Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Max Payne 3

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Max Payne 3.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 10 248 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 83 чел.
    • Средняя сложность: 9
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 90 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 10 чел.
    • Средняя сложность: 9
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 12 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов

    Сложность
    9

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 613 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 70 чел.
    • Средняя сложность: 5.21
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 67 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5.21

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ставлю Максу 7-ку, игрок в шутеры любого вида (FPS или TPS) из меня никакой, но Макс не заставил меня превзойти себя и стать мастером шутанов. Попотеть заставил, NYMHC нужно за раз пройти и на последних главах руки частенько вытирать приходилось. Однако, есть такая замечатьная вещь, как пауза, на которую поставив игру можно пойти попить чаю или заняться любым другим делом, как я и поступал.
    Сколько времени на все ушло не имею понятия, мультиплеер учень нудный и те выходные, за которые я набил уровень в аркаде были худшими в моей жизни.

  3. #3
    Аватар для SerGun
    Регистрация: 25.01.2011
    Сообщений: 61
    Карма: 320 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MrSerGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7-ка явно маловата для Пейна. Пауза есть в каждой игре. Режим "Тени бросились на меня" заставит выучить расположения каждого врага на протяжении всей игры, отсидеться, отдышаться тоже не получиться + случайные смерти своих.

  4. #4
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SerGun
    Пауза есть в каждой игре.
    Нет, не в каждой. В Souls-серию не играли?

    Сообщение от SerGun
    Режим "Тени бросились на меня" заставит выучить расположения каждого врага на протяжении всей игры
    Все ситуации и появление вражин в игре заскриптованы, и это спокойно запоминается за 2-4 прохождения.

    Сообщение от SerGun
    отсидеться, отдышаться тоже не получиться
    А вот для этого и существует пауза, если что-то пошло не так можно остановить игру и перепланировать свои действия.

    Сообщение от SerGun
    7-ка явно маловата для Пейна
    Как по мне, в самый раз. Есть игры, которые сложнее Макса. Есть такие, которые намного сложнее. И какую же оценку заслуживают они, если Максу маловато 7-ки?

  5. #5
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    okonnel, Ты не берешь в расчет общую забагованность режима NYMHC. Никакой cкилл в TPS и FPS (или его отсутствие) не спасет тебя от фризов, пропадающих врагов, бесконечных загрузок, уймы глитчей с последним шансом и прочего буллщита, который может случиться (и обязательно случится) в абсолютно любой момент, даже на последних минутах игры. 9 из 10 минимум вполне заслуженные на мой взгляд

  6. #6
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    item112z, разумеется не беру, у меня игра багнула всего один раз. Но и не могу взять в толк, каким образом разного рода голюны могут влиять на сложность. Если б NYMHC заглючил не один раз, а 20, то я бы вероятнее всего забил но мнение о сложности не поменял. И раз на твой взгляд 9-ти баллов Макс заслуживает то не вижу в этом ничего зазорного - сколько людей, столько и мнений, это нормально. Даже если кто-то поставит оценку в 5 баллов - это тоже будет нормально.

  7. #7
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    okonnel, Как ты говоришь, если бы у тебя игра баганула 20 раз, то ты бы забил на нее, то есть платина бы стала для тебя в каком-то роде недостижимой, а это по факту 10 из 10 IMPOSSIBRU!!! сложность. У меня игра баганула 9 раз во время забегов в NYMHC. 2 бага я сумел " вылечить", остальные запороли мне 7 ранов. А это стоило мне 10-15 часов впустую потраченного времени и несоизмеримого количества попоболи. Что делает платину явно сложнее в достижении для меня, чем если бы я прошел NYMHC с первой-пятой попытки, не встретив ни единого бага. И так как баги тут более чем в порядке вещей, то не стоит исключать их при оценивании сложности платины.

    Допустим есть очень простецкая игра, которая настолько забагована, что 99.9% игроков не смогут пройти ее. Но в теории какой-нибудь over luck счастливчик сможет избежать всех глитчей и пробежать ее в лёгкую. И какая оценка должна стоять у такой игры в гайде/на странице у нее, по которой бы люди определили для себя, браться за платину или нет? 1 - cakewalk? Вряд ли.

    Я полностью согласен, что без багов и глитчей Max Payne 3 тянет баллов на 7-8. Но баги это одна из Особенностей именно этой игры, один из геймплейных элементов наряду с буллет-таймом, который напрямую влияет на получаемый игроком экспириенс, как собственно и на сложнсоть
    Последний раз редактировалось item112z; 24.05.2015 в 20:06.

  8. #8
    Аватар для okonnel
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 533
    Карма: 8234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leonswall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от item112z
    Допустим есть очень простецкая игра, которая настолько забагована, что 99.9% игроков не смогут пройти ее. Но в теории какой-нибудь over luck счастливчик сможет избежать всех глитчей и пробежать ее в лёгкую. И какая оценка должна стоять у такой игры в гайде/на странице у нее, по которой бы люди определили для себя, браться за платину или нет?
    Никакая. Стоит пойти к бабке Авдотье и попросить её навести диарею через порчу разработчикам такого гуано.

    Я поставил оценку исходя из своего личного опыта, из того как есть, а не как могло бы быть. Искренне соболезную всем, кто столкнулся с адскими глюками, но для меня сложность упирается в скилл, а не в рандомную удачу или голюны.

  9. #9
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Повторюсь - никакой скилл не спасёт от багов в NYMHC. У большинства игроков они встречаются/будут встречаться. Max Payne 3 это тот редкий случай, когда сложность как раз таки упирается не только в скилл игрока (почему я уже писал). Я в самом деле не понимал, почему у игры стоит такая высокая оценка сложности на трофиорге, когда проходил NYMHC. До тех пор пока впервые не наткнулся на фирменную "фишечку" режима.

    Можно провести аналогию с трофеем Hard to the Core в Dead Space 2, где нужно выполнить подобное условие. На мой взгляд сложность HttC не сильно отличается от bug-free рана "Вороны". Но именно наличие неисчисляемого числа глитчей в режиме NYMHC делает Ворону намного более редким и Сложным трофеем.

    Другой пример. Доп "Ограбления" в GTA 5. В нем опять же есть такая же по сути внутриигровая награда - пройти все ограбления подряд без смертей. Но факт в том, что получить эту награду сложнее именно в пс3 версии игры, чем на пс4, опять же из-за багов и глитчей коих на пс3 туева хуча.

    Можно бесконечно спорить о том, влияют ли баги и глитчи на сложность игры/награды/трофея/платины, но факты говорят сами за себя

  10. #10
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Соглашусь с item112z, именно в данной игре баги влияют на сложность игры для конкретного игрока. okonnel ты в курсе сколько было у меня багов, более 25, причем подряд!!! их было 14-15, было время, что я совсем отчаялся. Игра заслуживает 9, но из-за огромного количества встретивших меня багов я бы поставил 9.5, а так как у нас нет возможности ставить такие оценки я влепил 10. Онлайн мне очень понравился, уровень сам выбил играя в онлайн и почти 1 престиж получил.

  11. #11
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от крепыш
    я бы поставил 9.5, а так как у нас нет возможности ставить такие оценки я влепил 10
    Тоже поставил бы 9.5, но пока воздержусь от голосования до появления такой возможности

  12. #12
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил Максу 9ку, но если бы была оценка 8.5, то поставил бы 8.5. Безусловно макс сложен, но 7-ка это явно недобор, у игры сложность для очень маленького круга игроков, не каждый станет вообще залезать на максимальную сложность с одной жизнью. Я проходил этот режим дважды, и я могу с уверенностью сказать, что это крепкие 8.5 баллов.

  13. #13
    Аватар для SoSick
    Регистрация: 17.11.2010
    Сообщений: 55
    Карма: 425 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»34
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FullyAliveUA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил игре 8 балов. Не согласен с предыдущими ораторами насчет багов. Почитав их у меня складывается впечатление, что чутли не в 90% случаев впоймаешь баг в забеге. У меня ниразу не было бага дальше 8 главы, притом что забирался я дальше 8 главы раз 20 минимум.

  14. #14
    Аватар для Luten
    Регистрация: 16.12.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 382
    Карма: 4459 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network luten_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня ушло много попыток на прохождение NYMHC, не помню уже сколько, но более 10, это точно. И скажу, что баги, конечно, раздражают, большинство проигрышей у меня было из-за них. Но, они добавляют от силы, 0.5 балла. А главная сложность, что вас может уложить в ласт стенд практически любой противник, а также у вас нет никакой страховки. Сравнение с DS2 не уместно, т.к. там 3 сохранения и запороться можно всего в двух местах. Макса можно сравнить с EarthWorm Jim, т.к. условия получения там 1 в 1.

  15. #15
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Luten,
    Сообщение от Luten
    Сравнение с DS2 не уместно, т.к. там 3 сохранения
    Ну Макс и проходится втрое быстрее DS2.

    Сообщение от Luten
    они добавляют от силы, 0.5 балла
    Баги добавляют 0.5 баллов? Нее, 7 запоротых из-за багов ранов, каждый из которых мог бы быть победным, как-то, мягко говоря, демотивировали браться за этот глитч-фест снова и снова, особенно осознавая что от моего скилла эти фейлы никоим образом не зависели, и понимая, что следующая двух-часовая попытка снова может быть запорота под конец из-за кривости рук разрабов. Из-за одного только этого "понимания" и адского баттхерта после очередной бесконечной загрузки, я готов накрутить максу на полтора-два балла больше.

  16. #16
    Аватар для Luten
    Регистрация: 16.12.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 382
    Карма: 4459 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network luten_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    item112z, меня к, примеру, демотивировала возможность поймать пулю в голову от случайного противника, что после ты не убьешь его в ласт стенде. Также будоражила вероятность, что Пасос опять побежит "геройствовать". Баги меня поначалу тоже беспокоили, потому как в основном они у меня встречались в фавелах. И страшно было подходить к месту, где возможно ты полетишь в текстуры. Но я потом допер, хоть и нескоро, что не надо там было бежать сломя голову, а дать игре прогрузиться. Хотя, тяжело делать паузы в таких режимах, расслабившись, можно растерять внимание.
    По поводу DS2, не совсем согласен. Да макс короче, но в максе, после 3 главы почти во всех местах можно зафейлиться. Другое дело Червяк, где можно кучу времени и нервов растерять на Снотте, на сопровождении Питера, на курице и на протяжении всего последнего уровня.

  17. #17
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10/10. Я не представляю, что бы со мной было, если бы меня накрыл метко пущенной гранатой Бэккер или я не успел бы взорвать самолет, но я помню своё разочарование, когда меня отправили в последний шанс с гранатометом в руках у лифтов в 13 главе. 17 попыток ушло на режим NYMHC, под конец игры тебя всего трясет, ведь ты понимаешь, что отыграв 3 часа, ты можешь бесславно закончить очередную попытку из-за неудачного стечения обстоятельств, из-за малейшей ошибки. А ошибиться можно очень легко, это видео говорит само за себя:



    По времени можно легко уложиться быстрее 100 часов (я, например, во время очередного дабл или трипл ХР уик-энда, просто играя с рандомами, поднялся до 50 уровня за пару вечеров), но я всё же поставил сотню, т.к. таких эвентов Рокстар уже давно не проводит.

  18. #18
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил 7/10. Режим с одной жизнью прошел на 2 попытку, с запасом в районе 40-60 минут, точно не помню. Тот же червяк джим дольше сопротивлялся и показался сложнее чем Макс.

  19. #19
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 9 из-за багов в NYMHC , считаю что 10 баллов это игра , которую нельзя выбить , играешь , играешь и бросаешь потом из-за дикой сложности . Если не было багов , оцнека была б чуть ниже . Самый сложный TPS в своем жанре .

  20. #20
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Shadowskiy
    это игра , которую нельзя выбить
    Таким играм вообще оценки давать не нужно, либо писать что-то типа impossible/10, как к примеру Lost Planet 2 (хотя, говорят, до сих пор реально пробиться в лидерборды, но верится с трудом). А 10/10 это наивысшая сложность, которую все еще реально покорить.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •