Результаты опроса: Включался ли у Вас когда-либо режим "Гость" в магазине "Playstation Store" на PS

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, видал такое

5 29.41%
  • Нет, вообще не одупляюсь, что это за штука

12 70.59%
Показано с 1 по 10 из 10
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tianuchka

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Вопрос [PS3] Таинственный режим "Гость" вместо моего PSN-аккаунта в магазине "Playstation Store" на PS3

Tianuchka: 24.12.2015, 23:52 МСК,
    Alok: XX.12.2015,
    warhammer82: 02.01.2016, 20:00 МСК.

Всем привет!

У кого-нибудь когда-нибудь включался режим "Гость" на PS3?
    Я имею в виду, что, когда Вы заходите в магазин "Playstation Store" с приставки PS3, то в правом нижнем углу главной страницы магазина, где обычно должны располагаться Ваш PSN-логин и автарка, у Вас написано "Гость", без кавычек, соответственно?

В ТП "Сони" мне ответили:

...
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что пользователь “Гость” может быть использован на консоли для ознакомления пользователя с функционалом консоли.
    Возможно, данный пользователь был выбран Вами при перезагрузке консоли, или при смене пользователей.
    ...
    Я думаю, это какая-то отПИСКА, но подожду ответ на вопрос о разъяснении алгоритма включения режима "Гость" на PS3.
    Что интересно, поиск в Интернете не выдаёт вообще никаких результатов по поводу этого мифического режима "Гость", возможно, я просто не умею пользоваться поиском. ))
    Выглядит это вот так:

Последний раз редактировалось Tianuchka; 04.01.2016 в 17:19. Причина: Вопрос для опроса не пролез целиком

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Alok_one

0

У меня такое же было, через пару дней само прошло.

Цитата Сообщение от Alok Посмотреть сообщение
    У меня такое же было, через пару дней само прошло.
    А когда у Тебя такое было?
    У меня это случилось 24.12.2015 и на следующий день уже всё было нормально. При этом, когда у меня был "Гость", я даже перезагружал приставку, но это ничего не меняло.
    Да, моя учётка есть на другой активированной приставке, но, насколько я помню, если бы там вошли под моим логином Tianuchka, то когда я бы входил под этим же логином на своей приставке, на первой приставке пользователя бы просто выкинуло из сети. Но такого не было в принципе.
    Кроме того, мне сегодня ответили из ТП "Сони":
    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Вы осуществили вход в PlayStation Store через нового локального пользователя без входа в учётную запись. Это и послужило причиной того, что в PlayStation Store у Вас отображается надпись «Гость». Рекомендуем использовать локального пользователя, на котором был осуществлён вход в PlayStation Network, перед загрузкой PlayStation Store.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.

Что интересно, это правда. Если сделать так, как в ответе из "Сони", то при входе в "Playstation Store" через другого локального пользователя без входа в PSN (т.е. пользователя на самой приставке я только создал, но в PSN не регистрировал), я могу попасть в "Playstation Store" и справа внизу я - "Гость".
    Но я точно такого не делал, так что ответ из "Сони" не полон, видимо, есть ещё вариант активации "Гостя" на текущей, действующей учётке.
    Последовательный алгоритм действий для получения "Гостя" на новосозданном локальном пользователе, без регистрации в PSN:

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Alok_one

0

Где-то в тоже время, в 20 числах декабря.

Цитата Сообщение от Alok Посмотреть сообщение
    Где-то в тоже время, в 20 числах декабря.
    Это тревожно и интересно.
    Вот такую портянку я в очередной раз накатал в ТП "Сони":
    Здравствуйте!

Спасибо за предыдущее пояснение. Сообщаю Вам, что я смог воспроизвести появление надписи "Гость" при входе в магазин "Playstation Store" под новым локальным пользователем, без регистрации в PSN.

Но я абсолютно точно не совершал подобных действий ранее, а кроме того, я отчётливо помню, что когда видел надпись "Гость", я входил в магазин "Playstation Store" именно под своим PSN-логином Tianuchka, потому что, когда я выходил из "Playstation Store", я видел список своих друзей, свою обычную тему XMB и иные атрибуты, которые указывали на то, что я нахожусь в сети под своим PSN-аккаунтом Tianuchka.

Собственно, в этой связи вопрос: какова последовательность действий под обычным, активным пользователем PS3, уже зарегистрированном в PSN, которая позволит получить надпись "Гость" при входе в магазин "Playstation Store" с системы PS3?

Я создал соответствующую тему по вопросу о таинственной надписи "Гость" в магазине "Playstation Store" на профильном игровом сайте Stratege.ru - https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=60387

При этом, один из участников обсуждения уже подтвердил, что также столкнулся с подобной ситуацией как раз примерно в 20х числах прошедшего декабря, т.е. примерно тогда же, когда имел место и мой случай - 24.12.2015 23:52 МСК.

Понимаете, я так дотошно и противно Вас пытаю на эту тему, потому что меня терзают смутные сомнения на тему того, что это мог быть некоторый кратковременный сбой в работе "Playstation Store" или же какая-то иная техническая проблема или проявление уязвимости в системе безопасности PSN.

Мне бы очень не хотелось обнаружить через неделю, при попытке входа в PSN из-под своего обычного пользователя Tianuchka, что у меня увели аккаунт или с моей учётной записью были проведены иные незаконные действия третьими лицами без моего ведома и согласия. Ибо в памяти ещё очень свежо придание о глобальном взломе PSN, имевшем место в 2011ом году, и совсем недавние угрозы в адрес Sony и Microsoft на тему грядущих атак/взломов их сетевых ресурсов/сервисов какой-то группой хакеров (простите, не запомнил название этой группировки из новостной статьи).

Именно поэтому я в очередной раз настаиваю на том, чтобы Вы в обязательном порядке довели информацию о моём случае до всех должностных лиц и подразделений, ответственных за хранение, сопровождение и поддержание в безопасности важнейшей персональной, учётной и регистрационной информации Ваших пользователей и, по факту детального расследования или разбирательства, если оно будет иметь место, предоставили бы мне официальный ответ о возможных причинах включения режима "Гость" при входе в магазин "Playstation Store" с системы PS3 из-под активной учётной записи, зарегистрированной в PSN, а также о том, какие негативные последствия может иметь данный случай для рядовых пользователей Ваших услуг/сервисов.

Прошу Вас отнестись с пониманием к моему запросу, так как это касается не столько лично моих интересов, но, возможно, интересов всех пользователей PSN.
    Интересно всё же понять, в чём была истинная причина "Гостя" в прошлом месяце? ))

P.S. Кстати, Alok, настоятельно рекомендую после такой непонятки сменить пароль! Лично я уже ))
    Последний раз редактировалось Tianuchka; 01.01.2016 в 20:38.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network IamTATAR

0

А как поможет смена пароля? Разве не сервера сонм ломанули где все пароли лежат? Вряд ли хакеры осуществляли "индивидуальный подход к клиенту"))

Цитата Сообщение от deutsche Посмотреть сообщение
    А как поможет смена пароля? Разве не сервера сонм ломанули где все пароли лежат? Вряд ли хакеры осуществляли "индивидуальный подход к клиенту"))
    Возможно, никак не поможет, но хуже уж точно не должно стать. ))

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»749
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

0

Вчера зашёл в стор при купить теней Мордора и вижу ГОСТЬ, сони наверное опять экономит на серверах, вот и глюки прут..

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    Вчера зашёл в стор при купить теней Мордора и вижу ГОСТЬ, сони наверное опять экономит на серверах, вот и глюки прут..
    Спасибо большое за информацию!
    Если не трудно, напиши, пожалуйста, в какое именно время это было?
    Правильно ли я понял, что с тобой это случилось 03.01.2016?

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»749
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

0

Да, это случилось 3го января, точнее со 2го на 3е. По местному было три ночи, перед сном и решил заглянуть в стор, по мск это 20 часов 2го января. Ещё сегодня на ночь посмотрю, оригинальный уж больно глюк стора.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права