиями. Часто погибал, недоумевал от сложности даже на первом прохождении на сложности Normal, в итоге кое-как, с помощью Item'ов прошёл игру. После прохождения игры, моя челюсть отвисла и упала на пол, когда я узнал, что сложность выбрать мне не дадут, пропущенные секретные миссии будут ещё сложнее и не будет никакого фарма красных шаров, так как игра, без моего разрешения, началась на сложности Hard. Пройдя до 5 миссии и окончательно застряв на Nelo Angelo, очумев от количества урона, который тот наносил на том же Hard'е - я плюнул на игру. Сложность и миссию выбрать нельзя, управление неудобное относительно Devil May Cry 4 и Devil May Cry 3 Dante's Awakening - Special Edition (так как в них я поиграл первее, меня можно понять), всё медлено (нет режима Turbo), тактика против врагов вообще не понятна, увороты и перекаты не заходят, как будто в них вообще нет кадров бессмертия, враги и боссы шпарят как на Dante Must Die в остальных частях игры.

Спустя месяц я вернулся к игре, попытался победить Nelo Angelo и у меня это вышло, но тут же встрял на следующей миссии, пройдя её кое как, я решил для себя, что пора найти способ фармить красные шары для покупок Upgrade'ов, Item'ов ит.д. В последующих миссиях я нашёл такую возможность и потратив 2 часа я фармил красные шары на улучшения и примочки (выбил, сохранился, Reset, загрузился, по новой и так по кругу).

После этого стал кое-как проходить сложность Hard, подсматривая тактику против определённых врагов и боссов в интернете, в целом, ближе к середине игры на этой сложности, я приноровился, но всё же Item'ы приходилось использовать в некоторых местах игры.

После этого я принялся за сложность Normal, чтобы добить оставшуюся секретную миссию #4 (которая собственно тоже повлияла на моё решения забить на игру месяцем ранее, кто играл, поймёт), суть этой миссии в том, что даётся одна попытка и провалив миссию, надо было по новой переигрывать главу или попытаться снова в следующем прохождении. Добив секретную миссии, я принялся за трофей I Read You Like A Book. Нервы потрепал враг под названием Sin Scythe, а точнее Paragraph, где нужно отразить атаку противника, тем самым ошеломив его и убить с одного выстрела. С одного выстрела то он погибал, но вот только паграф не засчитывался, в итоге я около получаса провозился с этим самым товарищем. Но в итоге удача улыбнулась мне, остальные паграфы сложными не оказались, даже последний паграф за Shadow был лёгкой прогулкой. Добив последние паграфы за Plasma'у и Nightmare'а - я всё таки получил трофей.

Поднакопив достаточное, по моему мнению количество предметов, я понял, что настала пора начинать путь к последнему трофею - прохождению игры на уровне сложности Dante Must Die!. К тому моменту я сумел пройти игру не потратив ни одного Yellow Orb'а, но на сложности Normal, в итоге накопил 95 штук на подступе к сложности Dante Must Die!.

Ну, собственно что я могу сказать, сущим кошмаром, вызывавшим не раз у меня желание метнуть джойстик в стенку (даже несмотря на прохождение всех сложностей и Bloody Palace'ов за обоих братьев в DMC3DA и 100% прохождение DMC4) для меня оказались 3 битва с Nelo Angelo (в средней степени), 2 и 3 битвы с Nightmare'ом (в меньшей степени) и финальное сражение с Mundus'ом (в большей степени). Буду честен, при битве с вышеупомянутыми боссами и в некоторых моментах игры, я проклинал серию и её разработчика, за создание такого полнейшего бреда. Отчасти я прав (относительно некоторых моментов Devil May Cry), но в большей части это было вызвано озлобленностью на сложность игры. Конечно, в плане сюжета игра мне безусловно понравилась, боссы и монстры неплохи, дизайн локаций тоже. Но вот геймплей мне не нравится в корне, и к сожалению, а может и к счастью на это повлияло то, что, как я уже и упоминал пару раз выше, первыми в серии Devil May Cry мне посчастливилось пройти Devil May Cry 3 Dante's Awakening - Special Edition и Devil May Cry 4. После них довелось получить платину в относительно лёгком перезапуске - DmC: Devil May Cry.

Ставлю игре 9/10, несмотря на всю мою ненависть к деревянному геймплею, игру вытянули все остальные её составляющие. Также отдаю дань уважению игре, как отцу серии и основоположителю сюжета про Легендарного Тёмного Рыцаря (привет Batman'у) Sparda'у, а точнее его, противоборствующих друг с другом сыновей.

Сложность 6.5/10, ибо её составляли мои кривые руки.

Спасибо всем, за поздравления и оказанное внимание!
    Последний раз редактировалось Onkarian; 03.04.2013 в 13:27. Причина: Исправление замеченных мной недочётов и ошибок.

Заблокирован Аватар для Simona_Cole
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»208

48я Нажмите на изображение для увеличения
Название: difficultymedal-hard.png
Просмотров: 2331
Размер:	7.8 Кб
ID:	27452Нажмите на изображение для увеличения
Название: timemedal-100.png
Просмотров: 2082
Размер:	8.2 Кб
ID:	27453

Начну с того, что знакомство с этой игрой у меня произошло спонтанно.. Я, совершенно, не любитель гонок и, уж тем более, гоночных симуляторов.
    Еще со школьных времен, я была жуткой фанаткой Формулы-1, не пропускала ни одной трансляции, скупались все журналы-газеты, атрибутика, вообщем, Феррари-Шумахер... потом после ухода Михаеля Формула подостыла для меня, смотрела все реже, да и игры появились в моей жизни и заняли главенствующее место в списке хобби.

И вот, на новогодних выходных в прошлом году неожиданно охватила навязчивая идея тряхнуть стариной. Тут же была куплена игра, и что же - она меня очаровала. Потрясающая реалистичность, хорошая графика и детализация болидов, возможность колдовать с всевозможными настройками, любимые Монца, Спа, Монреаль... Что ни есть, превосходный гоночный симулятор!
    Первый трофей датировался 10.01.2012 годом, последний сегодня 07.04.2013 г. Как-то не могла сосредоточиться и привыкнуть к мысли, что придется потратить очень... очень много времени, и платина мною выбилась в 4 захода в течение года.

Что можно сказать об игровом процессе. В игре несколько режимов: онлайн (буст займет в районе 50 часов), гонки на время, режим Гран-При, и самый долгий и сложный - режим "Карьера", где нам и предстоит провести 7 сезонов, состоящих из 19 трасс.
    Первые 2 сезона дались тяжеловато, так как начинаешь карьеру в одной из команд аутсайдеров, и необходимо проявить свои способности максимально, чтобы тебя заметили более престижные команды. В первом сезоне происходит привыкание к машине, управлению, изучение трасс, настроек, вообщем, процесс долгий, если нет опыта в играх этой серии или подобных.
    Возможно, уже в конце первого сезона вас пригласят в одну из топ-команд. У меня так не произошло, я осталась и штурмовала первый чемпионский титул в той же команде. На одну гонку уходило 1 и более часа, путем постоянных переигрываний и притирок, чтобы показать максимально лучший результат. Затем еще 3й и 4й сезон в Ред Буле и Феррари, соответственно, с чемпионскими титулами. Но тут уже намного легче, машина заметно лучше и мощнее. Кстати, болиды разных команд ведут себя и чувствуются по-разному. Лично я ощущала это, пусть неочень заметное, переходя из одной команды в другую.

Но все это были цветочки, так как можно отъездиться, не напрягаясь, на легкой сложности. Но вот и ближе к платине появляется и маячит столь страшный трофей World Champion - Expert. Что могу сказать.. - такой жести я еще ни в одной из отыгранных мною игр не встречала. Отсутсвие АБС, ПБС, флешбеков и, самое страшное, ручная коробка передач. Благо есть способ немного обойти этот ужас (спасибо подсказке и темам в разделе игры), но лишь немного, так как все равно тебе приходится отчасти отключать большинство помощников, просто напросто потому что машина едет невероятно медленно с ними, а боты, даже самые аутсайдеры, по умолчанию намного сильнее тебя, таранят в зад при любой возможности и никаких штрафов за это не получают.. Тут начинается искусство пилотирования, научиться ездить в таких стрессовых условиях, правильно входить в повороты и тд итп.. переигрывать-переигрывать. К этому этапу нужно идеально знать все трассы.
    Последние 2 сезона ездила в свое удовольствие, часть гонок фактически сливала путем "с разгона в стену", чтобы ускорить процесс получения последнего трофея, так как игрой на сей день уже довольно "наелась".

Игра доставила много положительных эмоций и удовольствия, вот только трофей за Эксперта испортил немного впечатление, ибо условия сложности совершенно нереалистичные и безбашенные.

Оценка игре 9/10.
    Сложность: 8.5-9/10
    Долгость: 150+ ч

p.s. За буст онлайна хочу выразить отдельно благодарность Диме (dmron).

Вот такой красивый платиновый трофей
Просмотров: 2067
Размер:	11.7 Кб
ID:	27456

Страница 45 из 118 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Kingo

Ваши права