Результаты опроса: Как вы покуаете игры?

Голосовавшие
8059. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По-прежнему беру в коробках и пополняю свою коллекцию

2 079 25.80%
  • Постепенно перехожу на цифровой формат, а в коллекцию беру только суперожидаемые игры

2 835 35.18%
  • Полностью перешёл на цифровой формат, покупаю один на своём профиле

2 038 25.29%
  • Полностью перешёл на цифровой формат, покупаю в «тройках»

517 6.42%
  • Покупаю ТОЛЬКО Б/У, беру поиграть у друзей, беру напрокат, беру бесплатно на распродажах

590 7.32%
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 1151596061
Показано с 1 201 по 1 216 из 1216
    Консольщик Аватар для Swordin
    Опубликовано подсказок356Получено «Спасибо»434
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от BeaSt Посмотреть сообщение
    А чем отличает ютубовский шлак от шлака с федеральных каналов?
    Выбором, как минимум. На ютубе не только шлак как бы. Есть разные каналы, от развлекательных до познавательных. Особенно в иностранном сегменте. И не все они завязаны на молодёжь.

И да, разнообразия там больше, чем на тв. Можно смотреть какого-нибудь ивангая (или кто там ща в тренде), а можно научпоп. Можно смотреть, скажем так, каналы, поддерживающие власть, а можно те, что наоборот (*я очень тактично попытался выразиться, чтоб никого не обидеть*).

Можно найти каналы по какой-то узкой или нишевой тематике, которой нет и не будет на тв.

При этом многие говорящие головы не ограничивают редакторы, эфирное время и т.п.

Ты как будто только вкладку тренды включил разок, посмотрел и сделал вывод.

Мы тут отцу смарт тв на НГ подарили. Больше телеканалы он не включает, ушёл весь в ютуб, т.к. там куча всего интересного для себя находит по разным тематикам.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для crazy_creatiff
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»109
    PlayStation Network crazy_creatiff

А чем отличает ютубовский шлак от шлака с федеральных каналов? Ориентацией на молодёжь? Ну правда, такие вот смелые заявления всегда забавляли, когда человек говорит, что не смотрит тв, но смотрит говнобатлы на ютубе или блогеров каких. По мне так аксиома Эскобара в действии.

Потому что не смотрят ютуб и сериалы по подписке? Да, стагнация в социуме очевидна...
    Хрена ты в какую крайность вывернул. Я что призываю ютуб смотреть? Пример с ним был для того, чтобы показать уровень отсталости некоторых людей от современных технологий. А отличается он тем, что из кучи того шлака что там есть, все таки можно найти правду или хотя бы разные точки зрения, чего совершенно нет на ТВ, и не только на федеральных. У тебя как раз пример демагогии в действии.

0

Но ведь выбор есть и на ТВ, кабельных каналов сотни. От развлекательных до познавательных.
    Ну, во-первых, если есть кабельное и наличие пакета каналов (что стоит денег), во-вторых, разнообразия там всё равно меньше.

Есть ли там каналы посвященные геймерству, играм и т.п.? Это, как близкий нам пример. А я полагаю, каждый может назвать что-то, чего на ТВ нет.

Так тренды это то, что смотрит большинство. Весь коммерческий контент на ютубе ориентируется на это большинство. Так же и на ТВ.
    А если смотрит большинство, то и меньшинство должно? В том и цимес, что можно найти что-то для меньшинства.
    Ютуб может и ориентируется на тренды (что вполне понятно), но на нём есть и не трендовые узконаправленные каналы. На ТВ такого нет.
    Плюс есть прямые советы от людей, занимающихся чем-то, либо лично сталкивающихся с чем-то. В отличие от журналистов, которые просто делают репортаж.

Подводя итог это плодотворной дискуссии, я просто хотел сказать, что принципиальная разница между ТВ и ютубом не так уж и велика. И если человек смотрит гавно по телику, он то же самое будет смотреть и в сети. И наоборот - на ТВ можно найти много чего качественного и полезного, как и на ютубе. Это просто два разных источника информации и у них есть как плюсы так и минусы.
    Суть в том, что ютуб намного обширнее и разнообразнее тв. Это как сравнивать библиотеку книг с интернетом в целом, где, разумеется, есть всякий хлам, но при этом есть куча ценной инфы, которой в библиотеке просто нет. Причём инфы, поданной под разными углами.
    Последний раз редактировалось Swordin; 27.01.2019 в 11:51.

А инет у нас разве бесплатный? Я, например, за инет плачу в 8 раз больше, чем за ТВ.
    А инет у нас только ютубом ограничиваетя?

На ТВ полно узконаправленных каналов. Практически весь кабель это специализированные каналы.
    По игровой тематике что посоветуешь посмотреть? Желательно не один канал.

Опять же очень много программ на разных каналах, где реальные люди делятся опытом.
    В рамках одного репортажа, с ограничением по времени и то, что редактор пропустил.

Это и так очевидно, речь о том, что из обоих источников можно почерпнуть, если искать. Кто-то может целый день смотреть по ТВ тот же научпоп, а кто-то - на ютубе стримы танков. Как с любым источником информации, тут важно умение им пользоваться.
    А на ТВ много научпоп каналов? А стримы танков на каком посмотреть?

К слову, на ютубе те же телепередачи выкладывают. Только без рекламы, что прерывает просмотр каждые 10-15 минут.

И, кстати, ещё один плюс ютуба - это обратная связь. С трендовыми не так актуально, а в нишевых авторы частенько отвечают на вопросы в комментах, либо что-то поясняют, если непонятно.
    Плюс стримы с авторами канала, где тоже можно пообщаться, если надо.

А, кстати, некоторые лекторы выкладывают лекции, что они в аудитории в ВУЗах проводят. Смогу ли я увидеть это по ТВ?
    Ещё на ютубе есть лайф-каналы. Например, с музоном 24/7 без рекламы, которую на ТВ-каналах вставляют после 2-х клипов.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для KnightyOne
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Riedegost

Позвольте вклиниться.

А инет у нас разве бесплатный? Я, например, за инет плачу в 8 раз больше, чем за ТВ.
    А я, например, платил бы за крайне средний набор кабельных каналов 50% стоимости доступа в интернет.
    На ТВ полно узконаправленных каналов. Практически весь кабель это специализированные каналы.
    Три музыкальных канала, по которым все равно крутят исключительно то, что и без того звучит из каждого утюга. А если захочется классики или джаза? Что, изучать программу передач и неделю ждать записи венского симфонического оркестра по "Культуре"? А где я могу увидеть концертные записи Майка Нока или Торда Густавсена?
    Зачем мне тратить время на изучение программы пяти каналов, посвященных кино, если я все равно не найду интересующего фильма, и как мне быть если вдруг найду, но его будут транслировать в ночь с воскресенья на понедельник? Кулинарией, садоводством, охотой и рыбалкой я не интересуюсь. Что остается, путешествия? В YouTube полно каналов, специализирующихся на этом, из которых можно получить не только поверхностное представление о какой-то отдельно взятой стане, но и о вполне конкретном городе. А если Вы предпочитаете путешествия не по турам all inclusive, а любите сами выбирать интересующие места и строить маршруты, то ТВ в этом явно не помощник. Спорить с тем, что объем контента, который представлен на крупнейшем видеохостинге не превосходит по широте тематики и качеству то, что можно увидеть по ТВ, глупо. Второй очевидный недостаток – неинтерактивность ТВ, интересующий меня контент, если и присутствует в сетке вещания, недоступен тогда, когда это удобно опять же мне.

Ну, и к примеру, где на ТВ я могу увидеть авторские программы Парфенова, научиться пользоваться средствами обработки фото, или просто увидеть что-то хотя бы отдаленно похожее на содержание этого и этого каналов?
    Последний раз редактировалось KnightyOne; 06.02.2019 в 19:06.

Я свою точку зрения максимально уже разжевал, но ты либо не читал, либо не понял. Сочувствую в любом случае.
    Ах, как изящно ты меня дураком или глупцом назвал. Довод королей, угу.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для KnightyOne
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Riedegost

Как часто это бывает, стоит лишь отложить в сторону теорию и перейти практическому сравнению, выясняется, что вещи, в общем-то, не столь и похожие, и фактов для отстаивания своей теоретической точки зрения не находится.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для komoto_ru
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network komoto_ru

Возвращаясь к сабжу: за новинками не гонюсь, мне пох, когда игра вышла. На досуге посмотрел, что на аукционе продается, почитал на стратеже за нее, скачал демку. Если вктила - купил за 500-1500р, практически за столько же продал после прохождения. Profit
    Брал новыми наверное игр пять-шесть. Одна до сих пор хранится. Скайрим, моя прелессст.
    Последний раз редактировалось komoto_ru; 06.03.2019 в 18:46.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для sakhalin65
    PlayStation Network sakhalin65

Покупаю в цифре, на дисках есть только то, что покупались в наборе с консолью

Металлический охотник за трофеями Аватар для buraspo
    PlayStation Network Sponsor4eta27

100 % digital, уже забыл когда искал что либо на диске.

Литовская охотница за трофеями Аватар для LinaFlower
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network FrauleinLina

Продолжаю коллекционировать диски.

В store скачиваю только dlc, а также те игры, которые вообще не выходили на дисках или сложно достать (сборник Депонии, The Council).

А Legends of Kay Anniversary я все-таки нашла и купила на диске.

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Заблокирован Аватар для Slavikk
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network OMG_its_SLAVIK

У меня есть два варианта.
    1) Я покупаю по скидкам в сторе (цЫфра)
    2) Покупаю б\у диск

PREMIUM Аватар для Wind_Waker
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Murzich
    Xbox Live GamerTag iMurzich

0

На PS4 покупаю только цифру, никаких дисков. На PS3 собираю коллекцию из дисков.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Kaido
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network kaidomaru

Стараюсь покупать всё на дисках, потому что не хочется однажды лишиться всей коллекции игр, когда Сони решит прекратить поддержку своего сервиса.

Ве4ный нарушитель Аватар для The_Freya
    Адрес: С 2018 Цюрих (основное), Хельсинки, Санкт Петербург
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Freye4ka

Покупаю, пирачу, обмениваю. Так как деньги мои, то и мне решать сколько их и на 4то отдавать, вплоть до нуля. Могу бессовестно пиратить всеми возможными способами (8-бит, SEGA, PS1 - все было паленое, PS2 была пиратка и лиц), как и покупать отдельные коллекционки, залить денег в кикстартер (Bloodstained) и нещадно донатить сотни у.е. в АС Infinity на эвентах просто потому, что понравилась эмблема или самолет.
    Философии голодающих разрабов, "вынуждающихся" вырезать длс, с 2 сезонниками, даунгрейдом и допиливающих свое багованое "чудо" патчами, не имею. Главное, 4то голодать буду не я. Если игра стоит денег, в моих глазах, я ее куплю и после пиратки, естественно, за цену, которую я готова заплатить.

Милосердие для слабых. Сильным - яду из флакона. Аватар для Samael2706
    Нарушения: 2/0 (0)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Samael2706

До сих пор предпочитаю покупать диски, а не цифру. Последняя приобретается только в случае отсутствия дисков в ближайших магазинах или в случае огромной скидки. Если какую то игру прям захотелось очень, то куплю независимо от цены. Но это опять же касается дисков.

Со своей стороны не понимаю людей, которые купив себе 4-ю плойку потом жалуются на стоимость игр, качают их с торрентов, (если это не эксклюзив) а потом говорят что разрабы сами виноваты.Лично мне подобная стоимость помогает быть гораздо избирательнее в плане покупок.Но каждому своё..
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 1151596061

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права