Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Outlast

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Outlast.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 11 978 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 97 чел.
    • Средняя сложность: 6.02
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 96 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 5.67
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    6.02

    Продолжительность
    10+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 2 297 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 78 чел.
    • Средняя сложность: 5.31
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 77 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов

    Сложность
    5.31

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Deptyrus
    Регистрация: 25.08.2015
    Сообщений: 46
    Карма: 600 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Deptyrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все трофеи оригинальной игры и DLC - легкие, но режим "Псих" ненароком заставляет кричать как маленькая девочка, только из-за него 6/10 и 5/10 соответственно.

  3. #3
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра 5/10 и 10+, дополнение проще 4/10 и 0+.

  4. #4
    Аватар для axtox
    Регистрация: 17.12.2010
    Сообщений: 938
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок215Получено «Спасибо»355
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Axtox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    мне дополнение показалось точно таким же сложным как и основная игра...пришлось подучить все и везде чтобы пройти на психе) единственно что оно короче чем игра, поэтому это дело становится проще (учить кто как себя ведет и куда идти не так уж и много), но все равно я поставил 6 и 0+, потому что оно заняло меньше 10 часов

  5. #5
    Аватар для Kogtistiy
    Регистрация: 17.07.2012
    Сообщений: 463
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не особо сложная, но жутко стрессовая, поэтому можно накинуть баллы "за вредность": 6 основной игре (10+) и 5 DLC (0+).

  6. #6
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оригинал 5/10 и 0+. Игра короткая и проблем не доставит. На Инсейне я проходил, используя глитчи (скипал Трагера и мужское отделение), поэтому пятак сложности (из-за Криса Уолкера) - максимум. ДЛС по сложности примерно также, только уже без глитчей.

  7. #7
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная игра 6/10, время 10+
    Для меня инсейн стал настоящим кошмаром. Очень долго бился над ним. Попыток 20 ушло наверное. Из-за незначительной рандомности погибал то там, то тут. Пользовался разными видео: и с глитчами и без. В итоге так перемудрил, что даже один раз в церкви (это почти конец игры), решил скоротать, используя глитч, и застрял в текстурах. А еще один раз помер в самом конце, когда убегаешь от призрака, забираешься на самый верх и там нужно прыгнуть. Перепрыгнуть, то я перепрыгнул, а вот потом нужно бежать направо в темный коридор. Я включил камеру, а у нее был выключен ночной режим (после сцены убиения Криса он по умолчанию отключен). В итоге не сразу сообразил, уперся в стену, а когда включил, тогда увидел в камеру призрака. И тут мне стало совсем грустно.

    Советую с глитчами не злоупотреблять, а то можно и переборщить и застрять где-нибудь. В конечном итоге я использовал только глитч с прозрачной дверью в различных местах (особенно с доктором), чтобы во время анимации выламывания двери пробежать мимо. И единственный глитч с прохождением через текстуры, который получился с первого раза и на котором я не разу не запоролся, так сказать, надежный глитч - это пропуск женского отделения. Делается действительно очень легко и экономит очень много времени и нервов.

    ДЛС 5/10, время 0+
    Здесь уже проще. Прежде всего потому что опыт уже есть. Плюс намного короче. Глитч использовал только для создания прозрачных дверей в паре мест. И тут мне удалось помереть в самом конце, когда убегаешь от Глускина и нужно залезть в вентиляцию. Это самая последняя сцена, где тебя могут убить. Он просто догнал меня перед самой вентиляцией из-за того, что я плохо стартанул.

    P.S. С глитчами настолько наловчился, что даже у себя дома автоматом их на дверях использовал.

  8. #8
    Аватар для Lenrwood
    Регистрация: 12.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Карма: 506 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lenrwood


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная игра 3. Психа пробегаю с "закрытыми глазами", проходил уже не раз, с ним не долго мучился. Хотя есть парачка рандомных моментов, когда не знаешь чего ждать от врага. Больше фейлил на каких нибудь ямах, которые нужно на ходу было перепрыгивать. Игра класс, яркий пример, что инди разработчики могут сделать качественную игру. Длс 2 из 10. Псих гораздо легче чем в основной игре, так как те самые рандомные моменты практически отсутствуют.

  9. #9
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 161
    Карма: 409 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен с dermatolog`ом 6 - основная, 5- ДЛС.

  10. #10
    Аватар для Gendozz
    Регистрация: 24.08.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 73
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Gendozz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На хуане помимо ЛУНАТИКА есть ачивка ЖИВЧИК, нужно пройти сложность псих не перезаряжая батарейки, то есть в распоряжении всего 1 батарейка, это на 7/10 тянет, не меньше. Продолжительность 10+.

  11. #11
    Аватар для vovanoginsk
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Карма: 3809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок224Получено «Спасибо»412
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Никак не могу поставить основной игре меньше 7 баллов, - уж очень долго и напряженно я мучился с Лунатиком. В игре полно полезных глюков, но стабильно на каждом прохождении пользовался я лишь прозрачной дверью. Остальные либо не сильно помогают, либо могут банально зафакапить ваш забег, оставив вас застрявшим в текстурах с разинутым ртом. Честно, пытался пропускать и тюрьму, и канализацию, и Трагера, но всё безуспешно, - уж слишком точно надо подбирать тайминги и места, на которые ступаешь. Единственный всегда работающий глюк с пропуском главы - это, как уже заметил выше dermatolog, пропуск женского отделения.
    Вообще, во многих аспектах игра снисходительна. Не было бы вышеупомянутых багов, я бы, вероятно, не стал даже пытаться, т.к. уже устал раз за разом смотреть интро или сцену с удотом, выпрыгивающим из инвалидного кресла. Да и несмотря на то, что игру я успел пройти далеко не раз, она всё ещё продолжает пугать. В некоторые моменты булочки довольно сильно сжимаются, особенно, когда ты слышишь лязганье цепей и затрудненное громкое дыхание Криса Волкера за спиной. Последнее, кстати, очень напомнило денечки мультиплеера MW2, когда в лобби обязательно найдется neckbeard, мрачно сопящий в микрофон.
    В целом, платина одна из тех, которая по-разному даётся всем. Кто-то, как я, будет испытывать трудности, а кто-то пробежит с первого раза, не моргнув. С глюками или без, мне было сложно. Если вы ещё и по натуре довольно пугливый, то вечная вам память...
    И вы не подумайте: я не говорю про заскриптованные пугалки, - они-то уже на втором прохождении никакого эмоционального отклика не вызывают. Я про моменты рандома, коих в игре немало. Когда вы тихонечко прячетесь за толчком, а в комнату заходит слоняра, который ворчит себе под нос и начинает судорожно вас искать. Вот в такие моменты аж ручонки трясутся.
    Остальные трофеи по сбору документов и видеозаписей даже затрагивать не буду, - думаю, что и так всё очевидно. Запускаем на лёгком и пробегаем по гайду.

    7 голых писек из 10 поросят
    10+
    Последний раз редактировалось vovanoginsk; 12.04.2020 в 16:02.

  12. #12
    Аватар для Alexander
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 538
    Карма: 11749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OgonBatareya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Zero0
    просто хочу хардкорные очки а так 3/10 )))(
    Прошу переголосовать за сложность правильно ! В противном случае вам будет заблокирована возможность голосовать в дальнейшем!
    Хамство - это не признак брутальности истинного мужика, а лишь результат того, что мама с папой вас плохо воспитали.

    Правила сайта и форума.

  13. #13
    Аватар для Footzker
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 531
    Карма: 70148 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1232Получено «Спасибо»2885
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Zero0
    просто хочу хардкорные очки а так 3/10 )))(
    Возможность голосовать заблокирована

  14. #14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не очень сложная, в первую очередь потому что довольно короткая. Даже трофей Лунатик, который сам по себе довольно хардкорный, облегчается тем, что основную игру можно полностью пробежать где-то за час, если четко знать, куда и зачем бежать. Советую не использовать глитчи, а самостоятельно подобрать оптимальный для себя маршрут пробега, лично для меня это оказалось самой интересной частью игры. DLC - по сути то же самое, только еще короче.

    А вообще игра очень классная, не пытается строить из себя ААА-проект, и скромно выполняет свою задачу - пугать игрока.

    7,5 из 10

  15. #15
    Аватар для jonik007
    Регистрация: 28.06.2011
    Сообщений: 47
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag jonikfsochi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выбивал на боксе, так что приходилось играть практически без камеры. Два скипа с подсказок успешно освоил и прошел попытки с 5-7. Мне тактики поверпухов и пс5трофи не понравились местами. К примеру, место с двумя психами в мужском, где нужно нажать кнопку - пс5трофи вроде пропоыгивал до кнопки жал, а потом бегал от них. Крайне рисково ибо если ты до прыжка получаешь первых хит, то умрешь почти наверняка. Такие нюансы были в некоторых местах. Высматривал тактики получше и в целом можно довольно сейвово и стабильно проходить, если заранее показрепляешь сложные места.
    Длц вообще простое. Там как раз прохождение чужое работает на 100% ибо все заскриптовано очень сильно и достаточно лишь повторять.
    Оценка от меня 7/10 основнач игра
    Длц 4/10

  16. #16
    Аватар для mustdie69
    Регистрация: 12.04.2020
    Адрес: Дальний Восток
    Сообщений: 9
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag leshamaster9771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Режим Псих в основной и dlc не простой.

  17. #17
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ох, дёрнул чёрт меня меня запустить её по подписке, ТАААААКОГО насмотрелся. Безнадёга и мракобесие
    Что до комплита, это просто тренировка для памяти и ловкость рук. Первое прохождение всегда самое суровое.

  18. #18
    Аватар для irenoginski
    Регистрация: 11.07.2022
    Сообщений: 5
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nicorette_kid


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    полюбила игру и решила пройти её на 100% на PS. Умирать и начинать сначала приходилось по 7 раз как в основной так и в DLC хах Сейчас перерыв взяла, но вернусь и пройду Outlast, хочу и в стиме 100%!
    6/10 и 10+ часов каждая

  19. #19
    Аватар для Uncle_Alfer
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 52
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Uncle_Alfer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И в основной игре, и в длц главная сложность - прохождение на Психе. Оба пробега достаточно сложные, требуют подготовки и тренировок.

    По основе:
    Псих пробегается за ~час. Крайне рекомендую скипать и мужское, и женское отделения - самые мерзкие погони и рандом именно там. Благо оба скипа не тяжелые. Ссылки на них можно найти в подсказках к трофу.
    Если не считать эти главы, самый противный рандом будет на Крисе Уокере после самосожжения отца Мартина. Добавляет проблем то, что это почти конец игры - фейл здесь руинит минут сорок пробега. Рекомендую потренить стратки при разном поведении Криса через выбор глав . Пробежать Психа я как-то умудрился со второй попытки, но потратил пару часов на тренировку скипов (в основном мужского отделения).

    По длц:
    Без скипов - минут 40-50, со скипами можно уменьшить время примерно в два раза.
    До Глускина рандомных моментов, на которых легко зафейлить, два.
    Первый - каннибал после поворота вентиля. Он может появиться в трех местах, на каждое надо просто успеть среагировать. Опять рекомендую тренировку через выбор глав.
    Второй - Крис Уокер после тюремного радио. Может пойти прямо, тогда просто проходим сзади. Может повернуть направо в нашу сторону - тогда нужно на скилле оббежать вокруг стола. Тренить, тренить, тренить.
    Глускина я рекомендую скипать полностью. Вариантов скипа много, могу предложить вот этот. Основная фишка - начать скатываться с крыши сразу же после того, как моргнет свет. В этом секрет. В таком случае персонаж гарантированно не сваливается.
    Попыток у меня ушло больше, чем в основе, но в конце концов пробежал где-то за 23 минуты.

    Если нужна помощь по этим скипам - пишите в лс, объясню подробнее.

    Нежно люблю Аутласт, считаю его примером великолепнейшего инди-хоррора. Тема психушки раскрыта, тема погружения в бардак и уверования в происходящее также.
    Итог - десять голых писек из двух. Рекомендую.

  20. #20
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл на 100% оригиналу игру ДЛС не покупал, игра классная вот только плашки нет а ведь на психе проходил ээх... сложность 6/10 время 10-15 часов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •