Страница 99 из 126 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 961 по 1 980 из 2510
  1. #1961
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Hotline Miami 2: Wrong Number


    Честно говоря, игра оставила после себя не самые положительные эмоции, больше негатива. Единственный запоминающийся добротный момент - это саундтрек. Здесь он, как и в первой части, выполнен очень мастерски.

    Игру проходил на Вите. Платину в первой части я уже давным давно получил, поэтому какой-никакой, а опыт сохранился. В игре присутствуют только 2 трудных трофея: пройти игру на сложности Hard и пройти все главы на сложности Normal на ранг A+. Я решил сначала пройти на харде. Мног ругался, в основном из-за трудностей с управлением (на Вите для меня было очень даже проблемно), но самое главное - это зависания после прохождения глав до конца. Из-за этого глюка приходилось ни раз переигрывать одну и ту же главу. Не понимаю, как можно в такой маленькой по объему игре не исправить такой глюк (всё-таки игра и для ПС4 делалась). В первой части, кстати, не было таких косяков. Прохождение всех глав на ранг А+ после харда показалось немного проще, но всё равно игра заставила пару раз психануть.

    P.S. Выбив платину, сразу же удалил игру и решил для себя больше в такие игры не играть.

    Оценка игре 6/10
    Сложность 7/10
    Время 25+ (около 30 часов)

  2. #1962
    Аватар для boris_razr
    Регистрация: 11.12.2011
    Адрес: Республика Хакасия, г.Саяногорск
    Сообщений: 333
    Карма: 4118 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network boris_razr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Need for Speed (2015) + 100% DLC

    Не думал, не гадал, на хардкор попал. boris_razr

    Именно с такой фразы я хотел бы начать свой рассказ, но к ней я вернусь чуть позже. У меня нет привычки смотреть каждый трейлер или геймплейное видео которые показывают разработчики. Посмотрел пару трейлеров, взглянул одним глазком на геймплей, почитал обзор и забыл. Все равно нет возможности поиграть в игру на старте, а к тому моменту как я доберусь до нее, может произойти куча изменений. Так было и с NFS. Я не следил что там с ней происходит, хотя судя по форумам, у народа сильно бомбило по поводу сложности добавленного DLC. Ну да ладно. Наконец появилась возможность пройти её. Единственное что я смотрю перед началом прохождения, это трофеи которые можно пропустить. У меня нет столько свободного времени чтобы проходить игру по несколько раз.

    Об игре
    Когда я начал играть в неё, она сразу меня затянула. Крутая графика, крутая система тюнинга (до того как начал играть, часто попадались картинки в нете с надписями на машинах типа "продам", "такси", "шашлыки" ), вставки с живыми актерами (хотя нужны ли они вообще тут?). После того как я прошел примерно половину игры, то ли случайно, то ли когда полез поставить оценку игре, я обнаружил что DLC имеет сложность в 9.5 баллов и 100+ часов длительности. Возвращаясь к своей фразе, с которой я начал, я подумал: -"Да ладно. Что такого туда добавили???". Я не придал этому особого значения, так как зачастую рейтинг отличается от собственных ощущений хардкорности той или иной игры. Вообщем прошел я её за два дня потратив 20 часов, плюс еще пару дней на прохождение ежедневных заданий. Далее ушло еще 10 часов на первое DLC и speedlist (хотя зря я потратил время на прокачку до 70 уровня). И вот я приступил к последней стадии ...



    Prestige
    После 10й попытки пройти первую гонку на своей Subaru BRZ я понял, она ни фига не подходит для того чтобы уложиться в нужное время. Время казалось просто нереальным. Начались танцы с бубном, связанные с чтением подсказок какую машину выбрать и какие настройки ставить и просмотром видео с прохождением гонок. Хочу выразить благодарность Cstn_FBI_Dark за его ролики с прохождением всех гонок и особенно настройкой Порше. Его настройки больше подходят для Порше нежели те которые я встречал на psnprofiles и которые описаны в подсказке gresxnik. Но, выкрутить ползунки это одно, а о более тонкой настройке машины почему то нигде ничего не написано. Пытаясь пройти гонки по роликам Cstn_FBI_Dark, я заметил одну особенность, что на порше с его же настройками, я еду медленнее чем на видео, причем иногда скорость отличалась на 30-40 км\ч, а это не позволительная роскошь. Поэтому пришлось опять устраивать танцы с бубном. Вообщем весь опыт с особенностями настройки я опишу уже в подсказке.

    Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса...
    Как же меня бомбило пока я проходил этот престиж. Эти тупые боты, которые при первом же крутом повороте, если ты не успел быстренько их обогнать, устраивают кучу-малу, напоминающую сцену из последнего форсажа. Этот тупой трафик, который появляется у тебя прямо перед бампером, видимо, из параллельной вселенной, и избежать столкновения уже нельзя. Опять же тупые боты, которые ездят просто так, и когда такой едет тебе на встречу, и ты пытаешься избежать столкновения, он обязательно попытается врезаться в тебя. Не всегда, но появляются тупые игроки которые мешают тебе проходить дрифт заезды. Этот онлайн, который последнюю неделю работал так, как будто он скоро загнется и надписи "слабый сигнал" и "очень слабый сигнал" уже стали частью геймплея.

    Минусы игры
    Собственно все плюсы игры в процессе прохождения игры потихоньку превратились в минусы. Стали заметны тени в виде лесенки, причем в гараже. Сама система тюнинга придумана круто, но с учетом того, что, если мне не изменяет память, разработчики говорили что добавят в игру только реально существующие детали и комплекты для тюнинга, интересно этим заниматься только с первыми тачками. А вот для тачек типа Ламбо, можно только поставить какой нибудь расширитель, диски и покрасить. Зато в любую тачку можно поставить аудиосистему. ЗАЧЕМ??? Копы какие-то вялые, и от них можно уехать используя задний ход. А вот когда они мне нужны были для ежедневных испытаний их, как говорится, днем с огнем не сыщешь.

    Итог
    После того как я прошел игру, я хотел её оставить на консоли. Вдруг захочется когда нибудь еще прокатиться. Но после прохождения престижа, возвращусь я в неё только последний раз, дабы описать настройки, которые использовал для финального заезда (пришлось все таки поменять чуть-чуть), и удалю её нахрен. Общее время, судя по внутриигровому таймеру составляет 152 часа. Если вычесть отсюда время на прохождение основной игры и первого длс, а также время простоя (если конечно оно считается), то получится что я потратил в районе 110 часов на прохождение престижа. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ.
    Моя оценка (основная игра):
    Сложность: 4
    Время: 25+

    DLC:
    Сложность: 9
    Время: 100+


    Рекомендации
    Помимо рекомендаций по настройке машин, которые я опишу в подсказке к трофею, я бы хотел озвучить еще одну вещь. Если же вы все-таки надумаете брать 100% в этой игре, то сначала откройте полностью все гонки в престиже на бронзу (хотя некоторые заезды можно сделать на серебро, а то и на золото с первого раза) а уже потом делайте золото. Пройти испытание на бронзу не так уж и сложно. Сначала делаете все гонки на золото, а потом дрифт заезды (или наоборот, как хотите). Потому что управление у машин отличается существенно, и пока привыкнешь к управлению одной машины, отвыкаешь от другой, и приходится опять учиться ездить, как будто первый раз за рулем. Из такой особенности, по моим ощущениям, я потерял часов 20-30. Ну вот собственно и все. Удачи

    Последний раз редактировалось boris_razr; 28.09.2017 в 10:43.

  3. #1963
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    70 - Dead Space 2




    Доброго времени суток уважаемые Друзья и коллеги геймеры!!!!

    Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о этой замечательной игре.
    То что эта игра хардкор , я думаю ни для кого не секрет. И мне в этом пришлось убедиться в течении прошедших пяти дней , дней граничивших с нервным срывом ........(шутка). На самом деле игра оказалась сложной , но в пределах разумного. Может сказалось прохождение перед ней первой части Dead Space . Ну как бы к механике игры привыкать уже было не нужно , к давящей атмосфере тоже уже привык , так или иначе невозможный режим на удивление не занял много времени. Хотя признаюсь в некоторые моменты хотелось все бросить и послать к чертям. Самое трудное , это побороть страх перед условной смертью и дальнейшим переигрыванием с начала. Хммм но в реальности это не так то просто сделать. Когда ты понимаешь что за спиной уже с пяток глав и пару тройку часов игры в постоянном напряжении становится страшно ,и от этого чувства никуда нельзя уйти , а до запланированного сохранения еще далековато. Вот тут то и подкатывает предательская дрожь в умелых геймерских пальцах Одно неверное движение и ты труп......... И ВСЕ ПО НОВОЙ!!!!!




    И вот тут , когда ты думаешь что прос...л все ,что так трудно досталось , включается режим пофигиста
    Начинаешь играть не ради этого триклятого трофея за хардкор , а по фану , не обращая внимания ни на какие трудности. Сам себе говоришь - будь что будет! Как ни странно это звучит ,но начинает многое получаться , и ты доходишь уже гораздо дальше. Пусть не совсем до туда где заветное сохранение , но все же! И так капля за каплей ты доходишь до первого своего сохранения , и это психологически переломный момент! Ведь даже идеально зная игру , львиная доля смертей приходится на скриптовые сцены : будь то вися в верх ногами отстреливать врагов или конечности огромным монстрам или полет в невесомости. Так или иначе это первое сохранение вселило в меня надежду , как думаю и во многих других ,получивших платину игроков.

    Так вот и понеслось ...... Помню все как во сне .... 7.......8.......9......10 глава , ивот уже маячит сохранение номер два. Но не тут то было. Завышенная самоуверенность имеет свои побочные эффекты ! Почувствовал себя рэмбо в комнате для дизинфекции на Ишимуре? Так вот на, получи .... СДОХ ..... и аж в глазах потемнело. В этот момент согревает , да да , то первое сохранение ! Ивсе некажется таким уж страшным. После нескольких попыток все же удалось добраться до конца десятой главы и сохраниться. Ну адальше уж как по накатанной . Смерти конечно еще были , ине мало , но большая часть игры за спиной и это очень подбадривает . Вообщем я все же сделал это и безмерно счастлив получить платину в этой весьма сложной и достойной игре.




    Подводя итог , хочется всем кому нравится эта игра , пожелать не сдаваться и не опускать руки , ведь эта платина того стоит ! Настоящий повод для гордости!

    Игра : 10/10
    Сложность 8/10
    Интересность : Бессмертная классика!

    Всем ребята спасибо за ваше внимание!!! УДАЧИ!!!


  4. #1964
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10 Second Ninja X (PS4) 100%



    30 хардкорная.

    Решил чем-то занять свободное время, перед октябрьской подборкой плюсовских игр (где меня в кои-то веки что-то заинтересовало) и взялся за данный проект. Жанр интересен, картинка тоже приятная. поначалу отпугнуло малое количество игроков с полученным комплитом, но подумал будь что будет, смогу значит смогу, а нет так нет.

    Посидев за игрой первый вечер смог сложить более менее четкое представление о предстоящей сложности. Но на следующий день понял, что немного ошибся. За первую игру осилил 4 полные локации на три звезды, итого 120 звезд. В большинстве уровней самостоятельно находил оптимальный маршрут для получения всех звезд, лишь на некоторых использовал игровые подсказки за монеты. Самое сложное это найти с чего начать на уровне и в какую сторону бежать. На данном этапе сложность не показалась высокой. Под конец дня открыл мини игру "Nunnageddon II: Think Of The Children". И за несколько попыток смог выбить трофей на получение 15 000 очков в ней. Пользовался инструкцией из дополнения к подсказке, а именно - использования Армагеддона при необходимости, вместо продолжения дальнейшего сбора треугольников с целью фарма по 500 очков за каждый (что довольно глупо и рискованно). Все это заняло около 5 часов.

    На второй день прошел оставшиеся уровни и открыл "старые", которые так же успешно были пройдены на три звезды. После чего захотел проверить удачу и запустил первый свой марафон. Суть их заключается в том, что необходимо пройти все уровни из какой-то локации, максимально быстро и безошибочно, а так же по возможности собрать все звезды. За прохождение начисляются ранги - X, S, A, B, C, D. Иногда не понимал почему именно такой ранг получил, а не другой. Например, несколько смертей и не все звезды - A, чуть больше смертей и все звезды - B. Сразу даже и не понял, что существует ранг X, хоть и видел название трофея. Думал, что это альтернативное название S ранга. В этот момент я и понял, что ошибался, когда первоначально представлял себе сложность. На деле оказалось, что S ранг получить не так и сложно, допускается несколько повторов и 1-2 смерти, главное чтобы были собраны все звезды. А вот X получить чуть сложнее. Исходя из имеющихся условий понимаем, что для его достижения требуется пройти полностью локацию без смертей и повторов, а так же собрать по три звезды на каждом уровне. Немного потренировавшись мне это удалось. Действовал примерно по следующей схеме: просто запоминаем маршрут в каждом уровне локации (для получения 3 звезд), несколько раз проходим каждый уровень (для закрепления маршрута в памяти), пытаемся пройти сколько сможем уровней на все звезды (при ошибке перезапускаем неудачный уровень), пытаемся пройти все уровни на 3 звезды, как только понимаем что готовы, начинаем делать попытки на полное прохождение (при неудаче рестарт и по новой). На первый марафон ушло где-то 40-50 минут, но, к сожалению, не догадался сохранить повтор. В этот день потратил около 3х часов на игру.

    На третий день продолжил покорение марафонов. Запускал их в той же последовательности, в которой проходил обычные уровни, слева направо и снизу вверх. Второй марафон у меня занял 43 минуты. В этот раз догадался сохранить запись попытки. После третьего марафона почему-то не удалось сохранить запись и у меня остался лишь 2х секундный ролик со статистикой после марафона. Далее время, на получение Х ранга, варьировалось от 10 до 45 минут на каждый последующий марафон. И все они были успешно записаны (мой плейлист по успешным попыткам). В большинстве случаев проблемы возникали с каким-то определенным уровнем, ну или максимум с двумя, из всего марафона. И чаще всего подобные уровни были либо ближе к финалу, либо в середине. Но при всем множестве неудачных попыток, игра не вызывала какой-то агрессии (свойственной мне при игре в подобный хардкор). Лишь под финал всех своих марафонов, когда остался последний, почувствовал некую усталость и посещали мысли бросить все сегодня и продолжить завтра. Но упертый трофихантер внутри меня не захотел бросать дело незавершенным и решил довести до конца. И вот я, минуя боль в пальце от резких и быстрых нажатий на крестовину (образовалась даже небольшая вмятина на кончике большого пальца ), минуя усталость от 6 часов бесконечных попыток получить заветные Х ранги, минуя навязчивые мысли, что завтра снова на работу и минуя легкое чувство голода, наконец завершаю свой последний марафон и получаю заветный трофей.

    Но после этого случилось нечто странное. Получив 100% трофеев, я не почувствовал что действительно покорил какой-то особо хардкорный проект. Данная игра мне напомнила ситуацию с Sound Shapes, где подобная схема игры в смертельном режиме и надо максимально быстро собрать рандомно появляющиеся точки (или что там было). А схожесть для меня в том, что в обеих играх для достижения желаемого результата надо приложить настолько минимум времени, что даже при десятках неудачных попыток это не кажется долгим. И вот данный факт немного меняет мое представление о хардкоре в играх. Короткие цикличные действия являются менее сложными и более простыми для меня в освоении, чем детальный разбор механики и нюансов игры (хотя в некоторых играх и этим интересно заниматься). В целом ситуация следующая, чем меньше потребуется времени на достижение результата, тем для меня ниже сложность. Все это субъективные мысли, не собираюсь никому это навязывать

    После прохождения игры посетила мысль - а не вернуться ли мне к продолжению покорения режима без смертей в VVVVVV (где по сути тот же меморайзинг и особо никакого рандома, всего лишь 20-25 минут безошибочной игры и трофей готов). А еще чуть позже пришла другая мысль - нет, не вернуться .

    От себя ставлю следующие оценки:

    Интерес: 7/10 (в целом неплохо).
    Сложность: 7/10 (не такой уж лютый хардкор, с таймингом конечно напряг, но со временем привыкаешь).
    Продолжительность: 10+ (заняло около 15 часов).

    Всем успехов в хардкорных играх


  5. #1965
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% в Deadlight Director's Cut


    Дорогие друзья! В очередной раз, делюсь с Вами прохождением хардкора на 100%. И на этот раз у нас игра Deadlight Director's Cut.
    Впервые, когда увидел сиё творение в хардкорной платине, да и в трофейном списке, игра неистово заинтересовала меня. Начав своё прохождение, трофейные достижения посыпались как декабрьский снег на голову. Первая мысль, которая посетила меня: "Какой же это может быть хардкор"? 80% игры пройдено за 2,5 часа. Я был в себе самоуверен, да и смутно понимал, какие же подводные "скалы" ожидают меня!!!
    1. Режим выживания - нашему герою нужно, продержаться 13 минут 43 секунды против толпища разъярённых зомби.
    2. Режим выживания - нашему герою нужно, настрелять 200 киллов нечисти.
    3. После прохождения основного сюжета, открывается Nightmare mode, т.е иными словами, пройти данный шедевр на кошмарном уровне сложности.
    Пункты 1. и 2. по подсказкам нашего любимого сайта, да и иностранных трофихантеров: эти 2 трофея объединяются, т.е мы бегаем, стараемся тянуть время, да и при всём при этом, стараемся отстрелить 200 зомбаков. Запустив данный режим, меня ждало ровным счётом полное фиаско. После 30ти рестартов, творение режима выживания стало похоже на "режим слоу мо", это когда мы нажимаем взаимодействие с предметом, а наш главный герой не обращает внимания и бежит дальше, это когда нужно встать по фен шую, чтобы взаимодействие с предметом осуществилось, это когда мы жмём кнопку прыжок с разбега, а наш персонаж стоит и прыгает на месте, а вот самое удивительное, когда зомби идут сквозь стены, сразу же исчезают, и появляются перед носом. Несправедливость была, когда я продержался 14 минут, а за спиной 183 нечестивых были отправлены на тот свет, персонаж встревал в текстуры, а зомби были довольны. Раз 10 доходил до 190, 195, 199 убийств, и я просто умирал не из-за своей криворукости, а из-за режима "багнутого выживания".
    Пункт 3. не менее агрессивен, на Кошмарном уровне сложности, нужно пройти игру за один присест, т.е в Nightmare mode (выход из игры, выкл. консоли и вы начинаете всё с самого начала), нет контрольных точек (умираете, начинаете всё с самого начала), но разработчики сделали великодушие, и добавили щадящие сохранения между актами, всего в игре их 3: Первый акт - это 8 уровней без смертей, весьма удовлетворительная пробежка, т.к мы держимся на расстоянии от зомби. Второй акт - это ад-адский, самый сложный этап игры и самый долгий, это 12 уровней без смертей, куча ловушек, корявое, забагованное управление, и ситуационные моменты ждут нашего героя, вот здесь меня поджигало по полной программе, это когда ты отрабатываешь самые сложные моменты, а гаснешь на элементарных прыжках, недолётах. Третий акт - это 5 уровней без смертей, на мой взгляд, самый простой акт и самый короткий.
    Итог:
    Оценка игре: 8/10
    Оценка сложности: 8/10
    Оценка продолжительности: 10+
    Мне безумно приятно, что выдаётся шанс поделиться с Вами своей хардкорной платиной Господа!)
    Лёгких Вам трофеев Ребят!) Берегите себя, и свои нервы. И помните, что хардкор - это современное искусство!)
    Последний раз редактировалось sadikofffff; 06.10.2017 в 19:22.

  6. #1966
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Третья долгая платина...

    The Witcher 3: Wild Hunt (+100% DLC)



    В начале этой недели наконец-то добил этот "долгострой", который хвостом тянулся с релиза игры. То был уже третий заход. В предыдущие два была сделана большая часть трофеев, а после того как подтянулись два DLC со всеми патчами, я созрел до комплита. Решил в этот раз идти до победного конца.

    О самой игре в этой теме написано предостаточно, поэтому "в крации"...

    Что понравилось:
    - Сюжет и квесты.
    - Атмосфера.
    - Гвинт.

    Что портит впечатления:
    - Боёвке и системе прокачки чего-то не хватает. Мне больше нравилось, как было сделано в первой части (которая пока так и остаётся достоянием ПК-бояр).
    - Не самый удобный интерфейс. Инвентарь громоздкий, также неудобно читать справочники. В них нет независимой прокрутки, поэтому звёздочки с прокрученных, но не прочитанных статей пропадают (да, это принципиально). Также нет вменяемой сортировки статей о персонажах.
    - Однообразие того, что скрывается под вопросительными знаками. Особенно на Скеллиге. Особенно в море
    - Долгие загрузки и проблемы с производительностью.


    О платине

    Платина несложная, на 4/10. Глюки, ломавшие трофеи раньше, не встретились. Скорее всего, их успешно задавили патчами.

    Трофей за сбор карт получился чуть ли не сам собой, благо тот купец из клетки повёл себя как надо.

    Прохождение на самом высоком уровне сложности упрощают знаки (особенно Квен и Аксий) и "гурманский" перк, который даёт чуть ли не перманентный бонус к регенерации здоровья в любое время. Главное не забывать вовремя кушать курочку (или что там в сумке завалялось). Этот трофей был получен давно, но в третий раз я тоже для интереса играл на самом высоком уровне сложности с двумя ветками на знаках, одной боевой и одной алхимической. Этого хватило, чтобы спокойно пройти всех последних боссов основной игры. После выпадения трофея можно спокойно снижать сложность в DLC, потому что там иногда просто приходится (см. кошмары Айрис в нарисованном мире).

    Дурацкий трофей на 50 хедшотов было решено оставить напоследок, тем более в меню мутаций ("Кровь и вино") были замечены "Кошачьи глаза", а это автоматический ваншот из арбалета, особенно на лёгком уровне сложности. С помощью мутации необходимые хедшоты были настреляны за несколько ходок в известную "яму".


    Вот, в общем-то и всё. Игра отличная, но иногда может испытывать терпение. Качайтесь, уворачивайтесь, варите топовые банки – и будет вам счастье на Пути.

    С мышами жить – по-мышьи выть

  7. #1967
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    «Рейни Дэй»-Юбилей.

    Не отписывался в этой теме уже пару лет. То ли из-за того, что не получалось найти действительно интересного повода, то ли из-за обычной лени начеркать очередную стену текста. Но небольшой юбилей в 100 платиновых трофеев обойти стороной не мог. Устроил себе сегодня скромный «рейни-дей» из хард-комплитов, предварительно оставив по одному условию/трофею/гонке в каждой из игр. Обо всём по порядку.




    Давно не доводилось играть в гоночные игры (онлайн-заезды в gta не в счет). Поэтому желание стартануть какой-нибудь "coffin-dodger", было неслабым. Выбор пал на трекманию. Очень уж понравилась в ней платина. Да и больше хотелось задорного аркадного фана, нежели риал-драйвинг рутины. При беглом взгляде список трофеев тут сложно назвать каким-то замудренным или запарным. Стандартные для гонок условия по типу «получите серебряную медаль на каждой трассе такой-то местности» x10, «Заработайте золотую медаль на всех 200 треках в игре», да «Возьмите (платиновую) медаль трекмастер на любых 50 трассах», + горстка простеньких онлайновых трофеев и несколько ситуационок. По сути всё. Но первое впечатление бывает обманчивым.

    Запустив игру, обратил внимание на ненавязчивую аркадную атмосферу. Вместо обыденного «press options to start», игра встречает надписью «insert coin to begin», да и сама менюшка настраивает на нужный лад красивым дизайном и своей простотой. Первым делом выбил здешнюю сетевую мишуру, дабы времени много она не занимает и особых усилий не требует. Затем сразу же принялся за режим кампании. Она состоит из 200 треков, которые разделены по сложности на 5 серий (белая, зеленая, синяя, красная и черная). Каждая серия включает в себя 40 гонок по 10 на каждую из 4 местностей. В игре всего 4 машинки по одной на местность : гоночное авто для (Drift-)Каньона, внедорожник для «Грязистой долины», багги для пляжной Лагуны и болид для Стадиона. Тем не менее геймплей на разных машинах кардинально различается, а смена местности каждые 10 гонок не даёт заскучать.

    Первые заездов 80-90 особых проблем не доставили, за редким исключением (привет трек #66). Приятная картинка, отличное управление, в меру сложные трассы, 60фпс - сплошной каеф. Сама по себе кампания трекмании это обычные тайм-триалы. Для каждой медальки здесь нужно побить определённое время. ИИ-ботов тут нет и в помине. На трассе лишь вы и пара призраков (ваше лучшее время/время друга и время для золотой медали). Временами игра сильно отдавала вторым Моторштормом, особенно на треках долины и лагуны. Ностальгия чтоб ее. Жаль что саундтрек в игре не такой интересный. Трек-лист вроде и не маленький, но мелодии повторялись уж очень часто (бывало по три-четыре раза подряд).

    Через какое-то время трассы становятся заметно сложнее и трекмания по-тихоньку начинает показывать зубки. Примерно с «красной» серии, игра из улетной аркадной гонки превратилась в пресловутый симулятор рестартов. А как дело дошло до «черной» серии, началось настоящее веселье . Молниеносная скорость, море препятствий на дороге, выверенные до сантиметра километровые прыжки, и садистский дизайн трасс – всё как мы любим. Первые же гонки черной серии значительно задирают планку сложности. Буквально каждую новую трассу приходилось заучивать по часу и более, пока не получалось обходить любую кочку на карте. Особенно тут запомнились гонки каньона и долины, где каждая веточка на дороге может факапнуть заезд. Лагуна и стадион после них слегка сбавляют обороты и проходятся спокойнее, за вычетом пары-тройки карт. В целом больше всего хлопот доставили треки за номерами 167, 169, 170, 176, 186, 196, 200. Отдельно выделю #178, #180 и #190, только на эти три карты потратил более десятка часов. После опыта «черной» серии получение 50ти медалей трекмастер на ранних этапах не вызвало никаких сложностей.

    Сложность платины близка к 9ке. Тру-шный такой гоночный майндфак.
    Время 100+ч.

    Что собой представляет игра? Утрируя, это смесь змейки и идей кинофильма Начало (ну и + наверно еще Пакмана, да). [Попытка обьяснить сюжет] Котик за просмотром телевизора засыпает и видит сны, где он собирает утиные яйца и формирует из вылупившихся утят хвостик, затем сбрасывает их в определенных точках и переходит на следующий уровень и тд, погружаясь всё глубже в грёзы[/Попытка обьяснить сюжет]. В игре всего 3 режима:

    -Лаборатория. Пошаговый режим-головоломка. Без видосов-10/10-разорви мосск. С видосами 1/10-изикатка. Из похожего в других играх вспоминается Рапунцель в Catherine.

    -Ностальгия. Самый интересный режим. 70 коротеньких паззлов, оформленных под черно-белую анимацию с классической музычкой (Cuphead? Не, не слышали). Большинство паззлов не сложные, но есть несколько, которые заставят немного попотеть в первый раз.

    -Аркада. Основной режим. Включает 3 огромные карты (сетки). Starter Grid, Main Grid, Dessert Grid. Задача – набрать как можно больше очков за 300 секунд, проходя уровень за уровнем внутри каждой карты. Для трофеев нужно набрать 1.5 млн очков на Дессертной сетке и 2 ляма на Основной. Тут то и заключается основная сложность комплита. В дессертной сетке этапы заметно сложнее чем в основной, но там позволительно допустить несколько небольших ошибок или сбить комбу. Когда как ранние этапы основной сетки не доставляют совсем никаких проблем (сложность начинается примерно на полпути по таймеру), но ошибки на ней (почти) не прощаются даже малейшие. Нужно до квадратика запомнить все маршруты и пройти примерно 26-27 уровней одной комбой. Из-за чего троф основной сетки даётся слегка тяжелее. Полтора ляма на Дессертной сетке взял в течении дня. Когда как Основную карту проходил несколько дней коротенькими сессиями. Тем не менее оба трофа берутся повторно на второй консоли в течении часа, когда скилл уже наработан и все движения заучены. Да, стакбл хардкорки – это зло.

    Помимо прочего в игре еще есть пара наших любимых трофов, связанных с лидербордами – попасть в топ 10/топ 100. Но к счастью в Пикса играет дай бог 1-2 человека в день, ну и лидерка сбрасывается каждые 24 часа.

    Немного о различиях версий. Первое время очень напрягали очень долгие загрузки на Вите. Как оказалось на пс4 их нет и в помине. Управление на пс4 тоже слегка удобнее. Крестовина на Вите слишком уж упругая и маленькая по размеру, из-за чего есть вероятность ошибиться в ответственный момент. Пришлось долго привыкать к перемещению стиком на ней. Но главное преимущество пс4 версии это конечно большой экран. Пропустить поворот или не разглядеть препятствие на Вите проще простого, на 4ке же с этим дела намного лучше. Стоит отметить небольшой инпут лаг на пс4, но его еще надо заметить при стабильных 60 кадрах (60 на обоих консолях кстати).

    Сложность 7-7.5 на пс4 и 8 на Вите.
    Время 10+ч






    Вкратце про Kung Fury. Игра хоть и добротная, но короткая. По крайней мере что касается комплита. На то чтобы взять все трофеи, уйдет не больше десяти часов. В идеале можно управиться за час. В игре всего два режима: Endless (Battle) и Story. Для комплита нужен только Endless, задача в котором набрать как можно больше очков, отбиваясь от волн бесконечных противников. Собственно первые 9 трофеев выбиваются влегкую минут за 30. Когда как для оставшихся двух нужно постараться. Главная загвоздка на пути к 100% это троф на набор комбо в 200 ударов. Но каких-то особых сложностей он у меня не вызвал. Да, пришлось покряхтеть несколько часов, но в игре нет ни единого раздражающего фактора. Отзывчивое управление, молниеносный отклик, опять же стабильные 60 кадров. После каждого фэйла, ты прекрасно осознаешь, что сам оплошал и никакой рандом или лаг тут не виноват.

    Сложность оценю в 7/10. Играл за Барбарианну. Не знаю, как там было дело до патчей, но на данный момент игра более чем проходима, было бы желание.






    Вот собственно и главный виновник моего поста. Сперва немного предыстории.

    За данным зверем игрой следил еще до ее выхода, огромные боссы, кооп на 4 персоны, боевые роботы, красивая графика и локации. На всё это сразу пал мой глаз. Но как известно, стоило только игре выйти, как ее в пух и прах разнесли критики. Невнятный сюжет, однообразные задания, полный уклон на кооп и как следствие невозможность играть в одиночку из-за туповатых ИИ-напарников - такие были основные претензии. Ну и как обычно я забил на покупку, слепо доверившись чужому «авторитетному» мнению. Спустя несколько лет, когда трофи-хантинг уже окончательно переплёлся с любимым хобби, LP2 снова напомнила о себе, но уже с другой перспективы.

    Досконально изучив список трофеев, различные условия и задачи, у меня в разное время появлялось желание бросить себе этот вызов, но здравый смысл всегда брал вверх. Около 600 внутриигровых ачивок, как долгих, как запарных, так и сложных, включая всеми известный титул NUMBER 1. В конце концов в 14ом году, прочитав 100500 отзывов (как здесь так и на трофиорге) и повестей о сложности и невыносимой Боли многих людей, я окончательно присёк все свои хотелки и надежды касательно платины в ЛП2 и внушил себе установку, что игра и вправду настоящее УГ и запускать ее ради трофеев - себя не уважать.

    И вот спустя 3 года, в мае, мой старый знакомый по псн Zooloom- рассказал, что появился какой-то новый метод, которым можно взять титул NUMBER 1 на одном из тренингов; и попросил меня выступить в качестве переводчика между ним и игроком Dennis-Nine-Five, открывшим сий способ. В голову сразу полезли мысли о каком-то глитче или эксплойте позволяющем залезть под карту, ломануть таймер и тд. Но как в дальнейшем оказалось это не совсем так. Dennis просто подобрал нужную комбинацию абилок и снаряги и выработал эффективную тактику для карты 3-2 advanced. Тем не менее, уверенности в успехе у меня не было и малейшей, да и в голове всё ещё сидела та самая моя установка. В общем долго не думав, я в очередной раз отказался от предложения взяться за лп2, заявив что игра абсолютно не интересна и, что очередного гранд-мазафака буста кучи онлайн-ачивок я не выдержу (после бустов Bad Company и Binary Domain я зарёкся больше не браться за подобное времяпрепровождение). В общем на тот момент я лишь взял на себя пассивную роль переводчика-посредника.

    Как оказалось Dennis держал сервер на ныненше модной проге Discord, где и было описание метода с различной инфой по другим рекордам. Однажды он уже находил эффективную страту для другого тренинга, но его ошибкой был Youtube. Залив своё видео, рекорд моментально перекрыли здешние блокеры лидербордов (о них позже). Поэтому решением в этот раз был приватный сервак на Дискорде, куда он приглашал надёжных людей. Мне, как и Зулуму посчастливилось попасть в этот список. Помимо нас на серваке было еще 7-8 человек (голландцы, немцы, британцы). В общем, взявшись за «переводческую деятельность», и во время ГОРЫ переписок между мной, Дэннисом и Зулумом, я также перечитал море отзывов и впечатлений остальных участников группы. Не прошло и пары дней, как и я быстро проникся всем этим действом и тематикой. Осознав, что взять «НУМБА УАН» все-таки возможно, решил и сам попробовать сделать дело.

    Изначально на пути было 2 сложности – это отсутствие видео по тактике, и то, что почти все остальные участники сервака (за исключением еще одного) уже взяли рекорды неделю-две назад, практически достигнув максимально возможного времени для этого метода. Вместо видео, на серваке была темка с небольшим описанием страты со скриншотами. Этого было КРАЙНЕ мало чтобы понять всю суть и нюансы, поэтому приходилось, мягко говоря, штурмовать Дэнниса всевозможными вопросами и прояснениями. Не представляю, сколько в итоге он потратил времени, разжёвывая всё это каждому из нас. Незадолго после, всплыла еще одна проблемка. Оказалось, что обо всей этой затейке пронюхали те самые блокеры лидербордов (подробнее о них еще чутка позже). По слухам они возможно уже знали о методе и могли запросто перекрыть лидерку, установив заоблачный рекорд. В общем, времени медлить особо не было.

    Что из себя представляет этот метод? Задача тренинга 3-2 Advanced – поразить все 20 мишеней на карте. Изначальное время для золотой медали - минута с чем-то. Разработчиками было задумано, чтобы игрок бегал по всей карте и из огнестрела по очереди расстреливал мишени. Когда как Дэннису пришла в голову мысль использовать плазменные гранаты и, стоя на стартовой площадке, меткими рикошетами от стен поражать группы мишеней (вкупе с Head Start-абилкой на макс. число плазменных гранат и абилкой “Greandes I” на доп. урон с них). Из нюансов – нужно было запускать тренинг (активировав сферу таймера) первым броском, и перед тремя последними бросками, кидать себе гренку под ноги. Тем самым убивая себя и останавливая таймер (небольшой, но уже известный ранее трюк), прежде чем тем те 3 гранатки поразят оставшиеся цели (что позволяет срезать секунды три с итогового времени). Также необходимо было постоянно держать кнопку приседа во время захода, ибо анимация бросков в таком случае немного короче. Ну и да, перед стартом нужно кинуть себе под ноги еще пару гранат, чтобы потом контрольная третья все-таки добила перса. Если всё сделать правильно и быстро, то в итоге получаем время примерно в районе 10.450-10.800сек. Тем не менее, гранаты в нужные точки необходимо кидать крайне метко и быстро. Успешные заходы, когда все гранаты попадают в цель и суицидальная граната взрывается в нужное время, случаются весьма редко.

    Когда я взялся за дело, оф. рекорд на тренинге составлял 10.300сек. На тот момент участники сервака взяли уже рекордов 7-8 (включая рекорды на альт акках Дэнниса). Тому парню, что взял WR первым (10.532) понадобилось лишь 5 часов на всё про всё (Привет Floriiss). Но с каждым новым рекордом, сложность и время для последующих участников изменялась в геометрической прогрессии. Самому лично удавалось наверно раз 6-7 взять время в 10.350-10.600 за все часы практики, но вот рекорд в 10.300 всё никак не давался. Каждый день уделял этому занятию по 5-7 часов. Что считай 800-900 попыток за сеанс (по 20-30сек на попытку). В целом ушло под 3000-3500 попыток. Лошадиная такая доза инсанити. Как результат, к концу каждой сессии адски колбасило. А звуки взрыва плазменной гранаты до сих пор окончательно не вышли из головы . Ситуации не помог и рекорд Зулума в 10.265, всплывший в лидерке на 3ий-4ый день. Но через некоторое время и мне улыбнулась удача: вначале взял время в 10.295, потом поднял 10.270, и через еще пару часов взял WR в 10.235. Счастья, мягко говоря, были полные штаны. По большей части из-за того, что этот кошмар наконец закончился.

    Что сказать о сложности? Думаю всё понятно. Чем раньше человек побил рекорд тем или иным способом, тем оценка для него ниже. Для себя сложность титула оценю на 9.5. Более 20 часов попыток пройти 10-секундный челлендж - тому причина. Может показаться, что успешное взятие рекорда зависит только от механической и мышечной памяти, выработанной часами ежедневной дрочки, но это не так. Каждое мгновение и миг играет свою роль. Одной лишь механикой не вытянуть время в 10.300 и ниже. Высокая концентрация и скорость инпута на каждой попытке необходима. О раздолбанном за годы дуалшоке 3 пришлось забыть, также как и о кривом турбо-джое. Дело сделал на 4ом дуалшоке. Лишь на оптимальную настройку сенсы ушло несколько часов практики. Тем приятнее было после рекорда наблюдать, как сильно возрос «айм» в мультиплеерных шутерах.

    После всей этой каторги, я со спокойной душой засел за кампанию. Первый раз проходил игру чисто в одиночку и ничего тошнотворного не увидел и близко, скорей наоборот. До сих пор неплохая картинка, приятный интерфейс, занятная механика с термальной энергией и кучей фич связанных с ней, здоровский дизайн противников, отличные боссы, просто уйма различных типов роботов/экзоскелетов (Vital Suit или VS) доступных игроку по ходу игры, почти каждый со своими спешл-атаками и тд и тп. По структуре это обыкновенная TPS-бродилка, разделенная на 6 эпизодов со своим сеттингом. На пути по сюжету встречаются и джунгли, и пустыни, и замерзшие пустоты, есть уровни в космосе и на дне океана со своими особенностями физики. Касаемо ИИ-напарников, я бы не сказал, что они как-то уж сильно тупят или мешают, напротив, в нужный момент могут подсобить энергией или отвлечь на себя огонь. При желании можно проходить игру и без них, в полном одиночестве. В кампании могу вспомнить только один, максимум-два проблемных момента для соло-прохождения, но ничего особо страшного там нет. Также очень порадовала здешняя кастомизация. Можно полностью настроить внешний вид перса, и комплект снаряжения - на выбор порядка 30-40 разных пушек и гранат, разделенных по типам. Что касается сюжета, то после первого прохождения он не очень укладывается в голове. Обрывчатое повествование и безликие герои способствуют этому. Несмотря на это, в игре на удивление не режущая слух озвучка и лихие экшОн-катсцены, а большего здесь мне особо и не нужно было.

    Всего необходимо пройти игру 4 полных раза на каждой сложности (но для платины в целом нужно отыграть как минимум 300 чаптеров). Хард и Экстрим проходил по большей части с напарниками. Кооп тут здоровский конечно. В совместном прохождении на высоких сложностях игра и все её нюансы раскрываются полностью. Нужно грамотно подбирать абилки и экономно расходовать термальную энергию (на экстриме ее даётся немного). Т-энергия здесь служит «топливом» для VS, патронами для лазерных пушек и источником хелсы. Почти каждый уровень это небольшая песочница, которую можно пройти разными путями. Каждый игрок может взять на себя ту или иную задачу, что позволяет быстрее зачистить уровень или победить босса. Стоит отметить что за все 4 первых прохождения игра нисколько не надоела. Только лишь когда дело дошло до бесконечного фарма дамага для пушек и гранат, фан сошёл на нет.

    Как выглядит гринд в ЛП2? В игре примерно 650 внутриигровых условий, разделенных на 2 группы: GJ и Noms de Guerro. GJ это в основном различные ситуационные условия на ту или иную главу, которые всплывают на экране по факту их выполнения. «Номы» в свою очередь включают в себя еще и накопительные условия как в сингле так и в мультиплеере. Узнать выполнили ли вы такое условие или нет возможно только через главное меню. Для удобства можно начеркать себе список из оставшихся номов и вычеркивать их по мере продвижения. Большинство наград обоих типов можно получить в одиночку в кампании, играя на easy, или забустить вдвоем в приватных матчах.

    Из тех что стоит выделить:

    - Горстка онлайн-ачивок для которых нужны 5-8 человек. Траблы могут возникнуть в поиске напарников для LP2. Тут мне опять же повезло состоять в Discord-группе Дэнниса. За пару часов всё сделали без проблем с остальными участниками.

    - Номы за получение ранга Gunner и 100 побед в ранговых режимах. Единcтвенные онлайн-ачивки, которые не сделать в приватных матчах. В ранговых режимах бывает, да встречаются всё еще активные рандомы. Но и тут есть обходной путь – хост может закрыть лобби для входа посторонним, после того как все участники буста сконнектились. В целом на обоюдный буст ганнера всем 4ым игрокам уходит примерно 20 часов.

    - Фарминг единиц урона для всех VS, пушек и гранат. Самый муторный и скучный шаг на пути к платине. Чтобы полностью «качнуть» одного робота или пуху, нужно потратить от часу и более в зависимости от главы, где этот робот или пуха встречаются. С гранатами тут проще. Есть способ быстрого фарминга в главе 6-4 (спасибо Floriiss за находку).

    - 15 недельных побед в режиме Factions. Собственно нужно чтобы выбранная игроком фракция победила хотя бы на одной из трех карт к концу недели. И так 15 недель, по 3 на каждую из 5 фракций. Тут по идее никаких проблем у нас не должно было возникнуть, ибо в этот режим уже давно никто не заходит, и достаточно сыграть только по матчу в неделю для победы. Но нам, тем не менее, приходилось часами вкачивать нужные фракции до упора сразу на нескольких картах. Всему виной те самые блокеры лидербордов...


    Так или иначе, платина в LP2 на данный момент недостижима. Народ на пснпрофайлз уже вовсю строчит Capcom, чтобы те наконец обнулили лидерки. Ответы получают нейтральные, по типу «Мы посмотрим, что можно сделать». Но это уже что-то. Шансы хоть и небольшие, но есть. Также не исключено, что разрабы в будущем подкатят ремастер второй части на ps4. Свято верю, что выйди игра на нынешнем поколении, в век коопа и онлайна, с подтянутой картинкой и улучшенной анимацией, она бы сыскала бо́льшую популярность. Мне как любителю TPSов игра зашла очень хорошо. Ни сколько не жалею о потраченном времени.

    Собственно платина у меня заняла около 260-280 часов. На сингл ушло 185ч и где-то часов 50-60 на онлайн и буст + 20-25 часов на рекорд.

    Хочу поблагодарить zajaс9999, Aexzia, Floriiss, Danny_Johansen, HcG-_Clawz и DonVen76 за буст различных наград на пути.
    Также большое спасибо Coma0985 за то, что выручил с оставшимися сетевухами.
    Отдельно благодарю Dennis-nine-five, что организовал всё это дело, и сделал получение платины возможным для нас.


    Вот как-то так и отмечаю циферку в 100 платин. Всем спасибо за внимание. Надеюсь не утомил.

  8. #1968
    Аватар для Forrest1994
    Регистрация: 09.12.2010
    Адрес: Киев
    Сообщений: 114
    Карма: 4188 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AndriyOK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4-я долгая
    Dragon Age: Inquisition

    Давненько не появлялся в разделе отдельных платин и совершенно недавно обнаружил, что данная платина считается 100+. Решил не проходить мимо и вставить свои 5 копеек(ну и конечно же заработать + в карму).
    Знакомство и, собственно, платина получалась еще на PS3. И сразу хотелось бы сказать, что с оптимизацией именно на PS3 системе дела обстояли очень плохо... Постоянные просадки, фризы и баги - всё было в комплекте. Однако, это не мешало наслаждаться достаточно неплохой игрой. Вот только, опять же, от себя добавлю, что это совсем не тот Dragon Age который я хотел бы видеть. Но, значительно лучше чем предшественница. Сама по себе игра увлекает очень, в ней много чего интересного, достаточно простой и ненавязчивый геймплей (хотя под конец закрытие всех разломов иногда утомляет), одним слово - в неё интересно играть.
    Пару слов о Кошмаре - не возникало практически никаких проблем. Иногда приходилось переигрывать миссии из-за неправильного подбора товарищей в команду, но чего-то очень сложного я в прохождении на этой сложности не нашел.
    Гораздо круче и сложнее для меня было достижение по убийству всех Драконов (или Дракониц). Вот тут действительно раскрывается, на мой взгляд, изюминка игры. Драконы - интересные, разные, а главное - сложные противники. Помню, что пройдя всю игру, зачистив все возможные уголки, прокачавшись, последний дракон дался не сразу. Выглядят эти зверушки не хуже, что очень радует.
    Моя оценка - 7/10.
    Платина - заслуженные 100+
    Спасибо за внимание!

  9. #1969


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Velocity 2X+DLC Critical Urgency



    Долго думал браться за игру или нет, тк первая часть потрепала в свое время нервы изрядно. Вторая оказалась намного жестче, DLC вообще адовые. Последние 5 уровней оригинальной игры тоже просто вынос мозга, двойные корабли и миссии где умереть можно раз 1000 пока пройдешь. На них ушло порядка 30 часов, где-то 5 часов проторчал на одной из 30х миссий - тупо нехватало времени как не беги, прошел впритык.

    Думаю что 100% в этой игре я точно не возьму, Dual Core просто трэшак. Попытаюсь конечно, но шансы близки к нулю, мой мозг отказывается воспринимать управление 2-мя кораблями, причем не всегда делать надо синхронно все. Каша какая-то и смерти смерти.
    Играл на Вите, так хоть тачскрин спасал иногда, не знаю как народ на пс4 это одолевает.

    Сложность по мне 8,5/10
    На плаху ушло более 50 часов итого жуткого задрачивания


    PS. спустя месяц я таки одолел и второе DLC, месяц ежедневной игры по паре часов в день и игра поддалась. Уровни на ускорение желательно проходить с зажатым резинкой шифтом, иначе после часа игры пальцы будут просто охреневать, да и успевать все держа ускорение не получается, особенно на 6м уровне.

  10. #1970
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Mother Russia Bleeds

    Давненько не писал сюда ничего,да и не было повода! Хотелось бы ,конечно,с инджастисом сюда заглянуть но неделька выдалась нервная и не до убер сложных битв ...вообщем,но в хардкорном листе всё-таки прибавочка.
    Теперь к самой игре! Еще в трейлере,увидев как можно бить музыкантов в электричке(давняя мечта детства,еще и их собственными аккордеонами),игра купила меня.
    До последнего думал,что игра от СНГ разработчиков,но когда начал рыться по интырнетам,узнал,что французская студия "Le Cartel". А конкретно директор этой маленькой студии был в 90-ых в России и под сильным впечатлением от увиденных картин создал эту игру. Нужно отдать им должное! Хоть и чувствуется,что кругозор немного не тот,антураж передан,что надо,не совсем типичные характеры ,конечно,но получилось очень круто и весело! ...
    Проходил компанию на хардкоре + все сложные ситуационные трофеи брал на пару с немалоизвестным вам Александром ( Он же Boris). За что тоже спасибо ему)
    Музыка у DevolverDigital ,как всегда,на высоте, всегда бы играл в 7-8 хардкорчик под такое качественное электронное музло. Вообще наверно моя самая любимая студия-издатель(игнорируя ААА проекты).

    Интересность игре - 8 из 10
    Сложность - вдвоем все кроме арен - 6 из 10+Соло арены 8 из 10. = 7 из 10 . В одного соглашусь с оценкой сайта,слегка посложнее было-бы...
    По времени - легко управится можно за 2 выходных по 10 часов = 10+ ( еще время на пиво и шутки останется).

    P.S. Несмотря на бюджет в 3 копейки студия "Le Cartel" не допустила фейспалмовых ошибок русского текста в игре,с чем не справляются Голливудские студии с многомиллиоными бюджетами) На заставке Имба Иван.
    p.s.s. Игра на двоих пройдена за одной консолью,у меня дома
    Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 15.10.2017 в 21:03.

  11. #1971
    Аватар для badin-bad
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 229
    Карма: 3096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»165
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network badin-bad


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Earthworm Jim HD

    Наверняка многие знакомы с этой игрой со времён SEGA, впервые мне довелось в неё сыграть в возрасте десяти лет, именно тогда родители подарили мне на днюху сегу, до конца я её конечно же прошёл ибо с самого раннего детства не пугали сложные игры) И вот спустя время узнал о выходе червяка на PS3 с покупкой не спешил, ждал распродажи и по скидосу взял, условия к трофейчикам почитал позже, как только суть была ясна, приступил к выполнению.
    Самым сложным трофеем в игре, является - Earthworm Never Dies (Пройдите одиночную игру на оригинальном уровне сложности за одно прохождение не потеряв ни единой жизни) вот тут та пришлось попотеть и по материться. Сохраниться нельзя, все за один присест от начала и до конца. Несколько раз доходил до последнего уровня и там умирал, вот это было жёстко, как так, думаю, вот оно уже почти получилось и всё по новой. Но потом собрался и всё прошёл, радости то было "полные штаны"

    Сложность у игры примерно 8.5/10
    Последний раз редактировалось badin-bad; 17.10.2017 в 12:01.

  12. #1972
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Flame Over


    Очередной рогалик, который после прохождения я могу посоветовать и всем остальным. Да, игра не шедевральная, но оценки 7/10 и соответственно внимания она, на мой взгляд, заслуживает. Да что уж тут говорить, данная игра побудила меня даже на написание путеводителя.

    Теперь к кардкорной сути. Хардкорные трофеи - прохождение быстрее 1 часа, прохождение без покупки улучшений, прохождение без смертей людей/кошек. Дело в том, что условия получения этих трофеев на Вите и на ПС4 значительно отличаются. Об этом очень подробно написал в своем путеводителе. В связи с этим, считаю что сложность платины нужно здесь разделять для двух консолей. Для меня в итоге сложность для Виты была 6/10 и 7/10 для ПС4.

    С глюками боремся с помощью глюков. Да-да, именно вот такой девиз у меня сложился в этой игре. Игра построена таким образом, что при прохождении могут попадаться комнаты, в которых, как бы ты ни старался, спасаемые люди или кошки погибают. И понял я это не сразу, поначалу думал, что просто может руки кривые. Но нет, действительно попадаются такие комнаты. И вот этот момент очень неприятен, это просто нечестно по отношению к нам - игрокам. И в то же время в игре есть полезные глюки, которые упрощают получение платины, и их использование в этом случае я считаю оправданным. В целом очень досадная недоработка создателей игры.

    Итог:
    Оценка игре 7/10
    Сложность Vita 6/10, PS4 7/10
    Время 10+
    (у меня получилось 20-25 часов для каждой версии)

  13. #1973
    Аватар для Eragon4ik
    Регистрация: 24.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Карма: 4575 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок317Получено «Спасибо»420
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eragon4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    304.Prototype PS3
    305.Prototype PS4
    Сразу разрушу всю магию-игры ни разу не хардкорные.Если пытаться проходить челенджи по мере их появления, а не прокачки,то ничего не пройдешь по объективной причине-не раскачен. Платину можно выбить за одно прохождение, все в себе совместив. По времени прохождение удлиняется, потому что приходится постоянно бегать искать военных или инфицированных,чтобы вылечиться, но это не проблема. Врать не буду. На четверке я делал два прохождения-одно на максимальном уровне, второе на нормале без смертей и поедания людей. НО! На тройке я решил все совместить и делать в одно прохождение. На 21й миссии я обнаружил, что без смертей у меня трофей выбит и забил на это в дальнейшем, но все выбивается без проблем, если бы не выбил тогда, продолжал бы сейчас. Игра спокойно проходится за день, на харде со сбором коллекций дня 2-3. Собирать надо на харде, потому что деньги и спасибо тому человеку, который в своем гиде это писал. Может быть челленджи сложные ? Ни разу. Половину испытаний я что сейчас сразу на платину прошел, что в 2011м. Да, отдельные испытания немного заставляют попотеть( и то в основном на паркур, и некоторые боевые из-за времени). Но все гиды есть, тактики расписаны, на ютубе отличный видеоплейлист и даже не от Powerpyx. Самое удивительное(хотя на самом деле закономерное) на четверке платина легче в виду того, что разрешение лучше, отклик управления стабильнее и фпс стабильнее, что в компиляции дает быстрее реагировать на изменяющуюся обстановку. На тройке из-за этого были проблемы с 2мя паркурами.
    Итог-игра имеет хардкор просто потому что, плашка не оправдана абсолютно. Если эта первая игра на консоли, то тогда да,но тут как и в любой игре нужен навык. Я и Killzone 2 дальше тренировки не мог пройти, когда она была моей третьей игрой на консоли. Спустя года прошел без особых проблем. Но тут как и в любом деле, без навыка не получится никогда, нужна практика. Так что причины отнесения этой игры к хардкору я не вижу(или не могу достаточно успешно обсоновать, только голословно утверждать тезисы без доказательств). Сложность PS3-7/PS4-5, проходится на одном дыхании.

  14. #1974
    Аватар для zappydemon
    Регистрация: 06.01.2010
    Адрес: Око ужаса
    Сообщений: 246
    Карма: 10597 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zappydemon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Skyrim (ps3) + 100% & Skyrim (ps 4) + 100%

    С серией The Elder Scrolls я познакомился еще в далеком 2003 году, когда вышел Morrowind. Отличная рпг была по тем временам. Затем в 2006м вышел Oblivion, который и по сей день остается для меня лучшей игрой в своем жанре. Вот сейчас добрался до продолжения. Skyrim вышел очень интересным. Качественная, продуманная, затягивающая, с прекрасным миром ролевая игра. Дополнительные квесты интереснее основных, в этом мире можно пропасть на сотни и сотни часов. Играть легко, за любой класс, лично я играл Орком с упором на двуручное оружие. Все трофеи берутся спокойно и без напряга, если следовать по нужным линиям заданий. Основная игра где то на часов 120, и длс на 30 часов. Правда лучше играть на пс 4, на пс 3 мыло, тормоза, зависоны, а как только ваше сохранение будет весить больше 11 мб, то готовьтесь к дропам фпс до 1го. Вообщем и целом остался очень доволен игрой, и жду Древние Свитки 6.

  15. #1975
    Аватар для Titarik
    Регистрация: 14.10.2016
    Сообщений: 61
    Карма: 1815 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Titarik
    Xbox Live GamerTag Titarik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    OLLIOLLI

    Третий хардкорный прокт в моей копилке ( после NHL 14 и Fifa Street). Поначалу игра не вызывала трудностей, было интересно играть и сложность была на 7ку. Но пройдя основную кампанию, я встретил хардкорную часть этой игры и почему я считаю что игра на железную восьмерку - RAD-MODE, режим, где зачитываются только идеальные гринды и приземления.
    С гриндами проблем не было, тк в Neon City их можно отточить, а вот приземления - беда. Поэтому обычные уровни BASE 1 и 5 вызвали наибольшие затруднения и нецензурные ругательства, а вот уровни известные своей сложностью Scrapyard Pro 3 и 5 как-то проскочил. На этот режим убил за два дня 10 часов.
    Но всеми правдами и неправдами удалось получить "Totally Radical" - он стоит намного больше чем большая часть полученных платин.

    Итого

    Хорошая игра для проверки нервов

    Сложность - 8/10
    Время - 10+ часов ( ориентировочно 20)

  16. #1976
    Аватар для Markelom
    Регистрация: 28.02.2013
    Сообщений: 87
    Карма: 1482 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Markelom
    Xbox Live GamerTag MARKELOM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Destiny 2. 9-я долгая

    О игре
    В уже далеком 2014 году в свет вышла игра от, наверное, самых известных разработчиков консольных шутеров: Bungie. Тогда, воодушивившись общим ажиотажем, а так же вспоминая то удовольствие, полученное от игры в серию Halo, я решил приобщится к этой новой вселенной. Где-то выше я расписывал "удовольствие" полученное при получения платины в этой игре, поэтому повторяться не буду.

    Чуть ли не с самого выхода первой части начали ходить слухи о том, что в недрах Bungie началась разработка второй части. Позже разработчики подтвердили эту информацию и на простых геймеров полились потоки информации, дневников разработчиков и гейплейных трейлеров. И тут началась огромная волна хайпа. Нет не просто хайпа, а ХАЙПА. Каждый знал о ней, все обсуждали, чаты были заполнены вопросами о Destiny 2. Но что же по итогу вышло?

    Начну с хорошего. Графика во второй части вышла на новый уровень, первые локации хочется изучать по миллиметру, дизайн врагов изменился в лучшую сторону. Но последняя планета, лично мне, показалась гораздо скучнее остальных: маленькая территория, однообразные пейзажи, нехватка интересных построек. Она вызвала ощущение недоработанности.

    Наконец-то появился сюжет игры, который не нужно гриндить в игре, а потом читать на отдельном сайте. Сюжет предсказуем, не обременен сложными внутренними историями персонажей, НО он есть, за что хочется сказать спасибо разработчикам. И отдельное спасибо за локализацию, которая помогла чуть глубже погрузится в игру.

    К минусам можно отнести малое количество высокоуровнего контента: Сумеречный налет, который основывается на простых налетах с немного изменеными правилами, единственный (на данный момент) Рейд и Испытание Девяти (некая поделка на тему Trials of Osiris из первой части). Да, можно заметить, что иногда запускают события вроде Железного Знамя и Гонки фракций, но они мало что добавляют в игру.

    О платине
    Платина в этой части дается намного проще, чем в первой части. Всего 14 трофеев, нет ситуационных трофеев, требующих проявлений нечеловеческих способностей (да-да чертов трофей на Рейд без смертей, съевший три недели моей жизни). Для тех, кто хочет побыстрее выбить платину и удалить игру это плюс, но интерес выбивания платины падает почти до нуля. К единственной сложности этой платины можно отнести лишь необходимость слаженной работы команды для прохождения Рейда и Сумеречного Налета на сложности Престиж. Но и это достаточно легко решается.

    Итог

    Сравнивая с первой частью, Destiny 2 получилась более комплексной игрой. Сюжет, графика, персонажи- все это дополняет механики появившиеся в оригинале. При всем при это по пути она потеряла часть контента, который был добавлен с дополнениями в первую часть, а так же значительную сложность и интересность выбивания заветного платинового трофея.

    Оценки:
    Игра 8,5/10
    Сложность платины 5/10
    Интересность платины 5/10
    Продолжительность игры: 100+

  17. #1977
    Аватар для Forrest1994
    Регистрация: 09.12.2010
    Адрес: Киев
    Сообщений: 114
    Карма: 4188 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AndriyOK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7-я хардкорная

    The Evil Within + 100% DLC



    Оххх...Даже не знаю с чего начать рассказ о том, что я испытываю к этой игре и к полученной платине. Начну, пожалуй, вкратце о пути к заветному трофею. Саму игру я ждал еще с момента первых анонсов и трейлеров (которые еще тогда выглядели безумно, эффектно, мрачно и притягивающие) .
    Впервые приобрел и, собственно ознакомился, с Ивилом я сразу после релиза и еще на PlayStation 3. И это было ГОСПОДИ 10/10 на то время! Несмотря даже на ужаснейшую оптимизацию на PS3 (а она действительно печальна , и тем, кто брал платину на PS3, можно сказать, что не страшно ничего - ни ужасы самой игры, ни её отвратной оптимизации).
    Платину решил брать однозначно, игра долгое время оставалась на жестком диске, но... Получилось так, что на PS3 платина так и не была взята
    И вот, спустя некоторое время, когда я обзавелся уже системой PS4, я решил познакомить свою жену с этой прекрасной игрой. И вот именно после очередного прохождения в удовольствие, я решил, что сейчас я таки возьму. Правда, игра лежала на жестком диске еще почти полгода, прежде чем я основательно взялся таки за добивание.
    ПУТЬ К ПЛАТИНЕ

    В игре трофеи достаточно простые, но интересные (как и сама игра. Единственную сложность представляет трофей, который дается за прохождение на Акуму. И это...действительно тот случай, за который игре не стыдно вручить Хардкор. Непростительнейший режим, который раскрывает игру именно ТАКОЙ, КАКОЙ она изначально и задумывалась. Ни одной ошибки, постоянная концентрация. Это был чистый улет и беспощадная трата нервов
    Хотя стоит сказать, что сейчас в интернете полным-полно разных тактик и обходов всех сложных моментов, а если совместить Акуму с собирательными трофеями, то будет абсолютно несложно, за исключением определенных моментов. Например, для меня ими стали момент с Джозефом в горящем доме и момент с собакой. ЭТО ПРОСТО БЫЛ АД. Пока я додумался полезть в Ютуб и посмотреть, что можно просто бегать по кругу в доме, когда Джозеф ломает дверь, я думал что разобью контроллер как во времена Dark Souls
    Отдельно хочу упомянуть трофей за спидран и прохождение без прокачки, они действительно придают классных ощущений на пути к финальному трофею.
    В целом, игрой я безгранично доволен, даже спустя 6 прохождений иногда возникает желание побегать в мире "Маяка" под мелодию Claire de Lune
    ПАРУ СЛОВ О ДЛЦ

    DLC оказались действительно крутыми и просто оказались как глоток свежего воздуха после финальных титров. Так как в них максимально (ну или делались такие попытки) ответили на возникавшие по игре вопросы.
    Сложностей с трофеями в дополнениях не было, отмечу только что крутейшим оказалось 3-е дополнение про Сейф-Хеда. Это было реально неожиданно круто и хотелось бы целую отдельную игру с таким подходом
    Итак, подводя итоги скажу:
    Оценка игре - 10/10
    Сложность - 7.5/10
    Оптимизация - людей ответственных за это (особенно на PS3) не помешало бы закинуть в STEM на прогулку на пару вечеров
    Теперь же, все двери открыты для еще одного испытания - взятия платины в уже вышедшей The Evil Within 2!
    Спасибо всем за внимание!


  18. #1978
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Evil Within – эти два слова, знакомы большинству трофихантеров. Нельзя сказать, что достижение платины в этом хорроре уж слишком хардкорно, нет, игра вполне проходима. Другой разговор, что далеко не всем хватит терпения, после десятка, или даже сотни новых смертей, пройти игру до конца. Кто-то забросит ее в самом начале, кто-то сдастся в конце, а третьи просто отложат прохождение до "лучших времен". Но пройдя этот сложный путь от самого начала и до конца, вам точно будет, что вспомнить.

    К игре написано много гайдов, еще больше снято видеопрохождений. Но даже это не гарантирует вам беспроблемное прохождение. Ваш путь труден и тернист, поэтому рекомендую запастись валидолом и терпением. Даже повторяя все как в ролике на youtube, вы столкнетесь с багами, глюками, да и Себастьян, главный герой игры, часто тупит и упорно не хочет выполнять то, что вы от него требуете, из-за корявого управления. Итак, постараюсь описать, что вас ожидает, если вы все-таки решили бросить вызов этой игре и пройти ее на уровне сложности Акуму.
    Эта сложность не имеет практически ничего общего с остальными, вы умираете от любого прикосновения. Врагов становится в разы больше, они намного быстрее, поднимаются за секунды и по моим личным ощущениям становятся более чуткими, т.е. подобраться незамеченным к ним становится тяжелей. Ловушки расставлены практически на каждом углу, при этом разрядить их это та еще задачка. Но нам ведь нужны запчасти?) Поэтому готовьтесь умирать часто и глупо, обезвреживая очередную бомбу, а затем начинать с чекпоинта снова и снова.

    Именно на этой сложности я настоятельно рекомендую собирать все ключи и гель. Совмещать акуму с прохождением без прокачки, это тот еще мазохизм, хотя некоторые так делают. Скажу откровенно, я не вижу смысл усложнять и без того не легкое прохождение. Но тут уж решать вам, насколько высок ваш скилл и крепки нервы. Если все же решили последовать моему совету, то рекомендую прокачивать бег, болты, спички, вместимость патронов и урон магнума. Именно в такой последовательности. Ближе к концу игры пригодится прокачанная снайперка. Как вы понимаете вкладываться в улучшение здоровья нет никакого смысла, впрочем, как и в обычный пистолет, т.к. толку от него практически никакого. Другое дело дробовик, он хоть толпу завалить может, после чего одна спичка решит много проблем. Также не пропускаем и обезвреживаем все ловушки, я обезвреживал все бомбы, которые мне встречались, но имейте ввиду, что основные смерти в этом случае будут именно из-за них. С другой стороны с патронами напряженка похлеще, чем со швейцарским сыром во времена СССР, поэтому тут приходится выбирать, либо живой и без з/ч для болтов, либо потраченные нервы и очередной старт с чекпоинта, но немного облегчим себе жизнь в будущем. Магнум и снайперскую винтовку используем только на боссов, исключение можно сделать разве что на клонов Рувика и место сразу за горящим домом, где без снайперки не обойтись. Ну и старайтесь делать хедшоты.

    Теперь опишу самые сложные моменты. До меня уже описано все что можно и нельзя, поэтому остановлюсь на том, что вызвало затруднения лично у меня.
    Горящий дом. В маленьких комнатушках вам предстоит продержатся определенное время, наедине с довольно шустрыми противниками, да еще и без чекпоинта, пока ваш напарник наконец не откроет дверь. Единственный совет, это запастись ослепляющими болтами, которые к этому времени нужно прокачать как следует. Если первую комнату еще можно пройти без них, то во второй это практически невозможно.
    Лаура. Каждый обладатель платины запомнит это имя навсегда) Забудьте все, что вы знали о ней, проходя на другой сложности, потому-что на акуму это очень быстрая тварь, которая не прощает ошибок. Всё должно быть идеально, доведено буквально до автоматизма. Поможет только ваш опыт, а чтобы его приобрести приходится умирать. Отнеситесь к этому спокойно, не нужно тратить лишние нервы и кидать геймпадом в телевизор, они вам еще пригодятся) Крайне не рекомендую убивать ее на этой сложности, потратите очень много сил и болтов, лучше вспомните советы любого мастера боевых искусств и просто сбегите
    После Лауры не так много моментов, которые осложнят вам жизнь. Амальгама проходится без особых усилий, прячемся, стреляем в глаз со снайперки, слепим болтом, снова стреляем.
    К 15 главе рекомендую сохранить как можно больше патронов и болтов, я жадничал обезвреживая все ловушки и экономя каждый патрон, в итоге пришел туда полностью экипированным и готовым к победе. Момент с двумя сейфоголовыми проходится без каких либо проблем, решетка наше все)

    После прохождения Акуму, останется лишь пробежаться с полученным кастетом на время и платина у вас в кармане. Правда лично у меня на данном этапе возникли баги с некоторыми трофеями, к примеру “Full-House”, который не выпадал даже при выполнении всех условий. Но в конечном итоге удача повернулась таки ко мне правильной стороной, я не растерялся и засадил ей по полной))
    Количество смертей и время можете посмотреть на скрине ниже. Замечу лишь, что большую часть игры погибал мой герой из-за обезвреживания злополучных бомб.





    Кто дочитал до этого момента, вы действительно терпеливый человек) Теперь перейдем к DLC

    Запуская первое дополнение вы почувствуете облегчение, в хорошем смысле этого слова) Проходится оно без проблем, а заодно раскрывает нам ответы на многие вопросы, которые возникли в ходе прохождения основной игры. Единственную сложность тут может составить прохождение на сложности Кураями, где мы карабкаемся в кромешной тьме с одним лишь фонариком. Но после Акуму и оно не вызовет никаких трудностей.

    Во втором DLC The Consequence, мы продолжаем играть за Джулию Кидман и искать ответы на оставшиеся вопросы. Прохождение также не вызовет никаких затруднений, хотя и совсем расслабится не даст. Но в этот раз нам хотя бы дают немного пострелять, что не может не радовать) Все трофеи выбиваются без вопросов, собирательство не утомительное.

    Запуская третье дополнение The Executioner, мы все также находимся на оптимистичной волне, но это только до тех пор, пока не начнем проходить новую игру+, где открывается последняя арена. Вот тут вы вспомните, что играете все-таки в DLC от Evil Within и сложность основной игры) Это конечно не Акуму, но пригорать будет и не раз, у меня ушло больше 20 попыток, при том, что я прокачал все возможное оружие и снаряжение. Рекомендация тут только одна, убивать в первую очередь Себастьяна, оставляя второго детектива на десерт) Немного терпения и щепотка удачи и 100% в этой замечательной игре у вас в кармане.


  19. #1979
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44276 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пост боли и страданий.
    Ахтунг, если у вас подгорает, не читайте (с).

    Всем доброго вечера. Вечер субботы, что может быть приятнее для мозга и тела, когда осознаешь, что трудовая неделя пролетела, можно пару дней выспаться. А еще впереди три выходных подряд, обновление подписки PS Plus и Paris Game Show, где sony покажет новые игры. Сижу жую печеньки, колой запиваю, одним глазом смотрю стрим квака по вульфу, другим вяло играю в Rocketbirds на вите. И как-то в этих сладких мыслях что-то не давало мне покоя, что-то невыполненное, что-то сосало под ложечкой, как тень промелькнула в мозге мысль о чем-то, что я давно не делал. И вот меня озорнуло, когда я открыл свою доску платин и увидел этот значок:



    Зрачки мои расширились, стул начал медленно дымиться а руки изводить судоргой от мыслей об этой платине. Но об этом чуть по позже.

    Пролистав до 92 страницы этой темы я понял, что у меня большой долг перед 50 посетителями (судя по 500+ карме за пост) данной форумной ветки. Накопилось у меня за время моей последней отписки 5 долгих и 1 хардкорная платина (но это не точно).

    Соскребав со стола весь мусор и добравшись до клавиатуры, врубил Post-rock compilations, но чистый post мне не зашел. Поэтому нашел плейлист с примесями ambient, самое оно. На улице тихонько капает дождь, машины создают шум в такт мелодии, я стучу по клавиатуре и вытираю пот со лба, должен признать топят в квартирах будь здоров.

    Ладно прелюдии закончились, давайте к играм ребятишки, по возможности коротко, так как главный гость здесь всё таки The Crew.

    Игра намбер пять, открывающая мой список задолжностей это Fallout 4, который я выбил ахренеть как быстро, всего за 6 дней Карл! Это обусловленно тем, что это был конец декабря и у меня совпало сразу три события, которые случаются раз в великий Индиктион, это больничный+отпуск+новогодн ие каникулы с-с-с-сombo!(читать голосом из МК)

    Так как это было практически год назад, об игре у меня сложились неоднозначные впечатления. С одной стороны я помню как было раньше и как было лучше, с другой, игра вроде неплохая, но морально и графически устарела. А подача сюжета иногда ловила фейспалм, но конец мне понравился, но больно всё коротко.

    Отдельно вспоминаю, как бустил уровень, когда в братстве стали на дирижабле, нужно было в тихую из за угла убивать персонажа и сдавать квест. Это было со стороны наиглупейшее занятие. но чего я только за свою игровую деятельность только не делал, подумать страшно. Так что терпимо Спасибо друзьям, что трещали со мной в тусовке, пока я этим занимался, скрасили мой необычный досуг.

    Игра намбер 4 это COD Infinite Warfare, которая хардкорная (но это не точно).
    Я всегда недолюбливал серию COD, но тут опять же, друзья хвалили именно эту часть, говорили, что игра бомба. Я поверил и не зря. Учитывая тот факт, что последний код, в который я играл это был Black Ops, IF мне дико зашел. Сюжет, оружие, дополнительные миссии, крутые способности я просто влился в игру. прохождение на харде давалось в удовольствие, игра мне очень понравилась, хотя я категорически скептически высказывался на её счет.
    Насчет трофеев тут сложный это ключ души. Но опять же, есть друзья и с ними всё это делается проще простого.

    Намбер 3 это проджект карс. Собственно сама игра могла бы быть 25+ по времени, если бы не трофей "посол сообщества", где нужно поучаствовать в 20 событиях. Дело в том, что в месяц проходят около 5-6 событий и повлиять на это ты никак не можешь, приходиться ждать. Итого платина затягивается на долгое, долгое время.

    Намбер 2 это Ведьмак 3 + DLC. Тут я целые постулаты могу написать, это моя любимейшая игра. Я её брал на старте с сезонником, дошел до Каэр Морхена и забросил. Потом через некоторое время допрошел, но прошляпил пару трофеев, это собрать все карты и собрать всех друзей на битву в этой самой крепости ведьмаков. Мне было не сложно, я получал искренее удовольствие от каждой секунды нахождения в игре. Особенно стоит упомянуть DLC, это просто произведения исскуства, особенно запомнилось "каменные сердца". Это что-то вообще запредельное нашей солнечной системы, это просто космос, самое крутое дополнение, в которое я вообще во всей жизни играл. Буду выбивать всё это дело еще два раза, американскую и готи версию, когда куплю конечно.

    Намбер 1 это скайрим. Давайте не буду вас утомлять, скайрим он и в Африке скайрим. Проходил его уже в третий раз. Первый раз на пека, второй платина на PS3, теперь на PS4, итого у меня суммарно уже под 300 часов в него наиграно. А ведь еще VR версию делают извращенцы.

    Намбер 0 (ой, что-то со счетом у меня кавардак пошел) это Destiny 2.
    Всех хейтеров и я у мамы диванный аналитик, сразу вам весточка на Тайланд например. отдохните там, в море искупайтесь, остудите ваше тра... кхм, ваше воображение и давайте судить трезво. Destiny наикрутейший шутер. Особенно сейчас, когда грязные ручки ПК школьников дотянулись до этого великолепного шедевра, просто смешно слышать критику в адрес этой игры, причем весьма и весьма необоснованную. Банжи впрочем на месте тоже не сидит, банит пекарей налево и направо, а вместо диска кладет в кейс картонку. простите но я просто должен скопировать этот смех одной из гивок:


    Когда читаешь комментарии пекарей про Destiny 2


    Выдохнули.
    А теперь к трофеям.
    По сравнению с первой частью ни в какое сравнение не идет. Тут всё намного проще. Самое сложное это собрать адекватную братию на рейд, всё остальное чепуха и хардкором не является.

    К слову рейд очень крутой, мне он нравиться больше, чем все вместе взятые из первой части. Так как раньше не особо это дело любил, сейчас не прочь сгонять разок другой (хотя прошел его фактически только 1-2 раза).

    Намбер Х (читать ХА). Вот мы и дошли до самой великолепной (нет) игры этой подборки The Crew ( читать ЗЕ ХРЮ).
    О, каждый раз, когда я играл в эту игру я в таких порывах и красках себе расписывал как буду разбивать её в пух и прах в этой теме долгой платины. И знаете что? Ничего не изменилось.
    Ubisoft также в порыве и амбициях хотела создать гонку мечты каждого свободного геймера за 30, а получился высер в масштабе, кому за 6+.
    Давайте я сначала дисклеймер вставлю сюда, чтобы далее по тексту мог на него ссылаться как неоспоримое доказательство.
    Пункт №1 и итого под пунктом:
    Зачем ты играл в эту игру? - Ну хочется мне.
    Если она такая плохая, бросай и играй во что нравиться. - Так получилось, не смог бросить, хоть и пытался.
    Нравиться есть кактус? - да очень нравиться.
    Все выше и ниже сказанное является только твоим мнением и никак иначе? - да именно так.

    Z ХРЮ

    Это очень плохая игра. Серьезно. Если вы в раздумьях стоит ли, я вам скажу нет, не стоит. Не стоит голосовать рублем за этот раздутый пакмен поиска вышек. Как я в неё начал играть?
    Был очередной сбой у м-видео и игра стоила 500 рублескиных, вместо 2000 по тому времени, ну я и подумал (зря), что за такие деньги можно и попробовать.

    Давайте сразу спросим себя к какому типу игроков вы себя относите. первый казуальный - кнопочки понажимать, делать рефлексные движения раз в 20 минут не особо парясь, что такое сопротивление воздуха, обратная тяга, сплитстрим и другие умные слова которых я не знаю.

    Второй игрок, который любит чувствовать вес машины, визг резины, когда машина срывается в неуправляемый занос, чувствовать каждое прикосновение апекса и хвастаться, что прошел нурбургринг в дождь на золото.
    К чему я это, если вы относите себя к первому типу - игра вам определенно понравиться. У неё есть всё для такого времяпрепровождения. 120 часовое не прекращаемое действо по нажатию двух кнопочек - газа и тормоза. Физики машин здесь просто нет. машина это намасленное бревно, которое скользит по льду, предварительно натертым попками азиатов. И кажется, что в игре много классов и они должны быть по разному чувствоваться - нифига! Они играются и чувствуются совершенно одинаково +-0,05%. Такое чувство, что разработчики просто вогнали характеристики машин в в генератор заданных заранее случайных чисел с определенными границами и вышло вот это ЗЕ ХРЮ.

    А если уж кто-то на серьёзе скажет мне, что там есть качество на букву Ф, я вам покажу два ролика, они не займут много времени, зато эффект возымеют, словно восхищение котейки, который увидел первый снег:


    Посмотрите на этот двух метровый апекс, об него можно просто разбить машину. Посмотрите на эти залеты в поворот на скорости 200+ без заноса и смещения оси, без эмоций и без ликования. Просто игрушечные машинки едут по игрушечной трассе.

    А уж какие игроки дегенераты в сети ездят, аж дрожь пробивает. Завидев тебя на горизонте глаза их наливаются кровью, злой дух овладевает их пальцами и они предательски таранят тебя, словно гусеничный трактор. Мне интересно какая извилина повелевает им в этот момент? Что игрок по ту сторону экрана хочет этим сказать?
    Хотя я конечно же понимаю что. Что The Crew нифига не зе хрю, здесь нет чувства команды. практически все трофеи можно взять в одиночку, а об онлайн гонках я вообще молчу. Пинг постоянно скачет, скачут и машинки по дороге, говорить об адекватном онлайне вообще не приходиться. Постоянные подергивания и заикания оппонентов и плюс 150 от скорости света к отстающим игрокам и 1050 скорости черепахи к лидирующим - это конечно умно. Но обоснованно с такой то нулевой физикой.

    А трофеи в игре это несусветный атас. Игру по сюжету я прошел за 58 часов, плюс еще 60 часов я добивал трофеи. 60 сраных часов. Как вам трофей на 500 испытаний на золото мм? Или за накопление 10 000 призовых очков? Или 8000 километров на одной (Карл) машине?

    Десять тыщ. призовых это вообще отдельная тема дуристики геймдева. Чтобы их набрать, нужно выполнять специальные испытания, этакие трофеи внутри игры (только без заветного бзыньк). Так вот за самые упоротые условия, ну например за те же 8000 километров тебе дают 50 призовых очков (Карл!). 50 сраных призовых очков. За достижение, на которое тратиться 20+ часов реального времени.

    Но вы скажете: ну как же так, там же есть более легкие испытания!
    Конечно есть, но дают за них, в зависимости от настроения, от 5 до 25 очков. Итого давайте посчитаем, я не скряга, просто доверяю цифрам. Среднее число очков из 5 и 25 это 15. По сюжету я набрал тысяч 6 призовых очков, итого до трофея мне нужно добить 4 тысячи. 4000/15=266 испытаний. 266 раз в игре я занимался какой-то херней, по типу:
    - просигналь сигнал SOS на своей бибике
    - набери 150 км при езде задом
    - сбей 1000 столбов
    - напугай 10000000 пешеходов
    - найди единорога
    -найди Йети
    - покатайся на азиатской машине по китайскому кварталу
    - накатай на поезде 100000 км
    - возненавидь эту игру и напиши пост на stratege.ru
    Я очень не люблю, когда помимо стандартных достижений и трофеев, до 1000G или платины, еще и в игре имеются свои достижения. Грубо говоря ты бьешь платину два, а то и три раза, но получаешь только один кубок. Такой кот Шредингера получается.

    500 испытаний я взял со спокойной душой. Ну как со спокойной. Ежесекундно матерясь на физику игры. В одном из таких заездов я даже узрел целый пласт теккстуры, который гуляет сам по себе (или как я сломал игру):



    Мало того, получая трофей за ориентиры (достопримечательности Америки) которых нужно было собрать 242 штуки, я в прямом смысле заснул, причем я был в тусе. Жаль никто не слышал моего храпа. Это положительная сторона, я высыпался, был бодр и весел, спасибо зе хрю за это!
    Глюки. Мои друзья 10 раз перепрошли все заезды испытаний 500 штук и 50 сюжетных на золото, но трофей за это так и не получили. И приводя число десять я это говорю не от красного словца, и не от ровного числа, они реально десять раз её перепроходили. Темыч и Гриша вам привет! Грише отдельное спасибо, за помощь с трофеями и советами по прохождению игры.

    У меня, слава Дрейку, такого не случилось, а если бы и случилось, тяги от взрывного пукана хватило бы точно, чтобы пересечь нашу галактику и долететь до центра вселенной, до гигантской черной дыры.
    8000 км на одной машине. Я еще понимаю на всех классах машин, но на одной! У меня максимум 2000 км набралось на гоночном классе. Это настолько унылый и безобразный буст. Система отслеживает твои действия и если они повторяются - тебя кикает. Что делаем мы?

    Берем с газку въезжаем в гараж зажимаем R2 и в течении 20+ часов сидим с джойстиком прожимаем нитро и крутим стиком. Что я делал в этот момент? Посмотрел последний сезон Breaking Bad и два сезона Games Of The Thrones.

    Ужаснейшая платина. Юбисофт как всегда наняли дохрена индусов, чтобы нарисовали Америку. Стоит признать просторы в игре действительно необъятные и очень красивые и завораживающие виды порой попадаются твоему взгляду. А всё что лежит за этим, геймплей, музыка, физический движок, социальная составляющая, испытания и прочее, это всё выполнено из рук вон плохо, причем интерфейс в игре максимально неудобный и безобразный. Куча каких то менюшек и подменюшек, черт ногу сломает в этой нелепице.
    А как всё начиналось, какие ролики показывали нам:


    Открою секрет, я пересмотрел этот ролик много раз. Я конечно понимал, что в игре так не будет и нам показывают только красивую обертку, концепт и видение игры.
    Но в итоге от общей идеи остался только концепт, дохлый скелет, на котором в центре было такое мясо мясистое под названием - большая просторная Америка.

    Что самое не простительное, вторая часть походу идет по стопам предшественника, нужно еще больше машин, самолетов, танков, вездеходов, субмарин, мотоциклов, скутеров, сигвеев, велосипедов. Главное количество, а над качеством подумает большая просторная Америка (и не купит это воплощение семи недугов).
    Увы и ах, я закончил, мне пора спать. Я никого совершенно не хотел обидеть чем-либо вышеизложенным текстом. Всё написанное это бред моей башки умноженный на недосыпь и являющийся отсылкой к пункту 1.
    Играйте только в хорошие игры и берегите своих близких друзья.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 03.02.2018 в 23:25.

  20. #1980
    Аватар для klifer
    Регистрация: 10.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 225
    Карма: 2951 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок289Получено «Спасибо»848
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Радость Deadlight Director's Cut

    Deadlight Director's Cut


    На мой взгляд очень интересная и атмосферная игрушка для всех любителей зомби-апокалипсиса. Привлекла по скриншотам. Обзор на эту игру даже не смотрел, сразу приобрел и не сколько не пожалел.
    Сама по себе игра на обычной сложности не очень сложная и имеет много точек для респавна в случае "провала". По мимо этого каждую "зону акта" можно переиграть и дособирать не достающие предметы при первом прохождении. Тем самым практически все трофеи кроме 3-х можно легко получить.
    Поднапрячься заставляет 2 режима:
    1. Прохождение на кошмарном уровне сложности.
    2. Выживание и убийство 200 зомби за 1 раз.

    Прохождение на кошмарном уровне сложности:
    Наверно большая сложность в этом режиме это управление в самой игре, именно оно в некоторых местах заставляет начать проходить вас целую главу с самого начала. Мне же повезло с самой сложной 2 главой. Я ее прошел с 1 раза по видео-гайду. В 3-х местах (шипы, вертолет, больница перед самым подбором аптеки для друга) просто Чудо помогало не пропасть. Зато в самой короткой 3-й главе перед самым финишем я умудрялся по глупости и кривому управлению пропасть 10 раз. В общей сложности потратив на 3 главу времени в 2 раза больше чем на вторую.

    Выживание и убийство 200 зомби за 1 раз:
    В принципе потренеровавшись можно сделать по видео-гайду. Да, сразу возможно не получится, но так или иначе пробуя раз за разом это достижение выполнимо.

    Подытожу:
    Сама по себе игра довольно не простая, плюс усложняет порой ненужные действия персонажа - управление. Но из плюсов по крайней мере есть чек поинты между 3-мя актами. От вас требуется внимательность и неспешность в основной части игры и спешка в разных локациях погонь за вами и именно тут понадобиться удача и надежда что управление не подведет. Иначе начинай с начала акт. Платина для меня действительно хардкор.
    Сложность 8/10. Время 10+. У меня ушло на все около 17 часов.

Страница 99 из 126 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Averom

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •