Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры BioShock 2

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре BioShock 2.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 5 727 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 63 чел.
    • Средняя сложность: 5.43
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 61 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 5.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5.43

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 479 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 34 чел.
    • Средняя сложность: 5.32
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 34 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5.32

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сингл опять таки прост. В онлайне у меня особых проблем не было(я играл на старте), всё в приделах нормы.

    Касательно dlc...
    Сюжетное dlc под стать синглу.
    А вот онлайн dlc оценить сложно. Карты в лобби выбираются в случайном порядке. При этом если у кого то в лобби нету dlc, то карты из него не появляются. Без буста это 10/10(недостижимо). Онлайн мне нравился, и я в него играл. но на dlc карты не попал ни разу(с тех пор онлайн допы не покупаю).
    С бустом... один слот в лобби всегда свободен, по этому один левый товарищ часто портит всем буст.

  3. #3
    Аватар для Smocker
    Регистрация: 18.04.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 4 028
    Карма: 22997 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок338Получено «Спасибо»377
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smockersss
    Xbox Live GamerTag Smocker85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игре 5 баллов за хард. Если бы знал сразу про то, что такое вызов Элеонор харду поставил бы балла 3.
    Длс посложнее. Испытания некоторых карт забористые. Ставлю твердую 6. Онлайн бустится элементарно. И никаких левых там уже давно нет.

  4. #4
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10 первая часть всё же посложней была , онлайн бустили
    4/10 за сюжетные допы и онлайн.

  5. #5
    Аватар для egoist1886
    Регистрация: 27.09.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network egoist1886


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Т.к. первому ШОКу поставил 5, то этому ставлю 6 исключительно за online. Ожидалось чего-то большего от второй части, на деле добротное продолжение истории. Что касается времени поставил 25+.

  6. #6
    Аватар для kedrik1
    Регистрация: 03.06.2013
    Сообщений: 13
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pavelkedrik
    Xbox Live GamerTag kedrik1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все просто за исключением онлайн DLC с картами. Если хоть у одного участника пула нет DLC - на карту не перекидывает. Это колоссально усложняет процесс получения достижений, при учете, что минимальный пул - 4 игрока. договариваться довольно сложно. С бустом все немного проще, т.к. появились специальные режимы, в которых народ тупо вертел турельки. В режим клюшек я за все время не поиграл ни разу, опять-же из-за глупости с DLC, а жаль...

  7. #7
    Аватар для madman
    Регистрация: 07.07.2015
    Сообщений: 65
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mr_MadDoGe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом 15 часов буста, благо девченка из Англии нормальная попалась, вместе делали. Ну и плюс 8 на сингл. Но чёрт возьми, как же сильно пригорало от 50-уровневых ублюдков, что портили всем буст убивая нас у турелей и завершая матч на 3х минутах, бррр, и ведь не кикнуть, мразей. А вот режим Capture the fla... Sister даже сейчас довольно весёлый.

  8. #8
    Аватар для aserg88
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: г. Лениногорск
    Сообщений: 145
    Карма: 946 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network aserg88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10, 50+
    Онлайн очень понравился. Моя статистика после получения 40 уровня:


    50 уровень:


  9. #9
    Аватар для Firetin86
    Регистрация: 30.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Карма: 223 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network firetin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошая игра и прекрасная сингл кампания. Но вот мультиплеер при все его плюсах занимает довольно много времени. И при том, что карт не много быстро приедается. Самое сложно добить длс ачивки за 25 часов так и не поиграл на всех новых картах. Все таки стоит пройти эту игру и получить платину.

  10. #10
    Аватар для oleg20111511
    Регистрация: 23.01.2017
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network oleg20111512


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю ставлю 9 из-за онлайн ачивок. Если коротко, то мультиплеер в игре мёртв. Единственный режим, в который можно сыграть - Civil war. Мне удавалось находить лобби только ночью либо по выходным. Оставшиеся игроки - лютые ветераны, ваншотят сразу, как только замечают вас. Для трофея Mother goose придётся собирать свою группу, предварительно договариваясь, т.к. в режим capture the sister никто не играет.

  11. #11
    Аватар для foxhound_j
    Регистрация: 25.02.2016
    Сообщений: 287
    Карма: 784 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxhound_j


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все-таки поставил 6, а не 5 баллов за сложность, т. к. онлайн даже с бустом (где-то после набора 10 уровня) занял полные 20 часов по времени, параллельно добил DLC карты с иностранцами. Добивание же 50 уровня ради одной ачивки осилят только самые усидчивые, т. к. до 40 уровня, нужного для платины надо набрать 96к адама, а до 50 еще почти 70к. Сюжетный режим пришлось проходить дважды из-за трофея на фото врагов, тупо не посмотрел, что один тип врагов пропадает и все - спидран на легком на плохую концовку ради экономии времени. Сложность харда и всё собирательство можно осилить и без гайдов - показалось попроще первой части на харде (что там на максимальной и думать не хочется, а проходить и подавно), в идеале одно прохождение на платину с небольшим подсматриванием в лист трофеев, иначе пару трофеев можно легко пропустить, и не факт что потом будет нужный сейв под рукой.

  12. #12
    Аватар для mixail8585
    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: Россия, Тамбов
    Сообщений: 112
    Карма: 127 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mixail85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если не брать в расчёт онлайн в этой игре, то 2 часть на порядок легче первой. ДЛС ещё проще.

  13. #13
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 206
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сиквел понравился намного больше, чем первая часть. Разработчики не стали кардинально менять положительные стороны, а лишь усовершенствовали их и доработали негативные моменты. Локации стали разнообразнее, а ведение боя более динамичное.
    Все трофеи из компании получил за одно прохождение, из сложных отмечу только обеспечение неприкосновенности во время сбора сестричкой АДАМа. Онлайновые призы из основы и DLC бустил ещё в 2018 г., за что спасибо AlexCylon, GreLLInick, May-bug_78, spinal77rus, voronagirl и wwwSpenS. Про ветеранов, живущих в мультиплеере BS2 я думаю многие знают: яркая иллюстрация человеческой низости, подлости и ненависти к бустерам.
    Сложность платины: 4/10 (DLC - 4/10); время: 60 ч. (DLC - 25 ч.)

  14. #14
    Аватар для B_4Bone
    Регистрация: 19.10.2019
    Сообщений: 32
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network b_4Bone


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добрый день, если есть те кто играете онлайн: Bioshock 2 на PS3, дайте знать о себе в личку

    Мне диск попался с игрой и вот решил и трофеев выбить и поиграть в удовольствие онлайн, очень мне онлайн понравился в свое время в актуале*, только играл я на ПК у меня не было тогда PS3

  15. #15
    Аватар для Erevancev
    Регистрация: 05.11.2009
    Адрес: Krasnodar, Russia
    Сообщений: 380
    Карма: 768 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Erevancev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4 из 10 и 50+

    Еще одна платина, которую начинал выбивать больше 10 лет назад

    Сингл

    Внезапно оказалось довольно просто. Сюжетку пробежал на изи, насладился сюжетом, погрузился в атмосферу. Главное зацепите все трофеи на этом прохождении. Сложнее всего это сделать сбор АДАМа и не пострадать ни вам, ни сестричке. Делал на самой первой сестричке, на втором теле, где три входа в комнату и турель. Раз 10 перезагружал даже на изи. А самый муторный это изучение врагов. Систему поменяли по сравнению с 1 частью, так что чуть подзапариться придется.

    А вот на харде все оказалось просто. Я ждал повторения 1 части: прошел - сохранился - умер - загрузился. А оказалось, что в игре есть глитч. Открывается он с 3 уровня (это где сумасшедший проповедник). Его суть в том, что хитро заменяя тоники, можно становиться неуязвимым. Это сбивается между уровнями и при поднятии сестричек, но если вы с ними все завершите еще на 1 прохождении, то вам будет пофиг на них.
    Если не забуду, оставлю подсказку к трофу.

    Онлайн

    Вот уж чего не ожидал, так это того, что он жив. Правда в основном там бустят ребята: ремонтируют турели.Но так вышло, что первые 10 уровней я открыл, играя в Civil war. Там ребята правда играли, очень годный мультик оказался.

    Почему-то на родном Стратеге ребята, которым я писал покрутили носом и не взяли меня с собой бустить. Типа потому что у меня нет ДЛС. Максимально надуманная причина, как по мне. Зато, играя по вечерам, я встречал рандомных игроков, добавлял их в друзья и довольно быстро с братишками из Португалии и Германии мы меньше чем за неделю игр по вечерам выбили 40 лвл. Труднее всего было собрать банду на трофей, где надо сестричку донести. Но и там справились. За это время в ПСН сформировалался чатик с ребятами. Если что - пишите. Если я оттуда не уйду, то закину в него. Буст несложный, просто немного утомительный.

    Периодически в игру залетали типы 50 лвл и мешали нам играть. Иногда это капитально затормаживало буст. Вот к нам постоянно залетал тип с ником Ластомоусус (или как-то так). Негодяй 50 уровня

    Но честно говоря, буст, ну ооооочень стыдный и неинтересный. Я посмотрел много интервью под него и послушал много подкастов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •