Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Sly 3: Honor Among Thieves

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Sly 3: Honor Among Thieves.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 424 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 71 чел.
    • Средняя сложность: 4.62
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 70 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    4.62

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 вся трилогия для меня не представила никакой сложности .

  3. #3
    Аватар для ilyasafronov
    Регистрация: 14.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 736
    Карма: 6628 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»291
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilyasafronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю 5/10 и всё те же 10+.
    Необходимость прохождения игры на 100% повышает немного планку сложности, также здесь нужно быть более сосредоточенным при выполнении испытаний. Однако всё это я прошёл лишь немногим больше пятнадцати часов, так что ни о каких 25+ для меня здесь не было и речи.

    Трилогия проста и забавна.

  4. #4
    Аватар для malpa4kai
    Регистрация: 27.02.2015
    Сообщений: 196
    Карма: 1260 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»127
    PlayStation Network malpa4kai
    Xbox Live GamerTag malpa4kai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра сама по себе может чуть-чуть сложнее 2 части, но челенджи местами заставляют разобраться в механике досконально. Некоторые моменты настолько неочевидны, что допирать до них можно час.

    Сложность ставлю 5 из 10, если бы сразу дошла механика, поставил бы 4, а так пострадал на 3х уровнях.

    1. Big air in China Бегемотику нужно запрыгнуть (используя скилл шар) на 3 высокие точки. Х нужно нажимать только когда совсем близко подлетаешь к земле и в это время начинать поворачивать стик в нужную для полета сторону. Если хоть немного задержаться с поворотом стика, бегемотик не долетит


    2. Tsao Showdown. После того как босс китайский петух получил по щам в воздухе, бой перемещается на землю. Потратил почти час на этот челендж. Только после прохождения до меня дошло, что атака подземными руками сбивается комбинацией треугольник квадрат (слай крутится вокруг своей оси), а атака голова голубого волка сбивается просто квадратом.


    3. Battle against time. вторая фаза, когда босс пускает электирческие шары. Сразу сквозь них пролетаем комбинацией треугольник квадрат (слай крутится вокруг своей оси) и дальше спамим квадрат. Таким образом эта фаза проходится несколько секунд. В 3 фазе, когда босс начинает кидать огненные шары, бегаем вокруг него и шаров и спамим квадрат. Ему достаточно нескольких ударов, поэтому не стесняемся слегка поджаривать слая.


    Если будут проблемы с прохождением челенджей, обращайтесь! Помогу отличными советами. Пройдете сразу.

  5. #5
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10
    10+

  6. #6
    Аватар для Drummachine
    Регистрация: 18.05.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 52
    Карма: 77 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Drummachine_87


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5 из 10 за челенджы. +10 часов!

  7. #7
    Аватар для malpa4kai
    Регистрация: 27.02.2015
    Сообщений: 196
    Карма: 1260 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»127
    PlayStation Network malpa4kai
    Xbox Live GamerTag malpa4kai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Перепрошел на Вите. И скажу я вам, как пригорало от некоторых челенджей, так и горит . Обновил подсказку к трофею 100%, пока играл, нашел много косяков в игре. Порт на виту сделан очень даже неплохо, единственная претензия - иногда не срабатывает после прыжка и Слай не "прилипает" к нужной точке. Еще может показаться трудным управление в челендже где нужно "осделать" 5 врагов, там все просто, достаточно плотно прижать большой палец к стику и тогда управление не станет таким резким.

    Я очень рад, что закончил оригинальную трилогию Слая. Эта серия привила мне любовь в 3д платформерам, хоть 2ая часть мне показалась дуновато-нудновато-длинноватой.

  8. #8
    Аватар для StalinEXE
    Регистрация: 03.11.2013
    Сообщений: 29
    Карма: 156 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая сложная платина в трилогии просто за счёт испытаний. Сама игра лучше, чем вторая часть. И хотя я много матерился и бесился, послевкусие от игры осталось положительным, в отличие от Sly 2.

    Испытания, в общем-то, не сложные, хоть иногда и кажется, что они невыполнимые. Дьявол кроется в деталях, как обычно. Небольшая помощь от меня:

    1) Защита Мюррея, пока он тащит фургончик.
    Задание становится гораздо проще, когда понимаешь, что при быстром нажатии на R1 стрельба не теряет в скорости, но при этом не заполняется шкала нагрева. Иными словами, быстро тыкая в клавишу, вы можете стрелять с пулемётной скоростью без перегрева. Это единственное, что я могу сказать полезное в данном задании.

    2) Победить Цао на земле.
    Единственный способ, как мне показалось - это использовать Knockout Dive и довести таким макаром босса до стены, после чего подловить момент и использовать комбинацию, которая бекстебит обычных врагов (треугольник + квадрат). Таким образом можно победить Цао, у которого в наличии ещё 2/3 жизней. Баг это или фича - не знаю, но в честном бою мне его осилить не удавалось, а комбинация "треугольник + круг" требует времени и больше предрасположена к фатальным ошибкам, чем банальный прыжок. Я удивился, когда при решении попробовать сделать именно так, я справился с ним с первой попытки. Я криворукий, так что такой успех о многом говорит.

    3) Победить главгада на время.
    Босс резко становится элементарным, если вновь прибегнуть к Knockout Dive, но без фанатизма из-за ограничения на количество "маны":
    Первая стадия: бейте его комбинацией "Треугольник + Круг". Он не бьёт электричеством или огнём ещё на постоянной основе, так что вы довольно быстро лишите его полоски здоровья на этом этапе без ранений.
    Вторая стадия: увернитесь от электричества, после чего возвращайтесь на арену и ударьте его Knockout Dive. Он отлетит, а вы можете заспамить его банальным треугольником с кругом, не давая встать. Если хотите, используйте способность ещё пару раз. Таким макаром тоже можно не получить ранений.
    Третья стадия: жертвуйте жизнями, но израсходуйте Knockout Dive полностью, после чего останется пару раз ударить треугольником и кругом.

    Немного практики, и всё получится. Просто драться с ним не рекомендую, как и пытаться спамить исключительно комбинациями без дополнительной помощи от способности. Высок шанс ошибки.

    4) Уничтожить на время нефтенасосы Октавио.
    Настоящий ад, если взрывать бомбами Бентли, но феерично легкая задача, если использовать его Grapple-Cam (радиоуправляемая камера с пушкой).

    С остальными испытаниями проблем особо не будет, они довольно толерантны к игроку. Единственное, рекомендую использовать комбинацию "треугольник + крестик" при игре за Слая, когда требуется убивать врагов на время (сбежать из пещеры, убив 12 противников, или разобраться с врагами в баре), так как это гарантированный ваншот. А при воровстве будет очень удобно использовать способности невидимости, которая и в игре может пригодиться, и просто необходима в задании "украсть ногу пирата без раскрытия себя перед охраной".

    Как бы меня не раздражал триквел, он всё равно лучше сиквела. И помните, что испытания на вите очень даже проходимы, не стоит унывать. Я сам в этом убедился и постарался рассказать про некоторые моменты, которые сильно облегчают некоторые задания.

    PS если нужна помощь, пишите в комменты или в личку. Подскажу. У многих заданий есть особенности, распознание которых очень облегчает прохождение. Это применимо и к этапу на самолёте, где нужно снять жизнь главному злодею (достаточно вплотную подлететь к его щиту, благодаря чему ракеты не будут вас задевать), и к гоночному этапу на RC-машинке, где можно избежать большинство попаданий от выстрелов соперников, банально прижимаясь к границе трассы в зависимости от контекста. Главное, не стоит унывать и беспокоиться за криворукость. На вите действительно сложнее играть (целиться её стиками сложнее, нельзя повесить сразу две способности), но более чем реально выбить платину без слёз отчаяния

  9. #9
    Аватар для K-oneOfficial
    Регистрация: 26.01.2016
    Адрес: г.Новоуральск
    Сообщений: 52
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ki_oneofficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность на 5/10 точно тянет . Игра не понравилась , очень нудная , играешь , к примеру 5 минут а смотришь заставку 10 минут . Просто ужас , особенно когда игра не русифицирована и иногда тупое , непонятное управление ( когда играешь димитрием в воде в 1 раз ) . 1-ый слай намного лучше . Игра легкая , но 1 челендж заставил попотеть и потерять только на нем 6 часов ( самый последний челендж на время где надо добежать от точки а до б) . По времени 25+. Удачи в нудной платине товарищи !))

  10. #10
    Аватар для w00dy
    Регистрация: 28.05.2016
    Сообщений: 168
    Карма: 368 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network aleksey_salow
    Xbox Live GamerTag SidewardWoody


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил 7/10 ибо у меня реально горело и многие челленджи долго не мог пройти (играл на вите). Как по мне игра получилась достаточно странной. Очень много одноразовых механик которые толком не объясняются и используются. Много месте где не совсем понятно что нужно делать и игра даже не пытается подсказать что делать, что очень сильно выбешивает. Удачи с платиной, это всё же реально

  11. #11
    Аватар для Justrokman
    Регистрация: 14.03.2015
    Адрес: Солнечногорск
    Сообщений: 136
    Карма: 372 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»179
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Justrokman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность на Вите как по мне ближе к 6/10 ( и всё из-за пресловутых челенджей , хз как люди ставят сложности 3 , может на Пс3 и впрямь легче , но версия для Виты это сплошные разрушенные нервные клетки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •