Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 205 из 205
  1. #201
    Аватар для D_Unit
    Регистрация: 19.12.2021
    Сообщений: 34
    Карма: 133 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darkest_Unit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра хорошая, добротная.
    Несмотря на то, что я уже знал, чем все кончится и почему, с удовольствием прошел игру на харде.

    А вот на реализме (grounded) начались "чудеса" - от сломанных скриптов до удаленных чекпоинтов (особенно это бесит в последней локации).
    Враги вроде не видят сквозь стены, но начинают четко подходить туда, где прячется игрок, даже если на это не было намека.
    Лут уменьшается в разы, постоянный дефицит патронов вынуждает стелсить по поводу и без.
    Апогеем стала локация "Дамба" - как оказалось, на реализме проще не сражаться, а брать кирпич, оглушать противника на лестнице и выбегать на улицу через два окошка - тогда там спавнится три врага, которых вполне реально одолеть без потерь в рукопашке, остальных прикончит АИ.
    Правда, на следующем сегменте (где мост), у меня начались приколы с противником, бросающим Молотов - анимация у него резко заглючила и можно было "поймать" молотов секунд через 10 как бот его бросил, внезапно и фатально.
    В общем, на реализме баланса не завезли...

    Отдельно хочу отметить мультиплеер - если честно, ни в одной игре до этой я таких сильных эмоций (причем, как позитивных, так и негативных) не испытывал. В меру простой, но очень тактический и напряженный, с постоянными прятками и опытными противниками - честное слово, когда я выбил все сетевые ачивки, то чуть не заплакал от счастья - даже добыча пяти фрагов на определенных картах была для меня самым настоящим испытанием, ни одна другая игра и рядом не стояла по накалу страстей и необходимости четкой командной работы.
    По-моему, именно такой игрой должна была быть пресловутая PUBG, но это тема для отдельной дискуссии...

    Единственное, что серьезно портит впечатление - это платные длц для половины скиллов и оружия, но в принципе можно использовать готовые пресеты для того, чтобы хотя бы отчасти воспользоваться тем, что заблокировано.
    А, еще ротация карт совершенно рандомна + бывают дисконнекты из лобба просто на ровном месте, это очень раздражает.
    Последний раз редактировалось D_Unit; 17.09.2022 в 21:45.

  2. #202
    Аватар для pepe1
    Регистрация: 05.06.2018
    Сообщений: 45
    Карма: 89 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pepefrogee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень много времени отнимает только мультиплеер. Одиночку проходить довольно интересно, даже на максимальной сложности. Однако искусственный интеллект очень не предсказуемый. Порой союзники застревают в проходах, или противники двигаются хаотично, или пули просто проходят сквозь врага + контрольные точки очень редкие. Из-за всего этого я чаще умирал по вине игры, а не по своей. А так игра замечательная, очень горжусь этой платиной

  3. #203
    Аватар для Nomas
    Регистрация: 01.09.2016
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gukish


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По состоянию на февраль 2023 года мультиплеер живее всех живых. Проходил игру дважды ии трижды, но лишь сложность "Реализм" заставила взглянуть на геймплей по иному, который заиграл новыми красками и подарил новые ощущения. Запару для меня представил мультиплеер, т.к. являюсь криворуким и в онлайн игры не играю от слова совсем. Поэтому прохождение на платину заняло 2907 дней Но в итоге вс таки добил.

  4. #204
    Аватар для Anrays
    Регистрация: 18.03.2023
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41
    Карма: 376 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anraysx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 7.
    Продолжительность 75+. Хотя мне казалось будет меньше, но сайт насчитал 94 часа - чтож, пусть будет так).

    Самым неприятным этапом был онлайн. Не потому, что он показался мне сложным (хотя тоже есть один нюанс), а скорее своей нудностью. Ну куда вот столько матчей? Даже с пропуском матчей это слишком много. Явно переборщили). Ограничились бы хотя бы, к примеру, 25 матчами и было бы отлично. Под конец уже морально выдохлась от него, если так можно сказать. Сам онлайн мне скорее понравился, чем нет. Было порой увлекательно стелсить и вырубать игроков из противоположной команды - даже удавалось быть 1-й в команде по эффективности, но такое было крайне редко. Но этому режиму крайне не хватает адекватного подбора - точнее его вообще нет. Новичков и всех тех, кто от силы играет меньше месяца, кидает к высокоуровневым игрокам, которые моментально выносят тебя вперёд ногами, что ты и пикнуть не успеешь. И выполнять свои задания из-за этого уже сложнее.

    Что по остальному, то собирательные трофеи по сей день глючные. Хотя даже не конкретно трофеи, а именно сохранение прогресса после загрузки игры, где ты остановился. Предметы я собирала строго по гайду, поэтому всегда знала, что ничего не упущенно. И всегда заходила в статистику проверить комикс/дверь/разговор и прочее.
    Но было 2 момента, когда в статистике не засчиталось после загрузки игры. 2 разговора подряд - перед тем, как скрываться от танка - поговорила, глянула статистику, засчиталось, и вышла из игры. Потом поиграла и уже немного поздно увидела, что не засчитались. И комикс - после подвала в отеле - тоже взяла, и потом вышла из игры - заметила тоже поздно. Через перезагрузку глав всё дособирала.

    Сначала проходила на нормальном уровне сложности, а второй раз начала на Реализме+, воспользовавшись "ухищрением", описанному здесь). На реализме играть намного интереснее и сложнее. Заставил потрепать нервы момент за Элли, где она с Дэвидом отбивалась от заражённых.
    Отсутствие режима слуха поначалу очень не хватало, но потом привыкла и было уже нормально).

    Немного горжусь полученной платиной!) Получить её смогут только люди, у которых железное терпение и нервы).
    Последний раз редактировалось Anrays; 05.06.2023 в 12:53.

  5. #205
    Аватар для Erevancev
    Регистрация: 05.11.2009
    Адрес: Krasnodar, Russia
    Сообщений: 380
    Карма: 768 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Erevancev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6 из 10 50+
    DLC 7 из 10 25+

    Взять здесь плашку было делом принципа Онлайн оказался больше долгим, чем сложным. Когда поймете систему с пропусками уровней, выбором нужных типов заданий, то сильно все проще станет.

    Я думал, что максимальный уровень сложности дает просраться, но реализм все нервы измотал. При этом я прошел каким-то образом с первого раза лифт с Дэвидом и с ним же битву. Но на часы застревал в финансовом квартале в затопленном подвале и открытой местности где банк и кафешка. Наизусть все фразы помню.После реализма "Оставшиеся позади" на максимальном пробегаются просто с кайфом

    Самый гадки трофей - послушать все диалоги. Попал в клуб 36/37. Я пробежал по всем местам, где ребята описывали в подсказке, что можно пропустить. Не выпадало. Тогда по-быстрому стал по главам искать эти места. В итоге оказалось, что я пропустил в Пригороде диалог у надписи у дома (незадолго до домов с дартсом).

    Платина отличная, все трофеи классные. Сложность реально заставляет понять каждую механику и овладеть ей.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •