Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Dirt Rally

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Dirt Rally.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 152 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 28 чел.
    • Средняя сложность: 7.36
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 30 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    7.36

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Yozhin_Sky
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: ближайшая подворотня
    Сообщений: 839
    Карма: 5346 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Delete.
    Последний раз редактировалось Yozhin_Sky; 23.05.2017 в 13:46.


  3. #3
    Аватар для primgladiator
    Регистрация: 02.03.2014
    Сообщений: 47
    Карма: 252 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network DoubleVenom_RUS
    Xbox Live GamerTag doublevenom93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Со сложностью согласен, 7 из 10.
    Каждый спецучасток приходится рестартить раз по 10 минимум, если речь идет про прохождение чемпионатов ралли. Причем даже если проходить все чемпионаты на самой легкой сложности "открытый чемпионат"(в ралли), то можно заметить что таковой она является только для первых двух или трех классов машин. В чемпионате R4 или 2000-х годов начинается какой-то хардкор по времени, когда некоторые трассы практически невозможно пройти за то время которое нам ставят(спуски на Арголиде). Из-за этого приходится отыгрывать отставание на других трассах, а значит ехать еще быстрее, чаще вылетать с трассы, чаще рестартить.
    Ралли-кросс с подъемом на холм проходится в разы легче.
    С ежедневками не возникло особой сложности, почти все сразу проходятся на высший сегмент при условии что нигде не вылетел с трассы.
    Поэтому время выбивания ставлю 50+

  4. #4
    Аватар для Merfolk
    Регистрация: 09.01.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 304
    Карма: 1033 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»444
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Merfolk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Действительно, одна из сложных ралли игр этого времени! Разработчики вернулись к хардкорной составляющей гонок, больше нет возможности нажать на паузу, отмотать время немного назад и продолжить с момента, когда машина пошла в разнос (так было в предыдущих частях серии). Добравшись в ралли до сложности Элиты запустил новый чемпионат на 2000-х автомобилях. Естественно выехал на непрокаченной машине и на первом же заезде приехал с отставанием в 40 секунд (без ошибок)! В итоге пришлось откатиться до самой низкой сложности и выигрывать там...
    Отдельной "похвалы" достоин наш русский штуман, который путает повороты, причем иногда пропускает несколько и начинает диктовать те, которые будут через полкилометра! Вот этот штурман добавляет к сложности как минимум один балл.. Но я не стал играть с ним, а переключился на английский. По продолжительности около 50 часов вышло, с учетом того, что выигрывал в ралли вплоть до сложности Профессионал.

  5. #5
    Аватар для omen578008
    Регистрация: 30.07.2015
    Сообщений: 8
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network omen578008


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда то на PSone играл в первые две части Colin McRay Rally и Richard Burns Rally. Это так давно было, что и не вспомню как там с физикой было, но у меня точно получалось выигрывать. Может руки кривые стали)), а может просто сейчас сложнее стало, но у меня вообще нихрена не получается. Вот совсем. Вечный рестарт. И это самое начало игры. Попробовал ради интереса проехаться на современных авто. Это вообще пиs@ец. Туда даже соваться нет смысла.
    Ведьмака на макс. сложности начинал точно так же. Казалось, что не реально будет пройти, но потом стало получаться. Здесь как то вообще надежд нет)) Думаю, может зря замахнулся на симулятор?

  6. #6
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    omen578008, согласен, с хардкором тут ну явный перебор! Лучше бы сам геймплей поинтереснее/разнообразнее сделали а не эти 6 трасс и вся игра! (различные их вариации туда–сюда я всё–таки не считаю за отдельные трассы) Игра выглядит и играется как демка,а не как полноценная игра! Сам сейчас мучаюсь над ней, дело хоть и потихоньку продвигается к комплиту, но я уже 100 раз пожалел что взялся за неё! Игра дико однообразная и унылая до жути! На пути к платине или 1000 вам прийдётся катать одни и те же трассы по сто миллионов раз (коих тут настолько мало,что разработчиков хочется убить за их лень,особенно потому что это codemasters, которые могли бы и в разы лучше) А что может быть ещё хуже однообразной игры? Только хардкорная однообразная игра! Эта игра как раз из таких! Почти все трассы(кроме разве что Германии) очень сложно пройти на первое место даже на самой лёгкой(открытой) сложности! Я склоняюсь больше баллам к 8, но точно не 7. Хотя есть одна хитрость, позволяющая пройти эти чемпионаты в ралли более лёгким способом и не приходя всё время первым (потом в подсказки на хуан напишу) Как выбью, окончательно определюсь с голосом. Одно могу сказать точно уже сейчас- если вдруг кто в раздумьях-начинать или не начинать, и если вы не супер-пупер мега про, то мой совет-не нужно вам этого, пожалейте свои нервы! Потому что иначе эта игра по времени выбивания может запросто превратиться на самом деле из 25+ в 150+ унылого катания одних и тех же трасс и их рестартов по сто раз! Думаю не каждый ,только сев за игру, будет сразу всё уметь. Поэтому чтобы продвигаться к комплиту потребуется практика, практика и ещё раз практика, которая в свою очередь потребует времени и у каждого это время здесь будет зависить только от его скила

  7. #7
    Аватар для Zaec_Driver
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 66
    Карма: 111 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»67
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zaec_Driver
    Xbox Live GamerTag Shico 2nd


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем известно , что ралли - это прохождение спец участков на время , которое за тем сумируется в итоговом протоколе всего этапа . В связи с этим я хочу обратиться ко всем , кто до сих пор мучиется с этой игрой . Проходить все СУ на первое место нет ни какой надобности , лидеры часто ломаются и скатываются в низ таблицы или вообще сходят с этапа ( смотрите чаще в турнирную таблицу ) , в этот момент занять первое место на спец. участке с большим отрывом по времени не составит особого труда , оставшиеся до конца этапа спец участки можно приходить вторыми или третьими , что тоже не сложно (ориентируйтесь по времени с которым вы лидируете ) . На лёгком уровне , в любом классе машин мне хватало выиграть три этапа (к примеру : Германия , Уэльс , Греция ) , на двух этапах занять второе место , а последний как правило - сходил ( сходить не торопитесь , смотрите , чтобы был нужный отрыв в очках ) . Чем сложнее чемпионат , тем чаще лидеры совершают ошибки .
    PS : я действительно очень плохо управляюсь с геймпадом ( любой , кто со мной играл по сети может подтвердить ) , отсюда вывод : игра не такая сложная , какой кажется . Всем удачи в получении платины .

  8. #8
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Zaec_Driver, и всё таки то время, с которым Вам удалось выбить эту игру и вообще количество платин у Вас в гоночных играх говорит о том, что скилл у Вас есть. Поэтому неудивительно, что Вам игра показалась не сложной. Ну не выбьет неумелый ездун эту игру за 25+ часов! Ездить тут вся таки прийдётся уметь, причём довольно неплохо! Несмотря на то, что в чемпионатах действительно не всегда необходимо приходить первым, в игре и без этого найдётся уйма сложных моментов! Например, тот же подъём на холм, который ещё сложнее чемпионатов ралли тем, что во–первых тачки там ни черта не управляются, во–вторых там этот способ с поломками соперников вообще не работает, в–третьих само время, за которое нам предлагают проехать эту трассу даже на изи сложности там мама не горюй! я вообще с тридцатисекундным отставанием там прихожу,хоть вроде бы и еду норм и никуда не врезаюсь. Так же не стоит забывать об ачивках с попаданием в высший сегмент, коих там штук 5 аж и которые к тому же и появляются не каждый день все сразу. То есть, к примеру, провалил подъём на холм и прийдётся ждать около недели, пока именно этот нужный челлендж снова появится. Главная же сложность теперь уже в том, что сейчас уже не достаточно просто проехать трассу , никуда не врезаясь и на средней скорости (судя по комментам тут так было раньше) Теперь уже надо нестись как в попу ужаленному, естественно при этом не совершив ни единой даже малейшей ошибки! А в этих челленджах, в отличие от челленджей карьеры нельзя сделать даже рестарт! А это капец как сложно сделать с первой попытки! У самого сколько раз уже так было, что вроде бы несёшься педаль в пол и не совершаешь ни единой ошибки и всё равно только средний сегмент! Трассы со снегом ваще жесть– там походу вообще нереально попасть уже в высший сегмент! В общем тем кто ещё не выбил советую не затягивать с этими ачивками так как скоро это может стать вообще уже невыбиваемым и игра превратится уже в 10/10 если там засядут одни мировые рекордсмены! А всё к тому и идёт, уже по крайней мере очень сложно! Так же сложность самой платины повышают ещё и всякие обидные ошибки– самая обидная из которых– улететь в обрыв в Монте Карло в ежемесячном испытании и ждать потом ещё целый месяц! Вообщем, может я и не ездун 80–го левела, но езжу кстати я довольно неплохо и игр гоночных много повидал, но даже мне эта игра кажется сложной! Не 10/10 конечно, но если Эвил Визин 8 баллов, тут я думаю тоже можно смело ставить восьмёрку! на Эвил Визин у меня, кстати, ушло 100 часов, а тут уже за 100 перевалило

  9. #9
    Аватар для almw
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 447
    Карма: 533 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от omen578008
    Когда то на PSone играл в первые две части Colin McRay Rally и Richard Burns Rally
    Richard burns rally была на ps2, и по сложности она сопоставима с Dirt rally.
    Сообщение от EvilXFiRe93
    согласен, с хардкором тут ну явный перебор!
    А так были бы обычные ралли типа WRC или Sebastien loeb. Да, трасс тут мало - но их реально нужно знать на отлично, если есть желание показывать высокий результат.
    Сообщение от EvilXFiRe93
    Главная же сложность теперь уже в том, что сейчас уже не достаточно просто проехать трассу , никуда не врезаясь и на средней скорости (судя по комментам тут так было раньше) Теперь уже надо нестись как в попу ужаленному, естественно при этом не совершив ни единой даже малейшей ошибки!
    Неправда, я во время прохождения совершаю 1-2 ошибки, но в высший сегмент попадать это не мешает.

  10. #10
    Аватар для MuSton
    Регистрация: 27.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Карма: 152 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MuSton_Diman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не самая простая гоночная игра, но если приноровиться, то можно без проблем выбить платину. Золотые трофеи делаются в ралли-кроссе, ведь этот режим осилить легче, чем обычное ралли или Pikes Peak. Ещё проблемы могут возникнуть с завершением ежемесячной гонки, связано это с тем, что попытка всего одна, а заездов будет много. Если угробите машину окончательно, то придётся ждать следующего месяца. Остальные трофеи не должны создать больших проблем.
    Сложность: 6 из 10

  11. #11
    Аватар для Yozhin_Sky
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: ближайшая подворотня
    Сообщений: 839
    Карма: 5346 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Друзья, касаемо гонок со ставками, надеюсь поможет кому.
    https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=66916

  12. #12
    Аватар для marzipan-13
    Регистрация: 24.05.2011
    Адрес: Молдова, Кишинев
    Сообщений: 149
    Карма: 509 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network marzipan-13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот таким должно быть ралли (зря отдали лицензию WRC - ни одна часть не дотягивает даже до уровня первых двух Колин МакРэев, а они выходили еще на ПС1). Единственный минус - ралли-кросс. AI едет по заданной траектории, насрав на всё, неважно ты его херачишь, или он тебя...

  13. #13
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»372
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Фухх.. Выбил таки комплит в этой игре! Ну, игра действительно не из лёгких, скажу я вам! Любители лёгкой платины/1000 точно мимо! Хотя,если проходить чемпионаты способом,описанным мною в подсказках, то в принципе, баллов на 6 только тянет. Если проходить честным способом,то это не меньше восьмёрки! Но ещё ж эти ежедневки.. А там всего-лишь одна попытка! Я, честно признаюсь, парочку из них так и не осилил, попросил друга мне помочь. Времени на все эти муки ушло 150 часов!

    Короче проголосую 8/100+ Но это очень скилозависимая игра. Каждому сложность покажется разной. И время выбивания у всех будет разное

  14. #14
    Аватар для omen578008
    Регистрация: 30.07.2015
    Сообщений: 8
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network omen578008


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возможно в Richard Burns Rally на компе играл. Говорю же, что это очень давно было.

  15. #15
    Аватар для ReptileDB
    Регистрация: 05.04.2012
    Сообщений: 102
    Карма: 163 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ReptileDB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность на 7, это далеко не GT5, а основную сложность составляют не трассы а автомобили. На некоторых проходится совсем легко, а у некоторых. по ощущением, просто отсутствует вес и машина едет до первой кочки, а потом просто летит куда ей хочется. Еще были случаи когда входил в поворот с дрифтом и задними попадал в колею на выходе, так машина просто "прыгала" на бок. Сложность составила только классическая раллийная часть игры, с ралли-кросс и подъемом на холм проблем не было. Да, в ралли-кросс AI едет как по рельсам, а тебя толкает как бильярдный шар, но если постараться с ним не пересекаться, то вполне терпимо.
    По времени получилось 100+ из-за того что завалил ежемесячную гонку спалив двигатель на 18-м спецучастке. Забавно что был поврежден радиатор, я каждый раз чинил его по максимуму, а он все равно после гонки был убит полностью. Либо глюк, либо я чего-то не понял.
    Игра очень понравилась, дух ралли присутствует, не то что предыдущие Dirt.

  16. #16
    Аватар для Punisher
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: Saint Petersburg
    Сообщений: 311
    Карма: 3577 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»328
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это одна из лучших гонок, в которые я когда-либо играл, расцеловал бы лобик разработчикам за сотворение такого шедевра, миллиард из 10, господи! Это о самой игре. Теперь об оценке сложности. Так, мне нужно хорошо подумать, буду выставлять оценку в реальном времени. Сначала игра показалась самой сложной в мире, но после ~5 спецучастков в демоверсии стало, не побоюсь этого слова, легко. Платина была бы получена на одном дыхании, если бы не ожидание каждого пака спецучастков в ежемесячной гонке (поэтому время получения поставлю за сотню часов). Беру в расчёт, что я с детства фанат гран туризмо и вообще за всю жизнь кучу гонок прошёл, так что оценку я постараюсь выставить более-менее объективно. Представим, что я никогда не сидел за рулём и я никогда не играл в подобного рода игры, я давал таким людям поиграть, они никогда не получили бы платину, так что для них сложность 10/10. Лично для себя я бы оценил сложность максимум баллов 5. Итого получается 7,5 балла, если брать среднее число. Округлим по правилам - получаем 8/10. Что лично я понимаю под оценкой 10/10 лично для себя? Саму платину можно было бы сделать намного, НАМНОГО сложнее, добавив какой-нибудь трофей за 1 место в онлайн-ивенте, за занятие всех первых мест в классическом ралли на уровне мастер и тому подобное - вот это был бы реальный хардкор. (а если это всё заставить делать на Lancia 037 Evo 2, то сложность была бы триллион пятых частей гран туризмо из 10 наверное). В общем, как уже сказал, ставлю 8/10, так как могу понять, как некоторым сложно может даваться освоение этой игры, но по себе я не могу в этом плане судить - освоение этой игры как освоение вождения впервые в жизни на машине, первый раз ты сидишь и не знаешь что делать, а во второй раз уже ездишь нормально, хотя это опять же зависит от человека. Короче вот.

  17. #17
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне очень интересно, как оценивать продолжительность игры? Есть ежемесячная гонка, каждые 6 спецучастков из 24 открываются раз в неделю. Получаются те, кто купил под конец месяца для них будет 50+. Для тех кто купил в начале месяца 200+, потому что придется ждать как минимум дней 20 до последних 6 спецучастков.
    У меня самого ушло часов за 50.

  18. #18
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Punisher
    Итого получается 7,5 балла, если брать среднее число. Округлим по правилам - получаем 8/10.
    Согласен 7,5 в самый раз, тоже поставил 8.

    Сообщение от Punisher
    Саму платину можно было бы сделать намного, НАМНОГО сложнее, добавив какой-нибудь трофей за 1 место в онлайн-ивенте, за занятие всех первых мест в классическом ралли на уровне мастер и тому подобное - вот это был бы реальный хардкор.
    Это было бы 10/10.

  19. #19
    Аватар для por9idok
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 103
    Карма: 581 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок179Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network por9idok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ColinsTwiker
    Мне очень интересно, как оценивать продолжительность игры?
    Очень просто. Оценивать надо не количеством суток от первого трофея и до платины, а фактическим временем затраченным на игру. На 24 спецучастка ежемесячной гонки нужно где-то 3-8 минут на участок, т.е. на трофей за ежемесячную гонку нужно потратить 3-4 часа реального времени (с учетом загрузок и т.п.). Как можно включать время ожидания до требуемого события в счет затраченного на игру времени??? -Ты же не играешь а просто ждешь.

  20. #20
    Аватар для san4ez_x
    Регистрация: 31.01.2015
    Адрес: Балабаново
    Сообщений: 32
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network san4ez_x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все-таки 8 из 10, тот редкий случай где офлайн трофеи гораздо сложнее онлайновых.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •