Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Call of Duty 4: Modern Warfare

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Call of Duty 4: Modern Warfare.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 687 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 19 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 21 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для loveskyform
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Detroit
    Сообщений: 48
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag loveskyform


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня эпилог был невыполним!!! Да и припять тоже не за раз прошлась.

  3. #3
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Идите в жопу те, кто ставит сложности тройки и четверки! Собиралки не сложные, да, но сложность Ветеран - это, сука, ад! Особенно на нашем любимом Xbox 360! Предпоследния миссия и эпилог практически невыполнимы. Столько матов мои домашние от меня не слышали даже во время игры в Дарк Соулс! Сложность, имхо, восьмерка! А часов? Ну, последнюю минутную миссию на самолете я проходил 9 часов. Поэтому пусть будет 25 часов.

  4. #4
    Аватар для LosingTexas0482
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: Московская область г.Солнечногорск-30
    Сообщений: 77
    Карма: 197 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag LosingTexas1981


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DGenius, полностью согласен,у меня все также было, самолёт проходил 2 дня. 3 и 4 ставят те кто не играл,а вскрывал..8/10 однозначно

  5. #5
    Аватар для LosingTexas0482
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: Московская область г.Солнечногорск-30
    Сообщений: 77
    Карма: 197 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag LosingTexas1981


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10. Припять сложна,но как оказалось там есть спасительный чекпоинт.Миссия на самолёте требует сумасшедшей концентрации.проходил её 2 дня.

  6. #6
    Аватар для lexonodin
    Регистрация: 04.08.2013
    Адрес: ДВ
    Сообщений: 132
    Карма: 1681 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lexonodin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ничего сложного на ветеране нет. В Припяти можно сесть за автодромом, понаставить вокруг себя клейморов и отстреливать врагов, они доставать не будут, если кто-то сможет подойти - подорвется на клейморе. О МакМиллане можно не беспокоится - он бессмертен. Прошел Припять ни разу не погибнув. В предпоследней миссии поначалу в некоторых местах убивали по нескольку раз, но как только запоминаешь расположение недругов - пролетаешь от чекпоинта до чекпоинта, благо тут враги не респятся бесконечно как в остальных заданиях. Ну и самым сложным был Эпилог, но после, опять таки, запоминания месторасположения врагов весь самолет пробегается без проблем. На Эпилог ушло минут 40. Все достижения сюжетные, не нужно делать ничего сверхсложного, поэтому о каких 8-ках может идти речь?
    5/10 только за Эпилог.
    10+ часов.

  7. #7
    Аватар для Kingspanik
    Регистрация: 30.11.2014
    Сообщений: 1
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag StaSGenuine


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DGenius, ПОЛНОСТЬЮ солидарен!

  8. #8
    Аватар для Futuretaku
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MasterpieceLuv
    Xbox Live GamerTag Masterpieceluv


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Бело несложно. Затруднение - эпилог . 6 Прайсов из 10.

  9. #9
    Аватар для Restart
    Регистрация: 11.10.2016
    Сообщений: 39
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»35
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FaintestQuill38
    Xbox Live GamerTag FaintestQuill38


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7/10
    Моя первая "семерка". Спешу поделиться впечатлениями. Эта игра трепала нервы по разному. Сначала сломаными чекпоинтами в предпоследней миссии,да и сами враги. Ачивка,где нужно весь уровень с МакМилланом пройти незаметно,из-за своей упрямости,переигрывал раз 10. Телевизоры во второй миссии первого акта,из-за моей невнимательности,пришлось проходить раза 3. Ну и,конечно же,эпилог. Он был очень сложен. Столько видео на ютуб,столько тактик было перепробыванно. И под самый конец я вспомнил,что существует аим. Пролетел коридор за 47:00. Подбежал на 2 этаж за 24. В самом конце убивали двое,особенно последний,выстреливал мне в спину,когда я добирался до двери
    Чувства смешанные,но игра того стоит.

  10. #10
    Аватар для PadreSanches
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Kazakhstan
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PadreSanches
    Xbox Live GamerTag PadreSanchesJr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность этой игры не в сколько сложности,сколько в странной механике стрельбы(нож,который телепортирует тебя к врагу,гранаты,которые в расстоянии метров 10 убивают тебя)+ЧЕКПОИНТЫ,а точнее их не стабильная работа.Бежишь,умираешь(и так раз 10) ,а после появляется надпись Checkpoint Reached.Застревал очень долго на 3х моментах.1)Миссия на ферме,где вертолет еще шмаляет в тебя(потратил около 2 часов на это).2)Миссия,где надо донести Макмиланна до вертушки(часа 4 убил на это),И самая бомба-Mile High Club,убил около 2х часов,сотни попыток,столько криков.Но после того,как добиваешь ее,чувствуешь себя реальным победителем.Сложность-8ка)

  11. #11
    Аватар для pkanaev90
    Регистрация: 12.12.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 157
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network antivideogame
    Xbox Live GamerTag xwithxlovex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хотел отвлечься от сложной Dark Souls, посмотрел здесь на рейтинг(5,4 сложность, 10+ время), думаю, самое то.
    Давно я так не ошибался.
    Эта нервотрепка похлеще DS будет. Ладно хоть короткая, иначе просто бы не прошел и оценил бы в 10 баллов. Страдал практически на каждом чекпойнте. Враги тупо пасут тебя, даже если ты знаешь их расположение, времени чтобы выстрелить очень мало. Бесконечные враги выматывают. Предпоследнюю миссию проходил несколько дней, эпилог 2 вечера.
    Не понимаю как люди ставят низкие оценки. Возможно, тем у кого за плечами сотни часов в онлайн шутерах или подобных играх, будет проще адаптироваться, но для меня это был кошмар какой-то.

    8/10
    10+

  12. #12
    Аватар для arhiphop
    Регистрация: 20.08.2018
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 17
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»14
    Xbox Live GamerTag Arhiphop


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На уровне сложности Ветеран игра даст как следует по заднице. Уровень No Fighting in the War Room и Эпилог на самолете самые сложные места в игре на прохождение которых я убил 10-12 часов на каждый. Оценка сложности твердая 7, не меньше. Те кто ставил игре 3, 4 или 5 видимо с другой планеты.

  13. #13
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну всё оказалось не так плохо. Самолёт - тупо повезёт/не повезёт. Рандома там достаточно и для того, чтобы потрепать нервы и для того, чтобы жизнь вдруг стала сильно легче. Временами некоторые враги не реагируют на светошумовую, а иногда ослеплены оказываются даже те, кого не должно было задеть, что оказывается очень кстати. Мне в целом везло и за три часа всё получилось. Но если удача повернётся жопой - можно застрять надолго. Для меня сложность 7, но только потому, что уровень за три часа не успел осточертеть и до последнего было весело и интересно. Если бы не повезло и всё затянулось надолго - на нервах можно и до 8 доиграться.
    Сюжетка же оказалась удивительно увлекательной в плане геймплея. Сколько раз проходил и на нормальном и на лёгком - никогда игра не нравилась. Как аттракцион - да, но не как шутер. А на Ветеране вдруг реально в удовольствие игралось, сам не ожидал, далеко не фанат хардкора, хоть руки и прямые. Помогает безумное количество контрольных точек. Никакие гайды не понадобились, интереса ради прошёл всё сам, даже Припять после пары попыток поддалась. Так что за пару уровней и чекпоинтов можно поставить сюжетке 6, но в остальное время там не выше 5, так что бояться нечего.
    Время так же сильно зависит от удачи. Застрять там безусловно есть где, а вот надолго ли - это как повезёт. У меня на сюжетку ушёл день и ещё полдня на самолёт и собирание ноутбуков и прочий расстрел телевизоров на лёгкой сложности.

  14. #14
    Аватар для DanisimOO
    Регистрация: 23.01.2022
    Сообщений: 17
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag SgtGrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не так страшен чёрт, как его малюют.

    Уж не знаю почему, но у меня получение 100% не вызвало такое уж ярое жжение. Да, Ветеран даёт всплакнуть в некоторых моментах. Но уж тратить по 10-12 часов на уровень это бред. Даже у меня уходило от силы минут 40 на самые потные уровни, вроде Heat или Safehouse. Потные для меня само собой, ибо та же Припять у меня пролетела как и не было. И даже на MHC я потратил всего около 12 попыток и 6 минут времени.

    В целом, из-за Ветерана можно поставить незаслуженную 6-ку. Незаслуженную, ибо Ветеран в CoD это эталон плохой высокой сложности. В остальном же ачивки простейшие. Время 10+ часов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •