Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»419
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MuxauJl

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Разгадка, гид Полезные советы

Вспомнил что для Bloodborne была такая тема и в ней набралось немало интересных и полезных советов. Для такой огромной игры как Ведьмак 3 советов должно быть ещё больше.

По аналогии с одноимённой темой для творения From Software, предлагаю в данной теме именно публиковать советы и вести их обсуждение. А для своих вопросов уже создавать отдельные темы по соседству.

Раз я создал тему, то мне и начинать, вот небольшая подборка полезных, на мой взгляд, советов:

1. В инвентаре и магазине можно переключаться между левой и правой половиной (в случае инвентаря левая - рюкзак, а правая - экипированные вещи) с помощью правого стика. Это намного удобнее и быстрее чем левым стиком водить по всем клеткам, доводить до края и только после этого переходить на вторую половину. Особенно удобно таким образом сравнивать экипированную броню/оружие с найденным.

2. С помощью Игни можно делать кучу полезных штук:
    - сжигать мух на болоте;
    - воспламенять отравленный газ (который после применения Игни пропадает и освобождает путь);
    - сбрасывать всадников с лошадей (вроде и Аард может служить для этих целей, не проверял).

3. Квен снимает критические эффекты вроде кровотечения, горения, отравления и т.п.

4. Эликсир "Белый мёд" убирает все эффекты от ранее принятых снадобий и эликсиров. Таким образом можно быстро убрать интоксикацию и, например, избавиться от эффекта "Кошки", когда он перестаёт быть нужным.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis-1981
    Xbox Live GamerTag NOVIKOV DENIS

Еще с помощью игни можно пчелинные гнезда сжигать, а потом брать соты в качестве еды

PlayStation Network wayper_ru

0

тему с вопросами закрыли,хотя было бы удобно,что бы не создавать кучу,у меня например вопрос -
    накопилось куча книг и записок - их можно спокойно продавать? а то кучу места занимают
    и где купить седло и как расширить инвентарь (грузоподъемность)

twitch.tv/wayperz

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network denis-1981
    Xbox Live GamerTag NOVIKOV DENIS

0

wayper, Да книги и записки дают полезную информацию о мире игры, иногда какие-нибудь квесты. После прочтения можно продавать

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network arriver
    Xbox Live GamerTag arriverru

Цитата Сообщение от MuxauJl Посмотреть сообщение
    1. В инвентаре и магазине можно переключаться между левой и правой половиной (в случае инвентаря левая - рюкзак, а правая - экипированные вещи) с помощью правого стика. Это намного удобнее и быстрее чем левым стиком водить по всем клеткам, доводить до края и только после этого переходить на вторую половину. Особенно удобно таким образом сравнивать экипированную броню/оружие с найденным.
    тыкать L2 для сравнения гораздо удобней и быстрей

Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»330
    PlayStation Network Mack_Med

1. При прыжках с большой высоты продолжайте жать прыжок, тогда при падении ведьмак совершит кувырок и потеряет меньше здоровья, либо не потеряет его вообще. С большой высотой лучше не эксперементировать )

2. Прежде чем заниматься исследованием разных мест интереса, советую посетить травника на реданской территории, северо-восточнее Оксенфурта. У него есть рецепты для множества полезных зелий, в том числе и Косатка, необходимая для исследования подводных глубин.

3. Кстати, о глубинах, если вдруг кто не знает, под водой ведьмак неплохо отстреливает утопцев из арбалета.

4. Сражаясь в болотистой местности старайтесь метать бомбы прицельно во врагов, потому что попав в воду, вероятнее всего, она не взорвется (будь проклята та водяница, на которую я потратил 4 бомбы просто так).

5. Медведи очень хорошо горят. Танцующая звезда, знак Игни, Сон дракона помогут справиться с медведем на высоком уровне сложности даже если он на 7 уровней выше вас.

6. Как ни крути, а ведьмачий доспех - самый лучший, потому советую как можно скорее обзавестись одним из наборов (проще всего Кот или Грифон) и потом просто улучшать его по мере прокачки и нахождения рецептов на просторах долины Понтара. Грифон можно одеть уже с 8 лвл, а улучшить на 15 (14 для мечей).

7. Противники с топорами парируют второй удар, после того как вы ударили его. Проще всего его убить, если после удара подождать секунду и нанести еще один одиночный удар, и так до победного конца.

8. Несмотря на подсказки игры об изнурении врагов со щитами, намного проще будет околдовать его знаком Аксий и добить ошеломленного противника. Аксий даже прокачивать не нужно для этого.

9. Для тех, кто играет на высоких уровнях сложности советую первым талантом взять тот, который дает реген +10 hp/сек в дневное время в самой последней ветке. (Названия не помню, что-то связанное с днем и ночью). Так как иного способа, кроме как едой или ласточкой, восстановить здоровье нету, этот талант съэкономит вам большое количество алкагеста, воды и мяса.

10. Продавать что-либо из вкладки с компонентами и ремесленными материалами стоит лишь тогда, когда у вас этот материал в избытке. Проблем с деньгами в ведьмаке нету, особенно если после каждой битвы с бандитами собирать с них все оружие и продавать его торговцу.

11. К вопросу о продаже оружия и доспехов. Цена на некоторые редкие реликтовые мечи и доспехи будет отличаться у разных торговцев. Так, меч себестоимостью в 1000 монет обычный торговец купит от силы за 200, кузнец-ученик за 350-500, а кузнец-подмастерье (который в Оксенфурте) за 750. Прежде чем продавать что-то ценное пройдитесь по разным умельцам и присмотритесь к цене.

12. Скупайте все карты для гвинта, играйте со всеми, с кем можно играть, хотя бы по одному разу. Так вы сделаете себе отличную колоду и получите массу удовольствия от этой интереснейшей игры.

Пока это все, что вспомнилось. По мере возможностей буду дополнять.

Дополнение №1: Для того, чтобы уменьшить тревогу лошади, когда вы сидите на ней, используйте на нее знак Аксий, это единственный знак, который можно скастовать всегда - хоть под водой, хоть верхом. Слабых противников иногда получается добить сразу после использования знака, так же он незаменим в битве с Альгулями, которые своими шипами способны нанести больше урона, чем прямыми ударами.
    Последний раз редактировалось scourch; 26.05.2015 в 05:32. Причина: Дополнение

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb

Может где то писалось, найти сейчас в куче информации просто нереально если пару дней не просматривал форум, так что заранее звиняюсь. Но для меня открытие. Случайное и приятное.

Если по тачпаду провести вверх или вниз, то сразу открывается карта. Вот эта мелочь меня прям дико порадовала, может конечно я такой невнимательный, но если есть такие же, то должно понравиться

вообще полезную информацию можно найти на экране загрузки. Если играете на последней сложности, то видете его наверняка. Так вот там если обратить внимание, много интересной информации, как и просто прикольных советов в духе "когда придет зима и станет все бело, не ешьте желтый снег".
    С того же экрана загрузки: "при блоке вы можете переключать знаки, нажимая кнопки "обнажить меч" и "убрать меч". "
    Последний раз редактировалось tormozOFF; 27.05.2015 в 05:41.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network PiyPiv

Не знаю совет это или нет . Когда приходите в новую локацию не торопитесь срывать все что есть с доски обьявления,лучше сорвал и зачистил вопросики потом дальше ибо будет на карте куча вопросов , где не всегда можно их пройти . Будите путаться !

PlayStation Network MaxOclock

0

Берете записки.Вырубаете вопросы.
    Играете сюжетку. К переходу на след.локацию врубаете и чистите. Явно не запорете и рябить не будет, ибо близлежащие вопросы и по порядку.

Немного советов:

1. Если полностью прокачать второй вариант Квена (возможно хватит даже 2-х улучшений этого навыка), то с его помощью можно сбивать блок у врагов, раскрывая их для последующей атаки. Делается это так: активируете щит зажав R2 и отпускаете когда враг будет находиться близко.

2. Во время боя верхом на Плотве можно замедлить время, для нанесения более точного удара. Для этого необходимо зажать кнопку атаки.

3. По моим наблюдениям, торгуясь о награде за контракт, ползунок стоит ставить примерно на 40%

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network BoringGoodwin

Прежде чем начать играть в эту потрясающую игру, обязательно к прочтению книги серии Ведьмак. Сериал, первая и вторая часть игры не дают полной картины о мире и героях серии. Большинство диалогов, шуток и т.п. отсылки к серии книг, без понимания мира ведьмака третья часть будет для вас не полной. Не пожалейте время на книги, да длс и патчи отполируют игру)
    Последний раз редактировалось Kharim; 28.05.2015 в 17:41.

Kharim, книг не читал про ведьмака, в первые 2 части не играл. От этой получаю море удовольствия. Вопросов практически не возникает.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:35 ----------

Цитата Сообщение от MuxauJl Посмотреть сообщение
    Немного советов:

1. Если полностью прокачать второй вариант Квена (возможно хватит даже 2-х улучшений этого навыка), то с его помощью можно сбивать блок у врагов, раскрывая их для последующей атаки. Делается это так: активируете щит зажав R2 и отпускаете когда враг будет находиться близко.

2. Во время боя верхом на Плотве можно замедлить время, для нанесения более точного удара. Для этого необходимо зажать кнопку атаки.

3. По моим наблюдениям, торгуясь о награде за контракт, ползунок стоит ставить примерно на 40%
    Если маленько подискутировать.
    1. По советам многих начал качать щит. Теперь им практически не пользуюсь. Первостепенный у меня Аксий. Дерусь сам с толпой очень редко. Тем более опыта с них ниочем, а лут есть. Соответственно меч портить даже не хочется Каждого второго можно заставить сражаться за себя. Разбойники/пираты и все людишки вообще по кайфу. Осторожнее надо быть только с лучниками/арбалетчиками. Щитоносцев вообще не замечаю. Даже простым этим одурманиванием можно остановить практически любого врага, а там они (человекообразные )четвертуются сразу же практически. Сразу оговорюсь, прошел немного, 13 лвл. Может дальше все изменится, но не думаю что изменю своей тактике. Проблема у меня в привидениях. Ненавижу. Но опять же. Качаем ирден, альтернативную атаку. Чудо. Мне нравится. Долбит не только призраков. Считаю полезным. В аарде пока смысла не увидел. Альтернативная Инги тоже не впечатлила.

2. Отличный совет, ничего не добавить ни отнять, спасибо.

3. А по моим наблюдениям попадаются жопошники. Даже 5 монет сверху для них катастрофа. А некоторые очень щедрые оказываются и несмотря на лохмотья достают чуть ли не максимум из возможного из своих заначек. Так что тут сугубо индивидуально, можно и упустить рыбку на 40%. Я рискую на большее, а там по реакции уже становится все более менее ясно.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network BoringGoodwin

0

Цитата Сообщение от tormozOFF Посмотреть сообщение
    Kharim, книг не читал про ведьмака, в первые 2 части не играл. От этой получаю море удовольствия. Вопросов практически не возникает.

Если маленько подискутировать.
    1. По советам многих начал качать щит. Теперь им практически не пользуюсь. Первостепенный у меня Аксий. Дерусь сам с толпой очень редко. Тем более опыта с них ниочем, а лут есть. Соответственно меч портить даже не хочется Каждого второго можно заставить сражаться за себя. Разбойники/пираты и все людишки вообще по кайфу.
    .....
    Дальше по сюжету будут очень забавные диалоги, которые отсылают к "подвигам" Геральда, спойлерить не буду, но когда будут моменты, что гг смеются и подкалывают друг друга, намного интереснее слушать зная предисторию)

По Квену он очень здорово выручает на последнем уровне сложности, прокачивал только первое улучшение на максимум, Аксий 1 макс т.к. в диалогах он помогает, 2 на 1 т.к. одного вражины хватает стравить гуманоидов.
    Дальше сет Кошки с мечами от Мишки, перк с 4 ветки на бонус от легких доспехов и в комбат ветке прокачиваем

0

1. По советам многих начал качать щит. Теперь им практически не пользуюсь. Первостепенный у меня Аксий. Дерусь сам с толпой очень редко. Тем более опыта с них ниочем, а лут есть.
    А я вот недавно проходил второго Ведьмака с упором на прокачку знаков (в таком случае меч довольно быстро становится слабым и основной урон идёт от фаерболов - Игни) и понял что не моё это, хочется побольше ближнего боя на мечах, уклонений, пируэтов, вольтов и всего подобного. В таком случае Квен отлично выручает. Подстраховывает от ошибок и позволяет чувствовать себя увереннее, больше экспериментировать, а не думать как бы выжить.
    Но спасибо за наводку на Аксий, для разнообразия может прокачаю второй его уровень (первый уже прокачан для диалогов, так что, есть смысл его и дальше развивать). Для того чтобы дальше усиливать Квен, нужно продвинуться по ветке знаков, поэтому уже задумывался, что буду качать в ближайшее время. Пока присматривался ко второй форме Игни, но после прочтения твоего комментария заинтересовал Аксий. Тем более в соседней теме человек уже прошедший игру на максималке о нём тоже хорошо отзывался.
    3. А по моим наблюдениям попадаются жопошники. Даже 5 монет сверху для них катастрофа. А некоторые очень щедрые оказываются и несмотря на лохмотья достают чуть ли не максимум из возможного из своих заначек. Так что тут сугубо индивидуально, можно и упустить рыбку на 40%. Я рискую на большее, а там по реакции уже становится все более менее ясно.
    Я вот сколько ни пробовал, на 50% уже все отказывались. Но опять же, спасибо за такое наблюдение, буду иметь ввиду. Там хоть выигрыш как правило небольшой по деньгам, да и деньги сами по себе стали почти не важны (уже 9к скопилось на 13 уровне), но вся эта механика торга неплохо сказывается на атмосфере (как и сами ведьмачьи контракты) и хочется её освоить по-максимуму.
    Цитата Сообщение от Kharim Посмотреть сообщение
    Дальше по сюжету будут очень забавные диалоги, которые отсылают к "подвигам" Геральда, спойлерить не буду, но когда будут моменты, что гг смеются и подкалывают друг друга, намного интереснее слушать зная предисторию)
    Отсылок тьма, разработчики очень хорошо поработали с исходным материалом. Но это как дополнительные эмоции "для тех кто в теме", первый Ведьмак очень понравился и без понимания присутствующих отсылок, а вот повторно проходить и уже их замечать - было не менее приятно чем проходить в первый раз.

Кстати, насчет веса. Было у меня как то тяжкое время с деньгами. (Живу честно, без различных фармов) проходя по знакам вопроса собрал кучу мечей от врагов-людей. Интересный лут- собрал- перевес. Пришлось скинуть дешевое железо в виде мечей. Мчать в ближайшую деревню было лень, пока все хорошо шло. Прошел еще немного- опять куча лута- перевес. Опять выкинул тяжелое и дешевое. Короче так 3 раза, лут остался раскиданый по берегу по которому шел. Все таки придется ехать в деревню на продажу, подумал я и посетила следующая мысль. С перегрузом передвигаться вообще нереально, но есть же Плотва. На ней я проскакал со своим перегрузом по берегу, собрал выкинутое (вес был под 170 из 130 возможного) и на всех порах помчался к торговцу. Даже такой перегруз на лошадь и ее передвижение не влияет. На одних дешевых мечах, которые я выкинул, я обанкротил одного торговца с его 1000 с небольшим.

Так вот, если таскать все то, что, как сказал один мой знакомый на этом же форуме, не приколочено гвоздями, то у вас будет одна проблема- перегруз. Но исчезнет другая- недостаток финансов. А поможет вам в этом верный конь.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»220
    PlayStation Network Skorgron

Насчёт веса ещё есть отвар(не помню из кого) который не хило так увеличивает переносимый вес, отвар действует 30 мин(без прокачанной ветки алхимика)

Сегодня заметил одну интересность: во время боя можно зайти в инвентарь и сменить эликсиры/бомбы/еду в быстрых слотах.

MuxauJl, по поводу знака огня в альтернативе. Так как очки туда вкидывал и пока ничего не перераспределял, ради интереса кинул еще одно в этот навык. Посетила мысль что просто нужно найти к нему подход. Особенно против тех кто боится огня (в духе трупоедов) при правильном подходе жгет на ура. Равноуровневых может сжечь за один подход. Сложность в том что б применить вовремя.

Магическая ловушка в альтернативе тоже вещь забавная. Увидев толпу можно устроить маленькую западню. Поставить и заманить поближе к ней врагов. По мимо того что она отнимает хп у врага, она его еще и типа шокирует. Этим можно пользоваться и крошить по тихой вражину.

Аард для меня пока вообще бессмыслен. Но. Случайно наткнулся на фан сайт по ведьмаку. Там есть описания по знакам. Если посмотреть и почитать, то из каждого можно извлечь что то свое. Если кому интересно, посмотрите тут:
    http://www.kaermorhen.ru/modules.php...e=view&sid=525

0

tormozOFF, как раз вот прокачал второй вариант Аксия и засматриваюсь на вторые варианты Игни и Ирдена. Последний по описанию напоминает знак Гелиотроп из второго Ведьмака. Там в каждой из веток (мечи, знаки, алхимия) была способность активируемая по заполнению шкалы адреналина, в ветке знаков был как раз тот самый Гелиотроп: купол в котором замедлялось время и, вроде давался бонус к регенерации энергии. Неплохая вещь была против толпы быстрых врагов, поэтому и стала интересна альтернативная форма Ирдена.
    Случайно наткнулся на фан сайт по ведьмаку. Там есть описания по знакам. Если посмотреть и почитать, то из каждого можно извлечь что то свое. Если кому интересно, посмотрите тут:
    http://www.kaermorhen.ru/modules.php...e=view&sid=525
    По ссылке описание знаков и их скиллов из самого первого Ведьмака. Все эти знаки присутствуют во всех частях, поэтому по косвенным признакам (текст, иконки, дата поста/сообщения) приходится определять к какой относится та или иная статья/гайд.

PlayStation Network VitArt

0

Проходил на сложности На Смерть! Сделал для себя упор в легкую броню и быстрые удары. Из скилов считаю что брать обязательно Знаки Квен - Взрывной щит 3/3 и Аксий - Марионетка 3/3 (просто чит против гуманоидов). Сделав упор на легкую броню взял из общих умений - Техника Школы Кота. Ну и прокачал ветку Приготовление масел до конца, которая заметно увеличивает урон и дает неплохую защиту.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права