Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Toukiden Kiwami

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Toukiden Kiwami.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 630 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8

    Продолжительность
    200+ часов

  2. #2
    Аватар для black888hand
    Регистрация: 09.02.2013
    Сообщений: 89
    Карма: 400 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network black8hand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да ладно 5 человек получили платину до меня и не оценили игру и не поделились впечатлением и с чем придется столкнуться другим, тогда я расскажу...
    Игра потребует железного терпения это реально долгая игра жалко что нет 500+ или 1000+ выполнение всех квестов, выполнение всех миссий, фарм материалов от боссов это столько времени, а в чем фишка что босс с первого раза и может не дать нужного и снова и снова мочить его, вот этот фарм материалов нужен будет как для выполнения квестов так и создания оружия, а самая фишка серебряный трофей создать все оружия в одной категории вот тут есть легендарный босс aurogrinder он появляется в бесконечных миссиях найти то его можно и даже 2 раза но на сложности ультимейт это бяка выдает все кроме treasure skin а их надо 3 шт. у меня на фарм этого чудо юдо ушло 300-400 часов ну как нравится, я играл с людьми у которых наигранно 1100-1200 часов и нет именно вот этого трофея, да хоть будет экипирован меч(я играл и проходил мечом) его ex сложности, который дает высокий прайс материалов плюс бустер на шанс выпадения высоких плюс жадность да ничего это не помогает, даже с челом играли на такой же расклад результат 0, либо это великий и ужасный гребанный рандом, либо фиг его знает сколько мочить и фармить надо я не знаю, но тут однозначно 200+ лично я финишировал ближе к 700+
    Что касается сложности игра сложная в кампании придется проходить миссии одному без помощи, плюс 3 трофея убить cimmerian king без брони и помощи, но бустеры допустимы, сложность ультимейт - серебрянный трофей, так же jollux без брони и помощи и бустер допустим в чем фишка вы один на один и босс все свое внимание обращает только на вас и сосредоточен на вас и любой плевок и фейл, есть 2 попытки а на 3 миссия полностью провалена, есть и помощь от бустеров, но все равно придется отточить мастерство, лично для меня cimmerian King оказался легче 20-25 мин потратил я на него и это серебро, а бронза jollux со своей варежкой и прыганиями и вертением бесило 40-50 мин ушло на него ладно хоть на миссию 1 час дают, ну и 3 трофей убить любого босса на сложности ex без брони без бустеров без помощи, один плевок вам и вы готовы, изучайте оттачивайте мастерство все реально, но к сожалению все таки не все смогут, так и чешится рука поставить 10/10 из за геморного aurogrinderа, но завышать не буду ставлю 9/10 и как всегда из своего личного опыта и прохождения
    P.s. 300-400 часов на фарм одной бяки да за это время сколько игр можно пройти, сколько платин, да даже пару хардкорок пройти хотя бы со сложностью 7, но я играю в удовольствие и что нравится, удачи в игре.
    Последний раз редактировалось black888hand; 13.01.2016 в 16:51.

  3. #3
    Аватар для Renovatio
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 70
    Карма: 156 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network Reincarnatio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С гайдами платина не настолько сложная, сколько долгая. Мне понравился трофей, где нужно было убить босса без брони. Кстати, весьма качественное музыкальное сопровождение и неплохой кооперативный режим.

  4. #4
    Аватар для Noktiss
    Регистрация: 02.12.2011
    Адрес: Волоколамск
    Сообщений: 28
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network noktiss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Весьма сложная игра, если не имееть друзей которые всегда готовы помочь, и если должно не понять игру, то будет сложно. Обязательно нужно разобраться в митамах, они очень облегчат прохождение и фарм некоторых материалов. Во всем разобрались, то проблем быть не должно. Так же, если хотите скоротать время на РАНДОМНОГО босса, можно купить длс, в длс они входит в пак миссий, просто выбираем и убиваем, всё просто, лично я не стал этого делать, ибо это лёгкий путь И ещё пару подсказок на счет трофея по убийству "Cimmerian King" на "ULT" сложности без брони, есть несколько полезных подсказок, из оружия берем меч(Это Great Tanta или Divine Foc Cutter) и сэт митам на Veity и Fevor, это даст огромный крит. и полностью восстанавливаемую стамину, так же можно взять меч с максимальным элементным уроном(нам нужна вода) и мой выбор пал на "Deluge Saber" желательно оружия добить на 9. И митамы ставим на knowledge 2,3,4 и knowledge absorb. Если нужны более подробные билды, то пишите скину скрины.

  5. #5
    Аватар для xDestroyer
    Регистрация: 02.06.2013
    Сообщений: 16
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xDestroyer121
    Xbox Live GamerTag xDesstroyer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    От себя лишь добавлю способ фарма аурогриндера, т.к. выбивать treasure skin для меня было болью Не стоит искать его в infinite missions, т.к. это слишком долго. В фазах у special investigation мобы версии Ultimate, которые и нужны. Перед запуском миссии нажмите треугольник и посмотрите описание, если Attribute- Earth или Feature- Mystery, то вы по адресу.
    Второй вариант- пытаться поймать его в emergency миссиях одиночной кампании. Для этого отключите функцию авто сохранения в настройках. Далее нужно, чтобы появились эти самые миссии. Идете в первую главу и убивайте manhunter (займет около минуты). После убийства паука идите сейвить игру у костра, если не появилась экстренная миссия, то снова на паука. Если миссия появилась, то нельзя сейвить, сразу запускайте, если там не аурогриндер, то перезапускайте и снова на паука. Если после запуска emergency миссии вылез этот ублюдок, то игру не закрывайте, но нажмите старт и потом quit. Тем самым вы вернетесь в штаб, но миссия с гриндером все еще будет висеть. Теперь сейвите игру и убивайте гриндера. Не выпал treasure skin? Закрывайте игру и пробуйте еще. Сам материал падает после сжигания тела босса, тут поможет навык greed, чтобы появилась возможность получить сразу 2 штуки ( сам так и получил).
    И последнее про гриндера, не стоит рваться фармить его этими способами, если еще не получили другие материалы. Фармите все материалы для другого оружия и после каждой миссии заглядывайте к NPC в штабе справа, и если там Attribute- Earth или Feature- Mystery, то проходите (только в фазах, через кристалл у входа в штаб, или через тот, который в вашей комнате). Из союзников обычно я брал с собой Nagi, Reki и Horo.
    Касательно трофеев Sole Slayer и Long Live the King я использовал Veteran rifle из длс, основная митама Lady Iga навыки-Attack lv3, Attack lv4, Pln Master (Amplify): Katsuro Kogoro- Attack lv3, Devotion, Conviction: Ano Yasuko- Recovery+ (Blessing), Heroes Rally, Protection of Heroes. Держался у короля под безоружной рукой и стрелял по слабому месту в ноге, периодически используя спецудар на других конечностях. Так же не стоит забывать, что у него отрастают крылья примерно при остатке в 40-50% хп, поэтому держите спецудар на готове, чтобы их оторвать сразу. Убивал его в последней миссии 17-ой фазы, после убийства босса можно покинуть уровень через start>quit. В битве с snowflame использовал сет ниндзя полностью прокачанный ( можно получить в special missions в фазах). Этот трофей намного проще, т.к. у вас есть броня и можно позвать тенко. Лучшее место для получения в 13 главе одиночной кампании, там есть миссия, в которой нельзя брать с собой союзников. Перед запуском отправьте тенко туда. Особой тактики боя с ним нету. Босс начинает вызывать серьезные проблемы, только если не оторвать быстро ему хвосты во второй фазе.
    На получение платины в AoD ушло около 400 часов, на добивание в Kiwami еще около 200 часов

  6. #6
    Аватар для splyser
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 71
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HA-CAMOCBALE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пройдено
    Хм...игра довольно простая, если знать несколько хитростей. Пресловутый фарм treasure skin упhощается митамами Niijima Jo (appraisal повышает качество дропа) Niijima Yae и Tanuma Okitsugu с эффектом на Greed, можно в сауне еще получить нужный эффект с shikimi. Отключаете автосейв и ходите до нужного дропа. Реально получить тройной прок раза с 10-15. Правда как боевая единица при этом вы перестаете существовать...почти
    Про оружия с DLC Боссов (Snaggwen, Dreadknight, Cimmerian Queen) говорят на западных форумах, что не требуются. Сам я их скрафтил таки, заранее.
    Snowflame в соло легко убивается в шмоте на огненный резист. Оружие на воду, митамы на Knowledge. Cimmerian king лучше уибвать той же водой. Самым оптимальным вариантом был меч.
    Хардкора в игре почти нет. Гринда много, но он упрощается. В целом, игра неплохая. Хочу заглянуть во вторую часть

  7. #7
    Аватар для kouen
    Регистрация: 01.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network s_kouen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получение трофея заняло 300+ ч. По какой-то причине сейв с age of demons игра в упор не видела и пришлось после платины все начинать с нуля. Долгое время просто потихоньку выпиливал миссии. Хорошо убить время где-нибудь в транспорте и перелетах.

    Гриндить аурогриндера можно также в миссиях с описанием Group. Встречал по 2 за расследование. Там он чаще встречался чем на Eath и Mystery. Фармить аурогриндера надо не только на ult но и на более низкой сложности exp, разные компоненты. Возможно стоит выходить из миссии если аурогриндер не заспавнился чтоб не повышать уровень расследований. На 20-25 довольно продолжительно ковырять и мобов штук 8.
    В таблице материалов есть недостающие компоненты которые фармятся в миссиях special. Например oni chain выпадает как награда за задание убить 100 они.
    Если пошли с мечем на короля "без штанов", нужно обязательно выйти с навыком который спасает от огромного урона (не помню названия, вроде Conviction) , без сбитого агилити позволит избежать ваншота, это спасет вам много нервных клеток. Я торопился уже выбивая этот трофей и с благословлений не стал добивать баф и париться со сбором и прокачкой митам разных классов, с одними агилками придется беречь каждый эффектов. Ну и даже со всеми скилами бой на выдержку, минут на 40 точить.
    Игра одновременно для ps4 и psvita, пользователи обеих платформ сидят на одном сервере. Легко переностися прогресс с одной платформы на другую.
    В целом игра отличная, неназойливые анимешные модели персонажей и демонов, качественные катсценки и какой-никакой сюжет, а не плыли плыли и приплыли. Гринд нужен тем кто заморачивается на платину, выпиливать толпы можно довольно скромным оружием и броней не особо парясь со статусным уроном. Сравнительно MHW, удобно что практически в любой бой всегда можно взять npc болванчиков или встреченеых игроков - поддержка и лишнюю ногу руку оторвать. Зачем собирать все эти карточки, если и можно что котов в походы отправить. В целом токиден по дропу гораздо более предсказуемая. Словить митаму или компонентов с невидимых они гораздо гораздо легче чем тотже злосчастный камень атаки.

  8. #8
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 160
    Карма: 399 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже не заработал сэйв с age of demons (скорей всего из-за регионов физ копия age of demons была с Великобритании, а в псн продают европейскую), так что пришлось штурмовать игру с нуля. Выбрал те же перчатки, которыми наиграл 360 часов, защитный стиль, который максимально подходит для комфортной игры этим оружием и сет митам на усиление таунта (чтоб он давал защиту и хилил). Сначала прошел сюжет максимально быстро чтоб получить митаму The Great Unifier. Оружия крафтил по мере получения лута, но использовал только неэлементальное (в предыдущей игре мне показалось, что с ним части убиваются тщательней чем с элементальным). Старался уничтожать все части каждого монстра. Броню сначала надел ту что бесплатно в ДЛС выдают, а потом крафтил не больше 1 сета на уровень и то что накрафтил в сюжетке, в том зачищал и последние фазы, даже не пользуясь монументами ресета скилов.
    По итогу прохождения всех миссий мне не выпало 10 митам, которые дофармил по списку часа за 3.
    Аэрогриндеров фармил с 13-ой или 14-ой фазы проверяя после каждого задания спешел миссии. treasure skin -ы выпали довольно быстро, а вот 2 из 5 gold scale всю душу вытрясли и вылетать не хотели. Хочу выделить совет по поводу митамы Niijima Jo и скила appraisal, который повышает качество дропа. Лично в моей логике если ты собираешь дроп с тела, тебе должна выпасть более ценная лутинка, вот только gold scale самая НЕценная из 3-ех возможных вариантов, что делает appraisal неприемлимым в фарме аурогриндера.
    Фарм оружия, без сомнения, самая долгая очивка в течении которой нужно пересобрать 3 митамы и завалить очень много врагов.
    Ну и убийство Кимериан кинга оказалось не легким делом: пришлось 10 часов фармить и тестить специальный билд на спид стайл ибо защитный не помогал, но 40 минут изнурительного боя и завалил гада.
    Итого 292 часа и заслуженные 8 за сложность (хотя age of demons был муторней и дался сложнее).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •