Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 221
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Поставил продолжительность 100+ часов и сложность 5.
    Долго. Но не потому, что затянуто, а потому, что карта мира немаленькая и при этом интересная.
    Сложность 5 потому, что мне не было сложно. Во-первых, опыта в соулсах достаточно - перед этой плашкой были получены в дс1, дс3, бб, секиро и при чем практически полностью в офлайне. Во-вторых, мобы и боссы в дс2 медленные и туповатые, если уж честно говорить. Не все конечно, но большинство.
    В целом впечатления об игре крайне положительные. По сравнению с другими играми серии есть свои плюсы и минусы. Играть было интересно, мои наилучшие рекомендации! Достойный представитель серии, хотя и сотворенный без участия ее отца.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»108
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Игра оставила двоякое впечатление.
    С одной стороны, интересно проходить и игра дает необходимый челлендж и всплеск адреналина,
    с другой стороны, в сравнении с Душами 3, игра значительно уступает и в боссах и в локациях.
    Сначала очень непривычно было снижение здоровья при смерти, которое лечится человечностью, потом оставил много вопросов фарм душ при каждом прохождении. Зачем??? Игра создана для челендж игрокам, а ее превращают в дрочильню с фармом душ и медалей.
    По сложности боссов основной игры, опять таки, легче ДС3. (играл магом), а вот ДЛЦ заставит изрядно попотеть над ним
    Хотя, опять же, если брать сравние, то троица
    Фридэ-Рыцарь раб Гаэль-Медир заходит сложнее троицы Дымный рыцарь-Сэр алонн-Ненавистный демон плавильни (хотя для прохождения их в соло пришлось перекидывать статы с мага на война)
    По времени 75+ (95 часов)
    Сложность - 8/10 (если играть честно в соло),
    2/10 если бегать хвостиком за другом

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network KonstantinBClaud

0

Любая игра из Серии Соулс, это твёрдые 7 /100+ и не важно в офлайн или онлайн, особенно наченая с НГ+

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

71 час игрового времени и платина в кармане. Наконец то я обзавелся плашками во всех частях DS.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network tracktoroff
    Steam ID track_tor

Вторые темные души вызывают противоречивые чувства. После прохождения Bloodborne или DS3, школяр (Scholar of the First Sin) кажется каким-то кривым и неудобным в плане боевки да и вцелом в глаза бросается кривость всех анимаций. Сколько трехуровневых заклинаний с проклятиями было послано в сторону разработчиков. Кривые хитбоксы, кривые анимации, кривые руки (мои))). Первое прохождение (никогда ранее не играв) вызывает боль и безысходность. А еще ты узнаешь что фармить души на простых мобах неполучится, так как они возраждаются лишь 12 раз. И на каком-то моменте забрасываешь игру. Но спустя время, вернувшись, придр*чившись начинаешь потихоньку нагибать
    Какие все-таки обалденные локации! Храм Аманы так вообще не скоро выпадет из памяти. Колличество локаций просто огромно, как и колличество боссов. Хочется исследовать каждый уголок, чтобы найти все (или почти все) секреты. В плане эксплоринга у игры полный порядок. Ну а пройдя игру первый раз и вкачав какой-нибудь 200-250 лвл - дальнейшее прохождение уже не вызывает такой попа-боли. Игра явно отпугнет казуальных игроков своей сложностью. Игра сложна не столько боссами, сколько ситуациями где может происходить бой и строением локаций (привет помойка), ну и не забываем про непонятные хитбоксы.
    Подводя итог скажу, что наиграв часов 150, игра мне все-таки очень понравилась. Но вот играть после современных соулс-лайк игр я бы советовал только искренним поклонникам жанра.
    Последний раз редактировалось Tracktoroff; 21.09.2020 в 15:02.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network prof_HugoStrange

0

Хорошая игра. Очень понравилась. Я бы даже сказал, что она на уровне 1 части. По сложности, для фаната серии, она не сильно сложная. Но ниже 7/10 я не могу поставить Просто из уважения.
    7/10 и 100+

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network AKnaz

Отличная игра - но некоторые механики ппц как портят впечатления. Типа камеры при "привязке" к цели

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»530
    PlayStation Network ZeppelinRUS

0

7 баллов и 50+ часов

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mustdayker

0

Самый гемор это сбор всех заклинаний, остальные призы сложности не вызывают.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network skillrows

Я должен написать коммент чтобы выставить бал сложности. Я думаю не правильно ставить игре оценку с такими вот рассуждениями ( если знать что делать) . Я считаю что сложность здесь 8 минимум может даже и 9. Я именно с этой части и начал свое знакомство с "соулс лайк" играм.Я считаю заваливаться к боссу с 3 фантомами НПС или упаси господь с настоящими игроками является настоящим "неуважением" (если вы просто хотите пройти игру на платину это нормально, но не надо писать - 3/10 изи не почувствовал ) Вот как я проходил в первый раз-прохождение в оффлайне бегая вечно полым и не догадываясь что можно кого либо призвать на помощь и с палашом со щитом. Изучая трай за траем мувсеты боссов.

В общем эта хорошая игра, заслуживает большего чем просто-пробежал за 45 часов и дошел до NG++ ради заклинаний .

Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Yaspas84

Платина растянулась у меня с 2018 года.
    Тогда я прошел игру и она ничем не впечатлила из всей серии дарков. Но недавно решил добить все 3 части и школяр был финальным в серии игр Дарк соулс.

Сразу могу сказать что игра затянула и в этот раз удивила и впечатлила, открылась уже по новой и мне было сложно остановиться из-за появившегося азарта.
    Шел целенаправленно к платине по гайду играя в офлайне, начав новым персонажем с чистого листа.

Вся сложность игры оказалась скрыта в ДЛС (обязательны все 3 допа к прохождению на платину), локации и боссы уже не были легкими прогулками, даже не смотря на возможность призыва ботов. Некоторых боссов в игре даже проще было валить в одиночку, сэр Аллон в том числе, хотя босс достойный и весьма не простой. Так же сложность игры заключается в географии локаций, особенно это касается помойки и следующей за ней ядовитой локации. Возможно сложность представляет 2 и 3 прохождение, но я уже спидранил и особо ничего не ощутил.

Но и это еще не все!

Не стоит упускать из виду кривизну управления, кривизну камеры, неотзывчивость персонажа и прочие кривые подарки от разработчиков.
    Так что в игре придется бороться не только с боссами и мобами но и с кривыми сюрпризами от издателей.
    В остальном я просто балдел двигаясь к платине.
    По времени игры (начал специально с нуля) с учетом того что подсматривал гайд ушло 130 часов.
    Однозначно сложность игры не стоит недооценивать и ориентироваться на отзывы тех людей кого протащили по игре или кто днями и ночами на пролет в ней оттачивает мастерство.
    Минималку по сложности в 8 баллов смело можно давать, а то и все 9.

Для новичков жанра это будет серьезный вызов, но преодолев себя вы преодолеете все остальные трудности на своем пути к платине.
    На этом моя трилогия закрыта!!!
    Последний раз редактировалось yaspas84; 09.01.2021 в 19:02.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network OMG_its_SLAVIK

yaspas84, Достоин уважения. Раз нашел в себе силы вернутся и добить игру.

Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Yaspas84

вернулся во все три части в декабре и все три добил)) Очень доволен что руки наконец-то дошли. Но подвигом это не считаю, просто отлично поиграл и появилось наконец-то чувство завершенности.
    Последний раз редактировалось yaspas84; 09.01.2021 в 20:25.

PlayStation Network Dark_Jubey

Хорошая игра. Показалась слегка сложнее первого дс, но это скорее от незнания игры вообще. Очень понравилась возможность возрождать боссов, пусть и с повышением силы. Причем оценку можно сильно снизить, если играть в коопе (как и во всех дс в принципе). Из унылых трофеев - фарм на башне солнца ради ранга в ковенанте. Очень много времени просидел на Дымном Рыцаре и Сэре Аллоне, в плане помощи другим. Довольно прикольные боссы, особенно дымный, который любит каждому уделить время во время боя.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»98
    PlayStation Network MeJloman

0

Игра отличная. Неплохой челлендж. В оригинал не играл, а это издание давно валялось в библиотеке. После Демонов накатило соулс-желание и решил добить первую и вторую.
    Не понравились несколько вещей:
    1. Управление после более современных соулсов - деревянное какое-то что ли. Очень часто поначалу дох из-за этого.
    2. Необходимость доходить до НГ++. Это, конечно, не проблема. Особенно, если герой раскачен. Но это просто нудно. Спасибо, что есть память душ. И возможность с начала игры нафармить их на одном из последних боссов, но всё равно - это нудно.
    3. Не минус, а скорее следствие того, что игра древняя, - малый онлайн. Мне, например, совершенно не выпадали медали света из мобов. За 4 часа фарма - 1 медаль. Пришлось делать на Дымном рыцаре, потому что это была единственная локация, где мой знак призыва видели.

По поводу боссов - они не особо сложные, если есть опыт в таких играх. Дымный отвалился попытки с шестой. Но есть один, из-за которого я лишний балл накинул. Это Прячущийся во тьме. С*ка, этот чёртов "ангел" сжёг добрую часть моих нервных клеток. Да и вообще, вся эта ветка с прокачкой ковенанта Тьмы для меня стала тем ещё геморром. Особенно третий данж с неписем в доспехах Хавела. Я на него сжёг ~20 человечностей. Всего же я потратил около 40 человечностей. Ну и коричневая вишенка на этом торте безумия - это босс. И, как будто этого мало, для каждого трая босса нужно было пройти полностью подземелье. И не просто пробежать, а зачистить. И это была боль. Когда у меня осталось меньше десяти фигурок - я просто плюнул на это, зачистил данж, разделся, сделал выгрузку сохранений рядом с порталом и просто начала траить босса. Проиграл - загрузился и по-новой. Попытки с 20-й такого др*ча босс пал.
    Ещё заставил попотеть Демон плавильни, но не столько он, сколько путь до него. Но это ни в какое сравнение не идёт с Прячущимся...

Сложность - 6/10.
    Время - 111 часов.
    Интересность - игра хороша и сейчас. Всем удачи с

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Elexxsa

0

112 часов на платину, сложность по ощущениям 8-8,5. Самым запарным считаю получение заклинаний, за которыми нужно либо в нг++ идти, либо по 500 убийств набивать (весьма жестоко со стороны разработчиков). Боссы в целом проблем не вызывают, если вы уже знакомы с соулс-играми, да и вторжений практически нет из-за низкого онлайна (серьезно, в третьей части с зажженным углем ко мне вторгались раз в 10 чаще)

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network IntegralDamage

0

Для меня 6 из 10. Проходил оффлайн - не признаю онлайн в соулс серии, кроме помощи боссов. Ушло 40 часов, позже узнал что мог не убивать великие души, а открыть храм зимы в нг+ и нг++ через души, были но не знал. Потратил часов 8-10 лишние на два круга 4 главных костров. Обидно. Но игра для трофеев бесит, отчасти тоже ковенантами, 40 часов это очень много. 3 соулс платина за 30, но его я проходил много раз, бладборн 100% за 30 часов, дарк соулс 1 за 11 часов, и тут на тебе 40)) пошёл секиру смотреть что там да как

Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network san4051188
    Xbox Live GamerTag san4051188
    Steam ID san40511

0

FTGoS, видимо это все кому как. Я эти всеми ненавистные подземелья пролетел за 2 дня. Амигдала конкретно в подземелии значительно проще за счет замкнутого пространства. Она постоянно делает один и тот же паттерн атак. Я ее убивал без дамага так как у меня не были прокачаны жизни и она меня ваншотила практически любым ударом. Но после 2-3 часов убил и забыл, а вот дымного рыцаря и крадущегося я наверное буду вспоминать всю свою жизнь, столько крови у меня ни один босс не выпил сколько эти двое. Так при этом я эту часть проходил самой последней из всей серии. Так что опыт был.

Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»197
    PlayStation Network ivandivan21

0

Сложность 7, время 50+ (ближе к 75)

Платина стандартная для соулсов - собери все на свете, без гайда страдай, по гайду страдай - но чуть меньше.
    Вторая часть мне далась сложнее чем первая в плане геймплея и боя, но при этом проще в плане топографии, почему то легко было понятно куда идти. Враги стали опаснее. Появились сомнительные вещи которые я так и не смог для себя принять - будь то пропадающие после нескольких смертей враги или эстус хилящий не мгновенно. Из того что понравилось - возможность ресать одного и того же босса до бесконечности пока есть чем, что позволяло добыть некоторые необходимые вещи не на НГ а в первом прохождении, это задумка сомнительная, но платину получить помогает.
    Без фарма не обошлось к сожалению, так что он присутствует, но не в больших количествах.
    А вот DLC это бомба - там вас будут шатать и в хвост и в гриву, даже на не НГ и при прокачке до 240 уровня душ будут выносить так что мама не горюй, Варг, Церах и Разорительница это вообще вилы, а дойдя до Сэра Алона вы проклянете все на свете)

Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»285
    PlayStation Network Mikhail_Smile

0

Сложность платины:
    8 (Очень сложно) /10 - долго думал, между 7-кой и 8-кой, все же склонился к 8-ке, первое прохождение достаточно таки легко идет, немного длц душат толпами врогов в некоторых местах, а на последующих прохождениях начинает и сама основная игра тебя душить, подкидывая фантомов всяких... по этому даже если скипать первую половину игры фармом душ, игра все равно заставит тебя задуматся, стоит ли в нее дальше играть)

Время платины:
    первое прохождение сделал за 35 часов, собрав все возможные заклинания, жесты, выполнив все квесты для трофеев. Путь к последним заклинания на НГ++ занял еще 25 часов, по этому моя оценка 50+ часов.

Впечатления:
    Это теперь моя любимая DS и она последняя в которую я поиграл, после DS3 и DS1, вопреки мнению о том, что эта игра лучшая только для тех, кто познакомился с серией именно с нее. Начитался я всякого гавница про эту часть серии, но как по мне она очень хороша, карта мира слабо запоминается, если сравнивать с DS3 но сами локи сделаны классно на мой взгляд, за исключением того, что мобы засунуты в узкие проходы и очень часто они тебе не дают пробежать, но это критично в основном только на НГ+ и т.д., на первом прохождении я убивал всех и мне это не мешало, но когда нужно пробежать локацию, вы поймете о чем я.) Ну и по минусам наверное это все, кривые хитбоксы, это во всех частях, разнообразие боссов… для кого то может и проблема, что в этой части много боссов рыцарей, но как по мне это то что нужно, играя в игру подобного сеттинга, я хочу видеть боссов рыцарей, а не какие то горы каках с ручками, ножками и головой дракона или еще чего то, хотя и таких тоже нужно!) И что меня удивило в претензии, много боссов рыцарей, так это тот факт, что люди обычно говорят о крутых боссах из DS2 или других частей, которые мол запомнились и/или были сложными приводя в пример боссов рыцарей.))

В общем и целом, лично для меня этот Дарк Соулс, самый Дарк Соулсный. В плане трофеев он сложнее DS1 но схож с DS3 ( но в DS2 намного проще фармить ковенанты, в DS3 это был ад, а тут даже есть интересная тема, с зачисткой трех данжей и убийством в конце босса ), в нем не нужно собирать дохера колец разбросанных по трем НГ как это было в DS3, зато последние нужные для платины заклинания, продает чувак только на НГ++ по этому тебе нужно просто туда прорашить, и тут удачно срабатывает эта механика с прокачкой костра на след. НГ и можно убивать одного босса пока не набьешь нужное число душ, что очень интересно. Очень интересная тема с воспоминаниями гигантов, короля и т.д., в плане раскрытия лора игры. Я знаю, что есть какие-то не увязочки в лоре этой части, но я не из тех игроков, которые играют в DS и вообще игры от From Software ради лора, не ну, я диалоги конечно послушаю, описания предметов почитаю, но это не главное для меня в этих играх, я просто люблю получать satisfaction от победы над боссами, особенно с первых попыток, а во второй части боссов больше чем в других частях серии, по этому я получил максимум удовольствия от этой игры, чего и вам желаю!!!
    Последний раз редактировалось Mikhail_Smile; 06.05.2021 в 10:58.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права