Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. #1
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 911
    Карма: 10763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид Путеводитель по Mortal Kombat X

    Приветствую друзья, сегодня я рад представить вам мой шестой по счёту путеводитель к игре Mortal Kombat X

    Уровень сложности трофеев: 5 / 10
    Оффлайновые трофеи: 39 (36, 2, 1 )
    Онлайновые трофеи: 22 (18, 3, 1 )
    Примерное время получения платины: 60-80 часов
    Минимальное количество прохождений до платины: 1 раз "Сюжетку", 200+ онлайн матчей, не мение 50-ти раз различные режимы "Башни" и т.д.
    Глючные трофеи: нет
    Число трофеев, которые легко пропустить: нет
    Читы отключают трофеи: чит-кодов нет
    Дополнительные устройства: не нужны
    Уровень сложности влияет на трофеи: нет

    1. Тренировка, обучение и Крипт

    Hit the Dojo / Проверь себя на татами - Войти в режим тренировки

    That's How You Do It / Всезнайка - Завершить обучение. Проходя режим обучения можно пропускать испытания если не получается выполнить серию ударов. Трофей всё равно дадут

    Terrifying Encounter / Ужасная встреча - Побороться со зверем в крипте. Забавный трофей. Чуть не обоссался, когда он выпал . Про крипт хочу отметить следующее. Заходить туда желательно тогда когда пройдёте сюжету и немного прокачаете персов, что бы было как можно больше денег. По моим оценкам надо около 500 000 монет на открытие всего крипта. Важными моментами открытия являются фаталити и бруталити, а так же модификаторы и лёгкие фаталити. Модификаторов по моим подсчётом примерно 10-15, точно не считал. Но так как я прикинул что монет надо много, то купил весь крипт в сторе за 999 рублей и у меня открылось что то около 15 модификаторов. Модификаторы нам очень нужны для трофея The Kollector / Коллекционер. Места где водятся модификаторы и фаталити имеют свои координаты, так что для тех кто дружит с английским можно найти всё тут. Отдельное спасибо Товарищу Chronicle за подсказку к трофею

    2. Сюжетка

    Сюжетка очень интересная поэтому рекомендую не пропускать просмотр всех её эпизодов. Графика на высоте. Надо отдать должное, программисты постарались на славу.
    Чтобы облегчить себе жизнь в меню игры выставляем сложность сюжета на Very Easy и наслаждаемся 3-х часовым гемплеем, периодически участвуя в поединках. По мере прохождения вы получите 2

    A New Beginning / Новое начало - за прохождение 50 % сюжета (7 эпизодов)

    There is a Ruler / Новый правитель - за прохождение 100 % сюжета (14 эпизодов)
    По факту прохождения вам откроется, закрытый ранее, персонаж Шиннок

    После того как прошли сюжетку в разделе "Фракция" и выбираем себе одну из пяти фракций. Большой разницы я не вижу, поэтому лично я начинал с первой, тем более что проходить придётся все пять фракций, прокачав их до 50-го уровня. (Про это напишу ниже)

    3. Башни вторжения

    После прохождения сюжета сразу предлагаю заняться прохождением раздела "Фракции". Башни вторжения, а так же босс вторжения бывают доступны только 24 часа в неделю. В подсказках пишут что на 4-й день вторжения. Хотя на этой неделе было на 5-й день. В общем рекомендую сразу зайти и посмотреть началось ли вторжение. Если вторжение началось, то делаем следующие четыре трофея.

    4. Трофеи на прокачку персонажей

    Начинаем с того что первым делом скачиваем очень нужный нам документ. Я его нашёл через сайт http://www.playstationtrophies.org, а выложил в подсказках его KirillLapkin за что ему отдельное человеческое спасибо
    В общем печатаем этот листочек на принтере и начинаем методично его заполнять "галочками"

    Заходим в "Настройки" - "Установки игры" и устанавливаем 1 раунд
    Дальше заходим в "Один игрок" - "Одиночный бой" нажимаем и открываем "Комбат-карту" - за что получаем трофей Statistical Advantage / Преимущества статистики. Дальше выставляем Фон, Значок и Рамку на прокачку ООФ (очков опыта фракции), за что получаем ещё 3 трофея: Back It Up / Сделаем красиво, Real Icon / Икона, So Bored / Занудство, All the Pieces - для этого трофа нужно установить фон рамку и значок от одного бойца, со звездой.

    Начинаем прокачку
    Качать будем - битву за каждого перса всеми стилями, победу за каждого перса, x-ray удар, фаталити (бруталити прокачаем отдельно, напишу ниже). Начинаем с Кун Лао с его первого стиля "Фокус со шляпой" и так каждым персом с лева на право с верху вниз, каждым стилем. Устанавливаем матч на уровень "Лёгкий" (именно лёгкий а не "Простой", а то не будете успевать накапливать шкалу для x-ray удара, так как ваш противник на уровне "Простой" совсем вялый). Как прошли матч отмечаем галочками в листочке соответствующие позиции .
    Всего нужно пройти 72 матча (24 бойца по 3 стиля у каждого)
    По результату получите

    5. Башни и испытание башни

    Что бы было не совсем однообразно качать персов. Каждый час заходим в раздел "Башни", выбираем "Живые башни" и по очереди каждым персонажем проходим часовую башню (отмечаем в листочке). За прохождение каждой новой часовой башни вам будут давать новый модификатор (об них напишу ниже). Чтобы узнать проходили вы башню с этим модификатором или нет, достаточно посмотреть в левом нижнем углу. Если там есть ваш результат статистики то эта башня пройдена, так что ждём следующего часа и переходим назад на прокачивание персов со всеми их стилями.
    За прохождение живых башен получите следующие трофеи

    Отдельное внимание хочу уделить трофею на поиск секретной комнаты

    Keep it Secret / Храни секрет - Найти секретную битву в живых башнях. Во избежание разночтений в подсказках хочу поставить в этом вопросе точку.
    Для получения данного трофея нужно пройти Элитную башню до 6-го противника. На шестом противнике сделать чистую победу либо в первом либо во втором матче (во втором проще так как будет накоплена шкала для x-ray) и сделать фаталити. Фаталити можно сделать и на одном из пяти предыдущих противников, главное чтобы вы его вообще сделали и главное чистая победа на шестом противнике. Если не получилась чистая победа то переигрываем матч, можно тем же персом, можно без дополнительного выбора перса. Просто повторить бой и всё. Если сделали чистую победу на шестом противнике и сделали фаталити хотя бы одном из шести противником, тогда откроется секретная комната и выпадет

    Buddy!!! / Кореш!!! - Послать другу испытание башни. Заходим в Башни - испытание башни. Проходим испытание башни. Побеждаем противников не используя ни какие фаталити и бруталити, что бы набрать как можно меньше очков и отправляем испытание другу. За это выпадает . Далее друг делает тоже самое и отправляет вам его испытание.

    Challenge Accepted / Испытание принято - Победить в одном испытании башни - Принимаем отправленное вашим другом испытание и на этот раз проходим присланное испытание используя бруталити, фаталити и различные комбо удары. Набираем соответственно больше очков что сделал ваш товарищ и получаем

    6. Трофеи на испытания

    Luck be a Lady / Счастливчик - Сыграть 7 полных битв "Испытай свою удачу" - Заходим в "Башни" - "Традиционные башни" - "Испытай свою удачу" - побеждаем в семи раундах и получаем

    Almighty / Всемогущий - Завершить башню "Испытай свою силу" - Заходим в "Башни" - "Традиционные башни" - "Испытай свою силу" - побеждаем в семи раундах и получаем (я использовал авторучку, очень удобно, за подсказку спасибо macco83)

    Not Dead Yet / Еще не умер - Увидеть все смерти в "Испытай свою силу" - проигрываем в башне "Испытай свою силу" и получаем

    7. Онлайн

    Практически все трофеи в онлайне бустятся кроме трофея

    Dropping Fools / Дождь из дураков - Одержать 10 полных побед подряд в рейтинговых битвах 1 на 1
    В подсказке к трофею подробно товарищЪ Abbath написал, как путём копирования файла можно сделать данный трофей. А именно играем рейтинговую битву 1 на 1. Если побеждаем, то выходим из игры и сохраняем данные на флэшку (сохраняем только настройки игры, данные записи боёв нам не нужны). Если проигрываем, то загружаем сейв с флэшки и повторяем всё заново. Важно смотреть статистику побед, если вы победили, а победу не засчитали в статистике, то загружаем сейв с флешки и побеждаем заново. Ещё у вас будет расти статистика поражений. Эта статистика копится в сети, не переживайте, трофей всё равно выпадет, если вы постоянно загружали предыдущий сейв с флэшки, когда проигрывали.

    Битва башен

    Царь горы

    8. Все прочие трофеи

    Knockout / Нокаут - Выполнить комбо из 10 ударов каждым персонажем. Данный трофей делается в режиме практика. Ничего особо сложного просто надо быстро нажимать кнопки. Все серии ударов подробно расписаны в подсказке к трофею.

    The Kollector / Коллекционер - Открыть 50 модификаторов в Настроенной битве. Как я писал раннее, чтобы открыть 50 модификаторов нужно играть в живые башни, которые обновляются каждый час. Или открывать модификаторы в крипте. 15 модификаторов доступны сразу. Поэтому по факту когда у вас выпадет трофей у вас будет открыто 65 шт. Посмотреть количество открытых модификаторов можно в битве на двух игроков в настраиваемых битва, когда подключите 2 геймпада



    9. Трофеи на достижения очков фракции и очков опыта

    Последняя часть трофеев самая долгая, особенно много времени может занять прокачивание 50-го уровня во всех пяти фракциях и 65-го уровня очков опыта. Для облегчения жизни выставляем рамку значок и фон на максимальное значение очков опыта (или опыта фракции)/победа. Подключаем второй контроллер, выбираем битва двух игроков, настраиваемая битва. Выбираем Кенши и устанавливаем 1 модификатор "Битва Бруталити" (нет требований к бруталити). Дальше просто бустим нажимая L1. Фракция прокачивается примерно за 1 - 1,5 - примерно 200-250 битв. Соответственно трофей можно выбить за 5-7 часов.




    Platinum Trophy


    P.S.
    Отдельное спасибо ресурсу http://www.playstationtrophies.org. Брал от туда картинки для трофеев и использовал кое какую информацию. В целом там написан неплохой путеводитель с более подробной информацией. Так что вот ссылочка кому интересно.

    Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III
    9. Immortals: Fenyx Rising

  2. #2
    Аватар для yosiking
    Регистрация: 10.01.2013
    Сообщений: 1 091
    Карма: 15943 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок804Получено «Спасибо»1106
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yosiplauer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Молодец за путеводитель ставлю лайк

  3. #3
    Аватар для Warlock-F
    Регистрация: 28.09.2011
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 660
    Опубликовано подсказок93Получено «Спасибо»755
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Warlock-F
    Xbox Live GamerTag Shuylerok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хороший путеводитель! Спасибо! Многим поможет! Плюсую!
    Без компромиссов !!!

  4. #4
    Аватар для kindred_blades
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 257
    Карма: 778 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kindred_blades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный путеводитель по трофеям.

  5. #5
    Аватар для fclm_punk
    Регистрация: 31.01.2012
    Адрес: Краснозаводск - Сергиев Посад - Москва
    Сообщений: 362
    Карма: 2203 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fclm_punk
    Xbox Live GamerTag fclm13punk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Aksios, супер, премного благодарен! Очень хороший путеводитель, и обязательно пригодится многим, в том числе и мне!)

  6. #6
    Аватар для alemanik
    Регистрация: 10.03.2014
    Адрес: Котлас, Архангельская обл.
    Сообщений: 67
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alemanik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хороший путеводитель

  7. #7
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Леха, ты как всегда - подробно, качественно и самое главное во время, молодца.

  8. #8
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 718
    Карма: 44266 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эх как быстро уже! И хардкором и не пахнет. Автор молодец, обязательно воспользуюсь.

  9. #9
    Аватар для KirillLapkin
    Регистрация: 23.05.2012
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 255
    Карма: 3186 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»590
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KirillLapkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Думаю, первым этапом лучше сделать тренировку)

  10. #10
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 911
    Карма: 10763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KirillLapkin
    Думаю, первым этапом лучше сделать тренировку)
    А знаешь, я склонен согласиться.
    Переделал ))

  11. #11
    Аватар для Darkstone
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 9
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный Путеводитель, Спасибо.

  12. #12
    Аватар для kylik
    Регистрация: 01.11.2009
    Адрес: Russia
    Сообщений: 1 333
    Карма: 6537 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»185
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network patient_Kosta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я бы в глючные записал трофей, где 1000 респектов надо получить т.к. при вылете из он-лайна иногда слетают накопленные очки.

  13. #13
    Аватар для alexx182
    Регистрация: 21.09.2014
    Сообщений: 30
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network alexx18241


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за отличный гайд! У меня вот глюк с трофеем где нужно просто посмотреть комбат карту...не дают и все.

  14. #14
    Аватар для Warlock-F
    Регистрация: 28.09.2011
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 660
    Опубликовано подсказок93Получено «Спасибо»755
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Warlock-F
    Xbox Live GamerTag Shuylerok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что-то я сомневаюсь,что за 60 часов реально взять платину.

  15. #15
    Аватар для Warlock-F
    Регистрация: 28.09.2011
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 660
    Опубликовано подсказок93Получено «Спасибо»755
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Warlock-F
    Xbox Live GamerTag Shuylerok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Насчет опыта. Трофеи:Я НЕ СЛУЖУ НИКОМУ и СТАРШИЙ БОГ. Как быстро поднять уровень,если нет второго контроллера? Я думаю этот вопрос многих интересует,не все же имеют 2 контроллера.

  16. #16
    Аватар для vezon4ik
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 87
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vezon4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный путевод, спасибо! +

  17. #17
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Warlock-F
    Насчет опыта. Трофеи:Я НЕ СЛУЖУ НИКОМУ и СТАРШИЙ БОГ. Как быстро поднять уровень,если нет второго контроллера? Я думаю этот вопрос многих интересует,не все же имеют 2 контроллера.
    я поднимался на вери изи в одиночных боях с бруталити,и когда были живые башни -победа с первого удара...и конечно нужно комбат карту настроить)

  18. #18
    Аватар для riaitor
    Регистрация: 27.06.2011
    Адрес: Oslo
    Сообщений: 71
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riaitor80
    Xbox Live GamerTag Riaitor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    кто знает где в данный момент найти секретный бой? Везде показано в еженедельной башне с названием mortal kombat1. На данный момент этого нету. Есть тока ежедневные, элитные и часовые. Не могу понять я этого трофа.

  19. #19
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 911
    Карма: 10763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mortal kombat1 - это было название элитной башни (она же еженедельная)
    Посмотри так же в текущей элитной башне

  20. #20
    Аватар для Mob
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 178
    Карма: 132 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DEMMONSTRATOR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    riaitor, секретные бои бывают только в элитных башнях. Играй только их.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:57 ----------

    А кто знает? Трофей с боссом нужно выбить только за одно вторжение?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •