Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Аватар для Pelman King
    Регистрация: 15.11.2008
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Карма: 420 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PelmanKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Дополнение "Чужак" трофеи и не только...

    Добрый день!

    Предлагаю писать в эту тему все интересное по новому дополнению Чужак. Помимо трофеев, в этом дополнение есть много чего интересного и без трофеев. И у меня есть что обсудить. Например:
    1. Зачем нужен Золотой Наг? Я синхронизировался и что мне это дало?
    2. В темное время суток (по сюжету) в Зимнем дворце, в том месте где стоит Кассандра, можно запустить фейерверки. Это такая мини-игра. Не пропустите. За успех дают прибавку к магии. 60 очков:+1 магия, 70 очков: +4 магия + эскиз, 80 очков: +6 магия + эскиз двуручного меча, выше я не набирал. Кто набрал скажите, что дают.
    3. Перед прохождением "Чужака" я активировал все испытания и примерно под конец сюжета, мне стали приходить сообщения о том, что мне положили приз за испытания в интендантский сундук. Что это за сундук? И где он находится? В этом дополнении, я его не нашел.
    4. Проходя "Чужака" можно получить только 3 трофея из всех. Это "Вечное клеймо" (сюжетный), "Коронер" и "Испытание Императора" (если активировать испытание "Остерегись"). Остальные в основной компании. Вопрос? Можно ли загружать сейф и выполнять испытания не начиная новую игру. Если да, то какие трофеи.

    В общем, если у кого есть что сказать, говорите))). Спасибо.

  2. #2
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 913
    Карма: 10791 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На сколько я понимаю в данном DLC можно ещё получить трофей Lateral Thinker / Нестандартное мышление
    Правда я не на получил, где-то что-то пропустил, хотя вроде всё пылесосил

    Чтобы получить остальное игру придётся пройти заново, если старых сейвов нет перед убийством драконов, например

    Пасхалки интересно конечно, только толку от этого никакого, как заканчивается DLC ничего никуда не переносится и ничего нигде не используешь. Тупиково. Печалька всё это

    Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III
    9. Immortals: Fenyx Rising

  3. #3
    Аватар для Pelman King
    Регистрация: 15.11.2008
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Карма: 420 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PelmanKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да, четвертый трофей из этого дополнения "нестандартное мышление" я тоже пропустил.

    Наконец прошел Чужака. Играл на кошмаре и с дуру включил все испытания (кроме урон другу) перед началом Чужака. Последний босс в таких условиях был просто адским. Играю магом. Если кому интересна моя стратегия, то расскажу. Еще помучился с боссом, которой с молотом из первого дополнения.

    Вообще, все эти испытания "равный себе и т.д. на самом деле не нужны. Для тех кто играет на кошмаре, им и так хорошо. А эти усложнения нужны для тех кто играет на легком или на среднем уровне сложности. Без обид. Вот какой смысл играть без аптечек (испытание "потерпи" их практически отключает) с самого начала? Это бессмыслица. По себе сужу, я просто вместо кошмара новую игру начал играть на нормальном уровне. Потому что, удовольствия от такой игры сомнительное. Спрашивается, зачем это ввели? Народ переключится на легкий уровень и на этом все закончится.

  4. #4
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 913
    Карма: 10791 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Абсолютно согласен. Это полный бред, а ещё полный бред начинать играть с начала, если я на кошмаре наиграл 160 часов и всё собрал и пропылесосил. А тут ни новой игры плюс ни переноса добра - просто п.... какой-то и ещё этих супер медведей где-то надо искать
    Короче аж говно кипит

  5. #5
    Аватар для Pelman King
    Регистрация: 15.11.2008
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Карма: 420 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PelmanKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Понял зачем нужен Золотой Наг. В самом дополнении Чужак, Золотой наг не выдает ничего, но в основной игре, при первой синхронизации, Золотой Наг (он стоит в убежище рядом с кузнецом) выдает все эскизы оружия, доспехов, бомб, занавески для декора и вообще все, что было найдено в игре всеми игроками. В итоге, имея обычное железо и фиговую ткань, я в самом начале игры создал меч 26 уровня с атакой 326 (для разбойника) и очень хорошо себя чувствовал при прохождении игры.

    Играть на легком уровне стало сложнее как мне кажется. Испытания отключал по мере получения трофеев.
    ВОТ ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ТРОФЕЕВ В НОВОЙ ИГРЕ:
    1. Перед началом игры в меню ставим галочки на испытаниях: "Медвежья услуга", "Расслабься", "В Путь налегке", "Остерегись", "Не спеши", "Друзья до первой беды".
    2. Начинаем игру на любом уровне сложности.
    3. Играя до Скайхолда оббегаем ненужных врагов, таблички не читаем, очки на повышения получения опыта не тратим, идем строго по сюжету. Когда надо будет набрать 15 очков влияния, можно закрывать завесы (дают совсем немного опыта), присоединять друзей, ставить палатки и призывать агентов. Если все сделать правильно, должен остаться еще запас в 2500-3000 опыта. При появлении выбора миссии, выбираем миссию "Искусительный шепот" и после прохождения этой миссии, получаем трофей "Испытание мага". После получения трофея, испытание можно отключить. Как показывает опыт, бонусы за все эти испытания просто смешные и не стоят такого геморроя.
    4. После того как попали в Скайхолд, получаем трофей "Не спеши". Отключаем это испытание.
    5. Находим всех спутников и присоединяем к Инквизиции. Это Сэра, Блэквол, Железный Бык, Коул и Вивьен. Остальные сами присоединятся.
    6. Проходим миссию "Злые глаза и злые сердца" и получаем трофей "Испытание Влюбленных". После отключаем это испытание.
    7. Идем в Эмприз-дю-Лион и захватываем крепость Суледин. Получаем трофей "Испытание умеренности". Отключаем это испытание.
    8. К этому времени вы уже давно должны бЫли получить трофей "Испытание Императора". Как только получаем трофей, при желании сразу отключаем это испытание.
    9. Теперь играем в свое удовольствие и как только вы будете готовы встретиться с драконами, то перед нужным драконом (для получения двух трофеев, нужны два дракона) активируем соответствующее испытание и убиваем дракона. После этого испытание отключаем (смотри подсказки к трофеям).
    10. По мере прохождения убиваем 10 Больших медведей и получаем трофей "Испытание отшельника".

    На этом все трофеи связанные с новой игрой закончены. 3 трофея "Вечное клеймо", "Нестандартное мышление" и "Коронер" получаем в игре в дополнение Чужак.
    Последний раз редактировалось Pelman King; 18.09.2015 в 21:54.

  6. #6
    Аватар для MegoSlam
    Регистрация: 16.04.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 77
    Карма: 416 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NOIZY_BOY1999
    Xbox Live GamerTag MegoSlamVampir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А кто в зимнем дворце замечал шута который растворяется в дыму, как только к нему близко подойдешь? Кто это вообще такой?

  7. #7
    Аватар для Kayuon
    Регистрация: 15.08.2015
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 17
    Карма: 52 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Autkendo_Jansa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MegoSlam
    А кто в зимнем дворце замечал шута который растворяется в дыму, как только к нему близко подойдешь? Кто это вообще такой?

  8. #8
    Аватар для Pelman King
    Регистрация: 15.11.2008
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Карма: 420 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PelmanKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я его даже не заметил.

  9. #9
    Аватар для MegoSlam
    Регистрация: 16.04.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 77
    Карма: 416 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NOIZY_BOY1999
    Xbox Live GamerTag MegoSlamVampir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кстати путешествуя через зеркала можно наткнуться на тот кубок который раньше можно было видеть в пустынной локации лишь через щель в пещере, теперь он предстает полностью перед нами, но за решеткой которую нельзя открыть.

  10. #10
    Аватар для Reny
    Регистрация: 24.02.2010
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 264
    Карма: 1746 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network arina130


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел DLC
    Получил трофей Forever Marked / Вечное клеймо
    Собственно, что делать дальше, чтобы получить остальные трофеи - начинать новую игру?
    Если так, то как в процессе новой игры как понять, что ты проходишь DLC, а не заново проходишь игру?

  11. #11
    Аватар для MaxOst
    Регистрация: 25.03.2013
    Адрес: Апатиты, Мурманская область
    Сообщений: 64
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network maxas_ostas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Reny,
    да, только начинать новую игру. Особых намёков на нахождение в DLC я не заметил, кроме добавившихся опциональных испытаний для трофеев. Ну, сундук еще появился с бесполезными наградами за эти испытания.

  12. #12
    Аватар для Reny
    Регистрация: 24.02.2010
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 264
    Карма: 1746 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network arina130


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MaxOst,
    Спасибо за пояснения, но проходить еще раз игру, учитывая, что я ее еще и на пс3 прошел - это слишком.
    Ответ разрабам за такое ДЛС только по Лаврову - ДБ!

  13. #13
    Аватар для Vzhik
    Регистрация: 18.05.2011
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 82
    Карма: 1235 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sasha-shik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребят, подскажите кто знает, прохожу кампанию на кошмаре, но решил завалить Дракона с испытанием ( не ниже 16-го левела) поставил легкий и завалил, получил трофей из DLC, теперь загрузил обратно сейв перед боем и продолжаю играть на кошмаре, пройду игру, уровень кошмар засчитается, а то вдруг система по своему переход сложности фиксирует! Спасибо!

  14. #14
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 913
    Карма: 10791 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Должно защитаться

  15. #15
    Аватар для Adel-irez
    Регистрация: 29.04.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 67
    Карма: 290 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Adel-irez


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А где эти испытания включать? DLC есть, а функции нет. Или только после начала "Чужака" они появляются? И надо будет по новой начинать?

  16. #16
    Аватар для Vzhik
    Регистрация: 18.05.2011
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 82
    Карма: 1235 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sasha-shik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сам сюжет дополнения активируй после прохождения основной игры на столе командования, а для испытаний, запустишь новую игру и в меню в настройках активируешь испытания и погнал по новой! Почитай подсказки к игре, там можно существенно сократить время на прохождение испытаний ( два трофея с убийствами драконов)!

  17. #17
    Аватар для Mavel
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network GleamSun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добрый день. Тоже вопрос возник по сложности игры. Играть в неё на консоли толкьо начал, т.е. трофеев вообще никаких нет.
    Если начать новую игру в режиме "Персональная сложность", там выставить "кошмар", включить несколько испытаний, но НЕ включать режим "огонь по своим", защитается ли трофей за прохождение "Кошмара" из за этого?
    Заранее спасибо.
    (Просто на компе её проходил год назад, причём проходил на кошмаре, но вот хоть убей не могу вспомнить - был ли там включен "огонь по своим" или нет на этой сложности...).

  18. #18
    Аватар для hinotf
    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Протвино
    Сообщений: 237
    Карма: 938 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hinotf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vzhik
    Сам сюжет дополнения активируй после прохождения основной игры на столе командования, а для испытаний, запустишь новую игру и в меню в настройках активируешь испытания и погнал по новой! Почитай подсказки к игре, там можно существенно сократить время на прохождение испытаний ( два трофея с убийствами драконов)!
    Ещё раз объясните, пожалуйста. Вчера я прошёл игру и получил платину. Теперь хочу пройти "Чужака" и взять все его трофеи. Как это сделать?

  19. #19
    Аватар для HolySmocke
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 14
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network HolySmocke


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Еще в Зимнем дворце есть картины,которые криво висят. За каждое исправление,дают по +2 к Силе

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сизон паса у игры нет и дешевле купить цифоровое ГОТИ издание в псн сторе. Но вопрос!
    подойдут ли севы от дисковой версии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •