Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 631

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Сложность игры Bloodborne

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Bloodborne.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 42 434 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 2 493 чел.
    • Средняя сложность: 7.22
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 2 466 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 36 чел.
    • Средняя сложность: 7.44
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 35 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

Сложность
    7.22

Продолжительность
    75+ часов

Статистика DLC

• Количество играющих: 14 097 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 1 596 чел.
    • Средняя сложность: 6.81
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 1 581 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 32 чел.
    • Средняя сложность: 7.03
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 31 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

Сложность
    6.81

Продолжительность
    25+ часов

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy

8(7.5)
    Сложно оценить игру в сравнении с предшественницами...
    Щитов больше нету(с ними я раньше и играл), лампы(чекпойнты) редкость. Мобы любят ходить стаями. Боссы остались на уровне Dark sous. Лечилок хоть много но лечат они не очень. Кооп сделан через опу.

Но в тоже время нет никакой надобности играть в new game+. Хотя частично эту необходимость заменяют кубки.
    Так же можно конкретно сэкономить время(и нервы) делая бекапы сейва и не откатываясь каждый раз к чекпойнту.

В общем. Из за дебильно сделанного коопа, помощью игроков мне удалось воспользоваться лишь на 4х боссах. Так же мне не повезло в лотерее и пришлось пройти все необходимые кубки.

В общем было сложно. Не на 8, но уж точно и не на 7.

Опубликовано подсказок780Получено «Спасибо»5977
    PlayStation Network IIABBATHII

0

Цитата Сообщение от Sorrow999 Посмотреть сообщение
    Но в тоже время нет никакой надобности играть в new game+.
    Сами разрабы тут накосячили. Не заинтересовали.

Я ставлю 8 баллов. Впервые столкнулся с такой боевкой.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Ev-Geniy

Цитата Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
    Сами разрабы тут накосячили. Не заинтересовали.

Я ставлю 8 баллов. Впервые столкнулся с такой боевкой.
    Мне хватило сингла и кубков, что бы наиграться. И без коопа пробегать, это ещё полтора раза было бы совсем тягомотиной.

Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network bandos_prohland
    Xbox Live GamerTag Bandos Prohland

0

Напомнили мне, что теперь мой голос учитывается и после прохождения игры полных три раза, я могу их прокомментировать.

Оценка сложности 6/10, продолжительность 75+.

Выставляя такую оценку сложности, я руководствовался своим богатым опытом в серии Souls (не сравнивать серии не получается, ибо они во многом схожи). В Bloodborne сложность была только в самом начале, т.к. я играю преимущественно танками и без щита мне было очень очень не комфортно, но когда приловчился к пистолету, играть стало в разы легче. Так-же игра гораздо более динамична, от врагов уворачиваться очень просто, что тоже её упрощает.

Продолжительность 75+, поставил усреднённую, ибо наиграл более 100 часов, но это из-за того, что по-долгу ждал пока меня призовут на помощь, либо для PvP (игравшие знают, насколько кривой тут кооп).

В итоге:
    Первое прохождение - в начале сложно из-за отсутствия привычного щита (7 баллов);
    второе прохождение - в начале сложно из-за возросшей силы противников, плюс подземелья (6,5 балов);
    третье прохождение - прогулка (5 балла).
    Последний раз редактировалось bandos; 19.06.2015 в 14:06.

Добавляясь в друзья, в PSN, указывайте причину.
    Прежде чем вступать в спор, просьба ознакомиться.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network FrWTHe

На мой взгляд эта твердая 6 и это с учетом того, что я играл абсолютно один без чьей-либо помощи. Главное, что нужно понять, что это вроде бы Соулс, но играть в него надо и действовать именно, как в слэшере, удар-перекат-уворот, я я вас уверяю, что даже те, у кого руки не совсем прямые будут нагибать боссов. А так же стоит освоить хоть немного парри пистолетом — мне очень помогло. Ваш герой очень быстрый и он быстрее всех боссов в игре за редким исключением, а это именно ключ ко всему.

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network DarkSoulRL

Выбесило в этой игре то, что на битвы с боссами твой уровень не влияет почти никак. Не смог сразу победить короля на крыше замка, был уровень около 30. Ну думаю, приду попозже, наваляю. Не тут то было. Пришел на 90, этот засранец навалял точно так же.

Оценку ставлю 7 за сложность, хотя реально сложных боссов было всего штуки 4.

PlayStation Network NirAone

Игра стала моей второй платиной, первоначально прошел Demon's souls и Dark souls, по сравнению с ними игра очень простая, интересно то, что для разных людей вызывали проблемы разные боссы. Чаши это просто что-то, в особенности четвертая, это действительно подогревало интерес после прохождения основной игры, но увы игра не цепляет... проблемы в мультиплеере, загрузке(на старте продаж) и т.д. Играть после получения платины смысла не вижу.
    В целом потратил 9 дней по 5-18 часов, сложность как для фаната серии ~7/10

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Greystrumber

Все таки осилил ее сам без кооп'а, одно время уже думал, что не смогу. Так как играл почти впервые в такой жанр, то по началу было сложно, даже очень... Но по ходу игры я стал меньше торопиться, изучил атаки врагов и довольно спокойно продвигался к финалу, только локации кошмаров заставили напрягаться. Из сюжетных боссов самыми сложными показались: Мученик Логариус, Тень Ярнама и Ром, Праздный Паук! НО Подземельях мне показали, что я еще не достаточно хорошо освоил механику игры)) дойдя до чаш 4 уровня, мне уже не так сложно было с боссами так как изучив их атаки они очень предсказуемыми становятся) В итоге мне играл понравилась, она действительно делает вызов новичкам! По сложности на все 8-8,5 это если не прибегать к помощи друзей)

ПС: желаю удачи и терпения, тем кто решил получить платину!!

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network tumashov

Прекрасная игра!
    Сложность прохождения сюжетной компании довольно низкая - поставил бы что-то около 6. немного напрягаешься в начале - пока освоишься с механикой, а потом почти всех боссов проходишь с первого раза. (Тут есть плюс - после этой игры, боёвка в любой другой кажется примитивной - тот же ведьмак на максимальном уровне сложности после бладборна не доставляет ни одной проблемы).
    Из сюжетных боссов показались более-менее сложными: Мученик Логариус, Ибраитас и ... и всё! Из них только Логариуса и Кровоглота убивал в коопе.
    А вот после сюжета нам предлагают лабиринты. Отмечу то, что жутко бесило в этой игре:
    1) Лабиринты - притянутые за уши подземелья, сделанные для продления геймплея - лично мне не понравились, проходил ради прохождения, хотя наличие многих боссов, не встречающихся в игре, порадовало.
    2) Сетевая игра. Господи, как же ужасно она сделала. Иногда приходилось стоять по 20-30 минут чтобы помочь кому-то или получить помощь. Самая неудачная вещь в игре.
    Сложность подземелий для меня - 9.5 из 10. Если большинство боссов довольно легки, включая Птумерианскую королеву, которая убивается с двух попыток, то некоторые заставили прибегнуть к помощи других охотников. Сложные боссы, которые валил в коопе: Потомок птумериан, Чудовище-кровопуск, и вроде бы всё. Еще заставил ненавидеть себя Сторожевой пес древних богов, но с ним я справился в одиночку, чем очень горд) Прохождение всех подземелий делал на 105 уровне, поэтому многое показалось сложнее, чем есть на самом деле.

P.S. Текста уже много, но все же - прокачивайте быстрое оружие - в идеале Меч, объединяющийся с ножнами. Я качал секиру (+10) и этот меч (+8) - с секирой некоторых боссов проходить намного сложнее за счет более низкой скорости оружия.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network eNergAll

0

Для меня это первая игра в мире soul's. ,Что было легко не скажу,но сюжетка далась довольно бодро. Единственнное,что потрепало нервы - это оскверненная чаша 4-го уровня и конкретно сторожевой пес и амигдала. Хотел было обращаться в кооператив,но качнулся до 130 уровня и справился в одиночку). Всю игру прошел с молотом-мечом. Сложность 7/10. Атмосфера 9/10. Общая оценка 8/10

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»178
    PlayStation Network dark_lurker799

Для мнея игра оказалась выше по сложности чем серия Souls из за очень быстрых некоторых боссов! И если бы не онлайн,то не знаю осилил или нет две последние чаши. Даже с моим терпением было сложно привыкнуть к точным уклонениям в нужный момент. Всегда восхищался людьми которые не просто приходят на помощь в онлайне не просто заработать отголоски крови или озарение,а действительно грамотно ведущие бой,и в приоритет ставят не только убить босса ,но и защиту хозяина мира.Итак ставлю 9/10 по сложности , 10/10 по атмосфере игры и сплоченности игроков , 10/10 общая оценка игры.Давно не испытывал таких ощущений и накала игры!!!

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network gogii78
    Xbox Live GamerTag gogiii78

0

Из игр с такой механикой играл, только в Lords of Fallen. Прошёл её два раза бродягой с кинжалами, по-этому отсутствие щита проблем не вызвало. Играл один, без коопа (плюса нет). Основную сложность в компании доставили Логариус и Ибраитас, в чашах - Амигдала в оскверненной чаше. Сложность игры, на мой взгляд - 7/10, управился за 85 часов. В целом, игра отличная - ждём дополнение

PlayStation Network SkaWeke

Никогда ранее не был фанатом творений Миядзаки. Я пытался "играть" в некоторые игры серии Соулс, но они не могли удержать меня в своем мире более получаса игры. Ни атмосфера, ни сеттинг не были мне по вкусу. Да и сложность игры, как я считаю, заключалась в кривоватом управлении и картонной физике.
    Но ББ я прошел с огромным удовольствием. Этот мир, эта атмосфера, которая каким-то образом постоянно держит игрока в напряге. Каждая победа над боссами приносит какое-то особое удовольствие, которое лично я ранее не испытывал ни в одной игре.(Наверное, именно тут я полнсотью понял фанатов серии соулс) Битва с Германом запомнится на многие годы. Музыка, окружение (привет МГС3) и невероятный для меня хардкор.
    Теперь ближе к делу. Особая сложность заключается в первом прохождении. Я не использовал мультиплеер ни разу за первое прохождение и очень этому рад. Игра в одиночку будет приносить вам именно те эмоции, которые задумывали From Software. Однажды, ударив в колокол и призвав товарища, я понял насколько этот ко-оп оказуаливает игру. Возможно, всё дело именно в товарище, который бегал с мечом Людвига с невероятным дамагом, а также со вставленными самоцветами из лабиринтов 3-их и 4-ых уровней. Но не суть, в любом случае, игру я пробежал очень быстро уже на нг++ без него.
    Также небольшую сложность составят лабиринты. Для меня это очень нудные локации с повторяющимися частями и рутинной работой внутри этих подземелий(найти рычаг, открыть дверь, убить босса, отправится на следующий слой, найти рычаг и т.д.). Чаша Аийлл также не составила особого труда, так как использовал кооперцию.
    Таким образом, ставлю игре 9/10 за сложность. Бал снизил за казуальный кооператив.
    75+ часов по времени, которое я провел с Величайшим удовольствием.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»71
    PlayStation Network trueReed
    Xbox Live GamerTag trueReed

0

Время - 75+
    Игра проходится на одном дыхании. Дойдя до ласта собрать все, что осталось позади не составляет проблем. Единственное с чем можно зависнуть на долго - это чаши.
    Сложность - 7/10
    На самом деле - потно. Сюжет опять же, не представляет сложности как и все, что с ним связано. Самое сложное - чаши, вот тут и нервы сдают и проблемы кооп'а ощущаются в полной мере. Хардкорной эту платину я не считаю.

PlayStation Network ryno0606

0

Первый раз столкнулся с игрой из серии souls, поэтому мнение будет чисто без отсылок и сравнений.
    Основная сюжетная линия со всеми боссами по сложности для меня была на 8, всё-таки я не привык настолько часто умирать, начинать снова и снова ну и дорожить жизнью героя. Но я пошел на платину и уже весь ад ощутил именно в подземельях чаш - тут уже сложность возрастает, атмосфера безвыходности/тлена/боли просто идет за спиной и дышит в затылок. Поэтому, благодаря подземельям, итоговая оценка сложности 9.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network OrangeAntares

0

Очень атмосферная игра и она не из простых. Ставлю 910.

PlayStation Network Vampirehanter

О сложности. Игра резко отличается от предшественников. Уже нельзя отсреливаться магией стоя на относительно безопасном растоянии и не укрыться за щитом способном поглотить весь урон. Игра просто заставляет играть бойцом ближнего боя. Вначале это оттлкнуло и после первой попытки долго не брал в руки контроллер. Но вернувшись, привык, выработал свой стиль боя и втянулся =) Чуть позже даже сказал спасибо, что игра принудила к ближнему бою - новые навыки помогли в Саулсах. Хотя даже сейчас играя то в ББ, то ДС приходится немного перестраиваться. Опять же в начале ББ много пил лечилок, просто по привычке нажимая треугольник, а позже в ДС старался контратаковать врага в ожидании восполнения здоровья, данные моменты добавляли неожиданности и интересности, разбавляя уже немного рутинное прохождение =) Отвлёкся... Боссы! Боссы в ББ умеют удивлять, очень понравилась "фазность" - уже думаешь изучил все приёмы босса, а он начинает выдавать новые финты да ещё становится агресивнее и проворнее =) И на последок о грустном, лично у меня игра не вызвала желание проходить НГ+ =( В том же ДС (ДеС, ДС, ДС2) был и практичный (новый лут) и спортивный (качаться дальше) интересы начинать НГ+. В ББ нет нового лута, да и качаться особо смысла не вижу, т.к. не вижу сильной отдачи от характеристик выше 40. Даже прохождение данжей, казавшихся перспективными со своей системмой рандомной конфигурацией, поднадоело после 2-3 подземелья=( И всё же не смотря на некотрорые минусы ББ доставила не море удовольствия. Как духовный наследник серии ДС. Отличный мозговзрывающий сюжет, потрясающей красоты мир, уникальная система сражения, интереснейшие сражения и не только с боссами, но с рядовыми мобами способными запинать быстрее многих боссов. Всё это делает прохождение игры увлекательным и незабываемым, и достойным преемником серии Саулс. Моя оценка игры - 9/10. Сложность на 7 (из-за продолжительности торофея с королевой и вариотивности концовок, которые по не знанию реально пропустить)

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»144
    PlayStation Network Lq84Mk3

Я бы дал 8 - 9. Проблема не в сложности, а в балансе, если не верно покачаться или не вкачать нужное оружие будешь страдать, половину боссов надо определённым типом оружия бить.

Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»326
    PlayStation Network vovanoginsk
    Xbox Live GamerTag Po3oBbIu Hocok

Игра мне очень понравилась, и проходя ее, я старался растягивать удовольствие.
    Игра конечно не настолько сложная, как многие говорят, возникли трудности только в последних подземельях, (Особенно на Сторожевом Псе Древних Богов, но при должном терпении - справиться можно) однако имея подходящее оружие, можно запросто эти самые трудности преодолеть.
    Конечно, игра не из легких, так называемые фонарики расставлены далеко друг от друга. Если бы не это, то проблем с боссами бы не было. Облегчает то, что по локациям расставлено довольно много сокращенных путей. Прошел всю игру с одним оружием (Как раз которое прокачивал), хоть и имел все остальные. Никого не призывал.

Игра - великолепна! Советую не только за сложность, которую нам дарят FromSoftware, но и за шедевральный оркестр, который играет при битве с боссами (Муражки по коже), интересный сеттинг, оригинальное оружие, врагов и, естественно, боссов.

Приятного прохождения!

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права