Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22
  1. #21
    Аватар для Ogonkoff
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 64
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра)

  2. #22
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После долгого (больше года) перерыва с играми на новогодних праздниках 2022 захотелось поиграть. На ПС4 захотелось во что-то новогоднее, поэтому выбор пал на Биошок, а вот на Вите решил поваляться на кровати неспешно тыкая в экран.
    Когда-то давно, в начале 2000-х часто играл в различные квесты от Петьки 2 и штЫрлица до Сибири. И этот жанр достаточно сильно нравился. Но потом практически ушел от этого жанра. И вот сейчас захотелось посмотреть, а какие эмоции приносит данный жанр.

    В первую очередь хочется отметить картинку: на протяжении всекй игры я просто кайфовал от рисунков! Возможно из-за маленького экрана Виты, но отрисовка просто шикарная! Каждая локация настолько детально и красиво прорисована, что это просто удовольствие для глаз.
    По игровому процессу - классический квест: собираем предметы, применяем одни предметы к другим, разговариваем с персонажами, подсовываем им собранные предметы.
    Хочется отметить, что раньше, когда интернета особо не было, да и доступных к прохождению игр в данный момент было не особо много, то в квестах зачастую можно было просиживать часами применяя все доступные предметы из инвентаря ко всем доступным точкам на локациях.
    Но и то иногда приходилось шерстить интернет в поисках прохождения, т.к. застревал намертво. Сейчас же столько времени, конечно, тратить уже нет никакого желания.
    При этом я всё равно старался сам понять, что нужно делать для дальнейшего прохождения. Но, в какой-то момент надоедало, после чего лез в прохождение. Таким образом в первом эпизоде я раз 5 залезал в прохождение.

    История в игре рассказывается достаточно интересная, поэтому воспринимаешь её как книжку, правда не взрослое серьёзное произведение, а такую приключенческую историю для младшего подросткового воззраста соответственно и относишься ко всяким наивностям в повествовании.

    Такое прохождение заняло у меня 7,5 часов времени.
    По итогу не полученными остались 3 трофея: найти козла, найти всех Джоуи, найти всех собачек.
    И вот тут хочется отметить одну особенность. Я не знаю, как на других устройствах, но на Вите есть возможность включить подсветку активных областей - ты не можешь водить мышкой по экрану, чтобы понять, активна ли конкретная область или нет, поэтому они подсвечиваются.
    И все 3 трофея, а точнее предметы для получения трофеев не подсвечиваются! Т.е. ты специально включаешь возможность не тыкать тупо во все предметы на экране, но в некоторые тебе, все же, надо тыкнуть...
    И если в 2 из них хотя бы по 1 разу надо тыкнуть, то в Джоуи несколько раз, когда оказываешь в конкретной локации.
    В принципе думал, а не забить ли на это дело, но решил выбить и их. В результате повторное прохождение большей части игры по гайду с пропуском всего чего только можно заняло еще 2 часа.

    Игра - 7/10
    Сложность - 1/10 (по гайду)
    Длительность - 0+
    Same bullshit, different leaders. (c)

    But I got nine...
    I got nine lives til it's over (c)


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •