Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
  1. #21
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, что в MH4U, что здесь, использую для поворотов камеры крестовину. Привык к этому ещё со времен psp. Ну а в бою я постоянно тыкаю L, чтоб смотреть на монстра. Вроде, жить можно...

  2. #22
    Аватар для dark_s77
    Регистрация: 05.01.2013
    Адрес: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
    Сообщений: 203
    Карма: 787 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darksoul_021
    Xbox Live GamerTag Darksoul653


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    МИНУСЫ ИГРЫ (дополнение) : на кой, мать их , гениталий нужно было МЕНЯТЬ названия карт ?! а ресурсов ? причем названия тянутся еще с самой первой части ... короче локализация убога. чем дальше тем хуже. сохранения - зачем мне картридж если на нем нет моих сохранений ? проще с торрента уж скачать тогда игру, кстати еще дня три назад выложили. деревни порезаны, а как бы ферма ниочем.
    второй штурвал здесь , как и в прошлой части вещь бесполезная. настоящие охотники воспитаны еще во времена псп и он, с-стик , им не нужен.
    p.s.: прошлая часть лучше была и удачнее.

  3. #23
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    dark_s77, Я играю со времён psp) Удобнее юзать сенсор правой рукой, чем аналог левой. Я и юзал его в 3U, 4U. Но тут из-за искусств не совсем удобно. А крестовина на 3DS под аналогом, а на psp был над. Сразу не смог перенастроиться, но сенсор спас + автонаведение. Прошлая часть - прекрасная. Эта не хуже, просто набор фишек разный. ИМХО. Здесь изменений в механике в разы больше. Соответственно, их было сложнее сбалансировать. А какие названия ресурсов изменили? Я как-то не обратил внимания, да и дискомфорта в этом плане вообще не было.
    Деревни не порезали. Если ферма в одном месте и не требует копаний в огороде, разве это плохо? Все доп.движняки в одной деревне просто собрали. Те локации, которые убрали, они попросту не нужны теперь.

  4. #24
    Аватар для dark_s77
    Регистрация: 05.01.2013
    Адрес: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
    Сообщений: 203
    Карма: 787 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darksoul_021
    Xbox Live GamerTag Darksoul653


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, например название некоторых рыб, и жуков. тот же килер битл стал непонятно кем. названия карт новые просто путаница для меня,а они, названия, каноничны уже. еще одни и те же ресурсы при подсчете покепоинтов в конце имеют разные значения, подозреваю глюки локализации. мне лично прощп ориентироватся по японскому дексу. понятнее. это только за первые 10 часов игры что в глаза бросается. дальше видно будет.
    ни с-стиком ни сэнсором для камеры не пользуюсь, первое...коряво второе непривычно. центровка на монстре и Л1 , все просто.

  5. #25
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ребят, вопрос насчет шрифтов. Как вы их читаете, блин? Мало того, что у DSки даже у XL версии разрешение 800х200, так ещё и шрифт настолько угребищный, что постоянно глаза напрягать приходится. Или вы за столько лет игры просто привыкли? Я уже который раз пытаюсь начать и все никак не могу. Качал демки и 3U, и 4U, и Generation, не могу свыкнуться со шрифтом. Даже на вите тот же самый, читать невозможно. Не поймите меня не правильно, выглядит игра круто, особенно непосредственно на консоли в живую, но читать этот шрифт и понимать, что от тебя требуют какой-то ад для глаз просто. И реально главная претензия к управлению. Мне, как человеку любящему игру за рогов (лучников) крайне непонятна местная система эйма и вообще, блин, камеры. Т.е. если с мечем или дубиной ещё в принципе какой-то понятно, подходишь и лупишь, то вот с дальнобойным оружием чет вообще беда. Какие полузнки за что отвечают? Какие-то типы 1, 2, 3... Как вообще понять что за что отвечает не прибегая к методам научного тыка? Ибо то обучение, которое есть в игре, вменяемым лично я назвать не могу. С каждой новой игрой пытаюсь начать в нее и каждый раз останавливают эти два параметра - шрифты и управление за рогу.
    Последний раз редактировалось DGenius; 16.07.2016 в 05:55.

  6. #26
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DGenius, блин, я про оружие бы диссертацию написал) Типы 1,2,3 имеют разные параметры и мощность. За стрелков соло тяжело. А шрифт самый жуткий был в 3U. Дальше более-менее.

  7. #27
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    dark_s77, вопрос привычки. Факт) Я сразу переучился, и эффективность в бою даже выросла. А с ресами я не заморачивался - гугл или метод проб и ошибок (поиск). Меня всегда бесят и бесили расы не с монстров)

  8. #28
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    За стрелков соло тяжело.
    За стрелков везде соло тяжело, но я превозмогаю) Единственные игры, где не только за рогу а в принципе столкнулся с проблемами - это MonHun и Bravery Default. Несколько раз пытался начать и до сих пор не понимаю, как это работает, хотя вроде не тупой =) Вижу хайп, понимаю, что должно быть классно, но не въезжаю в механику. И ещё смущает такой момент, я не вижу полоски ХП монстра, хотя это вроде как логично, и я вообще не ощущаю, что наношу ему какой-либо ущерб даже заряженными выстрелами с любой дистанции.

  9. #29
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    За стрелков везде соло тяжело, но я превозмогаю) Единственные игры, где не только за рогу а в принципе столкнулся с проблемами - это MonHun и Bravery Default. Несколько раз пытался начать и до сих пор не понимаю, как это работает, хотя вроде не тупой =) Вижу хайп, понимаю, что должно быть классно, но не въезжаю в механику. И ещё смущает такой момент, я не вижу полоски ХП монстра, хотя это вроде как логично, и я вообще не ощущаю, что наношу ему какой-либо ущерб даже заряженными выстрелами с любой дистанции.
    Он начнёт хромать незадолго до смерти. Шрамы/рваные раны появляются при нанесении большого количества урона по определенным частям. В МХ стоит начинать с оружием ближнего боя чтобы освоится. Это не та игра, где просто можно начать тащить стрелком. Тонны тонкостей)))

  10. #30
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    Тонны тонкостей)))
    Тонкостей везде полно, в том же Дарк Соулс их миллиард, а его я очень люблю, хотя тоже влился не сразу и Леголаз-стайл раны в игре абсолютно легитимны с первого прохождения. Но предпочитаю, когда разработчики придерживаютися принципа "Easy to learn, hard to master". А тут как-то... В принципе, почему я должен играть за мили, если мне тупо не нравится играть за мили? Это как-то странно) Посмотрел в Ютубе несколько туторов по типу луков, как играть и кого чем убивать, в принципе ничего сложного, когда смотришь. Но когда играешь, тактильного ощущения нет и это странно, потому что в роликах оно есть) И вообще, исключительная направленность на кооп - это не хорошо. Понятно что легендарных монстров нужно валить в коопе, но когда с обычной птицей в демке возникают проблемы, это странно. В общем, если будет время, расскажи что там и как, может после того как узнаю вообще все что возможно, вольюсь. Игра реально крайне не дружелюбна к новым игрокам, но выглядит очень привлекательно.

  11. #31
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Тонкостей везде полно, в том же Дарк Соулс их миллиард, а его я очень люблю, хотя тоже влился не сразу и Леголаз-стайл раны в игре абсолютно легитимны с первого прохождения. Но предпочитаю, когда разработчики придерживаютися принципа "Easy to learn, hard to master". А тут как-то... В принципе, почему я должен играть за мили, если мне тупо не нравится играть за мили? Это как-то странно) Посмотрел в Ютубе несколько туторов по типу луков, как играть и кого чем убивать, в принципе ничего сложного, когда смотришь. Но когда играешь, тактильного ощущения нет и это странно, потому что в роликах оно есть) И вообще, исключительная направленность на кооп - это не хорошо. Понятно что легендарных монстров нужно валить в коопе, но когда с обычной птицей в демке возникают проблемы, это странно. В общем, если будет время, расскажи что там и как, может после того как узнаю вообще все что возможно, вольюсь. Игра реально крайне не дружелюбна к новым игрокам, но выглядит очень привлекательно.
    Соло можно, но если немного прокачать скилл, причём с любым оружием потом получится бегать. Стрелковые пухи, если ты не профи - оружие поддержки как и о горн. С горном соло тоже тяжело бегать одному. А стрелком лучше не начинать, так как броня в два раза слабже, чем у милишников. Это ещё одна очень важная причина. Управление в игре само по себе не самое простое. Арбалет/лук из-за необходимости переключаться/чарджить имеют немного перегруженное управление. Проще всего взять дуалы/щит и меч и попробовать 3-4 квеста с ними, чтобы прочувствовать хоть немного схемы управления разного оружия. Потом может и стрелковое пойдет. В игре же есть в деревне тренировки подробные) Там где квесты дают.

  12. #32
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    Потом может и стрелковое пойдет. В игре же есть в деревне тренировки подробные) Там где квесты дают.
    Так в том и дело, что с мили оружием нет проблем. Я понял как играть, квесты выполнил начальные монстров поубивал. Но хочу-то с луком играть) Но беру лук и начинается ковыряние. Там где милишником 2 минуты, там лучником 15. Где мили - 10 минут, лучником - 40. С броней тоже проблем нет, я обычно на дистанции от монстра и лечилок хватает, и таки убиваю. Дело в том, что получается неприемлимо долго. И это в демке. Bowgun даже в расчет не беру, просто не нравится, эстетически. А ведь есть же ещё копье. Про управление и так понятно, плюс у меня 2DS, а там курки немного не по-человечески нажимаются. Ну и сам формат, что игра портативная. Есть в будущем хоть какой-то намек или надежда, что Монхан заглянет на домашнюю консоль и выйдет на NX полноценный? А не то, что было на Wii U под цифрой 3, просто привет с PS2 какой-то.

  13. #33
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    P.S. По ходу я выбрал оружие, которое мне нравится эстетически и при этом мили, плюс более менее слешер-стайл. Insect Glaive - почитал, это оказывается новое оружие добавленное в MH4U, видимо как раз для новичков или для любителей слешеров. Освоился в демке, пока нравится, видимо все таки приобрету Generations. Очень уж манит к себе игра.

  14. #34
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Так в том и дело, что с мили оружием нет проблем. Я понял как играть, квесты выполнил начальные монстров поубивал. Но хочу-то с луком играть) Но беру лук и начинается ковыряние. Там где милишником 2 минуты, там лучником 15. Где мили - 10 минут, лучником - 40. С броней тоже проблем нет, я обычно на дистанции от монстра и лечилок хватает, и таки убиваю. Дело в том, что получается неприемлимо долго. И это в демке. Bowgun даже в расчет не беру, просто не нравится, эстетически. А ведь есть же ещё копье. Про управление и так понятно, плюс у меня 2DS, а там курки немного не по-человечески нажимаются. Ну и сам формат, что игра портативная. Есть в будущем хоть какой-то намек или надежда, что Монхан заглянет на домашнюю консоль и выйдет на NX полноценный? А не то, что было на Wii U под цифрой 3, просто привет с PS2 какой-то.
    В том и сложность. Урон ниже значительно. Более сильных монстров ты просто по времени не затащишь. На большие консоли игра может попасть лишь по воле Capcom, увы, но пока намёков - 0! А вот Insect Glave неплохое оружие и с изюминкой. Если хорошо освоишь - будешь тащить нормально. Я просто наиграл несколько тысяч часов в разные части, но юзаю стрелковое оружие на среднем уровне максимум. На тему лука, вот настоящий папка, который 100% живет в разных частях от игры к игре! Смотрится феноменально:


  15. #35
    Аватар для er432
    Регистрация: 28.06.2016
    Сообщений: 243
    Карма: 1295 (Сила кармы 6)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор. Надо брать!

  16. #36
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от er432
    Спасибо за обзор. Надо брать!
    100% надо)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •