Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. #1
    Аватар для Sato-noKayte
    Регистрация: 10.11.2014
    Сообщений: 12
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Sato-no_Kayte


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатление от игры

    Делитесь. Высказывайтесь.
    Успел только "пощупать" данный продукт, но впечатления пока что - "не очень"... На мой взгляд - первая часть вне конкуренции. Возможно, я еще всего не видел и всего не знаю, и изменю своё мнение... Но пока что как-то так...

  2. #2
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 070
    Карма: 32558 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»400
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первые впечатления весьма положительны(пока 6ур играю за воина на кошмаре)
    Сюжет, завязка интересная всё в стиле ДА, посмотрим что дальше будет. Графика тут вообще всё изумительно для этой серии. Локации реально огромные к такому надо привыкать, но лично мне нравится можно много чего исследовать. Боёвка немного неоднозначна как по мне при прямом управлении не успеваеш следить за всем полем боя, враги весьма хитрожопы и вечно пытаются обойти тяжей чтобы пробить магов,лукарей, для простых боёв годится, а вот где много противников или сложный враг(таких хватает) тактическая камера незаменима, сейчас она намного удобнее чем была в ДАО. По сложности, все части ДА проходил на максимальных сложностях, тут тоже поставил сразу кошмар, сложность так скажем на грани, ошибки не прощяет, где чуть не так в тяжелом бое сделал пати легла, регена хп вообще нет, у магов убрали магию для хила, только барьеры, главное не торопится, вообщем вызов есть. Отыгрывание роли вообще на высоте, давно такого не встречал выбор рассы и класса серьёзно влияют на отношение к гг. Крафт тоже превосходен, вариаций целая куча. Игра меня пока что крайне радует, багов не заметил полёт нормальный) Пока моя оценка 90/100


  3. #3
    Аватар для lesstat
    Регистрация: 06.09.2011
    Сообщений: 94
    Карма: 512 (Сила кармы 4)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lesstat77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот как раз графика мне не понравилась. Такое ощущение, что проблема с отражением света. Не знаю даже как это обьяснить. Отражения слишком яркие, поверхности сильно засвечиваюстя и из-за этого портится картинка. Я купил ДА Инквизишн вместе с АС Юнити и хотя в Юнити 720р, выглядит он намного лучше. Свет там очень мягкий и приятный. Детализация окружения . Анимация. Все намного лучше чем в ДА. Причем ДА был в этой покупке главным товаром а АС брал, так, для коллекции. Может, что то с настройками? Телевизор у меня 46' fullHD. Судя по качеству фонта в текстах, ДА, вроде как, идет на 1080р. Незнаю даже. Отолжил пока ее. В Юнити играю.

  4. #4
    Аватар для Sato-noKayte
    Регистрация: 10.11.2014
    Сообщений: 12
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Sato-no_Kayte


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да... Графика тоже не впечатлила...

  5. #5
    Аватар для MrBeast
    Регистрация: 04.04.2013
    Адрес: Msk
    Сообщений: 178
    Карма: 1770 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»175
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MrrBeast


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох привереды... Как по мне, очень даже отлично все получилось. Не жалко денег, в сравнении с тем же watch dogs.

  6. #6
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от lesstat
    Вот как раз графика мне не понравилась. Такое ощущение, что проблема с отражением света. Не знаю даже как это обьяснить. Отражения слишком яркие, поверхности сильно засвечиваюстя и из-за этого портится картинка. Я купил ДА Инквизишн вместе с АС Юнити и хотя в Юнити 720р, выглядит он намного лучше. Свет там очень мягкий и приятный. Детализация окружения . Анимация. Все намного лучше чем в ДА. Причем ДА был в этой покупке главным товаром а АС брал, так, для коллекции. Может, что то с настройками? Телевизор у меня 46' fullHD. Судя по качеству фонта в текстах, ДА, вроде как, идет на 1080р. Незнаю даже. Отолжил пока ее. В Юнити играю.
    Согласна, ярко слишком вышло, ночью это особенно напрягает..

  7. #7
    Аватар для MgSmile
    Регистрация: 15.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 256
    Карма: 771 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»205
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nightklaus
    Xbox Live GamerTag MgmSmile


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграв 2 часа, понял что игра просто восхитительна, как минимум пока. После провальной 2й части, это словно глоток свежего воздуха. Наконец то я смог как и в первой части, играть за гнома. Кастомизация персонажа не сказать что прям обширная, но подстроить ГГ под себя не проблема. Сюжет, возможность выбора и активного участия в диалогах на высоте. Боевка тоже по нраву. Тактическая камера отлично сделана учитывая что мы играем на консоли а не пк. Вообщем не пожалел что купил. Любителям первой части должна прийтись по душе.

  8. #8
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По придиркам к графике раздражает Лелиана. Кажется, даже в ДА2 она лучше выглядела

  9. #9
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 070
    Карма: 32558 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»400
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не пойму почему так много людей придирается к графике, в ДАИ графика очень хороша(особенно в сравнении с предыдущими частями) у нее есть свой стиль и это очень хорошо. В конце концов не в графику играем

  10. #10
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Может, кроме графики, все остальное хорошо пока. Вроде бы рецензенты в основном за сюжет снижали оценку.

  11. #11
    Аватар для MgSmile
    Регистрация: 15.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 256
    Карма: 771 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»205
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nightklaus
    Xbox Live GamerTag MgmSmile


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Забыл написать. В игре действительно много всяких плюшек в виде крафта, энчанта, апгрейда тех же зелий и тд. Графика очень приятная, хоть и не предел совершенства.

  12. #12
    Аватар для PsySpace
    Регистрация: 29.05.2012
    Сообщений: 47
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network PsySpace
    Xbox Live GamerTag Fluoromatic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    а когда в РПГ графика была на высоте? ФФ13 не в счёт... если очень ярко, можно же гамму-коррецию понизить... а по сабжу, давно ждал новую часть игры в мире Dragon Age... Origins переигрывал много раз, вторую прошел ради истории, хотя многое что не нравилось в ней... здесь пока все безумно круто выглядит, лазаю по первой карте, 4-й уровень... думаю пойду дальше по сюжету, пока первую локацию не исследую...

  13. #13
    Аватар для niko41
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Пензенская обл
    Сообщений: 663
    Карма: 2660 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikola4188
    Xbox Live GamerTag nikola4188


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не знаю как вам но я наиграл 5 часов, жена Кое как от телека отодрола не капли не жалею что купил жду ночи когда жена уснет и продолжу путешествие

  14. #14
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от niko41
    Не знаю как вам но я наиграл 5 часов, жена Кое как от телека отодрола не капли не жалею что купил жду ночи когда жена уснет и продолжу путешествие
    Игра то классная по первым ощущениям, к сожалению вчера не вышло поиграть, эх мне бы 5 часов.. :'(

  15. #15
    Аватар для RockaRollaJP
    Регистрация: 04.07.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1 298
    Карма: 10096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MgSmile
    Поиграв 2 часа, понял что игра просто восхитительна, как минимум пока. После провальной 2й части, это словно глоток свежего воздуха. Наконец то я смог как и в первой части, играть за гнома. Кастомизация персонажа не сказать что прям обширная, но подстроить ГГ под себя не проблема. Сюжет, возможность выбора и активного участия в диалогах на высоте. Боевка тоже по нраву. Тактическая камера отлично сделана учитывая что мы играем на консоли а не пк. Вообщем не пожалел что купил. Любителям первой части должна прийтись по душе.
    Как можно поиграв 2 часа что-то понять? И можно поинтересоваться, в чем заключалась провальность второй части? Мне вторая часть нравилась не меньше первой, к тому-же там была просто изумительная боевка. Понятно что DA3 на высоте, с этим не поспоришь. Пока что наиграл 22 часа только во внутренних землях и на штормовом берегу, масштабы и наполненность локаций просто поражают.

  16. #16
    Аватар для DIO_CAMELOT
    Регистрация: 29.03.2014
    Адрес: Белово
    Сообщений: 14
    Карма: 99 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграв 8 часов, скажу, что игра просто великолепна, графика отменная, сюжет вроде как бы нормальный, но об этом буду судить только после прохождения игры, боёвка средненькая, потраченных денег совсем не жалко... Наиграл бы больше восьми часов, но вот жена отобрала контролер и засела на 6 часов сама, настолько затягивает, что даже счёт времени теряешь.

  17. #17
    Аватар для akultas
    Регистрация: 02.03.2009
    Сообщений: 817
    Карма: 4355 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок323Получено «Спасибо»783
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Akultas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграл 11 часов и почти не продвинулмся по сюжету - всё бегаю и с побочными заданиями вожусь. Квестов просто тьма. Очень понравилась фишка Военного Совета - можно как в Assassins Creed выполнять фоновые задания на глобальной карте. Понравилось возиться с Влиянием - постепенно улучшать своё убежище, собирать необходимые ресурсы. Ещё классное нововведение - изучение врагов по останкам. Нашёл я и драконью долину, там всё туго, даже не представляю пока как убить даже птенца Игра напоминает MMORPG: враги и ресурсы на местах имеют свойсво появляться вновь, гора квестов в духе отнеси-собери-убей, тонны текста в кодексе. Жаль что всё в игре написано мелким шрифтом и размеры шрифта нельзя настроить

  18. #18
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 721
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграл часов 7 максимум. Ребята это бомба! Вот реально получил всё, чего ждал от игры и даже больше! Это реальный некстген, это реальный шаг вперед для биоваров, потому что они полностью переделали всю концепцию DA, довели её практически до идеала.
    Не знаю с чего начинать, эмоций масса! По миру хочется ходить и с лупой рассматривать каждый кусочек, каждый квадратный метр местности. Запредельная концентрация побочных квестов, очень живые персонажи, ахрененные пейзажы прорисованные километра на 2 вперед. Когда первый раз встречаешь дракона наваливаешь в штаны, потому что он одним вздохом выносит тебя, что ты летишь от него с подгоревшим задом.
    Скопом:
    - Очень много занимательной мукулатуры, тонны текста и записок.
    - Заувалированные реплики наконец звучат как должны, не то что глав герой из второй части.
    - Очень много лута и возможностей, подталкивающих к исследованию мира. Сам мир повторяю, очень насыщенный и прокаченный.
    - Наконец сделали нормальную игру за лучника, раньше это было так себе развлечение. Сейчас сама анимация, финты, перки и способности с луком доставляют.
    - Запредельное количество апдейтов. Вот например крафтинг брони, в зависимости от материалов и сам броник выглядит соотвественно. Броня из кожи дракона будет пупырчато красной, а из шелка или бараньего меха - белым.
    - То же и с оружием. Куча примочек к тому же луку, рукоятки к мечу, дополнения к бронику.
    - Редактирование собственной инквизиции и его уровня дает тебе очки к модифицированию спец. улучшений или способностей, боевых, пассивных итд.
    - Ваши реплики теперь не играют однозначной роли по типу: плохо-хорошо. Ваши напарники могут частично или полностью с вами соглашаться и наоборот.
    - Очень много фана по первым двум частям и узнать, что случилось с вашими героями. Не могу дождаться встречи с Хоуком.
    - Локации просто огромны я играл 7 часов и прошел игру процентов на 5% и взял в состав одного нового спутника и это только 7 часов а я даже половины первой локации не открыл!
    - Более продвинутые и прописанные диалоги, когда ты можешь практически с любым персонажем поговорить по душам, а не просто фразой: "как у вас дела".
    - Маги теперь не просто болванчики, а вполне себе инструмент. Могут разрушать стихийные барьеры на входе в пещеру, либо магий отодвигать завалы. Также очень полезно могут разжигать магический огонь во тьме, очень эффектно и атмосферно выглядит.
    - Сама дизайнерская работа и локации запредельно, ахрененно детализированы. Локация по спасению пропавшего отряда инквизиции в болотах наверное самая ахрененная. Там идет дождь, одежда персов намокает, молнии бьют по земле, при заходе в воду выползают гули мертвяки, да и вообще все запустоле и зловещее.
    - Редактор персонажей не настолько подробный как многие, в том числе и я думали. Например почему-то нельзя менять расстояние уголков глаз, но это мелочи. Он не такой подробный кончено как в симсах, но смастерить по настоящему живого и неотличимого героя можно легко.
    - Можно зайти практически в любой дом без подзагрузок! Это для серии с её постоянной клоакой - эпик вин! Также из мелочей сделали анимацию движения по лестницам и теперь можно прыгать (поправочка, в больших городах все таки идет загрузка помещений, чтоб её!)! Такие мелочи, а когда первый раз видишь радуешься как пердоклассник первой пятерке, потому что в этой серии такого не было! Ваще некстгенище! Скайрим от мира драгон эйджа и ведьмака вместе взятые!
    Конечно есть и отрицательные стороны, например почему-то нет быстрой смены оружия с лука на кинжалы. Не совсем удобно открывать карты двумя нажатиями. Есть некоторые мелкие баги очень редкие, но есть и не существенны. Анимации лиц персонажей остались примерно на прошлом уровне, немного подкрутили эмоции конечно, но в целом пойдет и не критично, главное что при разговоре идут разные анимации у которых малая доля повторения но она есть. Не совсем привычно таскать с собой ограниченное количество аптечек, но думаю это больше плюс, так как теперь ты больше ходишь рейдами и с заранее поставленной целью. И из за этого есть смысл собирательства. Например из эльфийского корня можно сделать зелья постоянного излеченпия минут на 5, что очень помогает в битвах.
    Это наверное только половина эмоций. Самое главное для меня это сам огромный мир, который можно исследовать во всех доступных направлениях и каждый раз открывать что-то новое. Теперь не хочется бежать сломя голову, а хочеться исследовать и вникать в мир, читать что-то новое про местность, написанные в стихах или в исторической для мира справкой. Я наверное уже начал повторяться, но там столько всего нового, сделанного на реально новом уровне, с фаном и графоном что от игры невозможно оторваться. Оценку выставлять не буду, но точно знаю, что надолго засяду в это чудо до выхода третьего ведьма. Всем лучей добра и удачи в освоении этой прекрасной вселенной.
    Вообще аж слезы радости текут, когда смотришь на игру и понимаешь, вот он идеал, вот оно, чего ты хотел от игры, от RPG в частности. Понимаешь насколько большая работа была сделана людьми и сколько всего вложено в игру, понимаешь что вот он уровень детализации и повествования которого ты так ждал. Вообщем просто нет слов, игра изумительна практически во всех аспектах.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 24.11.2014 в 09:45.

  19. #19
    Аватар для fantomas
    Регистрация: 27.11.2009
    Сообщений: 397
    Карма: 1596 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network Yogh-Sototh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я первый раз знакомлюсь с серией-и мне все гуд)

  20. #20
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 070
    Карма: 32558 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»400
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Garbad
    Но, впрочем, моё рвение проходить игру дальше немного остудили штурмом - на требюшете этом долбанном (который после церкви) стою уже часа 2 и не могу пройти - слишком много мобов, слишком больно бьют, слишком мало здоровья и банок нет. Хорошо хоть можно прокачаться на бесконечных мобах. В общем, есть смысл идти по сюжету только имея уровень на 2 (или больше) выше максимально рекомендуемого в описании.
    Играю на кошмаре, сам прошел это место с большим трудом с н-ной попытки, в итоге я всё кайтил, гг воин с щитом,(агрил всех и просто от них бегал пока сопартийцы их расстреливали, ещё можешь попробовать когда вылазит толпа врубаеш тапки(безумный бык(умение) например и убегаеш к церкви(главное чтобы все убежали, после этого можеш разбирать кучку по кускам(за тобой какая-то часть убежит, а кто-то там стоять останется) Пройти смог только так, кошмар здесь действительно зубодробительный)
    Сообщение от MrBeast
    Респ на кошмаре напрягает конечно, только толпу убил, херак и они опять идут. Но так как всегда по-разному, следует предположить, что где-то есть баг.
    Респ в игре кстати обусловлен наличием на локации "босса" или сильного моба типо командира, пока его не убьёш респ будет бесконечным.(так везде)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •